Veranstaltung

Samstag, 30. März 2019

40. Metallarbeiterlauf – Hennigsdorf

Veranstalter/in

SV Stahl Hennigsdorf
Heinestraße 2
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenSpandauer Allee 20
16761 Hennigsdorf – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Di., 26. Mrz. 2019

Onlinenachmeldungen: Mi., 27. Mrz. 2019 – Sa., 30. Mrz. 2019

Streckenübersicht

StartzeitStreckeTeilnehmerGebühren
Sa. 30.03.11:00 Uhr400m – BambinilaufMännlich, WeiblichJhg. 2011 bis 201547 | 502,00 €
Sa. 30.03.11:15 Uhr2,5km – Lauf -JungenMännlichJhg. 2006 bis 201144 | 553,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 30.03.11:20 Uhr2,5km – Lauf – MädchenWeiblichJhg. 2006 bis 201157 | 653,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 30.03.12:00 Uhr10km – LaufMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 200378 | 808,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 30.03.12:05 Uhr5km – Lauf – ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1921 bis 199978 | 908,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Sa. 30.03.12:05 Uhr5km – Lauf JugendMännlich, WeiblichJhg. 2000 bis 200528 | 353,50 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

VornameNachnameJahrgangTeamStrecke
AntoniaAdamW2006Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
LisaAdamW2009LG Oberhavel2,5km – Lauf – Mädchen
MarinaAehlich-RoseW1961Teamwork Sport+Events e.V.5km – Lauf – Erwachsene
AlexanderAlberM1956Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf5km – Lauf – Erwachsene
GritBöhmeW1977LG DZ Heiligensee5km – Lauf – Erwachsene
LillyBöttgerW2009Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
KerstinBaethgeW19805km – Lauf – Erwachsene
LanaBaethgeW2008SSV Hohen Neuendorf e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
LeviBaethgeM2013Twinpower400m – Bambinilauf
NiklasBaethgeM2013Twinpower400m – Bambinilauf
ReinhardBahrM1948Schloßparkrunner Oranienburg5km – Lauf – Erwachsene
LotharBatheM1937SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
HelgeBauermannM197210km – Lauf
SimoneBaumannW197310km – Lauf
JasminBayarW2007SSV Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
ChristianBenckendorffM1984orange castle runners10km – Lauf
Anne-KathrinBerningW1978SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
MaxBerschneiderM1988Summt10km – Lauf
HartmutBierM1944SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
FelixBockM1990LG – DZ Heiligensee10km – Lauf
RicardoBombaM19885km – Lauf – Erwachsene
ChristianBreuelM198010km – Lauf
KirstinBusseW1969Team Oberhavel e.V.5km – Lauf – Erwachsene
DominikCzerwanskiM2001LG – DZ Heiligensee5km – Lauf Jugend
TomDöhringM2012SG Vehlefanz e.V.400m – Bambinilauf
AnnabelleDündarW2007SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
EliaDanielW2008SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
LuisDatheM2011SSV Hohen Neuendorf e.V.2,5km – Lauf -Jungen
SimonDaubitzM2010SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
Arnimde HaanM1941Berlin10km – Lauf
FinnianDohmeyerM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
FionaDohmeyerW20082,5km – Lauf – Mädchen
KaiDohmeyerM19815km – Lauf – Erwachsene
PaulDonnM2006SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf -Jungen
SteffenDonnerM1972SG Vehlefanz e.V.10km – Lauf
LucasDrößlerM2003Regenbogenschule Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
Michael-JosefDrechselM1961SG Deutsche Bank Potsdam10km – Lauf
EmmaDregerW2012400m – Bambinilauf
LuisaDregerW20092,5km – Lauf – Mädchen
NilsEbertM2002SG Vehlefanz e.V.5km – Lauf Jugend
JohannEgerM2006LG Nord2,5km – Lauf -Jungen
MarthaEgerW2010Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
MichaelEhlersM1959SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
CarstenEnderM1965SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
KlausErnstM1946Lupus Team Zehdenick5km – Lauf – Erwachsene
MartinEsfeldM19875km – Lauf – Erwachsene
PaulFelgnerM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
FlorentineFlakowskiW2006SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
PeterFleischerM1950Schönwalde5km – Lauf – Erwachsene
