Veranstaltung

Sonntag, 05. Mai 2019

1. Tuniberglauf 2019

Veranstalter/in

TSG Waltershofen
Simone Weingärtner-Meining
Schulhalde 9b
79112 Freiburg/Waltershofen – Baden-Württemberg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenWinzerhalle Stubenhalde
79112 Freiburg im Breisgau – Baden-Württemberg

Links

Voranmeldeschluss: Mi., 01. Mai. 2019

Onlinenachmeldungen: Do., 02. Mai. 2019 – So., 05. Mai. 2019

Streckenübersicht

StartzeitStreckeTeilnehmerGebühren
So. 05.05.11:00 Uhr670m BambinilaufMännlich, WeiblichJhg. 2010 bis 201450 | ∞0,00 €
So. 05.05.11:15 Uhr1300m KidslaufMännlich, WeiblichJhg. 2005 bis 201241 | ∞5,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 05.05.11:30 Uhr5km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 200970 | ∞10,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 05.05.11:45 Uhr10km Nordic -WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 20077 | ∞10,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 05.05.11:45 Uhr5km Nordic-WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 200910 | ∞10,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 05.05.12:30 Uhr10km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 2007121 | ∞10,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

VornameNachnameJahrgangTeamStrecke
BeyzaÖzdemirW199510km-Lauf
AndyAlbiezM196710km-Lauf
BasharAlhasounM19975km-Lauf
FahadAlhasounM19905km-Lauf
AndreasAllgeierM196210km-Lauf
HannahAllgeierW2013TSG670m Bambinilauf
HerbertAllgeierM1949SV RW Glottertal10km-Lauf
SophiaAllgeierW2008TSG1300m Kidslauf
TheresaAllgeierW2010TSG1300m Kidslauf
MatthiasAltenscheidtM1962MonTagsBiken Munzingen10km-Lauf
NiklasAustermannM1966Team Saegner Optik10km-Lauf
AnnikaAutenriethW1997USC Freiburg10km-Lauf
BrigitteAutenriethW19685km Nordic-Walking
WolfgangAutenriethM19675km-Lauf
DanielAvrilM198310km-Lauf
ClaudiaBösingerW197210km Nordic -Walking
DirkBalzerM1978Team ERGO10km-Lauf
UteBalzerW1969Team ERGO10km-Lauf
HumanBanikarimiM1979BILLY´s FARM March-Buchheim5km-Lauf
SabineBaumannW196910km-Lauf
HannaBehrendtW2007TV Breisach1300m Kidslauf
AntonBischofM197810km-Lauf
DorotheeBischofW198210km-Lauf
ClaraBitzenhoferW2011Flitzermädchen670m Bambinilauf
LenaBluthardtW199710km-Lauf
StephanieBluthardtW1969TSG Waltershofen10km-Lauf
GretaBolayW20085km-Lauf
OliverBorrisM1969FC Sexau5km-Lauf
FrankBorschM1966Lauftreff Schönberg10km-Lauf
CarlBrauchleM20091300m Kidslauf
NiclasBraunM199310km-Lauf
AnnikaBraunsdorfW1983Aka Fit e.V.10km-Lauf
BerndBreuelM1974Team Leistungsdiagnostik.de10km-Lauf
RalfBreyerM1969TV Tiengen10km-Lauf
TamaraBruderW199010km-Lauf
GötzBurgardM1969Munzingen Laufkumpels10km-Lauf
AaronCastilloM2012G-Jugend670m Bambinilauf
AndreasClausenM196410km-Lauf
FrancescaCrottoW198710km-Lauf
PatrikDörflingerM1985Mit dem Storch gepokert und die Beine gewonnen10km-Lauf
AleksanderDaradanM19745km-Lauf
CarlaDietscheW2009SC Münstertal1300m Kidslauf
HannaDietscheW2007SC Münstertal1300m Kidslauf
MaraDirnerW2014G-Jugend670m Bambinilauf
MatteoDirnerM2014G-Jugend670m Bambinilauf
NadineDirnerW19825km-Lauf
SamuelDirnerM20111300m Kidslauf
HeikeDoldW197710km-Lauf
MalinaDörflingerW2014Mit dem Storch gepokert und die Beine gewonnen670m Bambinilauf
ChristaDorstW1944z’sämme walken5km Nordic-Walking
LinaDorstW2012670m Bambinilauf
SabineDrechslerW197310km-Lauf
NeleDumpertW1976ernst + könig herzenssache5km-Lauf
