Veranstaltung

Sonntag, 15. September 2019

Velten läuft… City! 2019

Veranstalter/in

Teamwork Sport + Events e.V.
Götz Rose
Am Wechsel 9a
13469 Berlin – Berlin

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenRathausstraße 2
16727 Velten – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Mi., 11. Sep. 2019

Onlinenachmeldungen: Do., 12. Sep. 2019 – So., 15. Sep. 2019

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
So. 15.09. 09:30 Uhr 1,4 km Kinder- und SchülerlaufMännlich, WeiblichJhg. 2006 bis 2015 98 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09. 10:00 Uhr 12km L-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2007 55 | ∞ 12,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09. 10:00 Uhr 8km M-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2005 93 | ∞ 8,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09. 10:00 Uhr 4km S-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2001 51 | ∞ 4,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09. 10:00 Uhr 4km bis U20Männlich, WeiblichJhg. 2000 bis 2015 26 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09. 10:00 Uhr 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)Männlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2015 6 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 15.09. 10:00 Uhr 3x4km Mixed-StaffelMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2009 9 | ∞ 12,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Kristin Abe W 1983 Pappnasen 3x4km Mixed-Staffel
Leticia Abe W 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Alexander Alber M 1956 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 8km M-Distance
Patricia Alter W 1988 Team AWU Oberhavel 4km S-Distance
Jasmin Amelung W 2010 4km bis U20
Stephanie Amelung W 1987 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Isabell Arndt W 1999 8km M-Distance
Sascha Arndt M 1979 SAR Team Berlin 8km M-Distance
Jörg Auris M 1959 OHV-A-Team 8km M-Distance
Anke Auris1 W 1960 OHV-A-Team 8km M-Distance
Grit Böhme W 1978 die Schildis 8km M-Distance
Hartmut Baberowski M 1986 Rennstreife 12km L-Distance
Kerstin Bähr W 1966 4km S-Distance
Christian Barsch M 1990 Syntax Error 12km L-Distance
Ruben Bartelt M 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Hedda Basler W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Nadine Basler W 1975 4km S-Distance
Maurice Baugan M 2005 8km M-Distance
Christian Benckendorff M 1984 orange castle runners 12km L-Distance
Lilli Benckendorff W 2008 orange castle runners 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Merle Benckendorff W 2010 orange castle runners 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sonja Benthien W 2003 SG Vehlefanz e.V. 4km bis U20
Devin Beug M 2003 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 8km M-Distance
Jonas Binder M 2013 SCO 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ulrike Binder W 1979 4km S-Distance
Candy Blum W 1986 4km S-Distance
Irén Boros-Restel W 1982 8km M-Distance
Carolin Braun W 1988 8km M-Distance
Kathrin Bugiel W 1976 Rennschnecken 4km S-Distance
Dirk Busse M 1967 4km S-Distance
Kirstin Busse W 1969 Team Oberhavel e.V. 8km M-Distance
Silke Busse-Uhlemann W 1967 4km S-Distance
Chris-Robert Christopeit M 1973 SSV Hohen Neuendorf 12km L-Distance
Jens Dabbert M 1976 4km S-Distance
Kerstin Debel W 1982 Schnecken-Trio-Leegebruch 4km S-Distance
Doreen Deubner W 1975 Rennschnecken 4km S-Distance
Dennis Diebold M 1987 FSV Germendorf 1972 e.V. 12km L-Distance
Danilo Diesekau M 1991 4km S-Distance
Charlotte Dietrich W 2012 VfB Hermsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Gabriele Dietrich W 1953 4km S-Distance
Johanna Dietrich W 2009 VfB Hermsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sascha Dietrich M 1974 DRV Rentenrunner 8km M-Distance
Erwin Dittmer M 1935 Team Oberhavel e.V. 4km S-Distance
