Veranstaltung

Sonntag, 25. August 2019

22. Hennigsdorfer Citylauf

Veranstalter/in

SV Stahl Hennigsdorf
SV Stahl Hennigsdorf
Heinestraße 2
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenPostplatz
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Mo., 19. Aug. 2019

Streckenübersicht

StartzeitStreckeTeilnehmerGebühren
So. 25.08.09:00 Uhr500m – Bambinilauf MädchenWeiblichJhg. 2009 bis 201585 | ∞2,00 €
So. 25.08.09:10 Uhr500m – Bambinilauf JungenMännlichJhg. 2009 bis 201587 | ∞2,00 €
So. 25.08.09:20 Uhr2,7km – Volkslauf – KinderMännlich, WeiblichJhg. 2004 bis 2011144 | ∞2,00 €
So. 25.08.09:25 Uhr2,7km – Volkslauf – Jugend und ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 2003118 | ∞3,50 €
So. 25.08.09:25 Uhr2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)Männlich, WeiblichJhg. 1921 bis 201124 | ∞3,50 €
So. 25.08.09:25 Uhr2,7km RollstuhlMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 20112 | ∞3,00 €
So. 25.08.10:00 Uhr5,4km Lauf Kinder und JugendMännlich, WeiblichJhg. 2000 bis 200945 | ∞3,50 €
So. 25.08.10:00 Uhr5,4km ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 1999145 | ∞8,50 €
So. 25.08.10:05 Uhr10,8km Erwachsene ab AK 20Männlich, WeiblichJhg. 1921 bis 1999109 | ∞8,50 €