DavidEggM1991Tri-Team Freiburg10km-Lauf
ChristianEhratM1985Tuni Tuni Schicksalsberg10km-Lauf
NilsEhratM2012G-Jugend670m Bambinilauf
RolandEhratM195710km-Lauf
Emanuel SebastianEichlerM1990Team Ergo10km-Lauf
BernwardFabriM1963Tri-Team Kaiserstuhl10km-Lauf
AlfredFanderM197810km-Lauf
UlrikeFanderW1981TSG Waltershofen5km-Lauf
PeterFaustM1962Team Optik Saegner10km-Lauf
GinaFelberW199810km-Lauf
MichaelFelberM196310km-Lauf
IngeFischerW1952z’sämme walken5km Nordic-Walking
MichaelFlammM1980Hans Leutenegger GmbH5km-Lauf
GunarFortwänglerM196910km-Lauf
HeleneFraiderM2014g-Jugend670m Bambinilauf
JuliusFraiderM2013G-Jugend670m Bambinilauf
RebeccaFraiderW199010km Nordic -Walking
ManfredFreyM195510km-Lauf
MichaelFrickeM1971Team ERGO5km-Lauf
BenjaminFuchsM1986Feuerwehr Waltershofen5km-Lauf
JochenFuchsM19805km-Lauf
MarcelGangwischM1991Freiburger All-Wetterläufer10km-Lauf
ElijaGaspariM2013G-Jugend670m Bambinilauf
EvelyneGlöcklerW1973Allgäuweg Runners10km-Lauf
GudrunGlöcklerW1962Team Waltershofen5km-Lauf
HenriGlöcklerM2011Allgäuweg Runners1300m Kidslauf
JakobGlöcklerM2013G-Jugend670m Bambinilauf
ReinhardGlöcklerM1969Allgäuweg Runners10km-Lauf
RosalieGlöcklerW2007Allgäuweg Runners1300m Kidslauf
UlrikeGlöcklerW1954z’sämme walken5km Nordic-Walking
BernhardGoetzmannM195110km-Lauf
LucaGöpfertM2009BILLY´s FARM March-Buchheim5km-Lauf
DennyGötzM20111300m Kidslauf
LouisGötzM2014670m Bambinilauf
TanjaGötzW19845km-Lauf
LukasGuckenhahnM2012G-Jugend670m Bambinilauf
GerdGüntherM1976LT Biengen5km-Lauf
FrankGutmannM197110km-Lauf
JonasGutmannM20065km-Lauf
LeonieGutmannW2003TSG Turngirls5km-Lauf
FrankHölzleM196810km-Lauf
AndreasHagnM19885km-Lauf
KristinHankeW1964TV Freiburg-St. Georgen10km-Lauf
LeaHänslerW20111300m Kidslauf
MaximilianHartweinM2013G-Jugend670m Bambinilauf
WernerHeidiriM1953TV Weisweil10km-Lauf
ChristianHeinrichM198010km-Lauf
DianaHeiseW1974TV Gundelfingen 055km-Lauf
MarlonHeiseM2011TV Gundelfingen 05670m Bambinilauf
RobinHeiseM2009TV Gundelfingen 051300m Kidslauf
RafaelHeitzlerM2012G-Jugend670m Bambinilauf
FelixHercherM2006Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
ManuelHercherM1980Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
MoritzHercherM2008Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
MarenHermanns-ClausenW1960Rieselfeld10km-Lauf
SebastianHermesdorfM1980ernst + könig herzenssache10km-Lauf
ThomasHessM1979BILLY‘S FARM March-Buchheim10km-Lauf
DavidHodappM20055km-Lauf
LaraHodappW20081300m Kidslauf
MarieHodappW2014670m Bambinilauf
SteffiHodappW197810km-Lauf
AlbaHolmW2012G-Jugend670m Bambinilauf
GustavHörthM1949TV Gundelfingen 055km Nordic-Walking
FabienneHummelW2013670m Bambinilauf
LeonIseleM20055km-Lauf
BerndJablonskiM196010km-Lauf
GretaJaegleW2003TSG Turngirls5km-Lauf
BirteJansonW198010km-Lauf
FrankJenneM197710km-Lauf
MatthiasJünemannM1970Länder Toppen!10km-Lauf
MarcoKecacM1984Mit dem Storch gepokert und die Beine gewonnen10km-Lauf
BenediktKellerM20091300m Kidslauf
JochenKernM197910km-Lauf
PhilipKernM20085km-Lauf
MarthaKimW2014670m Bambinilauf
MathildeKimW20111300m Kidslauf
EliottKohlM2013670m Bambinilauf
MarcusKohlM19775km-Lauf
RasmusKohlM20101300m Kidslauf
SmillaKohlW2014670m Bambinilauf
ThorinKohlM20101300m Kidslauf
AlexandraKohlerW1969Whiskey Running Team10km-Lauf
LizKoldeweyW19565km-Lauf
RolandKramsM1977TNB Malterdingen10km-Lauf
