Veranstaltung

Sonntag, 26. August 2018

21. Hennigsdorfer Citylauf

Veranstalter/in

Marco Fiedler
SV Stahl Hennigsdorf
Heinestraße 2
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenPostplatz
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Di., 21. Aug. 2018

Nachmeldung: So., 26. Aug. 2018 vor Ort

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
So. 26.08. 09:00 Uhr 500m – BambinilaufMännlich, WeiblichJhg. 2008 bis 2014 100 | 200 2,00 €
So. 26.08. 09:15 Uhr 2,7km – VolkslaufMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2010 172 | 300 3,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 26.08. 09:15 Uhr 2,7km (Nordic-) WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2010 29 | 200 3,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 26.08. 09:15 Uhr 2,7km RollstuhlfahrerMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 2010 5 | 50 0,00 €
So. 26.08. 10:00 Uhr 5,4km – Lauf Kinder und JugendMännlich, WeiblichJhg. 1999 bis 2006 51 | ∞ 3,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 26.08. 10:00 Uhr 5,4km Lauf ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 1998 148 | ∞ 8,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 26.08. 10:05 Uhr 10,8km Erwachsene ab AK 20Männlich, WeiblichJhg. 1920 bis 1998 146 | ∞ 8,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Lisa Adam W 2009 LG Oberhavel 500m – Bambinilauf
Jerry Adler M 2007 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Vivi Adler W 1984 5,4km Lauf Erwachsene
Marina Aehlich-Rose W 1961 Teamwork Sport + Events e.V. 5,4km Lauf Erwachsene
Lowien Aglaya W 1983 2,7km – Volkslauf
Mary Ann Agramon W 1983 Oberhavel Kliniken 5,4km Lauf Erwachsene
Amelie Ahrens W 2011 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Shawn Ahrens M 2007 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Joy-Paris Alschner W 2005 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Tania Alschner W 1981 5,4km Lauf Erwachsene
Tiana-Fay Alschner W 2011 500m – Bambinilauf
Ammar Amin M 2006 Rundendreher e.V. 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Boris Antonczik M 1978 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Jannik Antonczik M 2014 Rundendreher e.V. 500m – Bambinilauf
Magdalena Antonczik W 2011 Rundendreher e.V. 500m – Bambinilauf
Nadja Antonzcik W 1979 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Gösta Arndt M 1985 A-TEAM 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sascha Arndt M 1979 A-TEAM 10,8km Erwachsene ab AK 20
Grit Böhme W 1978 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Dieter Börnecke M 1941 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Lauf Erwachsene
Edeltraud Börnecke W 1945 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Lauf Erwachsene
Olaf Bürger M 1958 Chemie Erkner 10,8km Erwachsene ab AK 20
Lana Baethge W 2008 SV Stahl Hennigsdorf – Schwimmen 2,7km – Volkslauf
Levi Baethge M 2013 Twinpower 500m – Bambinilauf
Niklas Baethge M 2013 Twinpower 500m – Bambinilauf
Steve Baethge M 1983 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Monika Balkow W 1957 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Jens-Uwe Barner M 1963 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Julian Barner M 1996 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jutta Barner W 1960 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Christian Barsch M 1990 10,8km Erwachsene ab AK 20
Andreas Bartak M 1972 ALG Löcknitztal 10,8km Erwachsene ab AK 20
Lukas Bartecki M 2010 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Stefan Bartosik M 1983 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ruth Basilia W 1982 Oberhavel Kliniken 5,4km Lauf Erwachsene
Domenic Becker M 2002 2,7km – Volkslauf
Jannik Becker M 2006 SV Stahl Hennigsdorf – Kickboxen 2,7km – Volkslauf
Lena Becker W 2012 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf
Pati Becker M 1978 5,4km Lauf Erwachsene
Ulrich Becker M 1946 Lok Potsdam 5,4km Lauf Erwachsene
Christiane Bernhardt W 1985 1. Hennigsdorfer Ringerverein 10,8km Erwachsene ab AK 20
Christina Bielfeld W 1987 10,8km Erwachsene ab AK 20
Karsten Bienert M 2000 2,7km – Volkslauf
Bärbel Bienert-Glaeser W 1958 2,7km (Nordic-) Walking
Zita Bier W 1954 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Dörte Bilatscheck W 1974 Famiienteam 2,7km – Volkslauf
Emma Bilatscheck W 2010 Famiienteam 500m – Bambinilauf
Jessika Bilatscheck W 2014 Famiienteam 500m – Bambinilauf
Anton Birkicht M 2007 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Viktoria Birkicht W 2010 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Anke Blume W 1963 LG Buchsbaum Berlin 5,4km Lauf Erwachsene
Karsten Blume M 1989 Berliner TSC 10,8km Erwachsene ab AK 20
Rainer Bode M 1952 SV Motor Eberswalde 10,8km Erwachsene ab AK 20
Rainer Bode M 1952 SV Motor Eberswalde 5,4km Lauf Erwachsene
Julia Marie Böhm W 1999 2,7km – Volkslauf
Yvonne Böhm W 1980 2,7km – Volkslauf
Joanna Bojar W 1981 Team Polonia Sroda 5,4km Lauf Erwachsene
Dominik Bolesta M 2009 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf
Brigitte Bolz W 1948 ESV Lok potsdam 5,4km Lauf Erwachsene
Anja Bonze W 1977 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Moritz Bonze M 2008 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Gordon Borner M 1975 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Matti Brückmann M 2012 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Paulin Brückmann W 2011 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Romina Brückmann W 1984 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Lilly Brückner W 2005 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Lars Brümmer M 1990 Flinke Socke 5,4km Lauf Erwachsene
Renate Bracksick W 1959 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Thomas Braunsdorf M 1962 Nordic Walking Hennigsdorf e.V. 2,7km (Nordic-) Walking
Hannah Brejora W 2011 LG Kappe 500m – Bambinilauf
Bernd Brennert M 1964 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Norman Brennert M 1987 1. Hennigsdorfer Ringerverein 10,8km Erwachsene ab AK 20
Alex Brosowski M 2000 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Evy Brosowski W 1965 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 5,4km Lauf Erwachsene
Sarah Buß W 1989 Flinke Socke 5,4km Lauf Erwachsene
Rita Buch W 1966 BSV Oberhavel 2,7km Rollstuhlfahrer
Gia Buchholz W 2004 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf e.V. 2,7km – Volkslauf
Gil Buchholz M 2004 2,7km – Volkslauf
Nicole Buchholz W 1973 Mrs. Sporty Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Chris Bunge M 1984 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 5,4km Lauf Erwachsene
