Veranstaltung

Samstag, 09. März 2019

Hennigsdorfer Frühjahrscross 2019

Veranstalter/in

SV Stahl Hennigsdorf
SV Stahl Hennigsdorf
Heinestraße 2
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenWaidmannsweg 20
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Di., 05. Mrz. 2019

Onlinenachmeldungen: Mi., 06. Mrz. 2019 – Sa., 09. Mrz. 2019

Streckenübersicht

StartzeitStreckeTeilnehmerGebühren
Sa. 09.03.11:00 Uhr400m – BambinilaufMännlich, WeiblichJhg. 2011 bis 201532 | 1002,00 €
Sa. 09.03.11:15 Uhr2,3km – LaufMännlich, WeiblichJhg. 2006 bis 201195 | 1253,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 09.03.11:45 Uhr8,3km – LaufMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 200185 | 1258,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 09.03.11:50 Uhr4,3km – Lauf – ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 199973 | 1258,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 09.03.11:50 Uhr4,3km – Lauf – Schüler und JugendMännlich, WeiblichJhg. 2000 bis 200512 | 1253,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

VornameNachnameJahrgangTeamStrecke
AntoniaAdamW2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
LisaAdamW2009LG Oberhavel2,3km – Lauf
AlexanderAlberM1956Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf4,3km – Lauf – Erwachsene
DésiréArnoldW19824,3km – Lauf – Erwachsene
ChristianBöhmM19774,3km – Lauf – Erwachsene
GritBöhmeW19784,3km – Lauf – Erwachsene
KerstinBaethgeW1980Twinpower4,3km – Lauf – Erwachsene
LanaBaethgeW2008SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km – Lauf
LeviBaethgeM2013Twinpower400m – Bambinilauf
NiklasBaethgeM2013Twinpower400m – Bambinilauf
ReinhardBahrM1948Schloßparkrunner Oranienburg4,3km – Lauf – Erwachsene
MaikBahroM1980SV Friedrichsthal8,3km – Lauf
HelgeBauermannM19728,3km – Lauf
JasminBayarW2007SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km – Lauf
ChristianBenckendorffM1984orange castle runners8,3km – Lauf
KarstenBenthienM1969SG Vehlefanz e.V.8,3km – Lauf
RonnyBerndtM1978Havelrunners8,3km – Lauf
MatteoBertozziM19778,3km – Lauf
ChristinaBielfeldW19878,3km – Lauf
ZitaBierW1954SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
CandyBlumW19864,3km – Lauf – Erwachsene
HenrikeBonmannW1974centromed e.V.8,3km – Lauf
IrénBoris-RestelW1982Rauchschwalben4,3km – Lauf – Erwachsene
KarinBuchholz-StompeW19838,3km – Lauf
LucaChrobozekM2008Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
LuCzakoW2008SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
DominikCzerwanskiM2001LG – DZ Heiligensee4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
TomDöhringM2012SG Vehlefanz e.V.400m – Bambinilauf
AnnabelleDündarW2007SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
LuisDatheM2011SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km – Lauf
VincentDetailleM19848,3km – Lauf
WolfgangDiehlM1963Veltener Rugby Club8,3km – Lauf
RenéDietrichM1966FC 98 Hennigsdorf8,3km – Lauf
PaulDonnM2006SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
SteffenDonnerM1972SG Vehlefanz e.V.8,3km – Lauf
EmmaDregerW2012Dreger400m – Bambinilauf
LuisaDregerW2009Dreger2,3km – Lauf
GünterDubielM1941Motor Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
LauraDuchowW19904,3km – Lauf – Erwachsene
NilsEbertM2002SG Vehlefanz e.V.4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
CynthiaEgerW1991SG Vehlefanz e.V.4,3km – Lauf – Erwachsene
EmilyEgerW2007SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
MichaelEhlersM1959SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
MarkusEngelM1968LG Nord8,3km – Lauf
FernandoEngel RodriguezM2003LG Nord8,3km – Lauf