Teilnehmer

VornameNachnameJahrgangTeamStrecke
MarinaAehlich-RoseW1961Teamwork Sport + Events e.V.5,4km Erwachsene
LowienAglayaW1983Obs2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
SebastianAhrndtM1984Yellow Snow Boys10,8km Erwachsene ab AK 20
IrmakAkdemirW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
AlexanderAlberM1956SG Hohen Neuendorf5,4km Erwachsene
SmillaAlbertW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
TiloAlbertM2009Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
MarieAlbrechtW20121.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Mädchen
SusanneAlbrechtW19821.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
SvenAlbrechtM1979SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
StaleAleschM2012FC 98 Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
AhmadAlsaidM199610,8km Erwachsene ab AK 20
Tiana-FayAlschnerW2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
AmmarAminM2006Rundendreher e.V.5,4km Lauf Kinder und Jugend
IsabellArndtW19995,4km Erwachsene
LouisAscherslebenM2013FC 98 Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
AlinaBäckerW2011SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
NicoleBäckerW1984SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
StevenBäckerM1983SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
DieterBörneckeM1941WSG 81 Königs Wusterhausen5,4km Erwachsene
EdeltraudBörneckeW1945WSG 81 Königs Wusterhausen5,4km Erwachsene
StefanBülauM1980Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
OlafBürgerM1958Chemie Erkner10,8km Erwachsene ab AK 20
KerstinBaethgeW19805,4km Erwachsene
LanaBaethgeW2008SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
LeviBaethgeM2013Twinpower500m – Bambinilauf Jungen
NiklasBaethgeM2013Twinpower500m – Bambinilauf Jungen
UweBaganzM1968Hobrechtsfelde 2012 m.V..5,4km Erwachsene
SvenBalmerM1963OSC Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
Jens-UweBarnerM1963OSC Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
JulianBarnerM1996OSC Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
JuttaBarnerW1960OSC Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
KerstinBaronickW1982Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
AndreasBartakM1972ALG Löcknitztal10,8km Erwachsene ab AK 20
LukasBarteckiM2010Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
KerstinBartelW19802,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
AnjaBarteltW19721.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
RubenBarteltM20091.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
JasminBarthelW19895,4km Erwachsene
AnikaBartosikW19891.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
NicoleBartosikW19871.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LötharBatheM1937SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
AndreasBauerM1964ESV Lok Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
HelgeBauermannM1972CrossfitWerk10,8km Erwachsene ab AK 20
SimoneBaumannW19735,4km Erwachsene
NinoBaurmannM2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
AlinaBeckerW2012500m – Bambinilauf Mädchen
DomenicBeckerM20022,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LenaBeckerW2012500m – Bambinilauf Mädchen
StephanBeckerM19855,4km Erwachsene
AntonBednarzM2010SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
LaraBehnkeW2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
SteffiBehrendtW19895,4km Erwachsene
JörgBehringM195910,8km Erwachsene ab AK 20
Anne-KathrinBerningW1978SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
JessicaBernittW19862,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
OliverBernittM19852,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
EmiliaBertramW2014Rundendreher e.V.500m – Bambinilauf Mädchen
IsabellBertramW1984Rundendreher e.V.5,4km Erwachsene
MattiBeutnerM2014SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
OskarBeutnerM2012SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
ChristinaBielfeldW1987Sonnengrundschule10,8km Erwachsene ab AK 20
BärbelBienertW19582,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
karstenBienertM20002,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
RobinBirkeM2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
AntonBirkichtM2007Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
ViktoriaBirkichtW2010Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
CandyBlumW19865,4km Erwachsene
RaniyaBocorW2010Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
AnjaBonzeW1977Biber-Grundschule5,4km Erwachsene
MoritzBonzeM2008FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
DieterBornheimerM1965Team Einstein2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
IrénBoros-RestelW19825,4km Erwachsene
PaulineBrackeW2011GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
RenateBracksickW1959SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
BerndBrennertM19641.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
NormanBrennertM19871.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
LennartBrenningerM2010SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
SebastianBressemM19821.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
HelenaBrockmannW2008Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
NiklasBrunkowM2009GS Theodor Fontane Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
KarinBuchholzM1983#liebeslauftagebuch10,8km Erwachsene ab AK 20
MarieBuggenhagenW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
NorikBurowM2008FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
JörnChristM1974TSG Wittenburg10,8km Erwachsene ab AK 20
VivienCissekW19775,4km Erwachsene
DenisaCocirlaW2008Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
MarioCocirlaM2010Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
GuneyCucelogluM198110,8km Erwachsene ab AK 20
EnricoCuhrtsM19721.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
FionaCzischW2010Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
MarcelDöllingM198210,8km Erwachsene ab AK 20
KimiDalchowW2007SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
MarcelDalchowM20065,4km Lauf Kinder und Jugend
MohammadDamankhoshkM19921.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Aiden LennardDanckwardtM2014500m – Bambinilauf Jungen
KatharinaDanckwardtW19885,4km Erwachsene
EliaDanielW2008SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
SimonDaubitzM2010SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
JuliaDeptalaW198610,8km Erwachsene ab AK 20
KristinaDeutschmannW1951LG Bünger5,4km Erwachsene
JaninaDictyW1977Biber-Grundschule5,4km Erwachsene
RobertDictyM1976Biber-Grundschule5,4km Erwachsene
WolfgangDiehlM1963Veltener Rugby Club10,8km Erwachsene ab AK 20
DaniloDiesekauM19915,4km Erwachsene
ToniDietrichM1987FC 98 Hennigsdorf5,4km Erwachsene
PangagiotisDimopoulosM1945Marathon5,4km Erwachsene
HaigaDimopoulouW1947Marathon5,4km Erwachsene
ChristophDittrichM1986Stecher5,4km Erwachsene
MustafaDjahangirieM2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
DagmarDominiakW19722,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
PaulDonnM2006SG Vehlefanz5,4km Lauf Kinder und Jugend
DirkDorauM1969Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JuliaDornW1987Mumpower10,8km Erwachsene ab AK 20
KiaraDornW2009Mumpower2,7km – Volkslauf – Kinder
GünterDubielM1941SV Motor Hennigsdorf5,4km Erwachsene
LauraDuchowW19902,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
OliverDunkerM19805,4km Erwachsene
KarolinaEbeltW2006SV Stahl Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
PeggyEbeltW19725,4km Erwachsene
KristinEgelW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
MarthaEgerW2010SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
EliseEggebrechtW2009Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
RubenEggersM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
MichaelEhlersM1959SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
DoreenEhlertW1968ALG Löcknitztal5,4km Erwachsene
ViktoriaEhrhardtW2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
CharlotteEigelW2012Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
FrankEiseleM1969Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LennardEiseleM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
MauroElsasserM2011SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
MerónElsasserW2015SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
AnjaEngelW19785,4km Erwachsene
MarkusEngelM1968Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
TanjaEngelW19835,4km Erwachsene
FernandoEngel-RodriguezM2003Sonnengrundschule5,4km Lauf Kinder und Jugend
ReinhardtEngertM1950SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
VincentErdmannM2008SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
BiankaFahrenkrugW1985Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JacobFahrenkrugM1984Biber-Grundschule10,8km Erwachsene ab AK 20
LeandroFahrenkrugM2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
SantinoFahrenkrugM2009Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
TaminaFahrenkrugW2011Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
KatharinaFahrenzW2013500m – Bambinilauf Mädchen
AsahnFaqirM2011Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
HakimFaroM1981Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
HendrikFeigeM2000OSC Potsdam5,4km Lauf Kinder und Jugend
MarcoFiedlerM1984SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
BertFischerM1984SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LisaFischerW1991Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
MaikFischerM198910,8km Erwachsene ab AK 20
JuliusFlöterM2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
YanickFluhrM2009SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
RamonaFobianW19722,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
JörgFraikenM1967Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
