Veranstaltung

Sonntag, 15. September 2019

Velten läuft… City! 2019

Veranstalter/in

Teamwork Sport + Events e.V.
Am Wechsel 9a
13469 Berlin – Berlin

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenRathausstraße 2
16727 Velten – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Mi., 11. Sep. 2019

Onlinenachmeldungen: Do., 12. Sep. 2019 – So., 15. Sep. 2019

Streckenübersicht

StartzeitStreckeTeilnehmerGebühren
So. 15.09.09:30 Uhr1,4 km Kinder- und SchülerlaufMännlich, WeiblichJhg. 2006 bis 201598 | ∞2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09.10:00 Uhr12km L-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 200755 | ∞12,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09.10:00 Uhr8km M-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 200593 | ∞8,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09.10:00 Uhr4km S-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 200151 | ∞4,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09.10:00 Uhr4km bis U20Männlich, WeiblichJhg. 2000 bis 201526 | ∞2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09.10:00 Uhr4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)Männlich, WeiblichJhg. 1920 bis 20156 | ∞2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09.10:00 Uhr3x4km Mixed-StaffelMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 20099 | ∞12,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

VornameNachnameJahrgangTeamStrecke
KristinAbeW1983Pappnasen3x4km Mixed-Staffel
LeticiaAbeW20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
AlexanderAlberM1956Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf8km M-Distance
PatriciaAlterW1988Team AWU Oberhavel4km S-Distance
JasminAmelungW20104km bis U20
StephanieAmelungW19874km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
IsabellArndtW19998km M-Distance
SaschaArndtM1979SAR Team Berlin8km M-Distance
JörgAurisM1959OHV-A-Team8km M-Distance
AnkeAuris1W1960OHV-A-Team8km M-Distance
GritBöhmeW1978die Schildis8km M-Distance
HartmutBaberowskiM1986Rennstreife12km L-Distance
KerstinBährW19664km S-Distance
ChristianBarschM1990Syntax Error12km L-Distance
RubenBarteltM20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
HeddaBaslerW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
NadineBaslerW19754km S-Distance
MauriceBauganM20058km M-Distance
ChristianBenckendorffM1984orange castle runners12km L-Distance
LilliBenckendorffW2008orange castle runners1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MerleBenckendorffW2010orange castle runners1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SonjaBenthienW2003SG Vehlefanz e.V.4km bis U20
DevinBeugM2003Barbara-Zürner-Oberschule Velten8km M-Distance
JonasBinderM2013SCO1,4 km Kinder- und Schülerlauf
UlrikeBinderW19794km S-Distance
CandyBlumW19864km S-Distance
IrénBoros-RestelW19828km M-Distance
CarolinBraunW19888km M-Distance
KathrinBugielW1976Rennschnecken4km S-Distance
DirkBusseM19674km S-Distance
KirstinBusseW1969Team Oberhavel e.V.8km M-Distance
SilkeBusse-UhlemannW19674km S-Distance
Chris-RobertChristopeitM1973SSV Hohen Neuendorf12km L-Distance
JensDabbertM19764km S-Distance
KerstinDebelW1982Schnecken-Trio-Leegebruch4km S-Distance
DoreenDeubnerW1975Rennschnecken4km S-Distance
DennisDieboldM1987FSV Germendorf 1972 e.V.12km L-Distance
DaniloDiesekauM19914km S-Distance
CharlotteDietrichW2012VfB Hermsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
GabrieleDietrichW19534km S-Distance
JohannaDietrichW2009VfB Hermsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SaschaDietrichM1974DRV Rentenrunner8km M-Distance
ErwinDittmerM1935Team Oberhavel e.V.4km S-Distance
PaulDonnM2006SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SteffenDonnerM1972SG Vehlefanz e.V.12km L-Distance
PaulDrischmannM199312km L-Distance
GünterDubielM1941Motor Hennigsdorf8km M-Distance
NilsEbertM2002SG Vehlefanz e.V.4km bis U20
