myRacePartner.com - Dein Veranstaltungs- und Zeitnahmedienstleister

Samstag, 09. Dezember 2023

Ergebnisse

7. Berliner Nikolauslauf 2023

Filter Ergebnisliste New

Admin

Filter Suchen
Filter Ergebnisse RFID

Admin

Pl. M/WTeilnehmer/-inVerein/TeamPl. AKErgebnis

1. Pl. m
Paul Pascal Scheub
Z88
Z88
1. Pl. m 30
00:40:48,04

2. Pl. m
Julian Mett
TuS Wannsee
TuS Wannsee
2. Pl. m 30
00:42:33,77

3. Pl. m
Nicolas Rüssmann

1. Pl. m 45
00:43:27,57
4.
Pl. m
Anatolii Diachenko

1. Pl. m 35
00:43:43,78
5.
Pl. m
Tobias Hömberg

2. Pl. m 45
00:45:01,63
6.
Pl. m
Jonas Salloum
SCC
SCC
2. Pl. m 35
00:45:25,07
7.
Pl. m
Christoph Hamacher
SSC
SSC
3. Pl. m 30
00:45:47,15
8.
Pl. m
Tobias Scharlau
#musstmalleben
#musstmalleben
3. Pl. m 35
00:45:57,09
9.
Pl. m
Jasper Betton
Deez Nuts ev.
Deez Nuts ev.
1. Pl. m 20
00:46:06,92
10.
Pl. m
Anton Schlick

1. Pl. m U18
00:46:08,01
11.
Pl. m
James Cowen
Teeside Steelers
Teeside Steelers4.
Pl. m 30
00:46:48,45
12.
Pl. m
Paul Rößling
5.
Pl. m 30
00:46:55,13
13.
Pl. m
Roman Zebhauser
6.
Pl. m 30
00:46:56,00
14.
Pl. m
Jan Ludwig

1. Pl. m 40
00:47:42,95
15.
Pl. m
Moritz Münch
7.
Pl. m 30
00:48:08,73
16.
Pl. m
Michael Cowen
Teeside Steelers
Teeside Steelers4.
Pl. m 35
00:48:26,01
17.
Pl. m
Alessandro Mensies

1. Pl. m U20
00:48:26,47
18.
Pl. m
Ludwig Koellen

2. Pl. m 20
00:48:32,77
19.
Pl. m
Maurizio Dudlitz
BerlinBagels
BerlinBagels
3. Pl. m 20
00:48:35,21
20.
Pl. m
Stefan Paul
Team Bernd
Team Bernd5.
Pl. m 35
00:48:38,62
21.
Pl. m
Christoph Läubli
8.
Pl. m 30
00:48:40,45
22.
Pl. m
Andreas Schulz
USC Magdeburg Abt. Triathlon
USC Magdeburg Abt. Triathlon
2. Pl. m 40
00:48:45,19
23.
Pl. m
Hannes Weiler

3. Pl. m 40
00:48:54,87
24.
Pl. m
Björn Ernst
6.
Pl. m 35
00:48:56,17

1. Pl. w
Marcelina Kawecka-Barutcu

1. Pl. w 30
00:49:11,77
25.
Pl. m
Max Hamun Ahmadi Zenouz
4.
Pl. m 20
00:49:23,76
26.
Pl. m
François Kooman
4.
Pl. m 40
00:49:40,27
27.
Pl. m
Sven Decker
LC Jeffedi Reininhals
LC Jeffedi Reininhals5.
Pl. m 20
00:50:08,16
28.
Pl. m
Vitalii Chaus
sennder
sennder7.
Pl. m 35
00:50:29,07
29.
Pl. m
Malte Gefeke
6.
Pl. m 20
00:50:30,72
30.
Pl. m
Philipp Kadow
BerlinBagels
BerlinBagels7.
Pl. m 20
00:50:39,05
31.
Pl. m
Oscar Chao
Amicale Running
Amicale Running
3. Pl. m 45
00:51:03,67
32.
Pl. m
Marnix Nieuwenhuijs
CIFE
CIFE8.
Pl. m 20
00:51:08,22
33.
Pl. m
Sander Nijssen
Team Sander und Co
Team Sander und Co5.
Pl. m 40
00:51:21,25
34.
Pl. m
Michael Kleinert
6.
Pl. m 40
00:51:21,97

2. Pl. w
Katharina Herber
Stern 1900 Steglitz
Stern 1900 Steglitz
1. Pl. w 20
00:51:45,98
35.
Pl. m
Uwe Windmüller
TV Fürstenwalde 1990 e.V.
TV Fürstenwalde 1990 e.V.
1. Pl. m 55
00:52:07,25
36.
Pl. m
Johannes Grabisch
HSR
HSR
2. Pl. m 55
00:52:13,08
37.
Pl. m
Dario Portong
Weltraumjogger
Weltraumjogger9.
Pl. m 30
00:52:30,34