Paul Donn M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Steffen Donner M 1972 SG Vehlefanz e.V. 12km L-Distance
Paul Drischmann M 1993 12km L-Distance
Günter Dubiel M 1941 Motor Hennigsdorf 8km M-Distance
Nils Ebert M 2002 SG Vehlefanz e.V. 4km bis U20
Emeli Eger W 2007 SG Vehlefanz 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Reinhardt Engert M 1950 mucki-farm@gmx.de 8km M-Distance
Klaus Ernst M 1946 Lupus Team 8km M-Distance
Mathias Otto Fenske M 1964 12km L-Distance
Nerina Fiedler W 1989 Syntax Error 12km L-Distance
Danny Flakowski M 1978 Oberkrämer 8km M-Distance
Florentine Flakowski W 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Peter Fleischer M 1950 Schönwalde-Glien 8km M-Distance
Nancy Franek W 1987 Uschi 8km M-Distance
Edward Frey M 2013 SCO 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Elliot Frey M 2011 SCO 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Lena Marie Friedrich W 2010 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Manuel Fritsch M 1953 SV Stahl Hennigsdorf 8km M-Distance
Maurice Görg M 2009 Sv Stahl Hennigsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Michael Görg M 1970 SC VfJ Berlin 12km L-Distance
Sarah Gürtler W 2002 Team Oranienburg – Tiergarten 4km bis U20
Lasse Gaudi M 2009 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Lancelot Gentz M 2000 4km bis U20
Dennis Gessner M 1976 SG Zühlsdorf e.V. 8km M-Distance
Marlene Gick W 1987 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 4km S-Distance
Andreas Gley M 1960 Irrläufer 8km M-Distance
Christine Gley W 1966 Irrläufer 12km L-Distance
Florian Gollhardt M 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Matthias Goodmann M 1977 12km L-Distance
Nadine Goodmann W 1977 8km M-Distance
Linnard Gordalla M 2004 SV Grün-Weiß Birkenwerder 4km bis U20
Jana Gottwald W 1980 Schnecken-Trio- Leegebruch 4km S-Distance
Merle Gottwald W 2009 Schildi-Duo Leegebruch 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Monique Gottwald W 1990 Schnecken-Trio-Leegebruch 4km S-Distance
Thora Gottwald W 2009 Schildi-Duo Leegebruch 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Amelie Grüneberg W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ronja Grüneberg W 2011 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Eckhard Granzow M 1953 LG Oberhavel 8km M-Distance
Sarah Greinert W 1986 8km M-Distance
Niklas Greiser M 1997 SV Stahl Hennigsdorf 12km L-Distance
Rian-Louis Groth M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Oliver Guhl M 2003 First Runner 8km M-Distance
Katharina Hänel W 1979 LG Oberhavel 4km S-Distance
Paulina Hänel W 2010 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Dirk Höhne M 1973 Trelleborg 12km L-Distance
Ines Hübner W 1963 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Florian Hanke M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Noah Hardt M 2012 FC St. Pauli U8 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Thorsten Hartwig M 1974 SV Mühlenbeck 1947 8km M-Distance
Gina-Maria Hauck W 2001 Löwenberger SV 4km bis U20
Frank Heber M 1962 BSB 4km S-Distance
Clara Heidrich W 2006 SV Grün -Weiß Birkenwerder 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ben Helms M 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ingolf Herbrich M 1959 8km M-Distance
Uwe Hermann M 1970 HSH Laufteam 8km M-Distance
Scarlett Hilmer W 2011 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Frank Hirtmann M 1955 Löwenberg 8km M-Distance
Clara Hoffmann W 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Heinrich Hoffmeister M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Simon Jachnow M 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Julius Jacob M 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jacqueline Jaschke W 1988 Tews&Schubert GbR 8km M-Distance
Karl Jedlitschka M 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Thomas Jedlitschka M 1973 12km L-Distance