EmeliEgerW2007SG Vehlefanz1,4 km Kinder- und Schülerlauf
ReinhardtEngertM1950mucki-farm@gmx.de8km M-Distance
KlausErnstM1946Lupus Team8km M-Distance
Mathias OttoFenskeM196412km L-Distance
NerinaFiedlerW1989Syntax Error12km L-Distance
DannyFlakowskiM1978Oberkrämer8km M-Distance
FlorentineFlakowskiW2006SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
PeterFleischerM1950Schönwalde-Glien8km M-Distance
NancyFranekW1987Uschi8km M-Distance
EdwardFreyM2013SCO1,4 km Kinder- und Schülerlauf
ElliotFreyM2011SCO1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Lena MarieFriedrichW2010SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
ManuelFritschM1953SV Stahl Hennigsdorf8km M-Distance
MauriceGörgM2009Sv Stahl Hennigsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MichaelGörgM1970SC VfJ Berlin12km L-Distance
SarahGürtlerW2002Team Oranienburg – Tiergarten4km bis U20
LasseGaudiM2009Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LancelotGentzM20004km bis U20
DennisGessnerM1976SG Zühlsdorf e.V.8km M-Distance
MarleneGickW1987Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf4km S-Distance
AndreasGleyM1960Irrläufer8km M-Distance
ChristineGleyW1966Irrläufer12km L-Distance
FlorianGollhardtM2008SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MatthiasGoodmannM197712km L-Distance
NadineGoodmannW19778km M-Distance
LinnardGordallaM2004SV Grün-Weiß Birkenwerder4km bis U20
JanaGottwaldW1980Schnecken-Trio- Leegebruch4km S-Distance
MerleGottwaldW2009Schildi-Duo Leegebruch1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MoniqueGottwaldW1990Schnecken-Trio-Leegebruch4km S-Distance
ThoraGottwaldW2009Schildi-Duo Leegebruch1,4 km Kinder- und Schülerlauf
AmelieGrünebergW2009SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
RonjaGrünebergW2011SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
EckhardGranzowM1953LG Oberhavel8km M-Distance
SarahGreinertW19868km M-Distance
NiklasGreiserM1997SV Stahl Hennigsdorf12km L-Distance
Rian-LouisGrothM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
OliverGuhlM2003First Runner8km M-Distance
KatharinaHänelW1979LG Oberhavel4km S-Distance
PaulinaHänelW2010LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
DirkHöhneM1973Trelleborg12km L-Distance
InesHübnerW19634km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
FlorianHankeM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
NoahHardtM2012FC St. Pauli U81,4 km Kinder- und Schülerlauf
ThorstenHartwigM1974SV Mühlenbeck 19478km M-Distance
Gina-MariaHauckW2001Löwenberger SV4km bis U20
FrankHeberM1962BSB4km S-Distance
ClaraHeidrichW2006SV Grün -Weiß Birkenwerder1,4 km Kinder- und Schülerlauf
BenHelmsM20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
IngolfHerbrichM19598km M-Distance
UweHermannM1970HSH Laufteam8km M-Distance
ScarlettHilmerW2011SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
FrankHirtmannM1955Löwenberg8km M-Distance
ClaraHoffmannW2007SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
HeinrichHoffmeisterM2006SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SimonJachnowM20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
JuliusJacobM20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
JacquelineJaschkeW1988Tews&Schubert GbR8km M-Distance
KarlJedlitschkaM20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
ThomasJedlitschkaM197312km L-Distance
JoseliaJohnW2007Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JohannaKöckeritzW2011SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
KirkKöhlerM1967SV Grün-Weiß Birkenwerder12km L-Distance
IngoKandetzkiM196412km L-Distance
Horst- DieterKanwischerM1940Behindertensport Zehdenick8km M-Distance
Klaus-PeterKietzM19478km M-Distance
Anja VanessaKirschW20034km bis U20
JensKittanM1965SG Vehlefanz e.V.12km L-Distance
JannekKlöttschenM2004SG Vehlefanz e.V.4km bis U20
