Veranstaltung

Sonntag, 23. September 2018

Velten läuft… City! 2018

Veranstalter/in

Teamwork Sport + Events e.V.
Götz Rose
Am Wechsel 9a
13469 Berlin – Berlin

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenMühlenstraße 8-9
16727 Velten – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: So., 16. Sep. 2018

Onlinenachmeldungen: Mo., 17. Sep. 2018 – So., 23. Sep. 2018

Streckenübersicht

StartzeitStreckeTeilnehmerGebühren
So. 23.09.09:30 Uhr1,4 km Kinder- und SchülerlaufMännlich, WeiblichJhg. 2005 bis 201479 | ∞2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 23.09.10:00 Uhr12km Long-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 200878 | ∞10,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 23.09.10:00 Uhr8km Short-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 200896 | ∞8,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 23.09.10:00 Uhr4km Fun RunMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2008175 | ∞4,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 23.09.10:00 Uhr3x4km – StaffelMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 200815 | ∞12,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

VornameNachnameJahrgangTeamStrecke
MarioAbrahamM1971Projekt Habula e.V.3x4km – Staffel
AliAcurM19704km Fun Run
LisaAdamW2010LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MarinaAehlich-RoseW1961Teamwork Sport+Events e.V.4km Fun Run
Mary AnnAgramonW1983Oberhavel Kliniken4km Fun Run
SilvioAhrM1989TheraSapia Berlin12km Long-Distance
SilvioAhsmannM19824km Fun Run
RomanaAlbinskyW1972Albi-Team8km Short-Distance
TanjaAltendorfW1988Familienbande4km Fun Run
IsabelleAmelungW20121,4 km Kinder- und Schülerlauf
JasminAmelungW20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
StephanieAmelungW19874km Fun Run
KathleenAnsorgW1970Rundendreher e.V.12km Long-Distance
KerstinBährW1966Yogaschule Sommer4km Fun Run
RonaldBörnerM1961Veltner Rubgyclub12km Long-Distance
MoritzBüssowM20081. SC Strausberg1,4 km Kinder- und Schülerlauf
PeterBüssowM19681 SC Strausberg4km Fun Run
ReinhardBahrM1948Schloßparkrunner Oranienburg8km Short-Distance
Ruth ElaineBasilioW1982Oberhavel Kliniken4km Fun Run
NadineBaslerW1975Yogaschule Sommer4km Fun Run
EnricoBastianM1981Bundeswehr12km Long-Distance
ThomasBathM1984Projekt Habula e.V.3x4km – Staffel
AndreasBauerM1964ESV Lok Potsdam12km Long-Distance
DavidBauerM19914km Fun Run
TorstenBauerM1964Ohne12km Long-Distance
CharlineBehrendtW19914km Fun Run
ChristianBenckendorffM1984orange castle runners12km Long-Distance
LilliBenckendorffW2008Oranienburg1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MerleBenckendorffW2010Oranienburg1,4 km Kinder- und Schülerlauf
AlexanderBergM1978Havelrunners12km Long-Distance
Anne-KathrinBerningW1978SV Stahl Hennigsdorf8km Short-Distance
AnjaBernseeW1973SSV Hohen Neuendorf8km Short-Distance
PhilBesterM2012LG Nord1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jann NajaBettinW20031. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
AlexBieniakM1977Die Zwei8km Short-Distance
TimBieniakM20081,4 km Kinder- und Schülerlauf
UlrikeBinderW19794km Fun Run
UlrikeBiskupW1955Yogaschule Sommer4km Fun Run
JeffBobonM19888km Short-Distance
PatrickBobonM19854km Fun Run
GritBöhmeW1978Rundendreher eV.4km Fun Run
DeliaBorsumW1971Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten3x4km – Staffel