Joselia John W 2007 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Johanna Köckeritz W 2011 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Kirk Köhler M 1967 SV Grün-Weiß Birkenwerder 12km L-Distance
Ingo Kandetzki M 1964 12km L-Distance
Horst- Dieter Kanwischer M 1940 Behindertensport Zehdenick 8km M-Distance
Klaus-Peter Kietz M 1947 8km M-Distance
Anja Vanessa Kirsch W 2003 4km bis U20
Jens Kittan M 1965 SG Vehlefanz e.V. 12km L-Distance
Jannek Klöttschen M 2004 SG Vehlefanz e.V. 4km bis U20
Jonas Klöttschen M 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Justin Klatt M 2004 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 8km M-Distance
Doreen Kleindieck W 1979 SV Eintracht Gransee 4km S-Distance
Finn Knott M 2009 Schönwalde-Glien 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Astrid Köhler W 1970 Rundendreher e, V. 4km S-Distance
Jonas Köhler M 2009 Rundendreher e. V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ronny Kollock M 1978 Die KamiKatzen 12km L-Distance
René Korfmacher M 1986 Fehrbellin 12km L-Distance
Lena Kozinc W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Leni Marie Kramer W 2012 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Marina Krebs W 1957 Rundendreher e.V. 8km M-Distance
Dorian Kreusch M 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Michaela Kreyenfeld W 1969 Stahl Hennigsdorf 12km L-Distance
Benjamin Krumbholz M 1988 12km L-Distance
Simon Kruse M 2008 4km bis U20
Stefanie Kruse W 1982 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Stefanie Kruse W 1982 4km S-Distance
Wiebke Kruse W 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Nicole Kubiak W 1957 Rundendreher e.V. 8km M-Distance
Jasmin Kuehnast W 2005 Hohen Neuendorf 4km bis U20
Fenja Kupka W 1988 4km S-Distance
Raimund Kupka M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 8km M-Distance
Ricardo Kupka M 1982 Blau-Weiß-Leegerbuch 4km S-Distance
Ina Kutscher W 1966 Ascu Vita Basdorf 4km S-Distance
Volker Kutscher M 1968 Ascu Vita Basdorf 8km M-Distance
Horst Kyborg M 1947 SC Siemensstadt Berlin 8km M-Distance
Emily Lübke W 2010 4km bis U20
Martina Lübke W 1962 4km S-Distance
Patrick Lübke M 1988 4km S-Distance
Andreas Lade M 1979 8km M-Distance
Luna Lade W 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Neele Lade W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Tordis Lade W 1978 4km S-Distance
Tanja Lange W 1990 Team AWU Oberhavel 4km S-Distance
Levi Langen M 2012 4km bis U20
Bianka Latzke W 1980 LG Oberhavel 8km M-Distance
Stella Latzke W 2009 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Lyra Lederer W 2010 Laufgruppe Nieder Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Pascal Legrand M 1965 Füchse Berlin 12km L-Distance
Liam Leisner M 2009 FSV Forst Borgsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Luke Leisner M 2012 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Cersten Lemke W 1968 4km S-Distance
Charlotte Lesczinski W 2008 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jens Lesczinski M 1976 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 12km L-Distance
Adrian Lorenz M 2011 Grundschule Leegebruch 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Dirk Lorenz M 1970 4km S-Distance
Bernd Lübke M 1960 Füchse Berlin 4km S-Distance
Joshua Müller M 2002 8km M-Distance
Leonhard Müller M 2010 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Janice Müller-Freischmidt W 1981 12km L-Distance
Jochen Malz M 1951 Team Bollensdorf 8km M-Distance
Franziska Mannsfeldt W 1982 TSV Perwenitz 1950 8km M-Distance
Mattheo Marx M 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Christopher McKinney M 1985 3x4km Mixed-Staffel
Paul Mehner M 2011 Grün-Weiß Birkenwerder 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
David Meister M 1985 Summt 12km L-Distance
Vincent Menz M 2009 Rennschnecken 4km bis U20