Jirco Cesal M 1970 Biber-Grundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jörn Christ M 1974 SV scn enerqy Torgelow 10,8km Erwachsene ab AK 20
Andreas Conrad M 1972 10,8km Erwachsene ab AK 20
Albert Cramer M 1976 1. Hennigsdorfer Ringerverein 10,8km Erwachsene ab AK 20
Simone Cramer W 1976 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Sophie Cramer W 2008 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Tobias Cramer M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf
Grzegorz Czwojdrak M 1973 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Mareen D Alessandro W 1976 2,7km – Volkslauf
Tim Döhring M 2001 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Marcel Dölling M 1982 10,8km Erwachsene ab AK 20
Arnim de Haan M 1941 10,8km Erwachsene ab AK 20
Katrin Degner W 1980 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Luisa Degner W 2011 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Kristiana Deutschmann W 1951 LG Bünger Rathenow 5,4km Lauf Erwachsene
Martin Diener M 1985 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Lilly-Ann Dobratz W 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Paul Donn M 2006 SG Vehlefanz 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Katarzyna Dzwoniarkiewicz W 1981 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Krzysztof Dzwoniarkiewicz M 1981 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Lucas Eemers M 2009 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Johann Eger M 2006 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Martha Eger W 2010 1. Hennigsdorfer Ringerverein e.V. 2,7km – Volkslauf
Reinhard Eger M 1963 1. Hennigsdorfer Ringerverein 10,8km Erwachsene ab AK 20
Elise Eggebrecht W 2009 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Michael Ehlers M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Doreen Ehlert W 1968 ALG Löcknitztal 10,8km Erwachsene ab AK 20
Markus Ehrlich M 1987 Frankfurt am Main 10,8km Erwachsene ab AK 20
Tamina Eigner W 2011 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Kai Elsasser M 1978 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Mauro Elsasser M 2011 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Erik Engel M 2013 Rundendreher e.V. 500m – Bambinilauf
Marion Engel W 1981 Rundendreher e.V. 5,4km Lauf Erwachsene
Markus Engel M 1968 LG Nord 5,4km Lauf Erwachsene
Fernando Engel Rodriguez M 2003 LG Nord 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Leonard Eppmeier M 2001 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Klaus Ernst M 1946 Lupus Team Zehdenick 5,4km Lauf Erwachsene
Tabea Fünning W 1998 5,4km Lauf Erwachsene
Jacob Fahrenkrug M 1984 Biber Grundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Leandro Fahrenkrug M 2013 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Santino Fahrenkrug M 2009 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Tamina Fahrenkrug W 2011 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Juliane Fahrenz W 1979 10,8km Erwachsene ab AK 20
Antje Fellbrich W 1979 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Lotte Fellbrich W 2008 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Manuel Fellbrich M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf
Mario Fellbrich M 1974 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Marco Fiedler M 1984 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Nerina Fiedler W 1989 2,7km – Volkslauf
Robert Fiedler M 1980 Keine Gnade für die Wade 5,4km Lauf Erwachsene
Tanja Fiedler W 2012 500m – Bambinilauf
Wyatt Filter M 2007 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Rita Fischer W 1952 Nordic Walking Hennigsdorf e.V. 2,7km (Nordic-) Walking
Julius Flöter M 2013 500m – Bambinilauf
Danny Flakowski M 1978 5,4km Lauf Erwachsene
Florentine Flakowski W 2006 SG Vehlefanz 2,7km – Volkslauf
Anika Fröhlich W 1984 SV Stahl Hennigsdorf – Turnen 5,4km Lauf Erwachsene
Claudia Franke W 1969 2,7km – Volkslauf
Jörg Franke M 1953 Team Oberhavel 10,8km Erwachsene ab AK 20
Emilio Freier M 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Maurice Frieseke M 2009 500m – Bambinilauf
Kai Friesicke M 1986 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Keven Friesicke M 2009 FC 98 Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Manuel Fritsch M 1953 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jürgen Götte M 1959 ESV Lok Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bernd Götze M 1960 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Jeanette Günther W 1972 Frauenpower 2,7km – Volkslauf
Thomas Günther M 1967 Bürgermeister Stadt Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Annett Gürtler W 1973 Team Oranienburg Tiergarten 2,7km (Nordic-) Walking
Matthias Gürtler M 1971 Team Oranienburg Tiergarten 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sebastian Geisdorf M 1985 5,4km Lauf Erwachsene
Bettina Gellrich W 1979 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Danny Gellrich M 1973 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Lara Gellrich W 2005 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Marisa Genz W 2008 Comenius GS 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Melissa Genz W 2010 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Selina Genz W 2010 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Torsten Genz M 1975 Comenius GS 10,8km Erwachsene ab AK 20
Lara Gerent W 2009 1. Hennigsdorfer Ringerverein 500m – Bambinilauf
Stefanie Gerent W 1980 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Daniela Geschonneck W 1979 Family Management 2,7km – Volkslauf
Dario Lucas Geschonneck W 2008 SV Stahl Hennigsdorf – Ringen 500m – Bambinilauf
Dario Lucas Geschonneck W 2008 Family Management 2,7km – Volkslauf
Lara Sophie Geschonneck W 2003 Family Management 2,7km – Volkslauf
Jack Ghavami M 2011 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf
André Gießel M 1983 10,8km Erwachsene ab AK 20
Adam Glomb M 2013 Grundschule Nord 500m – Bambinilauf
Erik Glomb M 2011 Grundschule Nord 500m – Bambinilauf
Inga Gold W 1977 5,4km Lauf Erwachsene
Christian Goldbach M 1986 SV Stahl Hennigsdorf – Boxen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Mareen Gollda W 1978 5,4km Lauf Erwachsene
Niklas Gollda M 2002 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Florian Gollhardt M 2008 SG Vehlefanz 2,7km – Volkslauf
Oliver Gottschalk M 1988 SV Stahl Hennigsdorf – Boxen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Eckhard Granzow M 1953 Neuruppin 5,4km Lauf Erwachsene
