myRacePartner.com - Dein Veranstaltungs- und Zeitnahmedienstleister

Samstag, 15. Juni 2024

Ergebnisse

47. Lauf um den Senftenberger See

Filter Ergebnisliste New

Admin

Filter Suchen
Filter Ergebnisse RFID

Admin

Platz M/WNr.Teilnehmer/-inVerein/TeamPlatz AKErgebnis

1. Pl. M
#194Maksim Polozov
LG Oberhavel
LG Oberhavel
1. Pl. M40
1:05:40,79

2. Pl. M
#199Thomas Hantke
LG Oberhavel
LG Oberhavel
2. Pl. M40
1:05:51,43

3. Pl. M
#90Tom Dreißig
ESV Nassau
ESV Nassau
1. Pl. M20
1:07:35,85
4.
Pl. M
#113Andreas Hentze
ASV Zeuthen
ASV Zeuthen
1. Pl. M45
1:08:55,39
5.
Pl. M
#276Daniel Seher
LaufbewegungWeißwasser
LaufbewegungWeißwasser
3. Pl. M40
1:09:08,10
6.
Pl. M
#102Enrico Romberg
ASV Zeuthen
ASV Zeuthen
1. Pl. M35
1:09:21,15
7.
Pl. M
#259Matthias Willer
DLRG Zwickau
DLRG Zwickau
2. Pl. M45
1:10:27,66
8.
Pl. M
#273Ronny Neugebauer
SPORT-FREIgang
SPORT-FREIgang
2. Pl. M20
1:12:05,00
9.
Pl. M
#182Christian Jäger-Waldau
ASV Zeuthen
ASV Zeuthen
3. Pl. M20
1:12:46,25
10.
Pl. M
#24Jens Stötzner
Laufsocke Leegebruch
Laufsocke Leegebruch
1. Pl. M55
1:13:44,46
11.
Pl. M
#257Stephan Thauer
Hennigsdorf
Hennigsdorf
1. Pl. M30
1:14:49,16
12.
Pl. M
#6Ronny Kowe

3. Pl. M45
1:15:11,40

1. Pl. W
#233Daniela Rusch
Die Ruschies
Die Ruschies
1. Pl. W40
1:16:00,86
13.
Pl. M
#234Sven Rusch
Die Ruschies
Die Ruschies4.
Pl. M45
1:16:01,46
14.
Pl. M
#104Thomas Borchers
5.
Pl. M45
1:17:02,40
15.
Pl. M
#81Timo Scholl
VfB Ottersleben
VfB Ottersleben4.
Pl. M40
1:17:06,12
16.
Pl. M
#185Karsten Lange
WSG 81 Königs Wusterhausen
WSG 81 Königs Wusterhausen6.
Pl. M45
1:17:38,48
17.
Pl. M
#271Robert Scholtissek
Drachhausen
Drachhausen5.
Pl. M40
1:17:46,23
18.
Pl. M
#98Michael Altkrüger
Team Gruhno
Team Gruhno6.
Pl. M40
1:17:55,30
19.
Pl. M
#1Patrick Splieth
Triathlon Team Senftenberg
Triathlon Team Senftenberg
2. Pl. M35
1:18:01,26
20.
Pl. M
#84Jens Schöps
HDx Solutions GmbH
HDx Solutions GmbH7.
Pl. M45
1:18:24,91
21.
Pl. M
#66Georg Wiedner
Burkau
Burkau4.
Pl. M20
1:18:48,60
22.
Pl. M
#30Marco Engmann
gotorun Weißwasser
gotorun Weißwasser7.
Pl. M40
1:19:02,68
23.
Pl. M
#156Jack Berger
SV Elbland Coswig/Meißen e.V.
SV Elbland Coswig/Meißen e.V.8.
Pl. M40
1:19:17,75
24.
Pl. M
#202Ronny Espig
SV Lampertswalde
SV Lampertswalde8.
Pl. M45
1:19:28,75
25.
Pl. M
#155Daniel Gips
Laufgruppe FH Lausitz BWL WS 2007
Laufgruppe FH Lausitz BWL WS 2007
3. Pl. M35
1:19:44,11
26.
Pl. M
#253Jens Eichler
Triathlon Team Lausitz
Triathlon Team Lausitz
1. Pl. M50
1:20:05,70
27.
Pl. M
#123Erik Friedrich
LSV Bergen 1990
LSV Bergen 19905.
Pl. M20
1:20:15,42