Matthias Miels M 1969 BSG Berliner Sparkasse 12km L-Distance
Gordon Mihatsch M 1980 4km S-Distance
Luise Mihatsch W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Maik Mihatsch M 1976 4km S-Distance
Lara Mogk W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Susanne Möller W 1965 Team bollensdorf 8km M-Distance
Thomas Moormann M 1968 Die Laufpartner 8km M-Distance
Kira Müller W 1986 Kira, Chris und Marco 3x4km Mixed-Staffel
Daniel Naumann M 1985 SV Stahl Hennigsdorf 12km L-Distance
Manuela Nebel W 1974 GP 66_67 3x4km Mixed-Staffel
Britta Neie W 1981 Laufgruppe Nieder Neuendorf 3x4km Mixed-Staffel
Anja Neumann W 1986 4km S-Distance
Kerstin Neumann W 1959 8km M-Distance
Thomas Nietsch M 1956 8km M-Distance
Jeniffer Nitz W 1989 Uschi 8km M-Distance
Emil Nowotnick M 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Julian Nowotnick M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Maxim Nowotnick M 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Uwe Nowotnick M 1971 Havelrunners 12km L-Distance
Laura Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Lilli Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Ulrike Olesen W 1976 SG Vehlefanz e.V. 8km M-Distance
Heiko Otte M 1962 Bruchpiloten Leegebruch e.V. 12km L-Distance
André Ottinger M 1982 SV Stahl Hennigsdorf 8km M-Distance
Benjamin Püngel M 2011 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sebastian Püngel M 1987 Bad Boys 8km M-Distance
Hartmut Paech M 1958 Gransee 8km M-Distance
Heiko Pagels M 1968 Schwantaner 12km L-Distance
Dominik Pannwitz M 1999 SG Vehlefanz e.V. 12km L-Distance
Jan Pape M 1974 orange castle runners 12km L-Distance
Katharina Pappalardo W 1986 Team AWU Oberhavel 4km S-Distance
Sebastian Pappalardo M 1978 Team AWU Oberhavel 4km S-Distance
Stephan Patermann M 1985 8km M-Distance
Sofia Pavlenko W 2004 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 4km bis U20
Linus Peetz M 2007 SV Stahl Hennigsdorf 4km bis U20
Yahya Pelivan M 2000 LG – DZ Heiligensee 8km M-Distance
Tobias Pielsticker M 1982 orange castle runners 12km L-Distance
Kerstin Pietz W 1969 Rundendreher 8km M-Distance
Marten Pietz M 2010 Rundendreher e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Fred Pirsch M 1966 12km L-Distance
Marcus Plack M 1978 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Maksim Polozov M 1983 12km L-Distance
Vassilissa Polozov W 2013 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Marco Pomplun M 1979 3x4km Mixed-Staffel
Manfred Prums M 1976 12km L-Distance
Andre Quade M 1974 8km M-Distance
Anja Quade W 1975 8km M-Distance
Maddox Quade M 2007 SG Vehlefanz e.V. 4km bis U20
Finja Röwer W 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Bianca Rademann-Hauck W 1976 Löwenberger SV 8km M-Distance
Anna-Lena Radke W 2009 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sven Radtke M 1973 orange castle runners 12km L-Distance
Rivo Ramarolahy M 1967 4km S-Distance
Katharina Raschkewitz W 1989 SV Stahl Hennigsdorf 12km L-Distance
Bastian Regenberg M 2000 SG Vehlefanz 4km bis U20
Fietje Reichert M 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Mandy Reichert W 1978 8km M-Distance
Marc Reips M 1974 Rennstreife 12km L-Distance
Jennifer Rettschlag W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Franziska Riebau W 1980 8km M-Distance
Liana Riebau W 1952 SG Gymnastik Velten e.V. 4km S-Distance
Samuel Riebau M 2005 8km M-Distance
Simon Riebau M 2010 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Daniel Rieger M 1985 SATO e.V. 3x4km Mixed-Staffel
Tim Ritzinger M 2003 SV Grün-Weiß Birkenwerder 4km bis U20
Lara Robbe W 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
regina Roderer W 1954 4km S-Distance
Step Roitsch M 1938 Schloßparkrunner Oranienburg 8km M-Distance
Wibke Rolle W 2005 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 4km bis U20
Juliane Roock W 1988 8km M-Distance
