Veranstaltung

Sonntag, 23. September 2018

Velten läuft… City! 2018

Veranstalter/in

Götz Rose
Teamwork Sport + Events e.V.
Am Wechsel 9a
13469 Berlin – Berlin

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenMühlenstraße 8-9
16727 Velten – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: So., 16. Sep. 2018

Onlinenachmeldungen: Mo., 17. Sep. 2018 – So., 23. Sep. 2018

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
So. 23.09. 09:30 Uhr 1,4 km Kinder- und SchülerlaufMännlich, WeiblichJhg. 2005 bis 2014 79 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 23.09. 10:00 Uhr 12km Long-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2008 78 | ∞ 10,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 23.09. 10:00 Uhr 3x4km – StaffelMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2008 15 | ∞ 12,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 23.09. 10:00 Uhr 4km Fun RunMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2008 175 | ∞ 4,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 23.09. 10:00 Uhr 8km Short-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2008 96 | ∞ 8,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Mario Abraham M 1971 Projekt Habula e.V. 3x4km – Staffel
Ali Acur M 1970 4km Fun Run
Lisa Adam W 2010 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Marina Aehlich-Rose W 1961 Teamwork Sport+Events e.V. 4km Fun Run
Mary Ann Agramon W 1983 Oberhavel Kliniken 4km Fun Run
Silvio Ahr M 1989 TheraSapia Berlin 12km Long-Distance
Silvio Ahsmann M 1982 4km Fun Run
Romana Albinsky W 1972 Albi-Team 8km Short-Distance
Tanja Altendorf W 1988 Familienbande 4km Fun Run
Isabelle Amelung W 2012 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jasmin Amelung W 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Stephanie Amelung W 1987 4km Fun Run
Kathleen Ansorg W 1970 Rundendreher e.V. 12km Long-Distance
Kerstin Bähr W 1966 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Ronald Börner M 1961 Veltner Rubgyclub 12km Long-Distance
Moritz Büssow M 2008 1. SC Strausberg 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Peter Büssow M 1968 1 SC Strausberg 4km Fun Run
Reinhard Bahr M 1948 Schloßparkrunner Oranienburg 8km Short-Distance
Ruth Elaine Basilio W 1982 Oberhavel Kliniken 4km Fun Run
Nadine Basler W 1975 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Enrico Bastian M 1981 Bundeswehr 12km Long-Distance
Thomas Bath M 1984 Projekt Habula e.V. 3x4km – Staffel
Andreas Bauer M 1964 ESV Lok Potsdam 12km Long-Distance
David Bauer M 1991 4km Fun Run
Torsten Bauer M 1964 Ohne 12km Long-Distance
Charline Behrendt W 1991 4km Fun Run
Christian Benckendorff M 1984 orange castle runners 12km Long-Distance
Lilli Benckendorff W 2008 Oranienburg 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Merle Benckendorff W 2010 Oranienburg 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Alexander Berg M 1978 Havelrunners 12km Long-Distance
Anne-Kathrin Berning W 1978 SV Stahl Hennigsdorf 8km Short-Distance
Anja Bernsee W 1973 SSV Hohen Neuendorf 8km Short-Distance
Phil Bester M 2012 LG Nord 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jann Naja Bettin W 2003 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Alex Bieniak M 1977 Die Zwei 8km Short-Distance
Tim Bieniak M 2008 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ulrike Binder W 1979 4km Fun Run
Ulrike Biskup W 1955 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Jeff Bobon M 1988 8km Short-Distance
Patrick Bobon M 1985 4km Fun Run
Grit Böhme W 1978 Rundendreher eV. 4km Fun Run
Delia Borsum W 1971 Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten 3x4km – Staffel
Renate Bracksick W 1959 Stahl Hennigsdorf 8km Short-Distance
Nicole Buchholz W 1973 Mrs. Sporty Hennigsdorf 8km Short-Distance
Fred Buge M 1955 8km Short-Distance
Kathrin Bugiel W 1976 Mrs. Sporty Rennschnecken 4km Fun Run
Egle Bujk W 1976 Sanity am See 4km Fun Run
Lina Bujk W 2011 TSV Falkensee 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jens Conrad M 1985 Projekt Habula e.V. 12km Long-Distance
