Veranstaltung

Samstag, 09. März 2019

Hennigsdorfer Frühjahrscross 2019

Veranstalter/in

SV Stahl Hennigsdorf
SV Stahl Hennigsdorf
Heinestraße 2
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenWaidmannsweg 20
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Di., 05. Mrz. 2019

Onlinenachmeldungen: Mi., 06. Mrz. 2019 – Sa., 09. Mrz. 2019

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
Sa. 09.03. 11:00 Uhr 400m – BambinilaufMännlich, WeiblichJhg. 2011 bis 2015 32 | 100 2,00 €
Sa. 09.03. 11:15 Uhr 2,3km – LaufMännlich, WeiblichJhg. 2006 bis 2011 95 | 125 3,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 09.03. 11:45 Uhr 8,3km – LaufMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 2001 85 | 125 8,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 09.03. 11:50 Uhr 4,3km – Lauf – ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 1999 73 | 125 8,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 09.03. 11:50 Uhr 4,3km – Lauf – Schüler und JugendMännlich, WeiblichJhg. 2000 bis 2005 12 | 125 3,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Antonia Adam W 2010 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Lisa Adam W 2009 LG Oberhavel 2,3km – Lauf
Alexander Alber M 1956 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Désiré Arnold W 1982 4,3km – Lauf – Erwachsene
Christian Böhm M 1977 4,3km – Lauf – Erwachsene
Grit Böhme W 1978 4,3km – Lauf – Erwachsene
Kerstin Baethge W 1980 Twinpower 4,3km – Lauf – Erwachsene
Lana Baethge W 2008 SSV Hohen Neuendorf e.V. 2,3km – Lauf
Levi Baethge M 2013 Twinpower 400m – Bambinilauf
Niklas Baethge M 2013 Twinpower 400m – Bambinilauf
Reinhard Bahr M 1948 Schloßparkrunner Oranienburg 4,3km – Lauf – Erwachsene
Maik Bahro M 1980 SV Friedrichsthal 8,3km – Lauf
Helge Bauermann M 1972 8,3km – Lauf
Jasmin Bayar W 2007 SSV Hohen Neuendorf e.V. 2,3km – Lauf
Christian Benckendorff M 1984 orange castle runners 8,3km – Lauf
Karsten Benthien M 1969 SG Vehlefanz e.V. 8,3km – Lauf
Ronny Berndt M 1978 Havelrunners 8,3km – Lauf
Matteo Bertozzi M 1977 8,3km – Lauf
Christina Bielfeld W 1987 8,3km – Lauf
Zita Bier W 1954 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Candy Blum W 1986 4,3km – Lauf – Erwachsene
Henrike Bonmann W 1974 centromed e.V. 8,3km – Lauf
Irén Boris-Restel W 1982 Rauchschwalben 4,3km – Lauf – Erwachsene
Karin Buchholz-Stompe W 1983 8,3km – Lauf
Luca Chrobozek M 2008 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Lu Czako W 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Dominik Czerwanski M 2001 LG – DZ Heiligensee 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Tom Döhring M 2012 SG Vehlefanz e.V. 400m – Bambinilauf
Annabelle Dündar W 2007 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Luis Dathe M 2011 SSV Hohen Neuendorf e.V. 2,3km – Lauf
Vincent Detaille M 1984 8,3km – Lauf
Wolfgang Diehl M 1963 Veltener Rugby Club 8,3km – Lauf
René Dietrich M 1966 FC 98 Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Paul Donn M 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Steffen Donner M 1972 SG Vehlefanz e.V. 8,3km – Lauf
Emma Dreger W 2012 Dreger 400m – Bambinilauf
Luisa Dreger W 2009 Dreger 2,3km – Lauf
Günter Dubiel M 1941 Motor Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Laura Duchow W 1990 4,3km – Lauf – Erwachsene
Nils Ebert M 2002 SG Vehlefanz e.V. 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Cynthia Eger W 1991 SG Vehlefanz e.V. 4,3km – Lauf – Erwachsene
Emily Eger W 2007 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Michael Ehlers M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Markus Engel M 1968 LG Nord 8,3km – Lauf
Fernando Engel Rodriguez M 2003 LG Nord 8,3km – Lauf
Paul Förster M 1997 8,3km – Lauf
Julius Flöter M 2013 400m – Bambinilauf
Florentine Flakowski W 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Ramona Fobian W 1972 4,3km – Lauf – Erwachsene