RenateBracksickW1959Stahl Hennigsdorf8km Short-Distance
NicoleBuchholzW1973Mrs. Sporty Hennigsdorf8km Short-Distance
FredBugeM19558km Short-Distance
KathrinBugielW1976Mrs. Sporty Rennschnecken4km Fun Run
EgleBujkW1976Sanity am See4km Fun Run
LinaBujkW2011TSV Falkensee1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JensConradM1985Projekt Habula e.V.12km Long-Distance
MarioCornelsenM1968SV-Stahl Hennigsdorf/Volleyball8km Short-Distance
BeateCramerW1966LT Bernd Hübner4km Fun Run
FabianDabbertM2003Die schnellen Schnecken4km Fun Run
InaDabbertW1978Die schnellen Schnecken4km Fun Run
JensDabbertM1973Die schnellen Schnecken4km Fun Run
AaliyahDalskiW20021. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
DanielDamisM1975FC Lehnitz 201412km Long-Distance
DoreenDeubnerW1975Mrs. Sporty Rennschnecken4km Fun Run
JenniferDiehlW1995SG Deutsche Bank e.V. Potsdam8km Short-Distance
WolfgangDiehlM1963Veltener Rugby Club12km Long-Distance
NormanDittmannM1988Fehrbelliner Läufer 2.08km Short-Distance
ErwinDittmerM1935Team Oberhavel4km Fun Run
MonikaDraegerW1944SG Gymnastik Velten e.V.4km Fun Run
GünterDubielM1941Motor Hennigdorf8km Short-Distance
NilsEbertM2002SG Vehlefanz e.V.4km Fun Run
ColinEckeM20084km Fun Run
JanineEckeW19798km Short-Distance
MarcoEckertM19948km Short-Distance
EmiliyEgerW2007SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
HeikoEnkhardtM1980Bundeswehr12km Long-Distance
ThomasFaberM1983Rugby Velten12km Long-Distance
JonasFaustM2000Löwenberger SV4km Fun Run
BenjaminFehlbußM199112km Long-Distance
Karl-HeinzFeldhahnM1950Hennigsdorf4km Fun Run
MathiasFenskeM1964otto 6412km Long-Distance
MarcelFiedlerM1986Immobilien Ewald12km Long-Distance
MarcoFiedlerM1984SV Stahl Hennigsdorf12km Long-Distance
UweFitznerM1962Immobilien Ewald8km Short-Distance
RamonaFobianW19724km Fun Run
NormanFojutM1975Projekt Habula e.V.3x4km – Staffel
MarcelFranekM1984Twenty Seven8km Short-Distance
ManuelFrankM1986Fehrbelliner Läufer 2.04km Fun Run
ElliotFreyM2011SC Oberhavel Velten1,4 km Kinder- und Schülerlauf
AntjeFröhlichW19808km Short-Distance
MauriceGörgM2009SC VfJ Berlin1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MichaelGörgM1970SC VfJ Berlin12km Long-Distance
MarlaGaudlitzW20031. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
BenGawendaM2006SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
CheyenneGebhardW20014km Fun Run
MartinaGebhardW19684km Fun Run
UdoGebhardM19574km Fun Run
SandraGeisendorfW1975Team Oberhavel eV.4km Fun Run
DannyGellrichM1973Stahl Hennigsdorf12km Long-Distance
JamieGerstenbergW20021. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
KarolaGiesenW1958SG Gymnastik Velten e.V.4km Fun Run
Leah SophieGirnusW2007SSV Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Zoé FabienneGirnusW2009SSV Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
ZoéGirnusW2009SSV Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
AndreasGleyM1960Irrläufer8km Short-Distance
ChristineGleyW1966Irrläufer12km Long-Distance
FlorianGollhardtM2008SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
ClaudiaGonschorekW1967Die Schollis4km Fun Run
MatthiasGoodmannM197712km Long-Distance
MatthiasGoodmannM1976Fit & Fun3x4km – Staffel
LinnardGordallaM2004SV Grün-Weiß Birkenwerder4km Fun Run
StephiGotzelW19858km Short-Distance
DennisGröblM1991Bundeswehr12km Long-Distance
NoraGrünwaldW1986Fitdankbaby4km Fun Run
DennisGrambeckM198812km Long-Distance
