myRacePartner.com - Dein Veranstaltungs- und Zeitnahmedienstleister

Samstag, 09. Dezember 2023

Ergebnisse

7. Berliner Nikolauslauf 2023

Filter Ergebnisliste New

Admin

Filter Suchen
Filter Ergebnisse RFID

Admin

Pl. M/WTeilnehmer/-inVerein/TeamPl. AKErgebnis

1. Pl. m
Philipp Sogl

1. Pl. m 35
01:21:51,08

2. Pl. m
Denis Gehde
SV Berlin-Buch
SV Berlin-Buch
2. Pl. m 35
01:23:59,37

3. Pl. m
Mathias Genkel

3. Pl. m 35
01:26:25,77
4.
Pl. m
Johan Eriksson Thurn

1. Pl. m 30
01:27:54,68
5.
Pl. m
Jakub Modrzewski

1. Pl. m 20
01:29:42,62
6.
Pl. m
Christian Farthing
Rocky Racoons Berlin
Rocky Racoons Berlin
1. Pl. m 55
01:30:52,03
7.
Pl. m
Alexander Mack

1. Pl. m 45
01:33:12,37
8.
Pl. m
Asllan Elezi
Gërmia Beardogs
Gërmia Beardogs
2. Pl. m 30
01:33:30,39
9.
Pl. m
David Krenz
Team Ava
Team Ava4.
Pl. m 35
01:34:54,08
10.
Pl. m
Maximilian Orth

2. Pl. m 20
01:36:51,25
11.
Pl. m
Jonathan Tisini

3. Pl. m 20
01:37:36,11
12.
Pl. m
Vincent Kleinemeier
Lasker Lauffreunde
Lasker Lauffreunde5.
Pl. m 35
01:39:27,66
13.
Pl. m
Markus Brinksmeier

2. Pl. m 45
01:39:33,94

1. Pl. w
Katja Borggrefe
SV 1885 Teutschenthal
SV 1885 Teutschenthal
1. Pl. w 50
01:40:06,31
14.
Pl. m
Andreas Berlet-Hoppe
VfV Spandau
VfV Spandau
1. Pl. m 50
01:40:57,84
15.
Pl. m
Jörn Madel
Family Madel
Family Madel6.
Pl. m 35
01:41:56,82
16.
Pl. m
Cedric Lehner
Team bevegt.de
Team bevegt.de
3. Pl. m 30
01:42:32,00
17.
Pl. m
Jan-Hendrik Schmahl
Pfeffersport
Pfeffersport4.
Pl. m 20
01:43:39,95
18.
Pl. m
Jakob Bader
5.
Pl. m 20
01:44:53,94
19.
Pl. m
Tobias Lemm
SCC Berlin
SCC Berlin
1. Pl. m 40
01:45:35,01
20.
Pl. m
Florian Reutter
7.
Pl. m 35
01:45:46,61
21.
Pl. m
Tom Stadler
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig6.
Pl. m 20
01:45:54,31
22.
Pl. m
Stefan Höing
4.
Pl. m 30
01:46:28,15

2. Pl. w
Sarah Müller
Die Hufis
Die Hufis
1. Pl. w 20
01:46:44,29
23.
Pl. m
Silas Meister
7.
Pl. m 20
01:46:44,76
24.
Pl. m
Roman Riedt

2. Pl. m 55
01:46:55,26
25.
Pl. m
Christian Opitz
Scc
Scc
3. Pl. m 55
01:47:35,55
26.
Pl. m
Leopold Fuchs
8.
Pl. m 20
01:47:56,14
27.
Pl. m
Patrick Kreutzer