PaulFörsterM19978,3km – Lauf
JuliusFlöterM2013400m – Bambinilauf
FlorentineFlakowskiW2006SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
RamonaFobianW19724,3km – Lauf – Erwachsene
BernhardFokkenM1948Lupusteam Zehdenick4,3km – Lauf – Erwachsene
JudithFrankW1974Kreuz & Quer Swimrun e.V.4,3km – Lauf – Erwachsene
ManuelFritschM1953SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
LahjaGöppertW2009SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
MauriceGörgM2009SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
MichaelGörgM1970SC VfJ Berlin eV8,3km – Lauf
MatthiasGürtlerM1971Team Oranienburg-Tiergarten8,3km – Lauf
SarahGürtlerW2002Team Oranienburg-Tiergarten4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
BettinaGellrichW1979SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
DannyGellrichM1973SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
HenryGellrichM2008SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
LaraGellrichW2005SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
MichaelGerlachM1985Kreuz&Quer – SwimRun e.V.8,3km – Lauf
JackGhavamiM2011FC 98 Hennigsdorf400m – Bambinilauf
ChristianGoldbachM1986SV Stahl Hennigsdorf Boxen8,3km – Lauf
FlorianGollhardtM2008SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
AmelieGrünebergW2009SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
EckhardGranzowM1953LG Oberhavel4,3km – Lauf – Erwachsene
SarahGreinertW19864,3km – Lauf – Erwachsene
NiklasGreiserM1997SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
Rian-LouisGrothM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.2,3km – Lauf
IlkaGrundmannW1962LG Oberhavel4,3km – Lauf – Erwachsene
RenéGustavusM19688,3km – Lauf
KatharinaHänelW1979LG Oberhavel4,3km – Lauf – Erwachsene
PaulinaHänelW2010LG Oberhavel2,3km – Lauf
SimonHöftM2005Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
ChristianHagemannM1969SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
GünterHallasM1942LG Nord4,3km – Lauf – Erwachsene
OleHamischM2010Rundendreher e. V.2,3km – Lauf
FlorianHankeM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf2,3km – Lauf
KevinHeidelM2007Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
MichaHeidenreichM1987VfV SPandau8,3km – Lauf
ClaraHeidrichW2006Grün Weiß Birkenwerder2,3km – Lauf
DannyHeilandM2011SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
CarolaHeiseW19634,3km – Lauf – Erwachsene
NadineHellmysW19754,3km – Lauf – Erwachsene
BiancaHennigW1976Polizei Berlin8,3km – Lauf
VincentHennigM1972Polizei Berlin8,3km – Lauf
HelenaHentschelW2011FC 98 Hennigsdorf400m – Bambinilauf
LevinHentschelM2011FC 98 Hennigsdorf400m – Bambinilauf
ChristianHerrmannM1971SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
JoshuaHerrmannM2003Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
axelhilleM19688,3km – Lauf
ScarlettHilmerW2011SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
HeinrichHoffmeisterM2006SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
AnnikaHollandW1982Team Oberhavel e.V.8,3km – Lauf
CarlottaHollatzW2009SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
VivianHovestW2004SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
NicoleJürgensW19878,3km – Lauf
BettinaJerkeW1967#bumblebee8,3km – Lauf
DustinJeschkeM2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
JohannaKöckeritzW2011SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
JonasKöhlerM2009Rundendreher e. V.2,3km – Lauf
KerstinKöhlerW19594,3km – Lauf – Erwachsene
NilsKönigM19998,3km – Lauf
IngoKandetzkiM19648,3km – Lauf
HansiKatteinM1966Leegebruch8,3km – Lauf
JörgKietzmannM1977LP Stechlin/Havelrunners e.V.8,3km – Lauf
