Veranstaltung

Sonntag, 25. August 2019

22. Hennigsdorfer Citylauf

Veranstalter/in

SV Stahl Hennigsdorf
SV Stahl Hennigsdorf
Heinestraße 2
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenPostplatz
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Mo., 19. Aug. 2019

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
So. 25.08. 09:00 Uhr 500m – Bambinilauf MädchenWeiblichJhg. 2009 bis 2015 85 | ∞ 2,00 €
So. 25.08. 09:10 Uhr 500m – Bambinilauf JungenMännlichJhg. 2009 bis 2015 87 | ∞ 2,00 €
So. 25.08. 09:20 Uhr 2,7km – Volkslauf – KinderMännlich, WeiblichJhg. 2004 bis 2011 144 | ∞ 2,00 €
So. 25.08. 09:25 Uhr 2,7km – Volkslauf – Jugend und ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 2003 118 | ∞ 3,50 €
So. 25.08. 09:25 Uhr 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)Männlich, WeiblichJhg. 1921 bis 2011 24 | ∞ 3,50 €
So. 25.08. 09:25 Uhr 2,7km RollstuhlMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 2011 2 | ∞ 3,00 €
So. 25.08. 10:00 Uhr 5,4km Lauf Kinder und JugendMännlich, WeiblichJhg. 2000 bis 2009 45 | ∞ 3,50 €
So. 25.08. 10:00 Uhr 5,4km ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 1999 145 | ∞ 8,50 €
So. 25.08. 10:05 Uhr 10,8km Erwachsene ab AK 20Männlich, WeiblichJhg. 1921 bis 1999 109 | ∞ 8,50 €