RobertKrinkeM1985TV Tiengen10km-Lauf
WernerKuschillM1954Team Leistungsdiagnostik.de10km-Lauf
DanielLöfflerM1978Rottweil10km-Lauf
AmandaLampertW1967Team Leistungsdiagnostik10km-Lauf
CarolineLandmannW2006LG Hohenfels5km-Lauf
GeorgLandmannM20091300m Kidslauf
DamianLangeM2013SV Munzingen670m Bambinilauf
JanineLangheinrichW1976Whiskey Running Team5km-Lauf
SophiaLehmannW2011TSG Waltershofen670m Bambinilauf
ThomasLehmannM1976Feuerwehr Waltershofen5km-Lauf
ClemensLehnM2012670m Bambinilauf
MarkusLehnM198010km-Lauf
SandraLehnW19845km-Lauf
MartinaLeistenW19655km Nordic-Walking
HannesLeistertM19755km-Lauf
TheoLeistertM20095km-Lauf
OliverLemkeM197010km-Lauf
Benjamin AlexanderLenzM197810km-Lauf
JoelinaLenzW20071300m Kidslauf
LaurisMüllerM2010BW Waltershofen1300m Kidslauf
LinaMüllerW2013TSG Waltershofen670m Bambinilauf
Lina AnnaMüllerW2012G-Jugend670m Bambinilauf
VolkerMüllerM1978BW Waltershofen10km-Lauf
NorbertMaasM198210km-Lauf
GeorgMaierM1977MonTagsBiken Munzungen10km-Lauf
OscarMaierM2014MonTagsBiken Munzingen670m Bambinilauf
TobiasMatysiakM1992LG Sulzburg-Laufen10km-Lauf
ChrisMavergamesM19735km-Lauf
LeonieMeierW2014G-Jugend670m Bambinilauf
AntoniaMeiningW2012G-Jugend670m Bambinilauf
EmmaMeiningW2014TV Freiburg-St.Georgen670m Bambinilauf
KatharinaMeiningW20091300m Kidslauf
MattheusMeiningM2014G-Jugend670m Bambinilauf
AshlinnMenkeW20071300m Kidslauf
JosephineMenkeW19705km-Lauf
DavidMerkleM20055km-Lauf
ClaraMeschenmoserW20045km-Lauf
BarbaraMeyerW1978ries horntes nördlingen10km-Lauf
MiroMijatovicM2008Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
SaschaMijatovicM1973Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
CatherineMollW196810km-Lauf
MarkusMollM196810km-Lauf
JohannMoosM196110km-Lauf
FrankMorathM197110km-Lauf
MilanMorathM2013670m Bambinilauf
MarieMüllerW199010km-Lauf
LukasNönningerM2008SVGottenheim1300m Kidslauf
PetraNönningerW1966SV-Gottenheim10km-Lauf
CarolaPortschellerW196810km Nordic -Walking
MarcelPreussM2013ASV Merdingen670m Bambinilauf
ChristineProchnauW19755km-Lauf
JulianProchnauM2014G-Jugend670m Bambinilauf
KevinProchnauM20045km-Lauf
MatteoProchnauM20101300m Kidslauf
FabianPucheinM20111300m Kidslauf
MaximilianPucheinM20091300m Kidslauf
StefanRöschM1965SVO Rieselfeld10km-Lauf
BenjaminRabusM20091300m Kidslauf
JonathanRabusM20075km-Lauf
ClaraReesW2013Burgmatt Bestzeit Burners670m Bambinilauf
LeviReesM2010Burgmatt Bestzeit Burners1300m Kidslauf
AndreasReimannM196810km-Lauf
Sophia MarieReinhardtW2012670m Bambinilauf
MelanieRiexingerW1974Lauftreff Hochdorf10km-Lauf
HelgaRoderW1942z’sämme walken5km Nordic-Walking
JoelRupprechtM2008Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
MartinRupprechtM1971Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
SamuelRupprechtM2011JVF Tuniberg F Jugend5km-Lauf
CosmaSaggiomoW2009Meerfee1300m Kidslauf
DinoSaggiomoM1974Meerfee5km-Lauf
LunaSaggiomoW2006Meerfee1300m Kidslauf
RoccoSaggiomoM2013Meerfee670m Bambinilauf
SabineSaggiomoW1979Meerfee5km-Lauf
MarieSailerW2014TSG Waltershofen670m Bambinilauf
TizianoSalamoneM2008Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
AlexanderSampM1976Whiskey Running Team10km-Lauf
RogerSaretzkiM1964FC Weisweil10km-Lauf
SallySaretzkiW2007FC Weisweil1300m Kidslauf
TanjaSaretzkiW1971FC Weisweil10km-Lauf
BelaSchädlerM2011TV Sankt Georgen Freiburg670m Bambinilauf
