Veranstaltung

Samstag, 30. März 2019

40. Metallarbeiterlauf – Hennigsdorf

Veranstalter/in

SV Stahl Hennigsdorf
SV Stahl Hennigsdorf
Heinestraße 2
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenSpandauer Allee 20
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Di., 26. Mrz. 2019

Onlinenachmeldungen: Mi., 27. Mrz. 2019 – Sa., 30. Mrz. 2019

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
Sa. 30.03. 11:00 Uhr 400m – BambinilaufMännlich, WeiblichJhg. 2011 bis 2015 47 | 50 2,00 €
Sa. 30.03. 11:15 Uhr 2,5km – Lauf -JungenMännlichJhg. 2006 bis 2011 44 | 55 3,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 30.03. 11:20 Uhr 2,5km – Lauf – MädchenWeiblichJhg. 2006 bis 2011 57 | 65 3,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 30.03. 12:00 Uhr 10km – LaufMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 2003 78 | 80 8,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 30.03. 12:05 Uhr 5km – Lauf – ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 1999 78 | 90 8,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 30.03. 12:05 Uhr 5km – Lauf JugendMännlich, WeiblichJhg. 2000 bis 2005 28 | 35 3,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Antonia Adam W 2006 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Lisa Adam W 2009 LG Oberhavel 2,5km – Lauf – Mädchen
Marina Aehlich-Rose W 1961 Teamwork Sport+Events e.V. 5km – Lauf – Erwachsene
Alexander Alber M 1956 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 5km – Lauf – Erwachsene
Grit Böhme W 1977 LG DZ Heiligensee 5km – Lauf – Erwachsene
Lilly Böttger W 2009 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Kerstin Baethge W 1980 5km – Lauf – Erwachsene
Lana Baethge W 2008 SSV Hohen Neuendorf e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Levi Baethge M 2013 Twinpower 400m – Bambinilauf
Niklas Baethge M 2013 Twinpower 400m – Bambinilauf
Reinhard Bahr M 1948 Schloßparkrunner Oranienburg 5km – Lauf – Erwachsene
Lothar Bathe M 1937 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Helge Bauermann M 1972 10km – Lauf
Simone Baumann W 1973 10km – Lauf
Jasmin Bayar W 2007 SSV Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Christian Benckendorff M 1984 orange castle runners 10km – Lauf
Anne-Kathrin Berning W 1978 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Max Berschneider M 1988 Summt 10km – Lauf
Hartmut Bier M 1944 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Felix Bock M 1990 LG – DZ Heiligensee 10km – Lauf
Ricardo Bomba M 1988 5km – Lauf – Erwachsene
Christian Breuel M 1980 10km – Lauf
Kirstin Busse W 1969 Team Oberhavel e.V. 5km – Lauf – Erwachsene
Dominik Czerwanski M 2001 LG – DZ Heiligensee 5km – Lauf Jugend
Tom Döhring M 2012 SG Vehlefanz e.V. 400m – Bambinilauf
Annabelle Dündar W 2007 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Elia Daniel W 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Luis Dathe M 2011 SSV Hohen Neuendorf e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Simon Daubitz M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Arnim de Haan M 1941 Berlin 10km – Lauf
Finnian Dohmeyer M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Fiona Dohmeyer W 2008 2,5km – Lauf – Mädchen
Kai Dohmeyer M 1981 5km – Lauf – Erwachsene
Paul Donn M 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Steffen Donner M 1972 SG Vehlefanz e.V. 10km – Lauf
Lucas Drößler M 2003 Regenbogenschule Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Michael-Josef Drechsel M 1961 SG Deutsche Bank Potsdam 10km – Lauf
Emma Dreger W 2012 400m – Bambinilauf
Luisa Dreger W 2009 2,5km – Lauf – Mädchen
Nils Ebert M 2002 SG Vehlefanz e.V. 5km – Lauf Jugend
Johann Eger M 2006 LG Nord 2,5km – Lauf -Jungen
Martha Eger W 2010 Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Michael Ehlers M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Carsten Ender M 1965 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Klaus Ernst M 1946 Lupus Team Zehdenick 5km – Lauf – Erwachsene
Martin Esfeld M 1987 5km – Lauf – Erwachsene
Paul Felgner M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Florentine Flakowski W 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Peter Fleischer M 1950 Schönwalde 5km – Lauf – Erwachsene
Jörg Fraikin M 1967 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Judith Frank W 1974 Kreuz&Quer SwimRun e.V. 5km – Lauf – Erwachsene
