Veranstaltung

Sonntag, 16. September 2018

10. Cross-Lauf & Nordic-Walking in Birkenwerder

Veranstalter/in

SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.
Thorsten Ritzinger
Summter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenSummter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Do., 13. Sep. 2018

Onlinenachmeldungen: Fr., 14. Sep. 2018 – So., 16. Sep. 2018

Streckenübersicht

StartzeitStreckeTeilnehmerGebühren
So. 16.09.11:00 Uhr400m Lauf BambiniMännlich, WeiblichJhg. 2013 bis 201543 | 602,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09.11:10 Uhr800m Lauf KinderMännlich, WeiblichJhg. 2011 bis 201255 | 602,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09.11:20 Uhr1,5km Lauf SchülerMännlich, WeiblichJhg. 2005 bis 2010115 | 1503,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09.11:30 Uhr2,8km LaufMännlich, WeiblichJhg. 2003 bis 200416 | 1503,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09.12:00 Uhr5,6km Lauf ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1919 bis 1998129 | 1505,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09.12:00 Uhr5,6km Lauf JugendMännlich, WeiblichJhg. 1999 bis 200217 | 504,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 16.09.12:00 Uhr5,6km Nordic-WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1919 bis 201529 | 1005,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

VornameNachnameJahrgangTeamStrecke
LisaAdamW2009LG Oberhavel1,5km Lauf Schüler
HannahAdamzigW2004SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“2,8km Lauf
MarinaAehlich-RoseW1961Teamwork Sport+Events e.V.5,6km Lauf Erwachsene
AlexanderAlberM1956Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.5,6km Lauf Erwachsene
FlorieAnsinW2014400m Lauf Bambini
JuliusAnsinM2011800m Lauf Kinder
AlexanderArmM2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
BenediktArmM2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
MaritArndtW2012800m Lauf Kinder
WiebkeArndtW20061,5km Lauf Schüler
LukAschfalkM2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
LillyAugustinW2010SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
TobiasAugustinM2015SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
AnnemarieAurisW2004SG Vehlefanz e.V.2,8km Lauf
MarcAurisM2012SG Vehlefanz e.V.800m Lauf Kinder
JädeBärbelW19495,6km Nordic-Walking
LennardBöhmM2009SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
NilsBöhmM2010SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
GritBöhmeW1978Rundendreher e.v5,6km Lauf Erwachsene
LillyBöttgerW2009LG Nord Berlin1,5km Lauf Schüler
SimoneBürgerW19785,6km Nordic-Walking
EmilyBandischW2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
TorstenBarkM19705,6km Lauf Erwachsene
TorstenBarkM1970Freizeitsportler5,6km Lauf Erwachsene
BjörnBeckeM1975SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“5,6km Nordic-Walking
LeniBennewitzW2008SV Grün -Weiß Birkenwerder1,5km Lauf Schüler
MarieBennewitzW2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
KarstenBenthienM1969SG Vehlefanz e.V.5,6km Lauf Erwachsene
Anne-KathrinBerningW1978SV Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
AnjaBernseeW1973SSV Hohen Neuendorf5,6km Lauf Erwachsene
AurelianBertozziM2012800m Lauf Kinder
UlrikeBinderW1979Personaltraining Nordic Walking/OnkoWalking5,6km Nordic-Walking
AntonBirkichtM2007Rundendreher e.V.1,5km Lauf Schüler
Emma CharlotteBlaseW2010800m Lauf Kinder
TheodorBlaseM20091,5km Lauf Schüler
BosseBlumM2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
