Veranstaltung

Samstag, 07. März 2020

Hennigsdorfer Frühjahrscross 2020

Veranstalter/in

SV Stahl Hennigsdorf
Heinestraße 2
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenWaidmannsweg 20
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Di., 03. Mrz. 2020

Onlinenachmeldungen: Mi., 04. Mrz. 2020 – Sa., 07. Mrz. 2020

Streckenübersicht

StartzeitStreckeTeilnehmerGebühren
Sa. 07.03.11:00 UhrBambinilauf – 400mMännlich, WeiblichJhg. 2012 bis 201664 | 1252,00 €
Sa. 07.03.11:15 Uhr2,3km SchülerlaufMännlich, WeiblichJhg. 2007 bis 2012106 | 1503,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.03.11:45 Uhr8,3km ErwachsenenlaufMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2000103 | 1508,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.03.11:50 Uhr4,3km JugendMännlich, WeiblichJhg. 2001 bis 200621 | 1004,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.03.11:50 Uhr4,3km ErwachsenenlaufMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2000100 | 1508,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss
Sa. 07.03.11:55 Uhr5,3km Nordic WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 201226 | 508,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

VornameNachnameJahrgangTeamStrecke
LisaAdamW2009LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
ShayanAhmedM2013Bambinilauf – 400m
AlexanderAlberM1956Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.4,3km Erwachsenenlauf
VolkanAlpsoyM1982marathonläufer8,3km Erwachsenenlauf
DominikAndersM2007LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
KatjaAndersW19804,3km Erwachsenenlauf
LuisaAndersW2010LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
CoralieArgoW2009Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
AntonioArndtM2009LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
GöstaArndtM1985Mia San Mia Berlin4,3km Erwachsenenlauf
IsabellArndtW19994,3km Erwachsenenlauf
SaschaArndtM1979SAR Team Hohen Neuendorf4,3km Erwachsenenlauf
AllisonAustW2010SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
FelixBüchnerM2010Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
DannyBaberowskiM2010BBC 082,3km Schülerlauf
HartmutBaberowskiM1986Rennstreife/BBC 088,3km Erwachsenenlauf
SteveBaerM1984SV-Friedrichsthal8,3km Erwachsenenlauf
KerstinBaethgeW19804,3km Erwachsenenlauf
LanaBaethgeW2008SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
LeviBaethgeM2013SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
NiklasBaethgeM2013SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
ReinhardBahrM1948Schloßparkrunner Oranienburg4,3km Erwachsenenlauf
HelgeBauermannM1972Berliner TSC8,3km Erwachsenenlauf
BjörnBeckeM1975SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V.““5,3km Nordic Walking
MalteBehmM2010LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
LydiaBehreW2011SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
KarstenBenthienM1969SG Vehlefanz e.V.5,3km Nordic Walking
SonjaBenthienW2003SG Vehlefanz e.V.4,3km Jugend
JulianBergM2014Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.Bambinilauf – 400m
NiklasBergantM2015Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.Bambinilauf – 400m
OliverBernittM19854,3km Erwachsenenlauf
LukasBertramM2011The Incredibles2,3km Schülerlauf
ZitaBierW1954SV Stahl Hennigsdorf5,3km Nordic Walking
AnneBiscanW2009SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
DieterBiscanM1967Leegebruch8,3km Erwachsenenlauf
ChristianBobrowskiM19804,3km Erwachsenenlauf
GritBöhmeW1978LG DZ Heiligensee4,3km Erwachsenenlauf
IrénBoros-RestelW1982Oberkrämer Mitläufer4,3km Erwachsenenlauf
ClaudiaBradlerW19765,3km Nordic Walking
RaphaelBrandtM19814,3km Erwachsenenlauf
WilliBrandtM2014SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
CarolinBraunW19888,3km Erwachsenenlauf
CharlotteBraunerW2015SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
KarinBuchholz-StompeW19838,3km Erwachsenenlauf
KirstinBusseW1969Team Oberhavel e.V.4,3km Erwachsenenlauf
clara MariacesariniW1986olgiata 20.124,3km Erwachsenenlauf
JörnChristM1974TSG Wittenburg8,3km Erwachsenenlauf
AlinaChursinovW2011LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
LarsCichonW2008RC OranienRaptors (Rugby)2,3km Schülerlauf
MoritzCichonM2015RC OranienRaptors (Rugby)Bambinilauf – 400m
TobiasCramerM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
LuisDatheM2011SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
Arnimde HaanM19418,3km Erwachsenenlauf
LieselotteDemfack TatanfackW1957Unified Basketball Berlin4,3km Erwachsenenlauf
WolfgangDiehlM1963Veltener Rugby Club8,3km Erwachsenenlauf
RenéDietrichM1966Oberkrämer Mitläufer8,3km Erwachsenenlauf
JohannaDolleW2010SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
SteffenDonnerM1972SG Vehlefanz e.V.8,3km Erwachsenenlauf
LiviaDörpholzW2010SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
LucasDrößlerM2003Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
LuisDreikantM2016Bambinilauf – 400m
Melina CataleyaDreikantW2015Bambinilauf – 400m
GünterDubielM1941Motor Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
LeonhardDyckM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