JonasKlöttschenM2007SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JustinKlattM2004Barbara-Zürner-Oberschule Velten8km M-Distance
DoreenKleindieckW1979SV Eintracht Gransee4km S-Distance
FinnKnottM2009Schönwalde-Glien1,4 km Kinder- und Schülerlauf
AstridKöhlerW1970Rundendreher e, V.4km S-Distance
JonasKöhlerM2009Rundendreher e. V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
RonnyKollockM1978Die KamiKatzen12km L-Distance
RenéKorfmacherM1986Fehrbellin12km L-Distance
LenaKozincW2008SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Leni MarieKramerW2012SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MarinaKrebsW1957Rundendreher e.V.8km M-Distance
DorianKreuschM20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
MichaelaKreyenfeldW1969Stahl Hennigsdorf12km L-Distance
BenjaminKrumbholzM198812km L-Distance
SimonKruseM20084km bis U20
StefanieKruseW19824km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
StefanieKruseW19824km S-Distance
WiebkeKruseW20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
NicoleKubiakW1957Rundendreher e.V.8km M-Distance
JasminKuehnastW2005Hohen Neuendorf4km bis U20
FenjaKupkaW19884km S-Distance
RaimundKupkaM1959SV Stahl Hennigsdorf8km M-Distance
RicardoKupkaM1982Blau-Weiß-Leegerbuch4km S-Distance
InaKutscherW1966Ascu Vita Basdorf4km S-Distance
VolkerKutscherM1968Ascu Vita Basdorf8km M-Distance
HorstKyborgM1947SC Siemensstadt Berlin8km M-Distance
EmilyLübkeW20104km bis U20
MartinaLübkeW19624km S-Distance
PatrickLübkeM19884km S-Distance
AndreasLadeM19798km M-Distance
LunaLadeW20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
NeeleLadeW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
TordisLadeW19784km S-Distance
TanjaLangeW1990Team AWU Oberhavel4km S-Distance
LeviLangenM20124km bis U20
BiankaLatzkeW1980LG Oberhavel8km M-Distance
StellaLatzkeW2009LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LyraLedererW2010Laufgruppe Nieder Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
PascalLegrandM1965Füchse Berlin12km L-Distance
LiamLeisnerM2009FSV Forst Borgsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LukeLeisnerM20121,4 km Kinder- und Schülerlauf
CerstenLemkeW19684km S-Distance
CharlotteLesczinskiW2008SVB01 Schmachtenhagen e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JensLesczinskiM1976SVB01 Schmachtenhagen e.V.12km L-Distance
AdrianLorenzM2011Grundschule Leegebruch1,4 km Kinder- und Schülerlauf
DirkLorenzM19704km S-Distance
BerndLübkeM1960Füchse Berlin4km S-Distance
JoshuaMüllerM20028km M-Distance
LeonhardMüllerM2010SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JaniceMüller-FreischmidtW198112km L-Distance
JochenMalzM1951Team Bollensdorf8km M-Distance
FranziskaMannsfeldtW1982TSV Perwenitz 19508km M-Distance
MattheoMarxM20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
ChristopherMcKinneyM19853x4km Mixed-Staffel
PaulMehnerM2011Grün-Weiß Birkenwerder1,4 km Kinder- und Schülerlauf
DavidMeisterM1985Summt12km L-Distance
VincentMenzM2009Rennschnecken4km bis U20
MatthiasMielsM1969BSG Berliner Sparkasse12km L-Distance
GordonMihatschM19804km S-Distance
LuiseMihatschW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
MaikMihatschM19764km S-Distance
LaraMogkW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
SusanneMöllerW1965Team bollensdorf8km M-Distance
ThomasMoormannM1968Die Laufpartner8km M-Distance
KiraMüllerW1986Kira, Chris und Marco3x4km Mixed-Staffel
DanielNaumannM1985SV Stahl Hennigsdorf12km L-Distance
ManuelaNebelW1974GP 66_673x4km Mixed-Staffel
BrittaNeieW1981Laufgruppe Nieder Neuendorf3x4km Mixed-Staffel
AnjaNeumannW19864km S-Distance
KerstinNeumannW19598km M-Distance
ThomasNietschM19568km M-Distance
JenifferNitzW1989Uschi8km M-Distance
EmilNowotnickM2007SV electronic Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JulianNowotnickM2011SV electronic Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MaximNowotnickM2009SV electronic Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