BosseBlumM2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
JesseBlumM2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
PiaBobonW2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
AnjaBonzeW1977Tiefausläufer5,6km Lauf Erwachsene
HannaBotheW2008SSV Hohen Neuendorf1,5km Lauf Schüler
RenateBracksickW1959Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
LotteBraunW2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
MariusBraunmühlM2011Ohne Verein800m Lauf Kinder
KeithBretallM19855,6km Lauf Erwachsene
TobiasCramerM2011SV electronic Hohen Neuendorf800m Lauf Kinder
MeliaDappaW2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
BrittaDenner-PartzschW1978Tiefausläufer5,6km Lauf Erwachsene
AdeleDieckW2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
AmaliaDieckW2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
PaulDonnM2006SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
MilaDowallW2014400m Lauf Bambini
EmmaDregerW2012800m Lauf Kinder
LuisaDregerW20091,5km Lauf Schüler
GünterDubielM1941Motor Hennigdorf5,6km Lauf Erwachsene
ClaudiaDyckW1980Unicorn Horse Hoppers5,6km Lauf Erwachsene
LeonhardDyckM2011SV electronic Hohen Neuendorf800m Lauf Kinder
AnnaEberhardtW2011800m Lauf Kinder
VolkerEberhardtM19825,6km Lauf Erwachsene
NilsEbertM2002SG Vehlefanz e.V.5,6km Lauf Jugend
EmilyEgerW2007SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
RenhardtEngertM1950Mucki-Farm, Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
FrowinEnseleitM2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
JonasFaustM2000Löwenberger SV5,6km Lauf Jugend
FlorianFecskeM2011800m Lauf Kinder
ThomasFecskeM19725,6km Lauf Erwachsene
PaulFelgnerM2011SV electronic Hohen Neuendorf800m Lauf Kinder
MarcoFiedlerM1984SV Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
DannyFlakowskiM1978Oberkrämer5,6km Lauf Erwachsene
DannyFlakowskiM1978Oberkrämer5,6km Lauf Erwachsene
FlorentineFlakowskiW2006SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
DanForkertM1985Team Bonava5,6km Lauf Erwachsene
MarioFörsterM19725,6km Lauf Erwachsene
JudithFrankW1974Kreuz & Quer – SwimRun e.V.5,6km Lauf Erwachsene
ManuelFritschM1953SV Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
TiadaFrommW2010SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
KerstinGörgW1974SC VfJ Berlin eV5,6km Nordic-Walking
MauriceGörgM2009SC VfJ Berlin eV1,5km Lauf Schüler
MichaelGörgM1970SC VfJ Berlin eV5,6km Lauf Erwachsene
DidemGüvenW19955,6km Lauf Erwachsene
KilianGarcia EnseleitM2006SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
BenGawendaM2006SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
TimGawendaM20091,5km Lauf Schüler
Oskar MichaelGebelM2014400m Lauf Bambini
MirkoGeislerM19775,6km Lauf Erwachsene
DannyGellrichM1973SV Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
Detlef-MartinGenzM1950Messfuchs5,6km Nordic-Walking
EmiliaGenzW2008Messfuchs1,5km Lauf Schüler
FlorentineGenzW2012Messfuchs800m Lauf Kinder
MarisaGenzW2008Messfuchs1,5km Lauf Schüler
MelissaGenzW2010Messfuchs1,5km Lauf Schüler
SelinaGenzW2010Messfuchs1,5km Lauf Schüler
TorstenGenzM1975Messfuchs5,6km Lauf Erwachsene
AnikaGerlachW1985Kreuz & Quer – SwimRun e.V.5,6km Lauf Erwachsene
Leah SophieGirnusW2007SSV Hohen Neuendorf1,5km Lauf Schüler
MareenGolldaW19785,6km Lauf Erwachsene
FlorianGollhardtM2008SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
CalinaGordallaW2015SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
LinnardGordallaM2004SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“2,8km Lauf