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Marina Aehlich-Rose W 1961 Teamwork Sport + Events e.V. 5,4km Erwachsene
Lowien Aglaya W 1983 Obs 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Sebastian Ahrndt M 1984 Yellow Snow Boys 10,8km Erwachsene ab AK 20
Irmak Akdemir W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Alexander Alber M 1956 SG Hohen Neuendorf 5,4km Erwachsene
Smilla Albert W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Tilo Albert M 2009 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Marie Albrecht W 2012 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Mädchen
Susanne Albrecht W 1982 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Sven Albrecht M 1979 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Stale Alesch M 2012 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Ahmad Alsaid M 1996 10,8km Erwachsene ab AK 20
Tiana-Fay Alschner W 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Ammar Amin M 2006 Rundendreher e.V. 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Isabell Arndt W 1999 5,4km Erwachsene
Louis Aschersleben M 2013 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Alina Bäcker W 2011 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Nicole Bäcker W 1984 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Steven Bäcker M 1983 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Dieter Börnecke M 1941 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Erwachsene
Edeltraud Börnecke W 1945 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Erwachsene
Stefan Bülau M 1980 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Olaf Bürger M 1958 Chemie Erkner 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kerstin Baethge W 1980 5,4km Erwachsene
Lana Baethge W 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Levi Baethge M 2013 Twinpower 500m – Bambinilauf Jungen
Niklas Baethge M 2013 Twinpower 500m – Bambinilauf Jungen
Uwe Baganz M 1968 Hobrechtsfelde 2012 m.V.. 5,4km Erwachsene
Sven Balmer M 1963 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jens-Uwe Barner M 1963 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Julian Barner M 1996 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jutta Barner W 1960 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kerstin Baronick W 1982 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Andreas Bartak M 1972 ALG Löcknitztal 10,8km Erwachsene ab AK 20
Lukas Bartecki M 2010 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Kerstin Bartel W 1980 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Anja Bartelt W 1972 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Ruben Bartelt M 2009 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Jasmin Barthel W 1989 5,4km Erwachsene
Anika Bartosik W 1989 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Nicole Bartosik W 1987 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Löthar Bathe M 1937 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Andreas Bauer M 1964 ESV Lok Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Helge Bauermann M 1972 CrossfitWerk 10,8km Erwachsene ab AK 20
Simone Baumann W 1973 5,4km Erwachsene
Nino Baurmann M 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Alina Becker W 2012 500m – Bambinilauf Mädchen
Domenic Becker M 2002 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Lena Becker W 2012 500m – Bambinilauf Mädchen
Stephan Becker M 1985 5,4km Erwachsene
Anton Bednarz M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Lara Behnke W 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Steffi Behrendt W 1989 5,4km Erwachsene
Jörg Behring M 1959 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anne-Kathrin Berning W 1978 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Jessica Bernitt W 1986 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Oliver Bernitt M 1985 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Emilia Bertram W 2014 Rundendreher e.V. 500m – Bambinilauf Mädchen
Isabell Bertram W 1984 Rundendreher e.V. 5,4km Erwachsene
Matti Beutner M 2014 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Oskar Beutner M 2012 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Christina Bielfeld W 1987 Sonnengrundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bärbel Bienert W 1958 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
karsten Bienert M 2000 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Robin Birke M 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Anton Birkicht M 2007 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Viktoria Birkicht W 2010 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Candy Blum W 1986 5,4km Erwachsene
Raniya Bocor W 2010 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Anja Bonze W 1977 Biber-Grundschule 5,4km Erwachsene
Moritz Bonze M 2008 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Dieter Bornheimer M 1965 Team Einstein 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Irén Boros-Restel W 1982 5,4km Erwachsene
Pauline Bracke W 2011 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Renate Bracksick W 1959 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Bernd Brennert M 1964 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Norman Brennert M 1987 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Lennart Brenninger M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Sebastian Bressem M 1982 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Helena Brockmann W 2008 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Niklas Brunkow M 2009 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Karin Buchholz M 1983 #liebeslauftagebuch 10,8km Erwachsene ab AK 20
Marie Buggenhagen W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Norik Burow M 2008 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Jörn Christ M 1974 TSG Wittenburg 10,8km Erwachsene ab AK 20
Vivien Cissek W 1977 5,4km Erwachsene
Denisa Cocirla W 2008 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Mario Cocirla M 2010 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Guney Cuceloglu M 1981 10,8km Erwachsene ab AK 20
Enrico Cuhrts M 1972 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Fiona Czisch W 2010 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Marcel Dölling M 1982 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kimi Dalchow W 2007 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Marcel Dalchow M 2006 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Mohammad Damankhoshk M 1992 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Aiden Lennard Danckwardt M 2014 500m – Bambinilauf Jungen
Katharina Danckwardt W 1988 5,4km Erwachsene
Elia Daniel W 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Simon Daubitz M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Julia Deptala W 1986 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kristina Deutschmann W 1951 LG Bünger 5,4km Erwachsene
Janina Dicty W 1977 Biber-Grundschule 5,4km Erwachsene
Robert Dicty M 1976 Biber-Grundschule 5,4km Erwachsene
Wolfgang Diehl M 1963 Veltener Rugby Club 10,8km Erwachsene ab AK 20
Danilo Diesekau M 1991 5,4km Erwachsene
Toni Dietrich M 1987 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Pangagiotis Dimopoulos M 1945 Marathon 5,4km Erwachsene
Haiga Dimopoulou W 1947 Marathon 5,4km Erwachsene
Christoph Dittrich M 1986 Stecher 5,4km Erwachsene
Mustafa Djahangirie M 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Dagmar Dominiak W 1972 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Paul Donn M 2006 SG Vehlefanz 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Dirk Dorau M 1969 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Julia Dorn W 1987 Mumpower 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kiara Dorn W 2009 Mumpower 2,7km – Volkslauf – Kinder
Günter Dubiel M 1941 SV Motor Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Laura Duchow W 1990 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Oliver Dunker M 1980 5,4km Erwachsene
Karolina Ebelt W 2006 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Peggy Ebelt W 1972 5,4km Erwachsene
Kristin Egel W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Martha Eger W 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Elise Eggebrecht W 2009 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Ruben Eggers M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Michael Ehlers M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Doreen Ehlert W 1968 ALG Löcknitztal 5,4km Erwachsene
Viktoria Ehrhardt W 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Charlotte Eigel W 2012 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Frank Eisele M 1969 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Lennard Eisele M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Mauro Elsasser M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Merón Elsasser W 2015 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Anja Engel W 1978 5,4km Erwachsene
Markus Engel M 1968 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Tanja Engel W 1983 5,4km Erwachsene
Fernando Engel-Rodriguez M 2003 Sonnengrundschule 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Reinhardt Engert M 1950 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Vincent Erdmann M 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Bianka Fahrenkrug W 1985 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Jacob Fahrenkrug M 1984 Biber-Grundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Leandro Fahrenkrug M 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Santino Fahrenkrug M 2009 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Tamina Fahrenkrug W 2011 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Katharina Fahrenz W 2013 500m – Bambinilauf Mädchen
Asahn Faqir M 2011 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Hakim Faro M 1981 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Hendrik Feige M 2000 OSC Potsdam 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Marco Fiedler M 1984 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bert Fischer M 1984 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Lisa Fischer W 1991 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Maik Fischer M 1989 10,8km Erwachsene ab AK 20
Julius Flöter M 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Yanick Fluhr M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Ramona Fobian W 1972 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Jörg Fraiken M 1967 Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Claudia Franke W 1969 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Moritz Friedmann M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Keven Friesicke M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Timo Frille M 2012 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Christin Fritz W 1980 DeFritzens 10,8km Erwachsene ab AK 20
