Ergebnisse

Sonntag, 16. September 2018

10. Cross-Lauf & Nordic-Walking in Birkenwerder

5,6km Lauf Erwachsene

PlatzNameM/WJhg.Pl. AKAKTeam/VereinEndzeit
1MaksimPolozovM19831M350h 19' 16"
2IngoSchürerM19792M35SG Vehlefanz e.V.0h 20' 24"
3OleStelzerM19941MHKhdf-runner.de0h 20' 29"
4SteffenThürmerM19803M350h 20' 37"
5RolandVosM19902MHKkein verein0h 21' 03"
6UweNowotnickM19711M45Havelrunners0h 21' 13"
7RonnyKollockM19781M40Die KamiKatzen0h 21' 22"
8MirkoGeislerM19772M400h 21' 45"
9NiklasGreiserM19973MHKSV Stahl Hennigsdorf0h 21' 47"
10TobiasManzelmannM19924MHKhdf-runner.de0h 22' 05"
11MarcoFiedlerM19841M30SV Stahl Hennigsdorf0h 22' 08"
12VolkerEberhardtM19824M350h 22' 15"
13UweSchiwekM19631M55Rundendreher e.v0h 22' 16"
14DanForkertM19852M30Team Bonava0h 22' 32"
15stefanknorrM19805M35voljssport walhalla0h 22' 43"
16DietmarKorinthM19641M50Löwenberger Lauflamas0h 22' 45"
17DannyGellrichM19732M45SV Stahl Hennigsdorf0h 23' 03"
18DetlefSchweersM19592M550h 23' 26"
19HartmutPaechM19581M60Dölchseerunners0h 23' 29"
20HorstKyborgM19471M70SC Siemensstadt Berlin0h 23' 32"
1KathrinKoczessaW19771W40LG Oberhavel0h 23' 36"
21RenhardtEngertM19501M65Mucki-Farm, Hennigsdorf0h 23' 40"
2MichaelakreyenfeldW19691W4519690h 23' 41"
22FelixStötznerM19955MHKEsko Mettalbausysreme0h 23' 50"
3AnjaBernseeW19732W45SSV Hohen Neuendorf0h 23' 51"
23JanKreikenbohmM19672M50SV Stahl Hennigsdorf0h 24' 04"
24HolgerKlingbergM19572M600h 24' 11"
25EckhardGranzowM19532M65Neuruppin0h 24' 13"
26SvenRegenbergM19723M45Leegebruch0h 24' 20"
27TorstenBarkM19704M450h 24' 34"
28KarstenBenthienM19695M45SG Vehlefanz e.V.0h 24' 38"
29DannyFlakowskiM19783M40Oberkrämer0h 24' 40"
30KevinKnauerM19716M45SSV Hohen Neuendorf0h 24' 51"
31ChristianHagemannM19697M450h 24' 53"
32MichaelGörgM19708M45SC VfJ Berlin eV0h 24' 56"
33FabianSelentM19784M40FDHT0h 24' 59"
34SvenHirthM19755M40Tiefausläufer0h 25' 00"
4InaPschyrembelW19733W45SV Stahl Hennigsdorf0h 25' 03"
5UlrikeOlesenW19762W40SG Vehlefanz e.V.0h 25' 06"
6AnikaGerlachW19851W30Kreuz & Quer - SwimRun e.V.0h 25' 40"
35SvenWittkopfM19633M55TWG Heiligensee0h 25' 59"
7BrittaDenner-PartzschW19783W40Tiefausläufer0h 26' 05"
36HeikoOtteM19624M55Bruchpiloten Leegebruch e.V.0h 26' 14"
37ThomasMeißnerM19699M450h 26' 17"
38ChristianKuhnM19816M35AOK Laufklub0h 26' 18"
8ruthknorrW19791W35volkssport walhalla0h 26' 23"
9SylviaHinzW19754W40Slowmotion0h 26' 33"
10SteffiKnauerW19765W40Team Schildow0h 26' 39"
11DanielaLieberwirthW19694W450h 26' 43"
39KeithBretallM19853M300h 26' 43"
12KathyJackszisW19671W50SSV Hohen Neuendorf e.V.0h 26' 50"
13JudithFrankW19746W40Kreuz & Quer - SwimRun e.V.0h 26' 51"
40PeerWienholdM19854M300h 27' 03"
41TorstenGenzM19756M40Messfuchs0h 27' 10"
14Anne-KathrinBerningW19787W40SV Stahl Hennigsdorf0h 27' 12"
42VicoKlumpM197110M450h 27' 17"