Manuel Fritsch M 1953 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Lahja Göppert W 2009 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Maurice Görg M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Michael Görg M 1970 SC VfJ Berlin ev 10km – Lauf
Matthias Gürtler M 1971 Team Oranienburg-Tiergarten 10km – Lauf
Sarah Gürtler W 2002 Team Oranienburg-Tiergarten 5km – Lauf Jugend
Bettina Gellrich W 1979 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Danny Gellrich M 1973 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Henry Gellrich M 2008 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Lara Gellrich W 2005 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Jack Ghavami M 2011 FC 98 Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Huslen Giering M 2005 LG – DZ Heiligensee 5km – Lauf Jugend
Stella Goldmann W 2008 SSV Hohen Neuendorf e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Florian Gollhardt M 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Calina Gordalla W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder 400m – Bambinilauf
Linnard Gordalla M 2004 SV Grün-Weiß Birkenwerder 5km – Lauf Jugend
Lucia Gordalla W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder 400m – Bambinilauf
Oliver Gottschalk M 1988 Stahl Hennigsdorf Boxen 10km – Lauf
Amelie Grüneberg W 2009 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Ronja Grüneberg W 2011 SG Vehlefanz e.V. 400m – Bambinilauf
Eckhard Granzow M 1953 5km – Lauf – Erwachsene
Sarah Greinert W 1986 5km – Lauf – Erwachsene
Niklas Greiser M 1997 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Rian-Louis Groth M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Ilka Grundmann W 1962 LG Oberhavel 5km – Lauf – Erwachsene
Lennard Gustavus M 2006 SV Motor Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
René Gustavus M 1968 5km – Lauf – Erwachsene
Katharina Hänel W 1979 LG Oberhavel 5km – Lauf – Erwachsene
Paulina Hänel W 2010 LG Oberhavel 2,5km – Lauf – Mädchen
Simon Höft M 2002 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Carsten Hahn M 1965 Team Team 10km – Lauf
Günter Hallas M 1942 LG Nord 5km – Lauf – Erwachsene
Lina Hanemann W 2007 Grün Weiß Birkenwerder 2,5km – Lauf – Mädchen
Florian Hanke M 2004 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Biggi Hansen W 1993 Oranienburg 5km – Lauf – Erwachsene
Gina-Maria Hauck W 2001 Löwenberger SV 5km – Lauf Jugend
Kevin Heidel M 2007 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Clara Heidrich W 2006 Grün – Weiß – Birkenwerder 2,5km – Lauf – Mädchen
Carola Heise W 1963 Berlin 5km – Lauf – Erwachsene
Ingolf Herbrich M 1959 Berlin 5km – Lauf – Erwachsene
Niclas Hill M 2007 SSV Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Scarlett Hilmer W 2011 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Heinrich Hoffmeister M 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Philipp Hofmann M 1982 10km – Lauf
Sophie Hofmann W 2009 2,5km – Lauf – Mädchen
Carlotta Hollatz W 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Vivian Hovest W 2004 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Anders Ivarsson M 1982 Laufverein Europa 10km – Lauf
Dustin Jeschke M 2010 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Joselia John W 2007 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Hans – Jürgen Köhler M 1946 Team Oberhavel 5km – Lauf – Erwachsene
Kerstin Köhler W 1959 Team Oberhavel 5km – Lauf – Erwachsene
Elisa Kamp W 2005 5km – Lauf Jugend
Ingo Kandetzki M 1964 10km – Lauf
Horst-Dieter Kanwischer M 1940 Behindertensport Zehdenick 5km – Lauf – Erwachsene
Hansi Kattein M 1966 Leegebruch 10km – Lauf
Kilian Kepler M 2004 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Jörg Kietzmann M 1977 LP Stechlin/Havelrunners e.V. 10km – Lauf
Jannek Klöttschen M 2004 SG Vehlefanz e.V. 5km – Lauf Jugend
Jonas Klöttschen M 2007 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Bastian Kleidermann M 2014 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Matthias Kleidermann M 1984 10km – Lauf
Jonas Köhler M 2009 Rundendreher e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Dietmar Korinth M 1964 Löwenberger Lauflamas 10km – Lauf
Maja Koschek W 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Michael Kothlow M 1949 LG Nord 5km – Lauf – Erwachsene
Lena Kozinc W 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Laura Krüger W 2002 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Frank-Michael Krause M 1976 Team PEACH 10km – Lauf
Marina Krebs W 1957 Rundendreher e. V. 5km – Lauf – Erwachsene