UweNowotnickM1971Havelrunners12km L-Distance
LauraOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LilliOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
UlrikeOlesenW1976SG Vehlefanz e.V.8km M-Distance
HeikoOtteM1962Bruchpiloten Leegebruch e.V.12km L-Distance
AndréOttingerM1982SV Stahl Hennigsdorf8km M-Distance
BenjaminPüngelM2011SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SebastianPüngelM1987Bad Boys8km M-Distance
HartmutPaechM1958Gransee8km M-Distance
HeikoPagelsM1968Schwantaner12km L-Distance
DominikPannwitzM1999SG Vehlefanz e.V.12km L-Distance
JanPapeM1974orange castle runners12km L-Distance
KatharinaPappalardoW1986Team AWU Oberhavel4km S-Distance
SebastianPappalardoM1978Team AWU Oberhavel4km S-Distance
StephanPatermannM19858km M-Distance
SofiaPavlenkoW2004Barbara-Zürner-Oberschule Velten4km bis U20
LinusPeetzM2007SV Stahl Hennigsdorf4km bis U20
YahyaPelivanM2000LG – DZ Heiligensee8km M-Distance
TobiasPielstickerM1982orange castle runners12km L-Distance
KerstinPietzW1969Rundendreher8km M-Distance
MartenPietzM2010Rundendreher e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
FredPirschM196612km L-Distance
MarcusPlackM19784km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
MaksimPolozovM198312km L-Distance
VassilissaPolozovW20131,4 km Kinder- und Schülerlauf
MarcoPomplunM19793x4km Mixed-Staffel
ManfredPrumsM197612km L-Distance
AndreQuadeM19748km M-Distance
AnjaQuadeW19758km M-Distance
MaddoxQuadeM2007SG Vehlefanz e.V.4km bis U20
FinjaRöwerW2006SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
BiancaRademann-HauckW1976Löwenberger SV8km M-Distance
Anna-LenaRadkeW2009Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SvenRadtkeM1973orange castle runners12km L-Distance
RivoRamarolahyM19674km S-Distance
KatharinaRaschkewitzW1989SV Stahl Hennigsdorf12km L-Distance
BastianRegenbergM2000SG Vehlefanz4km bis U20
FietjeReichertM20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
MandyReichertW19788km M-Distance
MarcReipsM1974Rennstreife12km L-Distance
JenniferRettschlagW2008SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
FranziskaRiebauW19808km M-Distance
LianaRiebauW1952SG Gymnastik Velten e.V.4km S-Distance
SamuelRiebauM20058km M-Distance
SimonRiebauM20101,4 km Kinder- und Schülerlauf
DanielRiegerM1985SATO e.V.3x4km Mixed-Staffel
TimRitzingerM2003SV Grün-Weiß Birkenwerder4km bis U20
LaraRobbeW2011SV Grün-Weiß Birkenwerder1,4 km Kinder- und Schülerlauf
reginaRodererW19544km S-Distance
StepRoitschM1938Schloßparkrunner Oranienburg8km M-Distance
WibkeRolleW2005Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf4km bis U20
JulianeRoockW19888km M-Distance
SusanneRoockW1964Die Roocks8km M-Distance
EmmaRoskeW2012SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SandroRoskeM1974SG Vehlefanz e.V.4km S-Distance
MatthiasRotheM1977Just for fun 🙂8km M-Distance
MaximilianRudolphM20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
JolaRuppW1984Jola Julia Sandro3x4km Mixed-Staffel
KarlSühringM1941DLRG Henngsdorf8km M-Distance
JuliaSachseW1990Team AWU Oberhavel4km S-Distance
JoaneSchülerW2003Barbara-Zürner-Oberschule Velten4km bis U20
KaiSchürerM1987SV Stahl Hennigsdorf12km L-Distance
LeonieSchürerW2005SG Vehlefanz e.V.4km bis U20
MelinaSchürerW2011SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
JörnSchederM1966Leegebruch12km L-Distance
PeerSchederM1968Kulturbanause Oberhavel e.v.8km M-Distance
JohannesScheibaM1935SV STahl Hennigsdorf8km M-Distance
AnneSchillW19888km M-Distance
SaschaSchiwekM199912km L-Distance
UweSchiwekM1961die Schildis12km L-Distance
JürgenSchlapkohlM1964Velten8km M-Distance
BjörnSchmelterM1981Ragnar 823x4km Mixed-Staffel
MilanSchmelterM20081,4 km Kinder- und Schülerlauf
NavidSchmelterM20121,4 km Kinder- und Schülerlauf
BärbelSchmidtW1956Rennschnecken4km S-Distance
