Veranstaltung

Samstag, 07. September 2019

Lauf durch den Volkspark Rehberge 2019

Veranstalter/in

Teamwork Sport + Events e.V.
Götz Rose
Am Wechsel 9a
13469 Berlin – Berlin

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenVolkspark Rehberge
13351 Berlin-Mitte – Berlin

Links

Voranmeldeschluss: Di., 03. Sep. 2019

Onlinenachmeldungen: Mi., 04. Sep. 2019 – Sa., 07. Sep. 2019

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
Sa. 07.09. 14:00 Uhr 21km HalbmarathonMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2003 69 | ∞ 16,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.09. 14:00 Uhr 10,5km ViertelmarathonMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 1999 194 | ∞ 10,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.09. 14:00 Uhr 10,5 km Jugend bis U20Männlich, WeiblichJhg. 2000 bis 2009 4 | ∞ 5,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.09. 14:00 Uhr 3,5km ZwölftelmarathonMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 1999 12 | ∞ 4,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.09. 14:00 Uhr 3,5km Jugend bis U20Männlich, WeiblichJhg. 2000 bis 2009 20 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.09. 14:00 Uhr 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)Männlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2011 12 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.09. 14:00 Uhr 6×3,5km 2er-TeamMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2009 6 | ∞ 16,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Giulio Abbate M 1987 Fabio Grosso 6×3,5km 2er-Team
Bilal Abu Mahfouz M 2009 SG Schöneberg e.V. Berlin 3,5km Jugend bis U20
Taha Abu Mahfouz M 2007 SG Schöneberg e.V. Berlin 3,5km Jugend bis U20
Kim Ae-Suk W 1950 SCC Berlin 10,5km Viertelmarathon
Janis Ambos M 2007 JP Runners Berlin 3,5km Jugend bis U20
Kornelia Andrychowicz W 1976 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Yannick Angelier M 1979 10,5km Viertelmarathon
Gösta Arndt M 1985 A-Team 6×3,5km 2er-Team
Hartmut Asche M 1951 Die Laufpartner 10,5km Viertelmarathon
David Avellaneda M 1985 Berlin Social Runners 10,5km Viertelmarathon
Bettina Börner W 1956 LC Stolpertruppe Berlin e.v. 10,5km Viertelmarathon
Thomas Bütow M 1984 10,5km Viertelmarathon
Steffen Bach M 1977 SG BMF 07 10,5km Viertelmarathon
Erhard Bader M 1933 LC RON-HILL Berlin 10,5km Viertelmarathon
Gabi Baeuerle W 1962 LC Stolpertruppe Bln e.V. 10,5km Viertelmarathon
Nelia Barthel W 1957 SCC Berlin 10,5km Viertelmarathon
Götz Baumann M 1980 10,5km Viertelmarathon
Peter Baumgardt M 1959 SCC Berlin 10,5km Viertelmarathon
Horst Berger M 1953 Weißenseer SV 10,5km Viertelmarathon
Markus Bickel M 1971 Berliner Turnerschaft 10,5km Viertelmarathon
Klaus Biergans M 1960 VfL Tegel 21km Halbmarathon
Manelisi Billy M 1995 10,5km Viertelmarathon
Olga Bohl W 1991 10,5km Viertelmarathon
Thomas BOLM M 1958 VfL Tegel 1891 e.V. 10,5km Viertelmarathon
Marcel Borowski M 1978 10,5km Viertelmarathon
