Veranstaltung

Sonntag, 24. September 2017

9. Cross-Lauf & Nordic-Walking in Birkenwerder

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenSummter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Veranstalter/in

Thorsten Ritzinger
SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.
Summter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Meldeschluss: Fr., 22. Sep 2017

Anmeldung geschlossen! Nachmeldung am Sonntag, 24. September 2017 vor Ort möglich.

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
11:00 Uhr 400m-Lauf BambiniMännlich, WeiblichJhg. 2013 bis 2014 30 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € Nachmeldegebühr
11:10 Uhr 800m-Lauf KinderMännlich, WeiblichJhg. 2010 bis 2012 69 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € Nachmeldegebühr
11:20 Uhr 1,5km-Lauf SchülerMännlich, WeiblichJhg. 2006 bis 2009 37 | ∞ 3,00 €zzgl. 2,00 € Nachmeldegebühr
11:30 Uhr 2,8km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 2002 bis 2007 32 | ∞ 5,00 €zzgl. 2,00 € Nachmeldegebühr
11:30 Uhr 5,6km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2006 63 | ∞ 5,00 €zzgl. 2,00 € Nachmeldegebühr
11:30 Uhr 5,6km-Nordic WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2014 16 | ∞ 5,00 €zzgl. 2,00 € Nachmeldegebühr