MarthaEgerW2010SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
AntonEhweinerM2012LG OberhavelBambinilauf – 400m
OliviaEhweinerW2012LG OberhavelBambinilauf – 400m
LeonEignerM2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
SophieEisenachW2010OSC Berlin2,3km Schülerlauf
NickEllingM19928,3km Erwachsenenlauf
RaikElzemannM2009LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
MarkusEngelM1968LG Nord4,3km Erwachsenenlauf
FernandoEngel RodriguezM2003LG Nord4,3km Jugend
FranziskaEngelmannW1977Team Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
ReinhardtEngertM1950SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
AndreasFabianM1978Oranienburg5,3km Nordic Walking
ManuelFellbrichM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
DannyFlakowskiM1978Oberkrämer8,3km Erwachsenenlauf
FlorentineFlakowskiW2006SG Vehlefanz e.V.4,3km Jugend
JuliusFlöterM2013Bambinilauf – 400m
RamonaFobianW19725,3km Nordic Walking
NorbertFrankeM1950SV Stahl Hennigsdorf5,3km Nordic Walking
ManuelFritschM1953SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
FinnFroetscherM2013Bambinilauf – 400m
MatthiasGürtlerM1971Team Oranienburg – Tiergarten8,3km Erwachsenenlauf
SarahGürtlerW2002Team Oranienburg – Tiergarten4,3km Jugend
KaiGanowskyM1975Sisu Berlin8,3km Erwachsenenlauf
ThomasGeyerM1982Neustrelitz8,3km Erwachsenenlauf
JackGhavamiM2011SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
GretaGoedeckeW2012SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
StellaGoldmannW2008SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
CalinaGordallaW2015SV Grün-Weiß BirkenwerderBambinilauf – 400m
LinnardGordallaM2004SV Grün-Weiß Birkenwerder4,3km Jugend
LuciaGordallaW2015SV Grün-Weiß BirkenwerderBambinilauf – 400m
AndrewGoughM19738,3km Erwachsenenlauf
EllieGoughW2013SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
TanjaGrünbergW1970Bruchpiloten Leegebruch5,3km Nordic Walking
AmelieGrünebergW2009SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
RonjaGrünebergW2011SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
EckhardGranzowM1953LG Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
SarahGreinertW1986Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
NiklasGreiserM1997SV Stahl Hennigsdorf8,3km Erwachsenenlauf
Rian-LouisGrothM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.4,3km Jugend
IlkaGrundmannW1962LG Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
MarcoGutzeitM19788,3km Erwachsenenlauf
KatharinaHänelW1979LG Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
PaulinaHänelW2010LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
CarstenHahnM1965Team Tibet8,3km Erwachsenenlauf
CharlotteHahsW2009LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
GünterHallasM1942LG Nord4,3km Erwachsenenlauf
FlorianHankeM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.4,3km Jugend
BiggiHansenW19935,3km Nordic Walking
SimoneHansenW19705,3km Nordic Walking
MaximilianHartwigM2012Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
Gina-MariaHauckW2001Löwenberger SV4,3km Jugend
Kevin- TonyHeidelM2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
ClaraHeidrichW2006SV Grün-Weiss Birkenwerder4,3km Jugend
DominikHeiseM2003LG Nord Berlin4,3km Jugend
Lilly MarleneHendrichW2004Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
Victoria EmilieHendrichW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
BiancaHennigW1976Glienicke/Nordbahn8,3km Erwachsenenlauf
VincentHennigM1972Glienicke/Nordbahn8,3km Erwachsenenlauf
MarioHERMETM1967SpreeAmbulance8,3km Erwachsenenlauf
HeikeHesseW1968VfV Spandau4,3km Erwachsenenlauf
NiclasHillM2007SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
ScarlettHilmerW2011SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
SylviaHinzW1975Hohen Neuendorf4,3km Erwachsenenlauf
AnnaHoffmannW2013SG Vehlefanz e.V.Bambinilauf – 400m
ClaraHoffmannW2007SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
HeinrichHoffmeisterM2006SG Vehlefanz e.V.4,3km Jugend
FalkoHoppeM19878,3km Erwachsenenlauf
BenjaminJahnM2014SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
ElinaJedlitschkaW2010Berliner Wasserratten e.V.2,3km Schülerlauf
KarlJedlitschkaM2010Berliner Wasserratten e.V.2,3km Schülerlauf
bettinajerkeW1967Laufpark Stechlin4,3km Erwachsenenlauf
DustinJeschkeM2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
JoseliaJohnW2007Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
KathrinJuras-BertramW1979The Incredibles8,3km Erwachsenenlauf
Hans JürgenKöhlerM1946Team Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
KerstinKöhlerW1959Team Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
EmilKadelM2013SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
FriederikeKadelW19864,3km Erwachsenenlauf
Ole WilhelmKadelM2014Bambinilauf – 400m
Horst-DieterKanwischerM1940Behindertensport Zehdenick4,3km Erwachsenenlauf
ReneKappelM19625,3km Nordic Walking
IsabellaKarlW2012SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
GregorKeeveM1967Frau Milanovic4,3km Erwachsenenlauf
FrankKelmM19738,3km Erwachsenenlauf
MirkoKerstenM1971Grossmutzer Wiesenflitzer8,3km Erwachsenenlauf
JörgKietzmannM1977LP Stechlin/Havelrunners e.V8,3km Erwachsenenlauf