JensKittanM1965SG Vehlefanz e.V.8,3km – Lauf
JannekKlöttschenM2004SG Vehlefanz e.V.4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
JonasKlöttschenM2007SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
BastianKleidermannM2014SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
HolgerKlingbergM19574,3km – Lauf – Erwachsene
ManuelKnittelM1980SV Friedrichsthal8,3km – Lauf
KathrinKoczessaW1977LG Oberhavel4,3km – Lauf – Erwachsene
AndreasKosseM1974TSV Rudow8,3km – Lauf
PetraKostadinovW1966Grunewald Hasen4,3km – Lauf – Erwachsene
JasperKowalkeM2010VFB Hermsdorf2,3km – Lauf
LenaKozincW2008SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
MarinaKrebsW1957Rundendreher e. V.4,3km – Lauf – Erwachsene
GabrieleKreikenbohmW1967SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
JanKreikenbohmM1967SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
MichaelaKreyenfeldW1969SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
StefanKrieseM1968Die tollen Hechte4,3km – Lauf – Erwachsene
LeniKubschW2012Vfl Tegel400m – Bambinilauf
TheoKubschM2009Vfl Tegel2,3km – Lauf
ThomasKubschM1970Heiligensee8,3km – Lauf
JasminKuehnastW2005SV electronic Hohen Neuendorf4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
NormanKuehnastM2007SV electronic Hohen Neuendorf2,3km – Lauf
NicoKuhnertM2010Hennigsdorf2,3km – Lauf
RaimundKupkaM1959SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
RajaKupkaW2012SG Vehlefanz e.V.400m – Bambinilauf
RamonKupkaM2012SG Vehlefanz e.V.400m – Bambinilauf
Anna NataljaLützelW2013Heiligensee400m – Bambinilauf
MaksimLützelM2011LG Nord400m – Bambinilauf
VolkerLaagM1969Die tollen Hechte4,3km – Lauf – Erwachsene
DianaLabschiesW19744,3km – Lauf – Erwachsene
BiankaLatzkeW1980LG Oberhavel4,3km – Lauf – Erwachsene
RenéLatzkeM1976LG Oberhavel8,3km – Lauf
StellaLatzkeW2009LG Oberhavel2,3km – Lauf
AmelieLauerW2009SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
PascalLegrandM1965Füchse Berlin8,3km – Lauf
CharlotteLesczinskiW2008SVB01 Schmachtenhagen e.V.2,3km – Lauf
JensLesczinskiM1976SVB01 Schmachtenhagen e.V.8,3km – Lauf
MaximilianLesczinskiM2007SVB01 Schmachtenhagen e.V.2,3km – Lauf
MarlenLewerenzW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
TonyLindeM2005Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
SvenLippmannM1984BSC Marzahn8,3km – Lauf
LeahLusterW2009Rundendreher e. V.2,3km – Lauf
MarleneMüllerW2002LG – DZ Heiligensee4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
IbrahimMahudheeM1979Maldives4,3km – Lauf – Erwachsene
FranziskaMannsfeldtW1982TSV Perwenitz 19508,3km – Lauf
NiklasMarkauM2009SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
MarcMarquardtM1977Laufpark Stechlin e.V.8,3km – Lauf
EmilianMaslankaM2011FC 98 Hennigsdorf400m – Bambinilauf
AnjaMaternW1977Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH8,3km – Lauf
CharlotteMaternW2011Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH2,3km – Lauf
IsabelMaternW2007Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH2,3km – Lauf
RolandMaternM1978Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH8,3km – Lauf
ChiaraMeißnerW2010SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
ReniMeierW1958Berlin4,3km – Lauf – Erwachsene
LisaMenzelW2009SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km – Lauf
MatildaMenzelW2010Grün-Weiß Birkenwerder2,3km – Lauf
ChristinaMertensW19748,3km – Lauf
AliNaafizM1992Maldives4,3km – Lauf – Erwachsene
FrankNanniM19708,3km – Lauf
DanielNaumannM1985SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
SimoneNieferW1966Marathon Frösche8,3km – Lauf
EmilNowotnickM2007SV electronic Hohen Neuendorf2,3km – Lauf
