Veranstaltung

Sonntag, 24. September 2017

9. Cross-Lauf & Nordic-Walking in Birkenwerder

Veranstalter/in

Thorsten Ritzinger
SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.
Summter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenSummter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Fr., 22. Sep. 2017

Nachmeldung: So., 24. Sep. 2017 vor Ort

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
So. 24.09. 11:00 Uhr 400m-Lauf BambiniMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2017 30 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 24.09. 11:10 Uhr 800m-Lauf KinderMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2017 69 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 24.09. 11:20 Uhr 1,5km-Lauf SchülerMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2017 37 | ∞ 3,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 24.09. 11:30 Uhr 2,8km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2017 32 | ∞ 5,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 24.09. 11:30 Uhr 5,6km-LaufMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2017 63 | ∞ 5,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 24.09. 11:30 Uhr 5,6km-Nordic WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2017 16 | ∞ 5,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Sanel-Liam Öszi M 0 800m-Lauf Kinder
Hannah Adamzig W 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Jasmin Amelung W 0 1,5km-Lauf Schueler
Florie Ansin W 0 400m-Lauf Bambini
Julius Ansin M 0 Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Alexander Arm M 0 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Benedikt Arm M 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Luk Aschfalk M 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Nils Böhm M 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Moritz Büssow M 0 1. Schwimmclub Strausberg 1,5km-Lauf Schueler
Emilia Bann W 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Linda Barth W 0 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Emily Baudisch W 0 SV Grün Weiß Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Marita Bauer W 0 Personaltraining Nordic Walking/OnkoWalking 5,6km-Nordic Walking
Matthias Baumann M 0 LG Nord 5,6km-Lauf
Simone Baumann W 0 5,6km-Lauf
Björn Becke M 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 5,6km-Nordic Walking
Lennox Becker M 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Marie Bennewitz W 0 sv gruen weiss birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Martina Bester W 0 Berliner Schneehasen 5,6km-Lauf
Phil Bester M 0 Berliner Schneehasen 800m-Lauf Kinder
Charlotte Blase W 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Theodor Blase M 0 1,5km-Lauf Schueler
Aaron Blau M 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 400m-Lauf Bambini
Ilva Blau W 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 400m-Lauf Bambini
Bosse Blum M 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Jesse Blum M 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Nick Bobon M 0 2,8km-Lauf
Pia Bobon W 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Stefanie Bobon W 0 5,6km-Lauf
Kerstin Bobsin W 0 VDC 5,6km-Lauf
Stefan Bobsin M 0 VDC 5,6km-Lauf
André Bohnet M 0 5,6km-Lauf
Kilian Bohnet M 0 400m-Lauf Bambini
Minna-Sofie Braun W 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Jaime Casado Tornero M 0 Carlos-Alba 5,6km-Lauf
Tobias Cramer M 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Finja Döring W 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Adele Dieck W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Amalia Dieck W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Bene Dietrich M 0 Motor 5,6km-Lauf
Henrik Dietrich M 0 Motor 1,5km-Lauf Schueler
Finnian Dohmeyer M 0 800m-Lauf Kinder
Fiona Dohmeyer W 0 1,5km-Lauf Schueler
Jessica Dohmeyer W 0 5,6km-Lauf