LuciaGordallaW2015SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
ClaraGrüneW2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
FelixGrüneM2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
EckhardGranzowM1953Neuruppin5,6km Lauf Erwachsene
NiklasGreiserM1997SV Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
NoahGrönkeM2013BLAU WEISS HOHEN NEUENDORF400m Lauf Bambini
Rian-LouisGrothM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.1,5km Lauf Schüler
HagenHöhneM2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
DietmarHörsterM1962SSV Hohen Neuendorf5,6km Nordic-Walking
AngeliqueHabererW2008SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
LeanderHabererM2011SG Vehlefanz e.V.800m Lauf Kinder
ThaddäusHabererM2009SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
ChristianHagemannM19695,6km Lauf Erwachsene
MadleenHagemannW2014400m Lauf Bambini
ManjaHagemannW20081,5km Lauf Schüler
JudithHambschW20101,5km Lauf Schüler
MatheaHambschW2012800m Lauf Kinder
LinaHanemannW2007SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
FlorianHankeM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.1,5km Lauf Schüler
MathildeHarderW2008SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
Gina-MariaHauckW2001Löwenberger SV5,6km Lauf Jugend
NiklasHawemannM2004SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“2,8km Lauf
CarlHeideM2013400m Lauf Bambini
ChristopherHeidrichM20005,6km Lauf Jugend
ClaraHeidrichW2006SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
BenedictHeinM20025,6km Lauf Jugend
OlafHeisigM1958Summter Waldläufer de.5,6km Nordic-Walking
OlafHeisigM1958Summter Waldläufer de.5,6km Nordic-Walking
BirgitHenningW19645,6km Lauf Erwachsene
Josephine- MadelineHenningW19895,6km Lauf Erwachsene
Lyon- LouisHenningM2014400m Lauf Bambini
AaronHerbertM2006SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
NeleHerbertW2008SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
NicoleHerbertW19775,6km Lauf Erwachsene
LaraHillW20091,5km Lauf Schüler
NiclasHillM2007SSV Hohen Neuendorf1,5km Lauf Schüler
ScarlettHilmerW2011SG Vehlefanz e.V.800m Lauf Kinder
SylviaHinzW1975Slowmotion5,6km Lauf Erwachsene
MaxHirthM2011Tiefausläufer800m Lauf Kinder
NiklasHirthM2002Tiefausläufer5,6km Lauf Jugend
SvenHirthM1975Tiefausläufer5,6km Lauf Erwachsene
TimHnykM2004SG Vehlefanz e.V.2,8km Lauf
ClaraHoffmannW2007SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
HeinrichHoffmeisterM2006SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
HenningHöhneM19785,6km Lauf Erwachsene
HenningHöhneM1978Freizeitsportler5,6km Lauf Erwachsene
CarlottaHollatzW2009SV Stahl Hennigsdorf1,5km Lauf Schüler
SabineHolstW19855,6km Lauf Erwachsene
ZoeJägerW2012SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
JanettJachczykW19825,6km Lauf Erwachsene
KathyJackszisW1967SSV Hohen Neuendorf e.V.5,6km Lauf Erwachsene
LeonieJacobW2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
BärbelJädeW19495,6km Nordic-Walking
EllaJagomastW2009SSV Hohen Neuendorf1,5km Lauf Schüler
ElmarJagomastM2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
ManuelaJanickiW19715,6km Lauf Erwachsene
DorisJanischW19545,6km Nordic-Walking
AntonJaworskiM2006SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
JoseliaJohnW2007Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.1,5km Lauf Schüler
MadlinJoitheW2007SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
LuccaJungeM2012800m Lauf Kinder
PeterJungeM19765,6km Lauf Erwachsene
JonasKöhlerM2009Rundendreher e.V.1,5km Lauf Schüler