Marco Greinert M 1988 2,7km – Volkslauf
Sarah Greinert W 1986 2,7km – Volkslauf
Alev Greinert-Kahl W 1981 2,7km – Volkslauf
Niklas Greiser M 1997 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Lutz Greulich M 1966 ESV 49 e.V. Angermünde 10,8km Erwachsene ab AK 20
Rian-Louis Groth M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 2,7km – Volkslauf
Janine Grünberg W 1969 Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ilka Grundmann W 1962 Comenius GS 5,4km Lauf Erwachsene
Alexander Grzondziel M 1977 10,8km Erwachsene ab AK 20
Vincent Günther M 2009 Grundschule Nord 500m – Bambinilauf
Sarah Gürtler W 2002 Team Oranienburg Tiergarten 2,7km – Volkslauf
René Gustavus M 1968 5,4km Lauf Erwachsene
Didem Güven W 1995 5,4km Lauf Erwachsene
Katharina Hänel W 1979 Germendorf 2,7km – Volkslauf
Paulina Hänel W 2010 Germendorf 2,7km – Volkslauf
Emilia Habitz W 2012 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Gerald Habitz M 1972 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Niclas Habitz M 2008 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Niclas Habitz M 2008 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Sandra Hall W 1976 10,8km Erwachsene ab AK 20
leon Hamborg M 2012 SV Stahl Hennigsdorf – Ringen 500m – Bambinilauf
Nicole Hamborg W 1981 5,4km Lauf Erwachsene
Jacek Hanczyk M 1965 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Witold Hanczyk M 1969 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jan Hannemann M 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Markus Hauswirth M 1996 SV Stahl Hennigsdorf – Kickboxen 5,4km Lauf Erwachsene
Frank Heber M 1962 BSB 5,4km Lauf Erwachsene
Silvia Heber W 1964 BSB 2,7km (Nordic-) Walking
Jana Heinrich W 1967 Potsdamer Laufclub 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kerstin Helmecke W 1965 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Mario Helmecke M 1963 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Vincent Hennig M 1972 Polizei Berlin 10,8km Erwachsene ab AK 20
Angelina Maria Henning W 1999 Universität Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Birgit Henning W 1973 LG Hennigsdorfer Gartenfreunde 2,7km – Volkslauf
Leon Patrick Henning M 2004 Hedwig Bollhagen Gymnasium Velten 2,7km – Volkslauf
Patrick Henning M 1973 LG Hennigsdorfer Gartenfreunde 2,7km – Volkslauf
Ina Hentzschel W 1978 Häufig Walkig Merseburg 2,7km (Nordic-) Walking
Beatrice Herm W 1975 10,8km Erwachsene ab AK 20
Feenja Hermann W 2008 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Sven Hertelt M 1983 TeamSvenFrancisco 5,4km Lauf Erwachsene
Rüdiger Herz M 1958 10,8km Erwachsene ab AK 20
Evelin Heuer W 1968 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ben Valentin Hohendorf M 2004 OSC Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Sina Viktoria Hohendorf W 2006 OSC Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Daniel Ide M 1972 SV Stahl Hennigsdorf – Kickboxen 5,4km Lauf Erwachsene
Nico Ide M 2000 SV Stahl Hennigsdorf – Kickboxen 5,4km Lauf Erwachsene
Christine Iffländer W 1953 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Julien Ihm M 2008 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Melory Ihm W 2006 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Fynn Irmen M 2007 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Klaus Jadczak M 1948 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Lauf Erwachsene
Mia Janke W 2012 WSG 81 Königs Wusterhausen 500m – Bambinilauf
Paul Janke M 2008 WSG 81 Königs Wusterhausen 2,7km – Volkslauf
Kamil Jeremicz M 1998 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bettina Jerke W 1967 nix tun kann jeder 10,8km Erwachsene ab AK 20
Christian Jertz M 1981 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anna Jerzynska W 1971 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Damian Jerzynski M 1973 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Patryk Jerzynski M 1997 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Joselia John W 2007 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 2,7km – Volkslauf
Anja Junge W 1980 Rundendreher e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jonas Junge M 2008 LAC FUN MOL 2,7km – Volkslauf
Lucca Junge M 2012 1. Hennigsdorfer Ringerverein 500m – Bambinilauf
Matthias Junge M 1975 Rundendreher e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Tobias Junge M 2006 LAC FUN MOL 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Amelie Jungnickel W 2014 500m – Bambinilauf
Sandra Jungnickel W 1985 2,7km – Volkslauf
Jonas Köhler M 2009 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Kirk Köhler M 1967 5,4km Lauf Erwachsene
Marie Loise Köhler W 2012 LG Oberhavel 500m – Bambinilauf
Thomas Köhler M 1983 Oranienburg 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kai Kühl M 1986 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Miro Kühl M 2012 1. Hennigsdorfer Ringerverein 500m – Bambinilauf
Liane Kühn W 1964 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 5,4km Lauf Erwachsene
Annett Küster W 1970 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Bärbel Küster W 1950 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Blazej Kaczor M 1987 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Adrian Kahl M 2008 2,7km – Volkslauf
Alina Kahl W 2007 2,7km – Volkslauf
David Kalies M 1981 10,8km Erwachsene ab AK 20
Laurenz Kampa M 1998 TWG Heiligensee 2,7km Rollstuhlfahrer
Horst-Dieter Kanwischer M 1940 Behindertensport Zehdenick 5,4km Lauf Erwachsene
Christian Kaptur M 1984 Flinke Socke 2,7km – Volkslauf
Christian Kaptur M 1984 Flinke Socke 5,4km Lauf Erwachsene
Merle Kaptur W 2010 Flinke Socke 2,7km – Volkslauf
Hansi Kattein M 1966 LG Leeloofn 10,8km Erwachsene ab AK 20
Alexander Kebernik M 1976 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Damian Kebernik M 2004 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Frida Kebernik W 2010 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Kilian Kepler M 2004 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Franziska Kiele W 1988 2,7km – Volkslauf
Yannik Kiele M 1995 2,7km – Volkslauf
Helmut Klösel M 1942 NLLB Cottbus 5,4km Lauf Erwachsene
Felix Klawa M 2006 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Melanie Klawa W 2010 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Michael Klawa M 1972 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Bastian Klebauschke M 1987 FC 98 Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Ulrike Kleemann W 1995 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Doreen Kleindieck W 1979 Schönermark 2,7km – Volkslauf