Emilia Fritz W 2007 DeFritzens 2,7km – Volkslauf – Kinder
Hannah Fritz W 2011 DeFritzens 500m – Bambinilauf Mädchen
Andreas Frotscher M 1986 5,4km Erwachsene
Maurice Görg M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Bernd Götze M 1960 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Thomas Günther M 1967 Bürgermeister Stadt Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Christoph Gabler M 1967 Potsdamer Laufclub 10,8km Erwachsene ab AK 20
Melanie Gabler W 1980 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Fabio Gaburro M 2010 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Sophia Galau W 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Kai Ganschow M 2013 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Gesa Garbrecht W 2001 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Layla Gehrmann W 2012 Grundschule Nord 500m – Bambinilauf Mädchen
Louis Gehrmann M 2013 FC98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Christoph Geisendorf M 1995 HWB 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Arne Gelhaar M 2012 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Christin Gelhaar W 1978 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Fynn Gennrich M 2008 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Marco Gerigk M 1988 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Dario Geschoneck M 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Jack Ghavami M 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
LeHo Gia Kinh M 2003 Sonnengrundschule 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Jörg Gieske M 1988 Asphaltschleifer Heidesee 10,8km Erwachsene ab AK 20
Hannah Gisder W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Anita Glagla W 1956 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Michael Gohlke M 1985 5,4km Erwachsene
Inga Gold W 1977 5,4km Erwachsene
Florian Gollhardt M 2008 SG Vehlefanz 2,7km – Volkslauf – Kinder
Calina Gordalla W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder 500m – Bambinilauf Mädchen
Linnard Gordalla M 2004 SV Grün-Weiß Birkenwerder 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Lucia Gordalla W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder 500m – Bambinilauf Mädchen
Oliver Gottschalk M 1988 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Elias Graef M 2012 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Rafael Graffius M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Eckhard Granzow M 1953 LG Oberhavel 5,4km Erwachsene
Magdalena Kimiko Grassmann W 2014 Rundendreher e.V. 500m – Bambinilauf Mädchen
Paul Grauert M 2012 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Jana Greife W 1977 5,4km Erwachsene
Sarah Greinert W 1986 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Leonie Greiser W 2009 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Niklas Greiser M 1997 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Verena Grimm W 1980 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Detlef Grisk M 1960 Team Erdinger Alkoholfrei 10,8km Erwachsene ab AK 20
Heidemarie Groß W 1955 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Rian-Louis Groth M 2006 SG Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Lennard Gustavus M 2006 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
René Gustavus M 1968 5,4km Erwachsene
Katharina Hänel W 1979 LG Oberhavel 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Paulina Hänel W 2010 LG Oberhavel 500m – Bambinilauf Mädchen
Phu Alexander M 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Thien Phong M 2010 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Lilly Hübner W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Sebastian Haack M 1985 Laufgruppe Wechselzone 10,8km Erwachsene ab AK 20
Emilia Habitz W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Gerald Habitz M 1972 Biber-Grundschule 5,4km Erwachsene
Niclas Habitz M 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Sabrina Habitz W 1980 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Lina Hackradt W 2011 Rundendreher 2,7km – Volkslauf – Kinder
Matthias Hägele M 1969 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Leon Hamborg M 2012 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Nicole Hamborg W 1981 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Florian Hanke M 2006 SG Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Anika Hantke W 2005 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Ben Hantke M 2006 Bernauer Lauffreunde 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Maya Hantke W 2009 Bernauer Lauffreunde 2,7km – Volkslauf – Kinder
Odin Hantke M 2010 Bernauer Lauffreunde 2,7km – Volkslauf – Kinder
Thomas Hantke M 1981 Bernauer Lauffreunde 10,8km Erwachsene ab AK 20
Amélie Harendt W 2012 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Tyron Haustein M 2010 2,7km – Volkslauf – Kinder
Kevin Heidel M 2010 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Janet Heidenreich W 1977 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Nicolai Heidenreich M 2012 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Danny Heiland M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Juliane Heimann W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Enrico Heinicke M 1978 Sonnengrundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Julia Heinicke W 1977 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Maximilian Heinicke M 2012 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Jana Heinrich W 1967 Potsdamer Laufclub 10,8km Erwachsene ab AK 20
Oskar Heller M 2011 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Kerstin Helmecke W 1965 BSV Oberhavel 5,4km Erwachsene
Lilly Hendrich W 2004 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Victoria Hendrich W 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Enrico Henning M 1982 Sonnengrundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Felix Herbinger M 2006 2,7km – Volkslauf – Kinder
Linn Herbster W 2010 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Mark Herbster M 1971 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Aleaxander Herkt M 1976 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Feenja Hermann W 2008 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Franziska Hesse W 1983 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Nikki Hesse M 2014 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Jungen
Tobias Hinz M 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Philipp Hirschel M 1979 AIR 5,4km Erwachsene
Simon Höft M 2005 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Ben Hohendorf M 2004 OSC Potsdam 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Sina Hohendorf W 2006 OSC Potsdam 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Carlotta Hollatz W 2009 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Tyra Hollweg W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Marie Hoppe W 2011 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Mädchen
John Hornemann M 2009 500m – Bambinilauf Jungen
Emily Hovest W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Nathalie Hovest W 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Rafael Huber M 2012 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Jungen
Christine Ifflände W 1953 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Erik Ihlefeld M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Julien Ihm M 2008 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Fynn Irmen M 2007 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Hristo Ivandjikov M 1980 5,4km Erwachsene
Nicole Jürgens W 1987 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ben Jürschke M 2006 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Thomas Jürschke M 1965 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Eleonore Jaß W 2014 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Mädchen
Klaus Jadczak M 1948 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Erwachsene
Jacqueline Jaschke W 1988 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Jacqueline Jaschke W 1988 Jascke 5,4km Erwachsene
Kerstin Jaschke W 1965 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Kerstin Jaschke W 1965 Jascke 5,4km Erwachsene
Christian Jertz M 1981 BayBerRun 10,8km Erwachsene ab AK 20
Nils Johannes M 2004 SC Potsdam 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Joselia John W 2007 SG Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Tom Alexander Jung M 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Astrid Köhler W 1970 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Jonas Köhler M 2009 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Tim König M 2010 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Marcel Kühn M 2007 Puschkin-Gymnasium 2,7km – Volkslauf – Kinder
Horst-Dieter Kanwischer M 1940 Behindertensport Zehdenick 5,4km Erwachsene
Leon Karstedt M 2014 500m – Bambinilauf Jungen
Ariane Kasischke W 1976 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Clara Johanna Kasischke W 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Kevin Kasischke M 1982 Sonnengrundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Till Kaufmann M 2015 500m – Bambinilauf Jungen
Damian Kebernik M 2004 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Frida Kebernik W 2010 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Verena Kebernik W 1977 1. Hennigsdorfer Ringerverein 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Victoria-Luisa Keller W 1990 Albers darf nicht mitlaufen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kilian Kepler M 2004 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Saiful Khan M 2007 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Julian Kiepert M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Niklas Kiepert M 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Stephanie Kiepert W 1978 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Guido Kieselbach M 1966 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Santiago Kieselbach M 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Laura Kirchner W 1987 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Jonas Kittler M 2000 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Bernhard Klabe M 1958 SCC Abt. Fußball 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sophia Klauck W 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Felix Klawa M 2006 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Melanie Klawa W 2010 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Micha Klawa M 1972 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Ulrike Kleemann W 1995 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Bastian Kleidermann M 2014 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Doreen Kleindieck W 1979 SV Eintracht Gransee 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Helmut Klösel M 1942 NLLB Cottbus 5,4km Erwachsene