ClaudiaFrankeW1969Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
MoritzFriedmannM2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
KevenFriesickeM2009SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
TimoFrilleM2012FC 98 Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
ChristinFritzW1980DeFritzens10,8km Erwachsene ab AK 20
EmiliaFritzW2007DeFritzens2,7km – Volkslauf – Kinder
HannahFritzW2011DeFritzens500m – Bambinilauf Mädchen
AndreasFrotscherM19865,4km Erwachsene
MauriceGörgM2009SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
BerndGötzeM1960SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ThomasGüntherM1967Bürgermeister Stadt Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ChristophGablerM1967Potsdamer Laufclub10,8km Erwachsene ab AK 20
MelanieGablerW1980Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
FabioGaburroM20101.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
SophiaGalauW2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
KaiGanschowM2013GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
GesaGarbrechtW2001SV Stahl Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
LaylaGehrmannW2012Grundschule Nord500m – Bambinilauf Mädchen
LouisGehrmannM2013FC98 Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
ChristophGeisendorfM1995HWB2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ArneGelhaarM2012SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
ChristinGelhaarW1978SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
FynnGennrichM2008FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
MarcoGerigkM1988SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
DarioGeschoneckM2008SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
JackGhavamiM2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
LeHoGia KinhM2003Sonnengrundschule5,4km Lauf Kinder und Jugend
JörgGieskeM1988Asphaltschleifer Heidesee10,8km Erwachsene ab AK 20
HannahGisderW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
AnitaGlaglaW1956BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
MichaelGohlkeM19855,4km Erwachsene
IngaGoldW19775,4km Erwachsene
FlorianGollhardtM2008SG Vehlefanz2,7km – Volkslauf – Kinder
CalinaGordallaW2015SV Grün-Weiß Birkenwerder500m – Bambinilauf Mädchen
LinnardGordallaM2004SV Grün-Weiß Birkenwerder5,4km Lauf Kinder und Jugend
LuciaGordallaW2015SV Grün-Weiß Birkenwerder500m – Bambinilauf Mädchen
OliverGottschalkM1988SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
EliasGraefM2012Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
RafaelGraffiusM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
EckhardGranzowM1953LG Oberhavel5,4km Erwachsene
Magdalena KimikoGrassmannW2014Rundendreher e.V.500m – Bambinilauf Mädchen
PaulGrauertM2012Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
JanaGreifeW19775,4km Erwachsene
SarahGreinertW1986SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
LeonieGreiserW2009Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
NiklasGreiserM1997SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
VerenaGrimmW1980Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
DetlefGriskM1960Team Erdinger Alkoholfrei10,8km Erwachsene ab AK 20
HeidemarieGroßW1955BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
Rian-LouisGrothM2006SG Hohen Neuendorf2,7km – Volkslauf – Kinder
LennardGustavusM2006SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
RenéGustavusM19685,4km Erwachsene
KatharinaHänelW1979LG Oberhavel2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
PaulinaHänelW2010LG Oberhavel500m – Bambinilauf Mädchen
Phu AlexanderM2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
Thien PhongM2010Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
LillyHübnerW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
SebastianHaackM1985Laufgruppe Wechselzone10,8km Erwachsene ab AK 20
EmiliaHabitzW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
GeraldHabitzM1972Biber-Grundschule5,4km Erwachsene
NiclasHabitzM2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
SabrinaHabitzW1980Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LinaHackradtW2011Rundendreher2,7km – Volkslauf – Kinder
MatthiasHägeleM1969OSC Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
LeonHamborgM2012Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
NicoleHamborgW1981Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
FlorianHankeM2006SG Hohen Neuendorf2,7km – Volkslauf – Kinder
AnikaHantkeW20052,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
BenHantkeM2006Bernauer Lauffreunde5,4km Lauf Kinder und Jugend
MayaHantkeW2009Bernauer Lauffreunde2,7km – Volkslauf – Kinder
OdinHantkeM2010Bernauer Lauffreunde2,7km – Volkslauf – Kinder
ThomasHantkeM1981Bernauer Lauffreunde10,8km Erwachsene ab AK 20
AmélieHarendtW2012Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
TyronHausteinM20102,7km – Volkslauf – Kinder
KevinHeidelM2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
JanetHeidenreichW1977SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
NicolaiHeidenreichM2012SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
DannyHeilandM2011SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
JulianeHeimannW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
EnricoHeinickeM1978Sonnengrundschule10,8km Erwachsene ab AK 20
JuliaHeinickeW1977Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
MaximilianHeinickeM2012Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
JanaHeinrichW1967Potsdamer Laufclub10,8km Erwachsene ab AK 20
OskarHellerM2011GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
KerstinHelmeckeW1965BSV Oberhavel5,4km Erwachsene
LillyHendrichW2004Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
VictoriaHendrichW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
EnricoHenningM1982Sonnengrundschule10,8km Erwachsene ab AK 20
FelixHerbingerM20062,7km – Volkslauf – Kinder
LinnHerbsterW2010Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
MarkHerbsterM1971Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
AleaxanderHerktM19761.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
FeenjaHermannW20081.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
FranziskaHesseW19831.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
NikkiHesseM20141.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Jungen
TobiasHinzM2008SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
PhilippHirschelM1979AIR5,4km Erwachsene
SimonHöftM2005Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
BenHohendorfM2004OSC Potsdam5,4km Lauf Kinder und Jugend
SinaHohendorfW2006OSC Potsdam5,4km Lauf Kinder und Jugend
CarlottaHollatzW2009Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
TyraHollwegW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
MarieHoppeW20111.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Mädchen
JohnHornemannM2009500m – Bambinilauf Jungen
EmilyHovestW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
NathalieHovestW2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
RafaelHuberM20121.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Jungen
ChristineIffländeW1953BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
ErikIhlefeldM2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
JulienIhmM20081.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
FynnIrmenM2007Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
HristoIvandjikovM19805,4km Erwachsene
NicoleJürgensW198710,8km Erwachsene ab AK 20
BenJürschkeM20061.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
ThomasJürschkeM19651.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
EleonoreJaßW20141.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Mädchen
KlausJadczakM1948WSG 81 Königs Wusterhausen5,4km Erwachsene
JacquelineJaschkeW19882,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JacquelineJaschkeW1988Jascke5,4km Erwachsene
KerstinJaschkeW19652,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
KerstinJaschkeW1965Jascke5,4km Erwachsene
ChristianJertzM1981BayBerRun10,8km Erwachsene ab AK 20
NilsJohannesM2004SC Potsdam5,4km Lauf Kinder und Jugend
JoseliaJohnW2007SG Hohen Neuendorf2,7km – Volkslauf – Kinder
Tom AlexanderJungM2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
AstridKöhlerW1970Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JonasKöhlerM2009Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
TimKönigM2010Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
MarcelKühnM2007Puschkin-Gymnasium2,7km – Volkslauf – Kinder
Horst-DieterKanwischerM1940Behindertensport Zehdenick5,4km Erwachsene
LeonKarstedtM2014500m – Bambinilauf Jungen
ArianeKasischkeW1976Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
Clara JohannaKasischkeW2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
KevinKasischkeM1982Sonnengrundschule10,8km Erwachsene ab AK 20
TillKaufmannM2015500m – Bambinilauf Jungen
DamianKebernikM20041.Hennigsdorfer RV5,4km Lauf Kinder und Jugend
FridaKebernikW20101.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
VerenaKebernikW19771. Hennigsdorfer Ringerverein2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Victoria-LuisaKellerW1990Albers darf nicht mitlaufen10,8km Erwachsene ab AK 20
KilianKeplerM2004SV Stahl Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
SaifulKhanM2007Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
JulianKiepertM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
NiklasKiepertM2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
StephanieKiepertW1978Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
GuidoKieselbachM1966Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
SantiagoKieselbachM2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
LauraKirchnerW1987Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JonasKittlerM2000SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
BernhardKlabeM1958SCC Abt. Fußball10,8km Erwachsene ab AK 20