Josephine Klen W 2005 WSG 81 Königs Wusterhausen 2,7km – Volkslauf
Jakob Klipstein M 2009 2,7km – Volkslauf
Andreas Knoepke M 1969 Luckenwalde 5,4km Lauf Erwachsene
Armin Knorr M 1966 5,4km Lauf Erwachsene
Jule Knorr W 2008 Fontaneschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Kathrin Koczessa W 1977 Comenius GS 5,4km Lauf Erwachsene
Kathrin Koczessa W 1977 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Timo Köhler M 1966 10,8km Erwachsene ab AK 20
Charlene Kohlhagen W 2000 Tennisclub Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Lena Alexandra Kohlhoff W 2011 500m – Bambinilauf
Corvin Kohls M 2005 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Ole Kojman M 1996 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Waldemar Konieczny M 1960 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sascha Kosanke M 1990 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anja Kozitzki W 1977 5,4km Lauf Erwachsene
Klaus-Stefan Krüger M 1950 MSV TRIPOINT Frankfurt (O) 5,4km Lauf Erwachsene
Sigrid Krüger W 1950 MSV TRIPOINT Frankfurt (O) 5,4km Lauf Erwachsene
Thomas Krüger M 1960 BSV Oberhavel 2,7km Rollstuhlfahrer
Anke Kraenau W 1990 Flinke Socke 5,4km Lauf Erwachsene
Lisa Krauße W 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Marina Krebs W 1957 Rundendreher e.V. 5,4km Lauf Erwachsene
Birthe Kreienbrink W 1988 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Christian Kreienbrink M 1983 Comenius GS 10,8km Erwachsene ab AK 20
Fabian Kreikenbohm M 2000 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Gabriele Kreikenbohm W 1967 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jan Kreikenbohm M 1967 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Christopher Kretschmann M 1984 2,7km – Volkslauf
Carola Kreutz W 1958 Nordic Walking Hennigsdorf e.V. 2,7km (Nordic-) Walking
Stefan Kriese M 1968 Team 50 5,4km Lauf Erwachsene
Arthur Krohne M 2013 1. Hennigsdorfer Ringerverein 500m – Bambinilauf
Henry Krüger M 1980 Cottbus 10,8km Erwachsene ab AK 20
Nicole Kubiak W 1979 Rundendreher e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jasmin Kuehnast W 2005 SV Electronic Hohen-Neuendorf 2,7km – Volkslauf
Norman Kuehnast M 2007 SV Electronic Hohen-Neuendorf 2,7km – Volkslauf
Marcel Kühn M 2007 Bibergrundschule 2,7km – Volkslauf
Thomas Kulpa M 1971 Lauffreunde Brandenburg 10,8km Erwachsene ab AK 20
Florian Kuphal M 2004 OSC Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Katalea Kupka W 2013 Stahl Hennigsdorf, Blue Rugby Cats 500m – Bambinilauf
Raimund Kupka M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Raja Kupka W 2012 SG Vehlefanz 500m – Bambinilauf
Ramon Kupka M 2012 SG Vehlefanz 500m – Bambinilauf
Sabrina Kuske W 1983 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Tomasz Kwiatkowski M 1986 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Arnika Lützkendorf W 2012 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Marleen Lützkendorf W 2003 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Saskia Lützkendorf W 2005 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Julius Laetsch M 1997 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 5,4km Lauf Erwachsene
Lukas Laetsch M 1999 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Olaf Laetsch M 1967 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bianka Latzke W 1980 LG Oberhavel 10,8km Erwachsene ab AK 20
Stella Latzke W 2009 LG Oberhavel 2,7km – Volkslauf
Teresa Lauterberg W 1988 5,4km Lauf Erwachsene
Lyra Lederer W 2010 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Mike Lederer M 1963 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Sandra Lederer W 1977 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Lennart Lehmann M 2003 SV Alemania Templin 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Brigitte Leipold W 1958 Hoppegarten 5,4km Lauf Erwachsene
Julia Marie Lerchl W 2002 OSC Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Charlotte Lesczinski W 2008 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Maximilian Lesczinski M 2007 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Jana Levison W 1977 Team Oberhavel 5,4km Lauf Erwachsene
Julien Liebert M 2003 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Aenna Liefke W 2013 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Ole Liefke M 2011 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Tim Lienert M 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Nino Lipinski M 1984 Flinke Socke 5,4km Lauf Erwachsene
Norbert Luckow M 1952 Hennickendorf 5,4km Lauf Erwachsene
Marcus Ludwig M 1990 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Roberto Luft M 1984 TSV Altreetz 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anna Müller W 2008 Flinke Socke 2,7km – Volkslauf
Karsten Müller M 1980 Flinke Socke 10,8km Erwachsene ab AK 20
Marlene Müller W 2002 TWG Heiligensee 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Oskar Müller M 2006 Flinke Socke 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
René Müller M 1965 10,8km Erwachsene ab AK 20
Julien MacGregor M 2007 Berlin 2,7km – Volkslauf
Robert MacGregor M 1967 TEB 1848 Berlin 5,4km Lauf Erwachsene
Aneta Machajewska-Stafaniak W 1976 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Karsten Mahler M 1961 5,4km Lauf Erwachsene
Philipp Mahler M 1998 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Armin Maier M 1960 Jelly Bears Berlin 10,8km Erwachsene ab AK 20
Franziska Mannsfeldt W 1982 TSV Perwenitz 1950 5,4km Lauf Erwachsene
Katja Manolis W 1970 5,4km Lauf Erwachsene
Konstantinos Manolis M 1964 5,4km Lauf Erwachsene
Denis Manteufel M 1983 10,8km Erwachsene ab AK 20
Tobias Manzelmann M 1992 hdf-runner.de 10,8km Erwachsene ab AK 20
Christian Marggraf M 1990 SV Stahl Hennigsdorf – Boxen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Karoline Marienhagen W 1988 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Niklas Markau M 2009 2,7km – Volkslauf
Rene Marquering M 1978 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kathrin Marschalek W 1973 5,4km Lauf Erwachsene
Michael Martin M 1948 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Lauf Erwachsene
Maddox Martinke M 2010 1. Hennigsdorfer Ringerverein 500m – Bambinilauf
Michael Martinke M 1983 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Stefanie Marx W 1982 TSG Fredersdorf – Vogelsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jacek Matuszewski M 1962 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Daria Maximow W 2011 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Merhawi Mebrahtom M 2000 OSC Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Chiara Meißner W 2010 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf
