myRacePartner.com - Dein Veranstaltungs- und Zeitnahmedienstleister

Sonntag, 18. Juni 2023

Ergebnisse

Nordberliner Zugspitzlauf 2023

Filter Ergebnisliste

Admin

Filter Suchen
Filter Ergebnisse RFID

Admin

Pl. M/WTeilnehmer/-inVerein/TeamPl. AKErgebnis

1. Pl. M
Alexander Dautel
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin
1. Pl. M 35
0:45:43.885958

2. Pl. M
Valentin von Oy
LEIDIG24 ft. CFYAY
LEIDIG24 ft. CFYAY
1. Pl. M 30
0:47:54.269772

3. Pl. M
Jan Schmidt
verduro.de
verduro.de
1. Pl. M 40
0:48:42.423236
4.
Pl. M
Fabio Batista Ferreira
TuS Lichterfelde
TuS Lichterfelde
2. Pl. M 40
0:50:06.057289
5.
Pl. M
Martin Seibel
Ma San Blog
Ma San Blog
3. Pl. M 40
0:51:30.669790
6.
Pl. M
Bernd Uhthoff
-
-
1. Pl. M 45
0:51:33.795874
7.
Pl. M
Volker Dattke
SCC Berlin
SCC Berlin
1. Pl. M 55
0:51:41.441233
8.
Pl. M
René Bittner
Berlin
Berlin4.
Pl. M 40
0:51:47.834059
9.
Pl. M
Sascha Hackel

2. Pl. M 30
0:52:22.332531
10.
Pl. M
Maik Hesse
Hamm-Ost
Hamm-Ost
2. Pl. M 35
0:52:44.285034
11.
Pl. M
Sven Müller
LEIDIG24 ft. CFYAY
LEIDIG24 ft. CFYAY
2. Pl. M 45
0:52:44.896135
12.
Pl. M
Martin Lemberg
PAIN IS TEMPORARY
PAIN IS TEMPORARY5.
Pl. M 40
0:53:15.968523
13.
Pl. M
Ronny Kollock
Die KamiKatzen
Die KamiKatzen
3. Pl. M 45
0:53:36.172238
14.
Pl. M
Holger Leidig
LEIDIG24 ft. CFYAY
LEIDIG24 ft. CFYAY
1. Pl. M 50
0:53:58.548471
15.
Pl. M
Winfried Schumann
TuS Neukölln Berlin
TuS Neukölln Berlin
2. Pl. M 55
0:54:06.642935

1. Pl. W
Antonia Maecker
OSC Berlin
OSC Berlin
1. Pl. W 50
0:54:51.757056
16.
Pl. M
Alexander Spokoinyi

1. Pl. M 20
0:56:30.357314
17.
Pl. M
Ronaldo Rodrigues Pela
Berlin
Berlin
3. Pl. M 35
0:56:58.975718
18.
Pl. M
Olaf Böttge
LTC Berlin
LTC Berlin
1. Pl. M 60
0:57:13.846550
19.
Pl. M
Dierk Stenzel
Sparta Schöneberg
Sparta Schöneberg
2. Pl. M 60
0:57:16.642214
20.
Pl. M
Mario Kiefer
SV Stahl Hennigsdorf e.V.
SV Stahl Hennigsdorf e.V.4.
Pl. M 35
0:57:37.216137
21.
Pl. M
Andre Sobolewski- Dockal
SCC Berlin
SCC Berlin6.
Pl. M 40
0:57:55.401278
22.
Pl. M
Holger Keller

2. Pl. M 50
0:58:44.703261
23.
Pl. M
Holger Rothe
LC-RON-HILL Berlin
LC-RON-HILL Berlin
3. Pl. M 60
0:59:13.970307
24.
Pl. M
René Dermitzel
OSC Berlin
OSC Berlin4.
Pl. M 60
0:59:25.890261

