Ergebnisse »

3. Berliner Nikolauslauf 2019

Samstag, 30. November 2019

Halb - Marathon

Filter Table
Filter Ergebnisse RFID

Admin

98 Ergebnisse
Platz M/WTeilnehmerPlatz AKZeit

1. Pl. M
Samalya Schäfer
1. Pl. M 30
01:15:20

2. Pl. M
Martin Ahlburg
LG Nord Berlin Ultrateam

2. Pl. M 30
01:21:12

1. Pl. W
Almut Dreßler
LG Nord Berlin

1. Pl. W HK
01:21:13

3. Pl. M
Mark Wittland
1. Pl. M 40
01:22:58

2. Pl. W
Katrin Bemowski
HSG Uni Greifswald

1. Pl. W 35
01:24:34
4.
Pl. M
Daniel Frobeen
Adidas Runners Berlin

2. Pl. M 40
01:28:24
5.
Pl. M
Rainer Knust
Die Laufpartner

1. Pl. M 55
01:29:15
6.
Pl. M
Matthias Schwarze
ASICS Frontrunner

3. Pl. M 40
01:30:07
7.
Pl. M
Tobias Piltz
Laufgruppe Wassersuppe

3. Pl. M 30
01:30:33

3. Pl. W
Christiane Neidiger
Die Laufpartner

2. Pl. W 35
01:30:40
8.
Pl. M
David Gardner
Pro Sport Berlin 24

1. Pl. M 50
01:31:13
9.
Pl. M
Georges Delrieu
1. Pl. M HK
01:31:33
10.
Pl. M
Joram Soch4.
Pl. M 30
01:31:56
11.
Pl. M
Patrick Bahn
Team Erdinger Alkoholfrei
5.
Pl. M 30
01:32:59
12.
Pl. M
Christian Giere
TSV Germania Lamme

1. Pl. M 45
01:33:18
13.
Pl. M
Björn Schneider
FH Runners Berlin

1. Pl. M 35
01:33:26
14.
Pl. M
Bernd Keppler
Möllner SV

2. Pl. M 55
01:33:27
15.
Pl. M
Ronny Kollock
Die KamiKatzen
4.
Pl. M 40
01:34:16
16.
Pl. M
Paras Doshi
2. Pl. M HK
01:35:05
17.
Pl. M
Marius Boenke
Die Laufpartner

2. Pl. M 35
01:35:34
18.
Pl. M
Matthias Elling6.
Pl. M 30
01:36:58
19.
Pl. M
Vitalii Piskovyi
Pacemakers 2:17
7.
Pl. M 30
01:37:23
20.
Pl. M
Detlef Sauer
1. Pl. M 60
01:37:41
21.
Pl. M
Peter Baumgardt
SCC Berlin

2. Pl. M 60
01:38:15
22.
Pl. M
Robert Strecker
LSLG Klein Glienicke
5.
Pl. M 40
01:38:36
23.
Pl. M
Holger Rothe
OSC Berlin

3. Pl. M 55
01:40:38
24.
Pl. M
Stefan Bülter
2. Pl. M 45
01:40:43
4.
Pl. W
Luisa Schraps
ASICS FrontRunner Germany

2. Pl. W HK
01:40:45
25.
Pl. M
Michael Thieke
Laufgruppe Wechselzone
8.
Pl. M 30
01:40:45
26.
Pl. M
Marco Avallone
3. Pl. M 35
01:41:01
27.
Pl. M
Marten Eichhorn6.
Pl. M 40
01:41:02
28.
Pl. M
Thomas Seelmann9.
Pl. M 30
01:41:29
29.
Pl. M
Jan Schubert
TV Eberbach

3. Pl. M HK
01:43:15
30.
Pl. M
Sebastian Wilck4.
Pl. M 35
01:43:50
5.
Pl. W
Andra Stahlbaum
BSDC Braunschweig

1. Pl. W 40
01:43:53
31.
Pl. M
Jan Haasch4.
Pl. M HK
01:44:21
32.
Pl. M
Wolfgang Gass
3. Pl. M 60
01:47:36
33.
Pl. M
Brendan Jones7.
Pl. M 40
01:47:47
34.
Pl. M
Ralf Häsemeyer
SG BMF 07

3. Pl. M 45
01:47:50
35.
Pl. M
Timo Hardt5.
Pl. M HK
01:48:02
6.
Pl. W
Kiersten Lindstrom
3. Pl. W HK
01:48:25
7.
Pl. W
Diane Vitry4.
Pl. W HK
01:48:38
8.
Pl. W
Marieke Broeren
Die Laufpartner

2. Pl. W 40
01:48:50
9.
Pl. W
Malena Knauth
Berlin Braves
5.
Pl. W HK
01:49:01
10.
Pl. W
Annette Gissler
1. Pl. W 45
01:50:05
36.
Pl. M
Tony Virtanen8.
Pl. M 40
01:50:26
11.
Pl. W
Claudia Eßing
2. Pl. W 45
01:50:43
12.
Pl. W
Ada Freese
3. Pl. W 40
01:50:44
37.
Pl. M
Daniel McGowan10.
Pl. M 30
01:50:53
38.
Pl. M
Christopher Gerhardt11.
Pl. M 30
01:52:08
39.
Pl. M
Tim Poguntke
Team Erdinger Alkoholfrei
12.
Pl. M 30
01:55:01
40.
Pl. M
Carsten Baukus
Potsdam
4.
Pl. M 45
01:55:16
13.
Pl. W
Kathleen Reinhardt
Eberswalder Laufmaschen