Bernhard Fokken M 1948 Lupusteam Zehdenick 4,3km – Lauf – Erwachsene
Judith Frank W 1974 Kreuz & Quer Swimrun e.V. 4,3km – Lauf – Erwachsene
Manuel Fritsch M 1953 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Lahja Göppert W 2009 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Maurice Görg M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Michael Görg M 1970 SC VfJ Berlin eV 8,3km – Lauf
Matthias Gürtler M 1971 Team Oranienburg-Tiergarten 8,3km – Lauf
Sarah Gürtler W 2002 Team Oranienburg-Tiergarten 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Bettina Gellrich W 1979 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Danny Gellrich M 1973 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Henry Gellrich M 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Lara Gellrich W 2005 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Michael Gerlach M 1985 Kreuz&Quer – SwimRun e.V. 8,3km – Lauf
Jack Ghavami M 2011 FC 98 Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Christian Goldbach M 1986 SV Stahl Hennigsdorf Boxen 8,3km – Lauf
Florian Gollhardt M 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Amelie Grüneberg W 2009 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Eckhard Granzow M 1953 LG Oberhavel 4,3km – Lauf – Erwachsene
Sarah Greinert W 1986 4,3km – Lauf – Erwachsene
Niklas Greiser M 1997 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Rian-Louis Groth M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 2,3km – Lauf
Ilka Grundmann W 1962 LG Oberhavel 4,3km – Lauf – Erwachsene
René Gustavus M 1968 8,3km – Lauf
Katharina Hänel W 1979 LG Oberhavel 4,3km – Lauf – Erwachsene
Paulina Hänel W 2010 LG Oberhavel 2,3km – Lauf
Simon Höft M 2005 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Christian Hagemann M 1969 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Günter Hallas M 1942 LG Nord 4,3km – Lauf – Erwachsene
Ole Hamisch M 2010 Rundendreher e. V. 2,3km – Lauf
Florian Hanke M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 2,3km – Lauf
Kevin Heidel M 2007 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Micha Heidenreich M 1987 VfV SPandau 8,3km – Lauf
Clara Heidrich W 2006 Grün Weiß Birkenwerder 2,3km – Lauf
Danny Heiland M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Carola Heise W 1963 4,3km – Lauf – Erwachsene
Nadine Hellmys W 1975 4,3km – Lauf – Erwachsene
Bianca Hennig W 1976 Polizei Berlin 8,3km – Lauf
Vincent Hennig M 1972 Polizei Berlin 8,3km – Lauf
Helena Hentschel W 2011 FC 98 Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Levin Hentschel M 2011 FC 98 Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Christian Herrmann M 1971 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Joshua Herrmann M 2003 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
axel hille M 1968 8,3km – Lauf
Scarlett Hilmer W 2011 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Heinrich Hoffmeister M 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Annika Holland W 1982 Team Oberhavel e.V. 8,3km – Lauf
Carlotta Hollatz W 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Vivian Hovest W 2004 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Nicole Jürgens W 1987 8,3km – Lauf
Bettina Jerke W 1967 #bumblebee 8,3km – Lauf
Dustin Jeschke M 2010 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Johanna Köckeritz W 2011 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Jonas Köhler M 2009 Rundendreher e. V. 2,3km – Lauf
Kerstin Köhler W 1959 4,3km – Lauf – Erwachsene
Nils König M 1999 8,3km – Lauf
Ingo Kandetzki M 1964 8,3km – Lauf
Hansi Kattein M 1966 Leegebruch 8,3km – Lauf
Jörg Kietzmann M 1977 LP Stechlin/Havelrunners e.V. 8,3km – Lauf
Jens Kittan M 1965 SG Vehlefanz e.V. 8,3km – Lauf
Jannek Klöttschen M 2004 SG Vehlefanz e.V. 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Jonas Klöttschen M 2007 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Bastian Kleidermann M 2014 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Holger Klingberg M 1957 4,3km – Lauf – Erwachsene
