myRacePartner.com - Dein Veranstaltungs- und Zeitnahmedienstleister

Ergebnisse »

Lauf durch den Volkspark Rehberge 2021

Sonntag 12. September 2021

10,5km M-Distance

Filter Table
Filter Ergebnisse RFID

Admin

115 Ergebnisse
Platz M/WTeilnehmerPlatz AKZeit

1. Pl. M
Johannes Groffmann
Marathonclub Walsrode 007

1. Pl. M 30
37:19,72
24:39,59
11:58,30

Urkunde »

2. Pl. M
Marcel Vesper
1. Pl. M HK
39:11,86
26:19,15
12:58,25

Urkunde »

3. Pl. M
Matthias Schwartz
Berliner Turnerschaft

1. Pl. M 40
39:14,95
26:05,22
12:35,42

Urkunde »
4.
Pl. M
Igor Fialko
Berliner Turnerschaft

2. Pl. M HK
39:46,27
26:09,73
12:36,19

Urkunde »
5.
Pl. M
Holger Leidig
LEIDIG24 Triathlon Team

1. Pl. M 50
40:41,83
26:39,37
12:52,60

Urkunde »
6.
Pl. M
Jürgen Tetzel
LC RON-HILL Berlin

1. Pl. M 55
42:35,25
27:58,06
13:32,22

Urkunde »
7.
Pl. M
Pascal Legrand
Berlin Runners

2. Pl. M 55
43:09,03
28:48,28
14:23,04

Urkunde »
8.
Pl. M
Ronny Kollock
Die KamiKatzen

2. Pl. M 40
43:09,94
28:27,95
13:41,60

Urkunde »
9.
Pl. M
Robert Peters
ON RUN CREW

1. Pl. M 35
43:33,50
28:35,70
13:44,44

Urkunde »
10.
Pl. M
Gideon Lehmann
44 Runners

2. Pl. M 50
43:35,72
28:49,87
14:03,83

Urkunde »

1. Pl. W
Alexandra Latocha
TSV Falkensee

1. Pl. W 45
44:06,56
29:14,49
14:08,22

Urkunde »
11.
Pl. M
Peter Röpstorf
LG Pegasus

1. Pl. M 60
44:38,41
29:37,86
14:34,26

Urkunde »
12.
Pl. M
Denes Bergau
BSG Berliner Sparkasse

2. Pl. M 35
44:39,95
29:38,25
14:32,61

Urkunde »

2. Pl. W
Antonia Maecker
OSC Berlin

1. Pl. W 50
44:57,94
29:29,24
14:15,21

Urkunde »
13.
Pl. M
René Dermitzel
OSC Berlin

3. Pl. M 55
45:19,52
30:02,22
14:33,95

Urkunde »
14.
Pl. M
Sébastien Vannier
3. Pl. M 35
45:52,49
30:48,18
15:29,14

Urkunde »
15.
Pl. M
Tobias Dieterich
2. Pl. M 30
47:10,97
31:03,72
15:08,62

Urkunde »

3. Pl. W
Sabine Lahmann
SCC Berlin

1. Pl. W 55
47:22,93
31:04,64
15:15,58

Urkunde »
16.
Pl. M
Frédéric Georges
Laufpartner

1. Pl. M 45
47:27,84
31:01,31
15:15,26

Urkunde »
17.
Pl. M
Uwe Kernn
LG Pegasos

1. Pl. M 65
48:05,02
31:36,66
15:20,71

Urkunde »
4.
Pl. W
Inken Weiler
LG Pegasos Berlin

2. Pl. W 50
48:10,49
31:28,82
15:11,22

Urkunde »
18.
Pl. M
Volker Ney
BRLN RNNRS
4.
Pl. M 35
48:25,86
31:15,48
14:35,16

Urkunde »
19.
Pl. M
Gunnar Wegener
Berliner Wasserratten

2. Pl. M 45
48:49,12
32:24,50
15:53,08

Urkunde »
20.
Pl. M
Stefan Liebold5.
Pl. M 35
49:33,27
32:37,35
15:49,26

Urkunde »
21.
Pl. M
Rab Watt
3. Pl. M 50
49:54,78
32:55,01
16:10,41

Urkunde »
5.
Pl. W
Frauke Janßen
1. Pl. W 35
49:59,42
33:10,37
16:12,50

Urkunde »
22.
Pl. M
Steffen Bruntsch
LG Mauerweg Berlin e.V.
4.
Pl. M 55
50:09,35
33:24,55
16:14,94