2. Pl. m 50
01:48:15,71
28.
Pl. m
Jakob Ring
9.
Pl. m 20
01:48:56,05
29.
Pl. m
Christian Müller

2. Pl. m 40
01:48:57,38
30.
Pl. m
Maximilian Burrack
10.
Pl. m 20
01:49:05,94

3. Pl. w
Agata Drozd

2. Pl. w 20
01:49:25,65
31.
Pl. m
Richard Hoffmann
11.
Pl. m 20
01:49:52,11
32.
Pl. m
Matthias Elling
8.
Pl. m 35
01:50:14,76
33.
Pl. m
Maximilian Proft
9.
Pl. m 35
01:50:26,76
4.
Pl. w
Justyna Wolinska
Kreuz&Quer Swimrun
Kreuz&Quer Swimrun
1. Pl. w 45
01:50:32,02
34.
Pl. m
Jan Philipp

3. Pl. m 45
01:50:34,24
35.
Pl. m
Max Tippner
5.
Pl. m 30
01:50:57,84
36.
Pl. m
Robel Arefe
12.
Pl. m 20
01:51:27,44
37.
Pl. m
Julian Lürken
10.
Pl. m 35
01:52:52,65
38.
Pl. m
Robert Oehme
Technobike
Technobike6.
Pl. m 30
01:53:16,31
39.
Pl. m
Tamer Karatas
13.
Pl. m 20
01:53:31,55
40.
Pl. m
Andreas Ritter
4.
Pl. m 55
01:54:13,46
5.
Pl. w
Jana Kleinemeier

3. Pl. w 20
01:54:18,97
41.
Pl. m
Aziz Ghannouchi
14.
Pl. m 20
01:54:29,06
42.
Pl. m
Stefan Krause
11.
Pl. m 35
01:55:30,83
43.
Pl. m
Brandon Rojas Henao
7.
Pl. m 30
01:56:05,04
44.
Pl. m
Kristof Martin
Düü Club
Düü Club12.
Pl. m 35
01:56:06,98
45.
Pl. m
Rodrigo Urbina

3. Pl. m 40
01:56:30,82
46.
Pl. m
Viktor Blazeski
15.
Pl. m 20
01:56:33,02
47.
Pl. m
Daniel Wölfle

3. Pl. m 50
01:57:04,67
48.
Pl. m
Gergely Sulykos
4.
Pl. m 40
01:57:06,64
49.
Pl. m
Artur Nowodworski
5.
Pl. m 40
01:57:07,77
6.
Pl. w
Klara Schulze
TeamScheisse
TeamScheisse4.
Pl. w 20
01:57:56,09
50.
Pl. m
Stefan Wallentin
NowoTeam
NowoTeam4.
Pl. m 45
01:58:03,18
51.
Pl. m
Alexander Hanebeck
4.
Pl. m 50
01:58:22,04
52.
Pl. m
Hans-Jürgen Zeising
Falkensee
Falkensee
1. Pl. m 70
01:58:30,13
53.
Pl. m
Robert Tesch
Run Pack Berlin
Run Pack Berlin6.
Pl. m 40
01:58:35,66
54.
Pl. m
Harald Neymanns
5.
Pl. m 50
01:58:50,93
55.
Pl. m
Linus Fock
16.
Pl. m 20
01:59:38,05
56.
Pl. m
Niklas Michels
17.
Pl. m 20
01:59:39,11
57.
Pl. m
Robert Böttger
6.
Pl. m 50
02:01:30,82
58.
Pl. m
Carsten Strehse
7.
Pl. m 50
02:01:31,07
59.
Pl. m
Patrice Persaud
Team Luis
Team Luis8.
Pl. m 30
02:01:46,22
60.
Pl. m
Justus Eberhardt
18.
Pl. m 20
02:01:51,93
61.
Pl. m
Julius Malt
19.
Pl. m 20
02:01:55,33
7.
Pl. w
Lena Zimmermann
LG Lichterfelde
LG Lichterfelde5.
Pl. w 20
02:01:57,71
62.
Pl. m
Sang Hyun Chung
9.
Pl. m 30
02:01:58,51
8.
Pl. w
Zoë Von Weitershausen
6.
Pl. w 20
02:02:02,51
63.
Pl. m
Pascal Adler
RUN PACK BERLIN
RUN PACK BERLIN7.
Pl. m 40
02:02:14,12
9.
Pl. w
Ariane Walz
-
-
2. Pl. w 45
02:02:25,04
64.
Pl. m
Maximilian Tolg
20.
Pl. m 20
02:02:44,04
65.
Pl. m
Thomas Luijken-Dedieu
13.
Pl. m 35
02:03:23,77
66.
Pl. m
Sebastian Ahrens
8.
Pl. m 40
02:03:40,33
67.
Pl. m
Matthäus Drews
Laufgruppe Bad Belzig
Laufgruppe Bad Belzig9.
Pl. m 40
02:03:55,41
68.
Pl. m
Jens Köhnke
Dirty runners
Dirty runners5.
Pl. m 45
02:04:15,14
10.
Pl. w
Kirsten Hoffmann