2. Pl. W
Gabriele Rudolf

1. Pl. W 55
0:59:26.492275

3. Pl. W
Jolina Vaupel
VfL Tegel
VfL Tegel
1. Pl. W 20
0:59:32.734750
25.
Pl. M
Hans Gerhardt
Pankrunners / LG Mauerweg Berlin
Pankrunners / LG Mauerweg Berlin
2. Pl. M 20
0:59:32.847159
4.
Pl. W
Cecília Llaó
Txetxifer
Txetxifer
1. Pl. W 30
0:59:53.634709
26.
Pl. M
Jan Trabandt
FH Runners Berlin
FH Runners Berlin
3. Pl. M 55
0:59:54.768093
27.
Pl. M
Christopher Chambers
LG Mauerweg Berlin e.V.
LG Mauerweg Berlin e.V.
3. Pl. M 50
1:00:17.206907
5.
Pl. W
Hannah Lewin
LEIDIG24 ft. CFYAY
LEIDIG24 ft. CFYAY
2. Pl. W 50
1:00:18.732369
28.
Pl. M
Alexander Mühle

3. Pl. M 20
1:00:28.512376
29.
Pl. M
Florian Oeser
5.
Pl. M 35
1:01:03.762157
30.
Pl. M
Ferdinand Kippenberger

3. Pl. M 30
1:01:04.006442
31.
Pl. M
Philipp Klöcker
6.
Pl. M 35
1:01:05.675664
32.
Pl. M
Kai-Dieter Rudolf
5.
Pl. M 60
1:01:10.582273
33.
Pl. M
Liborio Sciarrotta
Valle dei Templi
Valle dei Templi4.
Pl. M 55
1:01:15.707040
6.
Pl. W
Alicia Schwarz
KRAFT Runners
KRAFT Runners
2. Pl. W 20
1:01:21.247584
7.
Pl. W
Svenja Lange
KRAFT RUNNERS
KRAFT RUNNERS
3. Pl. W 20
1:01:39.836290
8.
Pl. W
Anja Schwerin
KSV 90 Pankow
KSV 90 Pankow
1. Pl. W 45
1:01:55.083463
34.
Pl. M
Jörn Künstner
LG Mauerweg Berlin e.V.
LG Mauerweg Berlin e.V.4.
Pl. M 50
1:02:10.894517
35.
Pl. M
Ole Kruhl-Habakuk
L.C.Spandau
L.C.Spandau5.
Pl. M 50
1:02:23.233208
36.
Pl. M
Günter Knefel
Füchse Berlin
Füchse Berlin
1. Pl. M 70
1:03:02.663983
37.
Pl. M
Frank Brettschneider
Stahl-Walzwerk Hettstedt
Stahl-Walzwerk Hettstedt4.
Pl. M 45
1:03:24.526782
38.
Pl. M
Fernando Garcés
Txetxifer
Txetxifer4.
Pl. M 30
1:03:26.184028
39.
Pl. M
Marcel Schlimper
beVegt.de
beVegt.de5.
Pl. M 45
1:03:38.198275
9.
Pl. W
Jen Metcalf
LEIDIG24 ft. CFYAY
LEIDIG24 ft. CFYAY
1. Pl. W 40
1:03:49.989370
40.
Pl. M
Peter Savelsberg
On
On4.
Pl. M 20
1:04:00.774006
10.
Pl. W
Manuela Helmecke
LG Mauerweg Berlin e. V.
LG Mauerweg Berlin e. V.
1. Pl. W 35
1:04:06.279460
41.
Pl. M
Felix Mihram
TG Strand
TG Strand6.
Pl. M 45
1:04:15.478711
42.
Pl. M
Hawi Krüger
TG Strand
TG Strand7.
Pl. M 45
1:04:16.246806
43.
Pl. M
Mark Seeling
Erdinger Active Team / TuS Lichterfelde
Erdinger Active Team / TuS Lichterfelde7.
Pl. M 35
1:04:19.479080
11.
Pl. W
Elke Wachter
LG Mauerweg
LG Mauerweg
2. Pl. W 35
1:04:27.529863
44.
Pl. M
Uwe Lehmann
6.
Pl. M 50
1:04:36.992264
45.
Pl. M
Paul Müller
VfL Tegel
VfL Tegel
2. Pl. M 70
1:04:41.265844
12.
Pl. W
Rita Solaro
SCC Berlin
SCC Berlin
2. Pl. W 55
1:04:43.252172
46.
Pl. M
Marco Ehrlich
Einheit Pankow