JulianNowotnickM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,3km – Lauf
MaximNowotnickM2009SV electronic Hohen Neuendorf2,3km – Lauf
UweNowotnickM1971Havelrunners8,3km – Lauf
VerenaNowotnickW1976Havelrunners4,3km – Lauf – Erwachsene
LauraOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
LilliOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
UlrikeOlesenW1976SG Vehlefanz e.V.4,3km – Lauf – Erwachsene
DominiqueOrellana BazanW2005Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
HeikoOtteM1962Bruchpiloten Leegebruch e.V.8,3km – Lauf
AndréOttingerM1982SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
LeonPätzoldM2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
LeoniePönischW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
BenjaminPüngelM2011SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
HartmutPaechM1958Gransee4,3km – Lauf – Erwachsene
HeikoPagelsM1968Schwantaner8,3km – Lauf
JoshuaPanczakM2008Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
DominikPannwitzM1999SG Vehlefanz e.V.8,3km – Lauf
LinusPeetzM2007SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
YahyaPelivanM2000LG – DZ Heiligensee8,3km – Lauf
Felix MatthiasPeschelM2015Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf400m – Bambinilauf
SilkePetermannW1966Kreuz&Quer-SwimRun e.V.4,3km – Lauf – Erwachsene
DirkPfaffeM1973Neuruppiner Ruder Club8,3km – Lauf
TobiasPielstickerM1982orange castle runners8,3km – Lauf
KerstinPietzW1969Rundendreher e.V.4,3km – Lauf – Erwachsene
MartenPietzM2010Rundendreher e.V.2,3km – Lauf
AndreasPinskeM1962Tempo Falkensee4,3km – Lauf – Erwachsene
MaksimPolozovM19838,3km – Lauf
AdrijanPranjicM2011FC 98 Hennigsdorf400m – Bambinilauf
AnjaQuadeW19754,3km – Lauf – Erwachsene
MaddoxQuadeM2007SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
FinjaRöwerW2006SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
JonathanRückerM2007SV Belafarm2,3km – Lauf
RonnyRückerM1978SV Belafarm8,3km – Lauf
SusanneRückerW1978SV Eichstädt4,3km – Lauf – Erwachsene
HeleneRüfferW2009SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km – Lauf
MargaretheRüfferW2014400m – Bambinilauf
NorbertRaschM1947Falkensee4,3km – Lauf – Erwachsene
KatharinaRaschkewitzW1989SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
DetlefReffkeM19514,3km – Lauf – Erwachsene
JuliaReichelmannW19884,3km – Lauf – Erwachsene
FietjeReichertM20102,3km – Lauf
AndréRennickeM1971AdvoFirm Berlin8,3km – Lauf
EnnoRestelM2015Rauchschwalben400m – Bambinilauf
MatsRestelM2013Rauchschwalben400m – Bambinilauf
JenniferRettschlagW2008SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
TimRitzingerM2003SV Grün Weiß Birkenwerder4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
MatzeRoM19778,3km – Lauf
StephanRoitschM1938ohne4,3km – Lauf – Erwachsene
EmmaRoskeW2012SG Vehlefanz e.V.400m – Bambinilauf
KarlSühringM1941DLRG Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
MaraSchüßlerW2014400m – Bambinilauf
IngoSchürerM1979SG Vehlefanz e.V.8,3km – Lauf
KaiSchürerM1987SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
LeonieSchürerW2005SG Vehlefanz e.V.4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
MelinaSchürerW2011SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
SandySchürerW1977SG Vehlefanz e.V.4,3km – Lauf – Erwachsene
RosalieSchambachW2010Rundendreher e. V.2,3km – Lauf
SaschaSchiwekM1999Löwenberger SV8,3km – Lauf
UweSchiwekM19638,3km – Lauf
SvenSchleunitzM1975Jedi8,3km – Lauf
MilanSchmelterM20082,3km – Lauf
SteffenSchmerbergM1983TSV Perwenitz 19508,3km – Lauf
HannaSchmittW2011VfB Hermsdorf2,3km – Lauf
FrankSchnäbeliM1969Familienbande feat. Erdinger Alkoholfrei8,3km – Lauf