Gabriele Kreikenbohm W 1967 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Jan Kreikenbohm M 1967 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Leoni Kreyenfeld W 2004 Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Michaela Kreyenfeld W 1969 Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Louisa Krüger W 2008 SF Kladow 2,5km – Lauf – Mädchen
Tankred Krüger M 1976 Team Erdinger Alkoholfrei 5km – Lauf – Erwachsene
Jasmin Kuehnast W 2005 SV electronic Hohen Neuendorf 5km – Lauf Jugend
Norman Kuehnast M 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Christian Kuhn M 1981 AOK Laufklub 10km – Lauf
Holger Kühne M 1975 Neuendorf 10km – Lauf
Katalea Kupka W 2013 Stahl Hennigsdorf ,,Blue-Rugby-Cats“ 400m – Bambinilauf
Raimund Kupka M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Raja Kupka W 2012 SG Vehlefanz e.V. 400m – Bambinilauf
Ramon Kupka M 2012 SG Vehlefanz e.V. 400m – Bambinilauf
Ann-Charlott Kuppe W 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Marie Kuppe W 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Marleene Kuppe W 2014 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Maksim Lützel M 2011 LG Nord 400m – Bambinilauf
Steffen Lange M 1974 10km – Lauf
Bianka Latzke W 1980 LG Oberhavel 5km – Lauf – Erwachsene
René Latzke M 1976 LG Oberhavel 10km – Lauf
Stella Latzke W 2009 LG Oberhavel 2,5km – Lauf – Mädchen
Amelie Lauer W 2009 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Mike Lederer M 1963 Laufgruppe Niederneuendorf 10km – Lauf
Desirée Lengauer W 2006 2,5km – Lauf – Mädchen
Justin-Paul Leopold M 2002 Regenbogenschule Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Michelle Elisabeth Annemarie Leopold W 2001 5km – Lauf Jugend
Jens Lesczinski M 1976 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 10km – Lauf
Maximilian Lesczinski M 2007 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Jakob Lindstaedt M 2015 400m – Bambinilauf
Jonas Lindstaedt M 2012 400m – Bambinilauf
Kathrin Lindstaedt W 1979 Laufhasen Heiligensee 5km – Lauf – Erwachsene
Anna Natalja Lützel W 2013 Claudius-arche Heiligensee 400m – Bambinilauf
Marlene Müller W 2001 LG – DZ Heiligensee 5km – Lauf Jugend
Jochen Malz M 1951 Team Bollensdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Franziska Mannsfeldt W 1982 TSV Perwenitz 1950 10km – Lauf
Tobias Manzelmann M 1992 hdf-runner.de 10km – Lauf
Niklas Markau M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Tobias Marquardt M 1987 10km – Lauf
Anja Matern W 1977 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 10km – Lauf
Charlotte Matern W 2011 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 2,5km – Lauf – Mädchen
Isabel Matern W 2007 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 2,5km – Lauf – Mädchen
Roland Matern M 1978 Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH 10km – Lauf
Chiara Meißner W 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
David Meister M 1985 10km – Lauf
Erik Melzer M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Landogar Melzer M 2012 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Lisa Menzel W 2009 SSV Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Benno Michaelis M 1961 Berliner Füchse 10km – Lauf
Ramona Miersba-Signerski W 1970 Dream Team 5km – Lauf – Erwachsene
Susanne Möller W 1965 Team Bollensdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Daniel Naumann M 1985 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Lothar Naumann M 1958 5km – Lauf – Erwachsene
Emil Nowotnick M 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Julian Nowotnick M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Maxim Nowotnick M 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Uwe Nowotnick M 1971 SV Electronic Hohen Neuendorf 10km – Lauf
Verena Nowotnick W 1976 SV Electronic Hohen Neuendorf 5km – Lauf – Erwachsene
Dominique Orellana Bazan W 2005 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Jolene Oswald W 2011 Lg Oberhavel 2,5km – Lauf – Mädchen
Suzanne Oswald W 2015 Lg Oberhavel 400m – Bambinilauf
Heiko Otte M 1962 Bruchpiloten Leegebruch e.V. 10km – Lauf
André Ottinger M 1982 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Leon Pätzold M 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Leonie Pönisch W 2005 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Benjamin Püngel M 2011 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Hartmut Paech M 1958 Gransee 5km – Lauf – Erwachsene