Manuel Knittel M 1980 SV Friedrichsthal 8,3km – Lauf
Kathrin Koczessa W 1977 LG Oberhavel 4,3km – Lauf – Erwachsene
Andreas Kosse M 1974 TSV Rudow 8,3km – Lauf
Petra Kostadinov W 1966 Grunewald Hasen 4,3km – Lauf – Erwachsene
Jasper Kowalke M 2010 VFB Hermsdorf 2,3km – Lauf
Lena Kozinc W 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Marina Krebs W 1957 Rundendreher e. V. 4,3km – Lauf – Erwachsene
Gabriele Kreikenbohm W 1967 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Jan Kreikenbohm M 1967 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Michaela Kreyenfeld W 1969 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Stefan Kriese M 1968 Die tollen Hechte 4,3km – Lauf – Erwachsene
Leni Kubsch W 2012 Vfl Tegel 400m – Bambinilauf
Theo Kubsch M 2009 Vfl Tegel 2,3km – Lauf
Thomas Kubsch M 1970 Heiligensee 8,3km – Lauf
Jasmin Kuehnast W 2005 SV electronic Hohen Neuendorf 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Norman Kuehnast M 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 2,3km – Lauf
Nico Kuhnert M 2010 Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Raimund Kupka M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Raja Kupka W 2012 SG Vehlefanz e.V. 400m – Bambinilauf
Ramon Kupka M 2012 SG Vehlefanz e.V. 400m – Bambinilauf
Anna Natalja Lützel W 2013 Heiligensee 400m – Bambinilauf
Maksim Lützel M 2011 LG Nord 400m – Bambinilauf
Volker Laag M 1969 Die tollen Hechte 4,3km – Lauf – Erwachsene
Diana Labschies W 1974 4,3km – Lauf – Erwachsene
Bianka Latzke W 1980 LG Oberhavel 4,3km – Lauf – Erwachsene
René Latzke M 1976 LG Oberhavel 8,3km – Lauf
Stella Latzke W 2009 LG Oberhavel 2,3km – Lauf
Amelie Lauer W 2009 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Pascal Legrand M 1965 Füchse Berlin 8,3km – Lauf
Charlotte Lesczinski W 2008 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 2,3km – Lauf
Jens Lesczinski M 1976 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 8,3km – Lauf
Maximilian Lesczinski M 2007 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 2,3km – Lauf
Marlen Lewerenz W 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Tony Linde M 2005 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Sven Lippmann M 1984 BSC Marzahn 8,3km – Lauf
Leah Luster W 2009 Rundendreher e. V. 2,3km – Lauf
Marlene Müller W 2002 LG – DZ Heiligensee 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Ibrahim Mahudhee M 1979 Maldives 4,3km – Lauf – Erwachsene
Franziska Mannsfeldt W 1982 TSV Perwenitz 1950 8,3km – Lauf
Niklas Markau M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Marc Marquardt M 1977 Laufpark Stechlin e.V. 8,3km – Lauf
Emilian Maslanka M 2011 FC 98 Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Anja Matern W 1977 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 8,3km – Lauf
Charlotte Matern W 2011 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 2,3km – Lauf
Isabel Matern W 2007 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 2,3km – Lauf
Roland Matern M 1978 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 8,3km – Lauf
Chiara Meißner W 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Reni Meier W 1958 Berlin 4,3km – Lauf – Erwachsene
Lisa Menzel W 2009 SSV Hohen Neuendorf e.V. 2,3km – Lauf
Matilda Menzel W 2010 Grün-Weiß Birkenwerder 2,3km – Lauf
Christina Mertens W 1974 8,3km – Lauf
Ali Naafiz M 1992 Maldives 4,3km – Lauf – Erwachsene
Frank Nanni M 1970 8,3km – Lauf
Daniel Naumann M 1985 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Simone Niefer W 1966 Marathon Frösche 8,3km – Lauf
Emil Nowotnick M 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 2,3km – Lauf
Julian Nowotnick M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 2,3km – Lauf
