Veranstaltung

Sonntag, 05. Mai 2019

1. Tuniberglauf 2019

Veranstalter/in

TSG Waltershofen
Simone Weingärtner-Meining
Schulhalde 9b
79112 Freiburg/Waltershofen – Baden-Württemberg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenWinzerhalle Stubenhalde
79112 Freiburg im Breisgau – Baden-Württemberg

Links

Voranmeldeschluss: Mi., 01. Mai. 2019

Onlinenachmeldungen: Do., 02. Mai. 2019 – So., 05. Mai. 2019

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
So. 05.05. 11:00 Uhr 670m BambinilaufMännlich, WeiblichJhg. 2010 bis 2014 50 | ∞ 0,00 €
So. 05.05. 11:15 Uhr 1300m KidslaufMännlich, WeiblichJhg. 2005 bis 2012 41 | ∞ 5,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 05.05. 11:30 Uhr 5km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 2009 70 | ∞ 10,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 05.05. 11:45 Uhr 10km Nordic -WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 2007 7 | ∞ 10,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 05.05. 11:45 Uhr 5km Nordic-WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 2009 10 | ∞ 10,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 05.05. 12:30 Uhr 10km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 1930 bis 2007 121 | ∞ 10,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Beyza Özdemir W 1995 10km-Lauf
Andy Albiez M 1967 10km-Lauf
Bashar Alhasoun M 1997 5km-Lauf
Fahad Alhasoun M 1990 5km-Lauf
Andreas Allgeier M 1962 10km-Lauf
Hannah Allgeier W 2013 TSG 670m Bambinilauf
Herbert Allgeier M 1949 SV RW Glottertal 10km-Lauf
Sophia Allgeier W 2008 TSG 1300m Kidslauf
Theresa Allgeier W 2010 TSG 1300m Kidslauf
Matthias Altenscheidt M 1962 MonTagsBiken Munzingen 10km-Lauf
Niklas Austermann M 1966 Team Saegner Optik 10km-Lauf
Annika Autenrieth W 1997 USC Freiburg 10km-Lauf
Brigitte Autenrieth W 1968 5km Nordic-Walking
Wolfgang Autenrieth M 1967 5km-Lauf
Daniel Avril M 1983 10km-Lauf
Claudia Bösinger W 1972 10km Nordic -Walking
Dirk Balzer M 1978 Team ERGO 10km-Lauf
Ute Balzer W 1969 Team ERGO 10km-Lauf
Human Banikarimi M 1979 BILLY´s FARM March-Buchheim 5km-Lauf
Sabine Baumann W 1969 10km-Lauf
Hanna Behrendt W 2007 TV Breisach 1300m Kidslauf
Anton Bischof M 1978 10km-Lauf
Dorothee Bischof W 1982 10km-Lauf
Clara Bitzenhofer W 2011 Flitzermädchen 670m Bambinilauf
Lena Bluthardt W 1997 10km-Lauf
Stephanie Bluthardt W 1969 TSG Waltershofen 10km-Lauf
Greta Bolay W 2008 5km-Lauf
Oliver Borris M 1969 FC Sexau 5km-Lauf
Frank Borsch M 1966 Lauftreff Schönberg 10km-Lauf
Carl Brauchle M 2009 1300m Kidslauf
Niclas Braun M 1993 10km-Lauf
Annika Braunsdorf W 1983 Aka Fit e.V. 10km-Lauf
Bernd Breuel M 1974 Team Leistungsdiagnostik.de 10km-Lauf
Ralf Breyer M 1969 TV Tiengen 10km-Lauf
Tamara Bruder W 1990 10km-Lauf
Götz Burgard M 1969 Munzingen Laufkumpels 10km-Lauf
Aaron Castillo M 2012 G-Jugend 670m Bambinilauf
Andreas Clausen M 1964 10km-Lauf
Francesca Crotto W 1987 10km-Lauf