HannesKirschmannM1991LG DZ Heiligensee8,3km Erwachsenenlauf
JensKittanM1965SG Vehlefanz e.V.8,3km Erwachsenenlauf
JannekKlöttschenM2004SG Vehlefanz e.V.4,3km Jugend
BastianKleidermannM2014SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
JonasKleimannM2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
JannaKleinW2008OSC Berlin2,3km Schülerlauf
JuliaKleinW1976OSC Berlin4,3km Erwachsenenlauf
MilaKleinW2010OSC Berlin2,3km Schülerlauf
NoamKleinM2013OSC BerlinBambinilauf – 400m
ThomasKleinM1969OSC Berlin4,3km Erwachsenenlauf
KathrinKoczessaW1977LG Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
AstridKöhlerW1970Rundendreher e.V.4,3km Erwachsenenlauf
RonnyKollockM1978Die KamiKatzen8,3km Erwachsenenlauf
RenéKorfmacherM1986Neuruppin8,3km Erwachsenenlauf
IsabelKostadinovW1997Olympiapark Hasen8,3km Erwachsenenlauf
PetraKostadinovW1966Olympiapark Hasen4,3km Erwachsenenlauf
ChristinaKröhlW1977Hennigsdorf8,3km Erwachsenenlauf
JuliusKramerM2003TSV Falkensee4,3km Jugend
MarinaKrebsW1957Rundendreher e.V.4,3km Erwachsenenlauf
GabrieleKreikenbohmW1967SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
JanKreikenbohmM1967SV Stahl Hennigsdorf8,3km Erwachsenenlauf
HeidiKreutzerW2013SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
MichaelaKreyenfeldW1969SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
JörgKuntzschM1957Drymat-Systeme4,3km Erwachsenenlauf
KataleaKupkaW2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
RaimundKupkaM1959SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
RajaKupkaW2012SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
RamonKupkaM2012SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
RamonaKupkaW1981SG Blau Weiß Leegebruch 1948 e.V.4,3km Erwachsenenlauf
Ann-CharlottKuppeW2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
Emilie MarleeneKuppeW2014SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
HorstKyborgM1947SC Siemensstadt Berlin4,3km Erwachsenenlauf
Anna NataljaLützelW2013LG Nord BerlinBambinilauf – 400m
MaksimLützelM2011LG Nord Berlin2,3km Schülerlauf
LillyLachW2014Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
MelissaLachW2010Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
ChristinLahnW1989Die Trödeltruppe5,3km Nordic Walking
BiankaLatzkeW1980LG Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
RenéLatzkeM1976LG Oberhavel8,3km Erwachsenenlauf
SabineLatzkeW19535,3km Nordic Walking
StellaLatzkeW2009LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
AnjaLauerW1984Laufpark Stechlin e. V.8,3km Erwachsenenlauf
MikeLedererM1963Laufgruppe Niederneuendorf8,3km Erwachsenenlauf
PascalLegrandM1965Berlin Runners8,3km Erwachsenenlauf
ThorstenLehmannM19828,3km Erwachsenenlauf
BerndLeifheitM1967Rennkuckuck Birkenwerder5,3km Nordic Walking
LiamLeisnerM2009FSV Forst Borgsdorf2,3km Schülerlauf
LukeLeisnerM2012FSV Forst BorgsdorfBambinilauf – 400m
JannekLenzM2007SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
CharlotteLesczinskiW2008LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
MaximilianLesczinskiM2007LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
LiamLeviM2014SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
MarlenLewerenzW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
MadeleineLewinW1985TG Südwest8,3km Erwachsenenlauf
Johann PeterLiebigM2015Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.Bambinilauf – 400m
SusanLiebigW1990SV Stahl Hennigsdorf8,3km Erwachsenenlauf
SabrinaListW19844,3km Erwachsenenlauf
FranziskaMannsfeldtW1982TSV Perwenitz 19504,3km Erwachsenenlauf
NeleMantheyW2015SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
KnittelManuelM1980SV Friedrichsthal8,3km Erwachsenenlauf
TobiasManzelmannM1992hdf-runner.de8,3km Erwachsenenlauf
MarcoMarienhagenM1985RunningDaddy"s4,3km Erwachsenenlauf
EstherMarkgrafW1980TSV Falkensee4,3km Erwachsenenlauf
HannesMarkgrafM19828,3km Erwachsenenlauf
MatteoMarkgrafM2014TSV FalkenseeBambinilauf – 400m
RaphaelMarkgrafM2012TSV Falkensee2,3km Schülerlauf
MarcMarquardtM1977Laufpark Stechlin e.V.8,3km Erwachsenenlauf
TobiasMarquardtM19878,3km Erwachsenenlauf
BiancaMatthiesW1973Freie Republik Wendland4,3km Erwachsenenlauf
CarstenMatthiesM1969Freie Republik Wendland4,3km Erwachsenenlauf
DariaMaximowW2011LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
ChiaraMeißnerW2010SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
JanineMeißnerW1986SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
BerndMelchersM1964TG Südwest Berlin8,3km Erwachsenenlauf
RudiMenschM1954VFL – Tegel8,3km Erwachsenenlauf
Lisa RitaMenzelW2009SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
ChristinaMertensW19748,3km Erwachsenenlauf
PaulMeyerM2010SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
ElvisMihaljevicM19928,3km Erwachsenenlauf
DanielNaumannM1985SV Stahl Hennigsdorf8,3km Erwachsenenlauf
LotharNaumannM1958Königs Wusterhausen5,3km Nordic Walking
BrittaNeieW1981Laufgruppe Niederneuendorf8,3km Erwachsenenlauf
InesNeuberW1971TSV Falkensee4,3km Erwachsenenlauf
GaborNeumannM19758,3km Erwachsenenlauf
NepomukNeumannM2011SV Preussen2,3km Schülerlauf
NilasNeumannM2015Bambinilauf – 400m
SimoneNieferW1966Olympiapark Hasen4,3km Erwachsenenlauf