Julia Meinhardt W 1991 5,4km Lauf Erwachsene
Michael Mertke M 1983 5,4km Lauf Erwachsene
Monika Mittelstaedt-Wenzel W 1970 WSG 81 Königs Wusterhausen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Damankhoshk Mohammed M 1992 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Fabian Moll M 2007 Grundschule Nord, Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Olaf Morack M 1962 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Daniel Naumann M 1985 FC 98 Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Lothar Naumann M 1958 2,7km (Nordic-) Walking
Diana Neidler W 1981 Team Erdinger Alkoholfrei 2,7km – Volkslauf
Phil Neidler M 2008 Team Erdinger Alkoholfrei 2,7km – Volkslauf
Sven Neidler M 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 5,4km Lauf Erwachsene
Sven Neidler M 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 2,7km – Volkslauf
David Neuenfeld M 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Melanie Neuenfeld W 1979 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Daniel Neumann M 1981 Biber Grundschule 5,4km Lauf Erwachsene
Emma Maria Neumann W 2008 WSG 81 Königs Wusterhausen 2,7km – Volkslauf
Sherees Neumann W 2008 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Tino Nicht M 1987 SV Glienicke 5,4km Lauf Erwachsene
Pascal Noffz M 1999 Rundendreher e. V 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Christine Obst W 1962 Comenius GS 5,4km Lauf Erwachsene
Benedikt Ochsenreiter M 2004 Olympic Taekwondo Team Berlin 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Konstantin Ochsenreiter M 2001 Olympic Taekwondo Team Berlin 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Anna Ohrt W 2003 OSC Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Heisig Olaf M 1958 Summter Waldläufer de. 2,7km (Nordic-) Walking
Katja Ossowski W 1977 BRC Ägir 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jolene Oswald W 2011 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Robert Ott M 1985 Dresden 10,8km Erwachsene ab AK 20
Belén Pérez W 1994 Spanien 5,4km Lauf Erwachsene
Ines Paddags W 1965 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
heiko pagels M 1968 Schwantaner 5,4km Lauf Erwachsene
Hannah Pangritz W 2010 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Przemyslaw Pankowski M 1975 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Dominik Pannwitz M 1999 SG Vehlefanz 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Finola Pastow W 2010 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Nicole Pastow W 1977 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km Lauf Erwachsene
Elias Paul M 2012 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Joachim Pavel M 1953 2,7km – Volkslauf
Sylwester Pawlak M 1982 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Connor Peise M 2007 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Kayla Peise W 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Yahya Pelivan M 2001 TWG Heiligensee 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Sandra Petrich W 1980 SV Eintracht Gransee 10,8km Erwachsene ab AK 20
Erik Picke M 2009 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Helmut Pickel M 1954 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km (Nordic-) Walking
Tobias Pielsticker M 1982 orange castle runners 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kerstin Pietz W 1969 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Marten Pietz M 2010 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Alexaander Pläp M 1974 10,8km Erwachsene ab AK 20
Monique Pleschka W 1973 Frauenpower 2,7km – Volkslauf
Rachel Pleschka W 2006 Frauenpower 2,7km – Volkslauf
Christin Podubrin W 1974 SV Eintracht Gransee 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ricardo Pollet M 2002 RC Oberhavel Hennigsdorf 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Uta Pönisch W 1958 Biber-Grundschule 2,7km (Nordic-) Walking
Jessica Pozorski W 1988 Mrs. Sporty Rennschnecken 5,4km Lauf Erwachsene
Oskar Pozorski M 2013 500m – Bambinilauf
Antonio Prietz M 1990 WSG 81 Königs Wusterhausen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sandra Primke W 1976 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Charlotte Prussog W 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Anja Quade W 1975 5,4km Lauf Erwachsene
Maddox Quade M 2007 SG Vehlefanz 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Felix Röder M 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Larissa Röllig W 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 500m – Bambinilauf
Anne Rückforth W 1993 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Anne Rückforth W 1993 Biber Grundschule 5,4km Lauf Erwachsene
Tim Radünz M 1998 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Fabio Radensleben M 2001 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Jona Rakoczy M 2007 2,7km – Volkslauf
Kai Rakoczy M 2007 2,7km – Volkslauf
Norbert Rasch M 1947 Falkensee 5,4km Lauf Erwachsene
Katharina Raschkewitz W 1989 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jann Rathenow M 1985 Potsdamer Laufclub 10,8km Erwachsene ab AK 20
Mark Rathsmann M 2000 Eberswalder Schwimmverein 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Ulf Rathsmann M 1965 Eberswalder Schwimmverein 10,8km Erwachsene ab AK 20
Noah Reimer M 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Tim Reisinger M 2000 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Alodia Remmler W 2006 Vivantes Spandau 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Fabian Remmler M 1972 5,4km Lauf Erwachsene
Julius Remmler M 2005 Vivantes Spandau 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Konstantin Remmler M 2006 Vivantes Spandau 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Melina Renneberg W 2006 Frankfurt (Oder) 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Doreen Ribke W 1980 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Hannes Richter M 2011 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Nick Richter M 2009 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Ole Richter M 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Peter Richter M 2011 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Andreas Rieck M 1972 Terra Naturkost Berlin 5,4km Lauf Erwachsene
Sabrina Rodewald W 1984 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Malte Rolle M 2002 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 2,7km – Volkslauf
