Ergebnisse

Sonntag, 26. August 2018

21. Hennigsdorfer Citylauf

5,4km Lauf - Erwachsene

PlatzNameM/WJhg.Pl. AKAKTeam/VereinRd. 1Endzeit
1SvenHerteltM19831M35TeamSvenFrancisco0h 09' 08"-0h 18' 39"+ 0h 09' 30"
2RolandVosM19901MHK0h 10' 13"-0h 21' 23"+ 0h 11' 10"
3JensStötznerM19691M45Laufsocke Leegebruch0h 10' 46"-0h 21' 42"+ 0h 10' 55"
4SteveBaethgeM19832M35SV Stahl Hennigsdorf0h 10' 28"-0h 21' 49"+ 0h 11' 20"
5RobertMacGregorM19671M50TEB 1848 Berlin0h 11' 00"-0h 22' 14"+ 0h 11' 14"
6MichaelMartinkeM19833M351. Hennigsdorfer Ringerverein0h 11' 22"-0h 22' 45"+ 0h 11' 23"
7RainerBodeM19521M65SV Motor Eberswalde0h 11' 22"-0h 23' 31"+ 0h 12' 08"
1KathrinKoczessaW19771W40Comenius GS0h 11' 40"-0h 23' 36"+ 0h 11' 55"
8KaiSchürerM19871M30SV Stahl Hennigsdorf0h 11' 39"-0h 23' 42"+ 0h 12' 03"
2KatjaSchulzW19791W35Comenius GS0h 11' 41"-0h 23' 46"+ 0h 12' 04"
9MarkusHauswirthM19962MHKSV Stahl Hennigsdorf - Kickboxen0h 12' 10"-0h 23' 52"+ 0h 11' 41"
10NorbertLuckowM19522M65Hennickendorf0h 11' 42"-0h 23' 52"+ 0h 12' 10"
3KatjaVillienW19822W35Hoppegarten0h 12' 13"-0h 24' 01"+ 0h 11' 47"
11EckhardGranzowM19533M65Neuruppin0h 12' 02"-0h 24' 04"+ 0h 12' 02"
12FelixStötznerM19953MHKEsco Metallbausysteme0h 11' 31"-0h 24' 17"+ 0h 12' 46"
13SvenWittkopfM19631M55TWG Heiligensee0h 12' 45"-0h 24' 21"+ 0h 11' 35"
14AndreasKnoepkeM19692M45Luckenwalde0h 12' 25"-0h 24' 45"+ 0h 12' 19"
15RolfTennerM19471M70Lok Potsdam0h 12' 08"-0h 25' 01"+ 0h 12' 53"
16DannyFlakowskiM19781M400h 12' 00"-0h 25' 04"+ 0h 13' 03"
17ChristianSebaldM19924MHK0h 12' 37"-0h 25' 06"+ 0h 12' 28"
18TimRadünzM19985MHKSV Stahl Hennigsdorf0h 12' 37"-0h 25' 09"+ 0h 12' 31"
19KlausErnstM19462M70Lupus Team Zehdenick0h 12' 44"-0h 25' 15"+ 0h 12' 31"
4IlkaGrundmannW19621W55Comenius GS0h 12' 32"-0h 25' 22"+ 0h 12' 49"
20TimoSchmidtM19976MHKSV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 13' 43"-0h 25' 22"+ 0h 11' 38"
21DetlefVossM19514M65Bernauer Laufrunde0h 12' 42"-0h 25' 34"+ 0h 12' 51"
5JanaLevisonW19772W40Team Oberhavel0h 12' 51"-0h 25' 51"+ 0h 12' 59"
22SebastianGeisdorfM19852M300h 13' 42"-0h 26' 20"+ 0h 12' 37"
23NicoIdeM20001MU20SV Stahl Hennigsdorf - Kickboxen0h 13' 07"-0h 26' 24"+ 0h 13' 16"
24UlrichBeckerM19463M70Lok Potsdam0h 12' 22"-0h 26' 25"+ 0h 14' 02"
6BirgitWerskeW19851W30Road Runner Dresden0h 12' 36"-0h 26' 27"+ 0h 13' 51"
7MarionEngelW19813W35Rundendreher e.V.0h 13' 05"-0h 26' 28"+ 0h 13' 23"
25TinoNichtM19873M30SV Glienicke0h 13' 37"-0h 26' 44"+ 0h 13' 07"
26SvenNeidlerM19782M40Team Erdinger Alkoholfrei0h 13' 28"-0h 26' 56"+ 0h 13' 27"