Patrik Dörflinger M 1985 Mit dem Storch gepokert und die Beine gewonnen 10km-Lauf
Aleksander Daradan M 1974 5km-Lauf
Carla Dietsche W 2009 SC Münstertal 1300m Kidslauf
Hanna Dietsche W 2007 SC Münstertal 1300m Kidslauf
Mara Dirner W 2014 G-Jugend 670m Bambinilauf
Matteo Dirner M 2014 G-Jugend 670m Bambinilauf
Nadine Dirner W 1982 5km-Lauf
Samuel Dirner M 2011 1300m Kidslauf
Heike Dold W 1977 10km-Lauf
Malina Dörflinger W 2014 Mit dem Storch gepokert und die Beine gewonnen 670m Bambinilauf
Christa Dorst W 1944 z’sämme walken 5km Nordic-Walking
Lina Dorst W 2012 670m Bambinilauf
Sabine Drechsler W 1973 10km-Lauf
Nele Dumpert W 1976 ernst + könig herzenssache 5km-Lauf
David Egg M 1991 Tri-Team Freiburg 10km-Lauf
Christian Ehrat M 1985 Tuni Tuni Schicksalsberg 10km-Lauf
Nils Ehrat M 2012 G-Jugend 670m Bambinilauf
Roland Ehrat M 1957 10km-Lauf
Emanuel Sebastian Eichler M 1990 Team Ergo 10km-Lauf
Bernward Fabri M 1963 Tri-Team Kaiserstuhl 10km-Lauf
Alfred Fander M 1978 10km-Lauf
Ulrike Fander W 1981 TSG Waltershofen 5km-Lauf
Peter Faust M 1962 Team Optik Saegner 10km-Lauf
Gina Felber W 1998 10km-Lauf
Michael Felber M 1963 10km-Lauf
Inge Fischer W 1952 z’sämme walken 5km Nordic-Walking
Michael Flamm M 1980 Hans Leutenegger GmbH 5km-Lauf
Gunar Fortwängler M 1969 10km-Lauf
Helene Fraider M 2014 g-Jugend 670m Bambinilauf
Julius Fraider M 2013 G-Jugend 670m Bambinilauf
Rebecca Fraider W 1990 10km Nordic -Walking
Manfred Frey M 1955 10km-Lauf
Michael Fricke M 1971 Team ERGO 5km-Lauf
Benjamin Fuchs M 1986 Feuerwehr Waltershofen 5km-Lauf
Jochen Fuchs M 1980 5km-Lauf
Marcel Gangwisch M 1991 Freiburger All-Wetterläufer 10km-Lauf
Elija Gaspari M 2013 G-Jugend 670m Bambinilauf
Evelyne Glöckler W 1973 Allgäuweg Runners 10km-Lauf
Gudrun Glöckler W 1962 Team Waltershofen 5km-Lauf
Henri Glöckler M 2011 Allgäuweg Runners 1300m Kidslauf
Jakob Glöckler M 2013 G-Jugend 670m Bambinilauf
Reinhard Glöckler M 1969 Allgäuweg Runners 10km-Lauf
Rosalie Glöckler W 2007 Allgäuweg Runners 1300m Kidslauf
Ulrike Glöckler W 1954 z’sämme walken 5km Nordic-Walking
Bernhard Goetzmann M 1951 10km-Lauf
Luca Göpfert M 2009 BILLY´s FARM March-Buchheim 5km-Lauf
Denny Götz M 2011 1300m Kidslauf
Louis Götz M 2014 670m Bambinilauf
Tanja Götz W 1984 5km-Lauf
Lukas Guckenhahn M 2012 G-Jugend 670m Bambinilauf
Gerd Günther M 1976 LT Biengen 5km-Lauf
Frank Gutmann M 1971 10km-Lauf
Jonas Gutmann M 2006 5km-Lauf
Leonie Gutmann W 2003 TSG Turngirls 5km-Lauf
Frank Hölzle M 1968 10km-Lauf
Andreas Hagn M 1988 5km-Lauf
Kristin Hanke W 1964 TV Freiburg-St. Georgen 10km-Lauf
Lea Hänsler W 2011 1300m Kidslauf
Maximilian Hartwein M 2013 G-Jugend 670m Bambinilauf
Werner Heidiri M 1953 TV Weisweil 10km-Lauf
Christian Heinrich M 1980 10km-Lauf
Diana Heise W 1974 TV Gundelfingen 05 5km-Lauf
Marlon Heise M 2011 TV Gundelfingen 05 670m Bambinilauf
Robin Heise M 2009 TV Gundelfingen 05 1300m Kidslauf
Rafael Heitzler M 2012 G-Jugend 670m Bambinilauf