JörgFraikinM1967SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
JudithFrankW1974Kreuz&Quer SwimRun e.V.5km – Lauf – Erwachsene
ManuelFritschM1953SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
LahjaGöppertW2009SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
MauriceGörgM2009SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
MichaelGörgM1970SC VfJ Berlin ev10km – Lauf
MatthiasGürtlerM1971Team Oranienburg-Tiergarten10km – Lauf
SarahGürtlerW2002Team Oranienburg-Tiergarten5km – Lauf Jugend
BettinaGellrichW1979SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
DannyGellrichM1973SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
HenryGellrichM2008SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
LaraGellrichW2005SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
JackGhavamiM2011FC 98 Hennigsdorf400m – Bambinilauf
HuslenGieringM2005LG – DZ Heiligensee5km – Lauf Jugend
StellaGoldmannW2008SSV Hohen Neuendorf e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
FlorianGollhardtM2008SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf -Jungen
CalinaGordallaW2015SV Grün-Weiß Birkenwerder400m – Bambinilauf
LinnardGordallaM2004SV Grün-Weiß Birkenwerder5km – Lauf Jugend
LuciaGordallaW2015SV Grün-Weiß Birkenwerder400m – Bambinilauf
OliverGottschalkM1988Stahl Hennigsdorf Boxen10km – Lauf
AmelieGrünebergW2009SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
RonjaGrünebergW2011SG Vehlefanz e.V.400m – Bambinilauf
EckhardGranzowM19535km – Lauf – Erwachsene
SarahGreinertW19865km – Lauf – Erwachsene
NiklasGreiserM1997SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
Rian-LouisGrothM2006Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
IlkaGrundmannW1962LG Oberhavel5km – Lauf – Erwachsene
LennardGustavusM2006SV Motor Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
RenéGustavusM19685km – Lauf – Erwachsene
KatharinaHänelW1979LG Oberhavel5km – Lauf – Erwachsene
PaulinaHänelW2010LG Oberhavel2,5km – Lauf – Mädchen
SimonHöftM2002Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
CarstenHahnM1965Team Team10km – Lauf
GünterHallasM1942LG Nord5km – Lauf – Erwachsene
LinaHanemannW2007Grün Weiß Birkenwerder2,5km – Lauf – Mädchen
FlorianHankeM2004Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
BiggiHansenW1993Oranienburg5km – Lauf – Erwachsene
Gina-MariaHauckW2001Löwenberger SV5km – Lauf Jugend
KevinHeidelM2007Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
ClaraHeidrichW2006Grün – Weiß – Birkenwerder2,5km – Lauf – Mädchen
CarolaHeiseW1963Berlin5km – Lauf – Erwachsene
IngolfHerbrichM1959Berlin5km – Lauf – Erwachsene
NiclasHillM2007SSV Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
ScarlettHilmerW2011SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
HeinrichHoffmeisterM2006SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf -Jungen
PhilippHofmannM198210km – Lauf
SophieHofmannW20092,5km – Lauf – Mädchen
CarlottaHollatzW2009SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
VivianHovestW2004SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
AndersIvarssonM1982Laufverein Europa10km – Lauf
DustinJeschkeM2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
JoseliaJohnW2007Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
Hans – JürgenKöhlerM1946Team Oberhavel5km – Lauf – Erwachsene
KerstinKöhlerW1959Team Oberhavel5km – Lauf – Erwachsene
ElisaKampW20055km – Lauf Jugend
IngoKandetzkiM196410km – Lauf
Horst-DieterKanwischerM1940Behindertensport Zehdenick5km – Lauf – Erwachsene
HansiKatteinM1966Leegebruch10km – Lauf
KilianKeplerM2004SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
JörgKietzmannM1977LP Stechlin/Havelrunners e.V.10km – Lauf
JannekKlöttschenM2004SG Vehlefanz e.V.5km – Lauf Jugend
JonasKlöttschenM2007SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf -Jungen
BastianKleidermannM2014SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
MatthiasKleidermannM198410km – Lauf
JonasKöhlerM2009Rundendreher e.V.2,5km – Lauf -Jungen
DietmarKorinthM1964Löwenberger Lauflamas10km – Lauf
MajaKoschekW2008SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