ViktoriaNierenW1987Großmutzer Wiesenflitzer4,3km Erwachsenenlauf
EmilNowotnickM2007SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
JulianNowotnickM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
MaximNowotnickM2009SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
UweNowotnickM1971Nowotnick – beraten.digitalisieren.steuern8,3km Erwachsenenlauf
VerenaNowotnickW1976Havelrunners4,3km Erwachsenenlauf
RolandOelkuchM19768,3km Erwachsenenlauf
KatrinOhmannW19768,3km Erwachsenenlauf
LilliOlesenW2009SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
UlrikeOlesenW1976SG Vehlefanz e.V.4,3km Erwachsenenlauf
KamilOrzechowskiM2006LG DZ Heiligensee4,3km Jugend
JoleneOswaldW2011LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
HeikoOtteM1962Bruchpiloten Leegebruch e.V.8,3km Erwachsenenlauf
LeoniePönischW2006SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
BenjaminPüngelM2011SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
SebastianPüngelM1987Bad Boys8,3km Erwachsenenlauf
AngelaPaechW1962Gransee4,3km Erwachsenenlauf
HartmutPaechM1958Gransee4,3km Erwachsenenlauf
DominikPalmerM2011SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
ViktoriaPalmerW2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
JoshuaPanczakM2008Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
MoniquePangowskiW1973Die Trödeltruppe5,3km Nordic Walking
DominikPannwitzM1999SG Vehlefanz e.V.8,3km Erwachsenenlauf
LeoniePapenfußW2015Bambinilauf – 400m
ValentinPapenrothM2014SV Grün Weiss BirkenwerderBambinilauf – 400m
AnettePascheW19844,3km Erwachsenenlauf
StephanPatermannM19858,3km Erwachsenenlauf
EliasPaulM2012LG OberhavelBambinilauf – 400m
LuziaPaulyW2003Frau Milanovic4,3km Jugend
LinusPeetzM2007SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
YayhaPelivanM2000LG DZ Heiligensee8,3km Erwachsenenlauf
PepePersdorfM2013SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
FelixPeschelM2015Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.Bambinilauf – 400m
SilkePetermannW1966Kreuz&Quer-SwimRun e.V.4,3km Erwachsenenlauf
RenatePewsW1959SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
TobiasPielstickerM1982orange castle runners8,3km Erwachsenenlauf
MartenPietzM2010Rundendreher e.V.2,3km Schülerlauf
AndreasPinskeM1962Tempo Falkensee4,3km Erwachsenenlauf
ClaudiaPohlandtW1976TSV Falkensee4,3km Erwachsenenlauf
MaksimPolozovM1983Birkenwerder8,3km Erwachsenenlauf
AnjaQuadeW1975Ohne4,3km Erwachsenenlauf
MaddoxQuadeM2007SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
FinjaRöwerW2006SG Vehlefanz e.V.4,3km Jugend
RonnyRückerM1978SV Belafarm8,3km Erwachsenenlauf
SusanneRückerW1978SV Eichstädt4,3km Erwachsenenlauf
HeleneRüfferW2009SSV Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
MargaretheRüfferW2014SSV Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
StefanieRüfferW1980SSV Hohen Neuendorf5,3km Nordic Walking
AndreasRützM1960Laufgruppe Leegebruch5,3km Nordic Walking
Anna-LenaRadkeW2009Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.2,3km Schülerlauf
Lisa-MarieRadkeW2014Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.Bambinilauf – 400m
WolfgangRadkeM19535,3km Nordic Walking
RainerRaminM19618,3km Erwachsenenlauf
NorbertRaschM1947Falkensee4,3km Erwachsenenlauf
FabianRaschigM2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
SophieRedmannW2011SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
JuliaReichelmannW19884,3km Erwachsenenlauf
LukasReichertM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
BenReipsM2010BBC 082,3km Schülerlauf
MarcReipsM1974Rennstreife Berlin & BBC 088,3km Erwachsenenlauf
MarcoRepkeM19958,3km Erwachsenenlauf
TimoRepkeM19988,3km Erwachsenenlauf
MatsRestelM2013Oberkrämer MitläuferBambinilauf – 400m
ArjaReuseW2015TS SchönebergBambinilauf – 400m
FideliaReuseW2008OSC Berlin2,3km Schülerlauf
SandraReuseW19704,3km Erwachsenenlauf
DirkRichterM19768,3km Erwachsenenlauf
Soraya SophieRiedelW2009Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
EnyRitterW2013SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
TimRitzingerM2003Regenbogenschule Hennigsdorf4,3km Jugend
JuliaRobbeW2015SV Grün-Weiss BirkenwerderBambinilauf – 400m
LaraRobbeW2011SV Grün-Weiss Birkenwerder2,3km Schülerlauf
StephanRoitschM1938Schloßparkrunner Oranienburg4,3km Erwachsenenlauf
WibkeRolleW2005Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.4,3km Jugend
JuliaRosinW19954,3km Erwachsenenlauf
EmmaRoskeW2012SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
SandroRoskeM1974SG Vehlefanz e.V.8,3km Erwachsenenlauf
MatthiasRotheM1977Just for Fun – Bergfelde8,3km Erwachsenenlauf
BastianRubenwolfM2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
ReemkoRuthM19858,3km Erwachsenenlauf
KathrinRYCHLIKW19754,3km Erwachsenenlauf
karlSühringM1941DLRG Henngsdorf4,3km Erwachsenenlauf
MarionSarasaW1952LC Ron Hill Berlin4,3km Erwachsenenlauf
FriederikeSaurenW19958,3km Erwachsenenlauf
JannikSchönnerM2015Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.Bambinilauf – 400m
MelinaSchürerW2011SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
SandySchürerW1977SG Vehlefanz e.V.4,3km Erwachsenenlauf
AndreasSchüttM1964Team Oberhavel8,3km Erwachsenenlauf