Felix Hercher M 2006 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Manuel Hercher M 1980 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Moritz Hercher M 2008 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Maren Hermanns-Clausen W 1960 Rieselfeld 10km-Lauf
Sebastian Hermesdorf M 1980 ernst + könig herzenssache 10km-Lauf
Thomas Hess M 1979 BILLY‘S FARM March-Buchheim 10km-Lauf
David Hodapp M 2005 5km-Lauf
Lara Hodapp W 2008 1300m Kidslauf
Marie Hodapp W 2014 670m Bambinilauf
Steffi Hodapp W 1978 10km-Lauf
Alba Holm W 2012 G-Jugend 670m Bambinilauf
Gustav Hörth M 1949 TV Gundelfingen 05 5km Nordic-Walking
Fabienne Hummel W 2013 670m Bambinilauf
Leon Isele M 2005 5km-Lauf
Bernd Jablonski M 1960 10km-Lauf
Greta Jaegle W 2003 TSG Turngirls 5km-Lauf
Birte Janson W 1980 10km-Lauf
Frank Jenne M 1977 10km-Lauf
Matthias Jünemann M 1970 Länder Toppen! 10km-Lauf
Marco Kecac M 1984 Mit dem Storch gepokert und die Beine gewonnen 10km-Lauf
Benedikt Keller M 2009 1300m Kidslauf
Jochen Kern M 1979 10km-Lauf
Philip Kern M 2008 5km-Lauf
Martha Kim W 2014 670m Bambinilauf
Mathilde Kim W 2011 1300m Kidslauf
Eliott Kohl M 2013 670m Bambinilauf
Marcus Kohl M 1977 5km-Lauf
Rasmus Kohl M 2010 1300m Kidslauf
Smilla Kohl W 2014 670m Bambinilauf
Thorin Kohl M 2010 1300m Kidslauf
Alexandra Kohler W 1969 Whiskey Running Team 10km-Lauf
Liz Koldewey W 1956 5km-Lauf
Roland Krams M 1977 TNB Malterdingen 10km-Lauf
Robert Krinke M 1985 TV Tiengen 10km-Lauf
Werner Kuschill M 1954 Team Leistungsdiagnostik.de 10km-Lauf
Daniel Löffler M 1978 Rottweil 10km-Lauf
Amanda Lampert W 1967 Team Leistungsdiagnostik 10km-Lauf
Caroline Landmann W 2006 LG Hohenfels 5km-Lauf
Georg Landmann M 2009 1300m Kidslauf
Damian Lange M 2013 SV Munzingen 670m Bambinilauf
Janine Langheinrich W 1976 Whiskey Running Team 5km-Lauf
Sophia Lehmann W 2011 TSG Waltershofen 670m Bambinilauf
Thomas Lehmann M 1976 Feuerwehr Waltershofen 5km-Lauf
Clemens Lehn M 2012 670m Bambinilauf
Markus Lehn M 1980 10km-Lauf
Sandra Lehn W 1984 5km-Lauf
Martina Leisten W 1965 5km Nordic-Walking
Hannes Leistert M 1975 5km-Lauf
Theo Leistert M 2009 5km-Lauf
Oliver Lemke M 1970 10km-Lauf
Benjamin Alexander Lenz M 1978 10km-Lauf
Joelina Lenz W 2007 1300m Kidslauf
Lauris Müller M 2010 BW Waltershofen 1300m Kidslauf
Lina Müller W 2013 TSG Waltershofen 670m Bambinilauf
Lina Anna Müller W 2012 G-Jugend 670m Bambinilauf
Volker Müller M 1978 BW Waltershofen 10km-Lauf
Norbert Maas M 1982 10km-Lauf
Georg Maier M 1977 MonTagsBiken Munzungen 10km-Lauf
Oscar Maier M 2014 MonTagsBiken Munzingen 670m Bambinilauf
Tobias Matysiak M 1992 LG Sulzburg-Laufen 10km-Lauf
Chris Mavergames M 1973 5km-Lauf
Leonie Meier W 2014 G-Jugend 670m Bambinilauf
Antonia Meining W 2012 G-Jugend 670m Bambinilauf
Emma Meining W 2014 TV Freiburg-St.Georgen 670m Bambinilauf
Katharina Meining W 2009 1300m Kidslauf
Mattheus Meining M 2014 G-Jugend 670m Bambinilauf
Ashlinn Menke W 2007 1300m Kidslauf