HendrikSchmidtM1986twenty seven8km M-Distance
HannaSchmittW2011VfB Hermsdorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LucySchneemannW20131,4 km Kinder- und Schülerlauf
MarieSchneemannW20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
AnnettSchotteW196912km L-Distance
EmilSchröderM2010SV Preußen Berlin1,4 km Kinder- und Schülerlauf
ErikSchröderM1970LG am Mühlgraben8km M-Distance
JuliaSchröderW2013SV Preußen Berlin1,4 km Kinder- und Schülerlauf
PeggySchröderW1978LG am Mühlgraben8km M-Distance
HannahSchultzW2013SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
KarenSchulzW1982Familienbande!4km S-Distance
RobinSchulzM1981Familienbande!8km M-Distance
TravisSchulzM2012Familienbande!4km bis U20
detlefschweersM19598km M-Distance
JennySeebeW1976Rennschnecken4km S-Distance
HeikoSeidlitzM1968Rennschnecken4km S-Distance
SilkeSeidlitzW1978Rennschnecken4km S-Distance
AnkeSensseW1976LG Oberhavel8km M-Distance
LarsSensseM2009LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
NilsSensseM2009LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SvenSensseM2011LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
BärbelSowaW1948LG KAPPE8km M-Distance
KarlheinzSowaM1948LG KAPPE8km M-Distance
ManfredSpederM1959Team AWU Oberhavel4km S-Distance
AndreasSpenglerM1966Berliner Feuerwehr8km M-Distance
SusanneSpenglerW1967Bausch und Lomb8km M-Distance
JörgSprungM1960Lupus Team Zehdenick12km L-Distance
JürgenSrokaM19498km M-Distance
JörgStargardtM1967Weltraumjogger Berlin12km L-Distance
TillmannStaupeM2003SV Grün-Weiß Birkenwerder4km bis U20
OleStelzerM1994verduro.de12km L-Distance
HenryStenzelM2009Laufgruppe Nieder Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
FrankStoinskiM1972Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf8km M-Distance
VéroniqueStowiezkyW196012km L-Distance
MarcelStrutzkeM1985VfV Spandau12km L-Distance
MiroslavSubikM19808km M-Distance
BirgitThammW19844km S-Distance
LiaThammW20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
AnjaTheilW19818km M-Distance
JillianTheilW20111,4 km Kinder- und Schülerlauf
TilmanTrebsM19778km M-Distance
ChristopherVogtM1986FSV Germendorf 1972 e.V.12km L-Distance
VivienWalterW1975Oranienburg8km M-Distance
ChristineWaltzW1967Velten8km M-Distance
JanineWeberW1979Running Mommy8km M-Distance
SamuelWeigandM2010SC Potsdam1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Liv SigneWeigelW2003SSV Hohen Neuendorf4km bis U20
JasonWeingardtM2004LG – DZ Heiligensee8km M-Distance
TorstenWeinkaufM1968Motor Hennigsdorf12km L-Distance
RenéWetzelM1980SV Mühlenbeck 1947 e. V.8km M-Distance
ValentinWetzelM2007Löwenberger SV1,4 km Kinder- und Schülerlauf
NiklasWiankeM2010LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf
PeerWienholdM1985Rennstreife12km L-Distance
ClaudiaWildschützW1978Schmachtenhagen4km S-Distance
PascalWinskowskiM2007LG – DZ Heiligensee4km bis U20
DanielWinterM1981SC Oberhavel Velten12km L-Distance
JonasWinterM2014SC Oberhavel Velten1,4 km Kinder- und Schülerlauf
PeggyWinterW1983SC Oberhavel Velten8km M-Distance
CindyWisniowskiW1984Running Mommy8km M-Distance
AlexanderWolfM1980Team Wölfe4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
ChristinaWolfW1981Team Wölfe4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
JuliusWolfM2013Team Wölfe1,4 km Kinder- und Schülerlauf
LouisWolfM2009Team Wölfe1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MickZalewskiM2010Eintracht Bötzow1,4 km Kinder- und Schülerlauf
MillaZalewskiW2008SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
SusanneZameckiW19828km M-Distance
NiklasZanderM2008SG Vehlefanz e.V.1,4 km Kinder- und Schülerlauf
OliverZankM1979SV Stahl Hennigsdorf12km L-Distance
HelenaZickW20091,4 km Kinder- und Schülerlauf
EmilyZubkeW1998Löwenberger Sv4km S-Distance
AlikaZugW2010Laufgruppe Nieder Neuendorf1,4 km Kinder- und Schülerlauf
CharlotteZwahrW2010LG Oberhavel1,4 km Kinder- und Schülerlauf