JürgenSchütteM1958Oranienburg4,3km Erwachsenenlauf
JakobSchaeferM2013SG Vehlefanz e.V.Bambinilauf – 400m
MariaScharfW2009SV GrünWeiß Birkenwerder2,3km Schülerlauf
KjellScharfeM2006SSV Hohen Neuendorf e.V.4,3km Jugend
VirginiaScharfeW1980SSV Hohen Neuendorf e.V.4,3km Erwachsenenlauf
WilliamSchattonM2012SV electronic Hohen Neuendorf2,3km Schülerlauf
JohannesScheibaM1935SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
PatrickScheuermannM19848,3km Erwachsenenlauf
MarcusScheweM1968AdidasRunners Berlin/Teamwork Berlin/TEA4,3km Erwachsenenlauf
HeikoSchilffM1959TG Südwest8,3km Erwachsenenlauf
MichaelschillingM1967Glienicke8,3km Erwachsenenlauf
JoachimSchirmerM1941Oranienburg5,3km Nordic Walking
SaschaSchiwekM1999Löwenberger SV8,3km Erwachsenenlauf
UweSchiwekM1963LG DZ Heiligensee8,3km Erwachsenenlauf
JürgenSchlapkohlM1964Velten5,3km Nordic Walking
HannaSchlichtingW2014SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
HannaSchmittW2011VfB Hermsdorf2,3km Schülerlauf
LinaSchmittW20082,3km Schülerlauf
TravisSchulzM2012SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
AmelieSchwitzerW2011LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
LiborioSciarrottaM1965Cascina/Berlin8,3km Erwachsenenlauf
PhilippSeeckM1978SV Stahl Hennigsdorf8,3km Erwachsenenlauf
SophieSeeckW2012SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
BernadettSelentW1988Team Erdinger Alkoholfrei8,3km Erwachsenenlauf
FabianSelentM1978FDHT8,3km Erwachsenenlauf
DorotheeSerriesW1974LG Mauerweg Berlin e.V.4,3km Erwachsenenlauf
SteffenSiebrandtM19668,3km Erwachsenenlauf
JakobSiegelM2009OSC Berlin2,3km Schülerlauf
ClaudiaSommerfeldtW1984TSV 90 Zehdenick4,3km Erwachsenenlauf
BärbelSowaW1948LG Kappe4,3km Erwachsenenlauf
KarlheinzSowaM1948LG Kappe4,3km Erwachsenenlauf
HaraldSperlingM1959LC Stolpertruppe Bln8,3km Erwachsenenlauf
JürgenSrokaM1949Berlin4,3km Erwachsenenlauf
JensStötznerM1969Laufsocke Leegebruch8,3km Erwachsenenlauf
FallonSteckmannW19884,3km Erwachsenenlauf
AndreasSteinM1968VfL Borgsdorf8,3km Erwachsenenlauf
MatthiasSteinführerM1985SV Stahl Hennigsdorf8,3km Erwachsenenlauf
SandraStenzelW1978Laufgruppe Nieder-Neuendorf8,3km Erwachsenenlauf
JennyStolleW19824,3km Erwachsenenlauf
KarlStolleM2013FC98 HennigsdorfBambinilauf – 400m
TomStrüwerM2010OSC Berlin2,3km Schülerlauf
MichaelStrangmeierM1967Weltraumjogger8,3km Erwachsenenlauf
RaffaelStratzM19908,3km Erwachsenenlauf
SandraStratzW19928,3km Erwachsenenlauf
RingoTeskeM2014SG Vehlefanz e.V.Bambinilauf – 400m
AnjaTheilW19818,3km Erwachsenenlauf
JillianTheilW20112,3km Schülerlauf
MaikThiemeM1969Freie Republik Wendland4,3km Erwachsenenlauf
OleThomsenM19698,3km Erwachsenenlauf
SimonTitzeM2003LG DZ Heiligensee4,3km Jugend
LeaTodtenhöferW2011Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
ColinTornowM2010SV Stahl Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
LiamTornowM2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
LisaTrzewigW19884,3km Erwachsenenlauf
RicoTrzewigM19778,3km Erwachsenenlauf
TyroneUchtenhagenM2008Regenbogenschule Hennigsdorf2,3km Schülerlauf
YasminUlrichW1996LG DZ Heiligensee4,3km Erwachsenenlauf
BrunoUnterlaßM2008SV Grün Weiss Birkenwerder2,3km Schülerlauf
KoljaUnterlaßM2007SV Grün Weiss Birkenwerder2,3km Schülerlauf
RamonaUrbschatW19745,3km Nordic Walking
EmiliaVoigtW2013Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V.Bambinilauf – 400m
MarionWeberW1969SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
LilliWedelW2014SV electronic Hohen NeuendorfBambinilauf – 400m
AnkeWeinkaufW1972SV Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
JonWeirauchM2006W- Team4,3km Jugend
KatrinWerneckeW1973Laufgruppe Leegebruch5,3km Nordic Walking
BrittaWernerW1970Stahl Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
AikeWernickeM1986Team Erdinger Alkoholfrei8,3km Erwachsenenlauf
ClaudiaWernickeW19754,3km Erwachsenenlauf
NiklasWiankeM2010LG Oberhavel2,3km Schülerlauf
PeerWienholdM19858,3km Erwachsenenlauf
SörenWildeM1989Roter Stern8,3km Erwachsenenlauf
PascalWinskowskiM2007LG DZ Heiligensee2,3km Schülerlauf
SabrinaWinskowskiW1972LG DZ Heiligensee5,3km Nordic Walking
PaulineWinterW2009OSC Berlin2,3km Schülerlauf
BernadetteWinter- WeirauchW1977W- Team4,3km Erwachsenenlauf
CindyWisniowskiW1984RunningMommy´s4,3km Erwachsenenlauf
JonasWitschelM2014HennigsdorfBambinilauf – 400m
DanielWohlertM19848,3km Erwachsenenlauf
AnnelieZanderW2008FSV Forst Borgsdorf2,3km Schülerlauf
NiklasZanderM2008SG Vehlefanz e.V.2,3km Schülerlauf
LaurinZankM2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
OliverZankM1979SV Stahl Hennigsdorf8,3km Erwachsenenlauf
WilfriedZeiseM1952Hennigsdorf4,3km Erwachsenenlauf
ClaudiaZerfowskiW1972Team Oberhavel4,3km Erwachsenenlauf
LeonieZichW2013SV Stahl HennigsdorfBambinilauf – 400m
ViktoriaZickertW1941LC Dosse/Rheinsberg4,3km Erwachsenenlauf
LennardZiegerM20122,3km Schülerlauf
PhilippeZiegerM19778,3km Erwachsenenlauf
TalinaZiegerW20072,3km Schülerlauf
TorbenZiegerM2015LG NordBambinilauf – 400m
HansZieheM1936SV Stahl Hennigsdorf5,3km Nordic Walking
EmilyZubkeW1998Löwenberger SV4,3km Erwachsenenlauf
HeikeZubkeW1972SV Löwenberg5,3km Nordic Walking
CharlotteZwahrW2010LG Oberhavel2,3km Schülerlauf