Heidrun Pagel W 1941 FSG Borgsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Dominik Palmer M 2011 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Dominik Pannwitz M 1999 SG Vehlefanz e.V. 10km – Lauf
Mandy Pätzold W 2010 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Linus Peetz M 2007 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Yahya Pelivan M 2000 LG – DZ Heiligensee 5km – Lauf Jugend
Felix Peschel M 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m – Bambinilauf
Melina Peschke W 1994 Laufpark Stechlin 10km – Lauf
Silke PETERMANN W 1966 Kreuz&Quer-SwimmRun e. V. 5km – Lauf – Erwachsene
Maurice Pietsch M 2001 Team PEACH 10km – Lauf
Marten Pietz M 2010 Rundendreher e.V 2,5km – Lauf -Jungen
Anja Piwka W 1974 Dream Team 5km – Lauf – Erwachsene
Amelie Plohmann W 2012 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Maksim Polozov M 1983 10km – Lauf
Niclas Porsinger M 2000 Regenbogenschule Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Celine Purrmann W 2001 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Finja Röwer W 2006 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Ronny Rücker M 1978 SV belafarm 10km – Lauf
Susanne Rücker W 1978 SV Eichstädt 5km – Lauf – Erwachsene
Helene Rüffer W 2009 SSV Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Margarethe Rüffer W 2014 SSV Hohen Neuendorf 400m – Bambinilauf
Bianca Rademann-Hauck W 1976 Löwenberger SV 5km – Lauf – Erwachsene
Anna-Lena Radke W 2009 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Lisa-Marie Radke W 2014 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m – Bambinilauf
Norbert Rasch M 1947 Falkensee 5km – Lauf – Erwachsene
Katharina Raschkewitz W 1989 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Julia Reichelmann W 1988 5km – Lauf – Erwachsene
Fietje Reichert M 2010 2,5km – Lauf -Jungen
Mandy Reichert W 1978 5km – Lauf – Erwachsene
Marc REIPS M 1974 Rennstreife 10km – Lauf
Jennifer Rettschlag W 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Tim Ritzinger M 2003 SV Grün Weiß Birkenwerder 5km – Lauf Jugend
Wibke Rolle W 2005 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 5km – Lauf Jugend
Niklas Runge M 2013 400m – Bambinilauf
Kathrin RYCHLIK W 1975 10km – Lauf
Kathrin Rychlik W 1975 10km – Lauf
Karl Sühring M 1941 DLRG Henngsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Ingo Schürer M 1979 SG Vehlefanz e.V. 10km – Lauf
Kai Schürer M 1987 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Leonie Schürer W 2005 SG Vehlefanz e.V. 5km – Lauf Jugend
Melina Schürer W 2011 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Sandy Schürer W 1977 SG Vehlefanz e.V. 5km – Lauf – Erwachsene
Andreas Schütt M 1964 Team Oberhavel 10km – Lauf
Johannes Scheiba M 1935 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Sascha Schiwek M 1999 Löwenberger SV 10km – Lauf
Uwe Schiwek M 1963 LG DZ Heiligensee 10km – Lauf
Liam Schlubach M 2007 Löwenberger SV 2,5km – Lauf -Jungen
Björn Schmelter M 1981 Velten 10km – Lauf
Milan Schmelter M 2008 Velten 2,5km – Lauf -Jungen
Norbert Schmidt M 1957 Team Oberhavel 5km – Lauf – Erwachsene
Nele Schmiedeke W 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Hanna Schmitt W 2011 VfB Hermsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Aurelius Schmuck M 2014 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Frank Schnäbeli M 1969 Familienbande feat. Erdinger Alkoholfrei 10km – Lauf
Marit Schnäbeli W 2008 Familienbande feat. Erdinger Alkoholfrei 2,5km – Lauf – Mädchen
Anja Schröder W 1971 Laufhasen Heiligensee 10km – Lauf
Bjarne Schröder M 2008 2,5km – Lauf -Jungen
Luzie Schröder W 2011 Laufhasen Heiligensee 400m – Bambinilauf
Kerstin Schroeder W 1956 Regenbogenschule Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Hannah Schütze W 2006 2,5km – Lauf – Mädchen
Detlef Schweers M 1959 5km – Lauf – Erwachsene
Amelie Phiona Schwitzer W 2011 LG Oberhavel 400m – Bambinilauf
Leonie Seegert W 2004 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Bernadett Selent W 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 10km – Lauf
Anke Sensse W 1976 Oranienburg 5km – Lauf – Erwachsene
Lars Sensse M 2009 LG Oberhavel 2,5km – Lauf -Jungen
Nils Sensse M 2009 LG Oberhavel 2,5km – Lauf -Jungen
Sven Sensse M 2011 LG Oberhavel 400m – Bambinilauf
Adrian Sieron M 2007 SV Energie Berlin (Rudern) 2,5km – Lauf -Jungen
Stina Sieron W 2015 400m – Bambinilauf
Stina Sieron W 2015 400m – Bambinilauf
Ute Sieron W 1981 5km – Lauf – Erwachsene
Alper Sirin M 1965 Rote Socken 10km – Lauf