MichaelKothlowM1949LG Nord5km – Lauf – Erwachsene
LenaKozincW2008SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
LauraKrügerW2002Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
Frank-MichaelKrauseM1976Team PEACH10km – Lauf
MarinaKrebsW1957Rundendreher e. V.5km – Lauf – Erwachsene
GabrieleKreikenbohmW1967SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
JanKreikenbohmM1967SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
LeoniKreyenfeldW2004Stahl Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
MichaelaKreyenfeldW1969Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
LouisaKrügerW2008SF Kladow2,5km – Lauf – Mädchen
TankredKrügerM1976Team Erdinger Alkoholfrei5km – Lauf – Erwachsene
JasminKuehnastW2005SV electronic Hohen Neuendorf5km – Lauf Jugend
NormanKuehnastM2007SV electronic Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
ChristianKuhnM1981AOK Laufklub10km – Lauf
HolgerKühneM1975Neuendorf10km – Lauf
KataleaKupkaW2013Stahl Hennigsdorf ,,Blue-Rugby-Cats“400m – Bambinilauf
RaimundKupkaM1959SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
RajaKupkaW2012SG Vehlefanz e.V.400m – Bambinilauf
RamonKupkaM2012SG Vehlefanz e.V.400m – Bambinilauf
Ann-CharlottKuppeW2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
MarieKuppeW2010SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
MarleeneKuppeW2014SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
MaksimLützelM2011LG Nord400m – Bambinilauf
SteffenLangeM197410km – Lauf
BiankaLatzkeW1980LG Oberhavel5km – Lauf – Erwachsene
RenéLatzkeM1976LG Oberhavel10km – Lauf
StellaLatzkeW2009LG Oberhavel2,5km – Lauf – Mädchen
AmelieLauerW2009SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
MikeLedererM1963Laufgruppe Niederneuendorf10km – Lauf
DesiréeLengauerW20062,5km – Lauf – Mädchen
Justin-PaulLeopoldM2002Regenbogenschule Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
Michelle Elisabeth AnnemarieLeopoldW20015km – Lauf Jugend
JensLesczinskiM1976SVB01 Schmachtenhagen e.V.10km – Lauf
MaximilianLesczinskiM2007SVB01 Schmachtenhagen e.V.2,5km – Lauf -Jungen
JakobLindstaedtM2015400m – Bambinilauf
JonasLindstaedtM2012400m – Bambinilauf
KathrinLindstaedtW1979Laufhasen Heiligensee5km – Lauf – Erwachsene
Anna NataljaLützelW2013Claudius-arche Heiligensee400m – Bambinilauf
MarleneMüllerW2001LG – DZ Heiligensee5km – Lauf Jugend
JochenMalzM1951Team Bollensdorf5km – Lauf – Erwachsene
FranziskaMannsfeldtW1982TSV Perwenitz 195010km – Lauf
TobiasManzelmannM1992hdf-runner.de10km – Lauf
NiklasMarkauM2009SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
TobiasMarquardtM198710km – Lauf
AnjaMaternW1977Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH10km – Lauf
CharlotteMaternW2011Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH2,5km – Lauf – Mädchen
IsabelMaternW2007Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH2,5km – Lauf – Mädchen
RolandMaternM1978Energie- und Umwelttechnik Matern GmbH10km – Lauf
ChiaraMeißnerW2010SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
DavidMeisterM198510km – Lauf
ErikMelzerM2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
LandogarMelzerM2012SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
LisaMenzelW2009SSV Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
BennoMichaelisM1961Berliner Füchse10km – Lauf
RamonaMiersba-SignerskiW1970Dream Team5km – Lauf – Erwachsene
SusanneMöllerW1965Team Bollensdorf5km – Lauf – Erwachsene
DanielNaumannM1985SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
LotharNaumannM19585km – Lauf – Erwachsene
EmilNowotnickM2007SV electronic Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
JulianNowotnickM2011SV electronic Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
MaximNowotnickM2009SV electronic Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
UweNowotnickM1971SV Electronic Hohen Neuendorf10km – Lauf
VerenaNowotnickW1976SV Electronic Hohen Neuendorf5km – Lauf – Erwachsene
DominiqueOrellana BazanW2005Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
JoleneOswaldW2011Lg Oberhavel2,5km – Lauf – Mädchen