Einheit Pankow8.
Pl. M 45
1:04:51.062938
13.
Pl. W
Melanie Palm
VfL TEGEL 1891 e . V.
VfL TEGEL 1891 e . V.
2. Pl. W 45
1:05:05.355477
47.
Pl. M
Matthias Forberg
IHW Alex 78
IHW Alex 787.
Pl. M 50
1:05:23.870872
48.
Pl. M
Kevin Pandura
KRAFT Runners
KRAFT Runners5.
Pl. M 30
1:05:39.095112
14.
Pl. W
Sandra Hall
running4nature
running4nature
3. Pl. W 45
1:05:46.306423
49.
Pl. M
Frank Braun
LEIDIG24 ft. CFYAY
LEIDIG24 ft. CFYAY6.
Pl. M 60
1:05:48.050864
50.
Pl. M
Friedrich Sonnabend
9.
Pl. M 45
1:05:56.776384
51.
Pl. M
Matthias Cohn
8.
Pl. M 35
1:05:59.520002
52.
Pl. M
Vincent Link
Humboldt
Humboldt
1. Pl. M U20
1:06:00.785724
53.
Pl. M
Alexander Fietz
7.
Pl. M 40
1:06:20.394965
15.
Pl. W
Alina Dmitrieva
Laufklub Berlin e.V.
Laufklub Berlin e.V.
2. Pl. W 30
1:06:35.447057
16.
Pl. W
Nora Eibisch
BackUp e.V.
BackUp e.V.
2. Pl. W 40
1:06:37.021397
17.
Pl. W
Jana Miksch
KRAFT Runners
KRAFT Runners
3. Pl. W 35
1:07:10.617787
54.
Pl. M
Patrick Just
Laufkollektiv Plattfuß
Laufkollektiv Plattfuß8.
Pl. M 40
1:07:24.538485
55.
Pl. M
Karsten Papenbrock
Pro Sport Berlin 24
Pro Sport Berlin 247.
Pl. M 60
1:07:33.010119
18.
Pl. W
Katja Waldmann
LT Bernd Hübner
LT Bernd Hübner4.
Pl. W 45
1:07:36.389977
19.
Pl. W
Friederike Grünenthal
Vegan Runners
Vegan Runners
3. Pl. W 40
1:07:46.455666
56.
Pl. M
Bengt Klatte
Humboldt
Humboldt
2. Pl. M U20
1:07:47.363619
57.
Pl. M
Daniel Hellmann
8.
Pl. M 50
1:08:06.421333
20.
Pl. W
Sandra Nuckel
AroundTheWorld
AroundTheWorld5.
Pl. W 45
1:08:10.400874
58.
Pl. M
René Filippek
Vegan Runners
Vegan Runners10.
Pl. M 45
1:08:22.447101
59.
Pl. M
Armin Spitta
6.
Pl. M 30
1:08:41.164356
60.
Pl. M
Thomas Siebeck
Skiclub Prenzlauer Berg
Skiclub Prenzlauer Berg5.
Pl. M 55
1:08:58.754295
61.
Pl. M
Günter Lewanzik
ProSport Berlin 24 e.V.
ProSport Berlin 24 e.V.
3. Pl. M 70
1:09:15.652703
62.
Pl. M
Holger Dost
6.
Pl. M 55
1:09:18.558319
21.
Pl. W
Wiebke Germeyer
BSG Berliner Sparkasse
BSG Berliner Sparkasse6.
Pl. W 45
1:09:45.609729
22.
Pl. W
Mary Sanne
Pankrunners
Pankrunners7.
Pl. W 45
1:10:26.166952
63.
Pl. M
Armin Burkard
noodles, sleep, repeat
noodles, sleep, repeat9.
Pl. M 40
1:10:31.663464
64.
Pl. M
Daniel Dalchow
Simm Physiotherapie
Simm Physiotherapie10.
Pl. M 40
1:10:33.300152
23.
Pl. W
Sylvia Pfaff-Hofmann
Pro Sport Berlin 24
Pro Sport Berlin 24
3. Pl. W 50
1:10:41.260709
24.
Pl. W
Paula Fischer
Waldläufer Grünheide
Waldläufer Grünheide
1. Pl. W U18
1:10:59.037121
25.
Pl. W
Silvia Völzke
LG Pegasos
LG Pegasos
1. Pl. W 60
1:11:06.233683
65.