AnettGramsW1980Die Rennmäuse8km Short-Distance
EckhardGranzowM1953Neuruppin8km Short-Distance
JessicaGrapentinW1989Fitdankbaby4km Fun Run
SarahGreinertW1986Hennigsdorf4km Fun Run
NiklasGreiserM1997SV Stahl Hennigsdorf12km Long-Distance
FelixGroschoppM198012km Long-Distance
EstherGroteW1971Brandenburger Wünschewagen8km Short-Distance
TobiasGutschmidtM20014km Fun Run
PaulinaHänelW2010LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
GünterHallasM1942LG Nord8km Short-Distance
LinaHanemannW2007Grün Weiß Birkenwerder1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JennyHankeW19838km Short-Distance
OscarHankeM20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
Noah F.HardtM2012St. Pauli Rabauken Hamburg1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Gina-MariaHauckW2001Löwenberger SV4km Fun Run
HeikoHegewischM19784km Fun Run
ClaraHeidrichW2006SV Grün -Weiß Birkenwerder1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SabineHeilerW1988Dogtrekking Brandenburg4km Fun Run
ChristlHeineW1948Team Erdinger Alkoholfrei8km Short-Distance
MichaelHeineM1947Team Erdinger Alkoholfrei8km Short-Distance
IreneHeiseW1978Fehrbelliner Läufer 2.04km Fun Run
Heike- CharlotteHeitfeldW1963Yogaschule Sommer4km Fun Run
Angelina MariaHenningW1999Uni Potsdam4km Fun Run
BirgitHenningW1973LG Gartenfreunde OHV4km Fun Run
Leon PatrickHenningM2004HBG Velten4km Fun Run
PatrickHenningM1973LG Gartenfreunde OHV4km Fun Run
SinaHerktW1992Team Linowsee4km Fun Run
HeikeHermannW19664km Fun Run
JuliaHermannW19994km Fun Run
UweHermannM19708km Short-Distance
ManuelaHeydeW1965Irrläufer8km Short-Distance
SinaHeyerW19814km Fun Run
LaraHillW2009ohne1,4 km Kinder- und Schülerlauf
NiclasHillM2007SSV Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SylviaHinzW1975Slowmotion12km Long-Distance
FrankHirtmannM1955Löwenberg8km Short-Distance
TimHnykM2004SG Vehlefanz e.V.4km Fun Run
ClaraHoffmannW2007SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
EmmaHofmannW20131,4 km Kinder- und Schülerlauf
JörnHofmannM19914km Fun Run
CarlottaHolzlatzW2009SV Stahl Hennigsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JaquelineHorvathW1972Team Linowsee4km Fun Run
AndreaIrmscherW19668km Short-Distance
JanettJachczykW19828km Short-Distance
GöranJasterM19858km Short-Distance
Joan MileenJesseW20021. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
GabiKögelW1961Yogaschule Sommer4km Fun Run
ReginaKaniokW1956Yogaschule Sommer4km Fun Run
Horst-DieterKanwischerM1940Behinderten-Sport Zehdenick8km Short-Distance
AlbertKarthunM2010Grün- Weiß- Birkenwerder1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MartinKassubeM1983Projekt Habula e.V.3x4km – Staffel
Gracy-KimKautzschW1988Fitdankbaby4km Fun Run
KerstinKinderW1982Projekt Habula e.V.3x4km – Staffel
AnjaKirschW20034km Fun Run
DianaKirschmannW1988villa vitale3x4km – Staffel
MerleKirschsteinW20021. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
JensKittanM1965SG Vehlefanz e.V.12km Long-Distance
MatthiasKlempM19858km Short-Distance
ColinKlingspohnM2002Oranienburger Roadrunners12km Long-Distance
KevinKnauerM1971Schildow4km Fun Run
LuisKnauerM20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
LuisaKochW20031. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
StephanKochM19808km Short-Distance
KathrinKoczessaW1977LG Oberhavel8km Short-Distance
JonasKöhlerM2009Rundendreher e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