SuzanneOswaldW2015Lg Oberhavel400m – Bambinilauf
HeikoOtteM1962Bruchpiloten Leegebruch e.V.10km – Lauf
AndréOttingerM1982SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
LeonPätzoldM2006SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf -Jungen
LeoniePönischW2005Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
BenjaminPüngelM2011SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf -Jungen
HartmutPaechM1958Gransee5km – Lauf – Erwachsene
HeidrunPagelW1941FSG Borgsdorf5km – Lauf – Erwachsene
DominikPalmerM2011SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
DominikPannwitzM1999SG Vehlefanz e.V.10km – Lauf
MandyPätzoldW2010Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
LinusPeetzM2007SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
YahyaPelivanM2000LG – DZ Heiligensee5km – Lauf Jugend
FelixPeschelM2015Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf400m – Bambinilauf
MelinaPeschkeW1994Laufpark Stechlin10km – Lauf
SilkePETERMANNW1966Kreuz&Quer-SwimmRun e. V.5km – Lauf – Erwachsene
MauricePietschM2001Team PEACH10km – Lauf
MartenPietzM2010Rundendreher e.V2,5km – Lauf -Jungen
AnjaPiwkaW1974Dream Team5km – Lauf – Erwachsene
AmeliePlohmannW2012SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
MaksimPolozovM198310km – Lauf
NiclasPorsingerM2000Regenbogenschule Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
CelinePurrmannW2001Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
FinjaRöwerW2006SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
RonnyRückerM1978SV belafarm10km – Lauf
SusanneRückerW1978SV Eichstädt5km – Lauf – Erwachsene
HeleneRüfferW2009SSV Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
MargaretheRüfferW2014SSV Hohen Neuendorf400m – Bambinilauf
BiancaRademann-HauckW1976Löwenberger SV5km – Lauf – Erwachsene
Anna-LenaRadkeW2009Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
Lisa-MarieRadkeW2014Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf400m – Bambinilauf
NorbertRaschM1947Falkensee5km – Lauf – Erwachsene
KatharinaRaschkewitzW1989SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
JuliaReichelmannW19885km – Lauf – Erwachsene
FietjeReichertM20102,5km – Lauf -Jungen
MandyReichertW19785km – Lauf – Erwachsene
MarcREIPSM1974Rennstreife10km – Lauf
JenniferRettschlagW2008SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
TimRitzingerM2003SV Grün Weiß Birkenwerder5km – Lauf Jugend
WibkeRolleW2005Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf5km – Lauf Jugend
NiklasRungeM2013400m – Bambinilauf
KathrinRYCHLIKW197510km – Lauf
KathrinRychlikW197510km – Lauf
KarlSühringM1941DLRG Henngsdorf5km – Lauf – Erwachsene
IngoSchürerM1979SG Vehlefanz e.V.10km – Lauf
KaiSchürerM1987SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
LeonieSchürerW2005SG Vehlefanz e.V.5km – Lauf Jugend
MelinaSchürerW2011SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
SandySchürerW1977SG Vehlefanz e.V.5km – Lauf – Erwachsene
AndreasSchüttM1964Team Oberhavel10km – Lauf
JohannesScheibaM1935SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
SaschaSchiwekM1999Löwenberger SV10km – Lauf
UweSchiwekM1963LG DZ Heiligensee10km – Lauf
LiamSchlubachM2007Löwenberger SV2,5km – Lauf -Jungen
BjörnSchmelterM1981Velten10km – Lauf
MilanSchmelterM2008Velten2,5km – Lauf -Jungen
NorbertSchmidtM1957Team Oberhavel5km – Lauf – Erwachsene
NeleSchmiedekeW2009SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
HannaSchmittW2011VfB Hermsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
AureliusSchmuckM2014SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
FrankSchnäbeliM1969Familienbande feat. Erdinger Alkoholfrei10km – Lauf
MaritSchnäbeliW2008Familienbande feat. Erdinger Alkoholfrei2,5km – Lauf – Mädchen
AnjaSchröderW1971Laufhasen Heiligensee10km – Lauf
BjarneSchröderM20082,5km – Lauf -Jungen
LuzieSchröderW2011Laufhasen Heiligensee400m – Bambinilauf
KerstinSchroederW1956Regenbogenschule Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
HannahSchützeW20062,5km – Lauf – Mädchen
DetlefSchweersM19595km – Lauf – Erwachsene
Amelie PhionaSchwitzerW2011LG Oberhavel400m – Bambinilauf