Ömer Sirin M 1941 TSG Schnaitheim 10km – Lauf
Sevin Sirin M 2015 Rote Socken 400m – Bambinilauf
Bärbel Sowa W 1948 LG Kappe 5km – Lauf – Erwachsene
Jannis Spiekermann M 1991 FC Spandau United 10km – Lauf
Jörg Sprung M 1960 Luxus Team Zehdenick 10km – Lauf
Jürgen Sroka M 1949 Berlin 5km – Lauf – Erwachsene
Carolin Stange W 2008 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Pia Stange W 2009 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Tillmann Staupe M 2003 Grün-Weiß Birkenwerder 5km – Lauf Jugend
Paul Stelter M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Ole Stelzer M 1994 hdf-runner.de 10km – Lauf
Sandra Stenzel W 1978 Privat 5km – Lauf – Erwachsene
Jenny Stolle W 1982 5km – Lauf – Erwachsene
Karl Stolle M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Oscar Streich M 2007 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf -Jungen
Helene Strunz W 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m – Bambinilauf
Heinz Thiemann M 1947 Bernauer Lauffreunde 10km – Lauf
Julia Thomas W 2005 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Janik Tilgner M 2002 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Kerstin Tilgner W 1972 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Mike Tilgner M 1969 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Colin Tornow M 2010 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf -Jungen
Liam Tornow M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Ralf Träger M 1965 Großbeeren 10km – Lauf
Nele Ueberschär W 2006 SV Stahl Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Patrick Ueberschär M 2003 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Michaela Uhlmann W 1974 Grün-Weiß Birkenwerder 5km – Lauf – Erwachsene
Jeannine Uhn W 2000 1. BSV Hennigsdorf 5km – Lauf Jugend
Jasmin Ulrich W 1996 LG – DZ Heiligensee 5km – Lauf – Erwachsene
Muhamed Uluca M 2009 LG – DZ Heiligensee 400m – Bambinilauf
Mustafa Uluca M 2009 LG – DZ Heiligensee 400m – Bambinilauf
Adriana Vigano W 2009 SV Electonic Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Fabiana Vigano W 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Giuliana Vigano W 2007 SSV Hohen Neuendorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Sina Vigano W 1981 Dreizack Spandau e.V 5km – Lauf – Erwachsene
Lara Vosecky W 2003 Regenbogenschule Hennigsdorf 2,5km – Lauf – Mädchen
Bo Würdig M 2013 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m – Bambinilauf
Lasse Würdig M 2016 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m – Bambinilauf
Vivien Walter W 1975 5km – Lauf – Erwachsene
Christine Waltz W 1967 Velten 5km – Lauf – Erwachsene
Marion Weber W 1969 SV Stahl Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Maximilian Wegert M 1994 Laufpark Stechlin 10km – Lauf
Samuel Weigand M 2010 SC Potsdam 2,5km – Lauf -Jungen
Liv Signe Weigel W 2003 SSV Hohen Neuendorf 5km – Lauf Jugend
Jason Weingard M 2004 LG – DZ Heiligensee 5km – Lauf Jugend
Anke Weinkauf W 1972 Hennigsdorf 5km – Lauf – Erwachsene
Torsten Weinkauf M 1968 Motor Hennigsdorf 10km – Lauf
Joey Werner M 2013 Havelrunners e.V. 400m – Bambinilauf
Markus Werner M 1994 LG Oberhavel 10km – Lauf
Sebastian Werner M 1988 Havelrunners e.V. 10km – Lauf
Aike Wernicke M 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 10km – Lauf
Valentin Wetzel M 2007 Löwenberger SV 2,5km – Lauf -Jungen
Helena Wiemann W 2011 400m – Bambinilauf
Peer Wienhold M 1985 10km – Lauf
Pascale Winskowski M 2007 LG DZ Heiligensee 2,5km – Lauf -Jungen
Sabrina Winskowski W 1972 LG – DZ Heiligensee 5km – Lauf – Erwachsene
Jonas Witschel M 2014 Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Lutz Witschel M 1959 Hennigsdorf 10km – Lauf
Mick Zalewski M 2010 Eintracht Bötzow 2,5km – Lauf -Jungen
Milla Zalewski W 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf – Mädchen
Niklas Zander M 2008 SG Vehlefanz e.V. 2,5km – Lauf -Jungen
Laurin Zank M 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Oliver Zank M 1979 SV Stahl Hennigsdorf 10km – Lauf
Leonie Zich W 2013 SV Stahl Hennigsdorf 400m – Bambinilauf
Viktoria Zickert W 1941 LC Dosse/Rheinsberg 5km – Lauf – Erwachsene
Hauke Ziemssen M 1975 Laufhasen Heiligensee 10km – Lauf
Moritz Ziemssen M 2014 400m – Bambinilauf
Monika Ziemssen-Wiemann W 1974 Laufhasen Heiligensee 10km – Lauf
Ralf Zipperling M 1961 SCC 10km – Lauf
Emily Zubke W 1998 Löwenberger SV 5km – Lauf – Erwachsene
Charlotte Zwahr W 2010 LG Oberhavel 2,5km – Lauf – Mädchen