Mario Cornelsen M 1968 SV-Stahl Hennigsdorf/Volleyball 8km Short-Distance
Beate Cramer W 1966 LT Bernd Hübner 4km Fun Run
Fabian Dabbert M 2003 Die schnellen Schnecken 4km Fun Run
Ina Dabbert W 1978 Die schnellen Schnecken 4km Fun Run
Jens Dabbert M 1973 Die schnellen Schnecken 4km Fun Run
Aaliyah Dalski W 2002 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Daniel Damis M 1975 FC Lehnitz 2014 12km Long-Distance
Doreen Deubner W 1975 Mrs. Sporty Rennschnecken 4km Fun Run
Jennifer Diehl W 1995 SG Deutsche Bank e.V. Potsdam 8km Short-Distance
Wolfgang Diehl M 1963 Veltener Rugby Club 12km Long-Distance
Norman Dittmann M 1988 Fehrbelliner Läufer 2.0 8km Short-Distance
Erwin Dittmer M 1935 Team Oberhavel 4km Fun Run
Monika Draeger W 1944 SG Gymnastik Velten e.V. 4km Fun Run
Günter Dubiel M 1941 Motor Hennigdorf 8km Short-Distance
Nils Ebert M 2002 SG Vehlefanz e.V. 4km Fun Run
Colin Ecke M 2008 4km Fun Run
Janine Ecke W 1979 8km Short-Distance
Marco Eckert M 1994 8km Short-Distance
Emiliy Eger W 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Heiko Enkhardt M 1980 Bundeswehr 12km Long-Distance
Thomas Faber M 1983 Rugby Velten 12km Long-Distance
Jonas Faust M 2000 Löwenberger SV 4km Fun Run
Benjamin Fehlbuß M 1991 12km Long-Distance
Karl-Heinz Feldhahn M 1950 Hennigsdorf 4km Fun Run
Mathias Fenske M 1964 otto 64 12km Long-Distance
Marcel Fiedler M 1986 Immobilien Ewald 12km Long-Distance
Marco Fiedler M 1984 SV Stahl Hennigsdorf 12km Long-Distance
Uwe Fitzner M 1962 Immobilien Ewald 8km Short-Distance
Ramona Fobian W 1972 4km Fun Run
Norman Fojut M 1975 Projekt Habula e.V. 3x4km – Staffel
Marcel Franek M 1984 Twenty Seven 8km Short-Distance
Manuel Frank M 1986 Fehrbelliner Läufer 2.0 4km Fun Run
Elliot Frey M 2011 SC Oberhavel Velten 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Antje Fröhlich W 1980 8km Short-Distance
Maurice Görg M 2009 SC VfJ Berlin 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Michael Görg M 1970 SC VfJ Berlin 12km Long-Distance
Marla Gaudlitz W 2003 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Ben Gawenda M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Cheyenne Gebhard W 2001 4km Fun Run
Martina Gebhard W 1968 4km Fun Run
Udo Gebhard M 1957 4km Fun Run
Sandra Geisendorf W 1975 Team Oberhavel eV. 4km Fun Run
Danny Gellrich M 1973 Stahl Hennigsdorf 12km Long-Distance
Jamie Gerstenberg W 2002 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Karola Giesen W 1958 SG Gymnastik Velten e.V. 4km Fun Run
Leah Sophie Girnus W 2007 SSV Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Zoé Fabienne Girnus W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Zoé Girnus W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Andreas Gley M 1960 Irrläufer 8km Short-Distance
Christine Gley W 1966 Irrläufer 12km Long-Distance
Florian Gollhardt M 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Claudia Gonschorek W 1967 Die Schollis 4km Fun Run
Matthias Goodmann M 1977 12km Long-Distance
Matthias Goodmann M 1976 Fit & Fun 3x4km – Staffel
Linnard Gordalla M 2004 SV Grün-Weiß Birkenwerder 4km Fun Run
Stephi Gotzel W 1985 8km Short-Distance
Dennis Gröbl M 1991 Bundeswehr 12km Long-Distance
Nora Grünwald W 1986 Fitdankbaby 4km Fun Run
Dennis Grambeck M 1988 12km Long-Distance
Anett Grams W 1980 Die Rennmäuse 8km Short-Distance
Eckhard Granzow M 1953 Neuruppin 8km Short-Distance
Jessica Grapentin W 1989 Fitdankbaby 4km Fun Run
Sarah Greinert W 1986 Hennigsdorf 4km Fun Run
Niklas Greiser M 1997 SV Stahl Hennigsdorf 12km Long-Distance
Felix Groschopp M 1980 12km Long-Distance
Esther Grote W 1971 Brandenburger Wünschewagen 8km Short-Distance
Tobias Gutschmidt M 2001 4km Fun Run
Paulina Hänel W 2010 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Günter Hallas M 1942 LG Nord 8km Short-Distance
Lina Hanemann W 2007 Grün Weiß Birkenwerder 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jenny Hanke W 1983 8km Short-Distance