DennisKoleweM1982SV Eichstädt12km Long-Distance
RonnyKollockM1978Die KamiKatzen12km Long-Distance
MelanieKolpackW19904km Fun Run
ManjaKoschmannW1975Yogaschule Sommer4km Fun Run
JohannesKositzM1988Fitdankbaby4km Fun Run
MichaelKothlowM1949LG Nord8km Short-Distance
JasperKowalkeM2010VFB Hermsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LenaKozincW2008SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LeniKröselerW2006Grün Weiß Birkenwerder Leichtathletik1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MandyKrahnW1990Fitdankbaby4km Fun Run
TorstenKramerM19694km Fun Run
KarinKrampW1956Yogaschule Sommer4km Fun Run
MarinaKrebsW1957Birkenwerder8km Short-Distance
GabrieleKreikenbohmW1967GMK …läuft !3x4km – Staffel
JanKreikenbohmM1967SV Stahl Hennigsdorf12km Long-Distance
RahelKremerW2010Berlin1,4 km Kinder- und Schülerlauf
StefanieKremerW1973Berlin4km Fun Run
KevinKrieselM20071,4 km Kinder- und Schülerlauf
FriederikeKrugW198112km Long-Distance
BenjaminKrumbholzM198812km Long-Distance
SimonKruseM20084km Fun Run
WiebkeKruseW20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
ChristelKummetatW1942SG Gymnastik Velten e.V.4km Fun Run
RaimundKupkaM1959SV Stahl Hennigsdorf12km Long-Distance
ManuelKuseM1988Fischräucherei Kuse12km Long-Distance
KatrinKussatW19684km Fun Run
VolkerKutscherM1968Ascu Vita – Basdorf8km Short-Distance
CelinaLötzkeW20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
BerndLübkeM1960Füchse Berlin12km Long-Distance
EmilyLübkeW2008Familienbande4km Fun Run
MartinaLübkeW1962Familienbande4km Fun Run
PatrickLübkeM1988Familienbande4km Fun Run
AndreasLadeM1979Berentzen Velten8km Short-Distance
LunaLadeW2011Die Kleinen Wölfe1,4 km Kinder- und Schülerlauf
NeeleLadeW2009Die Kleinen Wölfe1,4 km Kinder- und Schülerlauf
TordisLadeW1978Berentzen Velten4km Fun Run
LeviLangenM20121,4 km Kinder- und Schülerlauf
LunaLangenW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
NinaLangenW19734km Fun Run
BiankaLatzkeW1980LG Oberhavel8km Short-Distance
ReneLatzkeM1976LG Oberhavel12km Long-Distance
AmelieLauerW2009SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
FrankLeichertM1973Die Zwei12km Long-Distance
CoraLeifheitW2002Grün-Weiß Birkenwerder4km Fun Run
CerstenLemkeW19684km Fun Run
PaulineLemperW20021. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
JannekLenzM2007SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SilviaLenzW1977Team Oberhavel8km Short-Distance
MichelleLeopoldW20014km Fun Run
CharlotteLesczinskiW2008SVB01 Schmachtenhagen e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JensLesczinskiM1976SVB01 Schmachtenhagen e.V.12km Long-Distance
MaximilianLesczinskiM2007SVB01 Schmachtenhagen e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
AlexanderLindnerM2008TuS Sachsenhausen1,4 km Kinder- und Schülerlauf
RobertLindnerM1988Bewegungswerk12km Long-Distance
DomenicLookM2003Barbara-Zürner-Oberschule Velten8km Short-Distance
JennyLöweW2004Turbine Potsdam4km Fun Run
TinaLuckeW1987Berentzen Velten4km Fun Run
LeahLusterW2009Rundendreher e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
PhilippMännelM19904km Fun Run
SylkeMärkerW19634km Fun Run
Clara MarieMühlensW2007SSV Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Erik EmanuelMüllerM20044km Fun Run
HeidiMüllerW1949SG Gymnastik Velten e.V.4km Fun Run
JaniceMüller-FreischmidtW1981ohne12km Long-Distance