1. Pl. w 55
02:04:23,88
11.
Pl. w
Lina Hoelker

1. Pl. w 30
02:04:45,33
12.
Pl. w
Annette Gissler

2. Pl. w 50
02:04:59,98
69.
Pl. m
Mathis Bereuter
10.
Pl. m 30
02:05:10,59
13.
Pl. w
Christin Ellermann

1. Pl. w 35
02:06:24,13
70.
Pl. m
Peter Röpstorf
Erdinger Active Team
Erdinger Active Team
1. Pl. m 60
02:06:33,04
71.
Pl. m
Johannes Mielke
10.
Pl. m 40
02:06:41,02
72.
Pl. m
Zenon Zajusch
5.
Pl. m 55
02:06:59,19
73.
Pl. m
Florian Schmidt
KENZA
KENZA11.
Pl. m 40
02:07:21,77
74.
Pl. m
Thomas Schertwitis
8.
Pl. m 50
02:07:53,21
75.
Pl. m
Andrzej Salkiewicz

2. Pl. m 70
02:08:20,86
76.
Pl. m
Nico König
6.
Pl. m 45
02:08:30,92
14.
Pl. w
Christine Marcussen
Bamford1869/BNBIL
Bamford1869/BNBIL
2. Pl. w 35
02:08:48,26
77.
Pl. m
Marcus Maskow
7.
Pl. m 45
02:09:59,21
15.
Pl. w
Marcela Gaybor

3. Pl. w 45
02:10:09,42
78.
Pl. m
Holm Eschke
Die Turbopfeile
Die Turbopfeile12.
Pl. m 40
02:10:17,42
16.
Pl. w
Lisa Storck
Schmeckt und Stark
Schmeckt und Stark7.
Pl. w 20
02:10:53,07
79.
Pl. m
Christopher Emanuel Sitzmann
21.
Pl. m 20
02:12:12,62
80.
Pl. m
Arne Becker-Carus
9.
Pl. m 50
02:12:21,07
81.
Pl. m
Nathanael Häfner
22.
Pl. m 20
02:12:40,14
17.
Pl. w
Annika Wiedera
Midnightrunners Berlin
Midnightrunners Berlin8.
Pl. w 20
02:12:57,77
82.
Pl. m
Valerio Lorrai
LG Mauerweg e.V. Potsdamer Laufclub
LG Mauerweg e.V. Potsdamer Laufclub10.
Pl. m 50
02:13:32,77
18.
Pl. w
Julia Madei

2. Pl. w 30
02:13:41,24
19.
Pl. w
Rebekka Bendig
4.
Pl. w 45
02:13:46,75
83.
Pl. m
Valentin Nieper
Fagötter
Fagötter11.
Pl. m 30
02:13:55,98
84.
Pl. m
Martin Arndt
Fagötter
Fagötter12.
Pl. m 30
02:13:56,74
85.
Pl. m
Emil Stoyanov
(╯°□°)╯
(╯°□°)╯14.
Pl. m 35
02:13:57,44
86.
Pl. m
Gustavo Toro Brito
23.
Pl. m 20
02:14:02,71
20.
Pl. w
Ekaterina Noskina