MaritSchnäbeliW2008Familienbande feat. Erdinger Alkoholfrei2,3km – Lauf
DanielSchröterM2007SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
DetlefSchweersM1959Berlin4,3km – Lauf – Erwachsene
Amelie PhionaSchwitzerW2011LG Oberhavel400m – Bambinilauf
PhilippSeeckM1978SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
SophieSeeckW2012SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
SantiagoSeguiM1953GEIEG4,3km – Lauf – Erwachsene
BernadettSelentW1988Team Erdinger Alkoholfrei8,3km – Lauf
FabianSelentM1978FDHT8,3km – Lauf
AnkeSensseW1976Oranienburg4,3km – Lauf – Erwachsene
LarsSensseM2009LG Oberhavel2,3km – Lauf
NilsSensseM2009LG Oberhavel2,3km – Lauf
SvenSensseM2011LG Oberhavel400m – Bambinilauf
SteffenSiebrandtM1966Runningwolf8,3km – Lauf
JürgenSrokaM1949Berlin4,3km – Lauf – Erwachsene
CarolinStangeW2008Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
PiaStangeW2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
StephanieStangeW19868,3km – Lauf
TillmannStaupeM2003Grün-Weiß Birkenwerder4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
AndreasSteinM19688,3km – Lauf
OleStelzerM1994hdf-runner.de8,3km – Lauf
HenriStenzelM2009FC 98 Hennigsdorf2,3km – Lauf
PhillipStenzelM2011FC 98 Hennigsdorf400m – Bambinilauf
SandraStenzelW1978Privat4,3km – Lauf – Erwachsene
JennyStolleW19824,3km – Lauf – Erwachsene
KarlStolleM2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
TedStrelowM2014400m – Bambinilauf
AnnaTackW2007Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
JanikTilgnerM2002SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
KerstinTilgnerW1972SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
MikeTilgnerM1969SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
ColinTornowM2010SV Stahl Hennigsdorf2,3km – Lauf
LiamTornowM2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
LisaTrzewigW19884,3km – Lauf – Erwachsene
RicoTrzewigM19778,3km – Lauf
PatrickUeberschärM2003SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
MuhamedUlucaM2010LG DZ Heiligensee2,3km – Lauf
MustafaUlucaM2008LG DZ Heiligensee2,3km – Lauf
StephanVenskeM19788,3km – Lauf
GiulianaViganoW2007SSV Hohen Neuendorf2,3km – Lauf
SinaViganoW1981Dreizack Spandau e.V4,3km – Lauf – Erwachsene
LaraVoseckyW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km – Lauf
MarionWeberW1969SV Stahl Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
Hannah-MarieWeigandW2008SC Potsdam2,3km – Lauf
SamuelWeigandM2010SC Potsdam2,3km – Lauf
AnkeWeinkaufW1972Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
TorstenWeinkaufM1968Motor Hennigsdorf8,3km – Lauf
AikeWernickeM1986Team Erdinger Alkoholfrei8,3km – Lauf
ValentinWetzelM2007Löwenberger SV2,3km – Lauf
PascaleWinskowskiM2007LG DZ Heiligensee2,3km – Lauf
SabrinaWinskowskiW1972LG DZ Heiligensee4,3km – Lauf – Erwachsene
DanielWolfM19884,3km – Lauf – Erwachsene
IsaWolfW19634,3km – Lauf – Erwachsene
Henri FritzZahnM2013SV Grün Weiß Birkenwerder400m – Bambinilauf
NathalieZahnW2004SV Grün Weiß Birkenwerder4,3km – Lauf – Schüler und Jugend
MickZalewskiM2010Eintracht Bötzow2,3km – Lauf
MillaZalewskiW2008SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
NiklasZanderM2008SG Vehlefanz e.V.2,3km – Lauf
LaurinZankM2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
OliverZankM1979SV Stahl Hennigsdorf8,3km – Lauf
WilfriedZeiseM1952Hennigsdorf4,3km – Lauf – Erwachsene
LeonieZichW2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
ViktoriaZickertW1941LC Dosse/Rheinsberg4,3km – Lauf – Erwachsene
EmilyZubkeW1998Löwenberger SV4,3km – Lauf – Erwachsene
CharlotteZwahrW2010LG Oberhavel2,3km – Lauf