Marie LouiseKöhlerW2012LG Oberhavel800m Lauf Kinder
MarleneKaiserW2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
Emma, SophieKalskiW2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
LennoxKamitzM2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
Laurenz, MaxKampaM1998TWG Heiligensee5,6km Nordic-Walking
NicoleKampaW19675,6km Nordic-Walking
Horst-DieterKanwischerM1940Behinderten-Sport Zehdenick5,6km Lauf Erwachsene
LinnKarstenW20101,5km Lauf Schüler
AlbertKarthunM2010SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
SarahKieckbuschW2013400m Lauf Bambini
AlinaKirkW20005,6km Lauf Jugend
JensKittanM1965SG Vehlefanz e.V.5,6km Lauf Erwachsene
KarstenKlähnM2007LG Nord Berlin1,5km Lauf Schüler
JannekKlöttschenM2004SG Vehlefanz e.V.2,8km Lauf
MartinKleinM19705,6km Lauf Erwachsene
HolgerKlingbergM19575,6km Lauf Erwachsene
AmelieKlingnerW20071,5km Lauf Schüler
IrmaKlossW2011800m Lauf Kinder
VicoKlumpM19715,6km Lauf Erwachsene
HeleneKnauerW2004SSV Hohen Neuendorf2,8km Lauf
KevinKnauerM1971SSV Hohen Neuendorf5,6km Lauf Erwachsene
SteffiKnauerW1976Team Schildow5,6km Lauf Erwachsene
GustavKnorrM2014400m Lauf Bambini
JulianKnorrM20071,5km Lauf Schüler
ruthknorrW1979volkssport walhalla5,6km Lauf Erwachsene
stefanknorrM1980voljssport walhalla5,6km Lauf Erwachsene
KathrinKoczessaW1977LG Oberhavel5,6km Lauf Erwachsene
RonnyKollockM1978Die KamiKatzen5,6km Lauf Erwachsene
DietmarKorinthM1964Löwenberger Lauflamas5,6km Lauf Erwachsene
RandiKoslowskiW1963OnkoWalking5,6km Nordic-Walking
JasperKowalkeM2010VFB Hermsdorf1,5km Lauf Schüler
LenaKozincW2008SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
LeniKröselerW2006SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
LupitaKrügerW2008SSV Hohen Neuendorf1,5km Lauf Schüler
MarinaKrebsW1957Birkenwerder5,6km Lauf Erwachsene
JanKreikenbohmM1967SV Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
MichaelakreyenfeldW196919695,6km Lauf Erwachsene
EllaKruppW2011SV electronic Hohen Neuendorf800m Lauf Kinder
NicoleKubiakW1979Rundendreher e.V5,6km Nordic-Walking
ChristianKuhnM1981AOK Laufklub5,6km Lauf Erwachsene
RaimundKupkaM1959SV Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
AndreasKupschM1968Berlin5,6km Lauf Erwachsene
HorstKyborgM1947SC Siemensstadt Berlin5,6km Lauf Erwachsene
MelinaLübkeW2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
MelinaLübkeW2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
Anna NataljaLützelW2013Olga Dance Berlin-Heiligensee400m Lauf Bambini
LindaLangeW2013400m Lauf Bambini
WernerLangeM19595,6km Lauf Erwachsene
AmelieLauerW2009SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
BerndLeifheitM1967Rennkuckuck Birkenwerder5,6km Lauf Erwachsene
CoraLeifheitW2002SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“5,6km Lauf Jugend
CharlotteLesczinskiW2008SVB01 Schmachtenhagen e.V.1,5km Lauf Schüler
JensLesczinskiM1976SVB01 Schmachtenhagen e.V.5,6km Lauf Erwachsene
MaximilianLesczinskiM2007SVB01 Schmachtenhagen e.V.1,5km Lauf Schüler
DanielaLieberwirthW19695,6km Lauf Erwachsene
Jannik FinnLieberwirthM2002Grün Weiss bergfelde5,6km Lauf Jugend
JensLieberwirthM19695,6km Lauf Erwachsene
AennaLiefkeW2013400m Lauf Bambini
OleLiefkeW2011800m Lauf Kinder
PaulaLinkeW20042,8km Lauf
RobertoLuftM1984TSV Altreetz5,6km Lauf Erwachsene
LeahLusterW2009Rundendreher e.V.1,5km Lauf Schüler
BerndLutz-DettmerM19495,6km Nordic-Walking
CharlotteMaakW2015SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
JulieMaierW2008SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