JaymieMac GregorW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
JeremyMacGregorM20054km Fun Run
JulienMacGregorM20074km Fun Run
RobertMacGregorM19678km Short-Distance
JeromeMalanowskiM1987MAZ Kapitänsstaffel3x4km – Staffel
JochenMalzM1951Team Rennbahn4km Fun Run
FranziskaMannsfeldtW1982TSV Perwenitz 19508km Short-Distance
TobiasManzelmannM1992hdf-runner.de12km Long-Distance
MattheoMarxM20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
KiaraMatthäusW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
PeterMatthiesM1959Matthies4km Fun Run
RomanMayerM19788km Short-Distance
LisaMenzelW2009SSV Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
ClaudiaMichelmannW19734km Fun Run
NicoMichelmannM19708km Short-Distance
LenjaMihatschW2008Juliawalter885@web.de1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MaikMihatschM19764km Fun Run
SusanneMöllerW1965Team Rennbahn8km Short-Distance
MartinaMondenW19644km Fun Run
MarleneMüllerW2002TWG Heiligensee4km Fun Run
StephiMundtW1988Fitdankbaby4km Fun Run
TimoMuthM1988Twenty Seven8km Short-Distance
KerstinNeumannW19598km Short-Distance
MarcelNickelM19934km Fun Run
TobiasNoffkeM2003Barbara-Zürner-Oberschule Velten8km Short-Distance
PhilippNordM19954km Fun Run
NadineNotzkeW197912km Long-Distance
EmilNowotnickM2007Havelrunners1,4 km Kinder- und Schülerlauf
InesNowotnickW19844km Fun Run
JulianNowotnickM2011Havelrunners1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MaximNowotnickM2009Havelrunners1,4 km Kinder- und Schülerlauf
UweNowotnickM1971Havelrunners12km Long-Distance
VerenaNowotnickW1976Havelrunners8km Short-Distance
LauraOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LilliOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
TobiasOlesenM197612km Long-Distance
UlrikeOlesenW1976SG Vehlefanz e.V.8km Short-Distance
HeikoOtteM1962Bruchpiloten Leegebruch e.V.12km Long-Distance
BelénPérezW1994Spanien4km Fun Run
AniekPadmosW199612km Long-Distance
HartmutPaechW1958Gransee8km Short-Distance
Michelle lovePaguioW19894km Fun Run
DominikPannwitzM1999SG Vehlefanz e.V.4km Fun Run
KarinPetermannW1944SG Gymnastik Velten e.V.4km Fun Run
TobiasPielstickerM1982orange castle runners12km Long-Distance
KerstinPietzW1969Rundendreher4km Fun Run
MartenPietzM2010Rundendreher e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
EberhardPintschM1954Phase18km Short-Distance
AngelikaPintsch-MahlerW1955Phase18km Short-Distance
FredPirschM19668km Short-Distance
MarcusPlackM19784km Fun Run
DanielaPleßowW198112km Long-Distance
KatrinPohlkeW19654km Fun Run
KonradPolcuchM1953KSV 90 Pankow8km Short-Distance
MaksimPolozovM198312km Long-Distance
SarahPolzinW20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
RalfPotschkaM1962Yogaschule Sommer4km Fun Run
JessicaPozorskiW1988Mrs. Sporty Rennschnecken4km Fun Run
IngkePurrmannW1979Fitdankbaby4km Fun Run
JennyPurrmannW1985Jenny.Purrmann@yahoo.de4km Fun Run
NeleQuoikaW20031. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
KarolRózanskiM1985Team V12km Long-Distance
AnneRückforthW1993SV Friedrichsthal Frauenpower8km Short-Distance
HeleneRüfferW2009SSV Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
BiancaRademann-HauckW1976Löwenberger SV8km Short-Distance
TobiasRadtkeM1988Projekt Habula e.V.3x4km – Staffel
RivoRamalohayiM19674km Fun Run
MatthiasRamlowM1975Oranienburger Roadrunners12km Long-Distance
NorbertRaschM1947Falkensee4km Fun Run