297 Teilnehmer

Ergebnisse

StreckeErgebnisse
400m – Bambinilauf30 Teilnehmer
8,3km – Lauf72 Teilnehmer
2,3km – Lauf79 Teilnehmer
4,3km – Lauf – Schüler und Jugend11 Teilnehmer
4,3km – Lauf – Erwachsene66 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnehmer müssen in der Lage sein, die Laufveranstaltung in allen Belangen zu bewältigen. Teilnehmergebühren werden nicht zurück erstattet.

 

Veröffentlichung der Teilnehmerdaten/Fotos etc.

Folgende Teilnehmerdaten können zur Darstellung von Start- und Ergebnislisten in allen relevanten veranstaltungsbegleitenden Medien (Druckerzeugnissen wie Programmheften, Ergebnislisten und Ergebnis-CDs sowie im Internet) abgedruckt bzw. veröffentlicht werden:

  • Startnummer
  • Vorname
  • Name
  • Jahrgang
  • Altersklasse
  • Wohnort
  • Geschlecht
  • Sportverein
  • Nationalität
  • Fotos des Teilnehmers während der Veranstaltung
  • Videomaterial
  • Interviews (gedruckt und gefilmt)

Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Verwertung der personenbezogenen Daten zu diesem Zweck ein.

Die Veröffentlichung der Daten nach dem Lauf kann auf unseren Internetseiten und in den sozialen Netzwerken (z.B. Facebook, Instagram) erfolgen. Wir weisen darauf hin, dass bei Dritten nicht sichergestellt werden kann, dass Ihre Daten auch wirklich gelöscht werden.

Wir weisen darauf hin, dass alle Informationen, die ins Internet eingestellt werden, weltweit zugänglich sind. Diese können dort gefunden und verbreitet werden, dass gilt auch für Fotos. Dies kann dazu führen, dass im Internet veröffentlichte Informationen auch nach ihrer Löschung auf anderen Seiten gefunden werden können. Mit Ihren Daten lassen sich Persönlichkeitsprofile erstellen und eventuell für dieses auch zu einer Persönlichkeitsverletzung.

Gespeicherte, personenbezogene Daten können gegebenenfalls an einen kommerziellen Dritten zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung der Ergebnislisten sowie der Einstellung dieser Listen ins Internet weitergegeben werden. Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Weitergabe der Daten zu diesem Zweck ein.

Die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews des Teilnehmers in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen können vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden. Die eigenen Verwertungsansprüche der Teilnehmer oder Urheber bleiben von dieser Regelung unberührt.

Der Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte können der Weitergabe der personenbezogenen Daten jederzeit gegenüber dem Veranstalter schriftlich, per Telefax oder E-Mail widersprechen.

 

Speicherung / Löschung von Daten

Eine Speicherung der Daten entfällt, wenn der Zweck Speicherung nicht mehr gegeben ist.

Eine Speicherung kann darüber hinaus erfolgen, wenn diese zur weiteren Durchführung einer Veranstaltung erforderlich sind. Sollte das der Fall sein erfolgt eine Speicherung bis Widerruf.

 

Haftung:

Eine Haftung des Veranstalters und/oder Ausrichters für Schäden aufgrund von Unfällen, Diebstählen und sonstigen Ursachen ist ausgeschlossen. Ausgenommen hiervon sind Fälle, für die der Veranstalter und/oder Ausrichter aufgrund grober Fahrlässigkeit oder Vorsatz seiner beauftragten Mitarbeiter (Helfer) haftet.