Josephine Menke W 1970 5km-Lauf
David Merkle M 2005 5km-Lauf
Clara Meschenmoser W 2004 5km-Lauf
Barbara Meyer W 1978 ries horntes nördlingen 10km-Lauf
Miro Mijatovic M 2008 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Sascha Mijatovic M 1973 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Catherine Moll W 1968 10km-Lauf
Markus Moll M 1968 10km-Lauf
Johann Moos M 1961 10km-Lauf
Frank Morath M 1971 10km-Lauf
Milan Morath M 2013 670m Bambinilauf
Marie Müller W 1990 10km-Lauf
Lukas Nönninger M 2008 SVGottenheim 1300m Kidslauf
Petra Nönninger W 1966 SV-Gottenheim 10km-Lauf
Carola Portscheller W 1968 10km Nordic -Walking
Marcel Preuss M 2013 ASV Merdingen 670m Bambinilauf
Christine Prochnau W 1975 5km-Lauf
Julian Prochnau M 2014 G-Jugend 670m Bambinilauf
Kevin Prochnau M 2004 5km-Lauf
Matteo Prochnau M 2010 1300m Kidslauf
Fabian Puchein M 2011 1300m Kidslauf
Maximilian Puchein M 2009 1300m Kidslauf
Stefan Rösch M 1965 SVO Rieselfeld 10km-Lauf
Benjamin Rabus M 2009 1300m Kidslauf
Jonathan Rabus M 2007 5km-Lauf
Clara Rees W 2013 Burgmatt Bestzeit Burners 670m Bambinilauf
Levi Rees M 2010 Burgmatt Bestzeit Burners 1300m Kidslauf
Andreas Reimann M 1968 10km-Lauf
Sophia Marie Reinhardt W 2012 670m Bambinilauf
Melanie Riexinger W 1974 Lauftreff Hochdorf 10km-Lauf
Helga Roder W 1942 z’sämme walken 5km Nordic-Walking
Joel Rupprecht M 2008 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Martin Rupprecht M 1971 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Samuel Rupprecht M 2011 JVF Tuniberg F Jugend 5km-Lauf
Cosma Saggiomo W 2009 Meerfee 1300m Kidslauf
Dino Saggiomo M 1974 Meerfee 5km-Lauf
Luna Saggiomo W 2006 Meerfee 1300m Kidslauf
Rocco Saggiomo M 2013 Meerfee 670m Bambinilauf
Sabine Saggiomo W 1979 Meerfee 5km-Lauf
Marie Sailer W 2014 TSG Waltershofen 670m Bambinilauf
Tiziano Salamone M 2008 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Alexander Samp M 1976 Whiskey Running Team 10km-Lauf
Roger Saretzki M 1964 FC Weisweil 10km-Lauf
Sally Saretzki W 2007 FC Weisweil 1300m Kidslauf
Tanja Saretzki W 1971 FC Weisweil 10km-Lauf
Bela Schädler M 2011 TV Sankt Georgen Freiburg 670m Bambinilauf
Bela Schädler M 2011 TV Sankt Georgen Freiburg 1300m Kidslauf
Simon Schädler M 1977 TV Sankt Georgen Freiburg 10km-Lauf
Andrea Schallenmüller W 1960 TSG Waltershofen 5km Nordic-Walking
Aline Schätzle W 1974 5km-Lauf
Tobias Schaur M 1977 10km-Lauf
sven scherer M 1975 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Kirk Schiller M 1979 Quäl Dich laufend 10km-Lauf
Melanie Schittkowitz W 1976 Mama needs some Wine 5km-Lauf
Sebastian Schittkowitz M 1982 MonTagsBiken Munzingen 10km-Lauf
Sophia Schittkowitz W 2011 Flitzermädchen 670m Bambinilauf
Frank Schlatter M 1985 Papa needs some wine 5km-Lauf
Brigitte Schmey W 1952 5km-Lauf
Sabine Schmey W 1987 Whiskey Running Team 10km-Lauf
Andreas Schmid M 1975 Team ERGO 10km-Lauf
Sven Schmid M 1979 10km-Lauf
Hannes Schnitzer M 2000 5km-Lauf