Oscar Hanke M 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Noah F. Hardt M 2012 St. Pauli Rabauken Hamburg 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Gina-Maria Hauck W 2001 Löwenberger SV 4km Fun Run
Heiko Hegewisch M 1978 4km Fun Run
Clara Heidrich W 2006 SV Grün -Weiß Birkenwerder 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sabine Heiler W 1988 Dogtrekking Brandenburg 4km Fun Run
Christl Heine W 1948 Team Erdinger Alkoholfrei 8km Short-Distance
Michael Heine M 1947 Team Erdinger Alkoholfrei 8km Short-Distance
Irene Heise W 1978 Fehrbelliner Läufer 2.0 4km Fun Run
Heike- Charlotte Heitfeld W 1963 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Angelina Maria Henning W 1999 Uni Potsdam 4km Fun Run
Birgit Henning W 1973 LG Gartenfreunde OHV 4km Fun Run
Leon Patrick Henning M 2004 HBG Velten 4km Fun Run
Patrick Henning M 1973 LG Gartenfreunde OHV 4km Fun Run
Sina Herkt W 1992 Team Linowsee 4km Fun Run
Heike Hermann W 1966 4km Fun Run
Julia Hermann W 1999 4km Fun Run
Uwe Hermann M 1970 8km Short-Distance
Manuela Heyde W 1965 Irrläufer 8km Short-Distance
Sina Heyer W 1981 4km Fun Run
Lara Hill W 2009 ohne 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Niclas Hill M 2007 SSV Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sylvia Hinz W 1975 Slowmotion 12km Long-Distance
Frank Hirtmann M 1955 Löwenberg 8km Short-Distance
Tim Hnyk M 2004 SG Vehlefanz e.V. 4km Fun Run
Clara Hoffmann W 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Emma Hofmann W 2013 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jörn Hofmann M 1991 4km Fun Run
Carlotta Holzlatz W 2009 SV Stahl Hennigsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jaqueline Horvath W 1972 Team Linowsee 4km Fun Run
Andrea Irmscher W 1966 8km Short-Distance
Janett Jachczyk W 1982 8km Short-Distance
Göran Jaster M 1985 8km Short-Distance
Joan Mileen Jesse W 2002 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Gabi Kögel W 1961 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Regina Kaniok W 1956 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Horst-Dieter Kanwischer M 1940 Behinderten-Sport Zehdenick 8km Short-Distance
Albert Karthun M 2010 Grün- Weiß- Birkenwerder 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Martin Kassube M 1983 Projekt Habula e.V. 3x4km – Staffel
Gracy-Kim Kautzsch W 1988 Fitdankbaby 4km Fun Run
Kerstin Kinder W 1982 Projekt Habula e.V. 3x4km – Staffel
Anja Kirsch W 2003 4km Fun Run
Diana Kirschmann W 1988 villa vitale 3x4km – Staffel
Merle Kirschstein W 2002 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Jens Kittan M 1965 SG Vehlefanz e.V. 12km Long-Distance
Matthias Klemp M 1985 8km Short-Distance
Colin Klingspohn M 2002 Oranienburger Roadrunners 12km Long-Distance
Kevin Knauer M 1971 Schildow 4km Fun Run
Luis Knauer M 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Luisa Koch W 2003 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Stephan Koch M 1980 8km Short-Distance
Kathrin Koczessa W 1977 LG Oberhavel 8km Short-Distance
Jonas Köhler M 2009 Rundendreher e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Dennis Kolewe M 1982 SV Eichstädt 12km Long-Distance
Ronny Kollock M 1978 Die KamiKatzen 12km Long-Distance
Melanie Kolpack W 1990 4km Fun Run
Manja Koschmann W 1975 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Johannes Kositz M 1988 Fitdankbaby 4km Fun Run
Michael Kothlow M 1949 LG Nord 8km Short-Distance
Jasper Kowalke M 2010 VFB Hermsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Lena Kozinc W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Leni Kröseler W 2006 Grün Weiß Birkenwerder Leichtathletik 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Mandy Krahn W 1990 Fitdankbaby 4km Fun Run
Torsten Kramer M 1969 4km Fun Run
Karin Kramp W 1956 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Marina Krebs W 1957 Birkenwerder 8km Short-Distance
Gabriele Kreikenbohm W 1967 GMK …läuft ! 3x4km – Staffel
Jan Kreikenbohm M 1967 SV Stahl Hennigsdorf 12km Long-Distance
Rahel Kremer W 2010 Berlin 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Stefanie Kremer W 1973 Berlin 4km Fun Run