420 Teilnehmer

Ergebnisse

StreckeErgebnisse
Bambinilauf – 400m55 Teilnehmer
2,3km Schülerlauf93 Teilnehmer
4,3km Jugend17 Teilnehmer
4,3km Erwachsenenlauf89 Teilnehmer
5,3km Nordic Walking25 Teilnehmer
8,3km Erwachsenenlauf82 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnehmer müssen in der Lage sein, die Laufveranstaltung in allen Belangen zu bewältigen. Teilnehmergebühren werden nicht zurück erstattet. Jede Anmeldung muss bezahlt werden. Bei Nichtzahlung der Startgebühren im Vorfeld, fallen vor Ort weitere Gebühren an.

Veröffentlichung der Teilnehmerdaten/Fotos etc.

Folgende Teilnehmerdaten können zur Darstellung von Start- und Ergebnislisten in allen relevanten veranstaltungsbegleitenden Medien (Druckerzeugnissen wie Programmheften, Ergebnislisten und Ergebnis-CDs sowie im Internet) abgedruckt bzw. veröffentlicht werden:

  • Startnummer
  • Vorname
  • Name
  • Jahrgang
  • Altersklasse
  • Wohnort
  • Geschlecht
  • Sportverein
  • Nationalität
  • Fotos des Teilnehmers während der Veranstaltung
  • Videomaterial
  • Interviews (gedruckt und gefilmt)

Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Verwertung der personenbezogenen Daten zu diesem Zweck ein.