Susanne Roock W 1964 Die Roocks 8km M-Distance
Emma Roske W 2012 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sandro Roske M 1974 SG Vehlefanz e.V. 4km S-Distance
Matthias Rothe M 1977 Just for fun 🙂 8km M-Distance
Maximilian Rudolph M 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jola Rupp W 1984 Jola Julia Sandro 3x4km Mixed-Staffel
Karl Sühring M 1941 DLRG Henngsdorf 8km M-Distance
Julia Sachse W 1990 Team AWU Oberhavel 4km S-Distance
Joane Schüler W 2003 Barbara-Zürner-Oberschule Velten 4km bis U20
Kai Schürer M 1987 SV Stahl Hennigsdorf 12km L-Distance
Leonie Schürer W 2005 SG Vehlefanz e.V. 4km bis U20
Melina Schürer W 2011 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Jörn Scheder M 1966 Leegebruch 12km L-Distance
Peer Scheder M 1968 Kulturbanause Oberhavel e.v. 8km M-Distance
Johannes Scheiba M 1935 SV STahl Hennigsdorf 8km M-Distance
Anne Schill W 1988 8km M-Distance
Sascha Schiwek M 1999 12km L-Distance
Uwe Schiwek M 1961 die Schildis 12km L-Distance
Jürgen Schlapkohl M 1964 Velten 8km M-Distance
Björn Schmelter M 1981 Ragnar 82 3x4km Mixed-Staffel
Milan Schmelter M 2008 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Navid Schmelter M 2012 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Bärbel Schmidt W 1956 Rennschnecken 4km S-Distance
Hendrik Schmidt M 1986 twenty seven 8km M-Distance
Hanna Schmitt W 2011 VfB Hermsdorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Lucy Schneemann W 2013 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Marie Schneemann W 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Annett Schotte W 1969 12km L-Distance
Emil Schröder M 2010 SV Preußen Berlin 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Erik Schröder M 1970 LG am Mühlgraben 8km M-Distance
Julia Schröder W 2013 SV Preußen Berlin 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Peggy Schröder W 1978 LG am Mühlgraben 8km M-Distance
Hannah Schultz W 2013 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Karen Schulz W 1982 Familienbande! 4km S-Distance
Robin Schulz M 1981 Familienbande! 8km M-Distance
Travis Schulz M 2012 Familienbande! 4km bis U20
detlef schweers M 1959 8km M-Distance
Jenny Seebe W 1976 Rennschnecken 4km S-Distance
Heiko Seidlitz M 1968 Rennschnecken 4km S-Distance
Silke Seidlitz W 1978 Rennschnecken 4km S-Distance
Anke Sensse W 1976 LG Oberhavel 8km M-Distance
Lars Sensse M 2009 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Nils Sensse M 2009 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Sven Sensse M 2011 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Bärbel Sowa W 1948 LG KAPPE 8km M-Distance
Karlheinz Sowa M 1948 LG KAPPE 8km M-Distance
Manfred Speder M 1959 Team AWU Oberhavel 4km S-Distance
Andreas Spengler M 1966 Berliner Feuerwehr 8km M-Distance
Susanne Spengler W 1967 Bausch und Lomb 8km M-Distance
Jörg Sprung M 1960 Lupus Team Zehdenick 12km L-Distance
Jürgen Sroka M 1949 8km M-Distance
Jörg Stargardt M 1967 Weltraumjogger Berlin 12km L-Distance
Tillmann Staupe M 2003 SV Grün-Weiß Birkenwerder 4km bis U20
Ole Stelzer M 1994 verduro.de 12km L-Distance
Henry Stenzel M 2009 Laufgruppe Nieder Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Frank Stoinski M 1972 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 8km M-Distance
Véronique Stowiezky W 1960 12km L-Distance
Marcel Strutzke M 1985 VfV Spandau 12km L-Distance
Miroslav Subik M 1980 8km M-Distance
Birgit Thamm W 1984 4km S-Distance
Lia Thamm W 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Anja Theil W 1981 8km M-Distance
Jillian Theil W 2011 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Tilman Trebs M 1977 8km M-Distance
Christopher Vogt M 1986 FSV Germendorf 1972 e.V. 12km L-Distance
Vivien Walter W 1975 Oranienburg 8km M-Distance
Christine Waltz W 1967 Velten 8km M-Distance
Janine Weber W 1979 Running Mommy 8km M-Distance