Kevin Kriesel M 2007 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Friederike Krug W 1981 12km Long-Distance
Benjamin Krumbholz M 1988 12km Long-Distance
Simon Kruse M 2008 4km Fun Run
Wiebke Kruse W 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Christel Kummetat W 1942 SG Gymnastik Velten e.V. 4km Fun Run
Raimund Kupka M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 12km Long-Distance
Manuel Kuse M 1988 Fischräucherei Kuse 12km Long-Distance
Katrin Kussat W 1968 4km Fun Run
Volker Kutscher M 1968 Ascu Vita – Basdorf 8km Short-Distance
Celina Lötzke W 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Bernd Lübke M 1960 Füchse Berlin 12km Long-Distance
Emily Lübke W 2008 Familienbande 4km Fun Run
Martina Lübke W 1962 Familienbande 4km Fun Run
Patrick Lübke M 1988 Familienbande 4km Fun Run
Andreas Lade M 1979 Berentzen Velten 8km Short-Distance
Luna Lade W 2011 Die Kleinen Wölfe 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Neele Lade W 2009 Die Kleinen Wölfe 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Tordis Lade W 1978 Berentzen Velten 4km Fun Run
Levi Langen M 2012 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Luna Langen W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Nina Langen W 1973 4km Fun Run
Bianka Latzke W 1980 LG Oberhavel 8km Short-Distance
Rene Latzke M 1976 LG Oberhavel 12km Long-Distance
Amelie Lauer W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Frank Leichert M 1973 Die Zwei 12km Long-Distance
Cora Leifheit W 2002 Grün-Weiß Birkenwerder 4km Fun Run
Cersten Lemke W 1968 4km Fun Run
Pauline Lemper W 2002 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Jannek Lenz M 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Silvia Lenz W 1977 Team Oberhavel 8km Short-Distance
Michelle Leopold W 2001 4km Fun Run
Charlotte Lesczinski W 2008 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jens Lesczinski M 1976 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 12km Long-Distance
Maximilian Lesczinski M 2007 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Alexander Lindner M 2008 TuS Sachsenhausen 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Robert Lindner M 1988 Bewegungswerk 12km Long-Distance
Domenic Look M 2003 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 8km Short-Distance
Jenny Löwe W 2004 Turbine Potsdam 4km Fun Run
Tina Lucke W 1987 Berentzen Velten 4km Fun Run
Leah Luster W 2009 Rundendreher e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Philipp Männel M 1990 4km Fun Run
Sylke Märker W 1963 4km Fun Run
Clara Marie Mühlens W 2007 SSV Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Erik Emanuel Müller M 2004 4km Fun Run
Heidi Müller W 1949 SG Gymnastik Velten e.V. 4km Fun Run
Janice Müller-Freischmidt W 1981 ohne 12km Long-Distance
Jaymie Mac Gregor W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jeremy MacGregor M 2005 4km Fun Run
Julien MacGregor M 2007 4km Fun Run
Robert MacGregor M 1967 8km Short-Distance
Jerome Malanowski M 1987 MAZ Kapitänsstaffel 3x4km – Staffel
Jochen Malz M 1951 Team Rennbahn 4km Fun Run
Franziska Mannsfeldt W 1982 TSV Perwenitz 1950 8km Short-Distance
Tobias Manzelmann M 1992 hdf-runner.de 12km Long-Distance
Mattheo Marx M 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Kiara Matthäus W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Peter Matthies M 1959 Matthies 4km Fun Run
Roman Mayer M 1978 8km Short-Distance
Lisa Menzel W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Claudia Michelmann W 1973 4km Fun Run
Nico Michelmann M 1970 8km Short-Distance
Lenja Mihatsch W 2008 Juliawalter885@web.de 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Maik Mihatsch M 1976 4km Fun Run
Susanne Möller W 1965 Team Rennbahn 8km Short-Distance
Martina Monden W 1964 4km Fun Run
Marlene Müller W 2002 TWG Heiligensee 4km Fun Run
Stephi Mundt W 1988 Fitdankbaby 4km Fun Run
Timo Muth M 1988 Twenty Seven 8km Short-Distance
Kerstin Neumann W 1959 8km Short-Distance
