Veranstaltung

Sonntag, 16. September 2018

10. Cross-Lauf & Nordic-Walking in Birkenwerder

Veranstalter/in

Thorsten Ritzinger
SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.
Summter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenSummter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Do., 13. Sep. 2018

Onlinenachmeldungen: Fr., 14. Sep. 2018 – So., 16. Sep. 2018

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
So. 16.09. 11:00 Uhr 400m Lauf BambiniMännlich, WeiblichJhg. 2013 bis 2015 43 | 60 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09. 11:10 Uhr 800m Lauf KinderMännlich, WeiblichJhg. 2011 bis 2012 55 | 60 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09. 11:20 Uhr 1,5km Lauf SchülerMännlich, WeiblichJhg. 2005 bis 2010 115 | 150 3,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09. 11:30 Uhr 2,8km LaufMännlich, WeiblichJhg. 2003 bis 2004 16 | 150 3,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09. 12:00 Uhr 5,6km Lauf ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1919 bis 1998 129 | 150 5,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09. 12:00 Uhr 5,6km Lauf JugendMännlich, WeiblichJhg. 1999 bis 2002 17 | 50 4,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09. 12:00 Uhr 5,6km Nordic-WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1919 bis 2015 29 | 100 5,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Lisa Adam W 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Hannah Adamzig W 2004 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 2,8km Lauf
Marina Aehlich-Rose W 1961 Teamwork Sport+Events e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Alexander Alber M 1956 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Florie Ansin W 2014 400m Lauf Bambini
Julius Ansin M 2011 800m Lauf Kinder
Alexander Arm M 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Benedikt Arm M 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Marit Arndt W 2012 800m Lauf Kinder
Wiebke Arndt W 2006 1,5km Lauf Schüler
Luk Aschfalk M 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Lilly Augustin W 2010 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Tobias Augustin M 2015 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Annemarie Auris W 2004 SG Vehlefanz e.V. 2,8km Lauf
Marc Auris M 2012 SG Vehlefanz e.V. 800m Lauf Kinder
Jäde Bärbel W 1949 5,6km Nordic-Walking
Lennard Böhm M 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Nils Böhm M 2010 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Grit Böhme W 1978 Rundendreher e.v 5,6km Lauf Erwachsene
Lilly Böttger W 2009 LG Nord Berlin 1,5km Lauf Schüler
Simone Bürger W 1978 5,6km Nordic-Walking
Emily Bandisch W 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Torsten Bark M 1970 5,6km Lauf Erwachsene
Torsten Bark M 1970 Freizeitsportler 5,6km Lauf Erwachsene
Björn Becke M 1975 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 5,6km Nordic-Walking
Leni Bennewitz W 2008 SV Grün -Weiß Birkenwerder 1,5km Lauf Schüler
Marie Bennewitz W 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Karsten Benthien M 1969 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Anne-Kathrin Berning W 1978 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Anja Bernsee W 1973 SSV Hohen Neuendorf 5,6km Lauf Erwachsene
Aurelian Bertozzi M 2012 800m Lauf Kinder
Ulrike Binder W 1979 Personaltraining Nordic Walking/OnkoWalking 5,6km Nordic-Walking
Anton Birkicht M 2007 Rundendreher e.V. 1,5km Lauf Schüler
Emma Charlotte Blase W 2010 800m Lauf Kinder
Theodor Blase M 2009 1,5km Lauf Schüler
Bosse Blum M 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Bosse Blum M 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Jesse Blum M 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Pia Bobon W 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Anja Bonze W 1977 Tiefausläufer 5,6km Lauf Erwachsene