Wibke Rolle W 2005 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 2,7km – Volkslauf
Lorita Rook W 1956 2,7km (Nordic-) Walking
Mairin Röper W 2009 SV Motor Eberswalde 2,7km – Volkslauf
Susan Röper W 1982 SV Motor Eberswalde 10,8km Erwachsene ab AK 20
Alina Rose W 1997 2,7km – Volkslauf
Mariel Rose W 1991 Teamwork Sport + Events e.V. 5,4km Lauf Erwachsene
Matthias Rothe M 1977 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jaroslaw Rozmiarek M 1968 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kathleen Rudat W 1989 Vivantes Spandau 5,4km Lauf Erwachsene
Joachim Ruge M 1955 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ariane Russev W 1985 SV Stahl Ringen 5,4km Lauf Erwachsene
Emil Russev M 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Ringen 2,7km – Volkslauf
Ramona Rutenberg W 1963 Heckelberg-Brunow 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bláthnaid Ryan W 1969 2,7km – Volkslauf
Kathrin Rychlik W 1975 Neuenhagen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Leonel Sägebarth M 2011 Eberswalde 500m – Bambinilauf
Liron Sägebarth M 2014 Eberswalde 500m – Bambinilauf
Nancy Sägebarth W 1986 Eberswalde 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jennifer Sahin W 1985 SV Stahl Hennigsdorf – Kickboxen 5,4km Lauf Erwachsene
Mehmet Sahin M 1973 SV Stahl Hennigsdorf – Kickboxen 5,4km Lauf Erwachsene
Elke Salitter W 1950 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Marina Salitter W 1948 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Hesham Samim M 2005 2,7km – Volkslauf
Sharifa Samim W 1983 2,7km – Volkslauf
Zahed Samim M 2008 2,7km – Volkslauf
Ekkehard Sandau M 1943 LWV Potsdam 5,4km Lauf Erwachsene
Wolfgang Sarembe M 1944 LWV Potsdam 5,4km Lauf Erwachsene
Taylor Sattelberg M 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Niklas Schöning M 1999 SC Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Sebastian Schünemann M 1985 1. Squash Club Berlin e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Peer Scheder M 1968 Kulturbanausen Oberhavel e.V. 5,4km Lauf Erwachsene
Julian Scheffler M 2012 SV electronic Hohen Neuendorf 500m – Bambinilauf
Johannes Scheiba M 1935 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Andrea Scherbaum W 1982 Rundendreher e.V. 2,7km (Nordic-) Walking
Andreas Scherbaum M 1976 Rundendreher e.V. 5,4km Lauf Erwachsene
Pascal Scherbaum M 2008 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Ernst Schindler M 1937 LWV Potsdam 5,4km Lauf Erwachsene
Joachim Schirmer M 1941 2,7km (Nordic-) Walking
Sascha Schiwek M 1998 Rundendreher e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Uwe Schiwek M 1963 Rundendreher e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jörg Schladitz M 1969 Dynamo Hangelsberg 10,8km Erwachsene ab AK 20
Mika Schmidke M 2010 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Bärbel Schmidt W 1956 Mrs. Sporty Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Janine Schmidt W 1978 5,4km Lauf Erwachsene
Michel Schmidt M 2009 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Niclas Schmidt M 2006 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Timo Schmidt M 1997 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 5,4km Lauf Erwachsene
Nele Schmiedeke W 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Denise Schneider W 1980 5,4km Lauf Erwachsene
Tamino Schneider M 2006 SV Stahl Hennigsdorf – Kickboxen 2,7km – Volkslauf
Jörg Schnelle M 1965 Hennigsdorfer Judoverein e.V. 2,7km – Volkslauf
Bernhard Schöberl M 1976 SWC 46 Regensburg 10,8km Erwachsene ab AK 20
Noah Schöberl M 2009 Peppex Sports 2,7km – Volkslauf
Andreas Schoch M 1983 SV Stahl Hennigsdorf – Boxen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Christian Scholz M 1982 Comenius GS 5,4km Lauf Erwachsene
Joscha Scholz M 2009 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Lena Scholz W 2009 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Mathilda Scholz W 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Pauline Scholz W 2013 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Kevin Schröder M 1980 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Mika Schröder M 2012 SV electronic Hohen Neuendorf 500m – Bambinilauf
René Schröder M 1975 Rundendreher e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Yvonne Schröder W 1976 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km (Nordic-) Walking
Herbert Schulz M 1938 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Lauf Erwachsene
Karin Schulz W 1950 BSV Oberhavel 2,7km (Nordic-) Walking
Katja Schulz W 1979 Comenius GS 5,4km Lauf Erwachsene
Maximilian Schulz M 2011 500m – Bambinilauf
Robin Schulz M 1981 Er läuft und läuft und fäuft 5,4km Lauf Erwachsene
Tim Schulz M 2007 Comenius GS 2,7km – Volkslauf
Gisela Schulze W 1953 5,4km Lauf Erwachsene
Hans-Joachim Schulze M 1943 LC Ron Hill Berlin 5,4km Lauf Erwachsene
Kai Schürer M 1987 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Hannah Schütze W 2006 2,7km – Volkslauf
Carsten Schwenteck M 1965 Oberhavel Kliniken 10,8km Erwachsene ab AK 20
Wolfgang Schwericke M 1959 Laufpark Stechlin 10,8km Erwachsene ab AK 20
Amelie Phiona Schwitzer W 2011 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Lina Schwitzer W 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Christian Sebald M 1992 5,4km Lauf Erwachsene
Anne-Susann Seeger W 1986 5,4km Lauf Erwachsene
Sandor Sehorcz M 1951 Rundendreher e.V. 5,4km Lauf Erwachsene
Anja Senger W 1985 5,4km Lauf Erwachsene
Lars Sensse M 2009 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Nils Sensse M 2009 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Sven Sensse M 2011 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Tim Siebert M 1987 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Steffen Siebrandt M 1966 Velten 10,8km Erwachsene ab AK 20
Elisa Sievers W 1986 Oranienburg 10,8km Erwachsene ab AK 20
Fiete Sievers M 2014 Oranienburg 500m – Bambinilauf
Paula Sievers W 2011 Oranienburg 500m – Bambinilauf
Klara Skersies W 2013 Frauenpower 500m – Bambinilauf
Nicole Skersies W 1974 Frauenpower 2,7km – Volkslauf
Paul Skersies M 2007 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 2,7km – Volkslauf
Bärbel Sowa W 1948 LG Kappe 5,4km Lauf Erwachsene
Karlheinz Sowa M 1948 LG Kappe 5,4km Lauf Erwachsene
Axel Spahn M 1956 10,8km Erwachsene ab AK 20
Filip Sporrer M 2010 Legebruch 500m – Bambinilauf
Felix Stötzner M 1995 Esco Metallbausysteme 5,4km Lauf Erwachsene
Jens Stötzner M 1969 Laufsocke Leegebruch 5,4km Lauf Erwachsene