Urkunde »
23.
Pl. M
Andreas Gbur
Leidig 24 TT

3. Pl. M 45
50:16,03
32:45,44
15:41,75

Urkunde »
24.
Pl. M
Matteo Bertozzi
3. Pl. M 40
50:24,64
32:29,89
15:50,13

Urkunde »
25.
Pl. M
Ralf Demmig
Die Lauf ABC ler

2. Pl. M 60
50:47,38
33:17,38
16:08,75

Urkunde »
26.
Pl. M
Horst Kyborg
SC Siemensstadt Berlin

1. Pl. M 70
50:55,41
33:35,37
16:02,33

Urkunde »
27.
Pl. M
Karsten Papenbrock
Pro Sport Berlin 24
5.
Pl. M 55
51:03,10
34:03,41
16:50,63

Urkunde »
28.
Pl. M
Stefan Weil4.
Pl. M 50
51:04,99
33:40,15
16:32,59

Urkunde »
6.
Pl. W
Svenja Suhr
PSB24

1. Pl. W HK
51:06,15
34:04,08
16:51,90

Urkunde »
29.
Pl. M
Sebastian Kray
3. Pl. M 30
51:30,56
33:32,52
16:05,89

Urkunde »
30.
Pl. M
Paul Stoop
Verein Saunafreunde

2. Pl. M 65
51:35,56
33:46,07
16:06,82

Urkunde »
31.
Pl. M
René Osswald4.
Pl. M 45
51:43,24
34:12,14
16:24,76

Urkunde »
7.
Pl. W
Elisa Lomonte
frei

2. Pl. W HK
51:46,37
34:22,56
16:17,07

Urkunde »
32.
Pl. M
Josef Herz
SCC-Berlin
6.
Pl. M 55
51:47,98
34:24,24
16:55,37

Urkunde »
8.
Pl. W
Jen Metcalf
LEIDIG24 Triathlon Team

1. Pl. W 40
52:02,78
34:08,14
16:14,17

Urkunde »
9.
Pl. W
Linda Schiffelmann
Tus Wannsee

2. Pl. W 40
52:02,91
34:25,14
16:37,79

Urkunde »
10.
Pl. W
Judy Hennessen
Berliner Läufercup

1. Pl. W 30
52:05,01
34:42,16
17:17,55

Urkunde »
11.
Pl. W
Sylvia Pfaff-Hofmann
PSB 24

3. Pl. W 50
52:19,75
34:29,00
16:54,46

Urkunde »
33.
Pl. M
Flocke Troescher
LT Bernd Hübner

1. Pl. M 75
52:21,81
34:59,86
17:18,83

Urkunde »
34.
Pl. M
Simon Peuthert6.
Pl. M 35
52:21,94
35:15,14
17:56,58

Urkunde »
35.
Pl. M
Lothar Muschinski
LG Pegasos

3. Pl. M 65
52:35,85
35:02,75
17:08,95

Urkunde »
12.
Pl. W
Jana De Prest
LG Mauerweg Berlin e.V.

1. Pl. W U18
53:12,21
35:13,48
16:52,91

Urkunde »
36.
Pl. M
Mathias De Prest
LG Mauerweg Berlin e.V.
4.
Pl. M 40
53:12,54
35:05,69
16:52,88

Urkunde »
37.
Pl. M
Volker Specht
TuS Lichterfelde
5.
Pl. M 50
53:44,59
35:32,90
17:10,62

Urkunde »
13.
Pl. W
Tanja Tripolszky
Leidig24 Triathlon-Team
4.
Pl. W 50
53:49,75
35:13,10
17:18,05

Urkunde »
38.
Pl. M
Olaf Göransson
miXdeluXe
4.
Pl. M 30
53:59,14
35:38,74
17:28,43

Urkunde »
14.
Pl. W
Cordula Kernn
LG Pegasos

1. Pl. W 60
54:31,37
35:47,64
17:22,46

Urkunde »
39.
Pl. M
Michael Schuchard6.
Pl. M 50
54:55,74
35:58,19
16:20,57

Urkunde »
15.
Pl. W
Linda Hering
2. Pl. W 35
55:10,37
36:45,67
18:12,87

Urkunde »
40.
Pl. M
A. Tekin Brückner
3. Pl. M 60
55:10,84
36:46,49
18:13,39

Urkunde »
16.
Pl. W
Tanja Maletz
TSV Gutsmuths
5.
Pl. W 50
55:17,66
37:09,42
18:26,55