3. Pl. w
Katrin Blankenberg

1. Pl. w 45
00:52:31,61
38.
Pl. m
Jonas Köppl
9.
Pl. m 20
00:53:04,55
39.
Pl. m
Paul Hirsch
10.
Pl. m 20
00:53:12,17
40.
Pl. m
Felix Ewert
11.
Pl. m 20
00:53:27,22
41.
Pl. m
Thomas Gladytz
familyfun
familyfun8.
Pl. m 35
00:53:34,46
42.
Pl. m
Mathis Dunke
Deez Nuts ev.
Deez Nuts ev.12.
Pl. m 20
00:53:42,54
43.
Pl. m
Mark Seeling
Erdinger Active Team / TuS Lichterfelde
Erdinger Active Team / TuS Lichterfelde9.
Pl. m 35
00:53:44,58
44.
Pl. m
Christian Zemaitat
7.
Pl. m 40
00:53:45,04
45.
Pl. m
Arthur Sailer
13.
Pl. m 20
00:54:10,06
46.
Pl. m
Julian Rauth
10.
Pl. m 35
00:54:12,84
4.
Pl. w
Valerie Pobloth

2. Pl. w 30
00:54:16,06
5.
Pl. w
Heike Marohl
Die Laufpartner
Die Laufpartner
2. Pl. w 45
00:54:25,18
47.
Pl. m
Mathias Vogler
8.
Pl. m 40
00:54:30,06
6.
Pl. w
Chiara Adrian
Racerzzz
Racerzzz
2. Pl. w 20
00:54:34,04
48.
Pl. m
Bogdan Petre
Berlin Social Runners
Berlin Social Runners14.
Pl. m 20
00:54:39,66
49.
Pl. m
Jonas Jacobsen
10.
Pl. m 30
00:54:43,41
7.
Pl. w
Jessica Rauer
Shape Republic
Shape Republic
1. Pl. w 35
00:54:43,64
8.
Pl. w
Svetlana Dotsenko
RVB 1878
RVB 1878
2. Pl. w 35
00:55:02,19
50.
Pl. m
Karsten Reichel
9.
Pl. m 40
00:55:05,35
9.
Pl. w
Rebekka Mueller

3. Pl. w 35
00:55:06,87
51.
Pl. m
Patrick Andresen
15.
Pl. m 20
00:55:10,17
52.
Pl. m
Manuel Roth

1. Pl. m 65
00:55:27,96
53.
Pl. m
Aaron Geist
Arschnell
Arschnell11.
Pl. m 35
00:55:28,88
54.
Pl. m
Matthew Deery
11.
Pl. m 30
00:55:34,51
55.
Pl. m
Mark Wukasch
16.
Pl. m 20
00:55:51,09
56.
Pl. m
Björn Oesterlen
12.
Pl. m 30
00:55:58,55
57.
Pl. m
Lennart Sommerfeld
13.
Pl. m 30
00:55:58,64
10.
Pl. w
Elisabeth Sommerfeld

3. Pl. w 20
00:55:58,81
58.
Pl. m
Marvin Brandes
14.
Pl. m 30
00:56:32,75
59.
Pl. m
Mostafa Nabizada
Running gag
Running gag17.
Pl. m 20
00:56:34,26
60.
Pl. m
Adrian Serno
15.
Pl. m 30
00:56:38,89
11.
Pl. w
Melanie Anders
4.
Pl. w 35
00:56:42,96
12.
Pl. w
Fabian Hanschen
5.
Pl. w 35
00:56:46,29
61.
Pl. m
Jürgen Richter

1. Pl. m 50
00:56:57,13
62.
Pl. m
Alexandru Petrescu
Alex und Micha
Alex und Micha12.
Pl. m 35
00:57:00,39
63.
Pl. m
Martin Helten

3. Pl. m 55
00:57:02,57
13.
Pl. w
Berin Kackar-Keskiner
Gorillas and Butterfly Racing Club
Gorillas and Butterfly Racing Club
3. Pl. w 30
00:57:18,21
14.
Pl. w
Jessica Döhler

3. Pl. w 45
00:57:49,94
15.
Pl. w
Jen Metcalf

1. Pl. w 40
00:57:54,06
64.
Pl. m
Ulisses Vargas Pellanda
4.
Pl. m 45
00:57:58,05
16.
Pl. w
Sandra Bösemüller
adidas Runner Berlin
adidas Runner Berlin6.
Pl. w 35
00:58:08,06
65.
Pl. m
Matthias Bartholmai
Roter Tapir
Roter Tapir5.
Pl. m 45
00:58:30,75
66.
Pl. m
Adrian Reimann

1. Pl. m U16
00:58:35,36
67.
Pl. m
Jörg Reimann

2. Pl. m 50
00:58:35,37
17.
Pl. w
Katharina Breuer
jk running
jk running4.
Pl. w 45
00:58:46,13
18.
Pl. w
Sophie Schertell
adidas Runners Berlin
adidas Runners Berlin4.
Pl. w 30
00:58:49,76
68.
Pl. m
Kai Althoff