27MartinDienerM19854M301. Hennigsdorfer Ringerverein0h 13' 33"-0h 26' 57"+ 0h 13' 23"
28AndreasWollankM19814M350h 13' 27"-0h 27' 06"+ 0h 13' 38"
29EkkehardSandauM19431M75LWV Potsdam0h 13' 16"-0h 27' 07"+ 0h 13' 51"
8DidemGüvenW19951WHK0h 13' 43"-0h 27' 21"+ 0h 13' 37"
9FranziskaMannsfeldtW19824W35TSV Perwenitz 19500h 13' 54"-0h 27' 22"+ 0h 13' 28"
10NicoleBuchholzW19731W45Mrs. Sporty Hennigsdorf0h 13' 36"-0h 27' 35"+ 0h 13' 58"
11ChristineWalterW19581W60WSG 81 Königs Wusterhausen0h 13' 37"-0h 27' 40"+ 0h 14' 02"
30FabianRemmlerM19723M450h 13' 38"-0h 27' 40"+ 0h 14' 01"
12JenniferSahinW19852W30SV Stahl Hennigsdorf - Kickboxen0h 14' 14"-0h 27' 58"+ 0h 13' 44"
31DanielIdeM19724M45SV Stahl Hennigsdorf - Kickboxen0h 14' 10"-0h 28' 05"+ 0h 13' 54"
13ArianeRussevW19853W30SV Stahl Ringen0h 13' 33"-0h 28' 06"+ 0h 14' 32"
32ChrisBungeM19845M30SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 12' 58"-0h 28' 12"+ 0h 15' 13"
14AnjaQuadeW19753W400h 14' 38"-0h 28' 15"+ 0h 13' 37"
15ChristineWaltzW19671W50Velten0h 14' 01"-0h 28' 17"+ 0h 14' 16"
33MarioFellbrichM19743M401. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 39"-0h 28' 31"+ 0h 13' 52"
34RobinSchulzM19815M35Er läuft und läuft und fäuft0h 14' 08"-0h 28' 34"+ 0h 14' 25"
16BärbelSchmidtW19562W60Mrs. Sporty Hennigsdorf0h 14' 12"-0h 28' 50"+ 0h 14' 37"
35MichaelMertkeM19836M350h 14' 01"-0h 28' 50"+ 0h 14' 48"
36MikeLedererM19632M551. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 26"-0h 28' 51"+ 0h 14' 25"
37WolfgangSarembeM19444M70LWV Potsdam0h 14' 17"-0h 28' 52"+ 0h 14' 34"
17GiselaSchulzeW19531W650h 14' 17"-0h 28' 53"+ 0h 14' 35"
18SimoneCramerW19764W401. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 38"-0h 28' 53"+ 0h 14' 14"
38Hans-JoachimSchulzeM19432M75LC Ron Hill Berlin0h 14' 19"-0h 28' 54"+ 0h 14' 35"
39Klaus-StefanKrügerM19505M65MSV TRIPOINT Frankfurt (O)0h 14' 30"-0h 29' 01"+ 0h 14' 30"
19AntjeFellbrichW19795W351. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 40"-0h 29' 02"+ 0h 14' 22"
40MehmetSahinM19735M45SV Stahl Hennigsdorf - Kickboxen0h 14' 16"-0h 29' 07"+ 0h 14' 50"
20TeresaLauterbergW19884W300h 14' 47"-0h 29' 08"+ 0h 14' 21"
41KirkKöhlerM19672M500h 14' 49"-0h 29' 22"+ 0h 14' 32"
21MarinaKrebsW19573W60Rundendreher e.V.0h 14' 26"-0h 29' 28"+ 0h 15' 01"
42AndreasScherbaumM19764M40Rundendreher e.V.0h 13' 43"-0h 29' 32"+ 0h 15' 48"
22JessicaPozorskiW19885W30Mrs. Sporty Rennschnecken0h 14' 41"-0h 29' 36"+ 0h 14' 54"
43OlafMorackM19623M551. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 37"-0h 29' 46"+ 0h 15' 09"