338 Teilnehmer

Ergebnisse

StreckeErgebnisse
12km L-Distance45 Teilnehmer
8km M-Distance75 Teilnehmer
4km S-Distance68 Teilnehmer
1,4 km Kinder- und Schülerlauf91 Teilnehmer
3x4km Mixed-Staffel5 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahmebedingungen und Haftungsausschluss

Teilnehmer sollten in guter physischer und psychischer Verfassung sein.
Es wird vorausgesetzt, dass der Teilnehmer gesund und angemessen trainiert ist.
Teilnahmeberechtigt sind alle, die das 18. Lebensjahr vollendet haben.
Teilnehmer unter 18 Jahre
benötigen, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen, die Einverständniserklärung der Eltern.
Für die Teilnahme wird keine Lizenz oder Vereinszugehörigkeit benötigt.
Ausrüstungen und Sportgeräte (insbesondere Fahrräder, Zuggeschirre und Walking-Stöcke, Zusatzgewichte, Fitnessgeräte) sollten in technisch einwandfreiem Zustand sein. Bei Radveranstaltungen besteht die Helmpflicht. Die Verwendung von Sportgeräten oder Ausrüstungen, die nach Ansicht des Veranstalters die Gesundheit oder die Sicherheit gefährden, führt zum Ausschluss des Teilnehmers. Bei der Benutzung von Sportgeräten oder Aufbauten, die vom Veranstalter neben dem Organisationsbeitrag unentgeltlich zur Verfügung gestellt werden, besteht kein Haftungsanspruch.
Bei  Veranstaltungen die der behördlichen Genehmigungen unterliegen oder auf privatem Gelände stattfinden, dürfen seitens der Teilnehmer keine Aufbauten (z.B. Zelte oder Pavillons) und Änderungen an der Strecke oder Sportstätte vorgenommen werden.
Anmeldungen sind verbindlich. Tritt ein gemeldeter Teilnehmer nicht an oder erklärt vorher seine Nichtteilnahme gegenüber dem Veranstalter, so bleibt die Verpflichtung zur Zahlung des Organisationsbeitrags bestehen. Bei geleisteten Organisationsbeiträgen (die zumeist auf einen verringerten Frühbucherrabat beruhen) besteht kein Anspruch auf Rückerstattung.
Anmeldungen, die nach einem Limit, das vom Veranstalter in der Ausschreibung oder auf dessen Homepage auch nachträglich bekanntgegeben wurde, eingehen, werden nicht mehr angenommen.
Unwahre Angaben bei der Anmeldung führen zum Ausschluss des Teilnehmers. Die dem Teilnehmer zugestellten Start- oder Teilnehmerunterlagen dürfen nicht verändert oder an Dritte weitergegeben werden.
Die bei der Anmeldung vom Teilnehmer angegebenen personenbezogenen Daten, insbesondere die für die Zahlungsabwicklung notwendigen Daten, werden gespeichert.
Der Teilnehmer erklärt sich damit einverstanden, dass seine personenbezogenen Daten, zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung von Ergebnislisten, sowie die Einstellung dieser Listen ins Internet und allen veranstaltungsrelevanten Medien, an Dritte weitergegeben werden können.
Ferner erklärt sich der Teilnehmer damit einverstanden, dass im Zusammenhang mit der Veranstaltung erstellte Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in beliebig veränderter oder unveränderter Form in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien und dem Internet ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können.
Den Anweisungen des Veranstalters und seiner Beauftragten ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Zuwiderhandlung die den Ablauf der Veranstaltung stören oder die Sicherheit der Teilnehmer gefährden, ist der Veranstalter berechtigt den Betreffenden von der weiteren Teilnahme auszuschließen. Weitere Schadensersatzansprüche des Veranstalters bleiben vorbehalten.
Bei Änderungen in der Durchführung oder der Absage der Veranstaltung wegen höherer Gewalt, aus Sicherheitsgründen, aufgrund behördlicher Anordnungen oder eines sonstigen Umstands, der vom Veranstalter nicht zu vertreten ist, besteht keine wie auch immer geartete Schadensersatzverpflichtung, sowie Rückzahlung des geleisteten Organisationsbeiträge.