Marcel Nickel M 1993 4km Fun Run
Tobias Noffke M 2003 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 8km Short-Distance
Philipp Nord M 1995 4km Fun Run
Nadine Notzke W 1979 12km Long-Distance
Emil Nowotnick M 2007 Havelrunners 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ines Nowotnick W 1984 4km Fun Run
Julian Nowotnick M 2011 Havelrunners 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Maxim Nowotnick M 2009 Havelrunners 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Uwe Nowotnick M 1971 Havelrunners 12km Long-Distance
Verena Nowotnick W 1976 Havelrunners 8km Short-Distance
Laura Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Lilli Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Tobias Olesen M 1976 12km Long-Distance
Ulrike Olesen W 1976 SG Vehlefanz e.V. 8km Short-Distance
Heiko Otte M 1962 Bruchpiloten Leegebruch e.V. 12km Long-Distance
Belén Pérez W 1994 Spanien 4km Fun Run
Aniek Padmos W 1996 12km Long-Distance
Hartmut Paech W 1958 Gransee 8km Short-Distance
Michelle love Paguio W 1989 4km Fun Run
Dominik Pannwitz M 1999 SG Vehlefanz e.V. 4km Fun Run
Karin Petermann W 1944 SG Gymnastik Velten e.V. 4km Fun Run
Tobias Pielsticker M 1982 orange castle runners 12km Long-Distance
Kerstin Pietz W 1969 Rundendreher 4km Fun Run
Marten Pietz M 2010 Rundendreher e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Eberhard Pintsch M 1954 Phase1 8km Short-Distance
Angelika Pintsch-Mahler W 1955 Phase1 8km Short-Distance
Fred Pirsch M 1966 8km Short-Distance
Marcus Plack M 1978 4km Fun Run
Daniela Pleßow W 1981 12km Long-Distance
Katrin Pohlke W 1965 4km Fun Run
Konrad Polcuch M 1953 KSV 90 Pankow 8km Short-Distance
Maksim Polozov M 1983 12km Long-Distance
Sarah Polzin W 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ralf Potschka M 1962 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Jessica Pozorski W 1988 Mrs. Sporty Rennschnecken 4km Fun Run
Ingke Purrmann W 1979 Fitdankbaby 4km Fun Run
Jenny Purrmann W 1985 Jenny.Purrmann@yahoo.de 4km Fun Run
Nele Quoika W 2003 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Karol Rózanski M 1985 Team V 12km Long-Distance
Anne Rückforth W 1993 SV Friedrichsthal Frauenpower 8km Short-Distance
Helene Rüffer W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Bianca Rademann-Hauck W 1976 Löwenberger SV 8km Short-Distance
Tobias Radtke M 1988 Projekt Habula e.V. 3x4km – Staffel
Rivo Ramalohayi M 1967 4km Fun Run
Matthias Ramlow M 1975 Oranienburger Roadrunners 12km Long-Distance
Norbert Rasch M 1947 Falkensee 4km Fun Run
Jürgen Reber M 1966 12km Long-Distance
Bastian Regenberg M 2000 SG Vehlefanz e.V. 4km Fun Run
Leni Regenberg W 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sven Regenberg M 1972 Legebruch 4km Fun Run
Marvin Rehberg M 2002 Veltener Jungs 4km Fun Run
Dirk Richter M 1976 4km Fun Run
Franziska Riebau W 1980 8km Short-Distance
Liana Riebau W 1952 SG Gymnastik Velten e.V. 4km Fun Run
Samuel Riebau M 2006 1. LAV Rostock 8km Short-Distance
Sander Riebau M 2011 1. LAV Rostock 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Simon Riebau M 2010 WSC Rostock 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Andreas Rieck M 1972 4km Fun Run
Astrid Riedel W 1980 4km Fun Run
Sebastian Riedel M 1980 8km Short-Distance
Marc Riewe M 2002 Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten 4km Fun Run
Beate Ritter W 1961 verduro.de 12km Long-Distance
Thorsten Ritzinger M 1966 SV Grün Weiß Birkenwerder 4km Fun Run
Tim Ritzinger M 2003 SV Grün Weiß Birkenwerder 4km Fun Run
Joyce Shelby Rockmann W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sabrina Rockmann W 1983 4km Fun Run
Stephan Roitsch M 1938 Schloßparkrunner Oranienburg 8km Short-Distance
Kevin Rosenfeld M 2002 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 8km Short-Distance
Carlos Rubio M 1993 Spanien 4km Fun Run
Sandro Rupp M 1979 OHC 3x4km – Staffel
Josephine Salewsky W 2005 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Kim Schäfer W 2003 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 4km Fun Run