Jonny Stabler M 1998 Rugby Abteilung SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Wojciech Stalec M 1982 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Chris Stamer M 2005 Kyritzer LV 1990 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Guido Stamer M 1977 Kyritzer LV 1990 10,8km Erwachsene ab AK 20
Iwona Stamer W 1976 Kyritzer LV 1990 2,7km (Nordic-) Walking
Lucy Stamer W 2007 Kyritzer LV 1990 2,7km – Volkslauf
Pia Marie Stange W 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Juliane Stapel W 1986 5,4km Lauf Erwachsene
Pepe Steinbach M 2010 Biber Grundschule 500m – Bambinilauf
Friedrich Steinberg M 2013 Stahl Hennigsdorf Ringen 500m – Bambinilauf
Matthias Steinführer M 1985 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Klaus Steinhäuser M 1946 Rennsteiglaufverein Eberswalde 5,4km Lauf Erwachsene
Carlotta Stemmer W 2008 2,7km – Volkslauf
Michael Stemmer M 1974 2,7km – Volkslauf
Doreen Stolle W 1966 LG Bünger Rathenow 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jenny Stolle W 1982 5,4km Lauf Erwachsene
Karl Stolle M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf
Joel Sulima M 2010 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 500m – Bambinilauf
Lukasz Szarzynski M 1982 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anna Szepanski W 2014 Fürstenwalde / Spree 500m – Bambinilauf
Christian Szepanski M 1982 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Rolf Tenner M 1947 Lok Potsdam 5,4km Lauf Erwachsene
Andschana Thalmann W 2010 Peppex Sports 2,7km – Volkslauf
Reinhard Thiem M 1952 2,7km – Volkslauf
Marie Tiepelmann W 2013 500m – Bambinilauf
Janik Tilgner M 2002 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Linus Tilgner M 2007 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Nora Tomschke W 2011 Comenius GS 500m – Bambinilauf
Colin Tornow M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Seweryn Troczynski M 2001 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Søren Truelsen M 2009 Stahl Hennigsdorf / Fontane Grundschule 500m – Bambinilauf
Oli Tschetsch M 1988 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Thomas Tschirner M 1971 Hoyerswerda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anja Ueberschär W 1975 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Nele Ueberschär W 2006 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Patrick Ueberschär M 2003 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Jeannine Uhn W 2000 1. BSV Hennigsdorf 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Jasmin Ulrich W 1996 TWG Heiligensee 5,4km Lauf Erwachsene
Celina Unger W 2007 TC Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Denise Unger W 1977 TC Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf
Mathias Unger M 1976 2,7km – Volkslauf
Wolfgang Urlau M 1948 Rennsteig 10,8km Erwachsene ab AK 20
Benjamin Uwiß M 1997 SV Stahl Hennigsdorf – Rugby 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sophia v. Künsberg W 2000 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Paloma Velasco W 1991 Spanien 5,4km Lauf Erwachsene
Katja Villien W 1982 Hoppegarten 5,4km Lauf Erwachsene
Thorben Voigt M 2008 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf
Paul-Rüdiger Volwarski M 2009 SV Motor Eberswalde 2,7km – Volkslauf
Gabriela Vorthmann W 1963 5,4km Lauf Erwachsene
Roland Vos M 1990 5,4km Lauf Erwachsene
Detlef Voss M 1951 Bernauer Laufrunde 5,4km Lauf Erwachsene
Edgar Voss M 2011 Bernau 500m – Bambinilauf
Janine Würfel W 1990 2,7km – Volkslauf
Christine Walter W 1958 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Lauf Erwachsene
Vivien Walter W 1975 Oranienburg 5,4km Lauf Erwachsene
Christine Waltz W 1967 Velten 5,4km Lauf Erwachsene
Angelina Weber W 2002 TSC Stahl 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Marion Weber W 1969 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Erwachsene
Matilde Wege W 2008 OSC Potsdam 2,7km – Volkslauf
Hannah-Marie Weigand W 2008 SC Potsdam 2,7km – Volkslauf
Samuel Weigand M 2010 SC Potsdam 2,7km – Volkslauf
Jason Weingardt M 2004 TWG Heiligensee 2,7km – Volkslauf
Till Weinkauf M 1999 1. Hennigsdorfer Ringerverein 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Reinhard Wenzel M 1966 WSG 81 Königs Wusterhausen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sophie Wenzel W 2004 WSG 81 Königs Wusterhausen 2,7km – Volkslauf
Judith Wernicke W 1982 Biber Grundschule 2,7km (Nordic-) Walking
Birgit Werske W 1985 Road Runner Dresden 5,4km Lauf Erwachsene
Jenny Wetzel W 1992 Biber Grundschule 2,7km – Volkslauf
Jaroslaw Wiatr M 1968 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bodo Wichura M 1965 Kloster Lehnin 10,8km Erwachsene ab AK 20
Leszek Wierzbicki M 1975 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Donata Wietrzynska W 1970 Team Polonia Sroda 10,8km Erwachsene ab AK 20
Eckhard Wilke M 1958 SV 1885 Rhinow/Großderschau e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Manja Wilke W 1986 Biber Grundschule 2,7km (Nordic-) Walking
Marlon Witt M 2009 2,7km – Volkslauf
Stephanie Witt W 1987 2,7km – Volkslauf
Sven Wittkopf M 1963 TWG Heiligensee 5,4km Lauf Erwachsene
Ben Wöhrmann M 2006 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf
Andreas Wolff M 1967 BSV Oberhavel 2,7km Rollstuhlfahrer
Séan Cian Wolff M 2003 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Andreas Wollank M 1981 5,4km Lauf Erwachsene
Karin Wollek W 1966 10,8km Erwachsene ab AK 20
Max wollek M 1988 10,8km Erwachsene ab AK 20
Maximilian Wollnik M 2002 OSC Potsdam 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Amina Wonneberger W 2011 Rundendreher e.V. 500m – Bambinilauf
Jessica Woytowitz W 1976 5,4km Lauf Erwachsene
Bärbel Wutke W 1963 BSV Oberhavel 2,7km Rollstuhlfahrer
Laurin Zank M 2013 500m – Bambinilauf
Oliver Zank M 1979 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Philipp Zimmer M 2005 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 5,4km – Lauf Kinder und Jugend
Rita Maria Zrenner W 1964 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Emily Zubke W 1998 Löwenberger SV 10,8km Erwachsene ab AK 20
Charlotte Zwahr W 2010 Comenius GS 500m – Bambinilauf

651 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
500m Bambinilauf 88 Teilnehmer
2,7km Volkslauf 150 Teilnehmer
2,7km (Nordic-) Walking 29 Teilnehmer
2,7km Rollstuhlfahrer 4 Teilnehmer
5,4km Lauf – Kinder und Jugend 45 Teilnehmer
5,4km Lauf – Erwachsene 136 Teilnehmer
