Ergebnisse

Sonntag, 26. August 2018

21. Hennigsdorfer Citylauf

2,7km Volkslauf

PlatzNameM/WJhg.Pl. AKAKTeam/VereinEndzeit
1DanielNaumannM19851M30FC 98 Hennigsdorf0h 08' 20"
1JasminKuehnastW20051WU14SV Electronic Hohen-Neuendorf0h 09' 17"
2DamankhoshkMohammedM19921MHK1. Hennigsdorfer Ringerverein0h 09' 21"
3JulienLiebertM20031MU161. Hennigsdorfer Ringerverein0h 09' 31"
4TimSchulzM20071MU12Comenius GS0h 09' 52"
5LinusTilgnerM20072MU12SV Stahl Hennigsdorf0h 10' 11"
6JonaRakoczyM20073MU120h 10' 13"
7Paul-RüdigerVolwarskiM20091MU10SV Motor Eberswalde0h 10' 21"
8AntonBirkichtM20074MU12Rundendreher e.V.0h 10' 31"
9Rian-LouisGrothM20061MU14Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.0h 10' 37"
10KaiRakoczyM20075MU120h 10' 39"
11JonasJungeM20086MU12LAC FUN MOL0h 10' 42"
2FeenjaHermannW20081WU121. Hennigsdorfer Ringerverein0h 10' 46"
12FelixKlawaM20062MU141. Hennigsdorfer Ringerverein0h 10' 49"
13Leon PatrickHenningM20042MU16Hedwig Bollhagen Gymnasium Velten0h 10' 50"
3MarthaEgerW20101WU101. Hennigsdorfer Ringerverein e.V.0h 10' 54"
14DamianKebernikM20043MU161. Hennigsdorfer Ringerverein0h 11' 01"
15SamuelWeigandM20102MU10SC Potsdam0h 11' 06"
4FlorentineFlakowskiW20062WU14SG Vehlefanz0h 11' 09"
16FlorianGollhardtM20087MU12SG Vehlefanz0h 11' 09"
5Emma MariaNeumannW20082WU12WSG 81 Königs Wusterhausen0h 11' 10"
17JonasKöhlerM20093MU10Rundendreher e.V.0h 11' 20"
18MalteRolleM20021MU18Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.0h 11' 21"
19MaximilianLesczinskiM20078MU12Comenius GS0h 11' 21"
20SvenNeidlerM19781M40Team Erdinger Alkoholfrei0h 11' 22"
21PaulJankeM20089MU12WSG 81 Königs Wusterhausen0h 11' 31"
22JulienMacGregorM200710MU12Berlin0h 11' 32"
23ThorbenVoigtM200811MU12Rundendreher e.V.0h 11' 37"
6LucyStamerW20073WU12Kyritzer LV 19900h 11' 43"
24SewerynTroczynskiM20012MU181. Hennigsdorfer Ringerverein0h 11' 43"
25BenWöhrmannM20063MU141. Hennigsdorfer Ringerverein0h 11' 50"
7LyraLedererW20102WU101. Hennigsdorfer Ringerverein0h 11' 50"
8KathrinKoczessaW19771W40Comenius GS0h 11' 54"
26ColinTornowM20104MU10SV Stahl Hennigsdorf0h 11' 58"
27LucasEemersM20095MU101. Hennigsdorfer Ringerverein0h 12' 00"
28TobiasCramerM20111MU8SV electronic Hohen Neuendorf0h 12' 05"
9JoseliaJohnW20074WU12Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.0h 12' 06"
10JanineWürfelW19901WHK0h 12' 06"
29NormanKuehnastM200712MU12SV Electronic Hohen-Neuendorf0h 12' 11"
11Hannah-MarieWeigandW20085WU12SC Potsdam0h 12' 14"
12LanaBaethgeW20086WU12SV Stahl Hennigsdorf - Schwimmen0h 12' 14"
13MatildeWegeW20087WU12OSC Potsdam0h 12' 15"
14MeloryIhmW20063WU141. Hennigsdorfer Ringerverein0h 12' 20"
15FridaKebernikW20103WU101. Hennigsdorfer Ringerverein0h 12' 26"
30GilBuchholzM20044MU160h 12' 34"
31BorisAntonczikM19782M40Rundendreher e.V.0h 12' 43"