BelaSchädlerM2011TV Sankt Georgen Freiburg1300m Kidslauf
SimonSchädlerM1977TV Sankt Georgen Freiburg10km-Lauf
AndreaSchallenmüllerW1960TSG Waltershofen5km Nordic-Walking
AlineSchätzleW19745km-Lauf
TobiasSchaurM197710km-Lauf
svenschererM1975Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
KirkSchillerM1979Quäl Dich laufend10km-Lauf
MelanieSchittkowitzW1976Mama needs some Wine5km-Lauf
SebastianSchittkowitzM1982MonTagsBiken Munzingen10km-Lauf
SophiaSchittkowitzW2011Flitzermädchen670m Bambinilauf
FrankSchlatterM1985Papa needs some wine5km-Lauf
BrigitteSchmeyW19525km-Lauf
SabineSchmeyW1987Whiskey Running Team10km-Lauf
AndreasSchmidM1975Team ERGO10km-Lauf
SvenSchmidM197910km-Lauf
HannesSchnitzerM20005km-Lauf
DagmarSchoppW196310km Nordic -Walking
EberhardSchoppM195910km Nordic -Walking
MilaSchoppW2012670m Bambinilauf
RainerSchulzM1956Black Forest Hoppers5km-Lauf
WernerSchwabM1958Team Waltershofen10km-Lauf
MarcoSchweitzerM197610km-Lauf
RonjaSchweizerW20045km-Lauf
TobiasSchwenningerM1977Feuerwehr Waltershofen5km-Lauf
LeonieSchwichtenbergW2013Schallstädter Flitzer670m Bambinilauf
NikoSchwichtenbergM2011Schallstädter Flitzer1300m Kidslauf
DominikSchwieseM1985Team Leistungsdiagnostik.de10km-Lauf
RosmarieSeifertW1951Z’sämme walken5km Nordic-Walking
LeaSieblerW2013TSG Waltershofen670m Bambinilauf
ReginaSiedleW1958Team Leistungsdiagnostik.de10km-Lauf
BenjaminSinabaM197610km-Lauf
HeidemarieStöhrW195610km Nordic -Walking
wolfgangstelzleM1975ries horntes nördlingen10km-Lauf
WolfgangStichM1955Lauftreff Schönberg10km-Lauf
MarninStreckM2008Billy´s Farm March-Buchheim5km-Lauf
ThomasStrumpM198810km-Lauf
MiguelStucchiM1976ernst + könig herzenssache10km-Lauf
JasonTeskeM20111300m Kidslauf
UdoTrummM1966USC Freiburg10km-Lauf
Jacqueline MariaUnmüßigW199310km-Lauf
JanaUnmüßigW199210km-Lauf
SebastianUnmüßigM199010km-Lauf
AndreasVenzkeM1961TuS Sunnyside10km-Lauf
LotharVetterM1944USC Freiburg5km-Lauf
MarkusVittM1981SV TSG Waltershofen Kirchzarten 0410km-Lauf
RonjaVittW1990Freiburger All-Wetterläufer10km-Lauf
TimoVogelM197410km-Lauf
RaphaelVoglerM1968Team ChemCon10km-Lauf
VinzenzVonhoffM197910km-Lauf
IdaWörneW20101300m Kidslauf
RonjaWörneW20081300m Kidslauf
AnniWagnerW2013670m Bambinilauf
HermannWagnerM2008SV Gottenheim1300m Kidslauf
HubertWagnerM197710km-Lauf
Kai WolfgangWagnerM1972SVGottenheim10km-Lauf
LenaWagnerW1985Mama needs some Wine5km-Lauf
LuisaWagnerW2013670m Bambinilauf
MaxWagnerM2010670m Bambinilauf
ClaireWalshW198110km Nordic -Walking
LilyWalshW2013G-Jugend670m Bambinilauf
GabiWeberW196710km-Lauf
EmmaWehmeyerW2008Team Unterdorf1300m Kidslauf
Jan-HendrikWehmeyerM1972Team Unterdorf10km-Lauf
JenniferWehmeyerW1977Team Unterdorf10km-Lauf
MaxWehmeyerM2006Team Underdorf5km-Lauf
EvelynWehrleW197410km-Lauf
JanWehrleM2012G-Jugend670m Bambinilauf
PascalWehrleM20101300m Kidslauf
RenateWehrle-NajmW19585km Nordic-Walking
WladimirWeißM199010km-Lauf
MiaWeidnerW2010Team Waltershofen1300m Kidslauf
NicoWeidnerM2007Team Waltershofen5km-Lauf
SimoneWeidnerW1978Team Waltershofen5km-Lauf
Vanessa TheresaWeisW2001Team Waltershofen5km-Lauf
OliverWestphalM1968Whiskey Running Team10km-Lauf
Ellen MaritWiedemannW2010TBE1300m Kidslauf
RainerWiedemannM19685km-Lauf
StephanieWiehleW197810km-Lauf
RongmeiXuW197710km-Lauf
LuisaZieglerW19885km-Lauf
KatharinaZieselW1959Team Leistungsdiagnostik.de10km-Lauf
EnesZulicM1985Burt Freiburg10km-Lauf