André Bosch M 1972 SV Reinickendorf 1896 e. V. 10,5km Viertelmarathon
Hans-Peter Bröhl M 1948 VfL Tegel 10,5km Viertelmarathon
Bela Brandl M 2006 Laufen gegen Leiden 3,5km Jugend bis U20
Linus Brandl M 2010 Berliner TSC 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Yvonne Brandl W 1973 Laufen gegen Leiden 10,5km Viertelmarathon
Frank Braun M 1962 10,5km Viertelmarathon
Götz Braune M 1972 Prosser 10,5km Viertelmarathon
Marie Bremer W 2007 Berliner Turnerschaft 3,5km Jugend bis U20
Craig Bronstein M 1955 21km Halbmarathon
Paul Broscheit M 2000 21km Halbmarathon
Stefanie Broscheit W 1969 21km Halbmarathon
Tekin Brückner M 1958 10,5km Viertelmarathon
Eva-Lotta Bueren W 1989 10,5km Viertelmarathon
Gerome Busse M 1987 21km Halbmarathon
Evo Castoldi M 2008 Lg nord 3,5km Jugend bis U20
Lars Charbonnier M 1977 21km Halbmarathon
David Cifuentes M 1985 Berlin Social Runners 10,5km Viertelmarathon
Elise COCHIN W 1989 10,5km Viertelmarathon
Matthias Cohn M 1985 21km Halbmarathon
Thomas Coombes M 1982 10,5km Viertelmarathon
Marta Csanalosi W 1993 10,5km Viertelmarathon
Guney Cuceloglu M 1981 10,5km Viertelmarathon
Mark Curran M 1988 Inside Running Podcast 10,5km Viertelmarathon
Mark Curran M 1988 Inside Running Podcast 10,5km Viertelmarathon
Alexandra Dartau W 1972 SG BMF 07 10,5km Viertelmarathon
Alexandra David W 1997 21km Halbmarathon
Jana De Prest W 2005 LG Mauerweg Berlin e.V. 3,5km Jugend bis U20
Mathias De Prest M 1978 LG Mauerweg Berlin e.V. 10,5km Viertelmarathon
Mira De Prest W 2007 LG Mauerweg Berlin e.V. 3,5km Jugend bis U20
Nina Delicat W 1996 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
René Dermitzel M 1962 OSC Berlin 10,5km Viertelmarathon
Aurelia Deutz W 2007 3,5km Jugend bis U20
Mike Diehr M 1967 Velten 10,5km Viertelmarathon
Doris Dietze W 1975 Sgbmf07 10,5km Viertelmarathon
Peter Dietze M 1987 21km Halbmarathon
Andreas Drews M 1967 die Kinderherz läufer 10,5km Viertelmarathon
Edith Dubois M 1942 WIB-LT 10,5km Viertelmarathon
Claudia Eßing W 1972 21km Halbmarathon
Ilka Ebmeyer-Hoppe W 1967 21km Halbmarathon
Axel Ehrhardt M 1961 VfL Tegel 1891 10,5km Viertelmarathon
Fabian Eichelmann M 1986 10,5km Viertelmarathon
Renning Elischer M 1994 TuS Neukölln Triathlon 10,5km Viertelmarathon
Rainer Falkenberg M 1980 Pro Sport Berlin 24 e.V. 10,5km Viertelmarathon
Marion Fehrmann W 1963 Laufklub Berlin 10,5km Viertelmarathon
Igor Fialko M 1993 Berliner Turnerschaft 10,5km Viertelmarathon
Antje Fimmel W 1979 Team Paule 3,5km Zwölftelmarathon
Christian Olivier Finke M 1977 KRAFT RUNNERS 10,5km Viertelmarathon
Michael Flohr M 1985 10,5km Viertelmarathon
Paul Fournel M 1985 Zalando 10,5km Viertelmarathon
Joachim Fretz M 1943 SG BMF 07 10,5km Viertelmarathon
Matthias Freytag M 1959 SG BMF’07 Berlin e.V. 10,5km Viertelmarathon
Alina Maria Friedrich W 1986 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Kento Fukuhara M 1985 10,5km Viertelmarathon