Pl. M
Steffen Bruntsch
LG Mauerweg Berlin e.V.
LG Mauerweg Berlin e.V.7.
Pl. M 55
1:11:15.791445
66.
Pl. M
Philipp Bronkhrost
KRAFT Runners
KRAFT Runners7.
Pl. M 30
1:11:33.481137
26.
Pl. W
Doreen Gremmel
Laufklub Berlin
Laufklub Berlin8.
Pl. W 45
1:11:47.536080
67.
Pl. M
Michael Karl Schulz
11.
Pl. M 40
1:12:00.511278
68.
Pl. M
Oliver Marske
LiRa-Laufverrückten
LiRa-Laufverrückten9.
Pl. M 50
1:12:07.518002
27.
Pl. W
Sabine Mützlitz
Radiergummiliga
Radiergummiliga4.
Pl. W 50
1:12:28.704392
28.
Pl. W
Wilde Holthe Thyholt
Team Viking
Team Viking4.
Pl. W 20
1:12:49.542855
69.
Pl. M
Frank Kroll
Lustige Schleicher Berlin
Lustige Schleicher Berlin8.
Pl. M 55
1:13:03.948420
70.
Pl. M
Wolf-Ulrich Raffel
Lichtenrader Löwen
Lichtenrader Löwen11.
Pl. M 45
1:13:12.262792
71.
Pl. M
Uwe Kernn
LG Pegasos
LG Pegasos
1. Pl. M 65
1:13:44.888119
72.
Pl. M
Gerben Zaagsma
10.
Pl. M 50
1:13:46.727274
73.
Pl. M
Thomas Lehrmann
12.
Pl. M 45
1:13:55.690785
29.
Pl. W
Lydia Zimmermann
4.
Pl. W 35
1:14:22.911324
30.
Pl. W
Aline Georges
Pro Sport Berlin 24
Pro Sport Berlin 245.
Pl. W 20
1:14:25.385835
74.
Pl. M
Martin Kobe
Saunafreunde Berlin
Saunafreunde Berlin8.
Pl. M 60
1:14:40.489383
31.
Pl. W
Ilona Schäkel
LG Hundelunge
LG Hundelunge5.
Pl. W 50
1:14:47.543807
75.
Pl. M
MARIO MENZEL
FÜCHSE BERLIN
FÜCHSE BERLIN
2. Pl. M 65
1:15:08.246448
76.
Pl. M
Jeffrey Wagner
Karower Dachse e.V.
Karower Dachse e.V.13.
Pl. M 45
1:15:14.014617
77.
Pl. M
Enver Haase
Lichtenrader Löwen
Lichtenrader Löwen11.
Pl. M 50
1:15:45.116339
78.
Pl. M
Sven Szczepanski
14.
Pl. M 45
1:15:48.311638
79.
Pl. M
Kai-Uwe Ziener
BSG Berliner Sparkasse
BSG Berliner Sparkasse9.
Pl. M 55
1:16:08.625807
32.
Pl. W
Susanne Hecht
LEIDIG24 ft. CFYAY
LEIDIG24 ft. CFYAY6.
Pl. W 50
1:16:08.797999
80.
Pl. M
Jochen Jürgensen
12.
Pl. M 40
1:16:23.321292
33.
Pl. W
Martina Mc Bride
Roadrunner Berlin
Roadrunner Berlin
3. Pl. W 55
1:16:42.131166
81.
Pl. M
Norbert Stüken
Laufkollektiv Plattfuß
Laufkollektiv Plattfuß13.
Pl. M 40
1:16:59.262413
82.
Pl. M
Faisal Alwuhaibi
5.
Pl. M 20
1:17:11.206088
34.
Pl. W
Susanne Kluge
Backup e.V.
Backup e.V.7.
Pl. W 50
1:17:19.542148
83.
Pl. M
Jens Schulte
Laufklub Berlin
Laufklub Berlin12.
Pl. M 50
1:17:47.100577
84.
Pl. M
Thomas Haverkamp
Laufkollektiv Plattfuß
Laufkollektiv Plattfuß13.
Pl. M 50
1:17:54.265938
85.
Pl. M
Witali Peters
Fenice
Fenice9.
Pl. M 35
1:17:55.927582
86.
Pl. M
Michael Hilbert
Waldläufer Grünheide
Waldläufer Grünheide9.
Pl. M 60
1:18:00.835234
87.
Pl. M
Dieter Müller
Lokomotion 42