JürgenReberM196612km Long-Distance
BastianRegenbergM2000SG Vehlefanz e.V.4km Fun Run
LeniRegenbergW2006SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SvenRegenbergM1972Legebruch4km Fun Run
MarvinRehbergM2002Veltener Jungs4km Fun Run
DirkRichterM19764km Fun Run
FranziskaRiebauW19808km Short-Distance
LianaRiebauW1952SG Gymnastik Velten e.V.4km Fun Run
SamuelRiebauM20061. LAV Rostock8km Short-Distance
SanderRiebauM20111. LAV Rostock1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SimonRiebauM2010WSC Rostock1,4 km Kinder- und Schülerlauf
AndreasRieckM19724km Fun Run
AstridRiedelW19804km Fun Run
SebastianRiedelM19808km Short-Distance
MarcRieweM2002Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten4km Fun Run
BeateRitterW1961verduro.de12km Long-Distance
ThorstenRitzingerM1966SV Grün Weiß Birkenwerder4km Fun Run
TimRitzingerM2003SV Grün Weiß Birkenwerder4km Fun Run
Joyce ShelbyRockmannW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
SabrinaRockmannW19834km Fun Run
StephanRoitschM1938Schloßparkrunner Oranienburg8km Short-Distance
KevinRosenfeldM2002Barbara-Zürner-Oberschule Velten8km Short-Distance
CarlosRubioM1993Spanien4km Fun Run
SandroRuppM1979OHC3x4km – Staffel
JosephineSalewskyW2005SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
KimSchäferW2003Barbara-Zürner-Oberschule Velten4km Fun Run
CindySchönknechtW1976Brandenburger Wünschewagen8km Short-Distance
AnjaSchüttW19834km Fun Run
juttaschaeferW1959VfV Spandau12km Long-Distance
PeerSchederM1968Kulturbanausen Oberhavel eV.8km Short-Distance
JohannesScheibaM1935SV STahl Hennigsdorf8km Short-Distance
AlinaSchermerW20021. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
TomSchillingM1988Bundeswehr12km Long-Distance
UweSchiwekM1963Rundendreher eV.12km Long-Distance
BjörnSchmelterM1981Veltener Rugbyclub Empor 1969 e.V.12km Long-Distance
MilanSchmelterM2008SC Oberhavel Velten12km Long-Distance
BärbelSchmidtW1956Mrs. Sporty Rennschnecken4km Fun Run
HendrikSchmidtM1986Twenty Seven8km Short-Distance
NicoSchmidtM19904km Fun Run
NorbertSchmidtM1956Team Oberhavel8km Short-Distance
FrankSchnäbeliM1969Twins + 13x4km – Staffel
MarieSchneemannW20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
KatrinScholzW1978Die Rennmäuse8km Short-Distance
OlafScholzM1961Die Schollis4km Fun Run
BiancaSchröderW1987Fehrbelliner Läufer 2.08km Short-Distance
kerstinschroederW1956VfV Spandau12km Long-Distance
KarenSchulzW1982Familienbande !4km Fun Run
LauraSchulzW19894km Fun Run
RobinSchulzM1981Familienbande !8km Short-Distance
StefanSchulzM19874km Fun Run
TravisSchulzM2008Familienbande !4km Fun Run
LeonieSchürerW2005SG Vehlefanz4km Fun Run
JanineSchusterW1991Bundeswehr12km Long-Distance
MarvinSchusterM2001SG Vehlefanz e.V.4km Fun Run
FrankSchwanbeckM1963Leegebruch12km Long-Distance
ChristianSchwerdtM1985Berentzen Velten4km Fun Run
LaylaSchwerdt/JammoulW2002Barbara-Zürner-Oberschule Velten4km Fun Run
Amelie PhionaSchwitzerW2011LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
HeikoSeidlitzM19684km Fun Run
SilkeSeidlitzW1978Mrs.Sporty Rennschnecken4km Fun Run
FabianSelentM1978FDHT12km Long-Distance
AnkeSensseW19764km Fun Run
LarsSensseM2009LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
NilsSensseM2009LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SvenSensseM2011LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
DorotheeSerriesW1974verduro.de12km Long-Distance