Maxim Nowotnick M 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 2,3km – Lauf
Uwe Nowotnick M 1971 Havelrunners 8,3km – Lauf
Verena Nowotnick W 1976 Havelrunners 4,3km – Lauf – Erwachsene
Laura Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Lilli Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Ulrike Olesen W 1976 SG Vehlefanz e.V. 4,3km – Lauf – Erwachsene
Dominique Orellana Bazan W 2005 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Heiko Otte M 1962 Bruchpiloten Leegebruch e.V. 8,3km – Lauf
André Ottinger M 1982 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Leon Pätzold M 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Leonie Pönisch W 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Benjamin Püngel M 2011 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Hartmut Paech M 1958 Gransee 4,3km – Lauf – Erwachsene
Heiko Pagels M 1968 Schwantaner 8,3km – Lauf
Joshua Panczak M 2008 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Dominik Pannwitz M 1999 SG Vehlefanz e.V. 8,3km – Lauf
Linus Peetz M 2007 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Yahya Pelivan M 2000 LG – DZ Heiligensee 8,3km – Lauf
Felix Matthias Peschel M 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m – Bambinilauf
Silke Petermann W 1966 Kreuz&Quer-SwimRun e.V. 4,3km – Lauf – Erwachsene
Dirk Pfaffe M 1973 Neuruppiner Ruder Club 8,3km – Lauf
Tobias Pielsticker M 1982 orange castle runners 8,3km – Lauf
Kerstin Pietz W 1969 Rundendreher e.V. 4,3km – Lauf – Erwachsene
Marten Pietz M 2010 Rundendreher e.V. 2,3km – Lauf
Andreas Pinske M 1962 Tempo Falkensee 4,3km – Lauf – Erwachsene
Maksim Polozov M 1983 8,3km – Lauf
Adrijan Pranjic M 2011 FC 98 Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Anja Quade W 1975 4,3km – Lauf – Erwachsene
Maddox Quade M 2007 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Finja Röwer W 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Jonathan Rücker M 2007 SV Belafarm 2,3km – Lauf
Ronny Rücker M 1978 SV Belafarm 8,3km – Lauf
Susanne Rücker W 1978 SV Eichstädt 4,3km – Lauf – Erwachsene
Helene Rüffer W 2009 SSV Hohen Neuendorf e.V. 2,3km – Lauf
Margarethe Rüffer W 2014 400m – Bambinilauf
Norbert Rasch M 1947 Falkensee 4,3km – Lauf – Erwachsene
Katharina Raschkewitz W 1989 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Detlef Reffke M 1951 4,3km – Lauf – Erwachsene
Julia Reichelmann W 1988 4,3km – Lauf – Erwachsene
Fietje Reichert M 2010 2,3km – Lauf
André Rennicke M 1971 AdvoFirm Berlin 8,3km – Lauf
Enno Restel M 2015 Rauchschwalben 400m – Bambinilauf
Mats Restel M 2013 Rauchschwalben 400m – Bambinilauf
Jennifer Rettschlag W 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Tim Ritzinger M 2003 SV Grün Weiß Birkenwerder 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Matze Ro M 1977 8,3km – Lauf
Stephan Roitsch M 1938 ohne 4,3km – Lauf – Erwachsene
Emma Roske W 2012 SG Vehlefanz e.V. 400m – Bambinilauf
Karl Sühring M 1941 DLRG Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Mara Schüßler W 2014 400m – Bambinilauf
Ingo Schürer M 1979 SG Vehlefanz e.V. 8,3km – Lauf
Kai Schürer M 1987 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Leonie Schürer W 2005 SG Vehlefanz e.V. 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Melina Schürer W 2011 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Sandy Schürer W 1977 SG Vehlefanz e.V. 4,3km – Lauf – Erwachsene
Rosalie Schambach W 2010 Rundendreher e. V. 2,3km – Lauf
Sascha Schiwek M 1999 Löwenberger SV 8,3km – Lauf
Uwe Schiwek M 1963 8,3km – Lauf
Sven Schleunitz M 1975 Jedi 8,3km – Lauf
Milan Schmelter M 2008 2,3km – Lauf
Steffen Schmerberg M 1983 TSV Perwenitz 1950 8,3km – Lauf
Hanna Schmitt W 2011 VfB Hermsdorf 2,3km – Lauf
Frank Schnäbeli M 1969 Familienbande feat. Erdinger Alkoholfrei 8,3km – Lauf
Marit Schnäbeli W 2008 Familienbande feat. Erdinger Alkoholfrei 2,3km – Lauf