10,8km Lauf 127 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnehmer sollten in guter physischer und psychischer Verfassung sein. Es wird vorausgesetzt, dass der Teilnehmer gesund und angemessen trainiert ist. Teilnahmeberechtigt sind alle, die das 18. Lebensjahr vollendet haben. Teilnehmer unter 18 Jahre benötigen, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen, die Einverständniserklärung der Eltern. Für die Teilnahme wird keine Lizenz oder Vereinszugehörigkeit benötigt. Ausrüstungen und Sportgeräte (insbesondere Fahrräder, Zuggeschirre und Walking-Stöcke, Zusatzgewichte, Fitnessgeräte) sollten in technisch einwandfreiem Zustand sein. Bei Radveranstaltungen besteht die Helmpflicht. Die Verwendung von Sportgeräten oder Ausrüstungen, die nach Ansicht des Veranstalters die Gesundheit oder die Sicherheit gefährden, führt zum Ausschluss des Teilnehmers. Bei der Benutzung von Sportgeräten oder Aufbauten, die vom Veranstalter neben dem Organisationsbeitrag unentgeltlich zur Verfügung gestellt werden, besteht kein Haftungsanspruch. Bei Veranstaltungen die der behördlichen Genehmigungen unterliegen oder auf privatem Gelände stattfinden, dürfen seitens der Teilnehmer keine Aufbauten (z.B. Zelte oder Pavillons) und Änderungen an der Strecke oder Sportstätte vorgenommen werden. Anmeldungen sind verbindlich. Tritt ein gemeldeter Teilnehmer nicht an oder erklärt vorher seine Nichtteilnahme gegenüber dem Veranstalter, so bleibt die Verpflichtung zur Zahlung des Organisationsbeitrags bestehen. Bei geleisteten Organisationsbeiträgen (die zumeist auf einen verringerten Frühbucherrabat beruhen) besteht kein Anspruch auf Rückerstattung. Anmeldungen, die nach einem Limit, das vom Veranstalter in der Ausschreibung oder auf dessen Homepage auch nachträglich bekanntgegeben wurde, eingehen, werden nicht mehr angenommen. Unwahre Angaben bei der Anmeldung führen zum Ausschluss des Teilnehmers. Die dem Teilnehmer zugestellten Start- oder Teilnehmerunterlagen dürfen nicht verändert oder an Dritte weitergegeben werden. Die bei der Anmeldung vom Teilnehmer angegebenen personenbezogenen Daten, insbesondere die für die Zahlungsabwicklung notwendigen Daten, werden gespeichert. Der Teilnehmer erklärt sich damit einverstanden, dass seine personenbezogenen Daten, zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung von Ergebnislisten, sowie die Einstellung dieser Listen ins Internet und allen veranstaltungsrelevanten Medien, an Dritte weitergegeben werden können. Ferner erklärt sich der Teilnehmer damit einverstanden, dass im Zusammenhang mit der Veranstaltung erstellte Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in beliebig veränderter oder unveränderter Form in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien und dem Internet ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können. Den Anweisungen des Veranstalters und seiner Beauftragten ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Zuwiderhandlung die den Ablauf der Veranstaltung stören oder die Sicherheit der Teilnehmer gefährden, ist der Veranstalter berechtigt den Betreffenden von der weiteren Teilnahme auszuschließen. Weitere Schadensersatzansprüche des Veranstalters bleiben vorbehalten. Bei Änderungen in der Durchführung oder der Absage der Veranstaltung wegen höherer Gewalt, aus Sicherheitsgründen, aufgrund behördlicher Anordnungen oder eines sonstigen Umstands, der vom Veranstalter nicht zu vertreten ist, besteht keine wie auch immer geartete Schadensersatzverpflichtung, sowie Rückzahlung des geleisteten Organisationsbeiträge. Der Veranstalter haftet nicht für nicht wenigstens grob fahrlässig verursachte Sach- und Vermögensschäden; ausgenommen von diesem Haftungsbegrenzung sind Schäden, die auf der schuldhaften Verletzung einer vertraglichen Haftleistungspflicht des Veranstalters beruht. Die Haftung für nur fahrlässige, aber nicht grob fahrlässige verursachte Personenschäden ist der Höhe nach auf die vom Veranstalter unterhaltene verkehrsübliche Haftpflichtversicherung beschränkt. Der Veranstalter haftet – außer bei Vorsatz – nicht für atypische und nicht vorhersehbare Folgeschäden. Die vorstehenden Haftungsbeschränkungen erstrecken sich auch auf die persönliche Schadenersatzhaftung der Angestellten, Vertreter, Erfüllungsgehilfen und Dritten, derer sich der Veranstalter im Zusammenhang mit der Durchführung der Veranstaltung bedient bzw. mit denen er zu diesem Zweck vertraglich verbunden ist. Weiter stellt der Teilnehmer die genannten Beteiligten von jeglicher Haftung gegenüber Dritten frei, soweit diese Schäden durch den Teilnehmer der Veranstaltung erleiden. Eingeschlossen sind hierin sämtliche Ansprüche die der Teilnehmer oder ggf. dessen Erben oder sonstige Dritte aufgrund von erlittenen Schäden oder im Todesfall geltend machen könnten. Eltern haften für ihre Kinder, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für gesundheitliche Risiken des Teilnehmers im Zusammenhang mit der Teilnahme an Sportveranstaltungen. Es obliegt dem Teilnehmer, seinen Gesundheitszustand vorher zu überprüfen. Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko. Es steht nur bei Veranstaltungen über 50 Teilnehmern am Start/Ziel-Bereich, aber nicht auf der Strecke, ein Sanitäts- oder Rettungsdienst zur Verfügung. Eine notwendige medizinische Behandlung erfolgt auf Kosten des Teilnehmers. Trainingsveranstaltungen werden nicht durch einen Sanitäts- oder Rettungsdienst betreut. Versicherung ist Sache der Teilnehmer. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für verwahrte Gegenstände. Da es sich um eine öffentliche Veranstaltung handelt, können Bilder und Videos erstellt werden und zu Zwecken der Dokumentation der Veranstaltung eingesetzt werden. Auch Bild- und Videomaterial zur Verwendung als Werbematerial (z.B. für die Printmedien oder sozialen Netzwerke) dürfen durch den Veranstalter genutzt werden. Daten zur Erstellung eines Ergebnisprotokolls und zur Erstellung einer Wertung innerhalb einer Sportserie werden weitergegeben. Alle Teilnehmer müssen einen Haftungsausschluss anerkennen, welcher der Teilnehmer mit seiner Anmeldung zu einer der Veranstaltungen zustimmt.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.

Bei einigen Veranstaltungen können Startplätze von anderen Teilnehmern übernommen werden. Dafür muss sich der neue Teilnehmer ganz normal selbst registrieren und teilt uns danach die beiden Registrierungscodes mit, damit wir die Startgebühr gutschreiben können. Aus technischen Gründen muss zuvor bei der neuen Anmeldung trotzdem eine Bezahlmethode gewählt werden (Sofern vorhanden bitte nicht Paypal wählen). Sollten veranstaltungsbedingte Gebühren anfallen, sind diese den Teilnahmebedingungen zu entnehmen.