Kerstin Knieriemen W 1972 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Armin Knorr M 1966 5,4km Erwachsene
Jule Knorr W 2008 2,7km – Volkslauf – Kinder
Sascha Knospe M 2001 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Timo Knospe M 1996 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Gerd Koal M 1952 NLLB Cottbus 5,4km Erwachsene
Elif Kocak W 1985 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Elvan Kocak W 2012 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Corvin Kohls M 2005 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Elina Koletnik W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Mitja Koletnik M 1979 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Mitja Koletnik M 1979 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sophia Koletzki W 2010 500m – Bambinilauf Mädchen
Khabib Kolumov M 2010 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Ramina Kolumova W 2012 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Ella Kossatz W 2015 500m – Bambinilauf Mädchen
Torsten Kossatz M 1982 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anja Kozitzki W 1977 5,4km Erwachsene
Torsten Kröger M 1987 Berliner Feuerwehr 5,4km Erwachsene
Christina Kröhl W 1975 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Moritz Kröhl M 2011 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Klaus-Stefan Krüger M 1950 MSV TRIPOINT Frankfurt(O) 5,4km Erwachsene
Peggy Krüger W 1991 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Sigrid Krüger W 1950 MSV TRIPOINT Frankfurt(O) 5,4km Erwachsene
Thomas Krüger M 1960 BSV Oberhavel 2,7km Rollstuhl
Eileen Krannich W 2010 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Marina Krebs W 1957 Rundendreher e.V. 5,4km Erwachsene
Gabriele Kreikenbohm W 1967 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jan Kreikenbohm M 1967 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Michaela Kreyenfeld W 1969 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Susanne Kriegs W 1990 Sonnengrundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Tilman Krock M 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Arthur Krocker M 2011 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Maria Krocker W 2014 Rundendreher e.V. 500m – Bambinilauf Mädchen
Lars Krohm M 1999 5,4km Erwachsene
Arthur Krohne M 2012 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Jungen
Henry Krüger M 1980 10,8km Erwachsene ab AK 20
Nicole Kubiak W 1979 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Jasmin Kuehnast W 2005 SV electronic Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Norman Kuehnast M 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Alina Kuhlbars W 2012 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Fenja Kupka W 1988 5,4km Erwachsene
Katalea Kupka W 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Raimund Kupka M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Raja Kupka W 2012 SG Vehlefanz 500m – Bambinilauf Mädchen
Ramon Kupka M 2012 SG Vehlefanz 500m – Bambinilauf Jungen
Ricardo Kupka M 1982 Blau-Weiß Leegebruch 5,4km Erwachsene
Ann-Charlott Kuppe W 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Marleene Kuppe W 2014 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Horst Kyborg M 1947 SC Siememsstadt Berlin 5,4km Erwachsene
Greta Lücke W 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Eileen Lützkendorf W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Ronny Laabs M 1978 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Bianka Latzke W 1980 LG Oberhavel 10,8km Erwachsene ab AK 20
René Latzke M 1976 LG Oberhavel 10,8km Erwachsene ab AK 20
Stella Latzke W 2009 LG Oberhavel 2,7km – Volkslauf – Kinder
Majella Leber W 2010 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Steffen Leber M 1978 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Tadeo Leber M 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Lyra Lederer W 2010 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Mike Lederer M 1963 1.Hennigsdorfer RV 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sandra Lederer W 1977 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Robin Lendt M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Justin Leopold M 2002 Regenbogenschule Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Niklas Leopold M 2003 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Tim Lepke M 2014 500m – Bambinilauf Jungen
Dayln Leppin M 2007 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Ella Marika Leppin W 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Mary Lynn Leppin W 2013 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Julia Marie Lerchl W 2002 OSC Potsdam 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Charlotte Lesczinski W 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Ines Lewandowski W 1964 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Lutz Lewandowski M 1955 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Dustin Lewerenz M 2008 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Joyce Manuela Lewerenz W 2011 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Marlen Lewerenz W 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Novalee-Jane Lewerenz W 2009 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Anne Liermann W 1983 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Willi Liermann M 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Kevin Lieser M 2002 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Toni Linde M 2005 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Adrian Linke M 2000 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Sabrina List W 1984 5,4km Erwachsene
Adrian Lorenz M 2011 Johann Heinrich Pestalozzi Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Dirk Lorenz M 1970 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Antonia Lozíto-Engel W 1980 5,4km Erwachsene
Constance Lubig W 1980 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Tamara Lubig W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Norbert Luckow M 1952 Hennickendorf 5,4km Erwachsene
Henrik Lüder M 1988 10,8km Erwachsene ab AK 20
Florian Ludwig M 2008 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Tanja Luedtke W 1976 5,4km Erwachsene
Jeanette Luster W 1990 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Leah Luster W 2009 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Jan David Mörike M 1962 5,4km Erwachsene
Maximilian Mücke M 1995 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anna Müller W 2008 2,7km – Volkslauf – Kinder
Kathleen Müller W 1985 5,4km Erwachsene
Oskar Müller M 2006 2,7km – Volkslauf – Kinder
Stella Malinski W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Svenja Mannchen W 2012 Grundschule Nord 500m – Bambinilauf Mädchen
Franziska Mannsfeldt W 1982 TSV Perwenitz 1950 10,8km Erwachsene ab AK 20
Katja Manolis W 1970 Athen-Berlin 5,4km Erwachsene
Konstantinos Manolis M 1964 Athen-Berlin 5,4km Erwachsene
Pelz Marie-Sophie M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Niklas Markau M 2009 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Michael Martin M 1948 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Erwachsene
Hanna Martinke W 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Maddox Martinke M 2010 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Michael Martinke M 1983 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Milja Martinke W 2015 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Mädchen
Falko Martischewski M 1983 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Ines Martischewski M 1964 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Ulf Martischewski M 1962 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Emilian Maslanka M 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Kalla Masur W 1952 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Anja Matern W 1977 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 10,8km Erwachsene ab AK 20
Charlotte Matern W 2010 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 2,7km – Volkslauf – Kinder
Isabel Matern W 2007 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 2,7km – Volkslauf – Kinder
Roland Matern M 1978 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 10,8km Erwachsene ab AK 20
Torsten Matuschak M 1984 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Cheyenne Mausch W 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Jaden Stojan Meandzija M 2008 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Carsten Mehl M 1987 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Lina Mehrholz W 2009 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Chiara Meißner W 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Lucie Meißner W 2011 500m – Bambinilauf Mädchen
Sebastian Melzer M 2000 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Jonathan Menz M 2006 2,7km – Volkslauf – Kinder
Nicolas Menz M 2013 500m – Bambinilauf Jungen
Lionel Mercier M 1987 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Michael Mertke M 1983 10,8km Erwachsene ab AK 20
Nestor Milandinovic M 2011 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Lina Milinski W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Aya Mohamad W 2011 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Musanna Mohamed Bocor M 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Ruweyda Mohamed Bocor W 2009 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Fabian Moll M 2007 FABIAN 2,7km – Volkslauf – Kinder
Olaf Morack M 1962 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Marlies Morgenstern W 1950 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Mustafa Muja M 1994 10,8km Erwachsene ab AK 20
Toralf Nöding M 1975 Albers darf nicht mitlaufen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Daniel Naumann M 1985 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Daniel Naumann M 1985 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Lothar Naumann M 1958 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Britta Neie W 1981 1.Hennigsdorfer RV 10,8km Erwachsene ab AK 20