Die Veröffentlichung der Daten nach dem Lauf kann auf unseren Internetseiten und in den sozialen Netzwerken (z.B. Facebook, Instagram) erfolgen. Wir weisen darauf hin, dass bei Dritten nicht sichergestellt werden kann, dass Ihre Daten auch wirklich gelöscht werden.

Wir weisen darauf hin, dass alle Informationen, die ins Internet eingestellt werden, weltweit zugänglich sind. Diese können dort gefunden und verbreitet werden, dass gilt auch für Fotos. Dies kann dazu führen, dass im Internet veröffentlichte Informationen auch nach ihrer Löschung auf anderen Seiten gefunden werden können. Mit Ihren Daten lassen sich Persönlichkeitsprofile erstellen und eventuell für dieses auch zu einer Persönlichkeitsverletzung.

Gespeicherte, personenbezogene Daten können gegebenenfalls an einen kommerziellen Dritten zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung der Ergebnislisten sowie der Einstellung dieser Listen ins Internet weitergegeben werden. Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Weitergabe der Daten zu diesem Zweck ein.

Die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews des Teilnehmers in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen können vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden. Die eigenen Verwertungsansprüche der Teilnehmer oder Urheber bleiben von dieser Regelung unberührt.

Der Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte können der Weitergabe der personenbezogenen Daten jederzeit gegenüber dem Veranstalter schriftlich, per Telefax oder E-Mail widersprechen.

 

Speicherung / Löschung von Daten

Eine Speicherung der Daten entfällt, wenn der Zweck Speicherung nicht mehr gegeben ist.

Eine Speicherung kann darüber hinaus erfolgen, wenn diese zur weiteren Durchführung einer Veranstaltung erforderlich sind. Sollte das der Fall sein erfolgt eine Speicherung bis Widerruf.

 

Haftung:

Eine Haftung des Veranstalters und/oder Ausrichters für Schäden aufgrund von Unfällen, Diebstählen und sonstigen Ursachen ist ausgeschlossen. Ausgenommen hiervon sind Fälle, für die der Veranstalter und/oder Ausrichter aufgrund grober Fahrlässigkeit oder Vorsatz seiner beauftragten Mitarbeiter (Helfer) haftet.

Für den Ersatz von Schäden, die einer Person wegen einer unzulässigen oder unrichtigen Datenverarbeitung entstehen, haften Teilnehmer und Verband als Gesamtschuldner.

Der Teilnehmer trägt die Beweislast dafür, dass ein Schaden nicht Folge eines von ihm zu vertretenden Umstandes ist, soweit die relevanten Daten von ihm unter dieser Vereinbarung verarbeitet wurden. Solange dieser Beweis nicht erbracht wurde, stellt der Teilnehmer den Verband von allen Ansprüchen frei, die im Zusammenhang mit der Datenverarbeitung gegen den Verband erhoben werden.

 

Widerruf

Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in Textform (z. B. Brief, E-Mail) widerrufen. Fotos oder andere Darstellungsformen, auf denen Sie zu erkennbar sind und die im Wesentlichen nur Sie zeigen, werden dann unverzüglich aus unseren Internetangeboten entfernt und nicht mehr verwendet. Sofern Sie auf dem Foto zusammen mit anderen Personen abgebildet sind, muss das Foto nicht entfernt werden, sondern es genügt, wenn Sie unverzüglich auf dem Foto unkenntlich gemacht werden (z. B. durch Verpixeln).

 

Rechte der betroffenen Person

Werden personenbezogene Daten von Ihnen verarbeitet, sind Sie Betroffener i.S.d. DSGVO und es stehen Ihnen folgende Rechte gegenüber dem Verantwortlichen zu:

 

Auskunftsrecht der betroffenen Person

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob sie betreffende personenbezogene Daten verarbeitet werden; ist dies der Fall, so hat sie ein Recht auf Auskunft über diese personenbezogenen Daten und auf folgende Informationen:
  • a) die Verarbeitungszwecke;
  • b) die Kategorien personenbezogener Daten, die verarbeitet werden;
  • c) die Empfänger oder Kategorien von Empfängern, gegenüber denen die personenbezogenen Daten offengelegt worden sind oder noch offengelegt werden, insbesondere bei Empfängern in Drittländern oder bei internationalen

Organisationen;

  • d) falls möglich die geplante Dauer, für die die personenbezogenen Daten gespeichert werden, oder, falls dies nicht möglich ist, die Kriterien für die Festlegung dieser Dauer;
  • e) das Bestehen eines Rechts auf Berichtigung oder Löschung der sie betreffenden personenbezogenen Daten oder auf Einschränkung der Verarbeitung durch den Verantwortlichen oder eines Widerspruchsrechts gegen diese Verarbeitung;
  • f) das Bestehen eines Beschwerderechts bei einer Aufsichtsbehörde;
  • g) wenn die personenbezogenen Daten nicht bei der betroffenen Person erhoben werden, alle verfügbaren Informationen über die Herkunft der Daten;
  • h) das Bestehen einer automatisierten Entscheidungsfindung einschließlich Profiling gemäß Artikel 22 Absätze 1 und 4 und – zumindest in diesen Fällen – aussagekräftige Informationen über die involvierte Logik und die angestrebten Auswirkungen einer derartigen Verarbeitung für die betroffene Person.

