So. 21. Mrz. – Di. 20. Apr. 2021

Frühjahrslauf Tegeler Fließ 2021

Marie-Schlei-Platz, Egidystraße, 13509 Berlin
Karte »
Nordberliner Frühjahrs Cup

Diese Veranstaltung ist Teil einer Serie: Nordberliner Frühjahrs Cup

Diese Veranstaltung findet mit der myRacePartner App statt. Alle Infos dazu findest du in den FAQs.

Strecken

Voranmeldeschluss: 20.04.2021
StreckeStartberechtigtTeilnehmerGebühren

2,5km Short-Distance

21.03. – 20.04.2021
Männlich, Weiblich
Jhg. 1930 bis 2014
19 | ∞
Meldeliste »
4,00 €

5km Middle-Distance

21.03. – 20.04.2021
Männlich, Weiblich
Jhg. 1930 bis 2012
32 | ∞
Meldeliste »
6,00 €

10km Long-Distance

21.03. – 20.04.2021
Männlich, Weiblich
Jhg. 1930 bis 2009
28 | ∞
Meldeliste »
9,00 €

Ergebnisse

StreckeErgebnisse

2,5km Short-Distance

Ergebnisse 2,5km Short-Distance MW

5km Middle-Distance

Ergebnisse 5km Middle-Distance MW

10km Long-Distance

Ergebnisse 10km Long-Distance MW

Die letzten Ergebnisse

Die letzten Ergebnisse auf allen Strecken.

TeilnehmerZeitPB
Jakob Szur00:40:29
10km Long-Distance

20. Apr.
Matthias Behrendt01:20:09
10km Long-Distance

20. Apr.
Josi Tscharntke00:31:42
5km Middle-Distance

20. Apr.
Lars Fahnenschmidt
IGSW
00:31:26
5km Middle-Distance

20. Apr.
Tino Müller
VfL Tegel
00:24:21
5km Middle-Distance

20. Apr.
Tobias Gerber
LG Mauerweg Berlin
00:40:20
10km Long-Distance

20. Apr.
Christiane Radatz
LG Mauerweg Berlin
00:45:01
10km Long-Distance

20. Apr.
Konrad Polcuch
Backup e.V.
00:16:11
2,5km Short-Distance

20. Apr.
Marion Polcuch
Backup e.V.
00:13:22
2,5km Short-Distance

20. Apr.
Antonia Maecker
OSC Berlin
00:21:30
5km Middle-Distance

20. Apr.
= Persönliche Bestleistung

Top 3 Ticker

Veränderungen in den Top 3 der Gesamt- und AK-Wertung.

DatumTicker
20. Apr.
20:42:24
10km Long-Distance
Jakob Szur steigt mit 00:40:29 neu auf dem 2. Platz in der M30 ein.
20. Apr.
19:15:29
10km Long-Distance
Matthias Behrendt steigt mit 01:20:09 neu auf dem 2. Platz in der M60 ein.
20. Apr.
18:45:53
5km Middle-Distance
Josi Tscharntke steigt mit 00:31:42 neu auf dem 1. Platz in der WU20 ein.
20. Apr.
18:45:43
5km Middle-Distance
Lars Fahnenschmidt steigt mit 00:31:26 neu auf dem 3. Platz in der M50 ein.
20.04.2021
17:27:54
5km Middle-Distance
Tino Müller verbessert sich auf 00:24:21 und liegt nun auf dem 1. Platz in der M30.
20. Apr.
17:03:49
10km Long-Distance
Tobias Gerber steigt mit 00:40:20 neu auf dem 3. Platz in der Gesamtwertung und dem 1. Platz in der M40 ein.
20. Apr.
12:41:25
10km Long-Distance
Christiane Radatz steigt mit 00:45:01 neu auf dem 2. Platz in der Gesamtwertung und dem 1. Platz in der W35 ein.
20. Apr.
11:56:28
2,5km Short-Distance
Konrad Polcuch steigt mit 00:16:11 neu auf dem 1. Platz in der M65 ein.
20. Apr.
11:53:25
2,5km Short-Distance
Marion Polcuch steigt mit 00:13:22 neu auf dem 3. Platz in der Gesamtwertung und dem 1. Platz in der W65 ein.
20. Apr.
11:19:33
5km Middle-Distance
Antonia Maecker steigt mit 00:21:30 neu auf dem 2. Platz in der Gesamtwertung und dem 1. Platz in der W50 ein.
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Veranstalter

Teamwork Sport + Events e.V.
Am Wechsel 9a
13469 Berlin
Deutschland

Homepage der VeranstaltungWebseite des Veranstalters

© Copyright 2021 by myRacePartner.com
Created by Merlin Rose Webdesign