Cindy Schönknecht W 1976 Brandenburger Wünschewagen 8km Short-Distance
Anja Schütt W 1983 4km Fun Run
jutta schaefer W 1959 VfV Spandau 12km Long-Distance
Peer Scheder M 1968 Kulturbanausen Oberhavel eV. 8km Short-Distance
Johannes Scheiba M 1935 SV STahl Hennigsdorf 8km Short-Distance
Alina Schermer W 2002 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Tom Schilling M 1988 Bundeswehr 12km Long-Distance
Uwe Schiwek M 1963 Rundendreher eV. 12km Long-Distance
Björn Schmelter M 1981 Veltener Rugbyclub Empor 1969 e.V. 12km Long-Distance
Milan Schmelter M 2008 SC Oberhavel Velten 12km Long-Distance
Bärbel Schmidt W 1956 Mrs. Sporty Rennschnecken 4km Fun Run
Hendrik Schmidt M 1986 Twenty Seven 8km Short-Distance
Nico Schmidt M 1990 4km Fun Run
Norbert Schmidt M 1956 Team Oberhavel 8km Short-Distance
Frank Schnäbeli M 1969 Twins + 1 3x4km – Staffel
Marie Schneemann W 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Katrin Scholz W 1978 Die Rennmäuse 8km Short-Distance
Olaf Scholz M 1961 Die Schollis 4km Fun Run
Bianca Schröder W 1987 Fehrbelliner Läufer 2.0 8km Short-Distance
kerstin schroeder W 1956 VfV Spandau 12km Long-Distance
Karen Schulz W 1982 Familienbande ! 4km Fun Run
Laura Schulz W 1989 4km Fun Run
Robin Schulz M 1981 Familienbande ! 8km Short-Distance
Stefan Schulz M 1987 4km Fun Run
Travis Schulz M 2008 Familienbande ! 4km Fun Run
Leonie Schürer W 2005 SG Vehlefanz 4km Fun Run
Janine Schuster W 1991 Bundeswehr 12km Long-Distance
Marvin Schuster M 2001 SG Vehlefanz e.V. 4km Fun Run
Frank Schwanbeck M 1963 Leegebruch 12km Long-Distance
Christian Schwerdt M 1985 Berentzen Velten 4km Fun Run
Layla Schwerdt/Jammoul W 2002 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 4km Fun Run
Amelie Phiona Schwitzer W 2011 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Heiko Seidlitz M 1968 4km Fun Run
Silke Seidlitz W 1978 Mrs.Sporty Rennschnecken 4km Fun Run
Fabian Selent M 1978 FDHT 12km Long-Distance
Anke Sensse W 1976 4km Fun Run
Lars Sensse M 2009 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Nils Sensse M 2009 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sven Sensse M 2011 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Dorothee Serries W 1974 verduro.de 12km Long-Distance
Steffen Siebrandt M 1966 Runningwolf 12km Long-Distance
Mark Skudrin M 2002 4km Fun Run
Cerstin Sommer W 1966 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Emma Sonnaband W 2003 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Bärbel Sowa W 1948 LG Kappe 8km Short-Distance
Karlheinz Sowa M 1948 LG Kappe 8km Short-Distance
Manfred Speder M 1959 Team Oberhavel 8km Short-Distance
Ole Stelzer M 1994 verduro.de 12km Long-Distance
Marco Stielow M 1970 Diabetikerwarnhunde Rhinluch 12km Long-Distance
Katja Stock W 1975 4km Fun Run
Lisa Stock W 1998 4km Fun Run
Felix Stötzner M 1995 esco Metallbausysteme 4km Fun Run
Katharina Strauß W 1980 Die Rennmäuse 8km Short-Distance
Marcel Strutzke M 1985 VfV Spandau 12km Long-Distance
Sabrina Sturm W 1993 Immobilien Ewald 3x4km – Staffel
Rita Tübbicke W 1943 Yogaschule Sommer 4km Fun Run
Gwen Tegge W 1990 4km Fun Run
Kevin Tegge M 1986 8km Short-Distance
Sabine Tesmer W 1958 SG Gymnastik velten e.V. 4km Fun Run
Tracy Thiel W 1989 8km Short-Distance
Patrick Tietz M 1992 Pankrunners 3x4km – Staffel
Rieke Tietz W 2002 1. FFC Turbine Potsdam U17 4km Fun Run
Janik Tilgner M 2002 SV Stahl Hennigsdorf 4km Fun Run
Kerstin Tilgner W 1972 SV Stahl Hennigsdorf 8km Short-Distance
Linus Tilgner M 2007 SV Stahl Hennigsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Mike Tilgner M 1969 SV Stahl Hennigsdorf 12km Long-Distance
Heidelore Timm W 1967 SG Vehlefanz e.V. 8km Short-Distance
Colin Tornow M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Stephan Ulrich M 1987 4km Fun Run
Wolfgang Urlau M 1948 Rennsteig 8km Short-Distance
Paloma Velasco W 1991 Spanien 4km Fun Run
Christopher Vogt M 1986 12km Long-Distance
Daniel Vogt M 1977 8km Short-Distance
Luca Voigt M 2004 4km Fun Run
Susan von Pokrzywnicki W 1984 4km Fun Run