Daniel Schröter M 2007 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Detlef Schweers M 1959 Berlin 4,3km – Lauf – Erwachsene
Amelie Phiona Schwitzer W 2011 LG Oberhavel 400m – Bambinilauf
Philipp Seeck M 1978 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Sophie Seeck W 2012 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Santiago Segui M 1953 GEIEG 4,3km – Lauf – Erwachsene
Bernadett Selent W 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 8,3km – Lauf
Fabian Selent M 1978 FDHT 8,3km – Lauf
Anke Sensse W 1976 Oranienburg 4,3km – Lauf – Erwachsene
Lars Sensse M 2009 LG Oberhavel 2,3km – Lauf
Nils Sensse M 2009 LG Oberhavel 2,3km – Lauf
Sven Sensse M 2011 LG Oberhavel 400m – Bambinilauf
Steffen Siebrandt M 1966 Runningwolf 8,3km – Lauf
Jürgen Sroka M 1949 Berlin 4,3km – Lauf – Erwachsene
Carolin Stange W 2008 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Pia Stange W 2010 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Stephanie Stange W 1986 8,3km – Lauf
Tillmann Staupe M 2003 Grün-Weiß Birkenwerder 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Andreas Stein M 1968 8,3km – Lauf
Ole Stelzer M 1994 hdf-runner.de 8,3km – Lauf
Henri Stenzel M 2009 FC 98 Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Phillip Stenzel M 2011 FC 98 Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Sandra Stenzel W 1978 Privat 4,3km – Lauf – Erwachsene
Jenny Stolle W 1982 4,3km – Lauf – Erwachsene
Karl Stolle M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Ted Strelow M 2014 400m – Bambinilauf
Anna Tack W 2007 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Janik Tilgner M 2002 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Kerstin Tilgner W 1972 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Mike Tilgner M 1969 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Colin Tornow M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Liam Tornow M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Lisa Trzewig W 1988 4,3km – Lauf – Erwachsene
Rico Trzewig M 1977 8,3km – Lauf
Patrick Ueberschär M 2003 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Muhamed Uluca M 2010 LG DZ Heiligensee 2,3km – Lauf
Mustafa Uluca M 2008 LG DZ Heiligensee 2,3km – Lauf
Stephan Venske M 1978 8,3km – Lauf
Giuliana Vigano W 2007 SSV Hohen Neuendorf 2,3km – Lauf
Sina Vigano W 1981 Dreizack Spandau e.V 4,3km – Lauf – Erwachsene
Lara Vosecky W 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,3km – Lauf
Marion Weber W 1969 SV Stahl Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Hannah-Marie Weigand W 2008 SC Potsdam 2,3km – Lauf
Samuel Weigand M 2010 SC Potsdam 2,3km – Lauf
Anke Weinkauf W 1972 Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Torsten Weinkauf M 1968 Motor Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Aike Wernicke M 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 8,3km – Lauf
Valentin Wetzel M 2007 Löwenberger SV 2,3km – Lauf
Pascale Winskowski M 2007 LG DZ Heiligensee 2,3km – Lauf
Sabrina Winskowski W 1972 LG DZ Heiligensee 4,3km – Lauf – Erwachsene
Daniel Wolf M 1988 4,3km – Lauf – Erwachsene
Isa Wolf W 1963 4,3km – Lauf – Erwachsene
Henri Fritz Zahn M 2013 SV Grün Weiß Birkenwerder 400m – Bambinilauf
Nathalie Zahn W 2004 SV Grün Weiß Birkenwerder 4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
Mick Zalewski M 2010 Eintracht Bötzow 2,3km – Lauf
Milla Zalewski W 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Niklas Zander M 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,3km – Lauf
Laurin Zank M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Oliver Zank M 1979 SV Stahl Hennigsdorf 8,3km – Lauf
Wilfried Zeise M 1952 Hennigsdorf 4,3km – Lauf – Erwachsene
Leonie Zich W 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Viktoria Zickert W 1941 LC Dosse/Rheinsberg 4,3km – Lauf – Erwachsene
Emily Zubke W 1998 Löwenberger SV 4,3km – Lauf – Erwachsene
Charlotte Zwahr W 2010 LG Oberhavel 2,3km – Lauf