2. Pl. W
#186Anja Zschoke
Red Caps
Red Caps
1. Pl. W50
1:20:38,26
28.
Pl. M
#240Axel Bretfeld
Hohen Neuendorf
Hohen Neuendorf
1. Pl. M60
1:20:42,72
29.
Pl. M
#241Sven Christian
The Lennings
The Lennings
2. Pl. M55
1:21:24,43
30.
Pl. M
#124Guido Stamer
VC Fortuna Kyritz
VC Fortuna Kyritz9.
Pl. M45
1:21:47,46

3. Pl. W
#232Diana Hermann
LTSV Forst 1990 e.V.
LTSV Forst 1990 e.V.
2. Pl. W40
1:22:53,84
31.
Pl. M
#62Matthias Mückel
FF Hosena
FF Hosena10.
Pl. M45
1:23:04,69
32.
Pl. M
#238Ronny Panusch
Parkrun Prießnitzgrund Dresden
Parkrun Prießnitzgrund Dresden9.
Pl. M40
1:23:09,10
33.
Pl. M
#73Oliver Malberg
10.
Pl. M40
1:24:05,57
34.
Pl. M
#28Chris Klabunde
Kalkreuth
Kalkreuth6.
Pl. M20
1:24:23,40
35.
Pl. M
#228Matthias Beyer
11.
Pl. M40
1:24:41,31
36.
Pl. M
#250Karl Seiler
TLV Rangsdorf
TLV Rangsdorf
2. Pl. M30
1:26:37,70
37.
Pl. M
#13Robert Handrik
Bewegungsstudio Dolce Vita Senftenberg
Bewegungsstudio Dolce Vita Senftenberg11.
Pl. M45
1:27:00,40
38.
Pl. M
#52Dirk Fischer
SCC Berlin
SCC Berlin12.
Pl. M40
1:27:42,97
39.
Pl. M
#65Ralf Bär
NBL
NBL
3. Pl. M55
1:27:46,40
4.
Pl. W
#132Sandy Woythe
SV Großräschen LG Ilse-See
SV Großräschen LG Ilse-See
1. Pl. W45
1:28:08,33
40.
Pl. M
#216Thilo Nickolaus
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
2. Pl. M50
1:28:09,84
41.
Pl. M
#278Bernd Kohnert
LAV Hoyerswerda
LAV Hoyerswerda4.
Pl. M55
1:28:36,29
42.
Pl. M
#189Gerrit Mauermann
MTV WÜNSDORF 1910
MTV WÜNSDORF 1910
3. Pl. M50
1:28:38,37
43.
Pl. M
#42Alexander Jentzsch
12.
Pl. M45
1:28:48,87
44.
Pl. M
#204Steffen Swat
SWAT-Team Cottbus
SWAT-Team Cottbus4.
Pl. M50
1:29:05,20
45.
Pl. M
#221Jörg Wenzke
Cottbus
Cottbus5.
Pl. M55
1:29:27,21
46.
Pl. M
#69Marc Dombrowe
Senftenberg
Senftenberg4.
Pl. M35
1:30:18,35
47.
Pl. M
#183Mathias Habertag
LTSV Forst 1990 e.V.
LTSV Forst 1990 e.V.5.
Pl. M50
1:30:20,73
48.
Pl. M
#112Heiko Wisniewski
Vitalscheune Siebenlehn
Vitalscheune Siebenlehn6.
Pl. M55
1:31:08,46
49.
Pl. M
#242Eckehard Heiden
SV Wacker Komptendorf
SV Wacker Komptendorf
1. Pl. M75
1:31:30,81
50.
Pl. M
#160Stephan Hoika
Hoppegarten
Hoppegarten5.
Pl. M35
1:31:43,62
51.
Pl. M
#165Thomas Nasdal
SV Großräschen LG Ilse See
SV Großräschen LG Ilse See7.
Pl. M55
1:31:52,49
52.
Pl. M
#171Christian Paukisch
QUER ST. Boxing Ruhland BB.
QUER ST. Boxing Ruhland BB.
3. Pl. M30
1:32:06,60
53.
Pl. M
#170Sven Löffler
SV Motor Saspow
SV Motor Saspow4.
Pl. M30
1:32:24,67
5.
Pl. W
#133Jeannette Bayer
LTSV Forst 1990 eV
LTSV Forst 1990 eV
2. Pl. W50
1:32:26,66
54.
Pl. M
#97Hans-Joachim Pohle
SV Großräschen LG Ilse-See
SV Großräschen LG Ilse-See
1. Pl. M65
1:33:26,78
55.
Pl. M
#279Thomas Tschirner
Lauftreff Lausitz
Lauftreff Lausitz6.
Pl. M50
1:35:17,14
56.
Pl. M
#150Torsten Schmidt
7.
Pl. M50
1:35:19,68
57.
Pl. M
#225Frank Jatzlauk
Dahlitz
Dahlitz8.
Pl. M55
1:35:27,89
58.
Pl. M
#206Frank Böhme
ZONENKIND
ZONENKIND13.
Pl. M45
1:35:32,17
6.
Pl. W
#48Susanne Metz
Spok
Spok
1. Pl. W55
1:36:07,20
7.
Pl. W
#43Grit Sarink
Lausitzer-Sportevents
Lausitzer-Sportevents
3. Pl. W50
1:36:15,31
59.
Pl. M
#64Jan Freudenberger
EFW
EFW6.
Pl. M35
1:36:30,30
60.
Pl. M
#21Kevin Döring
7.
Pl. M20
1:36:31,76
61.
Pl. M
#33Sebastian Pröhl
Team Masters of Disaster
Team Masters of Disaster7.
Pl. M35
1:38:43,33
8.
Pl. W
#35Silvia Scheibe
Scheibe
Scheibe
2. Pl. W45
1:38:45,11
62.
Pl. M
#161Michael Schwager
Sportsgeister SFB
Sportsgeister SFB14.
Pl. M45
1:39:07,25
9.
Pl. W
#96Sandra Rojo Pulze
Team Gruhno
Team Gruhno
3. Pl. W45
1:39:20,13
63.
Pl. M
#139Klemens Rädel
SG Blau Weiß Schorbus
SG Blau Weiß Schorbus8.
Pl. M50
1:39:54,64
10.
Pl. W
#247Anke Bartholomäus