SophiaKlauckW2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
FelixKlawaM20061.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
MelanieKlawaW20101.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
MichaKlawaM19721.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
UlrikeKleemannW1995Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
BastianKleidermannM2014SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
DoreenKleindieckW1979SV Eintracht Gransee2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
HelmutKlöselM1942NLLB Cottbus5,4km Erwachsene
KerstinKnieriemenW1972Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ArminKnorrM19665,4km Erwachsene
JuleKnorrW20082,7km – Volkslauf – Kinder
SaschaKnospeM2001SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
TimoKnospeM1996SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
GerdKoalM1952NLLB Cottbus5,4km Erwachsene
ElifKocakW1985Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ElvanKocakW2012Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
CorvinKohlsM20051.Hennigsdorfer RV5,4km Lauf Kinder und Jugend
ElinaKoletnikW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
MitjaKoletnikM1979Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
MitjaKoletnikM197910,8km Erwachsene ab AK 20
SophiaKoletzkiW2010500m – Bambinilauf Mädchen
KhabibKolumovM2010Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
RaminaKolumovaW2012Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
EllaKossatzW2015500m – Bambinilauf Mädchen
TorstenKossatzM198210,8km Erwachsene ab AK 20
AnjaKozitzkiW19775,4km Erwachsene
TorstenKrögerM1987Berliner Feuerwehr5,4km Erwachsene
ChristinaKröhlW1975Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
MoritzKröhlM2011Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
Klaus-StefanKrügerM1950MSV TRIPOINT Frankfurt(O)5,4km Erwachsene
PeggyKrügerW1991Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
SigridKrügerW1950MSV TRIPOINT Frankfurt(O)5,4km Erwachsene
ThomasKrügerM1960BSV Oberhavel2,7km Rollstuhl
EileenKrannichW2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
MarinaKrebsW1957Rundendreher e.V.5,4km Erwachsene
GabrieleKreikenbohmW1967SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
JanKreikenbohmM1967SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
MichaelaKreyenfeldW1969SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
SusanneKriegsW1990Sonnengrundschule10,8km Erwachsene ab AK 20
TilmanKrockM2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
ArthurKrockerM2011Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
MariaKrockerW2014Rundendreher e.V.500m – Bambinilauf Mädchen
LarsKrohmM19995,4km Erwachsene
ArthurKrohneM20121.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Jungen
HenryKrügerM198010,8km Erwachsene ab AK 20
NicoleKubiakW1979Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JasminKuehnastW2005SV electronic Hohen Neuendorf2,7km – Volkslauf – Kinder
NormanKuehnastM2007SV electronic Hohen Neuendorf2,7km – Volkslauf – Kinder
AlinaKuhlbarsW2012GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
FenjaKupkaW19885,4km Erwachsene
KataleaKupkaW2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
RaimundKupkaM1959SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
RajaKupkaW2012SG Vehlefanz500m – Bambinilauf Mädchen
RamonKupkaM2012SG Vehlefanz500m – Bambinilauf Jungen
RicardoKupkaM1982Blau-Weiß Leegebruch5,4km Erwachsene
Ann-CharlottKuppeW2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
MarleeneKuppeW2014SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
HorstKyborgM1947SC Siememsstadt Berlin5,4km Erwachsene
GretaLückeW2008SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
EileenLützkendorfW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
RonnyLaabsM1978Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
BiankaLatzkeW1980LG Oberhavel10,8km Erwachsene ab AK 20
RenéLatzkeM1976LG Oberhavel10,8km Erwachsene ab AK 20
StellaLatzkeW2009LG Oberhavel2,7km – Volkslauf – Kinder
MajellaLeberW2010Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
SteffenLeberM1978Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
TadeoLeberM2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
LyraLedererW20101.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
MikeLedererM19631.Hennigsdorfer RV10,8km Erwachsene ab AK 20
SandraLedererW19771.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
RobinLendtM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
JustinLeopoldM2002Regenbogenschule Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
NiklasLeopoldM2003Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
TimLepkeM2014500m – Bambinilauf Jungen
DaylnLeppinM2007FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
Ella MarikaLeppinW2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
Mary LynnLeppinW2013GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
Julia MarieLerchlW2002OSC Potsdam5,4km Lauf Kinder und Jugend
CharlotteLesczinskiW2008SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
InesLewandowskiW19642,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
LutzLewandowskiM19552,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
DustinLewerenzM2008Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
Joyce ManuelaLewerenzW2011Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
MarlenLewerenzW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
Novalee-JaneLewerenzW2009Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
AnneLiermannW1983Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
WilliLiermannM2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
KevinLieserM2002Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ToniLindeM2005Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
AdrianLinkeM2000SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
SabrinaListW19845,4km Erwachsene
AdrianLorenzM2011Johann Heinrich Pestalozzi Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
DirkLorenzM19702,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
AntoniaLozíto-EngelW19805,4km Erwachsene
ConstanceLubigW1980Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
TamaraLubigW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
NorbertLuckowM1952Hennickendorf5,4km Erwachsene
HenrikLüderM198810,8km Erwachsene ab AK 20
FlorianLudwigM2008FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
TanjaLuedtkeW19765,4km Erwachsene
JeanetteLusterW1990Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LeahLusterW2009Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
Jan DavidMörikeM19625,4km Erwachsene
MaximilianMückeM199510,8km Erwachsene ab AK 20
AnnaMüllerW20082,7km – Volkslauf – Kinder
KathleenMüllerW19855,4km Erwachsene
OskarMüllerM20062,7km – Volkslauf – Kinder
StellaMalinskiW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
SvenjaMannchenW2012Grundschule Nord500m – Bambinilauf Mädchen
FranziskaMannsfeldtW1982TSV Perwenitz 195010,8km Erwachsene ab AK 20
KatjaManolisW1970Athen-Berlin5,4km Erwachsene
KonstantinosManolisM1964Athen-Berlin5,4km Erwachsene
PelzMarie-SophieM2011SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
NiklasMarkauM2009GS Theodor Fontane Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
MichaelMartinM1948WSG 81 Königs Wusterhausen5,4km Erwachsene
HannaMartinkeW2009SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
MaddoxMartinkeM20101.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
MichaelMartinkeM19831.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
MiljaMartinkeW20151.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Mädchen
FalkoMartischewskiM1983SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
InesMartischewskiM1964SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
UlfMartischewskiM1962SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
EmilianMaslankaM2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
KallaMasurW1952Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
AnjaMaternW1977Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH10,8km Erwachsene ab AK 20
CharlotteMaternW2010Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH2,7km – Volkslauf – Kinder
IsabelMaternW2007Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH2,7km – Volkslauf – Kinder
RolandMaternM1978Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH10,8km Erwachsene ab AK 20
TorstenMatuschakM1984FC 98 Hennigsdorf5,4km Erwachsene
CheyenneMauschW2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
Jaden StojanMeandzijaM2008FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
CarstenMehlM1987SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LinaMehrholzW2009Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
ChiaraMeißnerW2010SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
LucieMeißnerW2011500m – Bambinilauf Mädchen
SebastianMelzerM2000SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JonathanMenzM20062,7km – Volkslauf – Kinder
NicolasMenzM2013500m – Bambinilauf Jungen
LionelMercierM1987SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
MichaelMertkeM198310,8km Erwachsene ab AK 20
NestorMilandinovicM2011Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
LinaMilinskiW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
AyaMohamadW2011Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
MusannaMohamed BocorM2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
RuweydaMohamed BocorW2009Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
FabianMollM2007FABIAN2,7km – Volkslauf – Kinder
OlafMorackM19621.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
MarliesMorgensternW1950BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
MustafaMujaM199410,8km Erwachsene ab AK 20
ToralfNödingM1975Albers darf nicht mitlaufen10,8km Erwachsene ab AK 20
DanielNaumannM1985SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