297 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
400m – Bambinilauf 30 Teilnehmer
4,3km – Lauf – Schüler und Jugend 11 Teilnehmer
4,3km – Lauf – Erwachsene 66 Teilnehmer
8,3km – Lauf 72 Teilnehmer
2,3km – Lauf 79 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnehmer müssen in der Lage sein, die Laufveranstaltung in allen Belangen zu bewältigen. Teilnehmergebühren werden nicht zurück erstattet.

 

Veröffentlichung der Teilnehmerdaten/Fotos etc.

Folgende Teilnehmerdaten können zur Darstellung von Start- und Ergebnislisten in allen relevanten veranstaltungsbegleitenden Medien (Druckerzeugnissen wie Programmheften, Ergebnislisten und Ergebnis-CDs sowie im Internet) abgedruckt bzw. veröffentlicht werden:

  • Startnummer
  • Vorname
  • Name
  • Jahrgang
  • Altersklasse
  • Wohnort
  • Geschlecht
  • Sportverein
  • Nationalität
  • Fotos des Teilnehmers während der Veranstaltung
  • Videomaterial
  • Interviews (gedruckt und gefilmt)

Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Verwertung der personenbezogenen Daten zu diesem Zweck ein.

Die Veröffentlichung der Daten nach dem Lauf kann auf unseren Internetseiten und in den sozialen Netzwerken (z.B. Facebook, Instagram) erfolgen. Wir weisen darauf hin, dass bei Dritten nicht sichergestellt werden kann, dass Ihre Daten auch wirklich gelöscht werden.

Wir weisen darauf hin, dass alle Informationen, die ins Internet eingestellt werden, weltweit zugänglich sind. Diese können dort gefunden und verbreitet werden, dass gilt auch für Fotos. Dies kann dazu führen, dass im Internet veröffentlichte Informationen auch nach ihrer Löschung auf anderen Seiten gefunden werden können. Mit Ihren Daten lassen sich Persönlichkeitsprofile erstellen und eventuell für dieses auch zu einer Persönlichkeitsverletzung.

Gespeicherte, personenbezogene Daten können gegebenenfalls an einen kommerziellen Dritten zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung der Ergebnislisten sowie der Einstellung dieser Listen ins Internet weitergegeben werden. Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Weitergabe der Daten zu diesem Zweck ein.

Die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews des Teilnehmers in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen können vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden. Die eigenen Verwertungsansprüche der Teilnehmer oder Urheber bleiben von dieser Regelung unberührt.

Der Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte können der Weitergabe der personenbezogenen Daten jederzeit gegenüber dem Veranstalter schriftlich, per Telefax oder E-Mail widersprechen.

 

Speicherung / Löschung von Daten

Eine Speicherung der Daten entfällt, wenn der Zweck Speicherung nicht mehr gegeben ist.

Eine Speicherung kann darüber hinaus erfolgen, wenn diese zur weiteren Durchführung einer Veranstaltung erforderlich sind. Sollte das der Fall sein erfolgt eine Speicherung bis Widerruf.