Dagmar Schopp W 1963 10km Nordic -Walking
Eberhard Schopp M 1959 10km Nordic -Walking
Mila Schopp W 2012 670m Bambinilauf
Rainer Schulz M 1956 Black Forest Hoppers 5km-Lauf
Werner Schwab M 1958 Team Waltershofen 10km-Lauf
Marco Schweitzer M 1976 10km-Lauf
Ronja Schweizer W 2004 5km-Lauf
Tobias Schwenninger M 1977 Feuerwehr Waltershofen 5km-Lauf
Leonie Schwichtenberg W 2013 Schallstädter Flitzer 670m Bambinilauf
Niko Schwichtenberg M 2011 Schallstädter Flitzer 1300m Kidslauf
Dominik Schwiese M 1985 Team Leistungsdiagnostik.de 10km-Lauf
Rosmarie Seifert W 1951 Z’sämme walken 5km Nordic-Walking
Lea Siebler W 2013 TSG Waltershofen 670m Bambinilauf
Regina Siedle W 1958 Team Leistungsdiagnostik.de 10km-Lauf
Benjamin Sinaba M 1976 10km-Lauf
Heidemarie Stöhr W 1956 10km Nordic -Walking
wolfgang stelzle M 1975 ries horntes nördlingen 10km-Lauf
Wolfgang Stich M 1955 Lauftreff Schönberg 10km-Lauf
Marnin Streck M 2008 Billy´s Farm March-Buchheim 5km-Lauf
Thomas Strump M 1988 10km-Lauf
Miguel Stucchi M 1976 ernst + könig herzenssache 10km-Lauf
Jason Teske M 2011 1300m Kidslauf
Udo Trumm M 1966 USC Freiburg 10km-Lauf
Jacqueline Maria Unmüßig W 1993 10km-Lauf
Jana Unmüßig W 1992 10km-Lauf
Sebastian Unmüßig M 1990 10km-Lauf
Andreas Venzke M 1961 TuS Sunnyside 10km-Lauf
Lothar Vetter M 1944 USC Freiburg 5km-Lauf
Markus Vitt M 1981 SV TSG Waltershofen Kirchzarten 04 10km-Lauf
Ronja Vitt W 1990 Freiburger All-Wetterläufer 10km-Lauf
Timo Vogel M 1974 10km-Lauf
Raphael Vogler M 1968 Team ChemCon 10km-Lauf
Vinzenz Vonhoff M 1979 10km-Lauf
Ida Wörne W 2010 1300m Kidslauf
Ronja Wörne W 2008 1300m Kidslauf
Anni Wagner W 2013 670m Bambinilauf
Hermann Wagner M 2008 SV Gottenheim 1300m Kidslauf
Hubert Wagner M 1977 10km-Lauf
Kai Wolfgang Wagner M 1972 SVGottenheim 10km-Lauf
Lena Wagner W 1985 Mama needs some Wine 5km-Lauf
Luisa Wagner W 2013 670m Bambinilauf
Max Wagner M 2010 670m Bambinilauf
Claire Walsh W 1981 10km Nordic -Walking
Lily Walsh W 2013 G-Jugend 670m Bambinilauf
Gabi Weber W 1967 10km-Lauf
Emma Wehmeyer W 2008 Team Unterdorf 1300m Kidslauf
Jan-Hendrik Wehmeyer M 1972 Team Unterdorf 10km-Lauf
Jennifer Wehmeyer W 1977 Team Unterdorf 10km-Lauf
Max Wehmeyer M 2006 Team Underdorf 5km-Lauf
Evelyn Wehrle W 1974 10km-Lauf
Jan Wehrle M 2012 G-Jugend 670m Bambinilauf
Pascal Wehrle M 2010 1300m Kidslauf
Renate Wehrle-Najm W 1958 5km Nordic-Walking
Wladimir Weiß M 1990 10km-Lauf
Mia Weidner W 2010 Team Waltershofen 1300m Kidslauf
Nico Weidner M 2007 Team Waltershofen 5km-Lauf
Simone Weidner W 1978 Team Waltershofen 5km-Lauf
Vanessa Theresa Weis W 2001 Team Waltershofen 5km-Lauf
Oliver Westphal M 1968 Whiskey Running Team 10km-Lauf
Ellen Marit Wiedemann W 2010 TBE 1300m Kidslauf
Rainer Wiedemann M 1968 5km-Lauf
Stephanie Wiehle W 1978 10km-Lauf
Rongmei Xu W 1977 10km-Lauf
Luisa Ziegler W 1988 5km-Lauf
Katharina Ziesel W 1959 Team Leistungsdiagnostik.de 10km-Lauf
Enes Zulic M 1985 Burt Freiburg 10km-Lauf