SteffenSiebrandtM1966Runningwolf12km Long-Distance
MarkSkudrinM20024km Fun Run
CerstinSommerW1966Yogaschule Sommer4km Fun Run
EmmaSonnabandW20031. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
BärbelSowaW1948LG Kappe8km Short-Distance
KarlheinzSowaM1948LG Kappe8km Short-Distance
ManfredSpederM1959Team Oberhavel8km Short-Distance
OleStelzerM1994verduro.de12km Long-Distance
MarcoStielowM1970Diabetikerwarnhunde Rhinluch12km Long-Distance
KatjaStockW19754km Fun Run
LisaStockW19984km Fun Run
FelixStötznerM1995esco Metallbausysteme4km Fun Run
KatharinaStraußW1980Die Rennmäuse8km Short-Distance
MarcelStrutzkeM1985VfV Spandau12km Long-Distance
SabrinaSturmW1993Immobilien Ewald3x4km – Staffel
RitaTübbickeW1943Yogaschule Sommer4km Fun Run
GwenTeggeW19904km Fun Run
KevinTeggeM19868km Short-Distance
SabineTesmerW1958SG Gymnastik velten e.V.4km Fun Run
TracyThielW19898km Short-Distance
PatrickTietzM1992Pankrunners3x4km – Staffel
RiekeTietzW20021. FFC Turbine Potsdam U174km Fun Run
JanikTilgnerM2002SV Stahl Hennigsdorf4km Fun Run
KerstinTilgnerW1972SV Stahl Hennigsdorf8km Short-Distance
LinusTilgnerM2007SV Stahl Hennigsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MikeTilgnerM1969SV Stahl Hennigsdorf12km Long-Distance
HeideloreTimmW1967SG Vehlefanz e.V.8km Short-Distance
ColinTornowM2010SV Stahl Hennigsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
StephanUlrichM19874km Fun Run
WolfgangUrlauM1948Rennsteig8km Short-Distance
PalomaVelascoW1991Spanien4km Fun Run
ChristopherVogtM198612km Long-Distance
DanielVogtM19778km Short-Distance
LucaVoigtM20044km Fun Run
Susanvon PokrzywnickiW19844km Fun Run
ReginaVorrathW1947SG Gymnastik Velten e.V.4km Fun Run
AlinaWalterW2008Juliawalter885@web.de1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JullianWalterW2003Kyritz4km Fun Run
MarkoWalterM1973Kyritz12km Long-Distance
VivienWalterW1975Oranienburg8km Short-Distance
ChristineWaltzW1967Velten8km Short-Distance
RoyWaschmannM1969Brandenburger Wünschewagen8km Short-Distance
DetlefWeberM19688km Short-Distance
JanineWeberW19798km Short-Distance
SigneWeigelW2003SSV Hohen Neuendorf4km Fun Run
JasonWeingartM2004TWG Heiligensee4km Fun Run
AnkeWeinkaufW1972Hennigsdorf8km Short-Distance
TorstenWeinkaufM1968Motor Hennigsdorf12km Long-Distance
MarkusWernerM1994LG Oberhavel12km Long-Distance
RenéWetzelM1980SV Mühlenbeck 1947 e. V.8km Short-Distance
MareenWieneckeW19864km Fun Run
ChristopherWillersM199012km Long-Distance
SindyWillersW19904km Fun Run
DanielWinterM1981SC Oberhavel Velten12km Long-Distance
LennartWinterM2011SC Oberhavel Velten1,4 km Kinder- und Schülerlauf
PeggyWinterW19834km Fun Run
CindyWisniowskiW19848km Short-Distance
AndreasWittM1964Privat8km Short-Distance
HenningWitteM19868km Short-Distance
AlexanderWolfM1980Berentzen Velten4km Fun Run
JuliusWolfM20131,4 km Kinder- und Schülerlauf
LouisWolfM2009Die Kleinen Wölfe1,4 km Kinder- und Schülerlauf
AndreasWollankM19818km Short-Distance
NathalieZahnW2004SV Grün Weiß Birkenwerder4km Fun Run
FilipZalewskiM1998Team V12km Long-Distance
MillaZalewskiW2008SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
OliverZankM1979SV Stahl Hennigsdorf12km Long-Distance
SvenZenzM197512km Long-Distance
ViktoriaZickertW1941LC Dosse/Rheinsberg8km Short-Distance
DagmarZschocheW19694km Fun Run
CharlotteZwahrW2010LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf