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Sanel-Liam Öszi M 2011 800m-Lauf Kinder
Hannah Adamzig W 2004 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Jasmin Amelung W 2009 1,5km-Lauf Schueler
Julius Ansin M 2011 Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Florie Ansin W 2014 400m-Lauf Bambini
Benedikt Arm M 2011 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Alexander Arm M 2014 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Luk Aschfalk M 2011 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Nils Böhm M 2010 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Moritz Büssow M 2008 1. Schwimmclub Strausberg 1,5km-Lauf Schueler
Emilia Bann W 2012 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Linda Barth W 2014 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Emily Baudisch W 2014 SV Grün Weiß Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Marita Bauer W 1956 Personaltraining Nordic Walking/OnkoWalking 5,6km-Nordic Walking
Matthias Baumann M 1978 LG Nord 5,6km-Lauf
Simone Baumann W 1973 5,6km-Lauf
Björn Becke M 1975 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 5,6km-Nordic Walking
Lennox Becker M 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Marie Bennewitz W 2013 sv gruen weiss birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Phil Bester M 2012 Berliner Schneehasen 800m-Lauf Kinder
Martina Bester W 1986 Berliner Schneehasen 5,6km-Lauf
Theodor Blase M 2009 1,5km-Lauf Schueler
Charlotte Blase W 2010 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Ilva Blau W 2013 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 400m-Lauf Bambini
Aaron Blau M 2013 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 400m-Lauf Bambini
Jesse Blum M 2011 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Bosse Blum M 2009 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Pia Bobon W 2011 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Stefanie Bobon W 1980 5,6km-Lauf
Nick Bobon M 2006 2,8km-Lauf
Kerstin Bobsin W 1971 VDC 5,6km-Lauf
Stefan Bobsin M 1963 VDC 5,6km-Lauf
Kilian Bohnet M 2013 400m-Lauf Bambini
André Bohnet M 1975 5,6km-Lauf
Minna-Sofie Braun W 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Jaime Casado Tornero M 1978 Carlos-Alba 5,6km-Lauf
Tobias Cramer M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Finja Döring W 2003 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Amalia Dieck W 2009 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Adele Dieck W 2009 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Henrik Dietrich M 2006 Motor 1,5km-Lauf Schueler
Bene Dietrich M 1978 Motor 5,6km-Lauf
Fiona Dohmeyer W 2008 1,5km-Lauf Schueler
Jessica Dohmeyer W 1981 5,6km-Lauf
Finnian Dohmeyer M 2011 800m-Lauf Kinder
Leonhard Dyck M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Greta Elfert W 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Erik Engel M 2013 400m-Lauf Bambini
Kilian Enseleit M 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Saskia Ernst W 1983 5,6km-Lauf
Lilia Ernst W 2011 800m-Lauf Kinder
Florian Fecske M 2011 800m-Lauf Kinder
Thomas Fecske M 1972 5,6km-Lauf
Paul Felgner M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Manuel Fellbrich M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Marco Fiedler M 1984 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km-Lauf
Emely Fietz W 2012 800m-Lauf Kinder
Danny Flakowski M 1978 5,6km-Lauf
Carola Frémont W 1956 OnkoWalking 5,6km-Nordic Walking
Finja Friedrich W 2008 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Didem Güven W 1995 5,6km-Lauf
Frowin Garcia Enseleit M 2011 800m-Lauf Kinder
Ben Gawenda M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Oskar Gebel M 2014 400m-Lauf Bambini
Florentine Genz W 2012 400m-Lauf Bambini
Emilia Genz W 2008 800m-Lauf Kinder
Sabine Goldmann W 1958 5,6km-Lauf
Andrew Gough M 1973 5,6km-Lauf
Noah Grönke M 2013 400m-Lauf Bambini
Stefan Grüne M 1983 Marathonrennschnecken 5,6km-Lauf
Clara Grüne W 2011 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Marie Grünwaldt W 2012 800m-Lauf Kinder
Sarah Greinert W 1986 5,6km-Lauf
Tilman Gunia M 2009 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Wiebke Gunia W 2012 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Hagen Höhne M 2011 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Leander Haberer M 2011 SG Vehlefanz e.V. 800m-Lauf Kinder
Thaddäus Haberer M 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Angelique Haberer W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Felix Hagemann M 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Florian Hanke M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Stephan Hannig M 1970 5,6km-Nordic Walking
Mathilde Harder W 2008 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Antonia Hartung W 2010 Duenneluft 800m-Lauf Kinder
Armin Hartung M 2013 Duenneluft 400m-Lauf Bambini
Alexander Hartung M 1976 Duenneluft 5,6km-Lauf