1. Pl. m 60
00:58:53,24
69.
Pl. m
André Holländer
13.
Pl. m 35
00:58:56,45
19.
Pl. w
Julia Daub
5.
Pl. w 30
00:59:00,91
70.
Pl. m
Battist Rabay
10.
Pl. m 40
00:59:13,85
71.
Pl. m
Alexander Futász
Chefhain
Chefhain11.
Pl. m 40
00:59:14,31
72.
Pl. m
Konstantin Tarasov
16.
Pl. m 30
00:59:15,59
73.
Pl. m
Jakob Seiler
RVB 1878
RVB 1878
3. Pl. m 50
00:59:17,65
74.
Pl. m
Markus Holtz
SCC Tennis
SCC Tennis6.
Pl. m 45
00:59:19,46
75.
Pl. m
René Kaul
Die Bummelhummeln
Die Bummelhummeln7.
Pl. m 45
00:59:19,82
76.
Pl. m
Christoph Möllers
4.
Pl. m 50
00:59:28,04
20.
Pl. w
Veronica del Castillo
adidas Runners Berlin
adidas Runners Berlin
1. Pl. w 50
00:59:29,04
77.
Pl. m
Alexander Schmitz
VLIB
VLIB18.
Pl. m 20
00:59:31,12
78.
Pl. m
Niall Walshe
17.
Pl. m 30
00:59:34,01
79.
Pl. m
Patrick Berger
8.
Pl. m 45
00:59:36,86
80.
Pl. m
Florian Rebscher
Power2X
Power2X19.
Pl. m 20
00:59:56,65
81.
Pl. m
Robert Wiedenmann
Organspende - LB 21
Organspende - LB 2118.
Pl. m 30
01:00:07,28
82.
Pl. m
Erik Wiedenmann
Organspende - LB 21
Organspende - LB 2119.
Pl. m 30
01:00:07,61
83.
Pl. m
Magnus von Münchhausen
Team v. Münchhausen
Team v. Münchhausen
2. Pl. m U16
01:00:12,22
84.
Pl. m
Richard John
ANTIFaultiere
ANTIFaultiere20.
Pl. m 20
01:00:13,96
85.
Pl. m
Ruben Becker
ANTIFaultiere
ANTIFaultiere21.
Pl. m 20
01:00:14,39
86.
Pl. m
Sulik Adventure
22.
Pl. m 20
01:00:19,58
87.
Pl. m
Roman Schliszio
Power2X
Power2X23.
Pl. m 20
01:00:22,34
21.
Pl. w
Melina Schliszio
Power2X
Power2X4.
Pl. w 20
01:00:23,04
88.
Pl. m
Phillip Münch
24.
Pl. m 20
01:00:26,41
89.
Pl. m
Pawel Dzumaga
14.
Pl. m 35
01:00:33,38
90.
Pl. m
Julian Schmidt
Arschnell
Arschnell20.
Pl. m 30
01:00:45,99
91.
Pl. m
Niclas Schumacher
Arschnell
Arschnell15.
Pl. m 35
01:00:46,03
92.
Pl. m
Marko Mizdrak
Arschnell
Arschnell21.
Pl. m 30
01:00:51,39
93.
Pl. m
Nicolas Klaus
22.
Pl. m 30
01:00:55,03
94.
Pl. m
Peter Maus
5.
Pl. m 50
01:01:03,79
95.
Pl. m
Paul Iding
25.
Pl. m 20
01:01:10,65
22.
Pl. w
Annelies Bijvelds-Caldwell
7.
Pl. w 35
01:01:10,67
96.
Pl. m
Jörg Stargardt
Weltraumjogger
Weltraumjogger4.
Pl. m 55
01:01:17,25
97.
Pl. m
Jona Hartung