Urkunde »
41.
Pl. M
Sebastian Klenke
k-like
5.
Pl. M 40
55:21,65
39:26,75
18:27,08

Urkunde »
17.
Pl. W
Gloria Westhoff
2. Pl. W 30
55:26,37
37:30,18
19:06,61

Urkunde »
42.
Pl. M
Rainer Bolle
Lebenshilfe Berlin
7.
Pl. M 55
55:37,38
36:53,60
18:08,11

Urkunde »
43.
Pl. M
Marc Schmidt5.
Pl. M 30
55:38,79
38:50,57
19:11,84

Urkunde »
44.
Pl. M
Ewald Klammer
PSB 24

2. Pl. M 70
56:06,69
37:04,73
17:52,62

Urkunde »
45.
Pl. M
Enver Haase
Lichtenrader Löwen
5.
Pl. M 45
56:09,14
36:45,97
17:32,30

Urkunde »
18.
Pl. W
Lydia Zimmermann
3. Pl. W 35
56:10,20
38:00,57
19:18,05

Urkunde »
19.
Pl. W
Silvia Völzke
2. Pl. W 55
56:31,31
37:16,45
18:14,34

Urkunde »
46.
Pl. M
Marcus Ewers
Berlin Runners
7.
Pl. M 50
56:34,77
37:46,52
18:45,43

Urkunde »
20.
Pl. W
Silke Brugger-Benn
Pankrunners

3. Pl. W 40
56:39,87
37:55,71
19:20,50

Urkunde »
47.
Pl. M
Klaus Queck
Laufklub Berlin
8.
Pl. M 55
56:52,20
37:15,86
18:05,98

Urkunde »
21.
Pl. W
Evgenia Röpstorf
LG Pegasos

2. Pl. W 60
57:10,25
38:21,49
19:09,99

Urkunde »
22.
Pl. W
Gudrun Rintisch
LG Nord Berlin

3. Pl. W 60
57:44,49
37:43,54
18:03,33

Urkunde »
23.
Pl. W
Ulrike Geiger
AproSports
4.
Pl. W 35
57:59,07
37:55,72
18:12,45

Urkunde »
24.
Pl. W
Yvonne Brandl
FH Runners

2. Pl. W 45
58:01,50
37:51,80
18:06,70

Urkunde »
48.
Pl. M
Emmanuel Mends6.
Pl. M 30
58:26,52
38:37,70
19:21,19

Urkunde »
49.
Pl. M
Anyu Mayoungou
1. Pl. M U12
58:33,73
37:03,52
16:34,39

Urkunde »
50.
Pl. M
Armin Maier
Jelly Bears Berlin
4.
Pl. M 60
59:01,63
38:18,60
18:21,94

Urkunde »
25.
Pl. W
Maria Wirth
Lichtenrader Löwen
4.
Pl. W 40
59:12,36
38:46,59
18:19,14

Urkunde »
51.
Pl. M
Hans-Peter Bröhl
VfL Tegel Berlin

3. Pl. M 70
59:12,83
38:51,11
18:46,60

Urkunde »
52.
Pl. M
Stefan Stein8.
Pl. M 50
59:54,62
38:51,60
19:11,49

Urkunde »
26.
Pl. W
Angela Isacchi
3. Pl. W 30
1:00:21,85
39:54,33
19:19,73

Urkunde »
27.
Pl. W
Luisa Rehberg
SV Bau-Union Berlin e.V.

1. Pl. W U20
1:01:01,15
38:57,00
18:07,80

Urkunde »
28.
Pl. W
Sabine Grandé6.
Pl. W 50
1:01:09,17
40:55,48
20:11,04

Urkunde »
29.
Pl. W
Francisca Dominguez5.
Pl. W 40
1:01:19,77
40:57,26
19:22,96

Urkunde »
53.
Pl. M
Bertold Rämisch
LC RON HILL BERLIN
5.
Pl. M 60
1:01:28,46
41:02,91
20:08,42

Urkunde »
54.
Pl. M
Leonidas Apostolidis6.
Pl. M 40
1:01:37,76
40:53,12
20:25,94

Urkunde »
30.
Pl. W
Susanne Hecht
LEIDIG24 Triathlon Team

3. Pl. W 45
1:01:46,49
41:34,39
20:50,13

Urkunde »
31.
Pl. W
Laura Brosi4.
Pl. W 30
1:01:50,36
41:18,68
20:37,50

Urkunde »
32.
Pl. W
Andrea Rothe6.
Pl. W 40
1:02:05,95
40:42,65
20:05,89

Urkunde »
33.
Pl. W
Dorit Heinrich5.
Pl. W 35
1:02:08,87
42:35,58
21:04,44

Urkunde »
55.
Pl. M
Daniele Tenaglia7.
Pl. M 35
1:02:09,27
42:35,18
21:04,06

Urkunde »
34.
Pl. W
Martha Thum
Lichtenrader Löwen
7.
Pl. W 40
1:02:23,75
41:01,77
19:06,32