  1. Der Veranstalter haftet nicht für nicht wenigstens grob fahrlässig verursachte Sach- und Vermögensschäden; ausgenommen von diesem Haftungsbegrenzung sind Schäden, die auf der schuldhaften Verletzung einer vertraglichen Haftleistungspflicht des Veranstalters beruht. Die Haftung für nur fahrlässige, aber nicht grob fahrlässige verursachte Personenschäden ist der Höhe nach auf die vom Veranstalter unterhaltene verkehrsübliche Haftpflichtversicherung beschränkt. Der Veranstalter haftet – außer bei Vorsatz – nicht für atypische und nicht vorhersehbare Folgeschäden. Die vorstehenden Haftungsbeschränkungen erstrecken sich auch auf die persönliche Schadenersatzhaftung der Angestellten, Vertreter, Erfüllungsgehilfen und Dritten, derer sich der Veranstalter im Zusammenhang mit der Durchführung der Veranstaltung bedient bzw. mit denen er zu diesem Zweck vertraglich verbunden ist. Weiter stellt der Teilnehmer die genannten Beteiligten von jeglicher Haftung gegenüber Dritten frei, soweit diese Schäden durch den Teilnehmer der Veranstaltung erleiden.
    Eingeschlossen sind hierin sämtliche Ansprüche die der Teilnehmer oder ggf. dessen Erben oder sonstige Dritte aufgrund von erlittenen Schäden oder im Todesfall geltend machen könnten.
  2. Eltern haften für ihre Kinder, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen.
  3. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für gesundheitliche Risiken des Teilnehmers im Zusammenhang mit der Teilnahme an Sportveranstaltungen. Es obliegt dem Teilnehmer, seinen Gesundheitszustand vorher zu überprüfen. Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko. Es steht nur bei Veranstaltungen über 50 Teilnehmern am Start/Ziel-Bereich, aber nicht auf der Strecke, ein Sanitäts- oder Rettungsdienst zur Verfügung. Eine notwendige medizinische Behandlung erfolgt auf Kosten des Teilnehmers. Trainingsveranstaltungen werden nicht durch einen Sanitäts- oder Rettungsdienst betreut.
  4. Versicherung ist Sache der Teilnehmer.
  5. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für verwahrte Gegenstände.

Alle Teilnehmer müssen einen Haftungsausschluss anerkennen, welcher der Teilnehmer mit seiner Anmeldung zu einer der Veranstaltungen zustimmt.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.