3. Pl. m U16
01:01:21,23
98.
Pl. m
Marco Wegner
23.
Pl. m 30
01:01:21,59
99.
Pl. m
Markus Flaam
Wolfsjäger
Wolfsjäger16.
Pl. m 35
01:01:23,21
100.
Pl. m
Christopher Wohl
24.
Pl. m 30
01:01:32,25
101.
Pl. m
David Bachmann
12.
Pl. m 40
01:01:32,26
102.
Pl. m
Sebastian Stiehm
13.
Pl. m 40
01:01:34,28
103.
Pl. m
Daniel Templiner
Wolfsjäger
Wolfsjäger17.
Pl. m 35
01:01:55,00
104.
Pl. m
Luka Bennhold
4.
Pl. m U16
01:02:08,75
105.
Pl. m
Oliver Krohn
Power2X
Power2X26.
Pl. m 20
01:02:18,42
23.
Pl. w
Katharina Heise
6.
Pl. w 30
01:02:19,42
106.
Pl. m
Tobias Umland
RVBerlin 1878
RVBerlin 187827.
Pl. m 20
01:02:25,35
24.
Pl. w
Melanie Saß
8.
Pl. w 35
01:02:25,61
107.
Pl. m
Sebastian Herlt
18.
Pl. m 35
01:02:26,64
108.
Pl. m
Christian Köhn
19.
Pl. m 35
01:02:27,41
109.
Pl. m
Raymond Garskovas
25.
Pl. m 30
01:02:28,71
110.
Pl. m
Osvaldo Javier Ibanez
14.
Pl. m 40
01:02:30,77
111.
Pl. m
Gerald Blumental
20.
Pl. m 35
01:02:36,96
25.
Pl. w
Josefine Kammerer
7.
Pl. w 30
01:02:42,47
112.
Pl. m
Leo Steffen
21.
Pl. m 35
01:02:43,41
113.
Pl. m
Domenico Falsone
Physio Vital
Physio Vital28.
Pl. m 20
01:02:56,78
114.
Pl. m
Jens-Carsten Böttcher
Dessau Runners
Dessau Runners
2. Pl. m 65
01:02:58,93
115.
Pl. m
Oscar Roberts
29.
Pl. m 20
01:03:05,79
26.
Pl. w
Laura Tapia
adidas Runners Berlin
adidas Runners Berlin5.
Pl. w 20
01:03:07,94
116.
Pl. m
Sebastian Irps
scc
scc5.
Pl. m 55
01:03:12,05
117.
Pl. m
Christoph Buettner
15.
Pl. m 40
01:03:16,02
27.
Pl. w
Lena Heisel
6.
Pl. w 20
01:03:18,81
118.
Pl. m
Stephan Kernd'l
Running gag
Running gag
2. Pl. m 60
01:03:20,89
28.
Pl. w
Gwenaëlle Pierquin
9.
Pl. w 35
01:03:26,18
29.
Pl. w
Kateryna Holionko
7.
Pl. w 20
01:03:31,47
30.
Pl. w
Dajana Gramattke
BuGG
BuGG
2. Pl. w 40
01:03:34,08
119.
Pl. m
Kolja Kaiser
9.
Pl. m 45
01:03:36,87
120.
Pl. m
Martin Christian
16.
Pl. m 40
01:03:38,82
31.
Pl. w
Stefanie Filpe
Die Marzipankartoffeln
Die Marzipankartoffeln8.
Pl. w 30
01:03:39,15
32.
Pl. w
Anne Villwock
9.
Pl. w 30
01:03:40,04
121.
Pl. m
Jonas Meier
30.
Pl. m 20
01:03:46,71
33.
Pl. w
Hannah Poschen

1. Pl. w U16
01:03:48,48
34.
Pl. w
Angela Antonicelli

3. Pl. w 40
01:03:49,36
35.
Pl. w
Carina Thren
-
-8.
Pl. w 20
01:03:51,23
36.
Pl. w
Christina Kröhl
5.
Pl. w 45
01:03:51,39
122.
Pl. m
Michel Schröder
31.
Pl. m 20
01:03:56,09
37.
Pl. w
Andrea Fitz
4.
Pl. w 40
01:03:59,24
38.
Pl. w
Sylwia Kaminska
10.
Pl. w 35
01:04:02,45
39.
Pl. w
Karolina Brunner
10.
Pl. w 30
01:04:03,66
123.
Pl. m
Jonas Schäuble
22.
Pl. m 35
01:04:08,18
124.
Pl. m
Ottmar Bolte
Laufbewegung 6.0 Berlin
Laufbewegung 6.0 Berlin
1. Pl. m 70
01:04:09,28
40.
Pl. w
Ludmilla Duwe
Sharifa
Sharifa
2. Pl. w U16
01:04:10,09
125.
Pl. m
Moritz von Münchhausen
Team v. Münchhausen
Team v. Münchhausen17.
Pl. m 40
01:04:12,24
126.
Pl. m
Emil Bauer
32.
Pl. m 20
01:04:23,07
127.
Pl. m
Dennis Hetzer
26.
Pl. m 30
01:04:24,04
128.
Pl. m
Martin König
33.
Pl. m 20
01:04:29,41
41.
Pl. w
Corinna Pfister
Die Sprungschanzenrenner
Die Sprungschanzenrenner
1. Pl. w U18
01:04:36,29
42.
Pl. w
Stephanie Leue
6.
Pl. w 45
01:04:39,44
43.
Pl. w
Tabea Schoser
Power2X
Power2X9.
Pl. w 20
01:04:55,02
129.
Pl. m
Rainer Heinrich

3. Pl. m 65
01:04:59,52
130.
Pl. m
Michael Pfister
Die Sprungschanzenrenner
Die Sprungschanzenrenner6.
Pl. m 50
01:05:06,35
131.
Pl. m
Johannes Stollfuß
Power2X
Power2X34.
Pl. m 20
01:05:08,45
132.
Pl. m
stephan buchzik
23.
Pl. m 35
01:05:08,05
44.
Pl. w
Anne Inken Bickert
10.
Pl. w 20
01:05:11,43
133.
Pl. m
Andreas Kühl
7.
Pl. m 50
01:05:18,29
134.
Pl. m
Pinkas Tobias Ruth
Team Galactica
Team Galactica24.
Pl. m 35
01:05:19,81
135.
Pl. m
Florian Minzlaff
RVB 1878
RVB 187825.
Pl. m 35
01:05:31,62
136.
Pl. m
Detlef Hasenpusch
Die Laufpartner e.V.
Die Laufpartner e.V.
3. Pl. m 60
01:05:46,96
137.
Pl. m
Blazej Krynicki
SofiX
SofiX27.
Pl. m 30
01:05:57,89
45.
Pl. w
Aleksandra Krynicka
SofiX
SofiX11.
Pl. w 30
01:05:58,93
138.
Pl. m
Alexander Bliesner
10.
Pl. m 45
01:06:07,68
139.
Pl. m
Sebastian Duwe
18.
Pl. m 40
01:06:09,39
140.
Pl. m
Christofer Radic
19.
Pl. m 40
01:06:13,15
141.
Pl. m
Benedikt Harfmann
35.
Pl. m 20
01:06:22,25
142.
Pl. m
Stephan Lempert
DJK Schwarz Weiss Neukölln
DJK Schwarz Weiss Neukölln8.
Pl. m 50
01:06:27,68
46.
Pl. w
Birgitt Kleppek
Weltraumjogger
Weltraumjogger
1. Pl. w 55
01:06:37,69
143.
Pl. m
Dieter Müller
SCC Berlin
SCC Berlin6.
Pl. m 55
01:06:38,54
144.
Pl. m
Jens Schierenbeck-Lungwitz
Lungwitz-Express Chemnitz
Lungwitz-Express Chemnitz9.
Pl. m 50
01:06:48,98
145.
Pl. m
Julien Hossain
36.
Pl. m 20
01:06:51,01
47.
Pl. w
Lison Decker
11.
Pl. w 20
01:06:53,21
48.
Pl. w
Meri Zorrilla
Adidas Runners
Adidas Runners12.
Pl. w 30
01:06:55,08
49.
Pl. w
Sophie Otten-Kukuk