Urkunde »
56.
Pl. M
Christian Meiners9.
Pl. M 50
1:02:27,70
40:40,16
19:24,64

Urkunde »
35.
Pl. W
Martina Türk
VfL Tegel
4.
Pl. W 45
1:02:41,42
40:55,49
19:34,27

Urkunde »
57.
Pl. M
Karlheinz Nischke
Vfl Tegel
4.
Pl. M 65
1:02:54,30
41:30,15
20:25,18

Urkunde »
36.
Pl. W
Alicja Schmidt
3. Pl. W HK
1:02:56,43
41:25,38
20:51,81

Urkunde »
37.
Pl. W
Dorothea Weltecke7.
Pl. W 50
1:04:31,47
43:39,52
21:46,99

Urkunde »
38.
Pl. W
lieselotte Demfack-Tatanfack
Unified Basketball
4.
Pl. W 60
1:04:50,13
42:26,13
20:28,36

Urkunde »
58.
Pl. M
Stephan Mayoungou7.
Pl. M 40
1:04:58,66
41:15,24
18:51,73

Urkunde »
39.
Pl. W
Esma Öner5.
Pl. W 45
1:05:08,10
42:45,07
20:24,06

Urkunde »
40.
Pl. W
Ruth Suhr
PSB24

1. Pl. W 65
1:05:10,73
43:44,72
21:36,79

Urkunde »
59.
Pl. M
HARTMUT Roloff
Vfl Tegel 1891 e.V.
4.
Pl. M 70
1:05:57,31
44:04,06
21:44,34

Urkunde »
41.
Pl. W
Ingrid Lohan
VfL Tegel

1. Pl. W 70
1:06:07,50
42:57,56
20:28,76

Urkunde »
60.
Pl. M
Paul Schulz
Runvengers
7.
Pl. M 30
1:07:03,68
43:00,58
19:30,04

Urkunde »
61.
Pl. M
Benjamin Mc Bride
Roadrunner
8.
Pl. M 40
1:07:41,74
44:51,76
21:48,71

Urkunde »
62.
Pl. M
Knud Neuhoff
Roadrunner Berlin
6.
Pl. M 45
1:08:48,55
45:30,46
21:49,37

Urkunde »
42.
Pl. W
Agathe Klenke
k-like

1. Pl. W U12
1:09:45,96
39:27,15
18:27,36

Urkunde »
43.
Pl. W
Katrin Birke
Laufklub Berlin
5.
Pl. W 60
1:11:50,05
46:44,02
22:48,74

Urkunde »
44.
Pl. W
Sabine Zschäckel8.
Pl. W 50
1:11:50,43
47:28,13
22:42,33

Urkunde »
45.
Pl. W
Franziska Maria EICHMANN6.
Pl. W 35
1:12:14,61
49:25,83
25:25,46

Urkunde »
46.
Pl. W
Christa Wolf
1. Pl. W 75
1:15:11,64
48:33,40
23:29,85

Urkunde »
63.
Pl. M
Marion Mayoungou6.
Pl. M 60
1:16:06,33
50:08,14
24:38,94

Urkunde »
64.
Pl. M
Arne Funke
Team Pummelhummel
8.
Pl. M 30
1:18:09,50
51:22,12
25:39,56

Urkunde »
65.
Pl. M
Andreas Seiwald10.
Pl. M 50
1:18:56,26
50:26,20
24:32,14

Urkunde »
47.
Pl. W
Dorothea Funke
SCC
6.
Pl. W 45
1:20:43,29
54:10,32
27:13,93

Urkunde »
48.
Pl. W
Sabrina Ristau
laufklub e.v.
7.
Pl. W 45
1:21:33,86
54:15,77
27:16,55

Urkunde »
66.
Pl. M
Jens Schmidt
Roadrunner
7.
Pl. M 45
1:23:23,37
48:04,79
22:37,49

Urkunde »
67.
Pl. M
wolfgang urlau
rennsteig
5.
Pl. M 70
1:29:40,04
58:17,67
28:27,18

Urkunde »

© Copyright 2021 by myRacePartner.com
Created by Merlin Rose Webdesign