Nancy Günther W 1986 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Fabiola Garcia W 1977 21km Halbmarathon
Wolfgang Gass M 1957 Kleinmachnow 21km Halbmarathon
Anton Gauert M 1991 Trailblazers 6×3,5km 2er-Team
Denis Gehde M 1988 SV Berlin-Buch 10,5km Viertelmarathon
Anna Geist W 1990 10,5km Viertelmarathon
Frederic Georges M 1974 Pro Sport Berlin 24 10,5km Viertelmarathon
Melina Gerber W 1985 SG BMF ’07 Berlin e.V. 10,5km Viertelmarathon
Johannes Gerigk M 1948 10,5km Viertelmarathon
Wiebke Germeyer W 1974 BSG Berliner Sparkasse 10,5km Viertelmarathon
Roberto Giertz M 1983 Berliner Turnerschaft 10,5km Viertelmarathon
Thomas Goldboom M 1981 Fantagoldi 21km Halbmarathon
Ilka Gomoll W 1972 LC RON-HILL Berlin 10,5km Viertelmarathon
Hanna Görgens W 2002 3,5km Jugend bis U20
Frida Gotti W 2005 Berliner Turnerschaft 3,5km Jugend bis U20
Sara Gotti W 2005 Berliner Turnerschaft 3,5km Jugend bis U20
Lucia Gradl W 1988 10,5km Viertelmarathon
Maik Gransee M 1979 21km Halbmarathon
Johannes Greubel M 1989 10,5km Viertelmarathon
Lucas Große M 1995 3,5km Zwölftelmarathon
Tim Gruber M 1995 Oppen-Haaler Jungenspiel 21km Halbmarathon
Iris Gruska W 1967 SprinTA‘s 6×3,5km 2er-Team
Jimmy Guilloteau M 1994 ASKB – ASSOCIATION SPORTIVE DE KICKER BERLINOIS 6×3,5km 2er-Team
Heike Gürgens W 1963 10,5km Viertelmarathon
Ralf Häsemeyer M 1974 SG BMF 07 10,5km Viertelmarathon
Daniel Halft M 1976 10,5km Viertelmarathon
Olaf Haller M 1970 10,5km Viertelmarathon
Chiharu Hamada W 1979 10,5km Viertelmarathon
Timo Hardt M 1995 10,5km Viertelmarathon
Susanne Hecht W 1973 LEIDIG24 Triathlon Team 10,5km Viertelmarathon
Brigitte Heib W 1959 10,5km Viertelmarathon
Viktoria Heitmann W 1984 10,5km Viertelmarathon
Daniel Helmes M 1986 21km Halbmarathon
Andreas Henning M 1976 10,5km Viertelmarathon
Wenke Hippauf W 1985 10,5km Viertelmarathon
Peter Horne M 1968 10,5km Viertelmarathon
Ismail Imaizen M 1999 10,5km Viertelmarathon
Winfried Jäger M 1957 LC RON-HILL Berlin 10,5km Viertelmarathon
Franziska Jakob W 1993 Jakob Sisters 21km Halbmarathon
heere janssen M 1960 berliner turnerschaft 10,5km Viertelmarathon
Ole Jedack M 1962 10,5km Viertelmarathon
Julia Jezek W 1983 Die Laufpartner 10,5km Viertelmarathon
Per Joachims M 1992 Little Lithuania e.V. 21km Halbmarathon
Dirk König M 1982 Berliner Turnerschaft 21km Halbmarathon
Dschamila Küppers W 1992 10,5km Viertelmarathon
Waldemar Kabut M 1983 Waldo Run 21km Halbmarathon
Gustav Kaden M 2006 Berliner Turnerschaft 3,5km Jugend bis U20
Ben Kaiser M 1982 PMCB 10,5km Viertelmarathon
Michael Kaiser M 1961 BSG Berliner Bank 10,5km Viertelmarathon
Felix Kampmann M 1988 10,5km Viertelmarathon
Kristin Karig W 1988 LEIDIG24 Triathlon Team 10,5km Viertelmarathon
Gregor Keeve M 1967 Frau Milanovic 3,5km Zwölftelmarathon
Carsten Keller M 1964 BSG Berliner Sparkasse 10,5km Viertelmarathon
Cordula Kernn W 1957 LG Pegasos 10,5km Viertelmarathon
Uwe Kernn M 1955 LG Pegasos 10,5km Viertelmarathon
Leon Samuel Kilian M 2000 10,5 km Jugend bis U20