299 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
1300m Kidslauf 37 Teilnehmer
5km-Lauf 69 Teilnehmer
5km Nordic-Walking 10 Teilnehmer
10km-Lauf 113 Teilnehmer
10km Nordic -Walking 7 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Verzichtserklärung / Haftungsfreistellung

Ich bestätige, dass mein Trainings- und Gesundheitszustand den Anforderungen des Wettkampfes entspricht. Ich bin über die mit dem Wettkampf verbundenen gesundheitlichen und sonstigen Gefahren und Umstände informiert und bestätige ausdrücklich, auf eigene Gefahr und eigenes Risiko an der Veranstaltung teilzunehmen.

Ich bin damit einverstanden, dass ich während des Wettkampfes auf meine Kosten medizinisch behandelt werde, falls dies beim Auftreten von Verletzungen, im Falle eines Unfalls und/oder bei Erkrankung im Verlauf des Wettkampfes ratsam sein sollte. Ich weiß und bin damit einverstanden, dass ich die alleinige Verantwortung für meine persönlichen Besitzgegenstände und die Sportausrüstung während der Veranstaltung und den damit zusammenhängenden Aktivitäten habe.

Ich versichere gleichzeitig, dass ich in Schadenfällen keinerlei Rechtsansprüche und Forderungen an den Veranstalter, dessen Mitarbeiter sowie die beteiligten Vereine, Gemeinden und sonstige Personen und Körperschaften stellen werde, soweit nicht Haftpflicht-Versicherungsansprüche bestehen. Eingeschlossen sind hierin alle unmittelbaren und mittelbaren Schäden sowie sämtliche Ansprüche, die ich oder sonstige berechtigte Dritte aufgrund von erlittenen Verletzungen geltend machen könnten.

Im Falle höherer Gewalt, Verlegung oder Ausfall der Veranstaltung sind keinerlei Regressansprüche gegen den Veranstalter möglich.

Den Anweisungen des Veranstalters und dessen Mitarbeitern werde ich Folge leisten.

Ich bin damit einverstanden, dass die von mir im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen (Filme, Videokassetten etc.) vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können. Mit der Anmeldung willige ich in eine Veröffentlichung der Daten zu diesem Zweck ein.

Ich versichere, dass ich meine Startnummer an keine andere Person weitergeben werde

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.