 

Haftung:

Eine Haftung des Veranstalters und/oder Ausrichters für Schäden aufgrund von Unfällen, Diebstählen und sonstigen Ursachen ist ausgeschlossen. Ausgenommen hiervon sind Fälle, für die der Veranstalter und/oder Ausrichter aufgrund grober Fahrlässigkeit oder Vorsatz seiner beauftragten Mitarbeiter (Helfer) haftet.

Für den Ersatz von Schäden, die einer Person wegen einer unzulässigen oder unrichtigen Datenverarbeitung entstehen, haften Teilnehmer und Verband als Gesamtschuldner.

Der Teilnehmer trägt die Beweislast dafür, dass ein Schaden nicht Folge eines von ihm zu vertretenden Umstandes ist, soweit die relevanten Daten von ihm unter dieser Vereinbarung verarbeitet wurden. Solange dieser Beweis nicht erbracht wurde, stellt der Teilnehmer den Verband von allen Ansprüchen frei, die im Zusammenhang mit der Datenverarbeitung gegen den Verband erhoben werden.

 

Widerruf

Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in Textform (z. B. Brief, E-Mail) widerrufen. Fotos oder andere Darstellungsformen, auf denen Sie zu erkennbar sind und die im Wesentlichen nur Sie zeigen, werden dann unverzüglich aus unseren Internetangeboten entfernt und nicht mehr verwendet. Sofern Sie auf dem Foto zusammen mit anderen Personen abgebildet sind, muss das Foto nicht entfernt werden, sondern es genügt, wenn Sie unverzüglich auf dem Foto unkenntlich gemacht werden (z. B. durch Verpixeln).

 

Rechte der betroffenen Person

Werden personenbezogene Daten von Ihnen verarbeitet, sind Sie Betroffener i.S.d. DSGVO und es stehen Ihnen folgende Rechte gegenüber dem Verantwortlichen zu:

 

Auskunftsrecht der betroffenen Person

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob sie betreffende personenbezogene Daten verarbeitet werden; ist dies der Fall, so hat sie ein Recht auf Auskunft über diese personenbezogenen Daten und auf folgende Informationen:
  • a) die Verarbeitungszwecke;
  • b) die Kategorien personenbezogener Daten, die verarbeitet werden;
  • c) die Empfänger oder Kategorien von Empfängern, gegenüber denen die personenbezogenen Daten offengelegt worden sind oder noch offengelegt werden, insbesondere bei Empfängern in Drittländern oder bei internationalen

Organisationen;

  • d) falls möglich die geplante Dauer, für die die personenbezogenen Daten gespeichert werden, oder, falls dies nicht möglich ist, die Kriterien für die Festlegung dieser Dauer;
  • e) das Bestehen eines Rechts auf Berichtigung oder Löschung der sie betreffenden personenbezogenen Daten oder auf Einschränkung der Verarbeitung durch den Verantwortlichen oder eines Widerspruchsrechts gegen diese Verarbeitung;
  • f) das Bestehen eines Beschwerderechts bei einer Aufsichtsbehörde;
  • g) wenn die personenbezogenen Daten nicht bei der betroffenen Person erhoben werden, alle verfügbaren Informationen über die Herkunft der Daten;
  • h) das Bestehen einer automatisierten Entscheidungsfindung einschließlich Profiling gemäß Artikel 22 Absätze 1 und 4 und – zumindest in diesen Fällen – aussagekräftige Informationen über die involvierte Logik und die angestrebten Auswirkungen einer derartigen Verarbeitung für die betroffene Person.

 

  1. Werden personenbezogene Daten an ein Drittland oder an eine internationale Organisation übermittelt, so hat die betroffene Person das Recht, über die geeigneten Garantien gemäß Artikel 46 im Zusammenhang mit der Übermittlung unterrichtet zu werden.

 

  1. Der Verantwortliche stellt eine Kopie der personenbezogenen Daten, die Gegenstand der Verarbeitung sind, zur Verfügung. Für alle weiteren Kopien, die die betroffene Person beantragt, kann der Verantwortliche ein angemessenes Entgelt auf der Grundlage der Verwaltungskosten verlangen. Stellt die betroffene Person den Antrag elektronisch, so sind die Informationen in einem gängigen elektronischen Format zur Verfügung zu stellen, sofern sie nichts anderes angibt.