NinaMaierW2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
TobiasManzelmannM1992hdf-runner.de5,6km Lauf Erwachsene
LillithMarquardtW20071,5km Lauf Schüler
MillaMarquardtW20071,5km Lauf Schüler
DariaMaximowW2011800m Lauf Kinder
XeniaMaximowW2015400m Lauf Bambini
PaulMehnerM2011800m Lauf Kinder
ThomasMeißnerM19695,6km Lauf Erwachsene
Mathilda OliviaMenzelW2010SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
SandraMichlingW19795,6km Lauf Erwachsene
JohannaMielkeW2012800m Lauf Kinder
PaulMielkeM20061,5km Lauf Schüler
MartinaMondenW19645,6km Lauf Erwachsene
NicoleMondenW19875,6km Lauf Erwachsene
MoniqueNadrowitzW19775,6km Lauf Erwachsene
FabianNentwigM19785,6km Lauf Erwachsene
AnnikaNeumannW2004SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“2,8km Lauf
NiklasNeumannM2006SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
HildaNippertW2010SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
LisaNitzW2007SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
EmilNowotnickM2007Havelrunners1,5km Lauf Schüler
JulianNowotnickM2011Havelrunners800m Lauf Kinder
MaximNowotnickM2009Havelrunners1,5km Lauf Schüler
UweNowotnickM1971Havelrunners5,6km Lauf Erwachsene
VerenaNowotnickW1976Havelrunners5,6km Lauf Erwachsene
ClaudiaOczlonW19715,6km Nordic-Walking
LauraOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
LilliOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
UlrikeOlesenW1976SG Vehlefanz e.V.5,6km Lauf Erwachsene
KeysiÖsziW2013400m Lauf Bambini
SanelÖsziM2011800m Lauf Kinder
HeikoOtteM1962Bruchpiloten Leegebruch e.V.5,6km Lauf Erwachsene
Marla EleenOtteW20101,5km Lauf Schüler
PetraPackeiserW19665,6km Lauf Erwachsene
HartmutPaechM1958Dölchseerunners5,6km Lauf Erwachsene
HeidrunPagelW1941FSG Borgsdorf5,6km Lauf Erwachsene
HeikoPagelsM1968Schwantaner5,6km Lauf Erwachsene
DominikPannwitzM1999SG Vehlefanz e.V.5,6km Lauf Jugend
MailoPanthenM2011800m Lauf Kinder
KatrinPantherW19825,6km Lauf Erwachsene
MaximPapenrothM20081,5km Lauf Schüler
ValentinPapenrothM2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
MarioPartzschM1974Tiefausläufer5,6km Lauf Erwachsene
ElisabethPehlaW2012800m Lauf Kinder
YahyaPelivanM1999TWG Heiligensee5,6km Lauf Jugend
ElliPesterW2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
ErikPesterM2012SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
LaraPetrasW2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
MartenPietzM2010Rundendreher1,5km Lauf Schüler
HubertusPlochM20071,5km Lauf Schüler
CarloPohlM2005BBC08 Birkenwerder1,5km Lauf Schüler
FeliciaPohlW2007SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
HenryPohlM2011BBC08 Birkenwerder800m Lauf Kinder
MaksimPolozovM19835,6km Lauf Erwachsene
AntonPolzehlM2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
LottePolzehlW2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
LeoniePrillwitzW2009LG Nord Berlin1,5km Lauf Schüler
InaPschyrembelW1973SV Stahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
HeleneRüfferW2009SSV Hohen Neuendorf1,5km Lauf Schüler
MargaretheRüfferW2014400m Lauf Bambini
SaschaRüfferM1977SSV Hohen Neuendorf5,6km Lauf Erwachsene
DanielaRabensteinW1980Personaltraining Nordic Walking/OnkoWalking5,6km Nordic-Walking
MichelRabensteinM1980The Flash & Captain Slow5,6km Lauf Erwachsene
Leni-SueRadünzW2010SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
LeonieRadünzW2015SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
BiancaRademann-HauckW1976Löwenberger SV5,6km Lauf Erwachsene
Anna-LenaRadkeW2009LG Nord Berlin1,5km Lauf Schüler