Samuel Weigand M 2010 SC Potsdam 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Liv Signe Weigel W 2003 SSV Hohen Neuendorf 4km bis U20
Jason Weingardt M 2004 LG – DZ Heiligensee 8km M-Distance
Torsten Weinkauf M 1968 Motor Hennigsdorf 12km L-Distance
René Wetzel M 1980 SV Mühlenbeck 1947 e. V. 8km M-Distance
Valentin Wetzel M 2007 Löwenberger SV 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Niklas Wianke M 2010 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Peer Wienhold M 1985 Rennstreife 12km L-Distance
Claudia Wildschütz W 1978 Schmachtenhagen 4km S-Distance
Pascal Winskowski M 2007 LG – DZ Heiligensee 4km bis U20
Daniel Winter M 1981 SC Oberhavel Velten 12km L-Distance
Jonas Winter M 2014 SC Oberhavel Velten 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Peggy Winter W 1983 SC Oberhavel Velten 8km M-Distance
Cindy Wisniowski W 1984 Running Mommy 8km M-Distance
Alexander Wolf M 1980 Team Wölfe 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Christina Wolf W 1981 Team Wölfe 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Julius Wolf M 2013 Team Wölfe 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Louis Wolf M 2009 Team Wölfe 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Mick Zalewski M 2010 Eintracht Bötzow 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Milla Zalewski W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Susanne Zamecki W 1982 8km M-Distance
Niklas Zander M 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Oliver Zank M 1979 SV Stahl Hennigsdorf 12km L-Distance
Helena Zick W 2009 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Emily Zubke W 1998 Löwenberger Sv 4km S-Distance
Alika Zug W 2010 Laufgruppe Nieder Neuendorf 1,4 km Kinder- und Schülerlauf
Charlotte Zwahr W 2010 LG Oberhavel 1,4 km Kinder- und Schülerlauf

338 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
12km L-Distance 45 Teilnehmer
8km M-Distance 75 Teilnehmer
4km S-Distance 68 Teilnehmer
1,4 km Kinder- und Schülerlauf 91 Teilnehmer
3x4km Mixed-Staffel 5 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahmebedingungen und Haftungsausschluss

Teilnehmer sollten in guter physischer und psychischer Verfassung sein.
Es wird vorausgesetzt, dass der Teilnehmer gesund und angemessen trainiert ist.
Teilnahmeberechtigt sind alle, die das 18. Lebensjahr vollendet haben.
Teilnehmer unter 18 Jahre
benötigen, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen, die Einverständniserklärung der Eltern.
Für die Teilnahme wird keine Lizenz oder Vereinszugehörigkeit benötigt.
Ausrüstungen und Sportgeräte (insbesondere Fahrräder, Zuggeschirre und Walking-Stöcke, Zusatzgewichte, Fitnessgeräte) sollten in technisch einwandfreiem Zustand sein. Bei Radveranstaltungen besteht die Helmpflicht. Die Verwendung von Sportgeräten oder Ausrüstungen, die nach Ansicht des Veranstalters die Gesundheit oder die Sicherheit gefährden, führt zum Ausschluss des Teilnehmers. Bei der Benutzung von Sportgeräten oder Aufbauten, die vom Veranstalter neben dem Organisationsbeitrag unentgeltlich zur Verfügung gestellt werden, besteht kein Haftungsanspruch.
Bei  Veranstaltungen die der behördlichen Genehmigungen unterliegen oder auf privatem Gelände stattfinden, dürfen seitens der Teilnehmer keine Aufbauten (z.B. Zelte oder Pavillons) und Änderungen an der Strecke oder Sportstätte vorgenommen werden.
Anmeldungen sind verbindlich. Tritt ein gemeldeter Teilnehmer nicht an oder erklärt vorher seine Nichtteilnahme gegenüber dem Veranstalter, so bleibt die Verpflichtung zur Zahlung des Organisationsbeitrags bestehen. Bei geleisteten Organisationsbeiträgen (die zumeist auf einen verringerten Frühbucherrabat beruhen) besteht kein Anspruch auf Rückerstattung.
Anmeldungen, die nach einem Limit, das vom Veranstalter in der Ausschreibung oder auf dessen Homepage auch nachträglich bekanntgegeben wurde, eingehen, werden nicht mehr angenommen.