Silvana Kläke W 1986 21km Halbmarathon
Andreas Kleiber M 1963 SCC 10,5km Viertelmarathon
Rouven Klein M 1978 SG BMF 07 10,5km Viertelmarathon
Ronny Kollock M 1978 Die KamiKatzen 10,5km Viertelmarathon
Bettina Krögler W 1969 BSG Berliner Sparkasse e.V. 10,5km Viertelmarathon
LISA Krüger W 1990 10,5km Viertelmarathon
Gisela Krauser W 1953 Leidig24 Triathlon Team 10,5km Viertelmarathon
Sebastian Krauser M 1980 Leidig24 Triathlon Team 10,5km Viertelmarathon
Gunnar Kristinsson M 1967 21km Halbmarathon
Katja Kromberg W 1966 Berliner Laufmasche 10,5km Viertelmarathon
LISA Krüger W 1990 10,5km Viertelmarathon
Irma Kühn W 2006 3,5km Jugend bis U20
Rolff Kunert M 1984 10,5km Viertelmarathon
Johanna Kveton W 1991 Berlin 3,5km Zwölftelmarathon
Florian Lang M 1983 Pro Sport Berlin 24 e.V. 10,5km Viertelmarathon
Annika Lehmann W 2001 VfV spandau 10,5 km Jugend bis U20
Katrin Lehmann W 1970 VfV Spandau 21km Halbmarathon
Laima Lekeviciute W 1992 Little Lithuania e.V. 21km Halbmarathon
Martin Lemburg M 1971 21km Halbmarathon
Friedrich Ronny Lemme M 1990 Unfassbar hässlich dieser Typ! 10,5km Viertelmarathon
Günter Lewanzik M 1953 ProSport Berlin 24 10,5km Viertelmarathon
stefan liebold M 1983 10,5km Viertelmarathon
Hartmut Lindenberg M 1954 10,5km Viertelmarathon
Ingrid Lohan W 1949 VfL-Tegel 3,5km Zwölftelmarathon
Tim Lutz M 1967 Berlin 10,5km Viertelmarathon
Robin Ephraim Möser M 1987 TTC Düppel 21km Halbmarathon
Norman Müller M 1992 21km Halbmarathon
Wolf Michael Müller-Güldemeister M 1987 Diego Wessing Inc. LLM Wolz Industriez United 21km Halbmarathon
Angelika Maack W 1947 10,5km Viertelmarathon
Hilmar Mai M 1982 3,5km Zwölftelmarathon
Arwed Mallschützke M 2005 10,5 km Jugend bis U20
Carl Manzey M 1994 21km Halbmarathon
Jonas Marschall M 1997 Berlin Track Club 3,5km Zwölftelmarathon
Steffie Marx W 1982 TSG Rot – Weiß Fredersdorf 21km Halbmarathon
Elias Massing M 2006 BT – Berlin Turnerschaft Leichtathletik 3,5km Jugend bis U20
Andreas Meder M 1963 3,5km Zwölftelmarathon
Nicole Mende W 1974 VfB Spandau 1922 e.V. 10,5km Viertelmarathon
Vincent Mende M 2000 VfB Spandau 1922 e.V. 10,5 km Jugend bis U20
Dirk Alexander Mewes M 1973 BSG Berliner Sparkasse 10,5km Viertelmarathon
Matthias Mey M 1974 Laufen gegen Leiden 10,5km Viertelmarathon
Jan Mohrlok M 1994 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Andreas Montag M 1969 Fahrzeughandel Montag Berlin 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Paul Müller M 1952 VFL TEGEL 10,5km Viertelmarathon
Lothar Muschinski M 1956 10,5km Viertelmarathon
Felix Neudeck M 1988 Humpelkumpel Stahnsdorf 21km Halbmarathon
Michael Neudeck M 1963 Humpelkumpel Stahnsdorf 10,5km Viertelmarathon
Robert Neumann M 1978 GRIPS Theater 21km Halbmarathon
Robert Neumann M 1967 21km Halbmarathon
Karlheinz Nischke M 1956 VfL Tegel 10,5km Viertelmarathon
Hans-Dieter Noack M 1948 10,5km Viertelmarathon
Martina Noack W 1980 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Paul Noack M 2009 3,5km Jugend bis U20