Leonhard Dyck M 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Greta Elfert W 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Erik Engel M 0 400m-Lauf Bambini
Kilian Enseleit M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Lilia Ernst W 0 800m-Lauf Kinder
Saskia Ernst W 0 5,6km-Lauf
Florian Fecske M 0 800m-Lauf Kinder
Thomas Fecske M 0 5,6km-Lauf
Paul Felgner M 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Manuel Fellbrich M 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Marco Fiedler M 0 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km-Lauf
Emely Fietz W 0 800m-Lauf Kinder
Danny Flakowski M 0 5,6km-Lauf
Carola Frémont W 0 OnkoWalking 5,6km-Nordic Walking
Finja Friedrich W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Didem Güven W 0 5,6km-Lauf
Frowin Garcia Enseleit M 0 800m-Lauf Kinder
Ben Gawenda M 0 SG Vehlefanz e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Oskar Gebel M 0 400m-Lauf Bambini
Emilia Genz W 0 800m-Lauf Kinder
Florentine Genz W 0 400m-Lauf Bambini
Sabine Goldmann W 0 5,6km-Lauf
Andrew Gough M 0 5,6km-Lauf
Noah Grönke M 0 400m-Lauf Bambini
Clara Grüne W 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Stefan Grüne M 0 Marathonrennschnecken 5,6km-Lauf
Marie Grünwaldt W 0 800m-Lauf Kinder
Sarah Greinert W 0 5,6km-Lauf
Tilman Gunia M 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Wiebke Gunia W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Hagen Höhne M 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Angelique Haberer W 0 SG Vehlefanz e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Leander Haberer M 0 SG Vehlefanz e.V. 800m-Lauf Kinder
Thaddäus Haberer M 0 SG Vehlefanz e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Felix Hagemann M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Florian Hanke M 0 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Stephan Hannig M 0 5,6km-Nordic Walking
Mathilde Harder W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Alexander Hartung M 0 Duenneluft 5,6km-Lauf
Antonia Hartung W 0 Duenneluft 800m-Lauf Kinder
Armin Hartung M 0 Duenneluft 400m-Lauf Bambini
Niklas Hawemann M 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Clara Heidrich W 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Helene Heidrich W 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Benedict Hein M 0 5,6km-Lauf
olaf heisig M 0 summter waldläufer e.V. 5,6km-Nordic Walking
Lyon Louis Henning M 0 400m-Lauf Bambini
Aaron Herbert M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Levke Herbert W 0 800m-Lauf Kinder
Nele Herbert W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Nicole Herbert W 0 5,6km-Lauf
Jacomo Herbst M 0 Triathlon Potsdam 5,6km-Lauf
Uwe Hermann M 0 Velten 5,6km-Lauf
Jette Heynlein W 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Niclas Hill M 0 SSV Hohen Neuendorf 2,8km-Lauf
Volker Hill M 0 SSV Hohen Neuendorf 5,6km-Lauf
Anett Hoffmann W 0 5,6km-Lauf
Daniela Immisch W 0 5,6km-Lauf
Zoe Jäger W 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Annalena Jahnel W 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Madlin Joithe W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Axel König M 0 Nordic-Walking Birkenwerdet 5,6km-Nordic Walking
Martina Kühne W 0 Berlin 5,6km-Lauf
Felizitas Kaaker W 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Emma Sophie Kalski W 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Horst Dieter Kanwischer M 0 5,6km-Lauf
Albert Karthun M 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Dana Kasch W 0 Personal Training Marita Bauer 5,6km-Nordic Walking
Til Kehrberg M 0 rundendreher e.V. 400m-Lauf Bambini
Martin Klein M 0 5,6km-Lauf
Amélie Klingner W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Lisa Klingner W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Holger Klutke M 0 VDC 5,6km-Lauf
Till Koehntopp M 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Tobias Koehntopp M 0 400m-Lauf Bambini