 

  1. Werden personenbezogene Daten an ein Drittland oder an eine internationale Organisation übermittelt, so hat die betroffene Person das Recht, über die geeigneten Garantien gemäß Artikel 46 im Zusammenhang mit der Übermittlung unterrichtet zu werden.

 

  1. Der Verantwortliche stellt eine Kopie der personenbezogenen Daten, die Gegenstand der Verarbeitung sind, zur Verfügung. Für alle weiteren Kopien, die die betroffene Person beantragt, kann der Verantwortliche ein angemessenes Entgelt auf der Grundlage der Verwaltungskosten verlangen. Stellt die betroffene Person den Antrag elektronisch, so sind die Informationen in einem gängigen elektronischen Format zur Verfügung zu stellen, sofern sie nichts anderes angibt.

 

  1. Das Recht auf Erhalt einer Kopie gemäß Absatz 1b darf die Rechte und Freiheiten anderer Personen nicht beeinträchtigen.

 

Recht auf Berichtigung

Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen unverzüglich die Berichtigung sie betreffender unrichtiger personenbezogener Daten zu verlangen. Unter Berücksichtigung der Zwecke der Verarbeitung hat die betroffene Person das Recht, die Vervollständigung unvollständiger personenbezogener Daten – auch mittels einer ergänzenden Erklärung – zu verlangen.

 

Recht auf Löschung („Recht auf „Vergessenwerden“)

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen zu verlangen, dass sie betreffende personenbezogene Daten unverzüglich gelöscht werden, und der Verantwortliche ist verpflichtet, personenbezogene Daten unverzüglich zu löschen, sofern einer der folgenden Gründe zutrifft:
  • a) Die personenbezogenen Daten sind für die Zwecke, für die sie erhoben oder auf sonstige Weise verarbeitet wurden, nicht mehr notwendig.
  • b) Die betroffene Person widerruft ihre Einwilligung, auf die sich die Verarbeitung gemäß Artikel 6 Absatz 1 Buchstabe a oder Artikel 9 Absatz 2 Buchstabe a stützte, und es fehlt an einer anderweitigen Rechtsgrundlage für die Verarbeitung.
  • c) Die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 1 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein und es liegen keine vorrangigen berechtigten Gründe für die Verarbeitung vor, oder die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 2 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein.
  • d) Die personenbezogenen Daten wurden unrechtmäßig verarbeitet.
  • e) Die Löschung der personenbezogenen Daten ist zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung nach dem Unionsrecht oder dem Recht der Mitgliedstaaten erforderlich, dem der Verantwortliche unterliegt.
  • f) Die personenbezogenen Daten wurden in Bezug auf angebotene Dienste der Informationsgesellschaft gemäß Artikel 8 Absatz 1 erhoben.

 

  1. Hat der Verantwortliche die personenbezogenen Daten öffentlich gemacht und ist er gemäß Absatz 1 zu deren Löschung verpflichtet, so trifft er unter Berücksichtigung der verfügbaren Technologie und der Implementierungskosten angemessene Maßnahmen, auch technischer Art, um für die Datenverarbeitung Verantwortliche, die die personenbezogenen Daten verarbeiten, darüber zu informieren, dass eine betroffene Person von ihnen die Löschung aller Links zu diesen personenbezogenen Daten oder von Kopien oder Replikationen dieser personenbezogenen Daten verlangt hat.

 

  1. Die Absätze 1 und 2 gelten nicht, soweit die Verarbeitung erforderlich ist.
  • a) zur Ausübung des Rechts auf freie Meinungsäußerung und Information;
  • b) zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung, die die Verarbeitung nach dem Recht der Union oder der Mitgliedstaaten, dem der Verantwortliche unterliegt, erfordert, oder zur Wahrnehmung einer Aufgabe, die im öffentlichen Interesse liegt oder in Ausübung öffentlicher Gewalt erfolgt, die dem Verantwortlichen übertragen wurde;
  • c) aus Gründen des öffentlichen Interesses im Bereich der öffentlichen Gesundheit gemäß Artikel 9 Absatz 2 Buchstaben h und i sowie Artikel 9 Absatz 3;
  • d) für im öffentlichen Interesse liegende Archivzwecke, wissenschaftliche oder historische Forschungszwecke oder für statistische Zwecke gemäß Artikel 89 Absatz 1, soweit das in Absatz 1 genannte Recht voraussichtlich die Verwirklichung der Ziele dieser Verarbeitung unmöglich macht oder ernsthaft beeinträchtigt, oder
  • e) zur Geltendmachung, Ausübung oder Verteidigung von Rechtsansprüchen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.