Steffen Nordwig M 1973 Runnies United 10,5km Viertelmarathon
Sabine Nyns W 1959 Chaos Racing 10,5km Viertelmarathon
Gearoid O’Connor M 1992 21km Halbmarathon
Udo Oelwein M 1941 VfL Tegel 10,5km Viertelmarathon
Simone Oester W 1965 Fahrzeughandel A. Montag 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Ali Oeztas M 1956 Berlin 21km Halbmarathon
Frank Oheim M 1974 21km Halbmarathon
Anna Oppermann W 1967 21km Halbmarathon
René Osswald M 1974 10,5km Viertelmarathon
Erfried Pahlen W 1962 21km Halbmarathon
Dominik Panski M 1982 vEniK 21km Halbmarathon
Luzia Pauly W 2003 Frau Milanovic 3,5km Jugend bis U20
Alina Pempe W 1982 Pro Sport Berlin 24 e.V. 10,5km Viertelmarathon
Günter Petri M 1957 10,5km Viertelmarathon
Calypso Pfromm W 2011 Clarita Danza 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Claire Pfromm W 1979 Clarita Danza 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Lena Plamp W 1996 FH Runners Berlin 21km Halbmarathon
Evgeny Plyukhin M 1982 10,5km Viertelmarathon
Tobias Poeste M 1970 VfB Hermsdorf Badm. 21km Halbmarathon
Jörg Poetschull M 1963 SC Panda 10,5km Viertelmarathon
Berit Pohns W 1990 21km Halbmarathon
Konrad Polcuch M 1953 Berlin 10,5km Viertelmarathon
Simon Polcuch M 2007 KSV90 Pankow 3,5km Jugend bis U20
Ella Mae Prosser W 2009 Prosser 3,5km Jugend bis U20
Levi Lou Prosser M 2008 Prosser 3,5km Jugend bis U20
Klaus Queck M 1963 Laufklub Berlin 10,5km Viertelmarathon
Maritta Rößler W 1960 Die Laufpartner 10,5km Viertelmarathon
Peter Röpstorf M 1960 LG Pegasos 10,5km Viertelmarathon
Maria Rüger W 1990 10,5km Viertelmarathon
Norbert Rasch M 1947 Falkensee 3,5km Zwölftelmarathon
Michael Rau M 1961 21km Halbmarathon
Yuniz Reder M 1993 69er-Team 6×3,5km 2er-Team
Birte Rehberg W 1984 10,5km Viertelmarathon
Tom Rehse M 1989 Man-nehme-5 10,5km Viertelmarathon
Tina Reis W 1992 21km Halbmarathon
Ulrike Richter W 1989 10,5km Viertelmarathon
Laura Riehe W 1999 10,5km Viertelmarathon
Lisa Felicitas Rihm W 1994 21km Halbmarathon
Daniel Rimkus M 1984 10,5km Viertelmarathon
Gudrun Rintisch W 1957 LG Nord Berlin 10,5km Viertelmarathon
Sabrina Ristau W 1973 Laufklub berlin 10,5km Viertelmarathon
Thomas Rohde-Seelbinder M 1961 FSC Remscheid 21km Halbmarathon
Hartmut Roloff M 1948 Vfl Tegel 10,5km Viertelmarathon
Frank Roschke M 1962 BFC-Gurkenland 21km Halbmarathon
Jens Rothmund M 1968 SG BMF 07 10,5km Viertelmarathon
Peter Rymarowicz M 1954 LC RON-HILL Berlin 10,5km Viertelmarathon
Jan-Philipp Sander M 1983 21km Halbmarathon
Marion Sarasa W 1952 BSG Berliner Sparkasse 10,5km Viertelmarathon
Aileen Schöneberg W 1982 10,5km Viertelmarathon
Gabriela Scherz W 1953 10,5km Viertelmarathon
Harri Schlegel M 1958 10,5km Viertelmarathon
Sven Schleunitz M 1975 Jedi 21km Halbmarathon
Jörn Schneider M 1972 21km Halbmarathon
Laura Schneider W 1998 21km Halbmarathon
Luisa Schneider W 2000 21km Halbmarathon
Philipp Schneider M 1986 10,5km Viertelmarathon
Manuel Schrenk M 1988 21km Halbmarathon