3. Pl. w 35
02:14:03,12
21.
Pl. w
Jana Hammani
SCC Berlin
SCC Berlin
1. Pl. w 40
02:14:36,27
87.
Pl. m
Rico Wegmann
SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig8.
Pl. m 45
02:15:12,21
22.
Pl. w
Sophia Miller
9.
Pl. w 20
02:15:14,08
23.
Pl. w
Bena Helle
10.
Pl. w 20
02:15:27,54
88.
Pl. m
Jan Dittrich
15.
Pl. m 35
02:15:50,83
24.
Pl. w
Lucie Steinweg
11.
Pl. w 20
02:16:44,76
25.
Pl. w
renate oehring

1. Pl. w 60
02:17:33,96
89.
Pl. m
Sandy Meier
9.
Pl. m 45
02:17:38,41
26.
Pl. w
Sophia Barth
12.
Pl. w 20
02:18:25,99
90.
Pl. m
Rafael Xavier Morales Georgi
24.
Pl. m 20
02:18:27,82
27.
Pl. w
Anna-Maria v. Platen
Fierce Run Force e.V.
Fierce Run Force e.V.
3. Pl. w 30
02:18:42,12
91.
Pl. m
Nico Jonda
JIB
JIB10.
Pl. m 45
02:19:15,89
28.
Pl. w
Diana Goltz
JIB
JIB4.
Pl. w 35
02:19:19,07
92.
Pl. m
Lukas Ritter
13.
Pl. m 30
02:20:52,98
93.
Pl. m
Michael Ritter
25.
Pl. m 20
02:20:53,15
29.
Pl. w
Ana-Maria Nitulescu
13.
Pl. w 20
02:21:08,92
30.
Pl. w
Laura Gil Cabero
Berlin
Berlin
3. Pl. w 50
02:21:41,42
94.
Pl. m
Jürgen Mäurer

1. Pl. m 65
02:22:14,26
31.
Pl. w
Fernanda Bosmediano
A&R
A&R4.
Pl. w 30
02:25:10,57
32.
Pl. w
Janina Silbernagel
14.
Pl. w 20
02:25:29,15
33.
Pl. w
Anneke Petersen
15.
Pl. w 20
02:27:38,88
34.
Pl. w
Rebekka Helbig
16.
Pl. w 20
02:27:45,36
95.
Pl. m
Niklas Kornemann
26.
Pl. m 20
02:28:52,48
35.
Pl. w
Antonia Kern
17.
Pl. w 20
02:29:45,64
96.
Pl. m
Selcuk Ceylan
FC Unicorns
FC Unicorns16.
Pl. m 35
02:30:01,59
36.
Pl. w
Paulina Schopf
18.
Pl. w 20
02:32:05,21
37.
Pl. w
Evgeniia Zobnina
19.
Pl. w 20
02:32:17,75
97.
Pl. m
Lennart Huth
27.
Pl. m 20
02:32:19,68
98.
Pl. m
Niels Kobschätzki
13.
Pl. m 40
02:32:35,08
38.
Pl. w
Joanna Cheng
20.
Pl. w 20
02:34:37,02
99.
Pl. m
Leonid Bevz
28.
Pl. m 20
02:36:06,05
39.
Pl. w
Paula De Dios Oliver
21.
Pl. w 20
02:37:29,35
100.
Pl. m
Maxime Jourdain
Eat some pizza
Eat some pizza29.
Pl. m 20
02:38:29,75
101.
Pl. m
Moritz Riesinger
17.
Pl. m 35
02:46:25,04
102.
Pl. m
Joachim Pohl
VfV Spandau
VfV Spandau
2. Pl. m 65
02:48:47,02
103.
Pl. m
Mathias Hartmann
18.
Pl. m 35
02:49:36,08
40.
Pl. w
Ranju Dehingia
5.
Pl. w 35
02:56:32,05
104.
Pl. m
Uwe Ferdinand Bocher

3. Pl. m 65
02:58:11,05
41.
Pl. w
Sara Wieninger
22.
Pl. w 20
02:59:22,03
42.
Pl. w
Lilja Hamann
5.
Pl. w 30
02:59:45,05
43.
Pl. w
Vanessa Kluge

2. Pl. w 40
03:08:49,00
147 Ergebnisse