Lokomotion 4210.
Pl. M 55
1:18:30.045078
35.
Pl. W
Svea Stoewe
6.
Pl. W 20
1:18:42.991722
36.
Pl. W
Kerstin Hoffmann
comrunners
comrunners
1. Pl. W 65
1:18:52.774273
88.
Pl. M
Peter Schmidt-Ahlfeld
15.
Pl. M 45
1:19:12.183201
37.
Pl. W
Jana Stüdemann
9.
Pl. W 45
1:19:21.466555
89.
Pl. M
Stefan Friese
LC Ron Hill Berlin
LC Ron Hill Berlin11.
Pl. M 55
1:19:36.545712
90.
Pl. M
Fabian Goldmann
Team Besenwagen
Team Besenwagen14.
Pl. M 40
1:19:43.517139
38.
Pl. W
Martina Türk
VfL Tegel 1891 e.V.
VfL Tegel 1891 e.V.8.
Pl. W 50
1:21:36.638627
39.
Pl. W
Silvia Schmidt
5.
Pl. W 35
1:22:34.629141
91.
Pl. M
Rainer Bolle
Lebenshilfe Berlin
Lebenshilfe Berlin10.
Pl. M 60
1:22:40.539643
40.
Pl. W
Anna Diaz
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin
3. Pl. W 30
1:23:08.724119
41.
Pl. W
Fanny Gapski
Laufklub Berlin
Laufklub Berlin6.
Pl. W 35
1:23:34.229917
92.
Pl. M
Alexander Hölßig
X-Gorillas
X-Gorillas15.
Pl. M 40
1:23:55.775435
42.
Pl. W
Jette Werner
Laufklub Berlin
Laufklub Berlin9.
Pl. W 50
1:24:12.812109
43.
Pl. W
Annika Wiedera
Midnightrunners Berlin
Midnightrunners Berlin7.
Pl. W 20
1:24:16.206123
93.
Pl. M
Holger Hoffmann
SCC Berlin
SCC Berlin14.
Pl. M 50
1:24:24.514567
44.
Pl. W
Elke Worrmann
10.
Pl. W 50
1:24:59.032064
94.
Pl. M
Olman Chan
Costa Rica
Costa Rica11.
Pl. M 60
1:25:04.674115
45.
Pl. W
Babette Herzog
4.
Pl. W 40
1:25:08.755805
46.
Pl. W
Ramona Kasten
LG Mauerweg Berlin e.V.
LG Mauerweg Berlin e.V.11.
Pl. W 50
1:25:34.788311
47.
Pl. W
Andrea Möhr
LG Mauerweg Berlin e.V. / Team Active Erdinger
LG Mauerweg Berlin e.V. / Team Active Erdinger4.
Pl. W 55
1:26:49.288560
95.
Pl. M
Jens Schmidt
Roadrunner Berlin
Roadrunner Berlin15.
Pl. M 50
1:27:57.660784
48.
Pl. W
Sarah Rurainsky
7.
Pl. W 35
1:28:27.559324
96.
Pl. M
Benjamin Mc Bride
Roadrunner Berlin
Roadrunner Berlin16.
Pl. M 45
1:29:25.947054
49.
Pl. W
Dorothea Weltecke
5.
Pl. W 55
1:30:46.697858
97.
Pl. M
Thomas Klemmer
LC RON-HILL Berlin
LC RON-HILL Berlin12.
Pl. M 55
1:32:43.949102
98.
Pl. M
Mario Stopperka
16.
Pl. M 40
1:33:00.701623
50.
Pl. W
Anja Marske
LiRa-Laufverrückten
LiRa-Laufverrückten12.
Pl. W 50
1:35:59.268999
51.
Pl. W
Katrin Birke
Laufklub Berlin
Laufklub Berlin
2. Pl. W 60
1:36:00.399598
99.
Pl. M
Marco Stenzel
LG Nieder Neuendorf
LG Nieder Neuendorf17.
Pl. M 45
1:37:01.539113
52.
Pl. W
Kerstin Israel
Laufklub Berlin
Laufklub Berlin13.
Pl. W 50
1:37:42.588721
100.
Pl. M
Branislav Sobot
6.
Pl. M 20
1:39:15.193611
53.
Pl. W
Radhika Rajvanshi
8.
Pl. W 20
1:47:55.646495
153 Ergebnisse