Shayne Netzband M 2011 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Antonia Neuendorf W 2003 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
David Neuenfeld M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Daniel Neumann M 1981 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Emma Maria Neumann W 2008 WSG 81 Königs Wusterhausen 2,7km – Volkslauf – Kinder
Marko Neumann M 1974 VS Königs Wusterhausen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sherees Neumann W 2007 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Frida Ney Cortés W 2011 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Heiko Otte M 1962 Bruchpiloten Leegebruch e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
André Ottinger M 1982 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Katharina Otto W 1980 10,8km Erwachsene ab AK 20
Uta Pönisch W 1958 Biber-Grundschule 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Benjamin Püngel M 2011 SG Vehlefanz 2,7km – Volkslauf – Kinder
Sebastian Püngel M 1987 Bad Boys 5,4km Erwachsene
Miriam Pabst W 2013 Löwenzahn Grundschule Velten 500m – Bambinilauf Mädchen
Markus Padberg M 1999 Bugk 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ines Paddags W 1965 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Ines Paddags W 1965 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Hartmut Paech M 1958 Gransee 5,4km Erwachsene
Dominik Palmer M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Victoria Palmer W 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Hannah Pangritz W 2010 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Finola Pastow W 2010 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Nicole Pastow W 1977 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Florian Paulut M 1999 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Joachim Pavel M 1953 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Sabine Peagelow W 1967 Team Einstein 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Fabian Pedack M 1983 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Linus Peetz M 2007 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Kayla Peise W 2010 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Anne-Katrin Penk W 1983 5,4km Erwachsene
Felix Peschel M 2015 SG Hohen Neuendorf 500m – Bambinilauf Jungen
Jakob Pette M 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Tobias Pielsticker M 1982 orange castle runners 10,8km Erwachsene ab AK 20
Gerda Pietrucha W 1953 SV-CHEMIE Guben 5,4km Erwachsene
Kerstin Pietz W 1969 Rundendreher e.V. 5,4km Erwachsene
Marten Pietz M 2010 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Julian-Jérôme Pijur M 2004 Sonnengrundschule 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Martha Greta Pillgrimm W 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Erik Piske M 2009 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Amelie Plohmann W 2012 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Martin Pohl M 1984 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Thomas Pohl M 1985 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Nathalie Pollet-Kurtz W 1970 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Fred Pollex M 1981 10,8km Erwachsene ab AK 20
Madeleine Polomka W 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Melissa Polomka W 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Leonie Pönisch W 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Theodor Poppe M 2012 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Fabian Pothenick M 1999 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Matthias Preuß M 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 10,8km Erwachsene ab AK 20
Angela Pries W 1958 OSC Potsdam 5,4km Erwachsene
Sandra Primke W 1976 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Jörg Prisz M 1963 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Thomas Prusas M 1978 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Christoph Puhlmann M 1987 SV Motor Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Celine Purrmann W 2005 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
David Pusch M 1990 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anja Quade W 1975 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Maddox Quade M 2007 SG Vehlefanz 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Emily Quast W 2005 VFL Rathenow 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Anica Röder W 2011 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Anja Röder W 1974 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Mairin-Julie Röper W 2009 SV Motor Eberswalde 2,7km – Volkslauf – Kinder
Susan Röper W 1982 SV Motor Eberswalde 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anne Rückforth W 1993 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Anne Rückforth W 1993 Biber-Grundschule 5,4km Erwachsene
Marlon Rüdiger M 2012 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Jungen
Stephan Rüdiger M 1985 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Martin Raasch M 1975 5,4km Erwachsene
Tim Radünz M 1998 Sv Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Anna-Lena Radke W 2009 SG Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Lisa-Marie Radke W 2014 SG Hohen Neuendorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Norbert Rasch M 1947 Falkensee 5,4km Erwachsene
Fabian Raschig M 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Mark Rathsmann M 2000 Eberswalder Schwimmverein 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Ulf Rathsmann M 1965 Eberswalder Schwimmverein 10,8km Erwachsene ab AK 20
Tamino Reich W 2009 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Noah Reichel M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Frank Reichmann M 1967 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Florian Reimer M 1978 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LISA Reimer W 2007 2,7km – Volkslauf – Kinder
Tim Reisinger M 2000 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Alodia Remmler W 2010 Team Remmler 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Fabian Remmler M 1972 Team Remmler 5,4km Erwachsene
Ilse Remmler W 1939 Team Remmler 5,4km Erwachsene
Julius Remmler M 2005 Team Remmler 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Konstantin Remmler M 2009 Team Remmler 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Skip Rennert M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Ashkan Rezai M 2010 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Hannes Richter M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Konrad Richter M 2000 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Ole Richter M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Fiona Rieboldt W 1997 5,4km Erwachsene
Andreas Rieck M 1972 5,4km Erwachsene
Soraya Riedel W 2009 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Doreen Ripke W 1980 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Tiana Rockel W 2011 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Boris Rogowski M 1978 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Lillja Rogowski W 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Wibke Rolle W 2005 SG Hohen Neuendorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Mariel Rose W 1991 Teamwork Sport + Events e.V. 5,4km Erwachsene
Tim Rosner M 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Ilie Roth M 2010 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Vlad Roth M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Matthias Rothe M 1977 Just for fun 🙂 10,8km Erwachsene ab AK 20
Alexandra Roye W 2011 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Kathleen Rudat W 1989 Team Remmler 5,4km Erwachsene
Hans Ruff M 1956 Klaushagener Waldläufer 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ariane Russev W 1962 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Birgit Russev W 1962 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Emil Russev M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Wesselin Russev M 1966 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Leonel Sägebarth M 2011 SV Motor Eberswalde 2,7km – Volkslauf – Kinder
Liron Sägebarth M 2014 SV Motor Eberswalde 500m – Bambinilauf Jungen
Nancy Sägebarth W 1986 SV Motor Eberswalde 10,8km Erwachsene ab AK 20
Elke Salitta W 1950 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Ibrahim Salman M 2010 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Rama Salman W 2011 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Ekkehard Sandau M 1943 5,4km Erwachsene
Wolfgang Sarembe M 1944 LWV Potsdam 5,4km Erwachsene
Felicitas Saro W 2011 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Taylor Sattelberg M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Friederike Sauren W 1995 10,8km Erwachsene ab AK 20
Mathilda Schöbel W 2013 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Moritz Schöbel M 2015 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Bernhard Schöberl M 1976 SWC Regensburg 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jannik Schönner M 2015 SG Hohen Neuendorf 500m – Bambinilauf Jungen
Kai Schürer M 1987 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Jakob Schaefer M 2013 SG Vehlefanz 500m – Bambinilauf Jungen
Theo Scharke M 1999 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Jörn Schattschneider M 1976 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Johannes Scheiba M 1935 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Leonie Scheinpflug W 2010 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Luisa Scheinpflug W 2011 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Tim Scheinpflug M 1982 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Pascal Scherbaum M 2008 Rundendreher e.V. 2,7km – Volkslauf – Kinder
Marcus Schewe M 1968 Adidas Runners Berlin, Teamwork Berlin, TEA 5,4km Erwachsene
Lara Elisa Schiemann W 2015 500m – Bambinilauf Mädchen
Leander Elias Schiemann M 2012 500m – Bambinilauf Jungen
Peer Schiemann M 1983 Teamwork Berlin 10,8km Erwachsene ab AK 20
Ernst Schindler M 1937 5,4km Erwachsene
Joachim Schirmer M 1941 Oranienburg 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Sascha Schiwek M 1999 Löwenberger SV 5,4km Erwachsene
Jürgen Schlapkohl M 1964 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Soey Schlicht W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Lisa Schmeckthal W 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Steffen Schmerberg M 1983 TSV Perwenitz 1950 10,8km Erwachsene ab AK 20