44RenéGustavusM19683M500h 15' 20"-0h 29' 53"+ 0h 14' 32"
45DieterBörneckeM19413M75WSG 81 Königs Wusterhausen0h 14' 55"-0h 30' 11"+ 0h 15' 15"
23SigridKrügerW19502W65MSV TRIPOINT Frankfurt (O)0h 15' 20"-0h 30' 28"+ 0h 15' 08"
46DanielNeumannM19817M35Biber Grundschule0h 13' 47"-0h 30' 29"+ 0h 16' 42"
24PalomaVelascoW19912WHKSpanien0h 14' 54"-0h 30' 30"+ 0h 15' 36"
25AnneRückforthW19933WHKBiber Grundschule0h 15' 19"-0h 30' 30"+ 0h 15' 11"
47KarlheinzSowaM19485M70LG Kappe0h 15' 16"-0h 30' 42"+ 0h 15' 25"
26NicolePastowW19775W401. Hennigsdorfer Ringerverein0h 14' 43"-0h 30' 50"+ 0h 16' 06"
27JasminUlrichW19964WHKTWG Heiligensee0h 15' 14"-0h 30' 55"+ 0h 15' 40"
28KathleenRudatW19895WHKVivantes Spandau0h 15' 27"-0h 30' 55"+ 0h 15' 28"
29EvyBrosowskiW19652W50SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 15' 01"-0h 30' 57"+ 0h 15' 55"
48RobertFiedlerM19808M35Keine Gnade für die Wade0h 15' 11"-0h 30' 58"+ 0h 15' 47"
49PeerSchederM19684M50Kulturbanausen Oberhavel e.V.0h 15' 04"-0h 30' 59"+ 0h 15' 55"
30JanineSchmidtW19786W400h 15' 41"-0h 31' 03"+ 0h 15' 21"
50MichaelMartinM19486M70WSG 81 Königs Wusterhausen0h 15' 11"-0h 31' 06"+ 0h 15' 54"
31KathrinMarschalekW19732W450h 15' 41"-0h 31' 08"+ 0h 15' 27"
51ArminKnorrM19665M500h 16' 02"-0h 31' 10"+ 0h 15' 07"
32BrigitteLeipoldW19584W60Hoppegarten0h 15' 20"-0h 31' 10"+ 0h 15' 50"
52ChristianScholzM19829M35Comenius GS0h 15' 18"-0h 31' 12"+ 0h 15' 54"
33ChristineObstW19622W55Comenius GS0h 15' 46"-0h 31' 27"+ 0h 15' 40"
53GordonBornerM19755M401. Hennigsdorfer Ringerverein0h 15' 02"-0h 31' 32"+ 0h 16' 29"
34SabrinaKuskeW19836W351. Hennigsdorfer Ringerverein0h 15' 55"-0h 31' 41"+ 0h 15' 45"
35InesPaddagsW19653W501. Hennigsdorfer Ringerverein0h 15' 52"-0h 32' 01"+ 0h 16' 08"
36ZitaBierW19545W60SV Stahl Hennigsdorf0h 15' 47"-0h 32' 06"+ 0h 16' 19"
37TaniaAlschnerW19817W350h 15' 30"-0h 32' 27"+ 0h 16' 57"
38IngaGoldW19777W400h 16' 07"-0h 32' 32"+ 0h 16' 24"
39AnjaKozitzkiW19778W400h 16' 09"-0h 32' 33"+ 0h 16' 23"
54AndreasRieckM19726M45Terra Naturkost Berlin0h 16' 00"-0h 32' 52"+ 0h 16' 51"
55MichaelEhlersM19594M55SV Stahl Hennigsdorf0h 15' 49"-0h 32' 54"+ 0h 17' 04"
56JohannesScheibaM19351M80SV Stahl Hennigsdorf0h 16' 13"-0h 32' 56"+ 0h 16' 43"
40BelénPérezW19946WHKSpanien0h 16' 47"-0h 33' 28"+ 0h 16' 40"
41MarionWeberW19693W45SV Stahl Hennigsdorf0h 16' 18"-0h 33' 44"+ 0h 17' 25"
57KlausSteinhäuserM19467M70Rennsteiglaufverein Eberswalde0h 16' 59"-0h 33' 57"+ 0h 16' 58"
42MarinaAehlich-RoseW19613W55Teamwork Sport + Events e.V.0h 17' 58"-0h 34' 00"+ 0h 16' 02"