Hanna Bothe W 2008 SSV Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Renate Bracksick W 1959 Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Lotte Braun W 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Marius Braunmühl M 2011 Ohne Verein 800m Lauf Kinder
Keith Bretall M 1985 5,6km Lauf Erwachsene
Tobias Cramer M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 800m Lauf Kinder
Melia Dappa W 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Britta Denner-Partzsch W 1978 Tiefausläufer 5,6km Lauf Erwachsene
Adele Dieck W 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Amalia Dieck W 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Paul Donn M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Mila Dowall W 2014 400m Lauf Bambini
Emma Dreger W 2012 800m Lauf Kinder
Luisa Dreger W 2009 1,5km Lauf Schüler
Günter Dubiel M 1941 Motor Hennigdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Claudia Dyck W 1980 Unicorn Horse Hoppers 5,6km Lauf Erwachsene
Leonhard Dyck M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 800m Lauf Kinder
Anna Eberhardt W 2011 800m Lauf Kinder
Volker Eberhardt M 1982 5,6km Lauf Erwachsene
Nils Ebert M 2002 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Jugend
Emily Eger W 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Renhardt Engert M 1950 Mucki-Farm, Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Frowin Enseleit M 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Jonas Faust M 2000 Löwenberger SV 5,6km Lauf Jugend
Florian Fecske M 2011 800m Lauf Kinder
Thomas Fecske M 1972 5,6km Lauf Erwachsene
Paul Felgner M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 800m Lauf Kinder
Marco Fiedler M 1984 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Danny Flakowski M 1978 Oberkrämer 5,6km Lauf Erwachsene
Danny Flakowski M 1978 Oberkrämer 5,6km Lauf Erwachsene
Florentine Flakowski W 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Dan Forkert M 1985 Team Bonava 5,6km Lauf Erwachsene
Mario Förster M 1972 5,6km Lauf Erwachsene
Judith Frank W 1974 Kreuz & Quer – SwimRun e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Manuel Fritsch M 1953 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Tiada Fromm W 2010 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Kerstin Görg W 1974 SC VfJ Berlin eV 5,6km Nordic-Walking
Maurice Görg M 2009 SC VfJ Berlin eV 1,5km Lauf Schüler
Michael Görg M 1970 SC VfJ Berlin eV 5,6km Lauf Erwachsene
Didem Güven W 1995 5,6km Lauf Erwachsene
Kilian Garcia Enseleit M 2006 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Ben Gawenda M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Tim Gawenda M 2009 1,5km Lauf Schüler
Oskar Michael Gebel M 2014 400m Lauf Bambini
Mirko Geisler M 1977 5,6km Lauf Erwachsene
Danny Gellrich M 1973 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Detlef-Martin Genz M 1950 Messfuchs 5,6km Nordic-Walking
Emilia Genz W 2008 Messfuchs 1,5km Lauf Schüler
Florentine Genz W 2012 Messfuchs 800m Lauf Kinder
Marisa Genz W 2008 Messfuchs 1,5km Lauf Schüler
Melissa Genz W 2010 Messfuchs 1,5km Lauf Schüler
Selina Genz W 2010 Messfuchs 1,5km Lauf Schüler
Torsten Genz M 1975 Messfuchs 5,6km Lauf Erwachsene
Anika Gerlach W 1985 Kreuz & Quer – SwimRun e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Leah Sophie Girnus W 2007 SSV Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Mareen Gollda W 1978 5,6km Lauf Erwachsene
Florian Gollhardt M 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Calina Gordalla W 2015 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Linnard Gordalla M 2004 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 2,8km Lauf
Lucia Gordalla W 2015 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Clara Grüne W 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Felix Grüne M 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Eckhard Granzow M 1953 Neuruppin 5,6km Lauf Erwachsene