1. Pl. W35
1:40:35,77
64.
Pl. M
#5Heiko Otte
Bruchpiloten Leegebruch e.V.
Bruchpiloten Leegebruch e.V.
2. Pl. M60
1:41:04,92
65.
Pl. M
#280Roland Sniegocki
Meuro
Meuro9.
Pl. M55
1:41:23,51
66.
Pl. M
#118Oliver Jannasch
5.
Pl. M30
1:41:48,23
67.
Pl. M
#177Klaus Groß
Lauftreff Lausitz e.V.
Lauftreff Lausitz e.V.
3. Pl. M60
1:41:56,46
68.
Pl. M
#231Andreas Kottwitz
FLG Spremberg
FLG Spremberg15.
Pl. M45
1:42:06,40
11.
Pl. W
#137Daniela Rettig
LTSV Forst 1990 e.V.
LTSV Forst 1990 e.V.4.
Pl. W45
1:42:20,70
12.
Pl. W
#67Sabine Stein
Mitlaufgelegenheit Freiberg
Mitlaufgelegenheit Freiberg
1. Pl. W70
1:43:43,95
69.
Pl. M
#41Andreas Buhl
nicht quatschen, MACHEN!
nicht quatschen, MACHEN!10.
Pl. M55
1:44:07,84
13.
Pl. W
#254Bethany Fiedler
WORM
WORM
2. Pl. W35
1:45:23,40
70.
Pl. M
#248Marcel Birkholz
16.
Pl. M45
1:46:01,14
71.
Pl. M
#46Olaf Kindler
Schwarzheide
Schwarzheide4.
Pl. M60
1:46:24,76
72.
Pl. M
#121Robert Hanitzsch
6.
Pl. M30
1:47:16,93
73.
Pl. M
#120Jan Unger
8.
Pl. M35
1:47:30,69
74.
Pl. M
#122Benjamin Beck
9.
Pl. M35
1:47:31,10
75.
Pl. M
#207Uwe Vogel
Burgstädter LV
Burgstädter LV5.
Pl. M60
1:47:32,49
14.
Pl. W
#277Kerstin Kohnert