1. Pl. w 60
01:06:55,59
146.
Pl. m
Michael Nguyen
Power2X
Power2X37.
Pl. m 20
01:07:07,42
147.
Pl. m
Mehmet Ünalan
10.
Pl. m 50
01:07:12,59
50.
Pl. w
Anne Job
13.
Pl. w 30
01:07:22,78
51.
Pl. w
Sophie Rentschler
12.
Pl. w 20
01:07:24,68
148.
Pl. m
Andreas Bockmayer/
Weltraumjogger
Weltraumjogger4.
Pl. m 60
01:07:25,56
52.
Pl. w
Annika Holmes
5.
Pl. w 40
01:07:27,93
149.
Pl. m
Marco Becker
26.
Pl. m 35
01:07:29,53
150.
Pl. m
Paul Duwe

2. Pl. m 70
01:07:36,92
53.
Pl. w
France Leclerc
6.
Pl. w 40
01:07:46,45
54.
Pl. w
Andrea Grafmueller
Traktor Friedenau
Traktor Friedenau7.
Pl. w 40
01:07:51,96
151.
Pl. m
Julian Prinzler
Magic Christmas
Magic Christmas28.
Pl. m 30
01:07:56,72
152.
Pl. m
Denis Lehmann
Team L
Team L11.
Pl. m 50
01:08:01,47
153.
Pl. m
Dominik Beiter
RVB
RVB29.
Pl. m 30
01:08:09,94
55.
Pl. w
Henrike Germar
13.
Pl. w 20
01:08:13,64
154.
Pl. m
Maximilian Magg
The Great Hair Ballers
The Great Hair Ballers38.
Pl. m 20
01:08:22,05
56.
Pl. w
Linda Meier
11.
Pl. w 35
01:08:22,56
155.
Pl. m
Leonardo Alings
27.
Pl. m 35
01:08:26,36
156.
Pl. m
Marcus Behrendt
Blaser/Behrendt
Blaser/Behrendt28.
Pl. m 35
01:08:40,73
157.
Pl. m
Sami Saeed
20.
Pl. m 40
01:08:47,04
57.
Pl. w
Paula Berendes
We Arschnell
We Arschnell14.
Pl. w 20
01:08:47,75
58.
Pl. w
Marie-Christin Schäfers
We Arschnell
We Arschnell14.
Pl. w 30
01:08:47,93
59.
Pl. w
Julia Heinrichs
15.
Pl. w 20
01:08:53,97
158.
Pl. m
Marcus Ewers
Berlin Runners
Berlin Runners7.
Pl. m 55
01:08:54,77
60.
Pl. w
Hannah Weißbrodt
Magic Christmas
Magic Christmas15.
Pl. w 30
01:08:58,74
61.
Pl. w
Susanne Bliesner
7.
Pl. w 45
01:09:00,99
62.
Pl. w
Luise Pelzer
RVBerlin 1878
RVBerlin 187816.
Pl. w 20
01:09:03,31
63.
Pl. w
Katharina Ochmann
16.
Pl. w 30
01:09:05,18
64.
Pl. w
Sandra Korthals
8.
Pl. w 40
01:09:05,27
159.
Pl. m
Achim Korthals
12.
Pl. m 50
01:09:06,27
160.
Pl. m
Andreas Müller
Die Marzipankartoffeln
Die Marzipankartoffeln5.
Pl. m 60
01:09:21,29
65.
Pl. w
Julia Koch
17.
Pl. w 20
01:09:27,94
66.
Pl. w
Aliaksandra Sliusar
18.
Pl. w 20
01:09:30,91
67.
Pl. w
Grit Eckert
SCC
SCC
2. Pl. w 55
01:09:45,66
161.
Pl. m
Sebastian Bolenius
29.
Pl. m 35
01:09:47,47
162.
Pl. m
Florian Wüstenhagen
30.
Pl. m 30
01:09:50,87
68.
Pl. w
Melanie Brux
12.
Pl. w 35
01:10:19,91
69.
Pl. w
Kate Just
8.
Pl. w 45
01:10:21,41
70.
Pl. w
Luisa Menvielle
19.
Pl. w 20
01:10:23,63
163.
Pl. m
Nikola Trbojevic
21.
Pl. m 40
01:10:24,39
164.
Pl. m
Peter Lüttjohann
4.
Pl. m 65
01:10:28,58
165.
Pl. m
Stefan Gimeson
13.
Pl. m 50
01:10:36,03
71.
Pl. w
Monika Zulawski
Die Marzipankartoffeln
Die Marzipankartoffeln9.
Pl. w 40
01:10:36,54
72.
Pl. w
Beate Baumgarten