Niklas Greiser M 1997 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Noah Grönke M 2013 BLAU WEISS HOHEN NEUENDORF 400m Lauf Bambini
Rian-Louis Groth M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Hagen Höhne M 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Dietmar Hörster M 1962 SSV Hohen Neuendorf 5,6km Nordic-Walking
Angelique Haberer W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Leander Haberer M 2011 SG Vehlefanz e.V. 800m Lauf Kinder
Thaddäus Haberer M 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Christian Hagemann M 1969 5,6km Lauf Erwachsene
Madleen Hagemann W 2014 400m Lauf Bambini
Manja Hagemann W 2008 1,5km Lauf Schüler
Judith Hambsch W 2010 1,5km Lauf Schüler
Mathea Hambsch W 2012 800m Lauf Kinder
Lina Hanemann W 2007 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Florian Hanke M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Mathilde Harder W 2008 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Gina-Maria Hauck W 2001 Löwenberger SV 5,6km Lauf Jugend
Niklas Hawemann M 2004 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 2,8km Lauf
Carl Heide M 2013 400m Lauf Bambini
Christopher Heidrich M 2000 5,6km Lauf Jugend
Clara Heidrich W 2006 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Benedict Hein M 2002 5,6km Lauf Jugend
Olaf Heisig M 1958 Summter Waldläufer de. 5,6km Nordic-Walking
Olaf Heisig M 1958 Summter Waldläufer de. 5,6km Nordic-Walking
Birgit Henning W 1964 5,6km Lauf Erwachsene
Josephine- Madeline Henning W 1989 5,6km Lauf Erwachsene
Lyon- Louis Henning M 2014 400m Lauf Bambini
Aaron Herbert M 2006 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Nele Herbert W 2008 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Nicole Herbert W 1977 5,6km Lauf Erwachsene
Lara Hill W 2009 1,5km Lauf Schüler
Niclas Hill M 2007 SSV Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Scarlett Hilmer W 2011 SG Vehlefanz e.V. 800m Lauf Kinder
Sylvia Hinz W 1975 Slowmotion 5,6km Lauf Erwachsene
Max Hirth M 2011 Tiefausläufer 800m Lauf Kinder
Niklas Hirth M 2002 Tiefausläufer 5,6km Lauf Jugend
Sven Hirth M 1975 Tiefausläufer 5,6km Lauf Erwachsene
Tim Hnyk M 2004 SG Vehlefanz e.V. 2,8km Lauf
Clara Hoffmann W 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Heinrich Hoffmeister M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Henning Höhne M 1978 5,6km Lauf Erwachsene
Henning Höhne M 1978 Freizeitsportler 5,6km Lauf Erwachsene
Carlotta Hollatz W 2009 SV Stahl Hennigsdorf 1,5km Lauf Schüler
Sabine Holst W 1985 5,6km Lauf Erwachsene
Zoe Jäger W 2012 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Janett Jachczyk W 1982 5,6km Lauf Erwachsene
Kathy Jackszis W 1967 SSV Hohen Neuendorf e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Leonie Jacob W 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Bärbel Jäde W 1949 5,6km Nordic-Walking
Ella Jagomast W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Elmar Jagomast M 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Manuela Janicki W 1971 5,6km Lauf Erwachsene
Doris Janisch W 1954 5,6km Nordic-Walking
Anton Jaworski M 2006 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Joselia John W 2007 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Madlin Joithe W 2007 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Lucca Junge M 2012 800m Lauf Kinder
Peter Junge M 1976 5,6km Lauf Erwachsene
Jonas Köhler M 2009 Rundendreher e.V. 1,5km Lauf Schüler
Marie Louise Köhler W 2012 LG Oberhavel 800m Lauf Kinder
Marlene Kaiser W 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Emma, Sophie Kalski W 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Lennox Kamitz M 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Laurenz, Max Kampa M 1998 TWG Heiligensee 5,6km Nordic-Walking
Nicole Kampa W 1967 5,6km Nordic-Walking