DanielNaumannM1985Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LotharNaumannM19582,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
BrittaNeieW19811.Hennigsdorfer RV10,8km Erwachsene ab AK 20
ShayneNetzbandM2011GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
AntoniaNeuendorfW2003Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
DavidNeuenfeldM2010SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
DanielNeumannM1981Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Emma MariaNeumannW2008WSG 81 Königs Wusterhausen2,7km – Volkslauf – Kinder
MarkoNeumannM1974VS Königs Wusterhausen10,8km Erwachsene ab AK 20
ShereesNeumannW2007Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
FridaNey CortésW2011Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
HeikoOtteM1962Bruchpiloten Leegebruch e.V.10,8km Erwachsene ab AK 20
AndréOttingerM1982SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
KatharinaOttoW198010,8km Erwachsene ab AK 20
UtaPönischW1958Biber-Grundschule2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
BenjaminPüngelM2011SG Vehlefanz2,7km – Volkslauf – Kinder
SebastianPüngelM1987Bad Boys5,4km Erwachsene
MiriamPabstW2013Löwenzahn Grundschule Velten500m – Bambinilauf Mädchen
MarkusPadbergM1999Bugk10,8km Erwachsene ab AK 20
InesPaddagsW19651.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
InesPaddagsW19651.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
HartmutPaechM1958Gransee5,4km Erwachsene
DominikPalmerM2011SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
VictoriaPalmerW2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
HannahPangritzW2010Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
FinolaPastowW20101.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
NicolePastowW19771.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
FlorianPaulutM1999SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JoachimPavelM1953Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
SabinePeagelowW1967Team Einstein2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
FabianPedackM1983SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LinusPeetzM2007SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
KaylaPeiseW2010Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
Anne-KatrinPenkW19835,4km Erwachsene
FelixPeschelM2015SG Hohen Neuendorf500m – Bambinilauf Jungen
JakobPetteM2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
TobiasPielstickerM1982orange castle runners10,8km Erwachsene ab AK 20
GerdaPietruchaW1953SV-CHEMIE Guben5,4km Erwachsene
KerstinPietzW1969Rundendreher e.V.5,4km Erwachsene
MartenPietzM2010Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
Julian-JérômePijurM2004Sonnengrundschule5,4km Lauf Kinder und Jugend
Martha GretaPillgrimmW2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
ErikPiskeM2009Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
AmeliePlohmannW2012SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
MartinPohlM19842,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ThomasPohlM19852,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
NathaliePollet-KurtzW1970BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
FredPollexM198110,8km Erwachsene ab AK 20
MadeleinePolomkaW2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
MelissaPolomkaW2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
LeoniePönischW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
TheodorPoppeM2012FC 98 Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
FabianPothenickM1999SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
MatthiasPreußM1978Team Erdinger Alkoholfrei10,8km Erwachsene ab AK 20
AngelaPriesW1958OSC Potsdam5,4km Erwachsene
SandraPrimkeW1976BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
JörgPriszM1963OSC Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
ThomasPrusasM1978Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ChristophPuhlmannM1987SV Motor Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
CelinePurrmannW2005Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
DavidPuschM199010,8km Erwachsene ab AK 20
AnjaQuadeW19751.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
MaddoxQuadeM2007SG Vehlefanz5,4km Lauf Kinder und Jugend
EmilyQuastW2005VFL Rathenow5,4km Lauf Kinder und Jugend
AnicaRöderW2011Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
AnjaRöderW1974Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
Mairin-JulieRöperW2009SV Motor Eberswalde2,7km – Volkslauf – Kinder
SusanRöperW1982SV Motor Eberswalde10,8km Erwachsene ab AK 20
AnneRückforthW1993Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
AnneRückforthW1993Biber-Grundschule5,4km Erwachsene
MarlonRüdigerM20121.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Jungen
StephanRüdigerM19851.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
MartinRaaschM19755,4km Erwachsene
TimRadünzM1998Sv Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
Anna-LenaRadkeW2009SG Hohen Neuendorf2,7km – Volkslauf – Kinder
Lisa-MarieRadkeW2014SG Hohen Neuendorf500m – Bambinilauf Mädchen
NorbertRaschM1947Falkensee5,4km Erwachsene
FabianRaschigM2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
MarkRathsmannM2000Eberswalder Schwimmverein5,4km Lauf Kinder und Jugend
UlfRathsmannM1965Eberswalder Schwimmverein10,8km Erwachsene ab AK 20
TaminoReichW2009Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
NoahReichelM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
FrankReichmannM1967SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
FlorianReimerM19781.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LISAReimerW20072,7km – Volkslauf – Kinder
TimReisingerM20001.Hennigsdorfer RV5,4km Lauf Kinder und Jugend
AlodiaRemmlerW2010Team Remmler5,4km Lauf Kinder und Jugend
FabianRemmlerM1972Team Remmler5,4km Erwachsene
IlseRemmlerW1939Team Remmler5,4km Erwachsene
JuliusRemmlerM2005Team Remmler5,4km Lauf Kinder und Jugend
KonstantinRemmlerM2009Team Remmler5,4km Lauf Kinder und Jugend
SkipRennertM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
AshkanRezaiM2010Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
HannesRichterM2011SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
KonradRichterM20002,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
OleRichterM2011SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
FionaRieboldtW19975,4km Erwachsene
AndreasRieckM19725,4km Erwachsene
SorayaRiedelW2009Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
DoreenRipkeW19801.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
TianaRockelW2011Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
BorisRogowskiM1978Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LilljaRogowskiW2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
WibkeRolleW2005SG Hohen Neuendorf2,7km – Volkslauf – Kinder
MarielRoseW1991Teamwork Sport + Events e.V.5,4km Erwachsene
TimRosnerM2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
IlieRothM2010Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
VladRothM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
MatthiasRotheM1977Just for fun 🙂10,8km Erwachsene ab AK 20
AlexandraRoyeW2011GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
KathleenRudatW1989Team Remmler5,4km Erwachsene
HansRuffM1956Klaushagener Waldläufer10,8km Erwachsene ab AK 20
ArianeRussevW1962SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
BirgitRussevW1962SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
EmilRussevM2010SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
WesselinRussevM1966SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
LeonelSägebarthM2011SV Motor Eberswalde2,7km – Volkslauf – Kinder
LironSägebarthM2014SV Motor Eberswalde500m – Bambinilauf Jungen
NancySägebarthW1986SV Motor Eberswalde10,8km Erwachsene ab AK 20
ElkeSalittaW1950BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
IbrahimSalmanM2010Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
RamaSalmanW2011Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
EkkehardSandauM19435,4km Erwachsene
WolfgangSarembeM1944LWV Potsdam5,4km Erwachsene
FelicitasSaroW2011Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
TaylorSattelbergM2010SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
FriederikeSaurenW199510,8km Erwachsene ab AK 20
MathildaSchöbelW2013Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
MoritzSchöbelM2015Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Jungen
BernhardSchöberlM1976SWC Regensburg10,8km Erwachsene ab AK 20
JannikSchönnerM2015SG Hohen Neuendorf500m – Bambinilauf Jungen
KaiSchürerM1987SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
JakobSchaeferM2013SG Vehlefanz500m – Bambinilauf Jungen
TheoScharkeM1999SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JörnSchattschneiderM1976Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JohannesScheibaM1935SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
LeonieScheinpflugW2010Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
LuisaScheinpflugW2011Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
TimScheinpflugM1982Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
PascalScherbaumM2008Rundendreher e.V.2,7km – Volkslauf – Kinder
MarcusScheweM1968Adidas Runners Berlin, Teamwork Berlin, TEA5,4km Erwachsene
Lara ElisaSchiemannW2015500m – Bambinilauf Mädchen
Leander EliasSchiemannM2012500m – Bambinilauf Jungen
PeerSchiemannM1983Teamwork Berlin10,8km Erwachsene ab AK 20
ErnstSchindlerM19375,4km Erwachsene
JoachimSchirmerM1941Oranienburg2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
SaschaSchiwekM1999Löwenberger SV5,4km Erwachsene
JürgenSchlapkohlM19642,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
SoeySchlichtW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
LisaSchmeckthalW2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
SteffenSchmerbergM1983TSV Perwenitz 195010,8km Erwachsene ab AK 20