2. Pl. w 50
01:10:39,32
166.
Pl. m
Arno von Salisch
39.
Pl. m 20
01:10:41,19
73.
Pl. w
Christine Weber
PEC
PEC20.
Pl. w 20
01:10:42,61
167.
Pl. m
Olaf Bürger
Chemie Erkner
Chemie Erkner5.
Pl. m 65
01:10:49,67
74.
Pl. w
Alyn Schymanietz
21.
Pl. w 20
01:11:00,43
168.
Pl. m
Gerd Lehmann
Team L
Team L
3. Pl. m 70
01:11:08,55
75.
Pl. w
Romy Hadnane-Herbach
13.
Pl. w 35
01:11:10,16
169.
Pl. m
Remo Fernholtz
LT Bernd Hübner
LT Bernd Hübner8.
Pl. m 55
01:11:14,12
170.
Pl. m
Lars Köhler
14.
Pl. m 50
01:11:18,23
76.
Pl. w
Doreen Böckelmann
Potsrun
Potsrun14.
Pl. w 35
01:11:22,76
77.
Pl. w
Anke Kschammer
Mohlsdorf Runners
Mohlsdorf Runners
3. Pl. w 55
01:11:27,07
78.
Pl. w
Aletta Haniel
22.
Pl. w 20
01:11:29,00
79.
Pl. w
Hannah Grover
23.
Pl. w 20
01:11:29,98
80.
Pl. w
Lucie Tomiskova
24.
Pl. w 20
01:11:30,06
81.
Pl. w
Kerstin Weber
15.
Pl. w 35
01:11:30,64
171.
Pl. m
Stephan Hiller
9.
Pl. m 55
01:11:30,96
82.
Pl. w
Miriam Lübbecke
DIN CERTCO
DIN CERTCO16.
Pl. w 35
01:11:34,88
83.
Pl. w
Laura Krämer
9.
Pl. w 45
01:11:38,42
84.
Pl. w
Antonia Krenz
25.
Pl. w 20
01:11:41,32
172.
Pl. m
Michael Dickmann
6.
Pl. m 60
01:11:45,23
85.
Pl. w
Cornelia Streidt
KSV AjaxNeptunBerlin1879e.V. LG Achilles
KSV AjaxNeptunBerlin1879e.V. LG Achilles10.
Pl. w 45
01:11:54,04
86.
Pl. w
Constanze Weber
26.
Pl. w 20
01:12:06,08
173.
Pl. m
Benjamin Schacht
31.
Pl. m 30
01:12:08,77
87.
Pl. w
Katharina Erb-Eigner
Die Wannseeraketen
Die Wannseeraketen10.
Pl. w 40
01:12:09,27
174.
Pl. m
Alexander Marggraf
Team Schopi
Team Schopi
2. Pl. m U18
01:12:10,55
175.
Pl. m
Markus Berndt
10.
Pl. m 55
01:12:10,67
88.
Pl. w
Anna Schoon
17.
Pl. w 30
01:12:10,94
176.
Pl. m
Sven Tešanović
Team Schopi
Team Schopi22.
Pl. m 40
01:12:12,93
89.
Pl. w
Karla Sorgato
17.
Pl. w 35
01:12:13,32
90.
Pl. w
Elena Herzog
27.
Pl. w 20
01:12:19,13
177.
Pl. m
Marco Antonio Martinez Rivas
23.
Pl. m 40
01:12:52,39
91.
Pl. w
Mathilde Gaudion
28.
Pl. w 20
01:12:52,97
92.
Pl. w
Elisabeth Winkler
Wuhletal Runners
Wuhletal Runners18.
Pl. w 35
01:12:53,57
93.
Pl. w
Silvia Stetzkowski
LT Bernd Hübner
LT Bernd Hübner11.
Pl. w 45
01:12:53,73
94.
Pl. w
Hannah Emilia Begrad
29.
Pl. w 20
01:13:08,09
95.
Pl. w
Lea Schumann
30.
Pl. w 20
01:13:15,32
96.
Pl. w
Karoline Langner
31.
Pl. w 20
01:13:30,69
97.
Pl. w
Katja Mikic
Adidas Runners
Adidas Runners11.
Pl. w 40
01:13:39,09
98.
Pl. w
Darlin Goldgrebe
32.
Pl. w 20
01:13:40,08
99.
Pl. w
Teresa Marggraf
Team Schopi
Team Schopi19.
Pl. w 35
01:13:42,88
100.
Pl. w
Stefanie Hickl
12.
Pl. w 40
01:13:47,26
178.
Pl. m
Julian Fischer
32.
Pl. m 30
01:13:47,82
101.
Pl. w
Nataliia Lysenko
20.
Pl. w 35
01:13:50,33
179.
Pl. m
Marko Fuhrmann
11.
Pl. m 45
01:13:57,05
102.
Pl. w
Lisa Zahn
33.
Pl. w 20
01:14:03,64
180.
Pl. m
Jan Sternberg
15.
Pl. m 50