32ShawnAhrensM200713MU12SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 12' 49"
33FynnIrmenM200714MU12Biber Grundschule0h 12' 54"
16AnnaMüllerW20088WU12Flinke Socke0h 12' 55"
17GiaBuchholzW20041WU16SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf e.V.0h 12' 56"
34TaminoSchneiderM20064MU14SV Stahl Hennigsdorf - Kickboxen0h 12' 56"
18AndschanaThalmannW20104WU10Peppex Sports0h 12' 58"
35NiclasHabitzM200815MU12Biber Grundschule0h 13' 00"
36LukasBarteckiM20106MU10Biber Grundschule0h 13' 06"
19StellaLatzkeW20095WU10LG Oberhavel0h 13' 11"
20WibkeRolleW20054WU14Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.0h 13' 23"
37MartenPietzM20107MU10Rundendreher e.V.0h 13' 39"
38NiklasMarkauM20098MU100h 13' 40"
21SelinaGenzW20106WU10Comenius GS0h 13' 47"
22GritBöhmeW19782W40Rundendreher e.V.0h 13' 50"
23KerstinPietzW19691W45Rundendreher e.V.0h 13' 58"
39AlexanderKebernikM19763M401. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 01"
24DörteBilatscheckW19743W40Famiienteam0h 14' 01"
25JennyWetzelW19922WHKBiber Grundschule0h 14' 05"
26AnneRückforthW19933WHKBiber Grundschule0h 14' 05"
40MoritzBonzeM200816MU12Biber Grundschule0h 14' 06"
27CarlottaStemmerW20089WU120h 14' 10"
41MichaelStemmerM19744M400h 14' 10"
28PaulinaHänelW20107WU10Germendorf0h 14' 12"
29HannahSchützeW20065WU140h 14' 12"
30MelissaGenzW20108WU10Comenius GS0h 14' 14"
42JakobKlipsteinM20099MU100h 14' 17"
31SandraLedererW19774W401. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 18"
43JasonWeingardtM20045MU16TWG Heiligensee0h 14' 23"
44PascalScherbaumM200817MU12Rundendreher e.V.0h 14' 25"
32NeleSchmiedekeW20099WU10SV Stahl Hennigsdorf0h 14' 25"
45ManuelFellbrichM20112MU8SV electronic Hohen Neuendorf0h 14' 27"
33DoreenKleindieckW19791W35Schönermark0h 14' 29"
46MarlonWittM200910MU100h 14' 29"
34DoreenRibkeW19802W351. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 31"
47MarcusLudwigM19902MHKSV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 14' 31"
48DomenicBeckerM20023MU180h 14' 31"
49EmilioFreierM201011MU10SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 14' 33"
50JulienIhmM200818MU121. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 39"
35AnjaBonzeW19775W40Biber Grundschule0h 14' 42"
36JeanetteGüntherW19722W45Frauenpower0h 14' 47"
37BirgitHenningW19733W45LG Hennigsdorfer Gartenfreunde0h 14' 48"
51PatrickHenningM19731M45LG Hennigsdorfer Gartenfreunde0h 14' 48"
38JuleKnorrW200810WU12Fontaneschule Hennigsdorf0h 14' 52"
52KevenFriesickeM200912MU10FC 98 Hennigsdorf0h 15' 02"
39StefanieGerentW19803W351. Hennigsdorfer Ringerverein0h 15' 08"
53JörgSchnelleM19651M50Hennigsdorfer Judoverein e.V.0h 15' 11"
54BastianKlebauschkeM19872M30FC 98 Hennigsdorf0h 15' 12"
55ThomasGüntherM19672M50Bürgermeister Stadt Hennigsdorf0h 15' 12"
56BerndBrennertM19643M501. Hennigsdorfer Ringerverein0h 15' 12"