332 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
400m – Bambinilauf 38 Teilnehmer
2,5km – Lauf – Jungen 37 Teilnehmer
2,5km – Lauf – Mädchen 54 Teilnehmer
5km – Lauf 97 Teilnehmer
10km – Lauf 71 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnehmer müssen in der Lage sein, die Laufveranstaltung in allen Belangen zu bewältigen. Teilnehmergebühren werden nicht zurück erstattet.

 

Veröffentlichung der Teilnehmerdaten/Fotos etc.

Folgende Teilnehmerdaten können zur Darstellung von Start- und Ergebnislisten in allen relevanten veranstaltungsbegleitenden Medien (Druckerzeugnissen wie Programmheften, Ergebnislisten und Ergebnis-CDs sowie im Internet) abgedruckt bzw. veröffentlicht werden:

  • Startnummer
  • Vorname
  • Name
  • Jahrgang
  • Altersklasse
  • Wohnort
  • Geschlecht
  • Sportverein
  • Nationalität
  • Fotos des Teilnehmers während der Veranstaltung
  • Videomaterial
  • Interviews (gedruckt und gefilmt)

Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Verwertung der personenbezogenen Daten zu diesem Zweck ein.

Die Veröffentlichung der Daten nach dem Lauf kann auf unseren Internetseiten und in den sozialen Netzwerken (z.B. Facebook, Instagram) erfolgen. Wir weisen darauf hin, dass bei Dritten nicht sichergestellt werden kann, dass Ihre Daten auch wirklich gelöscht werden.

Wir weisen darauf hin, dass alle Informationen, die ins Internet eingestellt werden, weltweit zugänglich sind. Diese können dort gefunden und verbreitet werden, dass gilt auch für Fotos. Dies kann dazu führen, dass im Internet veröffentlichte Informationen auch nach ihrer Löschung auf anderen Seiten gefunden werden können. Mit Ihren Daten lassen sich Persönlichkeitsprofile erstellen und eventuell für dieses auch zu einer Persönlichkeitsverletzung.

Gespeicherte, personenbezogene Daten können gegebenenfalls an einen kommerziellen Dritten zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung der Ergebnislisten sowie der Einstellung dieser Listen ins Internet weitergegeben werden. Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Weitergabe der Daten zu diesem Zweck ein.

Die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews des Teilnehmers in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen können vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden. Die eigenen Verwertungsansprüche der Teilnehmer oder Urheber bleiben von dieser Regelung unberührt.