Horst-Dieter Kanwischer M 1940 Behinderten-Sport Zehdenick 5,6km Lauf Erwachsene
Linn Karsten W 2010 1,5km Lauf Schüler
Albert Karthun M 2010 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Sarah Kieckbusch W 2013 400m Lauf Bambini
Alina Kirk W 2000 5,6km Lauf Jugend
Jens Kittan M 1965 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Karsten Klähn M 2007 LG Nord Berlin 1,5km Lauf Schüler
Jannek Klöttschen M 2004 SG Vehlefanz e.V. 2,8km Lauf
Martin Klein M 1970 5,6km Lauf Erwachsene
Holger Klingberg M 1957 5,6km Lauf Erwachsene
Amelie Klingner W 2007 1,5km Lauf Schüler
Irma Kloss W 2011 800m Lauf Kinder
Vico Klump M 1971 5,6km Lauf Erwachsene
Helene Knauer W 2004 SSV Hohen Neuendorf 2,8km Lauf
Kevin Knauer M 1971 SSV Hohen Neuendorf 5,6km Lauf Erwachsene
Steffi Knauer W 1976 Team Schildow 5,6km Lauf Erwachsene
Gustav Knorr M 2014 400m Lauf Bambini
Julian Knorr M 2007 1,5km Lauf Schüler
ruth knorr W 1979 volkssport walhalla 5,6km Lauf Erwachsene
stefan knorr M 1980 voljssport walhalla 5,6km Lauf Erwachsene
Kathrin Koczessa W 1977 LG Oberhavel 5,6km Lauf Erwachsene
Ronny Kollock M 1978 Die KamiKatzen 5,6km Lauf Erwachsene
Dietmar Korinth M 1964 Löwenberger Lauflamas 5,6km Lauf Erwachsene
Randi Koslowski W 1963 OnkoWalking 5,6km Nordic-Walking
Jasper Kowalke M 2010 VFB Hermsdorf 1,5km Lauf Schüler
Lena Kozinc W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Leni Kröseler W 2006 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Lupita Krüger W 2008 SSV Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Marina Krebs W 1957 Birkenwerder 5,6km Lauf Erwachsene
Jan Kreikenbohm M 1967 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Michaela kreyenfeld W 1969 1969 5,6km Lauf Erwachsene
Ella Krupp W 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 800m Lauf Kinder
Nicole Kubiak W 1979 Rundendreher e.V 5,6km Nordic-Walking
Christian Kuhn M 1981 AOK Laufklub 5,6km Lauf Erwachsene
Raimund Kupka M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Andreas Kupsch M 1968 Berlin 5,6km Lauf Erwachsene
Horst Kyborg M 1947 SC Siemensstadt Berlin 5,6km Lauf Erwachsene
Melina Lübke W 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Melina Lübke W 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Anna Natalja Lützel W 2013 Olga Dance Berlin-Heiligensee 400m Lauf Bambini
Linda Lange W 2013 400m Lauf Bambini
Werner Lange M 1959 5,6km Lauf Erwachsene
Amelie Lauer W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Bernd Leifheit M 1967 Rennkuckuck Birkenwerder 5,6km Lauf Erwachsene
Cora Leifheit W 2002 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 5,6km Lauf Jugend
Charlotte Lesczinski W 2008 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 1,5km Lauf Schüler
Jens Lesczinski M 1976 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Maximilian Lesczinski M 2007 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 1,5km Lauf Schüler
Daniela Lieberwirth W 1969 5,6km Lauf Erwachsene
Jannik Finn Lieberwirth M 2002 Grün Weiss bergfelde 5,6km Lauf Jugend
Jens Lieberwirth M 1969 5,6km Lauf Erwachsene
Aenna Liefke W 2013 400m Lauf Bambini
Ole Liefke W 2011 800m Lauf Kinder
Paula Linke W 2004 2,8km Lauf
Roberto Luft M 1984 TSV Altreetz 5,6km Lauf Erwachsene
Leah Luster W 2009 Rundendreher e.V. 1,5km Lauf Schüler
Bernd Lutz-Dettmer M 1949 5,6km Nordic-Walking
Charlotte Maak W 2015 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Julie Maier W 2008 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Nina Maier W 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Tobias Manzelmann M 1992 hdf-runner.de 5,6km Lauf Erwachsene
Lillith Marquardt W 2007 1,5km Lauf Schüler
Milla Marquardt W 2007 1,5km Lauf Schüler
Daria Maximow W 2011 800m Lauf Kinder
Xenia Maximow W 2015 400m Lauf Bambini
Paul Mehner M 2011 800m Lauf Kinder
Thomas Meißner M 1969 5,6km Lauf Erwachsene