01:14:07,36
181.
Pl. m
Amadeus Bergel
40.
Pl. m 20
01:14:10,04
103.
Pl. w
Janina Gräbener
Lauftraining Darmstadt
Lauftraining Darmstadt21.
Pl. w 35
01:14:24,57
182.
Pl. m
Felipe Teran
41.
Pl. m 20
01:14:24,72
183.
Pl. m
Detlef Schücker
Running Gag
Running Gag7.
Pl. m 60
01:14:26,11
104.
Pl. w
Mareike Bucks
13.
Pl. w 40
01:14:27,14
105.
Pl. w
Gwendolin Fischer
Turboschnecken
Turboschnecken
3. Pl. w 50
01:14:27,58
106.
Pl. w
Jennifer Rassek
Turboschnecken
Turboschnecken14.
Pl. w 40
01:14:37,79
107.
Pl. w
Magdalene Schertwitis
15.
Pl. w 40
01:14:50,53
108.
Pl. w
Christa Bendiek
4.
Pl. w 50
01:14:58,08
109.
Pl. w
Nelly Brux
22.
Pl. w 35
01:15:03,56
110.
Pl. w
Roberta Cellammare
18.
Pl. w 30
01:15:04,67
111.
Pl. w
Lena Düspohl
34.
Pl. w 20
01:15:05,13
112.
Pl. w
Alexandra Bischoff
12.
Pl. w 45
01:15:11,43
113.
Pl. w
Ulrike Hardner
19.
Pl. w 30
01:15:13,32
184.
Pl. m
Fermin Person
33.
Pl. m 30
01:15:45,13
185.
Pl. m
Christoph Weyreuther
LT Bernd Hübner
LT Bernd Hübner8.
Pl. m 60
01:15:46,31
114.
Pl. w
Johanna Rolshausen
35.
Pl. w 20
01:15:53,39
115.
Pl. w
Yvonne Neumann
13.
Pl. w 45
01:15:59,17
186.
Pl. m
Andreas Hampe
11.
Pl. m 55
01:16:01,26
116.
Pl. w
AJ Rowe
20.
Pl. w 30
01:16:04,44
187.
Pl. m
Leon Kiefer
voize
voize42.
Pl. m 20
01:16:09,96
188.
Pl. m
Jan van Arkel
5.
Pl. m U16
01:16:19,07
117.
Pl. w
Helene Kerst
voize
voize36.
Pl. w 20
01:16:29,92
189.
Pl. m
Fabio Schmidberger
voize
voize43.
Pl. m 20
01:16:30,31
118.
Pl. w
Isabell Quaas
VOIZE
VOIZE37.
Pl. w 20
01:16:31,47
119.
Pl. w
Daniela Espinoza
21.
Pl. w 30
01:16:36,88
190.
Pl. m
Andre Knecht
30.
Pl. m 35
01:16:40,06
120.
Pl. w
Hannah Busch
22.
Pl. w 30
01:16:40,31
191.
Pl. m
Yusuf Mohammed
31.
Pl. m 35
01:16:40,34
121.
Pl. w
Daniela Schneider
23.
Pl. w 35
01:16:56,33
122.
Pl. w
Ruth Meijer
23.
Pl. w 30
01:17:03,95
123.
Pl. w
Alba Aguerri Lajusticia
38.
Pl. w 20
01:17:06,91
192.
Pl. m
Matthias Kolberg
SCC
SCC9.
Pl. m 60
01:17:10,59
193.
Pl. m
Javier Lara Peinado
Eddi und die Spitzwasserkrakadile
Eddi und die Spitzwasserkrakadile34.
Pl. m 30
01:17:12,62
194.
Pl. m
Tim Vüllers
Eddi und die Spitzwasserkrakadile
Eddi und die Spitzwasserkrakadile32.
Pl. m 35
01:17:12,99
124.
Pl. w
Nadine Hanning
14.
Pl. w 45
01:17:47,18
125.
Pl. w
Andrea Popitz
15.
Pl. w 45
01:17:47,77
126.
Pl. w
Nehle Hertling
16.
Pl. w 40
01:17:49,46
195.
Pl. m
Matthias Kschammer
Mohlsdorf Runners
Mohlsdorf Runners12.
Pl. m 55
01:17:55,13
127.
Pl. w
Violeta Vasquez
17.
Pl. w 40
01:17:56,65
196.
Pl. m
MIchael Baltruschat
13.
Pl. m 55
01:18:41,66
197.
Pl. m
Werner Behle
Die LaufPartner
Die LaufPartner14.
Pl. m 55
01:18:43,11
128.
Pl. w
Katja Baltruschat
4.
Pl. w 55
01:18:43,53
198.
Pl. m
Oliver Hein
SCC Berlin
SCC Berlin10.
Pl. m 60
01:19:07,87
129.
Pl. w
Christina Herkommer