Der Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte können der Weitergabe der personenbezogenen Daten jederzeit gegenüber dem Veranstalter schriftlich, per Telefax oder E-Mail widersprechen.

 

Speicherung / Löschung von Daten

Eine Speicherung der Daten entfällt, wenn der Zweck Speicherung nicht mehr gegeben ist.

Eine Speicherung kann darüber hinaus erfolgen, wenn diese zur weiteren Durchführung einer Veranstaltung erforderlich sind. Sollte das der Fall sein erfolgt eine Speicherung bis Widerruf.

 

Haftung:

Eine Haftung des Veranstalters und/oder Ausrichters für Schäden aufgrund von Unfällen, Diebstählen und sonstigen Ursachen ist ausgeschlossen. Ausgenommen hiervon sind Fälle, für die der Veranstalter und/oder Ausrichter aufgrund grober Fahrlässigkeit oder Vorsatz seiner beauftragten Mitarbeiter (Helfer) haftet.

Für den Ersatz von Schäden, die einer Person wegen einer unzulässigen oder unrichtigen Datenverarbeitung entstehen, haften Teilnehmer und Verband als Gesamtschuldner.

Der Teilnehmer trägt die Beweislast dafür, dass ein Schaden nicht Folge eines von ihm zu vertretenden Umstandes ist, soweit die relevanten Daten von ihm unter dieser Vereinbarung verarbeitet wurden. Solange dieser Beweis nicht erbracht wurde, stellt der Teilnehmer den Verband von allen Ansprüchen frei, die im Zusammenhang mit der Datenverarbeitung gegen den Verband erhoben werden.

 

Widerruf

Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in Textform (z. B. Brief, E-Mail) widerrufen. Fotos oder andere Darstellungsformen, auf denen Sie zu erkennbar sind und die im Wesentlichen nur Sie zeigen, werden dann unverzüglich aus unseren Internetangeboten entfernt und nicht mehr verwendet. Sofern Sie auf dem Foto zusammen mit anderen Personen abgebildet sind, muss das Foto nicht entfernt werden, sondern es genügt, wenn Sie unverzüglich auf dem Foto unkenntlich gemacht werden (z. B. durch Verpixeln).

 

Rechte der betroffenen Person

Werden personenbezogene Daten von Ihnen verarbeitet, sind Sie Betroffener i.S.d. DSGVO und es stehen Ihnen folgende Rechte gegenüber dem Verantwortlichen zu:

 

Auskunftsrecht der betroffenen Person

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob sie betreffende personenbezogene Daten verarbeitet werden; ist dies der Fall, so hat sie ein Recht auf Auskunft über diese personenbezogenen Daten und auf folgende Informationen:
  • a) die Verarbeitungszwecke;
  • b) die Kategorien personenbezogener Daten, die verarbeitet werden;
  • c) die Empfänger oder Kategorien von Empfängern, gegenüber denen die personenbezogenen Daten offengelegt worden sind oder noch offengelegt werden, insbesondere bei Empfängern in Drittländern oder bei internationalen

Organisationen;

  • d) falls möglich die geplante Dauer, für die die personenbezogenen Daten gespeichert werden, oder, falls dies nicht möglich ist, die Kriterien für die Festlegung dieser Dauer;
  • e) das Bestehen eines Rechts auf Berichtigung oder Löschung der sie betreffenden personenbezogenen Daten oder auf Einschränkung der Verarbeitung durch den Verantwortlichen oder eines Widerspruchsrechts gegen diese Verarbeitung;
  • f) das Bestehen eines Beschwerderechts bei einer Aufsichtsbehörde;
  • g) wenn die personenbezogenen Daten nicht bei der betroffenen Person erhoben werden, alle verfügbaren Informationen über die Herkunft der Daten;
  • h) das Bestehen einer automatisierten Entscheidungsfindung einschließlich Profiling gemäß Artikel 22 Absätze 1 und 4 und – zumindest in diesen Fällen – aussagekräftige Informationen über die involvierte Logik und die angestrebten Auswirkungen einer derartigen Verarbeitung für die betroffene Person.

 

  1. Werden personenbezogene Daten an ein Drittland oder an eine internationale Organisation übermittelt, so hat die betroffene Person das Recht, über die geeigneten Garantien gemäß Artikel 46 im Zusammenhang mit der Übermittlung unterrichtet zu werden.