299 Teilnehmer

Ergebnisse

StreckeErgebnisse
1300m Kidslauf37 Teilnehmer
5km-Lauf69 Teilnehmer
5km Nordic-Walking10 Teilnehmer
10km-Lauf113 Teilnehmer
10km Nordic -Walking7 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Verzichtserklärung / Haftungsfreistellung

Ich bestätige, dass mein Trainings- und Gesundheitszustand den Anforderungen des Wettkampfes entspricht. Ich bin über die mit dem Wettkampf verbundenen gesundheitlichen und sonstigen Gefahren und Umstände informiert und bestätige ausdrücklich, auf eigene Gefahr und eigenes Risiko an der Veranstaltung teilzunehmen.

Ich bin damit einverstanden, dass ich während des Wettkampfes auf meine Kosten medizinisch behandelt werde, falls dies beim Auftreten von Verletzungen, im Falle eines Unfalls und/oder bei Erkrankung im Verlauf des Wettkampfes ratsam sein sollte. Ich weiß und bin damit einverstanden, dass ich die alleinige Verantwortung für meine persönlichen Besitzgegenstände und die Sportausrüstung während der Veranstaltung und den damit zusammenhängenden Aktivitäten habe.

Ich versichere gleichzeitig, dass ich in Schadenfällen keinerlei Rechtsansprüche und Forderungen an den Veranstalter, dessen Mitarbeiter sowie die beteiligten Vereine, Gemeinden und sonstige Personen und Körperschaften stellen werde, soweit nicht Haftpflicht-Versicherungsansprüche bestehen. Eingeschlossen sind hierin alle unmittelbaren und mittelbaren Schäden sowie sämtliche Ansprüche, die ich oder sonstige berechtigte Dritte aufgrund von erlittenen Verletzungen geltend machen könnten.

Im Falle höherer Gewalt, Verlegung oder Ausfall der Veranstaltung sind keinerlei Regressansprüche gegen den Veranstalter möglich.

Den Anweisungen des Veranstalters und dessen Mitarbeitern werde ich Folge leisten.

Ich bin damit einverstanden, dass die von mir im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen (Filme, Videokassetten etc.) vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können. Mit der Anmeldung willige ich in eine Veröffentlichung der Daten zu diesem Zweck ein.

Ich versichere, dass ich meine Startnummer an keine andere Person weitergeben werde

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.