Andrea Schmidt W 1982 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Emilian Schmidt M 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Jan Schmidt M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Jane Schmidt W 1987 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Nele Schmiedeke W 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Marlene Schmitt W 2000 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Zoe Schneider W 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Jörg Schnelle M 1965 Hennigsdorfer Judoverein e.V. 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Till Schnelle M 2001 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Andreas Schoch M 1983 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bernd Schröder M 1952 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Conny Schröder W 1956 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Kevin Schröder M 1980 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Monika Schröder W 1953 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Christoph Schreck M 1986 5,4km Erwachsene
Stefanie Schubert W 1987 5,4km Erwachsene
Angelika SCHUFLITZ W 1977 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Lane SCHUFLITZ M 2005 2,7km – Volkslauf – Kinder
Dani Schugardt W 1969 1.Hennigsdorfer RV 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Denise Schugardt W 2012 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Mädchen
Herbert Schulz M 1938 WSG 81 Königs Wusterhausen 5,4km Erwachsene
Karin Schulz W 1950 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Leopold Schulz M 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Maximilian Schulz M 2011 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Peter-Jörg Schulz M 1950 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Robin Schulz M 1981 #Derimmerläuft 5,4km Erwachsene
Steffi Schulz W 1979 5,4km Erwachsene
Klara Schulze W 1994 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Emilia Schwarz W 2011 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Lilian Schwarz W 2011 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Oskar Schymura M 2012 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Jungen
Nadine Seeck W 1983 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Philipp Seeck M 1978 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sophie Seeck W 2012 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Klara Seeger W 2015 500m – Bambinilauf Mädchen
Bernadett Selent W 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 10,8km Erwachsene ab AK 20
Anja Senger W 1985 5,4km Erwachsene
Olaf Senger M 1971 5,4km Erwachsene
Dorothee Serries W 1974 LG Mauerweg Berlin e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Burkhard Severon M 1955 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Tim Siebert M 1987 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Steffen Siebrandt M 1966 10,8km Erwachsene ab AK 20
Andrea Siegmund W 1972 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Carsten Simon M 1963 ARC zu Berlin 10,8km Erwachsene ab AK 20
Alexander Sontner M 1976 Sonnengrundschule 10,8km Erwachsene ab AK 20
Paul Sotzko M 1987 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Bärbel Sowa W 1948 LG Kappe 5,4km Erwachsene
Karlheinz Sowa M 1948 LG Kappe 5,4km Erwachsene
Emma Sparwaßer W 2013 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Nico Sparwaßer M 2007 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Jürgen Sroka M 1949 5,4km Erwachsene
Ben Statnick M 2007 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Bernd Steger M 1954 SC Tegeler Forst 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Friedrich Steinberg M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Klaus Steinhäuser M 1946 Rennsteiglaufverein Eberswalde 5,4km Erwachsene
Finley Stelter M 2013 1.Hennigsdorfer RV 500m – Bambinilauf Jungen
Tino Stelter M 1981 1.Hennigsdorfer RV 10,8km Erwachsene ab AK 20
Henri Stenzel M 2009 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Sandra Stenzel W 1978 1.Hennigsdorfer RV 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jenny Stolle W 1982 5,4km Erwachsene
Karl Stolle M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Alexander Stolt M 2010 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Andre Stolze M 1982 5,4km Erwachsene
William Stolze M 2013 500m – Bambinilauf Jungen
Jörg Strahlendorff M 1973 Stecher 5,4km Erwachsene
Dominic Stransky M 1996 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Joel Sulima M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Anna Switala W 1983 10,8km Erwachsene ab AK 20
Benjamin Sylvester M 1990 10,8km Erwachsene ab AK 20
Alicia Tautrims W 2010 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Jane Tautrims W 2007 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Lara Tekgül W 2013 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Marvin Tekgül M 2008 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Yilmaz Tekgül M 1974 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Rolf Tenner M 1947 ESV Lok Potsdam 5,4km Erwachsene
Magdalena Teuber W 2011 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Angelina Tews W 2009 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Anja Thalmann W 1977 Peppex 10,8km Erwachsene ab AK 20
Kerstin Tilgner W 1972 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Linus Tilgner M 2007 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Lara Tilsner W 1973 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Colin Tornow M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Liam Tornow M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Lounés Touami M 2012 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Mostafa Touami M 1986 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Jeannine Uhn W 2000 1.BSV Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Tom Ulrich M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Virginia Vandersee W 2005 SC Potsdam 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Stephan Venske M 1978 10,8km Erwachsene ab AK 20
Dirk Venzlaff M 1966 Familie Venzlaff Ruiz 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Maike Venzlaff Ruiz W 1998 Familie Venzlaff Ruiz 5,4km Erwachsene
Jonathan Vetterkind M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Jayla Villwock W 2014 Biber-Grundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Jordan Villwock M 2007 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Shirley Villwock W 1983 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Babette Voß W 1970 5,4km Erwachsene
Nick Vogel M 1995 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Elena Isabella Voigtländer W 2010 Sonnengrundschule 500m – Bambinilauf Mädchen
Lukas von Lewinski M 1998 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Roland Vos M 1990 5,4km Erwachsene
Lara Vosecky W 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Julian Wäscher M 2009 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Justus Wäscher M 2013 SV Motor Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Robin Wachholz M 2013 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Marion Wagner W 1964 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Melina Wagner W 2002 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Rodger Wagner M 1974 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Paul Wagner-Douglas M 1999 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Vivien Walter W 1975 Oranienburg 5,4km Erwachsene
Christine Waltz W 1967 Velten 5,4km Erwachsene
Theo Warmuth M 2009 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Marion Weber W 1969 SV Stahl Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Evelyn Wegener W 1950 Sonnengrundschule 5,4km Erwachsene
Jonas Wegner M 2008 FC 98 Hennigsdorf 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Samuel Weigand M 2010 SC Potsdam 2,7km – Volkslauf – Kinder
Anke Weinkauf W 1972 1.Hennigsdorfer RV 10,8km Erwachsene ab AK 20
Thorsten Weinkauf M 1968 1.Hennigsdorfer RV 10,8km Erwachsene ab AK 20
Till Weinkauf M 1999 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Darius Wendland M 1996 SV Motor Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Marcel Wendschuh M 2010 Sonnengrundschule 2,7km – Volkslauf – Kinder
Ben Werner M 2011 GS Theodor Fontane Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Joey Werner M 2013 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Markus Werner M 1994 LG Oberhavel 10,8km Erwachsene ab AK 20
Sebastian Werner M 1988 Havelrunners e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Aike Wernicke M 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 10,8km Erwachsene ab AK 20
Judith Wernicke W 1982 Biber-Grundschule 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Daniela Westhaus W 1972 5,4km Erwachsene
Saskia Westhaus W 2008 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Svenja Westhaus W 2012 500m – Bambinilauf Mädchen
Susann Wettley W 1979 Albers darf nicht mitlaufen 10,8km Erwachsene ab AK 20
Bodo Wichura M 1965 Kloster Lehnin 10,8km Erwachsene ab AK 20
Leonard Wiezorrek M 2007 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder
Jeanna Wildgrube W 1969 2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Eckhard Wilke M 1958 SV 1885 Rhinow/Großderschau e.V. 10,8km Erwachsene ab AK 20
Jonas Witschel M 2014 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Lutz Witschel M 1959 Hennigsdorf 5,4km Erwachsene
Andreas Wolff M 1967 BSV Oberhavel 2,7km Rollstuhl
Karin Wollek W 1966 Team oberhavel 10,8km Erwachsene ab AK 20
Angelika Wollnik W 1971 Potsdamer Laufclub 5,4km Erwachsene
Maximilian Wollnik M 2002 OSC Potsdam 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Paulina Wollnik W 2006 OSC Potsdam 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Mario Woloszyn M 2012 FC 98 Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Bärbel Wutke W 1953 BSV Oberhavel 2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Amelie Zank W 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,7km – Volkslauf – Kinder
Laurin Zank M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Jungen
Oliver Zank M 1979 SV Stahl Hennigsdorf 10,8km Erwachsene ab AK 20
Leonie Zich W 2013 SV Stahl Hennigsdorf 500m – Bambinilauf Mädchen
Michael Zickert M 2004 Kyritzer LV 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Viktoria Zickert W 1941 LC Dosse Wittstock/Rheinsberg 5,4km Erwachsene
Frank Zippel M 1966 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Erwachsene
Luke Zippel M 2004 1.Hennigsdorfer RV 5,4km Lauf Kinder und Jugend
Rita Zrenner W 1964 OSC Potsdam 10,8km Erwachsene ab AK 20
Alika Zug W 2010 1.Hennigsdorfer RV 2,7km – Volkslauf – Kinder