 

  1. Der Verantwortliche stellt eine Kopie der personenbezogenen Daten, die Gegenstand der Verarbeitung sind, zur Verfügung. Für alle weiteren Kopien, die die betroffene Person beantragt, kann der Verantwortliche ein angemessenes Entgelt auf der Grundlage der Verwaltungskosten verlangen. Stellt die betroffene Person den Antrag elektronisch, so sind die Informationen in einem gängigen elektronischen Format zur Verfügung zu stellen, sofern sie nichts anderes angibt.

 

  1. Das Recht auf Erhalt einer Kopie gemäß Absatz 1b darf die Rechte und Freiheiten anderer Personen nicht beeinträchtigen.

 

Recht auf Berichtigung

Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen unverzüglich die Berichtigung sie betreffender unrichtiger personenbezogener Daten zu verlangen. Unter Berücksichtigung der Zwecke der Verarbeitung hat die betroffene Person das Recht, die Vervollständigung unvollständiger personenbezogener Daten – auch mittels einer ergänzenden Erklärung – zu verlangen.

 

Recht auf Löschung („Recht auf „Vergessenwerden“)

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen zu verlangen, dass sie betreffende personenbezogene Daten unverzüglich gelöscht werden, und der Verantwortliche ist verpflichtet, personenbezogene Daten unverzüglich zu löschen, sofern einer der folgenden Gründe zutrifft:
  • a) Die personenbezogenen Daten sind für die Zwecke, für die sie erhoben oder auf sonstige Weise verarbeitet wurden, nicht mehr notwendig.
  • b) Die betroffene Person widerruft ihre Einwilligung, auf die sich die Verarbeitung gemäß Artikel 6 Absatz 1 Buchstabe a oder Artikel 9 Absatz 2 Buchstabe a stützte, und es fehlt an einer anderweitigen Rechtsgrundlage für die Verarbeitung.
  • c) Die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 1 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein und es liegen keine vorrangigen berechtigten Gründe für die Verarbeitung vor, oder die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 2 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein.
  • d) Die personenbezogenen Daten wurden unrechtmäßig verarbeitet.
  • e) Die Löschung der personenbezogenen Daten ist zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung nach dem Unionsrecht oder dem Recht der Mitgliedstaaten erforderlich, dem der Verantwortliche unterliegt.
  • f) Die personenbezogenen Daten wurden in Bezug auf angebotene Dienste der Informationsgesellschaft gemäß Artikel 8 Absatz 1 erhoben.

 

  1. Hat der Verantwortliche die personenbezogenen Daten öffentlich gemacht und ist er gemäß Absatz 1 zu deren Löschung verpflichtet, so trifft er unter Berücksichtigung der verfügbaren Technologie und der Implementierungskosten angemessene Maßnahmen, auch technischer Art, um für die Datenverarbeitung Verantwortliche, die die personenbezogenen Daten verarbeiten, darüber zu informieren, dass eine betroffene Person von ihnen die Löschung aller Links zu diesen personenbezogenen Daten oder von Kopien oder Replikationen dieser personenbezogenen Daten verlangt hat.

 

  1. Die Absätze 1 und 2 gelten nicht, soweit die Verarbeitung erforderlich ist.
  • a) zur Ausübung des Rechts auf freie Meinungsäußerung und Information;
  • b) zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung, die die Verarbeitung nach dem Recht der Union oder der Mitgliedstaaten, dem der Verantwortliche unterliegt, erfordert, oder zur Wahrnehmung einer Aufgabe, die im öffentlichen Interesse liegt oder in Ausübung öffentlicher Gewalt erfolgt, die dem Verantwortlichen übertragen wurde;
  • c) aus Gründen des öffentlichen Interesses im Bereich der öffentlichen Gesundheit gemäß Artikel 9 Absatz 2 Buchstaben h und i sowie Artikel 9 Absatz 3;
  • d) für im öffentlichen Interesse liegende Archivzwecke, wissenschaftliche oder historische Forschungszwecke oder für statistische Zwecke gemäß Artikel 89 Absatz 1, soweit das in Absatz 1 genannte Recht voraussichtlich die Verwirklichung der Ziele dieser Verarbeitung unmöglich macht oder ernsthaft beeinträchtigt, oder
  • e) zur Geltendmachung, Ausübung oder Verteidigung von Rechtsansprüchen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.