43JulianeStapelW19866W300h 16' 44"-0h 34' 07"+ 0h 17' 22"
44DeniseSchneiderW19808W350h 16' 45"-0h 34' 08"+ 0h 17' 22"
45AnikaFröhlichW19847W30SV Stahl Hennigsdorf - Turnen0h 16' 46"-0h 34' 28"+ 0h 17' 41"
58KarstenMahlerM19615M550h 16' 47"-0h 34' 31"+ 0h 17' 44"
59NinoLipinskiM19846M30Flinke Socke0h 17' 15"-0h 34' 32"+ 0h 17' 16"
46JoannaBojarW19819W35Team Polonia Sroda0h 16' 58"-0h 34' 53"+ 0h 17' 54"
60ErnstSchindlerM19372M80LWV Potsdam0h 17' 28"-0h 35' 04"+ 0h 17' 35"
61Horst-DieterKanwischerM19404M75Behindertensport Zehdenick0h 17' 29"-0h 35' 06"+ 0h 17' 36"
47KristianaDeutschmannW19513W65LG Bünger Rathenow0h 18' 04"-0h 35' 15"+ 0h 17' 11"
62StefanKrieseM19686M50Team 500h 18' 20"-0h 35' 17"+ 0h 16' 56"
48Anne-SusannSeegerW19868W300h 16' 54"-0h 35' 30"+ 0h 18' 35"
63FrankHeberM19626M55BSB0h 16' 49"-0h 35' 36"+ 0h 18' 46"
49JennyStolleW198210W350h 16' 47"-0h 35' 38"+ 0h 18' 50"
50GabrielaVorthmannW19634W550h 17' 38"-0h 35' 47"+ 0h 18' 08"
51TabeaFünningW19987WHK0h 18' 20"-0h 35' 48"+ 0h 17' 28"
52MarielRoseW19918WHKTeamwork Sport + Events e.V.0h 18' 15"-0h 35' 52"+ 0h 17' 37"
53RenateBracksickW19595W55SV Stahl Hennigsdorf0h 17' 32"-0h 35' 55"+ 0h 18' 23"
54JessicaWoytowitzW19769W400h 18' 18"-0h 36' 06"+ 0h 17' 48"
64ChristianKapturM19847M30Flinke Socke0h 18' 35"-0h 37' 27"+ 0h 18' 52"
65LarsBrümmerM19907MHKFlinke Socke0h 18' 35"-0h 37' 27"+ 0h 18' 52"
66PatiBeckerM19786M400h 16' 17"-0h 37' 37"+ 0h 21' 20"
55ViviAdlerW19849W300h 17' 59"-0h 37' 39"+ 0h 19' 39"
56AnjaSengerW198510W300h 18' 05"-0h 37' 49"+ 0h 19' 44"
57RuthBasiliaW198211W35Oberhavel Kliniken0h 18' 16"-0h 38' 19"+ 0h 20' 03"
67SandorSehorczM19516M65Rundendreher e.V.0h 19' 12"-0h 38' 30"+ 0h 19' 18"
58AnkeKraenauW19909WHKFlinke Socke0h 18' 42"-0h 38' 46"+ 0h 20' 04"
59LianeKühnW19644W50SV Stahl Hennigsdorf - Rugby0h 19' 19"-0h 40' 06"+ 0h 20' 47"
60EdeltraudBörneckeW19451W70WSG 81 Königs Wusterhausen0h 20' 28"-0h 41' 42"+ 0h 21' 14"
61VivienWalterW197510W40Oranienburg0h 20' 35"-0h 42' 13"+ 0h 21' 38"
62MareenGolldaW197811W400h 20' 35"-0h 42' 14"+ 0h 21' 39"
68HerbertSchulzM19383M80WSG 81 Königs Wusterhausen0h 20' 28"-0h 42' 27"+ 0h 21' 59"
63Mary AnnAgramonW198312W35Oberhavel Kliniken0h 22' 02"-0h 44' 17"+ 0h 22' 14"
69NorbertRaschM19478M70Falkensee0h 22' 27"-0h 44' 59"+ 0h 22' 31"
64KatjaManolisW19704W450h 23' 17"-0h 46' 21"+ 0h 23' 04"
70KonstantinosManolisM19647M500h 23' 18"-0h 46' 23"+ 0h 23' 04"
71HelmutKlöselM19425M75NLLB Cottbus0h 26' 08"-0h 51' 37"+ 0h 25' 29"
65BrigitteBolzW19482W70ESV Lok potsdam0h 28' 07"-0h 59' 14"+ 0h 31' 06"