443 Teilnehmer

Ergebnisse

StreckeErgebnisse
1,4 km Kinder- und Schülerlauf71 Teilnehmer
4km Fun Run156 Teilnehmer
8km Short-Distance81 Teilnehmer
12km Long-Distance73 Teilnehmer
3x4km – Staffel13 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahmebedingungen und Haftungsausschluss

Teilnehmer sollten in guter physischer und psychischer Verfassung sein.
Es wird vorausgesetzt, dass der Teilnehmer gesund und angemessen trainiert ist.
Teilnahmeberechtigt sind alle, die das 18. Lebensjahr vollendet haben.
Teilnehmer unter 18 Jahre
benötigen, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen, die Einverständniserklärung der Eltern.
Für die Teilnahme wird keine Lizenz oder Vereinszugehörigkeit benötigt.
Ausrüstungen und Sportgeräte (insbesondere Fahrräder, Zuggeschirre und Walking-Stöcke, Zusatzgewichte, Fitnessgeräte) sollten in technisch einwandfreiem Zustand sein. Bei Radveranstaltungen besteht die Helmpflicht. Die Verwendung von Sportgeräten oder Ausrüstungen, die nach Ansicht des Veranstalters die Gesundheit oder die Sicherheit gefährden, führt zum Ausschluss des Teilnehmers. Bei der Benutzung von Sportgeräten oder Aufbauten, die vom Veranstalter neben dem Organisationsbeitrag unentgeltlich zur Verfügung gestellt werden, besteht kein Haftungsanspruch.
Bei  Veranstaltungen die der behördlichen Genehmigungen unterliegen oder auf privatem Gelände stattfinden, dürfen seitens der Teilnehmer keine Aufbauten (z.B. Zelte oder Pavillons) und Änderungen an der Strecke oder Sportstätte vorgenommen werden.
Anmeldungen sind verbindlich. Tritt ein gemeldeter Teilnehmer nicht an oder erklärt vorher seine Nichtteilnahme gegenüber dem Veranstalter, so bleibt die Verpflichtung zur Zahlung des Organisationsbeitrags bestehen. Bei geleisteten Organisationsbeiträgen (die zumeist auf einen verringerten Frühbucherrabat beruhen) besteht kein Anspruch auf Rückerstattung.
Anmeldungen, die nach einem Limit, das vom Veranstalter in der Ausschreibung oder auf dessen Homepage auch nachträglich bekanntgegeben wurde, eingehen, werden nicht mehr angenommen.
Unwahre Angaben bei der Anmeldung führen zum Ausschluss des Teilnehmers. Die dem Teilnehmer zugestellten Start- oder Teilnehmerunterlagen dürfen nicht verändert oder an Dritte weitergegeben werden.
Die bei der Anmeldung vom Teilnehmer angegebenen personenbezogenen Daten, insbesondere die für die Zahlungsabwicklung notwendigen Daten, werden gespeichert.
Der Teilnehmer erklärt sich damit einverstanden, dass seine personenbezogenen Daten, zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung von Ergebnislisten, sowie die Einstellung dieser Listen ins Internet und allen veranstaltungsrelevanten Medien, an Dritte weitergegeben werden können.
Ferner erklärt sich der Teilnehmer damit einverstanden, dass im Zusammenhang mit der Veranstaltung erstellte Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in beliebig veränderter oder unveränderter Form in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien und dem Internet ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können.
Den Anweisungen des Veranstalters und seiner Beauftragten ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Zuwiderhandlung die den Ablauf der Veranstaltung stören oder die Sicherheit der Teilnehmer gefährden, ist der Veranstalter berechtigt den Betreffenden von der weiteren Teilnahme auszuschließen. Weitere Schadensersatzansprüche des Veranstalters bleiben vorbehalten.
Bei Änderungen in der Durchführung oder der Absage der Veranstaltung wegen höherer Gewalt, aus Sicherheitsgründen, aufgrund behördlicher Anordnungen oder eines sonstigen Umstands, der vom Veranstalter nicht zu vertreten ist, besteht keine wie auch immer geartete Schadensersatzverpflichtung, sowie Rückzahlung des geleisteten Organisationsbeiträge.

  1. Der Veranstalter haftet nicht für nicht wenigstens grob fahrlässig verursachte Sach- und Vermögensschäden; ausgenommen von diesem Haftungsbegrenzung sind Schäden, die auf der schuldhaften Verletzung einer vertraglichen Haftleistungspflicht des Veranstalters beruht. Die Haftung für nur fahrlässige, aber nicht grob fahrlässige verursachte Personenschäden ist der Höhe nach auf die vom Veranstalter unterhaltene verkehrsübliche Haftpflichtversicherung beschränkt. Der Veranstalter haftet – außer bei Vorsatz – nicht für atypische und nicht vorhersehbare Folgeschäden. Die vorstehenden Haftungsbeschränkungen erstrecken sich auch auf die persönliche Schadenersatzhaftung der Angestellten, Vertreter, Erfüllungsgehilfen und Dritten, derer sich der Veranstalter im Zusammenhang mit der Durchführung der Veranstaltung bedient bzw. mit denen er zu diesem Zweck vertraglich verbunden ist. Weiter stellt der Teilnehmer die genannten Beteiligten von jeglicher Haftung gegenüber Dritten frei, soweit diese Schäden durch den Teilnehmer der Veranstaltung erleiden.
    Eingeschlossen sind hierin sämtliche Ansprüche die der Teilnehmer oder ggf. dessen Erben oder sonstige Dritte aufgrund von erlittenen Schäden oder im Todesfall geltend machen könnten.
  2. Eltern haften für ihre Kinder, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen.
  3. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für gesundheitliche Risiken des Teilnehmers im Zusammenhang mit der Teilnahme an Sportveranstaltungen. Es obliegt dem Teilnehmer, seinen Gesundheitszustand vorher zu überprüfen. Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko. Es steht nur bei Veranstaltungen über 50 Teilnehmern am Start/Ziel-Bereich, aber nicht auf der Strecke, ein Sanitäts- oder Rettungsdienst zur Verfügung. Eine notwendige medizinische Behandlung erfolgt auf Kosten des Teilnehmers. Trainingsveranstaltungen werden nicht durch einen Sanitäts- oder Rettungsdienst betreut.
  4. Versicherung ist Sache der Teilnehmer.
  5. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für verwahrte Gegenstände.

Alle Teilnehmer müssen einen Haftungsausschluss anerkennen, welcher der Teilnehmer mit seiner Anmeldung zu einer der Veranstaltungen zustimmt.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.