Randi Koslowski W 0 OnkoWalking 5,6km-Nordic Walking
Claus Kramer M 0 5,6km-Lauf
Marina Krebs W 0 5,6km-Lauf
Christian Löhr M 0 OSC Potsdam 5,6km-Lauf
Levi Langen M 0 Velten 800m-Lauf Kinder
Luna Langen W 0 Velten 1,5km-Lauf Schueler
Anja Lauterberg W 0 5,6km-Lauf
Pauline Lehnhardt W 0 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Bernd Leifheit M 0 Birkenwerder 5,6km-Lauf
Miriam Leifheit W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Eric Lemcke M 0 SV Grün Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Marlene Lemcke W 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Tom Lenzen M 0 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 800m-Lauf Kinder
Grit Lesniak W 0 DLRG Potsdam 5,6km-Lauf
Lucie Lessel W 0 800m-Lauf Kinder
Aenna Liefke W 0 400m-Lauf Bambini
Ole Liefke M 0 800m-Lauf Kinder
Alina-Hannah Linke W 0 400m-Lauf Bambini
Paula Linke W 0 2,8km-Lauf
Bernd Lutz-Dettmer M 0 Nordic Walking Potsdam 5,6km-Nordic Walking
Tanja Mölck W 0 5,6km-Nordic Walking
Simon Müller M 0 SV Grün-Weiss Leichtathletik Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
André Madejczyk M 0 Swedish Spartans 5,6km-Lauf
Christoph Maier M 0 5,6km-Lauf
Julie Maier W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Nina Maier W 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Lillith Marquardt W 0 1,5km-Lauf Schueler
Milla Marquardt W 0 1,5km-Lauf Schueler
Elias Maslowski M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Simeon Masovsky M 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 400m-Lauf Bambini
Lauren Mattern M 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Lavinia Mattern W 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Thomas Meißner M 0 5,6km-Lauf
Eva Melzer W 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Kai Menzel M 0 SSV Hohen Neuendorf e.V. 5,6km-Lauf
Lisa Menzel W 0 SSV Hohen Neuendorf 1,5km-Lauf Schueler
Melina Merker W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Benno Michaleis M 0 Berlin Reinickendorfer Füchse 5,6km-Lauf
Johanna Mielke W 0 800m-Lauf Kinder
Paul Mielke M 0 2,8km-Lauf
Rafael Mlasowsky M 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Martina Monden W 0 Mrs. Sporty 5,6km-Lauf
Nicole Monden W 0 5,6km-Lauf
Annika Neumann W 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Niklas Neumann M 0 SV Grün Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Lisa Nitz W 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Juliane Obst W 0 SSV Hohen Neuendorf 1,5km-Lauf Schueler
Pascal Ott M 0 FC 98 Hennigsdorf 2,8km-Lauf
Marla Eleen Otte W 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Dominik Pannwitz M 0 SG Vehlefanz e.V. 5,6km-Lauf
Maxim Papenroth M 0 Oranienburger HC 1,5km-Lauf Schueler
Valentin Papenroth M 0 G. W. Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Anette Pasche W 0 5,6km-Lauf
Wienhold Peer M 0 Bike Punk Berlin 5,6km-Lauf
Elisabeth Pehla W 0 800m-Lauf Kinder
Jonas Pehla M 0 1,5km-Lauf Schueler
Ellie Pester W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Erik Pester M 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Kristian Pester M 0 5,6km-Lauf
Lara Petras W 0 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Carlo Pohl M 0 Birkenwerder 2,8km-Lauf
Felicia Pohl W 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Henry Pohl M 0 Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Anton Polzehl M 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Andreas Powroznik M 0 5,6km-Lauf
Helene Rüffer W 0 SSV Hohen Neuendorf 1,5km-Lauf Schueler
Margarethe Rüffer W 0 400m-Lauf Bambini
Daniela Rabenstein W 0 5,6km-Nordic Walking
Leonie Rabenstein W 0 1,5km-Lauf Schueler
Michél Rabenstein M 0 5,6km-Lauf
Leni-Sue Radunz W 0 SV Gruen-Weiss Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Charlize Ravelo W 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Andreas Reckmann M 0 5,6km-Nordic Walking