AndreaSchmidtW1982Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
EmilianSchmidtM2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
JanSchmidtM2011SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
JaneSchmidtW1987SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
NeleSchmiedekeW2009SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
MarleneSchmittW2000FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
ZoeSchneiderW2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
JörgSchnelleM1965Hennigsdorfer Judoverein e.V.2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
TillSchnelleM2001SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
AndreasSchochM1983SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
BerndSchröderM1952BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
ConnySchröderW1956BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
KevinSchröderM1980BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
MonikaSchröderW1953BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
ChristophSchreckM19865,4km Erwachsene
StefanieSchubertW19875,4km Erwachsene
AngelikaSCHUFLITZW19772,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
LaneSCHUFLITZM20052,7km – Volkslauf – Kinder
DaniSchugardtW19691.Hennigsdorfer RV2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
DeniseSchugardtW20121.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Mädchen
HerbertSchulzM1938WSG 81 Königs Wusterhausen5,4km Erwachsene
KarinSchulzW1950BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
LeopoldSchulzM2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
MaximilianSchulzM2011Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
Peter-JörgSchulzM1950BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
RobinSchulzM1981#Derimmerläuft5,4km Erwachsene
SteffiSchulzW19795,4km Erwachsene
KlaraSchulzeW19942,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
EmiliaSchwarzW2011GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
LilianSchwarzW2011GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
OskarSchymuraM2012Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Jungen
NadineSeeckW1983SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
PhilippSeeckM1978SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
SophieSeeckW2012SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
KlaraSeegerW2015500m – Bambinilauf Mädchen
BernadettSelentW1988Team Erdinger Alkoholfrei10,8km Erwachsene ab AK 20
AnjaSengerW19855,4km Erwachsene
OlafSengerM19715,4km Erwachsene
DorotheeSerriesW1974LG Mauerweg Berlin e.V.10,8km Erwachsene ab AK 20
BurkhardSeveronM1955OSC Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
TimSiebertM19871.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
SteffenSiebrandtM196610,8km Erwachsene ab AK 20
AndreaSiegmundW19722,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
CarstenSimonM1963ARC zu Berlin10,8km Erwachsene ab AK 20
AlexanderSontnerM1976Sonnengrundschule10,8km Erwachsene ab AK 20
PaulSotzkoM1987SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
BärbelSowaW1948LG Kappe5,4km Erwachsene
KarlheinzSowaM1948LG Kappe5,4km Erwachsene
EmmaSparwaßerW2013GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
NicoSparwaßerM2007FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
JürgenSrokaM19495,4km Erwachsene
BenStatnickM2007FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
BerndStegerM1954SC Tegeler Forst2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
FriedrichSteinbergM2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
KlausSteinhäuserM1946Rennsteiglaufverein Eberswalde5,4km Erwachsene
FinleyStelterM20131.Hennigsdorfer RV500m – Bambinilauf Jungen
TinoStelterM19811.Hennigsdorfer RV10,8km Erwachsene ab AK 20
HenriStenzelM20091.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
SandraStenzelW19781.Hennigsdorfer RV10,8km Erwachsene ab AK 20
JennyStolleW19825,4km Erwachsene
KarlStolleM2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
AlexanderStoltM2010GS Theodor Fontane Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
AndreStolzeM19825,4km Erwachsene
WilliamStolzeM2013500m – Bambinilauf Jungen
JörgStrahlendorffM1973Stecher5,4km Erwachsene
DominicStranskyM1996SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JoelSulimaM2010SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
AnnaSwitalaW198310,8km Erwachsene ab AK 20
BenjaminSylvesterM199010,8km Erwachsene ab AK 20
AliciaTautrimsW2010Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
JaneTautrimsW2007Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
LaraTekgülW2013Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
MarvinTekgülM2008Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
YilmazTekgülM1974Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
RolfTennerM1947ESV Lok Potsdam5,4km Erwachsene
MagdalenaTeuberW2011Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
AngelinaTewsW2009Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
AnjaThalmannW1977Peppex10,8km Erwachsene ab AK 20
KerstinTilgnerW1972SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
LinusTilgnerM2007FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
LaraTilsnerW1973Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
ColinTornowM2010SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
LiamTornowM2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
LounésTouamiM2012GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
MostafaTouamiM1986Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
JeannineUhnW20001.BSV Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
TomUlrichM2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
VirginiaVanderseeW2005SC Potsdam5,4km Lauf Kinder und Jugend
StephanVenskeM197810,8km Erwachsene ab AK 20
DirkVenzlaffM1966Familie Venzlaff Ruiz2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
MaikeVenzlaff RuizW1998Familie Venzlaff Ruiz5,4km Erwachsene
JonathanVetterkindM2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
JaylaVillwockW2014Biber-Grundschule500m – Bambinilauf Mädchen
JordanVillwockM2007Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
ShirleyVillwockW1983Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
BabetteVoßW19705,4km Erwachsene
NickVogelM1995SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
Elena IsabellaVoigtländerW2010Sonnengrundschule500m – Bambinilauf Mädchen
Lukasvon LewinskiM1998SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
RolandVosM19905,4km Erwachsene
LaraVoseckyW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
JulianWäscherM2009SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
JustusWäscherM2013SV Motor Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
RobinWachholzM2013FC 98 Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
MarionWagnerW19641.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
MelinaWagnerW2002SV Stahl Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
RodgerWagnerM1974SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
PaulWagner-DouglasM1999SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
VivienWalterW1975Oranienburg5,4km Erwachsene
ChristineWaltzW1967Velten5,4km Erwachsene
TheoWarmuthM2009FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
MarionWeberW1969SV Stahl Hennigsdorf5,4km Erwachsene
EvelynWegenerW1950Sonnengrundschule5,4km Erwachsene
JonasWegnerM2008FC 98 Hennigsdorf5,4km Lauf Kinder und Jugend
SamuelWeigandM2010SC Potsdam2,7km – Volkslauf – Kinder
AnkeWeinkaufW19721.Hennigsdorfer RV10,8km Erwachsene ab AK 20
ThorstenWeinkaufM19681.Hennigsdorfer RV10,8km Erwachsene ab AK 20
TillWeinkaufM19991.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
DariusWendlandM1996SV Motor Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
MarcelWendschuhM2010Sonnengrundschule2,7km – Volkslauf – Kinder
BenWernerM2011GS Theodor Fontane Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
JoeyWernerM2013FC 98 Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
MarkusWernerM1994LG Oberhavel10,8km Erwachsene ab AK 20
SebastianWernerM1988Havelrunners e.V.10,8km Erwachsene ab AK 20
AikeWernickeM1986Team Erdinger Alkoholfrei10,8km Erwachsene ab AK 20
JudithWernickeW1982Biber-Grundschule2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
DanielaWesthausW19725,4km Erwachsene
SaskiaWesthausW20085,4km Lauf Kinder und Jugend
SvenjaWesthausW2012500m – Bambinilauf Mädchen
SusannWettleyW1979Albers darf nicht mitlaufen10,8km Erwachsene ab AK 20
BodoWichuraM1965Kloster Lehnin10,8km Erwachsene ab AK 20
LeonardWiezorrekM20071.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder
JeannaWildgrubeW19692,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene
EckhardWilkeM1958SV 1885 Rhinow/Großderschau e.V.10,8km Erwachsene ab AK 20
JonasWitschelM2014Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
LutzWitschelM1959Hennigsdorf5,4km Erwachsene
AndreasWolffM1967BSV Oberhavel2,7km Rollstuhl
KarinWollekW1966Team oberhavel10,8km Erwachsene ab AK 20
AngelikaWollnikW1971Potsdamer Laufclub5,4km Erwachsene
MaximilianWollnikM2002OSC Potsdam5,4km Lauf Kinder und Jugend
PaulinaWollnikW2006OSC Potsdam5,4km Lauf Kinder und Jugend
MarioWoloszynM2012FC 98 Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
BärbelWutkeW1953BSV Oberhavel2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)
AmelieZankW2008SV Stahl Hennigsdorf2,7km – Volkslauf – Kinder
LaurinZankM2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Jungen
OliverZankM1979SV Stahl Hennigsdorf10,8km Erwachsene ab AK 20
LeonieZichW2013SV Stahl Hennigsdorf500m – Bambinilauf Mädchen
MichaelZickertM2004Kyritzer LV5,4km Lauf Kinder und Jugend
ViktoriaZickertW1941LC Dosse Wittstock/Rheinsberg5,4km Erwachsene
FrankZippelM19661.Hennigsdorfer RV5,4km Erwachsene
LukeZippelM20041.Hennigsdorfer RV5,4km Lauf Kinder und Jugend
RitaZrennerW1964OSC Potsdam10,8km Erwachsene ab AK 20
AlikaZugW20101.Hennigsdorfer RV2,7km – Volkslauf – Kinder