Winfried Schuller M 1965 10,5km Viertelmarathon
Ute Schumann W 1968 Turnverein nordost 10,5km Viertelmarathon
Sibylle Schwarz W 1970 10,5km Viertelmarathon
Henrieke Schwarzer W 1993 10,5km Viertelmarathon
detlef schweers M 1959 detlefschweers@aol.com 10,5km Viertelmarathon
Sascha Sczepek M 1974 SCC Berlin 3,5km Zwölftelmarathon
Kai Seegers M 1971 10,5km Viertelmarathon
Stefan Seelke M 1990 3,5km Zwölftelmarathon
Marcus Siebert M 1978 SG BMF 07 10,5km Viertelmarathon
Henry Sieg M 1950 10,5km Viertelmarathon
leslaw sienicki M 1962 Die Laufpartner 10,5km Viertelmarathon
Moctare Simpore M 1998 Berliner Turnerschaft 10,5km Viertelmarathon
Alper Sirin M 1965 Rote Socken 10,5km Viertelmarathon
Mahmut Soylu M 1953 10,5km Viertelmarathon
Volker Specht M 1967 LG Süd 10,5km Viertelmarathon
Harald Sperling M 1959 LC Stolpertruppe Bln 10,5km Viertelmarathon
Jannis Spiekermann M 1991 verduro.de 10,5km Viertelmarathon
Emer Squires W 1991 21km Halbmarathon
Karl Stüken M 1946 BRLN RNNRS 10,5km Viertelmarathon
Tim Stegemann M 1992 10,5km Viertelmarathon
Ole Stelzer M 1994 verduro.de 10,5km Viertelmarathon
Jörg Stockmeier M 1966 BSG Berliner Sparkasse 10,5km Viertelmarathon
Michael Strangmeier M 1967 Weltraumjogger 10,5km Viertelmarathon
Holger Stuckwisch M 1963 VfL Tegel 21km Halbmarathon
Marah Styrie W 1997 3,5km Fun-Run (ohne Zeitmessung)
Jürgen Tetzel M 1965 LC RON-HILL Berlin 10,5km Viertelmarathon
Sarah Thalmann W 1991 All Nike Everything 10,5km Viertelmarathon
Pamela Thiele W 1966 21km Halbmarathon
Thomas Thiele M 1965 21km Halbmarathon
Leah Tomerius W 1999 10,5km Viertelmarathon
Dietmar Troescher M 1945 LT Bernd Hübner 10,5km Viertelmarathon
Doreen Tschamke W 1979 Mile High Berlin 10,5km Viertelmarathon
Wolfgang Urlau M 1948 10,5km Viertelmarathon
Silvia Völzke W 1963 10,5km Viertelmarathon
Konstant van Rensburg M 1986 10,5km Viertelmarathon
Elisa Vandy W 1994 10,5km Viertelmarathon
Sébastien Vannier M 1984 10,5km Viertelmarathon
Mats Vermeeren M 1991 21km Halbmarathon
Felix Vogler M 1987 21km Halbmarathon
Stephan Voigt M 1960 21km Halbmarathon
Torsten Volgnandt M 1970 Team Erdinger Alkoholfrei 21km Halbmarathon
Dionysios Vossos M 1981 10,5km Viertelmarathon
Anja Wagner W 1983 10,5km Viertelmarathon
Helgrid Waibel W 1969 Sportfreunde Waibel 10,5km Viertelmarathon
Torsten Waibel M 1967 Sportfreunde Waibel 10,5km Viertelmarathon
Frank Wardius M 1961 F.C. Wiese Berlin 10,5km Viertelmarathon
wolfgang weber M 1962 21km Halbmarathon
Gerrit Wegener M 1981 Dielaufpartner 10,5km Viertelmarathon
Marco Wegner M 1967 10,5km Viertelmarathon
Claudia Weiß W 1981 10,5km Viertelmarathon
Enrico Weiß M 1979 Heinersdorfer SV 10,5km Viertelmarathon
Ludwig Weidner M 1984 21km Halbmarathon
Klaus Weigeldt M 1967 10,5km Viertelmarathon
Stefan Weil M 1971 10,5km Viertelmarathon
Inken Weiler W 1970 10,5km Viertelmarathon
Christoph Wemheuer M 1988 Man nehme 5! 10,5km Viertelmarathon
Maike Westerkamp W 1990 3,5km Zwölftelmarathon