759 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
500m – Bambinilauf Mädchen 71 Teilnehmer
500m – Bambinilauf Jungen 68 Teilnehmer
2,7km – Volkslauf – Kinder 115 Teilnehmer
2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene 90 Teilnehmer
2,7km Nordic Walking (Stockpflicht) 22 Teilnehmer
2,7km Rollstuhl 1 Teilnehmer
5,4km Lauf Kinder und Jugend 40 Teilnehmer
5,4km Erwachsene 122 Teilnehmer
10,8km Erwachsene ab AK 20 91 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnehmer müssen in der Lage sein, die Laufveranstaltung in allen Belangen zu bewältigen. Teilnehmergebühren werden nicht zurück erstattet. Jede Anmeldung muss bezahlt werden.

 

Veröffentlichung der Teilnehmerdaten/Fotos etc.

Folgende Teilnehmerdaten können zur Darstellung von Start- und Ergebnislisten in allen relevanten veranstaltungsbegleitenden Medien (Druckerzeugnissen wie Programmheften, Ergebnislisten und Ergebnis-CDs sowie im Internet) abgedruckt bzw. veröffentlicht werden:

  • Startnummer
  • Vorname
  • Name
  • Jahrgang
  • Altersklasse
  • Wohnort
  • Geschlecht
  • Sportverein
  • Nationalität
  • Fotos des Teilnehmers während der Veranstaltung
  • Videomaterial
  • Interviews (gedruckt und gefilmt)

Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Verwertung der personenbezogenen Daten zu diesem Zweck ein.

Die Veröffentlichung der Daten nach dem Lauf kann auf unseren Internetseiten und in den sozialen Netzwerken (z.B. Facebook, Instagram) erfolgen. Wir weisen darauf hin, dass bei Dritten nicht sichergestellt werden kann, dass Ihre Daten auch wirklich gelöscht werden.

Wir weisen darauf hin, dass alle Informationen, die ins Internet eingestellt werden, weltweit zugänglich sind. Diese können dort gefunden und verbreitet werden, dass gilt auch für Fotos. Dies kann dazu führen, dass im Internet veröffentlichte Informationen auch nach ihrer Löschung auf anderen Seiten gefunden werden können. Mit Ihren Daten lassen sich Persönlichkeitsprofile erstellen und eventuell für dieses auch zu einer Persönlichkeitsverletzung.

Gespeicherte, personenbezogene Daten können gegebenenfalls an einen kommerziellen Dritten zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung der Ergebnislisten sowie der Einstellung dieser Listen ins Internet weitergegeben werden. Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Weitergabe der Daten zu diesem Zweck ein.

Die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews des Teilnehmers in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen können vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden. Die eigenen Verwertungsansprüche der Teilnehmer oder Urheber bleiben von dieser Regelung unberührt.

Der Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte können der Weitergabe der personenbezogenen Daten jederzeit gegenüber dem Veranstalter schriftlich, per Telefax oder E-Mail widersprechen.

 

Speicherung / Löschung von Daten

Eine Speicherung der Daten entfällt, wenn der Zweck Speicherung nicht mehr gegeben ist.

Eine Speicherung kann darüber hinaus erfolgen, wenn diese zur weiteren Durchführung einer Veranstaltung erforderlich sind. Sollte das der Fall sein erfolgt eine Speicherung bis Widerruf.

 

Haftung:

Eine Haftung des Veranstalters und/oder Ausrichters für Schäden aufgrund von Unfällen, Diebstählen und sonstigen Ursachen ist ausgeschlossen. Ausgenommen hiervon sind Fälle, für die der Veranstalter und/oder Ausrichter aufgrund grober Fahrlässigkeit oder Vorsatz seiner beauftragten Mitarbeiter (Helfer) haftet.

Für den Ersatz von Schäden, die einer Person wegen einer unzulässigen oder unrichtigen Datenverarbeitung entstehen, haften Teilnehmer und Verband als Gesamtschuldner.

Der Teilnehmer trägt die Beweislast dafür, dass ein Schaden nicht Folge eines von ihm zu vertretenden Umstandes ist, soweit die relevanten Daten von ihm unter dieser Vereinbarung verarbeitet wurden. Solange dieser Beweis nicht erbracht wurde, stellt der Teilnehmer den Verband von allen Ansprüchen frei, die im Zusammenhang mit der Datenverarbeitung gegen den Verband erhoben werden.

 

Widerruf

Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in Textform (z. B. Brief, E-Mail) widerrufen. Fotos oder andere Darstellungsformen, auf denen Sie zu erkennbar sind und die im Wesentlichen nur Sie zeigen, werden dann unverzüglich aus unseren Internetangeboten entfernt und nicht mehr verwendet. Sofern Sie auf dem Foto zusammen mit anderen Personen abgebildet sind, muss das Foto nicht entfernt werden, sondern es genügt, wenn Sie unverzüglich auf dem Foto unkenntlich gemacht werden (z. B. durch Verpixeln).

