myRacePartner.com - Dein Veranstaltungs- und Zeitnahmedienstleister

Samstag, 09. Dezember 2023

Ergebnisse

7. Berliner Nikolauslauf 2023

Filter Ergebnisliste New

Admin

Filter Suchen
Filter Ergebnisse RFID

Admin

Pl. M/WTeilnehmer/-inVerein/TeamPl. AKErgebnis

1. Pl. m
Andrew Warburton

1. Pl. m 30
01:00:08,11

2. Pl. m
Peter Schemel
Revolutionäre Laufgruppe Adlershof
Revolutionäre Laufgruppe Adlershof
1. Pl. m 45
01:06:50,51

3. Pl. m
Giulio Vanni
Gorillas and Butterflies Racing Club
Gorillas and Butterflies Racing Club
2. Pl. m 30
01:10:53,91
4.
Pl. m
Oliver Meyer

3. Pl. m 30
01:11:13,26
5.
Pl. m
Dmytro Sharov
Happy TRI Friends
Happy TRI Friends
1. Pl. m 35
01:11:41,78
6.
Pl. m
Timo Stoye

1. Pl. m 40
01:13:21,14
7.
Pl. m
Gianpiero Cerrone

2. Pl. m 35
01:13:25,08
8.
Pl. m
Michael Theus
4.
Pl. m 30
01:18:17,09
9.
Pl. m
Thomas Sturm
TSV GutsMuths 1861 e.V.
TSV GutsMuths 1861 e.V.
2. Pl. m 45
01:20:30,91
10.
Pl. m
Arda Keskiner
Gorillas and Butterflies
Gorillas and Butterflies5.
Pl. m 30
01:20:37,85
11.
Pl. m
Adrian Reichow
TC Lichtenwald
TC Lichtenwald
1. Pl. m 20
01:20:47,69

1. Pl. w
Maria Otto
Gorillas & Butterflies
Gorillas & Butterflies
1. Pl. w 30
01:22:17,41
12.
Pl. m
Christian Kuntzmann
TC Blau Weiß
TC Blau Weiß
1. Pl. m 55
01:22:31,02
13.
Pl. m
Andrii Sumko
Gorillas&Butterflies
Gorillas&Butterflies6.
Pl. m 30
01:22:38,21
14.
Pl. m
Thomas Keitel
KMOS-Team
KMOS-Team
2. Pl. m 55
01:23:24,01
15.
Pl. m
Jansen Harris

2. Pl. m 40
01:24:59,51
16.
Pl. m
Tobias Seidler
7.
Pl. m 30
01:25:01,00
17.
Pl. m
Johannes Franck

3. Pl. m 40
01:25:14,31

2. Pl. w
Laura Schmid
Cairo
Cairo
1. Pl. w 35
01:25:47,74

3. Pl. w
Fernanda Tapia
adidas Runners Berlin
adidas Runners Berlin
2. Pl. w 30
01:26:33,47
18.
Pl. m
Christian Clemens
accilium Berlin
accilium Berlin8.
Pl. m 30
01:27:41,02
19.
Pl. m
Mateo Ruska Martin
accilium Berlin
accilium Berlin
2. Pl. m 20
01:27:41,89
20.
Pl. m
Bastiaan Korte
Technobike
Technobike
3. Pl. m 20
01:27:56,03
4.
Pl. w
Sarah-Luisa Zierath

3. Pl. w 30
01:28:12,61
5.
Pl. w
Alexandra Prokopenko

2. Pl. w 35
01:28:35,07
21.
Pl. m
Jan-Henrik Pott
accilium Berlin
accilium Berlin4.
Pl. m 20
01:28:45,32
6.
Pl. w
Romana Albinsky
ALBI-TEAM
ALBI-TEAM
1. Pl. w 50
01:29:02,01
22.
Pl. m
Christian Hanne-Herkommer
Laufen gegen Corona
Laufen gegen Corona
3. Pl. m 45
01:31:02,06
23.
Pl. m
Dario Spadoni
4.
Pl. m 45
01:31:50,16
24.
Pl. m
Florian Naumann
9.
Pl. m 30
01:32:09,17
25.
Pl. m
Jonas Höltke
5.
Pl. m 20
01:32:21,84
7.
Pl. w
Anke Siegl
Team Burgenlauf Bad Belzig
Team Burgenlauf Bad Belzig
2. Pl. w 50
01:32:43,00
26.
Pl. m
Michael Karl Schulz
4.
Pl. m 40
01:33:15,65
27.
Pl. m
Timo Kerwien
10.
Pl. m 30
01:33:24,05
28.
Pl. m
Volker Naumann

1. Pl. m 60
01:33:43,82
29.
Pl. m
Jens Wegner
Laufen gegen Corona
Laufen gegen Corona5.
Pl. m 45
01:33:59,39
8.
Pl. w
Madeleine Prestle

1. Pl. w 20
01:34:24,26
30.
Pl. m
Thomas Höing
11.
Pl. m 30
01:36:14,12
31.
Pl. m
Marcus Knauder
SCC
SCC
3. Pl. m 55
01:36:31,98
9.
Pl. w
Gabrielle Marchive
4.
Pl. w 30
01:36:40,95
32.
Pl. m
Nils Anders
6.
Pl. m 20
01:36:49,88
10.
Pl. w
Paulina Renz