43AndreWartenbergM19797M35The Flash & Captain Slow0h 27' 20"
44MarcReipsM19747M400h 27' 21"
15ChristineWaltzW19672W50Velten0h 27' 21"
16YvonneZennerW19725W450h 27' 28"
45MartinKleinM197011M450h 27' 33"
46ThomasFecskeM197212M450h 27' 56"
47JensKittanM19653M50SG Vehlefanz e.V.0h 28' 10"
48AndreasKupschM19684M50Berlin0h 28' 14"
49MichelRabensteinM19808M35The Flash & Captain Slow0h 28' 17"
17BiancaRademann-HauckW19768W40Löwenberger SV0h 28' 17"
18DidemGüvenW19951WHK0h 28' 17"
50JensLesczinskiM19768M40SVB01 Schmachtenhagen e.V.0h 28' 23"
51AndreasScherbaumM19769M40Rundendreher e.V.0h 28' 30"
52ManuelFritschM19533M65SV Stahl Hennigsdorf0h 28' 44"
19VerenaNowotnickW19769W40Havelrunners0h 28' 51"
53WernerLangeM19595M550h 28' 51"
20GritBöhmeW197810W40Rundendreher e.v0h 28' 52"
21MarielleSchmerbachW19842W300h 28' 54"
54AndreasVölkelM197810M400h 29' 00"
22BärbelSowaW19481W70LG Kappe0h 29' 09"
55JensLieberwirthM196913M450h 29' 14"
56ErikRichterM19976MHK0h 29' 36"
57BerndLeifheitM19675M50Rennkuckuck Birkenwerder0h 29' 42"
58PeterJungeM197611M400h 29' 48"
23ManuelaJanickiW19716W450h 29' 50"
24NicoleMondenW19873W300h 30' 03"
25EmilyZubkeW19982WHKLöwenberger SV0h 30' 08"
59RobertoLuftM19845M30TSV Altreetz0h 30' 18"
60NicoSchöpkeM197612M40Tiefausläufer0h 30' 19"
26KatrinPantherW19822W350h 30' 30"
27MarinaKrebsW19571W60Birkenwerder0h 30' 33"
61MarioFörsterM197214M450h 30' 33"
62ChristianScholzM19829M350h 30' 46"
63AlexanderAlberM19563M60Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.0h 30' 56"
64KarlheinzSowaM19482M7019480h 31' 15"
65HeikoPagelsM19686M50Schwantaner0h 31' 33"
28HeideloreTimmW19673W50SG Vehlefanz e.V.0h 31' 46"
66FabianNentwigM197813M400h 31' 49"
29AnjaBonzeW197711W40Tiefausläufer0h 32' 13"
30NicoleHerbertW197712W400h 32' 16"
67HenningHöhneM197814M400h 32' 38"
68PeerSchederM19687M50Kulturbanausen Oberhavel e.V .0h 32' 50"
31SandraMichlingW19793W350h 32' 52"
32DanaVölkelW19804W350h 32' 53"
33MadeleineRichterW19795W350h 32' 54"
69GünterDubielM19411M75Motor Hennigdorf0h 32' 59"
34Josephine- MadelineHenningW19893WHK0h 33' 24"
70MarioPartzschM197415M40Tiefausläufer0h 33' 51"
71SaschaRüfferM197716M40SSV Hohen Neuendorf0h 33' 54"
72JohannesScheibaM19351M80SV STahl Hennigsdorf0h 34' 46"
73Horst-DieterKanwischerM19402M75Behinderten-Sport Zehdenick0h 34' 51"
35MartinaMondenW19644W500h 35' 18"
36MarinaAehlich-RoseW19611W55Teamwork Sport+Events e.V.0h 35' 33"
37RenateBracksickW19592W55Stahl Hennigsdorf0h 36' 45"
38BirgitHenningW19645W500h 37' 24"
39MoniqueNadrowitzW197713W400h 38' 02"
40SabineHolstW19854W300h 38' 02"
41MarielRoseW19914WHKTeamwork Sport+Events e.V.0h 38' 41"
74AndreasWollankM198110M350h 39' 40"
42VivienWalterW197514W40Oranienburg0h 43' 46"
43MareenGolldaW197815W400h 43' 46"
44HeidrunPagelW19411W75FSG Borgsdorf0h 47' 38"