Regina Vorrath W 1947 SG Gymnastik Velten e.V. 4km Fun Run
Alina Walter W 2008 Juliawalter885@web.de 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jullian Walter W 2003 Kyritz 4km Fun Run
Marko Walter M 1973 Kyritz 12km Long-Distance
Vivien Walter W 1975 Oranienburg 8km Short-Distance
Christine Waltz W 1967 Velten 8km Short-Distance
Roy Waschmann M 1969 Brandenburger Wünschewagen 8km Short-Distance
Detlef Weber M 1968 8km Short-Distance
Janine Weber W 1979 8km Short-Distance
Signe Weigel W 2003 SSV Hohen Neuendorf 4km Fun Run
Jason Weingart M 2004 TWG Heiligensee 4km Fun Run
Anke Weinkauf W 1972 Hennigsdorf 8km Short-Distance
Torsten Weinkauf M 1968 Motor Hennigsdorf 12km Long-Distance
Markus Werner M 1994 LG Oberhavel 12km Long-Distance
René Wetzel M 1980 SV Mühlenbeck 1947 e. V. 8km Short-Distance
Mareen Wienecke W 1986 4km Fun Run
Christopher Willers M 1990 12km Long-Distance
Sindy Willers W 1990 4km Fun Run
Daniel Winter M 1981 SC Oberhavel Velten 12km Long-Distance
Lennart Winter M 2011 SC Oberhavel Velten 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Peggy Winter W 1983 4km Fun Run
Cindy Wisniowski W 1984 8km Short-Distance
Andreas Witt M 1964 Privat 8km Short-Distance
Henning Witte M 1986 8km Short-Distance
Alexander Wolf M 1980 Berentzen Velten 4km Fun Run
Julius Wolf M 2013 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Louis Wolf M 2009 Die Kleinen Wölfe 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Andreas Wollank M 1981 8km Short-Distance
Nathalie Zahn W 2004 SV Grün Weiß Birkenwerder 4km Fun Run
Filip Zalewski M 1998 Team V 12km Long-Distance
Milla Zalewski W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Oliver Zank M 1979 SV Stahl Hennigsdorf 12km Long-Distance
Sven Zenz M 1975 12km Long-Distance
Viktoria Zickert W 1941 LC Dosse/Rheinsberg 8km Short-Distance
Dagmar Zschoche W 1969 4km Fun Run
Charlotte Zwahr W 2010 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf

443 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
1,4 km Kinder- und Schülerlauf 71 Teilnehmer
4km Fun Run 156 Teilnehmer
8km Short-Distance 81 Teilnehmer
12km Long-Distance 73 Teilnehmer
3x4km – Staffel 13 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahmebedingungen und Haftungsausschluss

Teilnehmer sollten in guter physischer und psychischer Verfassung sein.
Es wird vorausgesetzt, dass der Teilnehmer gesund und angemessen trainiert ist.
Teilnahmeberechtigt sind alle, die das 18. Lebensjahr vollendet haben.
Teilnehmer unter 18 Jahre
benötigen, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen, die Einverständniserklärung der Eltern.
Für die Teilnahme wird keine Lizenz oder Vereinszugehörigkeit benötigt.
Ausrüstungen und Sportgeräte (insbesondere Fahrräder, Zuggeschirre und Walking-Stöcke, Zusatzgewichte, Fitnessgeräte) sollten in technisch einwandfreiem Zustand sein. Bei Radveranstaltungen besteht die Helmpflicht. Die Verwendung von Sportgeräten oder Ausrüstungen, die nach Ansicht des Veranstalters die Gesundheit oder die Sicherheit gefährden, führt zum Ausschluss des Teilnehmers. Bei der Benutzung von Sportgeräten oder Aufbauten, die vom Veranstalter neben dem Organisationsbeitrag unentgeltlich zur Verfügung gestellt werden, besteht kein Haftungsanspruch.
Bei  Veranstaltungen die der behördlichen Genehmigungen unterliegen oder auf privatem Gelände stattfinden, dürfen seitens der Teilnehmer keine Aufbauten (z.B. Zelte oder Pavillons) und Änderungen an der Strecke oder Sportstätte vorgenommen werden.
Anmeldungen sind verbindlich. Tritt ein gemeldeter Teilnehmer nicht an oder erklärt vorher seine Nichtteilnahme gegenüber dem Veranstalter, so bleibt die Verpflichtung zur Zahlung des Organisationsbeitrags bestehen. Bei geleisteten Organisationsbeiträgen (die zumeist auf einen verringerten Frühbucherrabat beruhen) besteht kein Anspruch auf Rückerstattung.
Anmeldungen, die nach einem Limit, das vom Veranstalter in der Ausschreibung oder auf dessen Homepage auch nachträglich bekanntgegeben wurde, eingehen, werden nicht mehr angenommen.