Mathilda Olivia Menzel W 2010 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Sandra Michling W 1979 5,6km Lauf Erwachsene
Johanna Mielke W 2012 800m Lauf Kinder
Paul Mielke M 2006 1,5km Lauf Schüler
Martina Monden W 1964 5,6km Lauf Erwachsene
Nicole Monden W 1987 5,6km Lauf Erwachsene
Monique Nadrowitz W 1977 5,6km Lauf Erwachsene
Fabian Nentwig M 1978 5,6km Lauf Erwachsene
Annika Neumann W 2004 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 2,8km Lauf
Niklas Neumann M 2006 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Hilda Nippert W 2010 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Lisa Nitz W 2007 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Emil Nowotnick M 2007 Havelrunners 1,5km Lauf Schüler
Julian Nowotnick M 2011 Havelrunners 800m Lauf Kinder
Maxim Nowotnick M 2009 Havelrunners 1,5km Lauf Schüler
Uwe Nowotnick M 1971 Havelrunners 5,6km Lauf Erwachsene
Verena Nowotnick W 1976 Havelrunners 5,6km Lauf Erwachsene
Claudia Oczlon W 1971 5,6km Nordic-Walking
Laura Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Lilli Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Ulrike Olesen W 1976 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Keysi Öszi W 2013 400m Lauf Bambini
Sanel Öszi M 2011 800m Lauf Kinder
Heiko Otte M 1962 Bruchpiloten Leegebruch e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Marla Eleen Otte W 2010 1,5km Lauf Schüler
Petra Packeiser W 1966 5,6km Lauf Erwachsene
Hartmut Paech M 1958 Dölchseerunners 5,6km Lauf Erwachsene
Heidrun Pagel W 1941 FSG Borgsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Heiko Pagels M 1968 Schwantaner 5,6km Lauf Erwachsene
Dominik Pannwitz M 1999 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Jugend
Mailo Panthen M 2011 800m Lauf Kinder
Katrin Panther W 1982 5,6km Lauf Erwachsene
Maxim Papenroth M 2008 1,5km Lauf Schüler
Valentin Papenroth M 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Mario Partzsch M 1974 Tiefausläufer 5,6km Lauf Erwachsene
Elisabeth Pehla W 2012 800m Lauf Kinder
Yahya Pelivan M 1999 TWG Heiligensee 5,6km Lauf Jugend
Elli Pester W 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Erik Pester M 2012 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Lara Petras W 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Marten Pietz M 2010 Rundendreher 1,5km Lauf Schüler
Hubertus Ploch M 2007 1,5km Lauf Schüler
Carlo Pohl M 2005 BBC08 Birkenwerder 1,5km Lauf Schüler
Felicia Pohl W 2007 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Henry Pohl M 2011 BBC08 Birkenwerder 800m Lauf Kinder
Maksim Polozov M 1983 5,6km Lauf Erwachsene
Anton Polzehl M 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Lotte Polzehl W 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Leonie Prillwitz W 2009 LG Nord Berlin 1,5km Lauf Schüler
Ina Pschyrembel W 1973 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Helene Rüffer W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Margarethe Rüffer W 2014 400m Lauf Bambini
Sascha Rüffer M 1977 SSV Hohen Neuendorf 5,6km Lauf Erwachsene
Daniela Rabenstein W 1980 Personaltraining Nordic Walking/OnkoWalking 5,6km Nordic-Walking
Michel Rabenstein M 1980 The Flash & Captain Slow 5,6km Lauf Erwachsene
Leni-Sue Radünz W 2010 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Leonie Radünz W 2015 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Bianca Rademann-Hauck W 1976 Löwenberger SV 5,6km Lauf Erwachsene
Anna-Lena Radke W 2009 LG Nord Berlin 1,5km Lauf Schüler
Lisa-Marie Radke W 2014 LG Nord Berlin 400m Lauf Bambini
Norbert Rasch M 1947 Falkensee 5,6km Lauf Erwachsene
Andreas Reckmann M 1969 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 5,6km Nordic-Walking
Nikolas Reckmann M 2002 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 5,6km Lauf Jugend
Sven Regenberg M 1972 Leegebruch 5,6km Lauf Erwachsene
Marc Reips M 1974 5,6km Lauf Erwachsene
Erik Richter M 1997 5,6km Lauf Erwachsene