Für den Ersatz von Schäden, die einer Person wegen einer unzulässigen oder unrichtigen Datenverarbeitung entstehen, haften Teilnehmer und Verband als Gesamtschuldner.

Der Teilnehmer trägt die Beweislast dafür, dass ein Schaden nicht Folge eines von ihm zu vertretenden Umstandes ist, soweit die relevanten Daten von ihm unter dieser Vereinbarung verarbeitet wurden. Solange dieser Beweis nicht erbracht wurde, stellt der Teilnehmer den Verband von allen Ansprüchen frei, die im Zusammenhang mit der Datenverarbeitung gegen den Verband erhoben werden.

 

Widerruf

Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in Textform (z. B. Brief, E-Mail) widerrufen. Fotos oder andere Darstellungsformen, auf denen Sie zu erkennbar sind und die im Wesentlichen nur Sie zeigen, werden dann unverzüglich aus unseren Internetangeboten entfernt und nicht mehr verwendet. Sofern Sie auf dem Foto zusammen mit anderen Personen abgebildet sind, muss das Foto nicht entfernt werden, sondern es genügt, wenn Sie unverzüglich auf dem Foto unkenntlich gemacht werden (z. B. durch Verpixeln).

 

Rechte der betroffenen Person

Werden personenbezogene Daten von Ihnen verarbeitet, sind Sie Betroffener i.S.d. DSGVO und es stehen Ihnen folgende Rechte gegenüber dem Verantwortlichen zu:

 

Auskunftsrecht der betroffenen Person

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob sie betreffende personenbezogene Daten verarbeitet werden; ist dies der Fall, so hat sie ein Recht auf Auskunft über diese personenbezogenen Daten und auf folgende Informationen:
  • a) die Verarbeitungszwecke;
  • b) die Kategorien personenbezogener Daten, die verarbeitet werden;
  • c) die Empfänger oder Kategorien von Empfängern, gegenüber denen die personenbezogenen Daten offengelegt worden sind oder noch offengelegt werden, insbesondere bei Empfängern in Drittländern oder bei internationalen

Organisationen;

  • d) falls möglich die geplante Dauer, für die die personenbezogenen Daten gespeichert werden, oder, falls dies nicht möglich ist, die Kriterien für die Festlegung dieser Dauer;
  • e) das Bestehen eines Rechts auf Berichtigung oder Löschung der sie betreffenden personenbezogenen Daten oder auf Einschränkung der Verarbeitung durch den Verantwortlichen oder eines Widerspruchsrechts gegen diese Verarbeitung;
  • f) das Bestehen eines Beschwerderechts bei einer Aufsichtsbehörde;
  • g) wenn die personenbezogenen Daten nicht bei der betroffenen Person erhoben werden, alle verfügbaren Informationen über die Herkunft der Daten;
  • h) das Bestehen einer automatisierten Entscheidungsfindung einschließlich Profiling gemäß Artikel 22 Absätze 1 und 4 und – zumindest in diesen Fällen – aussagekräftige Informationen über die involvierte Logik und die angestrebten Auswirkungen einer derartigen Verarbeitung für die betroffene Person.

 

  1. Werden personenbezogene Daten an ein Drittland oder an eine internationale Organisation übermittelt, so hat die betroffene Person das Recht, über die geeigneten Garantien gemäß Artikel 46 im Zusammenhang mit der Übermittlung unterrichtet zu werden.

 

  1. Der Verantwortliche stellt eine Kopie der personenbezogenen Daten, die Gegenstand der Verarbeitung sind, zur Verfügung. Für alle weiteren Kopien, die die betroffene Person beantragt, kann der Verantwortliche ein angemessenes Entgelt auf der Grundlage der Verwaltungskosten verlangen. Stellt die betroffene Person den Antrag elektronisch, so sind die Informationen in einem gängigen elektronischen Format zur Verfügung zu stellen, sofern sie nichts anderes angibt.