Niklas Hawemann M 2003 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Clara Heidrich W 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Helene Heidrich W 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Benedict Hein M 2002 5,6km-Lauf
olaf heisig M 1958 summter waldläufer e.V. 5,6km-Nordic Walking
Lyon Louis Henning M 2014 400m-Lauf Bambini
Aaron Herbert M 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Levke Herbert W 2011 800m-Lauf Kinder
Nele Herbert W 2008 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Nicole Herbert W 1977 5,6km-Lauf
Jacomo Herbst M 1996 Triathlon Potsdam 5,6km-Lauf
Uwe Hermann M 1970 Velten 5,6km-Lauf
Jette Heynlein W 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Volker Hill M 1969 SSV Hohen Neuendorf 5,6km-Lauf
Niclas Hill M 2007 SSV Hohen Neuendorf 2,8km-Lauf
Anett Hoffmann W 1987 5,6km-Lauf
Daniela Immisch W 1975 5,6km-Lauf
Zoe Jäger W 2012 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Annalena Jahnel W 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Madlin Joithe W 2007 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Axel König M 1961 Nordic-Walking Birkenwerdet 5,6km-Nordic Walking
Martina Kühne W 1964 Berlin 5,6km-Lauf
Felizitas Kaaker W 2005 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Emma Sophie Kalski W 2011 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Horst Dieter Kanwischer M 1940 5,6km-Lauf
Albert Karthun M 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Dana Kasch W 1977 Personal Training Marita Bauer 5,6km-Nordic Walking
Til Kehrberg M 2013 rundendreher e.V. 400m-Lauf Bambini
Martin Klein M 1970 5,6km-Lauf
Amélie Klingner W 2007 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Lisa Klingner W 2010 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Holger Klutke M 1970 VDC 5,6km-Lauf
Till Koehntopp M 2011 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Tobias Koehntopp M 2013 400m-Lauf Bambini
Randi Koslowski W 1963 OnkoWalking 5,6km-Nordic Walking
Claus Kramer M 1973 5,6km-Lauf
Marina Krebs W 1957 5,6km-Lauf
Christian Löhr M 1944 OSC Potsdam 5,6km-Lauf
Luna Langen W 2009 Velten 1,5km-Lauf Schueler
Levi Langen M 2012 Velten 800m-Lauf Kinder
Anja Lauterberg W 1981 5,6km-Lauf
Pauline Lehnhardt W 2013 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Bernd Leifheit M 1967 Birkenwerder 5,6km-Lauf
Miriam Leifheit W 2008 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Eric Lemcke M 2013 SV Grün Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Marlene Lemcke W 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Tom Lenzen M 2011 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 800m-Lauf Kinder
Grit Lesniak W 1962 DLRG Potsdam 5,6km-Lauf
Lucie Lessel W 2012 800m-Lauf Kinder
Aenna Liefke W 2013 400m-Lauf Bambini
Ole Liefke M 2011 800m-Lauf Kinder
Paula Linke W 2004 2,8km-Lauf
Alina-Hannah Linke W 2013 400m-Lauf Bambini
Bernd Lutz-Dettmer M 1949 Nordic Walking Potsdam 5,6km-Nordic Walking
Tanja Mölck W 1966 5,6km-Nordic Walking
Simon Müller M 2010 SV Grün-Weiss Leichtathletik Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
André Madejczyk M 1975 Swedish Spartans 5,6km-Lauf
Christoph Maier M 1974 5,6km-Lauf
Nina Maier W 2011 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Julie Maier W 2008 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Milla Marquardt W 2007 1,5km-Lauf Schueler
Lillith Marquardt W 2007 1,5km-Lauf Schueler
Elias Maslowski M 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Simeon Masovsky M 2012 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 400m-Lauf Bambini
Lauren Mattern M 2010 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Lavinia Mattern W 2012 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Thomas Meißner M 1969 5,6km-Lauf
Eva Melzer W 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Kai Menzel M 1977 SSV Hohen Neuendorf e.V. 5,6km-Lauf
Lisa Menzel W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,5km-Lauf Schueler
Melina Merker W 2008 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Benno Michaleis M 1961 Berlin Reinickendorfer Füchse 5,6km-Lauf
Paul Mielke M 2006 2,8km-Lauf
Johanna Mielke W 2012 800m-Lauf Kinder
Rafael Mlasowsky M 2008 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Martina Monden W 1964 Mrs. Sporty 5,6km-Lauf
Nicole Monden W 1987 5,6km-Lauf
Annika Neumann W 2004 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Niklas Neumann M 2006 SV Grün Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Lisa Nitz W 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Juliane Obst W 2008 SSV Hohen Neuendorf 1,5km-Lauf Schueler
Pascal Ott M 2004 FC 98 Hennigsdorf 2,8km-Lauf
Marla Eleen Otte W 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Dominik Pannwitz M 1999 SG Vehlefanz e.V. 5,6km-Lauf
Maxim Papenroth M 2008 Oranienburger HC 1,5km-Lauf Schueler
Valentin Papenroth M 2014 G. W. Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Anette Pasche W 1984 5,6km-Lauf
Wienhold Peer M 1985 Bike Punk Berlin 5,6km-Lauf