 

Rechte der betroffenen Person

Werden personenbezogene Daten von Ihnen verarbeitet, sind Sie Betroffener i.S.d. DSGVO und es stehen Ihnen folgende Rechte gegenüber dem Verantwortlichen zu:

 

Auskunftsrecht der betroffenen Person

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob sie betreffende personenbezogene Daten verarbeitet werden; ist dies der Fall, so hat sie ein Recht auf Auskunft über diese personenbezogenen Daten und auf folgende Informationen:
  • a) die Verarbeitungszwecke;
  • b) die Kategorien personenbezogener Daten, die verarbeitet werden;
  • c) die Empfänger oder Kategorien von Empfängern, gegenüber denen die personenbezogenen Daten offengelegt worden sind oder noch offengelegt werden, insbesondere bei Empfängern in Drittländern oder bei internationalen

Organisationen;

  • d) falls möglich die geplante Dauer, für die die personenbezogenen Daten gespeichert werden, oder, falls dies nicht möglich ist, die Kriterien für die Festlegung dieser Dauer;
  • e) das Bestehen eines Rechts auf Berichtigung oder Löschung der sie betreffenden personenbezogenen Daten oder auf Einschränkung der Verarbeitung durch den Verantwortlichen oder eines Widerspruchsrechts gegen diese Verarbeitung;
  • f) das Bestehen eines Beschwerderechts bei einer Aufsichtsbehörde;
  • g) wenn die personenbezogenen Daten nicht bei der betroffenen Person erhoben werden, alle verfügbaren Informationen über die Herkunft der Daten;
  • h) das Bestehen einer automatisierten Entscheidungsfindung einschließlich Profiling gemäß Artikel 22 Absätze 1 und 4 und – zumindest in diesen Fällen – aussagekräftige Informationen über die involvierte Logik und die angestrebten Auswirkungen einer derartigen Verarbeitung für die betroffene Person.

 

  1. Werden personenbezogene Daten an ein Drittland oder an eine internationale Organisation übermittelt, so hat die betroffene Person das Recht, über die geeigneten Garantien gemäß Artikel 46 im Zusammenhang mit der Übermittlung unterrichtet zu werden.

 

  1. Der Verantwortliche stellt eine Kopie der personenbezogenen Daten, die Gegenstand der Verarbeitung sind, zur Verfügung. Für alle weiteren Kopien, die die betroffene Person beantragt, kann der Verantwortliche ein angemessenes Entgelt auf der Grundlage der Verwaltungskosten verlangen. Stellt die betroffene Person den Antrag elektronisch, so sind die Informationen in einem gängigen elektronischen Format zur Verfügung zu stellen, sofern sie nichts anderes angibt.

 

  1. Das Recht auf Erhalt einer Kopie gemäß Absatz 1b darf die Rechte und Freiheiten anderer Personen nicht beeinträchtigen.

 

Recht auf Berichtigung

Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen unverzüglich die Berichtigung sie betreffender unrichtiger personenbezogener Daten zu verlangen. Unter Berücksichtigung der Zwecke der Verarbeitung hat die betroffene Person das Recht, die Vervollständigung unvollständiger personenbezogener Daten – auch mittels einer ergänzenden Erklärung – zu verlangen.

 

Recht auf Löschung („Recht auf „Vergessenwerden“)

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen zu verlangen, dass sie betreffende personenbezogene Daten unverzüglich gelöscht werden, und der Verantwortliche ist verpflichtet, personenbezogene Daten unverzüglich zu löschen, sofern einer der folgenden Gründe zutrifft:
  • a) Die personenbezogenen Daten sind für die Zwecke, für die sie erhoben oder auf sonstige Weise verarbeitet wurden, nicht mehr notwendig.
  • b) Die betroffene Person widerruft ihre Einwilligung, auf die sich die Verarbeitung gemäß Artikel 6 Absatz 1 Buchstabe a oder Artikel 9 Absatz 2 Buchstabe a stützte, und es fehlt an einer anderweitigen Rechtsgrundlage für die Verarbeitung.
  • c) Die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 1 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein und es liegen keine vorrangigen berechtigten Gründe für die Verarbeitung vor, oder die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 2 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein.
  • d) Die personenbezogenen Daten wurden unrechtmäßig verarbeitet.
  • e) Die Löschung der personenbezogenen Daten ist zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung nach dem Unionsrecht oder dem Recht der Mitgliedstaaten erforderlich, dem der Verantwortliche unterliegt.
  • f) Die personenbezogenen Daten wurden in Bezug auf angebotene Dienste der Informationsgesellschaft gemäß Artikel 8 Absatz 1 erhoben.

 

  1. Hat der Verantwortliche die personenbezogenen Daten öffentlich gemacht und ist er gemäß Absatz 1 zu deren Löschung verpflichtet, so trifft er unter Berücksichtigung der verfügbaren Technologie und der Implementierungskosten angemessene Maßnahmen, auch technischer Art, um für die Datenverarbeitung Verantwortliche, die die personenbezogenen Daten verarbeiten, darüber zu informieren, dass eine betroffene Person von ihnen die Löschung aller Links zu diesen personenbezogenen Daten oder von Kopien oder Replikationen dieser personenbezogenen Daten verlangt hat.

 

  1. Die Absätze 1 und 2 gelten nicht, soweit die Verarbeitung erforderlich ist.
  • a) zur Ausübung des Rechts auf freie Meinungsäußerung und Information;
  • b) zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung, die die Verarbeitung nach dem Recht der Union oder der Mitgliedstaaten, dem der Verantwortliche unterliegt, erfordert, oder zur Wahrnehmung einer Aufgabe, die im öffentlichen Interesse liegt oder in Ausübung öffentlicher Gewalt erfolgt, die dem Verantwortlichen übertragen wurde;
  • c) aus Gründen des öffentlichen Interesses im Bereich der öffentlichen Gesundheit gemäß Artikel 9 Absatz 2 Buchstaben h und i sowie Artikel 9 Absatz 3;
  • d) für im öffentlichen Interesse liegende Archivzwecke, wissenschaftliche oder historische Forschungszwecke oder für statistische Zwecke gemäß Artikel 89 Absatz 1, soweit das in Absatz 1 genannte Recht voraussichtlich die Verwirklichung der Ziele dieser Verarbeitung unmöglich macht oder ernsthaft beeinträchtigt, oder
  • e) zur Geltendmachung, Ausübung oder Verteidigung von Rechtsansprüchen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.