Lisa-MarieRadkeW2014LG Nord Berlin400m Lauf Bambini
NorbertRaschM1947Falkensee5,6km Lauf Erwachsene
AndreasReckmannM1969SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“5,6km Nordic-Walking
NikolasReckmannM2002SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“5,6km Lauf Jugend
SvenRegenbergM1972Leegebruch5,6km Lauf Erwachsene
MarcReipsM19745,6km Lauf Erwachsene
ErikRichterM19975,6km Lauf Erwachsene
HannesRichterM20071,5km Lauf Schüler
MadeleineRichterW19795,6km Lauf Erwachsene
CelinRitzingerW2005Rugbyunion Hohen Neuendorf1,5km Lauf Schüler
TimRitzingerM2003SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“2,8km Lauf
EvaRoggeW2015400m Lauf Bambini
LeniaRoggeW2011800m Lauf Kinder
MalteRolleM2002Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.5,6km Lauf Jugend
WibkeRolleW2005Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.1,5km Lauf Schüler
PiaRoppilerW2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
MarielRoseW1991Teamwork Sport+Events e.V.5,6km Lauf Erwachsene
TorbenRubowM2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
KoraySaidogluM2005Sghn1,5km Lauf Schüler
JosephineSalewskyW2005SG Vehlefanz e.V.1,5km Lauf Schüler
LennartSandbergM2007SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
NicoSchöpkeM1976Tiefausläufer5,6km Lauf Erwachsene
IngoSchürerM1979SG Vehlefanz e.V.5,6km Lauf Erwachsene
AglaiaSchaumkesselW2002SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“5,6km Lauf Jugend
FlemmingSchaumkesselM2006SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
PeerSchederM1968Kulturbanausen Oberhavel e.V .5,6km Lauf Erwachsene
JulianSchefflerM2012SV electronic Hohen Neuendorf800m Lauf Kinder
JohannesScheibaM1935SV STahl Hennigsdorf5,6km Lauf Erwachsene
AndreasScherbaumM1976Rundendreher e.V.5,6km Lauf Erwachsene
PascalScherbaumM2008Rundendreher e.V.1,5km Lauf Schüler
SaschaSchiwekM1999Rundendreher e.V.5,6km Lauf Jugend
UweSchiwekM1963Rundendreher e.v5,6km Lauf Erwachsene
JürgenSchlapkohlM19645,6km Nordic-Walking
FinianSchmerbachM2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
MarielleSchmerbachW19845,6km Lauf Erwachsene
KamillaSchmidtW2010800m Lauf Kinder
ChristianScholzM19825,6km Lauf Erwachsene
MathildaScholzW2010SV Athletik1,5km Lauf Schüler
PaulineScholzW2013SV Athletik400m Lauf Bambini
YvonneSchröderW1976Moonriver-Ranch.de5,6km Nordic-Walking
MikaSchröderM2012SV electronic Hohen Neuendorf800m Lauf Kinder
TimSchulzM2007Löwenberger SV1,5km Lauf Schüler
PiaSchulzeW2009SSV Hohen Neuendorf1,5km Lauf Schüler
MandySchusterW2003SG Vehlefanz e.V.2,8km Lauf
MarvinSchusterM2001SG Vehlefanz e.V.5,6km Lauf Jugend
CollinSchwarzM20071,5km Lauf Schüler
SophieSchwarzW2011SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
DetlefSchweersM19595,6km Lauf Erwachsene
Amelie PhionaSchwitzerW2011LG Oberhavel800m Lauf Kinder
Talea SummerSchwitzerW2015LG Oberhavel400m Lauf Bambini
santiagoseguiM1953GEIEG5,6km Lauf Erwachsene
FabianSelentM1978FDHT5,6km Lauf Erwachsene
LarsSensseM2009LG Oberhavel1,5km Lauf Schüler
NilsSensseM2009LG Oberhavel1,5km Lauf Schüler
SvenSensseM2011LG Oberhavel800m Lauf Kinder
MarkSkudrinM20025,6km Lauf Jugend
IlseSonsW19425,6km Nordic-Walking
RainerSonsM19415,6km Nordic-Walking
StephanieSons-ReckmannW19705,6km Nordic-Walking
BärbelSowaW1948LG Kappe5,6km Lauf Erwachsene
KarlheinzSowaM194819485,6km Lauf Erwachsene
JasonSpeiM20071,5km Lauf Schüler
PiaSprotteW1988SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“5,6km Nordic-Walking
AlisaSrtaußW2011800m Lauf Kinder