Elisabeth Pehla W 2012 800m-Lauf Kinder
Jonas Pehla M 2007 1,5km-Lauf Schueler
Kristian Pester M 1978 5,6km-Lauf
Erik Pester M 2012 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Ellie Pester W 2009 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Lara Petras W 2013 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Felicia Pohl W 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Henry Pohl M 2011 Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Carlo Pohl M 2005 Birkenwerder 2,8km-Lauf
Anton Polzehl M 2011 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Andreas Powroznik M 1965 5,6km-Lauf
Helene Rüffer W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,5km-Lauf Schueler
Margarethe Rüffer W 2014 400m-Lauf Bambini
Leonie Rabenstein W 2008 1,5km-Lauf Schueler
Michél Rabenstein M 1980 5,6km-Lauf
Daniela Rabenstein W 1980 5,6km-Nordic Walking
Leni-Sue Radunz W 2010 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Charlize Ravelo W 2005 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Andreas Reckmann M 1969 5,6km-Nordic Walking
Sven Regenberg M 1972 Leegebruch 5,6km-Lauf
Bastian Regenberg M 2000 SG Vehlefanz 5,6km-Lauf
Niklas Rendant M 2009 800m-Lauf Kinder
Robin Rentner M 2013 BBC 08 Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Dirk Richter M 1976 5,6km-Lauf
Tim Ritzinger M 2003 SV Grün- Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Lenia Rogge W 2011 800m-Lauf Kinder
Pia Roppiler W 2013 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Svenja Ruch W 2010 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Lennart Sandberg M 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Steve Sauer M 2006 2,8km-Lauf
Gunnar Sauer M 1972 2,8km-Lauf
Flemming Schaumkessel M 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Julian Scheffler M 2012 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Kamilla Schmidt W 2010 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Mika Schröder M 2012 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Arthur Schubert M 2009 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Collin Jacy Schwarz M 2007 1,5km-Lauf Schueler
Sophie Ayana Schwarz W 2011 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Mark Skudrin M 2002 5,6km-Lauf
Stephanie Sons-Reckmann W 1970 5,6km-Nordic Walking
Pia Sprotte W 1992 Grün-Weiß Birkenwerder 5,6km-Nordic Walking
Theo Sprotte M 2010 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Jens Stötzner M 1969 5,6km-Lauf
Oscar Stein M 2012 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Lupita Stein W 2014 400m-Lauf Bambini
Katharina Tefanz W 2013 SV“Grün Weiß“ Birkenwerder e.V. 400m-Lauf Bambini
Jeremy Tetenz M 2013 SC Weiß Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Enrico Theil M 1975 5,6km-Lauf
Jillian Theil W 2011 800m-Lauf Kinder
Jakob Thoms M 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Malte Uhlmann M 2004 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 5,6km-Lauf
Michaela Uhlmann W 1974 Birkenwerder 5,6km-Lauf
Kolja Unterlaß M 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Nicole Uthes W 1983 5,6km-Lauf
Dana Völkel W 1980 5,6km-Lauf
Lennart Vollmer M 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Wolfgang Walter M 1951 5,6km-Lauf
Christine Waltz W 1967 Velten 5,6km-Lauf
Mathilde Wege W 2008 OSC POTSDAM 1,5km-Lauf Schueler
Anna Lisa Wegner W 2009 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Hannah Weigand W 2008 Potsdamer Laufclub 1,5km-Lauf Schueler
Samuel Weigand M 2010 Potsdamer Laufclub 800m-Lauf Kinder
Georgina Weiland W 2007 2,8km-Lauf
Regina Werner W 1965 5,6km-Nordic Walking
Finn Werner M 2008 1,5km-Lauf Schueler
Anton Wunderlich M 2012 Grün-Weiß Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Kerstin Wunderlich W 1966 Grün-Weiß Birkenwerder 5,6km-Nordic Walking
Philipp Zörner M 1987 5,6km-Lauf
Nathalie Zahn W 2004 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Fritz Zahn M 2013 SV Grün Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Ben Julian Zaspel M 2011 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Julia Zimmer W 2008 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 800m-Lauf Kinder
Philipp Zimmer M 2005 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 2,8km-Lauf

247 Teilnehmer

Ergbebnisse

Startzeit Strecke Ergebnisse
11:00 Uhr 400m-Lauf BambiniMännlich, WeiblichJhg. 2013 bis 2014 Ergebnisse
11:10 Uhr 800m-Lauf KinderMännlich, WeiblichJhg. 2010 bis 2012 Ergebnisse
11:20 Uhr 1,5km-Lauf SchülerMännlich, WeiblichJhg. 2006 bis 2009 Ergebnisse
11:30 Uhr 2,8km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 2002 bis 2007 Ergebnisse
11:30 Uhr 5,6km-Nordic WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2014 Ergebnisse
11:30 Uhr 5,6km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2006 Ergebnisse

Teilnahmebedingungen

Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr. Für Unfälle und Schäden jeglicher Art können der Veranstalter sowie die Helfer keine Verantwortung übernehmen.