Unwahre Angaben bei der Anmeldung führen zum Ausschluss des Teilnehmers. Die dem Teilnehmer zugestellten Start- oder Teilnehmerunterlagen dürfen nicht verändert oder an Dritte weitergegeben werden.
Die bei der Anmeldung vom Teilnehmer angegebenen personenbezogenen Daten, insbesondere die für die Zahlungsabwicklung notwendigen Daten, werden gespeichert.
Der Teilnehmer erklärt sich damit einverstanden, dass seine personenbezogenen Daten, zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung von Ergebnislisten, sowie die Einstellung dieser Listen ins Internet und allen veranstaltungsrelevanten Medien, an Dritte weitergegeben werden können.
Ferner erklärt sich der Teilnehmer damit einverstanden, dass im Zusammenhang mit der Veranstaltung erstellte Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in beliebig veränderter oder unveränderter Form in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien und dem Internet ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können.
Den Anweisungen des Veranstalters und seiner Beauftragten ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Zuwiderhandlung die den Ablauf der Veranstaltung stören oder die Sicherheit der Teilnehmer gefährden, ist der Veranstalter berechtigt den Betreffenden von der weiteren Teilnahme auszuschließen. Weitere Schadensersatzansprüche des Veranstalters bleiben vorbehalten.
Bei Änderungen in der Durchführung oder der Absage der Veranstaltung wegen höherer Gewalt, aus Sicherheitsgründen, aufgrund behördlicher Anordnungen oder eines sonstigen Umstands, der vom Veranstalter nicht zu vertreten ist, besteht keine wie auch immer geartete Schadensersatzverpflichtung, sowie Rückzahlung des geleisteten Organisationsbeiträge.

  1. Der Veranstalter haftet nicht für nicht wenigstens grob fahrlässig verursachte Sach- und Vermögensschäden; ausgenommen von diesem Haftungsbegrenzung sind Schäden, die auf der schuldhaften Verletzung einer vertraglichen Haftleistungspflicht des Veranstalters beruht. Die Haftung für nur fahrlässige, aber nicht grob fahrlässige verursachte Personenschäden ist der Höhe nach auf die vom Veranstalter unterhaltene verkehrsübliche Haftpflichtversicherung beschränkt. Der Veranstalter haftet – außer bei Vorsatz – nicht für atypische und nicht vorhersehbare Folgeschäden. Die vorstehenden Haftungsbeschränkungen erstrecken sich auch auf die persönliche Schadenersatzhaftung der Angestellten, Vertreter, Erfüllungsgehilfen und Dritten, derer sich der Veranstalter im Zusammenhang mit der Durchführung der Veranstaltung bedient bzw. mit denen er zu diesem Zweck vertraglich verbunden ist. Weiter stellt der Teilnehmer die genannten Beteiligten von jeglicher Haftung gegenüber Dritten frei, soweit diese Schäden durch den Teilnehmer der Veranstaltung erleiden.
    Eingeschlossen sind hierin sämtliche Ansprüche die der Teilnehmer oder ggf. dessen Erben oder sonstige Dritte aufgrund von erlittenen Schäden oder im Todesfall geltend machen könnten.
  2. Eltern haften für ihre Kinder, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen.
  3. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für gesundheitliche Risiken des Teilnehmers im Zusammenhang mit der Teilnahme an Sportveranstaltungen. Es obliegt dem Teilnehmer, seinen Gesundheitszustand vorher zu überprüfen. Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko. Es steht nur bei Veranstaltungen über 50 Teilnehmern am Start/Ziel-Bereich, aber nicht auf der Strecke, ein Sanitäts- oder Rettungsdienst zur Verfügung. Eine notwendige medizinische Behandlung erfolgt auf Kosten des Teilnehmers. Trainingsveranstaltungen werden nicht durch einen Sanitäts- oder Rettungsdienst betreut.
  4. Versicherung ist Sache der Teilnehmer.
  5. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für verwahrte Gegenstände.

Alle Teilnehmer müssen einen Haftungsausschluss anerkennen, welcher der Teilnehmer mit seiner Anmeldung zu einer der Veranstaltungen zustimmt.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.

Bei einigen Veranstaltungen können Startplätze von anderen Teilnehmern übernommen werden. Dafür muss sich der neue Teilnehmer ganz normal selbst registrieren und teilt uns danach die beiden Registrierungscodes mit, damit wir die Startgebühr gutschreiben können. Aus technischen Gründen muss zuvor bei der neuen Anmeldung trotzdem eine Bezahlmethode gewählt werden (Sofern vorhanden bitte nicht Paypal wählen). Sollten veranstaltungsbedingte Gebühren anfallen, sind diese den Teilnahmebedingungen zu entnehmen.