 

  1. Das Recht auf Erhalt einer Kopie gemäß Absatz 1b darf die Rechte und Freiheiten anderer Personen nicht beeinträchtigen.

 

Recht auf Berichtigung

Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen unverzüglich die Berichtigung sie betreffender unrichtiger personenbezogener Daten zu verlangen. Unter Berücksichtigung der Zwecke der Verarbeitung hat die betroffene Person das Recht, die Vervollständigung unvollständiger personenbezogener Daten – auch mittels einer ergänzenden Erklärung – zu verlangen.

 

Recht auf Löschung („Recht auf „Vergessenwerden“)

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen zu verlangen, dass sie betreffende personenbezogene Daten unverzüglich gelöscht werden, und der Verantwortliche ist verpflichtet, personenbezogene Daten unverzüglich zu löschen, sofern einer der folgenden Gründe zutrifft:
  • a) Die personenbezogenen Daten sind für die Zwecke, für die sie erhoben oder auf sonstige Weise verarbeitet wurden, nicht mehr notwendig.
  • b) Die betroffene Person widerruft ihre Einwilligung, auf die sich die Verarbeitung gemäß Artikel 6 Absatz 1 Buchstabe a oder Artikel 9 Absatz 2 Buchstabe a stützte, und es fehlt an einer anderweitigen Rechtsgrundlage für die Verarbeitung.
  • c) Die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 1 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein und es liegen keine vorrangigen berechtigten Gründe für die Verarbeitung vor, oder die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 2 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein.
  • d) Die personenbezogenen Daten wurden unrechtmäßig verarbeitet.
  • e) Die Löschung der personenbezogenen Daten ist zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung nach dem Unionsrecht oder dem Recht der Mitgliedstaaten erforderlich, dem der Verantwortliche unterliegt.
  • f) Die personenbezogenen Daten wurden in Bezug auf angebotene Dienste der Informationsgesellschaft gemäß Artikel 8 Absatz 1 erhoben.

 

  1. Hat der Verantwortliche die personenbezogenen Daten öffentlich gemacht und ist er gemäß Absatz 1 zu deren Löschung verpflichtet, so trifft er unter Berücksichtigung der verfügbaren Technologie und der Implementierungskosten angemessene Maßnahmen, auch technischer Art, um für die Datenverarbeitung Verantwortliche, die die personenbezogenen Daten verarbeiten, darüber zu informieren, dass eine betroffene Person von ihnen die Löschung aller Links zu diesen personenbezogenen Daten oder von Kopien oder Replikationen dieser personenbezogenen Daten verlangt hat.

 

  1. Die Absätze 1 und 2 gelten nicht, soweit die Verarbeitung erforderlich ist.
  • a) zur Ausübung des Rechts auf freie Meinungsäußerung und Information;
  • b) zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung, die die Verarbeitung nach dem Recht der Union oder der Mitgliedstaaten, dem der Verantwortliche unterliegt, erfordert, oder zur Wahrnehmung einer Aufgabe, die im öffentlichen Interesse liegt oder in Ausübung öffentlicher Gewalt erfolgt, die dem Verantwortlichen übertragen wurde;
  • c) aus Gründen des öffentlichen Interesses im Bereich der öffentlichen Gesundheit gemäß Artikel 9 Absatz 2 Buchstaben h und i sowie Artikel 9 Absatz 3;
  • d) für im öffentlichen Interesse liegende Archivzwecke, wissenschaftliche oder historische Forschungszwecke oder für statistische Zwecke gemäß Artikel 89 Absatz 1, soweit das in Absatz 1 genannte Recht voraussichtlich die Verwirklichung der Ziele dieser Verarbeitung unmöglich macht oder ernsthaft beeinträchtigt, oder
  • e) zur Geltendmachung, Ausübung oder Verteidigung von Rechtsansprüchen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.