3. Pl. W 45
01:55:36
41.
Pl. M
Sven Dolg
Laufcampus
5.
Pl. M 45
01:56:02
42.
Pl. M
Erno Lindfors
LifeGlimmer GmbH
9.
Pl. M 40
01:57:20
43.
Pl. M
Ryan Harty5.
Pl. M 35
01:58:09
14.
Pl. W
Babett Päschel
Die Laufpartner
4.
Pl. W 40
01:58:46
44.
Pl. M
Andrej Filippi6.
Pl. M 45
01:58:47
45.
Pl. M
Albert Lehrhuber
WLT Taufkirchen(Vils)

1. Pl. M 65
01:59:02
15.
Pl. W
Mareike Bode
3. Pl. W 35
01:59:08
46.
Pl. M
Sven Rhein
2. Pl. M 50
01:59:49
47.
Pl. M
Georg Schroeder
Die 2

3. Pl. M 50
01:59:50
48.
Pl. M
Christoph Ranaweera10.
Pl. M 40
02:00:29
49.
Pl. M
Wolfgang Stendel
Tri-Finisher Berlin

2. Pl. M 65
02:01:00
50.
Pl. M
Hubertus Markes
Herzberg
4.
Pl. M 55
02:01:41
51.
Pl. M
David Lechler6.
Pl. M 35
02:02:10
52.
Pl. M
Marcus Meyer6.
Pl. M HK
02:03:53
53.
Pl. M
matthias lach
2014
4.
Pl. M 50
02:03:58
16.
Pl. W
Ae-Suk Kim
SCC Berlin

1. Pl. W 65
02:04:17
54.
Pl. M
Julian Plottka7.
Pl. M 35
02:05:46
17.
Pl. W
Constanze Aka
12 Sterne

1. Pl. W 30
02:05:46
55.
Pl. M
Steffen Sendler
TEAM WIND SPORTWEAR
11.
Pl. M 40
02:08:10
18.
Pl. W
Nelia Barthel
SCC Berlin

1. Pl. W 60
02:08:25
19.
Pl. W
Antonia Hülsewig
The World Ahead
6.
Pl. W HK
02:10:18
20.
Pl. W
Emilia Rybarska5.
Pl. W 40
02:10:31
21.
Pl. W
Vivian Wüstemann4.
Pl. W 35
02:10:37
22.
Pl. W
Noelle Heber
Adidas Runners Berlin
5.
Pl. W 35
02:10:48
23.
Pl. W
Brigitte Heib
2. Pl. W 60
02:11:35
56.
Pl. M
Daniel Hülsewig
The World Ahead
13.
Pl. M 30
02:12:03
24.
Pl. W
Marianne Böhlke
Poldertrotter

1. Pl. W 55
02:13:40
57.
Pl. M
Mario Gindler
Injoy MED Fitnesscenter Grimma
5.
Pl. M 50
02:16:13
58.
Pl. M
Thomas Nitz
Ski SG Bund BERLIN e.V.
4.
Pl. M 60
02:16:19
59.
Pl. M
Joachim Serke5.
Pl. M 60
02:18:30
25.
Pl. W
Kate Mulligan7.
Pl. W HK
02:18:31
26.
Pl. W
Ursula Stendel
LC Stolpertruppe Berlin e.V.

2. Pl. W 65
02:18:33
27.
Pl. W
Evelin Schulz
LG Mauerweg e.V.
4.
Pl. W 45
02:19:37
28.
Pl. W
inge stettner
triathlon potsdam

1. Pl. W 70
02:20:08
60.
Pl. M
Jörg Dölling
LC Ron Hill Berlin
5.
Pl. M 55
02:21:05
61.
Pl. M
Tobias Czichy
MaRaTo
12.
Pl. M 40
02:21:06
29.
Pl. W
Kathrin RYCHLIK6.
Pl. W 40
02:21:12
62.
Pl. M
Fredi Holste
LT Bernd Hübner
6.
Pl. M 60
02:21:25
30.
Pl. W
Tanja Steinhoff
2. Pl. W 30
02:21:30
31.
Pl. W
Andreja HORVAT
Laufgruppe Wechselzone
6.
Pl. W 35
02:21:38
32.
Pl. W
Astrid Fey
2. Pl. W 55
02:22:41
33.
Pl. W
Corinna Zehreis7.
Pl. W 35
02:24:52
63.
Pl. M
Denis Lehmann
Hamburger SV
7.
Pl. M 45
02:32:55
64.
Pl. M
Sascha Albrecht13.
Pl. M 40
02:44:21
65.
Pl. M
Ali Oeztas7.
Pl. M 60
02:48:09

© Copyright 2020 by myRacePartner.com
Created by Merlin Rose Webdesign