 

  1. Das Recht auf Erhalt einer Kopie gemäß Absatz 1b darf die Rechte und Freiheiten anderer Personen nicht beeinträchtigen.

 

Recht auf Berichtigung

Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen unverzüglich die Berichtigung sie betreffender unrichtiger personenbezogener Daten zu verlangen. Unter Berücksichtigung der Zwecke der Verarbeitung hat die betroffene Person das Recht, die Vervollständigung unvollständiger personenbezogener Daten – auch mittels einer ergänzenden Erklärung – zu verlangen.

 

Recht auf Löschung („Recht auf „Vergessenwerden“)

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen zu verlangen, dass sie betreffende personenbezogene Daten unverzüglich gelöscht werden, und der Verantwortliche ist verpflichtet, personenbezogene Daten unverzüglich zu löschen, sofern einer der folgenden Gründe zutrifft:
  • a) Die personenbezogenen Daten sind für die Zwecke, für die sie erhoben oder auf sonstige Weise verarbeitet wurden, nicht mehr notwendig.
  • b) Die betroffene Person widerruft ihre Einwilligung, auf die sich die Verarbeitung gemäß Artikel 6 Absatz 1 Buchstabe a oder Artikel 9 Absatz 2 Buchstabe a stützte, und es fehlt an einer anderweitigen Rechtsgrundlage für die Verarbeitung.
  • c) Die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 1 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein und es liegen keine vorrangigen berechtigten Gründe für die Verarbeitung vor, oder die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 2 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein.
  • d) Die personenbezogenen Daten wurden unrechtmäßig verarbeitet.
  • e) Die Löschung der personenbezogenen Daten ist zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung nach dem Unionsrecht oder dem Recht der Mitgliedstaaten erforderlich, dem der Verantwortliche unterliegt.
  • f) Die personenbezogenen Daten wurden in Bezug auf angebotene Dienste der Informationsgesellschaft gemäß Artikel 8 Absatz 1 erhoben.

 

  1. Hat der Verantwortliche die personenbezogenen Daten öffentlich gemacht und ist er gemäß Absatz 1 zu deren Löschung verpflichtet, so trifft er unter Berücksichtigung der verfügbaren Technologie und der Implementierungskosten angemessene Maßnahmen, auch technischer Art, um für die Datenverarbeitung Verantwortliche, die die personenbezogenen Daten verarbeiten, darüber zu informieren, dass eine betroffene Person von ihnen die Löschung aller Links zu diesen personenbezogenen Daten oder von Kopien oder Replikationen dieser personenbezogenen Daten verlangt hat.

 

  1. Die Absätze 1 und 2 gelten nicht, soweit die Verarbeitung erforderlich ist.
  • a) zur Ausübung des Rechts auf freie Meinungsäußerung und Information;
  • b) zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung, die die Verarbeitung nach dem Recht der Union oder der Mitgliedstaaten, dem der Verantwortliche unterliegt, erfordert, oder zur Wahrnehmung einer Aufgabe, die im öffentlichen Interesse liegt oder in Ausübung öffentlicher Gewalt erfolgt, die dem Verantwortlichen übertragen wurde;
  • c) aus Gründen des öffentlichen Interesses im Bereich der öffentlichen Gesundheit gemäß Artikel 9 Absatz 2 Buchstaben h und i sowie Artikel 9 Absatz 3;
  • d) für im öffentlichen Interesse liegende Archivzwecke, wissenschaftliche oder historische Forschungszwecke oder für statistische Zwecke gemäß Artikel 89 Absatz 1, soweit das in Absatz 1 genannte Recht voraussichtlich die Verwirklichung der Ziele dieser Verarbeitung unmöglich macht oder ernsthaft beeinträchtigt, oder
  • e) zur Geltendmachung, Ausübung oder Verteidigung von Rechtsansprüchen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.