Bastian Regenberg M 0 SG Vehlefanz 5,6km-Lauf
Sven Regenberg M 0 Leegebruch 5,6km-Lauf
Niklas Rendant M 0 800m-Lauf Kinder
Robin Rentner M 0 BBC 08 Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Dirk Richter M 0 5,6km-Lauf
Tim Ritzinger M 0 SV Grün- Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Lenia Rogge W 0 800m-Lauf Kinder
Pia Roppiler W 0 SV Gruen Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Svenja Ruch W 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Lennart Sandberg M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Gunnar Sauer M 0 2,8km-Lauf
Steve Sauer M 0 2,8km-Lauf
Flemming Schaumkessel M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Julian Scheffler M 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Kamilla Schmidt W 0 „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Mika Schröder M 0 SV electronic Hohen Neuendorf 800m-Lauf Kinder
Arthur Schubert M 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Collin Jacy Schwarz M 0 1,5km-Lauf Schueler
Sophie Ayana Schwarz W 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Mark Skudrin M 0 5,6km-Lauf
Stephanie Sons-Reckmann W 0 5,6km-Nordic Walking
Pia Sprotte W 0 Grün-Weiß Birkenwerder 5,6km-Nordic Walking
Theo Sprotte M 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Jens Stötzner M 0 5,6km-Lauf
Lupita Stein W 0 400m-Lauf Bambini
Oscar Stein M 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Katharina Tefanz W 0 SV“Grün Weiß“ Birkenwerder e.V. 400m-Lauf Bambini
Jeremy Tetenz M 0 SC Weiß Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Enrico Theil M 0 5,6km-Lauf
Jillian Theil W 0 800m-Lauf Kinder
Jakob Thoms M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Malte Uhlmann M 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 5,6km-Lauf
Michaela Uhlmann W 0 Birkenwerder 5,6km-Lauf
Kolja Unterlaß M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Nicole Uthes W 0 5,6km-Lauf
Dana Völkel W 0 5,6km-Lauf
Lennart Vollmer M 0 SV Grün-Weiß Birkenwerder 2,8km-Lauf
Wolfgang Walter M 0 5,6km-Lauf
Christine Waltz W 0 Velten 5,6km-Lauf
Mathilde Wege W 0 OSC POTSDAM 1,5km-Lauf Schueler
Anna Lisa Wegner W 0 SV ‚Grün Weiß‘ Birkenwerder e.V. 1,5km-Lauf Schueler
Hannah Weigand W 0 Potsdamer Laufclub 1,5km-Lauf Schueler
Samuel Weigand M 0 Potsdamer Laufclub 800m-Lauf Kinder
Georgina Weiland W 0 2,8km-Lauf
Finn Werner M 0 1,5km-Lauf Schueler
Regina Werner W 0 5,6km-Nordic Walking
Anton Wunderlich M 0 Grün-Weiß Birkenwerder 800m-Lauf Kinder
Kerstin Wunderlich W 0 Grün-Weiß Birkenwerder 5,6km-Nordic Walking
Philipp Zörner M 0 5,6km-Lauf
Fritz Zahn M 0 SV Grün Weiss Birkenwerder 400m-Lauf Bambini
Nathalie Zahn W 0 SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V. 2,8km-Lauf
Ben Julian Zaspel M 0 SV“Grün Weiß“Birkenwerder e.V. 800m-Lauf Kinder
Julia Zimmer W 0 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 800m-Lauf Kinder
Philipp Zimmer M 0 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 2,8km-Lauf

247 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
5,6km-Nordic Walking 12 Teilnehmer
400m-Lauf Bambini 22 Teilnehmer
800m-Lauf Kinder 54 Teilnehmer
1,5km-Lauf Schüler 31 Teilnehmer
2,8km-Lauf 25 Teilnehmer
5,6km-Lauf 53 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr. Für Unfälle und Schäden jeglicher Art können der Veranstalter sowie die Helfer keine Verantwortung übernehmen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.

Bei einigen Veranstaltungen können Startplätze von anderen Teilnehmern übernommen werden. Dafür muss sich der neue Teilnehmer ganz normal selbst registrieren und teilt uns danach die beiden Registrierungscodes mit, damit wir die Startgebühr gutschreiben können. Aus technischen Gründen muss zuvor bei der neuen Anmeldung trotzdem eine Bezahlmethode gewählt werden (Sofern vorhanden bitte nicht Paypal wählen). Sollten veranstaltungsbedingte Gebühren anfallen, sind diese den Teilnahmebedingungen zu entnehmen.