2. Pl. w 20
01:36:50,89
11.
Pl. w
Lena Engelmann

1. Pl. w 40
01:36:59,96
33.
Pl. m
Jürgen Prestle
Biberach
Biberach
2. Pl. m 60
01:37:30,39
34.
Pl. m
Julien Wenglorz
accilium Berlin
accilium Berlin7.
Pl. m 20
01:37:31,89
12.
Pl. w
Katharina Jeczawitz
accilium Berlin
accilium Berlin
3. Pl. w 20
01:37:32,42
35.
Pl. m
Jan-Niklas Beck
8.
Pl. m 20
01:37:42,92
13.
Pl. w
Louisa Gille
4.
Pl. w 20
01:37:44,99
14.
Pl. w
Lisa Geier
accilium Berlin
accilium Berlin5.
Pl. w 20
01:38:19,15
36.
Pl. m
Oliver Stenzel
Laufen gegen Corona
Laufen gegen Corona
1. Pl. m 50
01:38:54,32
37.
Pl. m
Tobias Nehrig
Slow Motion
Slow Motion5.
Pl. m 40
01:39:31,79
15.
Pl. w
Linnéa Rönnqvist
5.
Pl. w 30
01:39:51,21
16.
Pl. w
Merle Maslowski
6.
Pl. w 20
01:40:00,37
17.
Pl. w
Heidrun Sourell

1. Pl. w 55
01:41:01,39
38.
Pl. m
Andreas Pentz
Potsdamer Laufclub
Potsdamer Laufclub
3. Pl. m 60
01:41:04,07
18.
Pl. w
Christine Schinkoreit

2. Pl. w 55
01:41:11,51
39.
Pl. m
Christoph Rieß
12.
Pl. m 30
01:42:21,69
19.
Pl. w
Christie Auber
Die Laufpartner e.V.
Die Laufpartner e.V.
2. Pl. w 40
01:42:22,85
40.
Pl. m
Andreas Abs
Laufen gegen Corona
Laufen gegen Corona
1. Pl. m 65
01:42:50,35
41.
Pl. m
Rüdiger Brackwehr

2. Pl. m 65
01:42:58,27
20.
Pl. w
Sandra Mehmel

3. Pl. w 40
01:43:10,57
42.
Pl. m
Thomas Kliem
Fifu
Fifu
3. Pl. m 35
01:43:35,75
21.
Pl. w
Julia Eichner

3. Pl. w 35
01:43:36,56
43.
Pl. m
Robert Ellenberg
4.
Pl. m 35
01:45:02,97
44.
Pl. m
Moritz Stenzel
Laufen gegen Corona
Laufen gegen Corona9.
Pl. m 20
01:46:48,84
22.
Pl. w
Angelika Lüdeke

3. Pl. w 55
01:46:50,35
45.
Pl. m
Robert Warnecke
10.
Pl. m 20
01:46:51,28
23.
Pl. w
Kareen Stegemann
7.
Pl. w 20
01:46:54,15
24.
Pl. w
Christina Pohl
4.
Pl. w 35
01:46:57,04
46.
Pl. m
Felix Fasel
13.
Pl. m 30
01:47:35,71
47.
Pl. m
Daniel Naumann
14.
Pl. m 30
01:47:36,06
48.
Pl. m
Guillermo Rodriguez Pino
accilium Berlin
accilium Berlin11.
Pl. m 20
01:47:51,88
25.
Pl. w
Olivia Rahm
6.
Pl. w 30
01:47:58,09
49.
Pl. m
Maximilian Heckert
15.
Pl. m 30
01:48:05,82
26.
Pl. w
Constanze van Zuijlen
5.
Pl. w 35
01:48:14,21
50.
Pl. m
Michael Zehender
6.
Pl. m 40
01:49:01,52
51.
Pl. m
FELIX CUNY
Zoetis Deutschland
Zoetis Deutschland7.
Pl. m 40
01:51:15,66
27.
Pl. w
marja Ellinghaus
6.
Pl. w 35
01:51:15,86
28.
Pl. w
Susanne Mittenzwey

1. Pl. w 60
01:51:27,39
29.
Pl. w
Hannah Schmitz-Kolkmann
-
-8.
Pl. w 20
01:51:28,62
52.
Pl. m
Lars Kopp
Independent Berlin Wall Trailer Runners
Independent Berlin Wall Trailer Runners6.
Pl. m 45
01:51:59,62
53.
Pl. m
Jürgen Hans

3. Pl. m 65
01:53:19,31
30.
Pl. w
Svenja Hopf
7.
Pl. w 30
01:53:24,28
31.
Pl. w
Jenny Pham-Huu
9.
Pl. w 20
01:55:58,44
32.
Pl. w
Neele van Hülst
accilium Berlin
accilium Berlin10.
Pl. w 20
01:56:09,84
33.
Pl. w
Agota Nebline Barath
4.
Pl. w 40
01:59:53,72
34.
Pl. w
Lisa Holla
11.
Pl. w 20
02:01:51,05
54.
Pl. m
Tom Fedler
LG Nord UltraTeam
LG Nord UltraTeam4.
Pl. m 55
02:04:22,89
35.
Pl. w
Anna Piazza
7.
Pl. w 35
02:05:11,22
36.
Pl. w
Anja Schenck

3. Pl. w 50
02:06:01,57
37.
Pl. w
Dorine Veyrat
Berlin Adidas Runners
Berlin Adidas Runners8.
Pl. w 30
02:10:31,91
55.
Pl. m
Marco Krihl
Adidas Runners Berlin
Adidas Runners Berlin8.
Pl. m 40
02:10:31,96
92 Ergebnisse