Sophie Wetter-Ziegler W 1982 FH Runners 21km Halbmarathon
Johann Winkler M 1936 LT Bernd Hübner 10,5km Viertelmarathon
Nora Winter W 1985 Vegan Runners 21km Halbmarathon
Stefan Winter M 1959 21km Halbmarathon
Maria Wirth W 1980 Lichtenrader Löwen 10,5km Viertelmarathon
Mathias Wirth M 1977 Lichtenrader Löwen 10,5km Viertelmarathon
Christa Wolf W 1943 10,5km Viertelmarathon
Detlef Wolf M 1960 LC Stolpertruppe Berlin e.v. 10,5km Viertelmarathon
Richard Wotzlaw M 1989 21km Halbmarathon
Martin Wüsthoff M 1982 10,5km Viertelmarathon
Niclas Zahn M 1999 Velten 10,5km Viertelmarathon
Andre Zedel M 1959 KSV90 Berlin 10,5km Viertelmarathon
Volker Zehmke M 1941 SV Reinickendorf 10,5km Viertelmarathon
Peter Zeller M 1983 21km Halbmarathon
Frank Zickermann M 1959 SCC Berlin 10,5km Viertelmarathon
Kai-Uwe Ziener M 1964 BSG Berliner Sparkasse 10,5km Viertelmarathon
Susi Zumbrink W 1968 10,5km Viertelmarathon

317 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
21km Halbmarathon 55 Teilnehmer
10,5km Viertelmarathon 163 Teilnehmer
3,5km Zwölftelmarathon 27 Teilnehmer
6×3,5km 2er-Team 5 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahmebedingungen und Haftungsausschluss

Teilnehmer sollten in guter physischer und psychischer Verfassung sein.
Es wird vorausgesetzt, dass der Teilnehmer gesund und angemessen trainiert ist.
Teilnahmeberechtigt sind alle, die das 18. Lebensjahr vollendet haben.
Teilnehmer unter 18 Jahre
benötigen, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen, die Einverständniserklärung der Eltern.
Für die Teilnahme wird keine Lizenz oder Vereinszugehörigkeit benötigt.
Ausrüstungen und Sportgeräte (insbesondere Fahrräder, Zuggeschirre und Walking-Stöcke, Zusatzgewichte, Fitnessgeräte) sollten in technisch einwandfreiem Zustand sein. Bei Radveranstaltungen besteht die Helmpflicht. Die Verwendung von Sportgeräten oder Ausrüstungen, die nach Ansicht des Veranstalters die Gesundheit oder die Sicherheit gefährden, führt zum Ausschluss des Teilnehmers. Bei der Benutzung von Sportgeräten oder Aufbauten, die vom Veranstalter neben dem Organisationsbeitrag unentgeltlich zur Verfügung gestellt werden, besteht kein Haftungsanspruch.
Bei  Veranstaltungen die der behördlichen Genehmigungen unterliegen oder auf privatem Gelände stattfinden, dürfen seitens der Teilnehmer keine Aufbauten (z.B. Zelte oder Pavillons) und Änderungen an der Strecke oder Sportstätte vorgenommen werden.
Anmeldungen sind verbindlich. Tritt ein gemeldeter Teilnehmer nicht an oder erklärt vorher seine Nichtteilnahme gegenüber dem Veranstalter, so bleibt die Verpflichtung zur Zahlung des Organisationsbeitrags bestehen. Bei geleisteten Organisationsbeiträgen (die zumeist auf einen verringerten Frühbucherrabat beruhen) besteht kein Anspruch auf Rückerstattung.
Anmeldungen, die nach einem Limit, das vom Veranstalter in der Ausschreibung oder auf dessen Homepage auch nachträglich bekanntgegeben wurde, eingehen, werden nicht mehr angenommen.