2. Pl. W55
1:47:35,60
15.
Pl. W
#77Birgit Wenzel
Triathlon Team Senftenberg
Triathlon Team Senftenberg
1. Pl. W60
1:47:52,55
76.
Pl. M
#190Julian Lewandowsky

1. Pl. MU18
1:48:59,20
77.
Pl. M
#76Steffen Neumann
Triathlon Team Senftenberg
Triathlon Team Senftenberg6.
Pl. M60
1:49:59,90
78.
Pl. M
#83René Reiter
Ltsv Forst 1990
Ltsv Forst 19909.
Pl. M50
1:50:02,99
16.
Pl. W
#107Sonja Böhm
Einzelkämpfer Senftenberg
Einzelkämpfer Senftenberg
3. Pl. W55
1:50:15,69
17.
Pl. W
#230Corina Pilz
Lauftreff Lausitz e.V.
Lauftreff Lausitz e.V.4.
Pl. W55
1:51:00,95
79.
Pl. M
#8Holger Raschke
Großenhain
Großenhain11.
Pl. M55
1:51:03,95
80.
Pl. M
#143Martin Schachtschneier
Sportpoint Senftenberg
Sportpoint Senftenberg13.
Pl. M40
1:51:47,20
81.
Pl. M
#7Stefan Kowe
10.
Pl. M35
1:52:19,69
82.
Pl. M
#255Holger Fiedler
WORM
WORM14.
Pl. M40
1:55:14,30
18.
Pl. W
#34Selina Zimmermann
Team Masters of Disaster
Team Masters of Disaster
1. Pl. W20
1:55:14,85
83.
Pl. M
#108Jörn Matern
Leegebruch
Leegebruch12.
Pl. M55
1:55:16,10
19.
Pl. W
#153Tina Kaffka
Annahütte
Annahütte
3. Pl. W35
1:55:19,44
20.
Pl. W
#32Nicole Kröber
BRAVIS
BRAVIS5.
Pl. W45
1:56:29,52
84.
Pl. M
#3Klaus Hauptvogel
Tri-Team-Senftenberg
Tri-Team-Senftenberg
1. Pl. M70
1:56:47,19
85.
Pl. M
#211Koritnik Karoly

2. Pl. M65
1:59:16,60
86.
Pl. M
#9Hans-Joachim Jentzsch
privat
privat
2. Pl. M70
2:00:53,20
21.
Pl. W
#226Marita Lehmann
Walk & Bike Doberburg
Walk & Bike Doberburg5.
Pl. W55
2:06:02,58
22.
Pl. W
#22Peggy Pawlowski
6.
Pl. W55
2:12:11,26
23.
Pl. W
#172Jenny Hausmann
Team Gruppenzwang
Team Gruppenzwang
2. Pl. W20
2:16:52,19
87.
Pl. M
#23Ronny Käschel
Team Gruppenzwang
Team Gruppenzwang10.
Pl. M50
2:16:52,26
24.
Pl. W
#181Michelle Käschel
Team Gruppenzwang
Team Gruppenzwang
3. Pl. W20
2:16:52,73
88.
Pl. M
#227Jörg Lehmann
Walk & Bike Doberburg
Walk & Bike Doberburg7.
Pl. M60
2:23:01,85

112 Ergebnisse