Hannes Richter M 2007 1,5km Lauf Schüler
Madeleine Richter W 1979 5,6km Lauf Erwachsene
Celin Ritzinger W 2005 Rugbyunion Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Tim Ritzinger M 2003 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 2,8km Lauf
Eva Rogge W 2015 400m Lauf Bambini
Lenia Rogge W 2011 800m Lauf Kinder
Malte Rolle M 2002 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 5,6km Lauf Jugend
Wibke Rolle W 2005 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Pia Roppiler W 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Mariel Rose W 1991 Teamwork Sport+Events e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Torben Rubow M 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Koray Saidoglu M 2005 Sghn 1,5km Lauf Schüler
Josephine Salewsky W 2005 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Lennart Sandberg M 2007 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Nico Schöpke M 1976 Tiefausläufer 5,6km Lauf Erwachsene
Ingo Schürer M 1979 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Aglaia Schaumkessel W 2002 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 5,6km Lauf Jugend
Flemming Schaumkessel M 2006 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Peer Scheder M 1968 Kulturbanausen Oberhavel e.V . 5,6km Lauf Erwachsene
Julian Scheffler M 2012 SV electronic Hohen Neuendorf 800m Lauf Kinder
Johannes Scheiba M 1935 SV STahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Andreas Scherbaum M 1976 Rundendreher e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Pascal Scherbaum M 2008 Rundendreher e.V. 1,5km Lauf Schüler
Sascha Schiwek M 1999 Rundendreher e.V. 5,6km Lauf Jugend
Uwe Schiwek M 1963 Rundendreher e.v 5,6km Lauf Erwachsene
Jürgen Schlapkohl M 1964 5,6km Nordic-Walking
Finian Schmerbach M 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Marielle Schmerbach W 1984 5,6km Lauf Erwachsene
Kamilla Schmidt W 2010 800m Lauf Kinder
Christian Scholz M 1982 5,6km Lauf Erwachsene
Mathilda Scholz W 2010 SV Athletik 1,5km Lauf Schüler
Pauline Scholz W 2013 SV Athletik 400m Lauf Bambini
Yvonne Schröder W 1976 Moonriver-Ranch.de 5,6km Nordic-Walking
Mika Schröder M 2012 SV electronic Hohen Neuendorf 800m Lauf Kinder
Tim Schulz M 2007 Löwenberger SV 1,5km Lauf Schüler
Pia Schulze W 2009 SSV Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Mandy Schuster W 2003 SG Vehlefanz e.V. 2,8km Lauf
Marvin Schuster M 2001 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Jugend
Collin Schwarz M 2007 1,5km Lauf Schüler
Sophie Schwarz W 2011 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Detlef Schweers M 1959 5,6km Lauf Erwachsene
Amelie Phiona Schwitzer W 2011 LG Oberhavel 800m Lauf Kinder
Talea Summer Schwitzer W 2015 LG Oberhavel 400m Lauf Bambini
santiago segui M 1953 GEIEG 5,6km Lauf Erwachsene
Fabian Selent M 1978 FDHT 5,6km Lauf Erwachsene
Lars Sensse M 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Nils Sensse M 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Sven Sensse M 2011 LG Oberhavel 800m Lauf Kinder
Mark Skudrin M 2002 5,6km Lauf Jugend
Ilse Sons W 1942 5,6km Nordic-Walking
Rainer Sons M 1941 5,6km Nordic-Walking
Stephanie Sons-Reckmann W 1970 5,6km Nordic-Walking
Bärbel Sowa W 1948 LG Kappe 5,6km Lauf Erwachsene
Karlheinz Sowa M 1948 1948 5,6km Lauf Erwachsene
Jason Spei M 2007 1,5km Lauf Schüler
Pia Sprotte W 1988 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 5,6km Nordic-Walking
Alisa Srtauß W 2011 800m Lauf Kinder
Lupita Stein W 2014 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Oscar Stein M 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Ole Stelzer M 1994 hdf-runner.de 5,6km Lauf Erwachsene
Felix Stötzner M 1995 Esko Mettalbausysreme 5,6km Lauf Erwachsene
Felix Stötzner M 1995 Esco Metallbausysteme 5,6km Lauf Erwachsene