Laufen gegen Corona
Laufen gegen Corona16.
Pl. w 45
01:19:39,11
130.
Pl. w
Anna Liza Grebenstein
18.
Pl. w 40
01:19:40,82
131.
Pl. w
Beate Schmidt
OLV Potsdam
OLV Potsdam24.
Pl. w 35
01:19:42,91
199.
Pl. m
Ulrich Hille
Rakete Moabit
Rakete Moabit11.
Pl. m 60
01:19:46,07
132.
Pl. w
Sanja Dimitrijevic
19.
Pl. w 40
01:19:46,97
200.
Pl. m
Marko Firez
24.
Pl. m 40
01:19:47,06
133.
Pl. w
Gesine Gercken
BC Traktor
BC Traktor5.
Pl. w 50
01:20:13,75
134.
Pl. w
Iris Pfister-Kuch
Die Sprungschanzenrenner
Die Sprungschanzenrenner6.
Pl. w 50
01:20:14,23
135.
Pl. w
Stefanie Meskine
25.
Pl. w 35
01:20:20,77
136.
Pl. w
Eva-Maria Krick
24.
Pl. w 30
01:20:21,38
201.
Pl. m
Benjamin Graf
Eddi und die Spitzwasserkrakadile
Eddi und die Spitzwasserkrakadile25.
Pl. m 40
01:20:30,24
137.
Pl. w
Ruth Asan
Eddi und die Spitzwasserkrakadile
Eddi und die Spitzwasserkrakadile26.
Pl. w 35
01:20:32,25
138.
Pl. w
Julia Weishaupt
27.
Pl. w 35
01:21:04,73
139.
Pl. w
Ann-Kristin Gross
accilium Berlin
accilium Berlin39.
Pl. w 20
01:21:25,39
140.
Pl. w
Anna-Maria Bolenius
20.
Pl. w 40
01:21:26,13
202.
Pl. m
DIDIER DUMONTIER
FRENCHY DUMDUM
FRENCHY DUMDUM33.
Pl. m 35
01:21:35,43
141.
Pl. w
Hanna Sophie Kurtz
40.
Pl. w 20
01:21:37,06
142.
Pl. w
Ina Reifel
41.
Pl. w 20
01:21:47,04
203.
Pl. m
Leo Erbach
44.
Pl. m 20
01:21:49,29
143.
Pl. w
Melanie Graebnitz
25.
Pl. w 30
01:21:55,95
204.
Pl. m
Hugues Lantuit
12.
Pl. m 45
01:21:56,86
144.
Pl. w
Franziska Afelt
Williams-Beuren Syndrom
Williams-Beuren Syndrom28.
Pl. w 35
01:21:58,34
205.
Pl. m
Chris Kollas
Kollas Clan
Kollas Clan26.
Pl. m 40
01:22:35,78
145.
Pl. w
Laurence Ratté
42.
Pl. w 20
01:23:17,94
206.
Pl. m
Thomas DeVera
16.
Pl. m 50
01:24:38,91
146.
Pl. w
Lara Kruschel
43.
Pl. w 20
01:24:46,25
147.
Pl. w
Denise Westphal
29.
Pl. w 35
01:25:13,06
148.
Pl. w
Elisa Kollenda
26.
Pl. w 30
01:25:23,82
149.
Pl. w
Saskia Valassis
SCC
SCC17.
Pl. w 45
01:25:24,46
150.
Pl. w
Barbara Kuhl-Dunkel
SCC
SCC
1. Pl. w 70
01:25:24,96
151.
Pl. w
Daniela Langer
44.
Pl. w 20
01:25:27,05
152.
Pl. w
Joook Kim
21.
Pl. w 40
01:25:38,29
207.
Pl. m
Paul-Anton Krüger
13.
Pl. m 45
01:31:33,41
208.
Pl. m
Hans-Jürgen Buschmann

1. Pl. m 75
01:34:38,97
209.
Pl. m
Michael Bauer

2. Pl. m 75
01:34:42,19
153.
Pl. w
Selin Güneytepe
Team Cici
Team Cici45.
Pl. w 20
01:35:12,63
154.
Pl. w
Ilka Canitz
22.
Pl. w 40
01:39:02,97
155.
Pl. w
Annalisa Lutz
27.
Pl. w 30
01:40:58,87
210.
Pl. m
Lion Wanner
35.
Pl. m 30
01:40:59,27
211.
Pl. m
Arthur Shendrik
accilium Berlin
accilium Berlin45.
Pl. m 20
01:55:16,09
212.
Pl. m
Eduard Matuschek
Team Schopi
Team Schopi4.
Pl. m 70
01:57:19,55
156.
Pl. w
Kerstin Bremer
IDAA
IDAA5.
Pl. w 55
02:00:08,06
157.
Pl. w
Ulrike Thurm
IDAA e.V.
IDAA e.V.6.
Pl. w 55
02:00:09,02
369 Ergebnisse