LupitaSteinW2014SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
OscarSteinM2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
OleStelzerM1994hdf-runner.de5,6km Lauf Erwachsene
FelixStötznerM1995Esko Mettalbausysreme5,6km Lauf Erwachsene
FelixStötznerM1995Esco Metallbausysteme5,6km Lauf Erwachsene
OscarStreichM2007Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.1,5km Lauf Schüler
JakobThomsM2007SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
SteffenThürmerM19805,6km Lauf Erwachsene
HeideloreTimmW1967SG Vehlefanz e.V.5,6km Lauf Erwachsene
ColinTornowM2010SV Stahl Hennigsdorf1,5km Lauf Schüler
MalteUhlmannM2004SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“2,8km Lauf
AndreasVölkelM19785,6km Lauf Erwachsene
DanaVölkelW19805,6km Lauf Erwachsene
LucaVoigtM20042,8km Lauf
Lillivon WilkeW2003SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“2,8km Lauf
GabrielaVorthmannW19635,6km Nordic-Walking
RolandVosM1990kein verein5,6km Lauf Erwachsene
PaulaWölkeW2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
VivienWalterW1975Oranienburg5,6km Lauf Erwachsene
ThomasWaltherM2010Federjäger Birkenwerder1,5km Lauf Schüler
ChristineWaltzW1967Velten5,6km Lauf Erwachsene
AndreWartenbergM1979The Flash & Captain Slow5,6km Lauf Erwachsene
Anna LisaWegnerW2009SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
Liv- SigneWeigelW2003SSV Hohen Neuendorf2,8km Lauf
GeorginaWeilandW2007SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“1,5km Lauf Schüler
JasonWeingardtM2004TWG Heiligensee5,6km Nordic-Walking
AurelieWendelerW20091,5km Lauf Schüler
EleniWendelerW20091,5km Lauf Schüler
PeerWienholdM19855,6km Lauf Erwachsene
ElenaWilkeW2012800m Lauf Kinder
SamuelWilkeM2015Birkenwerder BC400m Lauf Bambini
SvenWittkopfM1963TWG Heiligensee5,6km Lauf Erwachsene
AndreasWollankM19815,6km Lauf Erwachsene
AntonWunderlichM2012SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
AntonWunderlichM2012SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“800m Lauf Kinder
KerstinWunderlichW1966SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“5,6km Nordic-Walking
Henri FritzZahnM2013SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“400m Lauf Bambini
NathalieZahnW2004SV Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.“2,8km Lauf
Pia MarieZajacW2012800m Lauf Kinder
YvonneZennerW19725,6km Lauf Erwachsene
AndrewZerningM2011800m Lauf Kinder
ViktoriaZickertW1941LC Dosse/Rheinsberg5,6km Lauf Erwachsene
HansZieheM1936SV Stahl Hennigsdorf5,6km Nordic-Walking
PhilippZimmerM2005Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.1,5km Lauf Schüler
EmilyZubkeW1998Löwenberger SV5,6km Lauf Erwachsene
CharlotteZwahrW2010LG Oberhavel1,5km Lauf Schüler

404 Teilnehmer

Ergebnisse

StreckeErgebnisse
400m Lauf Bambini37 Teilnehmer
800m Lauf Kinder52 Teilnehmer
1,5km Lauf Schüler108 Teilnehmer
2,8km Lauf15 Teilnehmer
5,6km Lauf Erwachsene118 Teilnehmer
5,6km Lauf Jugend15 Teilnehmer
5,6km Nordic-Walking24 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr. Für Unfälle und Schäden jeglicher Art können der Veranstalter, Grundstückseigner sowie die Helfer keine Verantwortung übernehmen.

Hinweise zum Datenschutz: Teilnehmer/innen willigen mit der Anmeldung in Verwertung und Veröffentlichung personenbezogener Daten und Darstellung ein. Das betrifft auch das Führen von Wertungslisten seitens der Veranstalter des EMB-Cups. Eine Weitergabe an Dritte über die Organisation des Laufes hinausgehend wird seitens des Vereins ausgeschlossen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.