Unwahre Angaben bei der Anmeldung führen zum Ausschluss des Teilnehmers. Die dem Teilnehmer zugestellten Start- oder Teilnehmerunterlagen dürfen nicht verändert oder an Dritte weitergegeben werden.
Die bei der Anmeldung vom Teilnehmer angegebenen personenbezogenen Daten, insbesondere die für die Zahlungsabwicklung notwendigen Daten, werden gespeichert.
Der Teilnehmer erklärt sich damit einverstanden, dass seine personenbezogenen Daten, zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung von Ergebnislisten, sowie die Einstellung dieser Listen ins Internet und allen veranstaltungsrelevanten Medien, an Dritte weitergegeben werden können.
Ferner erklärt sich der Teilnehmer damit einverstanden, dass im Zusammenhang mit der Veranstaltung erstellte Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in beliebig veränderter oder unveränderter Form in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien und dem Internet ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können.
Den Anweisungen des Veranstalters und seiner Beauftragten ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Zuwiderhandlung die den Ablauf der Veranstaltung stören oder die Sicherheit der Teilnehmer gefährden, ist der Veranstalter berechtigt den Betreffenden von der weiteren Teilnahme auszuschließen. Weitere Schadensersatzansprüche des Veranstalters bleiben vorbehalten.
Bei Änderungen in der Durchführung oder der Absage der Veranstaltung wegen höherer Gewalt, aus Sicherheitsgründen, aufgrund behördlicher Anordnungen oder eines sonstigen Umstands, der vom Veranstalter nicht zu vertreten ist, besteht keine wie auch immer geartete Schadensersatzverpflichtung, sowie Rückzahlung des geleisteten Organisationsbeiträge.

  1. Der Veranstalter haftet nicht für nicht wenigstens grob fahrlässig verursachte Sach- und Vermögensschäden; ausgenommen von diesem Haftungsbegrenzung sind Schäden, die auf der schuldhaften Verletzung einer vertraglichen Haftleistungspflicht des Veranstalters beruht. Die Haftung für nur fahrlässige, aber nicht grob fahrlässige verursachte Personenschäden ist der Höhe nach auf die vom Veranstalter unterhaltene verkehrsübliche Haftpflichtversicherung beschränkt. Der Veranstalter haftet – außer bei Vorsatz – nicht für atypische und nicht vorhersehbare Folgeschäden. Die vorstehenden Haftungsbeschränkungen erstrecken sich auch auf die persönliche Schadenersatzhaftung der Angestellten, Vertreter, Erfüllungsgehilfen und Dritten, derer sich der Veranstalter im Zusammenhang mit der Durchführung der Veranstaltung bedient bzw. mit denen er zu diesem Zweck vertraglich verbunden ist. Weiter stellt der Teilnehmer die genannten Beteiligten von jeglicher Haftung gegenüber Dritten frei, soweit diese Schäden durch den Teilnehmer der Veranstaltung erleiden.
    Eingeschlossen sind hierin sämtliche Ansprüche die der Teilnehmer oder ggf. dessen Erben oder sonstige Dritte aufgrund von erlittenen Schäden oder im Todesfall geltend machen könnten.
  2. Eltern haften für ihre Kinder, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen.
  3. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für gesundheitliche Risiken des Teilnehmers im Zusammenhang mit der Teilnahme an Sportveranstaltungen. Es obliegt dem Teilnehmer, seinen Gesundheitszustand vorher zu überprüfen. Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko. Es steht nur bei Veranstaltungen über 50 Teilnehmern am Start/Ziel-Bereich, aber nicht auf der Strecke, ein Sanitäts- oder Rettungsdienst zur Verfügung. Eine notwendige medizinische Behandlung erfolgt auf Kosten des Teilnehmers. Trainingsveranstaltungen werden nicht durch einen Sanitäts- oder Rettungsdienst betreut.
  4. Versicherung ist Sache der Teilnehmer.
  5. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für verwahrte Gegenstände.

Alle Teilnehmer müssen einen Haftungsausschluss anerkennen, welcher der Teilnehmer mit seiner Anmeldung zu einer der Veranstaltungen zustimmt.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.