759 Teilnehmer

Ergebnisse

StreckeErgebnisse
500m – Bambinilauf Mädchen71 Teilnehmer
500m – Bambinilauf Jungen68 Teilnehmer
2,7km – Volkslauf – Kinder115 Teilnehmer
2,7km – Volkslauf – Jugend und Erwachsene90 Teilnehmer
2,7km Nordic Walking (Stockpflicht)22 Teilnehmer
2,7km Rollstuhl1 Teilnehmer
5,4km Lauf Kinder und Jugend40 Teilnehmer
5,4km Erwachsene122 Teilnehmer
10,8km Erwachsene ab AK 2091 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnehmer müssen in der Lage sein, die Laufveranstaltung in allen Belangen zu bewältigen. Teilnehmergebühren werden nicht zurück erstattet. Jede Anmeldung muss bezahlt werden.

 

Veröffentlichung der Teilnehmerdaten/Fotos etc.

Folgende Teilnehmerdaten können zur Darstellung von Start- und Ergebnislisten in allen relevanten veranstaltungsbegleitenden Medien (Druckerzeugnissen wie Programmheften, Ergebnislisten und Ergebnis-CDs sowie im Internet) abgedruckt bzw. veröffentlicht werden:

  • Startnummer
  • Vorname
  • Name
  • Jahrgang
  • Altersklasse
  • Wohnort
  • Geschlecht
  • Sportverein
  • Nationalität
  • Fotos des Teilnehmers während der Veranstaltung
  • Videomaterial
  • Interviews (gedruckt und gefilmt)

Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Verwertung der personenbezogenen Daten zu diesem Zweck ein.

Die Veröffentlichung der Daten nach dem Lauf kann auf unseren Internetseiten und in den sozialen Netzwerken (z.B. Facebook, Instagram) erfolgen. Wir weisen darauf hin, dass bei Dritten nicht sichergestellt werden kann, dass Ihre Daten auch wirklich gelöscht werden.

Wir weisen darauf hin, dass alle Informationen, die ins Internet eingestellt werden, weltweit zugänglich sind. Diese können dort gefunden und verbreitet werden, dass gilt auch für Fotos. Dies kann dazu führen, dass im Internet veröffentlichte Informationen auch nach ihrer Löschung auf anderen Seiten gefunden werden können. Mit Ihren Daten lassen sich Persönlichkeitsprofile erstellen und eventuell für dieses auch zu einer Persönlichkeitsverletzung.

Gespeicherte, personenbezogene Daten können gegebenenfalls an einen kommerziellen Dritten zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung der Ergebnislisten sowie der Einstellung dieser Listen ins Internet weitergegeben werden. Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Weitergabe der Daten zu diesem Zweck ein.

Die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews des Teilnehmers in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen können vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden. Die eigenen Verwertungsansprüche der Teilnehmer oder Urheber bleiben von dieser Regelung unberührt.

Der Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte können der Weitergabe der personenbezogenen Daten jederzeit gegenüber dem Veranstalter schriftlich, per Telefax oder E-Mail widersprechen.

 

Speicherung / Löschung von Daten

Eine Speicherung der Daten entfällt, wenn der Zweck Speicherung nicht mehr gegeben ist.

Eine Speicherung kann darüber hinaus erfolgen, wenn diese zur weiteren Durchführung einer Veranstaltung erforderlich sind. Sollte das der Fall sein erfolgt eine Speicherung bis Widerruf.

 

Haftung:

Eine Haftung des Veranstalters und/oder Ausrichters für Schäden aufgrund von Unfällen, Diebstählen und sonstigen Ursachen ist ausgeschlossen. Ausgenommen hiervon sind Fälle, für die der Veranstalter und/oder Ausrichter aufgrund grober Fahrlässigkeit oder Vorsatz seiner beauftragten Mitarbeiter (Helfer) haftet.

Für den Ersatz von Schäden, die einer Person wegen einer unzulässigen oder unrichtigen Datenverarbeitung entstehen, haften Teilnehmer und Verband als Gesamtschuldner.

Der Teilnehmer trägt die Beweislast dafür, dass ein Schaden nicht Folge eines von ihm zu vertretenden Umstandes ist, soweit die relevanten Daten von ihm unter dieser Vereinbarung verarbeitet wurden. Solange dieser Beweis nicht erbracht wurde, stellt der Teilnehmer den Verband von allen Ansprüchen frei, die im Zusammenhang mit der Datenverarbeitung gegen den Verband erhoben werden.

 

Widerruf

Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in Textform (z. B. Brief, E-Mail) widerrufen. Fotos oder andere Darstellungsformen, auf denen Sie zu erkennbar sind und die im Wesentlichen nur Sie zeigen, werden dann unverzüglich aus unseren Internetangeboten entfernt und nicht mehr verwendet. Sofern Sie auf dem Foto zusammen mit anderen Personen abgebildet sind, muss das Foto nicht entfernt werden, sondern es genügt, wenn Sie unverzüglich auf dem Foto unkenntlich gemacht werden (z. B. durch Verpixeln).