57BerndGötzeM19601M55SV Stahl Hennigsdorf0h 15' 13"
58WyattFilterM200719MU12Comenius GS0h 15' 13"
40HannahPangritzW201010WU10Biber Grundschule0h 15' 14"
59JoachimPavelM19531M650h 15' 14"
41YvonneBöhmW19804W350h 15' 17"
60PaulSkersiesM200720MU12SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 15' 20"
42NicoleSkersiesW19746W40Frauenpower0h 15' 21"
61ReinhardThiemM19522M650h 15' 26"
43LotteFellbrichW200811WU121. Hennigsdorfer Ringerverein0h 15' 30"
44KatharinaHänelW19795W35Germendorf0h 15' 40"
62MarcelKühnM200721MU12Bibergrundschule0h 15' 47"
45StephanieWittW19871W300h 16' 03"
46MoniquePleschkaW19734W45Frauenpower0h 16' 04"
63ChristianKapturM19843M30Flinke Socke0h 16' 06"
47MerleKapturW201011WU10Flinke Socke0h 16' 07"
64GeraldHabitzM19722M45Biber Grundschule0h 16' 11"
65MichaelKlawaM19723M451. Hennigsdorfer Ringerverein0h 16' 24"
48MelanieKlawaW201012WU101. Hennigsdorfer Ringerverein0h 16' 25"
66EmilRussevM201013MU10SV Stahl Hennigsdorf - Ringen0h 16' 34"
49RachelPleschkaW20066WU14Frauenpower0h 16' 35"
50ClaudiaFrankeW19695W450h 16' 51"
67MikaSchmidkeM201014MU101. Hennigsdorfer Ringerverein0h 17' 01"
68AdrianKahlM200822MU120h 17' 08"
51SabrinaRodewaldW19842W30Biber Grundschule0h 17' 13"
52SarahGürtlerW20021WU18Team Oranienburg Tiergarten0h 17' 14"
53RominaBrückmannW19843W30Comenius GS0h 17' 25"
54KatrinDegnerW19806W35Comenius GS0h 17' 26"
69ChristopherKretschmannM19844M300h 17' 35"
55LillyBrücknerW20057WU14SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 17' 42"
70ConnorPeiseM200723MU12SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 17' 43"
71MarcoGreinertM19885M300h 18' 38"
56AlevGreinert-KahlW19817W350h 18' 38"
72FabianMollM200724MU12Grundschule Nord, Hennigsdorf0h 18' 45"
73NiclasSchmidtM20065MU14Comenius GS0h 18' 48"
57SandraJungnickelW19854W300h 18' 53"
74ErikPickeM200915MU10SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 19' 07"
75MauroElsasserM20113MU8SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 19' 17"
76NoahSchöberlM200916MU10Peppex Sports0h 19' 27"
77TimSiebertM19876M301. Hennigsdorfer Ringerverein0h 19' 38"
58FinolaPastowW201013WU101. Hennigsdorfer Ringerverein0h 19' 39"
59DeniseUngerW19777W40TC Hennigsdorf0h 20' 22"
60CelinaUngerW200712WU12TC Hennigsdorf0h 20' 22"
78MathiasUngerM19765M400h 20' 23"
61AlinaKahlW200713WU120h 20' 24"
62SarahGreinertW19865W300h 20' 25"
63FranziskaKieleW19886W300h 20' 31"
79YannikKieleM19953MHK0h 20' 40"
80KarstenBienertM20001MU200h 21' 01"
64NerinaFiedlerW19894WHK0h 21' 02"
81PhilNeidlerM200825MU12Team Erdinger Alkoholfrei0h 21' 27"
65DianaNeidlerW19818W35Team Erdinger Alkoholfrei0h 21' 28"
82JannikBeckerM20066MU14SV Stahl Hennigsdorf - Kickboxen0h 23' 19"
66BláthnaidRyanW19696W450h 24' 16"
67LowienAglayaW19839W350h 24' 37"
68UlrikeKleemannW19955WHKBiber Grundschule0h 26' 05"