Oscar Streich M 2007 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Jakob Thoms M 2007 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Steffen Thürmer M 1980 5,6km Lauf Erwachsene
Heidelore Timm W 1967 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Colin Tornow M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 1,5km Lauf Schüler
Malte Uhlmann M 2004 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 2,8km Lauf
Andreas Völkel M 1978 5,6km Lauf Erwachsene
Dana Völkel W 1980 5,6km Lauf Erwachsene
Luca Voigt M 2004 2,8km Lauf
Lilli von Wilke W 2003 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 2,8km Lauf
Gabriela Vorthmann W 1963 5,6km Nordic-Walking
Roland Vos M 1990 kein verein 5,6km Lauf Erwachsene
Paula Wölke W 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Vivien Walter W 1975 Oranienburg 5,6km Lauf Erwachsene
Thomas Walther M 2010 Federjäger Birkenwerder 1,5km Lauf Schüler
Christine Waltz W 1967 Velten 5,6km Lauf Erwachsene
Andre Wartenberg M 1979 The Flash & Captain Slow 5,6km Lauf Erwachsene
Anna Lisa Wegner W 2009 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Liv- Signe Weigel W 2003 SSV Hohen Neuendorf 2,8km Lauf
Georgina Weiland W 2007 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 1,5km Lauf Schüler
Jason Weingardt M 2004 TWG Heiligensee 5,6km Nordic-Walking
Aurelie Wendeler W 2009 1,5km Lauf Schüler
Eleni Wendeler W 2009 1,5km Lauf Schüler
Peer Wienhold M 1985 5,6km Lauf Erwachsene
Elena Wilke W 2012 800m Lauf Kinder
Samuel Wilke M 2015 Birkenwerder BC 400m Lauf Bambini
Sven Wittkopf M 1963 TWG Heiligensee 5,6km Lauf Erwachsene
Andreas Wollank M 1981 5,6km Lauf Erwachsene
Anton Wunderlich M 2012 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Anton Wunderlich M 2012 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 800m Lauf Kinder
Kerstin Wunderlich W 1966 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 5,6km Nordic-Walking
Henri Fritz Zahn M 2013 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 400m Lauf Bambini
Nathalie Zahn W 2004 SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“ 2,8km Lauf
Pia Marie Zajac W 2012 800m Lauf Kinder
Yvonne Zenner W 1972 5,6km Lauf Erwachsene
Andrew Zerning M 2011 800m Lauf Kinder
Viktoria Zickert W 1941 LC Dosse/Rheinsberg 5,6km Lauf Erwachsene
Hans Ziehe M 1936 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Nordic-Walking
Philipp Zimmer M 2005 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Emily Zubke W 1998 Löwenberger SV 5,6km Lauf Erwachsene
Charlotte Zwahr W 2010 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler

404 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
400m Lauf Bambini 37 Teilnehmer
800m Lauf Kinder 52 Teilnehmer
1,5km Lauf Schüler 108 Teilnehmer
2,8km Lauf 15 Teilnehmer
5,6km Lauf Erwachsene 118 Teilnehmer
5,6km Lauf Jugend 15 Teilnehmer
5,6km Nordic-Walking 24 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr. Für Unfälle und Schäden jeglicher Art können der Veranstalter, Grundstückseigner sowie die Helfer keine Verantwortung übernehmen.

Hinweise zum Datenschutz: Teilnehmer/innen willigen mit der Anmeldung in Verwertung und Veröffentlichung personenbezogener Daten und Darstellung ein. Das betrifft auch das Führen von Wertungslisten seitens der Veranstalter des EMB-Cups. Eine Weitergabe an Dritte über die Organisation des Laufes hinausgehend wird seitens des Vereins ausgeschlossen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.

Bei einigen Veranstaltungen können Startplätze von anderen Teilnehmern übernommen werden. Dafür muss sich der neue Teilnehmer ganz normal selbst registrieren und teilt uns danach die beiden Registrierungscodes mit, damit wir die Startgebühr gutschreiben können. Aus technischen Gründen muss zuvor bei der neuen Anmeldung trotzdem eine Bezahlmethode gewählt werden (Sofern vorhanden bitte nicht Paypal wählen). Sollten veranstaltungsbedingte Gebühren anfallen, sind diese den Teilnahmebedingungen zu entnehmen.