 

Rechte der betroffenen Person

Werden personenbezogene Daten von Ihnen verarbeitet, sind Sie Betroffener i.S.d. DSGVO und es stehen Ihnen folgende Rechte gegenüber dem Verantwortlichen zu:

 

Auskunftsrecht der betroffenen Person

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob sie betreffende personenbezogene Daten verarbeitet werden; ist dies der Fall, so hat sie ein Recht auf Auskunft über diese personenbezogenen Daten und auf folgende Informationen:
  • a) die Verarbeitungszwecke;
  • b) die Kategorien personenbezogener Daten, die verarbeitet werden;
  • c) die Empfänger oder Kategorien von Empfängern, gegenüber denen die personenbezogenen Daten offengelegt worden sind oder noch offengelegt werden, insbesondere bei Empfängern in Drittländern oder bei internationalen

Organisationen;

  • d) falls möglich die geplante Dauer, für die die personenbezogenen Daten gespeichert werden, oder, falls dies nicht möglich ist, die Kriterien für die Festlegung dieser Dauer;
  • e) das Bestehen eines Rechts auf Berichtigung oder Löschung der sie betreffenden personenbezogenen Daten oder auf Einschränkung der Verarbeitung durch den Verantwortlichen oder eines Widerspruchsrechts gegen diese Verarbeitung;
  • f) das Bestehen eines Beschwerderechts bei einer Aufsichtsbehörde;
  • g) wenn die personenbezogenen Daten nicht bei der betroffenen Person erhoben werden, alle verfügbaren Informationen über die Herkunft der Daten;
  • h) das Bestehen einer automatisierten Entscheidungsfindung einschließlich Profiling gemäß Artikel 22 Absätze 1 und 4 und – zumindest in diesen Fällen – aussagekräftige Informationen über die involvierte Logik und die angestrebten Auswirkungen einer derartigen Verarbeitung für die betroffene Person.

 

  1. Werden personenbezogene Daten an ein Drittland oder an eine internationale Organisation übermittelt, so hat die betroffene Person das Recht, über die geeigneten Garantien gemäß Artikel 46 im Zusammenhang mit der Übermittlung unterrichtet zu werden.

 

  1. Der Verantwortliche stellt eine Kopie der personenbezogenen Daten, die Gegenstand der Verarbeitung sind, zur Verfügung. Für alle weiteren Kopien, die die betroffene Person beantragt, kann der Verantwortliche ein angemessenes Entgelt auf der Grundlage der Verwaltungskosten verlangen. Stellt die betroffene Person den Antrag elektronisch, so sind die Informationen in einem gängigen elektronischen Format zur Verfügung zu stellen, sofern sie nichts anderes angibt.

 

  1. Das Recht auf Erhalt einer Kopie gemäß Absatz 1b darf die Rechte und Freiheiten anderer Personen nicht beeinträchtigen.

 

Recht auf Berichtigung

Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen unverzüglich die Berichtigung sie betreffender unrichtiger personenbezogener Daten zu verlangen. Unter Berücksichtigung der Zwecke der Verarbeitung hat die betroffene Person das Recht, die Vervollständigung unvollständiger personenbezogener Daten – auch mittels einer ergänzenden Erklärung – zu verlangen.

 

Recht auf Löschung („Recht auf „Vergessenwerden“)

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen zu verlangen, dass sie betreffende personenbezogene Daten unverzüglich gelöscht werden, und der Verantwortliche ist verpflichtet, personenbezogene Daten unverzüglich zu löschen, sofern einer der folgenden Gründe zutrifft:
  • a) Die personenbezogenen Daten sind für die Zwecke, für die sie erhoben oder auf sonstige Weise verarbeitet wurden, nicht mehr notwendig.
  • b) Die betroffene Person widerruft ihre Einwilligung, auf die sich die Verarbeitung gemäß Artikel 6 Absatz 1 Buchstabe a oder Artikel 9 Absatz 2 Buchstabe a stützte, und es fehlt an einer anderweitigen Rechtsgrundlage für die Verarbeitung.
  • c) Die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 1 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein und es liegen keine vorrangigen berechtigten Gründe für die Verarbeitung vor, oder die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 2 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein.
  • d) Die personenbezogenen Daten wurden unrechtmäßig verarbeitet.
  • e) Die Löschung der personenbezogenen Daten ist zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung nach dem Unionsrecht oder dem Recht der Mitgliedstaaten erforderlich, dem der Verantwortliche unterliegt.
  • f) Die personenbezogenen Daten wurden in Bezug auf angebotene Dienste der Informationsgesellschaft gemäß Artikel 8 Absatz 1 erhoben.

 

  1. Hat der Verantwortliche die personenbezogenen Daten öffentlich gemacht und ist er gemäß Absatz 1 zu deren Löschung verpflichtet, so trifft er unter Berücksichtigung der verfügbaren Technologie und der Implementierungskosten angemessene Maßnahmen, auch technischer Art, um für die Datenverarbeitung Verantwortliche, die die personenbezogenen Daten verarbeiten, darüber zu informieren, dass eine betroffene Person von ihnen die Löschung aller Links zu diesen personenbezogenen Daten oder von Kopien oder Replikationen dieser personenbezogenen Daten verlangt hat.

 

  1. Die Absätze 1 und 2 gelten nicht, soweit die Verarbeitung erforderlich ist.
  • a) zur Ausübung des Rechts auf freie Meinungsäußerung und Information;
  • b) zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung, die die Verarbeitung nach dem Recht der Union oder der Mitgliedstaaten, dem der Verantwortliche unterliegt, erfordert, oder zur Wahrnehmung einer Aufgabe, die im öffentlichen Interesse liegt oder in Ausübung öffentlicher Gewalt erfolgt, die dem Verantwortlichen übertragen wurde;
  • c) aus Gründen des öffentlichen Interesses im Bereich der öffentlichen Gesundheit gemäß Artikel 9 Absatz 2 Buchstaben h und i sowie Artikel 9 Absatz 3;
  • d) für im öffentlichen Interesse liegende Archivzwecke, wissenschaftliche oder historische Forschungszwecke oder für statistische Zwecke gemäß Artikel 89 Absatz 1, soweit das in Absatz 1 genannte Recht voraussichtlich die Verwirklichung der Ziele dieser Verarbeitung unmöglich macht oder ernsthaft beeinträchtigt, oder
  • e) zur Geltendmachung, Ausübung oder Verteidigung von Rechtsansprüchen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.