Unwahre Angaben bei der Anmeldung führen zum Ausschluss des Teilnehmers. Die dem Teilnehmer zugestellten Start- oder Teilnehmerunterlagen dürfen nicht verändert oder an Dritte weitergegeben werden.
Die bei der Anmeldung vom Teilnehmer angegebenen personenbezogenen Daten, insbesondere die für die Zahlungsabwicklung notwendigen Daten, werden gespeichert.
Der Teilnehmer erklärt sich damit einverstanden, dass seine personenbezogenen Daten, zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung von Ergebnislisten, sowie die Einstellung dieser Listen ins Internet und allen veranstaltungsrelevanten Medien, an Dritte weitergegeben werden können.
Ferner erklärt sich der Teilnehmer damit einverstanden, dass im Zusammenhang mit der Veranstaltung erstellte Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in beliebig veränderter oder unveränderter Form in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien und dem Internet ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können.
Den Anweisungen des Veranstalters und seiner Beauftragten ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Zuwiderhandlung die den Ablauf der Veranstaltung stören oder die Sicherheit der Teilnehmer gefährden, ist der Veranstalter berechtigt den Betreffenden von der weiteren Teilnahme auszuschließen. Weitere Schadensersatzansprüche des Veranstalters bleiben vorbehalten.
Bei Änderungen in der Durchführung oder der Absage der Veranstaltung wegen höherer Gewalt, aus Sicherheitsgründen, aufgrund behördlicher Anordnungen oder eines sonstigen Umstands, der vom Veranstalter nicht zu vertreten ist, besteht keine wie auch immer geartete Schadensersatzverpflichtung, sowie Rückzahlung des geleisteten Organisationsbeiträge.

  1. Der Veranstalter haftet nicht für nicht wenigstens grob fahrlässig verursachte Sach- und Vermögensschäden; ausgenommen von diesem Haftungsbegrenzung sind Schäden, die auf der schuldhaften Verletzung einer vertraglichen Haftleistungspflicht des Veranstalters beruht. Die Haftung für nur fahrlässige, aber nicht grob fahrlässige verursachte Personenschäden ist der Höhe nach auf die vom Veranstalter unterhaltene verkehrsübliche Haftpflichtversicherung beschränkt. Der Veranstalter haftet – außer bei Vorsatz – nicht für atypische und nicht vorhersehbare Folgeschäden. Die vorstehenden Haftungsbeschränkungen erstrecken sich auch auf die persönliche Schadenersatzhaftung der Angestellten, Vertreter, Erfüllungsgehilfen und Dritten, derer sich der Veranstalter im Zusammenhang mit der Durchführung der Veranstaltung bedient bzw. mit denen er zu diesem Zweck vertraglich verbunden ist. Weiter stellt der Teilnehmer die genannten Beteiligten von jeglicher Haftung gegenüber Dritten frei, soweit diese Schäden durch den Teilnehmer der Veranstaltung erleiden.
    Eingeschlossen sind hierin sämtliche Ansprüche die der Teilnehmer oder ggf. dessen Erben oder sonstige Dritte aufgrund von erlittenen Schäden oder im Todesfall geltend machen könnten.
  2. Eltern haften für ihre Kinder, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen.
  3. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für gesundheitliche Risiken des Teilnehmers im Zusammenhang mit der Teilnahme an Sportveranstaltungen. Es obliegt dem Teilnehmer, seinen Gesundheitszustand vorher zu überprüfen. Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko. Es steht nur bei Veranstaltungen über 50 Teilnehmern am Start/Ziel-Bereich, aber nicht auf der Strecke, ein Sanitäts- oder Rettungsdienst zur Verfügung. Eine notwendige medizinische Behandlung erfolgt auf Kosten des Teilnehmers. Trainingsveranstaltungen werden nicht durch einen Sanitäts- oder Rettungsdienst betreut.
  4. Versicherung ist Sache der Teilnehmer.
  5. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für verwahrte Gegenstände.

Alle Teilnehmer müssen einen Haftungsausschluss anerkennen, welcher der Teilnehmer mit seiner Anmeldung zu einer der Veranstaltungen zustimmt.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.