LeonieSeegertW2004Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
BernadettSelentW1988Team Erdinger Alkoholfrei10km – Lauf
AnkeSensseW1976Oranienburg5km – Lauf – Erwachsene
LarsSensseM2009LG Oberhavel2,5km – Lauf -Jungen
NilsSensseM2009LG Oberhavel2,5km – Lauf -Jungen
SvenSensseM2011LG Oberhavel400m – Bambinilauf
AdrianSieronM2007SV Energie Berlin (Rudern)2,5km – Lauf -Jungen
StinaSieronW2015400m – Bambinilauf
StinaSieronW2015400m – Bambinilauf
UteSieronW19815km – Lauf – Erwachsene
AlperSirinM1965Rote Socken10km – Lauf
ÖmerSirinM1941TSG Schnaitheim10km – Lauf
SevinSirinM2015Rote Socken400m – Bambinilauf
BärbelSowaW1948LG Kappe5km – Lauf – Erwachsene
JannisSpiekermannM1991FC Spandau United10km – Lauf
JörgSprungM1960Luxus Team Zehdenick10km – Lauf
JürgenSrokaM1949Berlin5km – Lauf – Erwachsene
CarolinStangeW2008Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
PiaStangeW2009Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
TillmannStaupeM2003Grün-Weiß Birkenwerder5km – Lauf Jugend
PaulStelterM2009SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
OleStelzerM1994hdf-runner.de10km – Lauf
SandraStenzelW1978Privat5km – Lauf – Erwachsene
JennyStolleW19825km – Lauf – Erwachsene
KarlStolleM2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
OscarStreichM2007Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf2,5km – Lauf -Jungen
HeleneStrunzW2015Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf400m – Bambinilauf
HeinzThiemannM1947Bernauer Lauffreunde10km – Lauf
JuliaThomasW2005SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
JanikTilgnerM2002SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
KerstinTilgnerW1972SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
MikeTilgnerM1969SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
ColinTornowM2010SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf -Jungen
LiamTornowM2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
RalfTrägerM1965Großbeeren10km – Lauf
NeleUeberschärW2006SV Stahl Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
PatrickUeberschärM2003SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
MichaelaUhlmannW1974Grün-Weiß Birkenwerder5km – Lauf – Erwachsene
JeannineUhnW20001. BSV Hennigsdorf5km – Lauf Jugend
JasminUlrichW1996LG – DZ Heiligensee5km – Lauf – Erwachsene
MuhamedUlucaM2009LG – DZ Heiligensee400m – Bambinilauf
MustafaUlucaM2009LG – DZ Heiligensee400m – Bambinilauf
AdrianaViganoW2009SV Electonic Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
FabianaViganoW2011SV electronic Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
GiulianaViganoW2007SSV Hohen Neuendorf2,5km – Lauf – Mädchen
SinaViganoW1981Dreizack Spandau e.V5km – Lauf – Erwachsene
LaraVoseckyW2003Regenbogenschule Hennigsdorf2,5km – Lauf – Mädchen
BoWürdigM2013Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf400m – Bambinilauf
LasseWürdigM2016Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf400m – Bambinilauf
VivienWalterW19755km – Lauf – Erwachsene
ChristineWaltzW1967Velten5km – Lauf – Erwachsene
MarionWeberW1969SV Stahl Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
MaximilianWegertM1994Laufpark Stechlin10km – Lauf
SamuelWeigandM2010SC Potsdam2,5km – Lauf -Jungen
Liv SigneWeigelW2003SSV Hohen Neuendorf5km – Lauf Jugend
JasonWeingardM2004LG – DZ Heiligensee5km – Lauf Jugend
AnkeWeinkaufW1972Hennigsdorf5km – Lauf – Erwachsene
TorstenWeinkaufM1968Motor Hennigsdorf10km – Lauf
JoeyWernerM2013Havelrunners e.V.400m – Bambinilauf
MarkusWernerM1994LG Oberhavel10km – Lauf
SebastianWernerM1988Havelrunners e.V.10km – Lauf
AikeWernickeM1986Team Erdinger Alkoholfrei10km – Lauf
ValentinWetzelM2007Löwenberger SV2,5km – Lauf -Jungen
HelenaWiemannW2011400m – Bambinilauf
PeerWienholdM198510km – Lauf
PascaleWinskowskiM2007LG DZ Heiligensee2,5km – Lauf -Jungen
SabrinaWinskowskiW1972LG – DZ Heiligensee5km – Lauf – Erwachsene
JonasWitschelM2014Hennigsdorf400m – Bambinilauf
LutzWitschelM1959Hennigsdorf10km – Lauf
MickZalewskiM2010Eintracht Bötzow2,5km – Lauf -Jungen
MillaZalewskiW2008SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf – Mädchen
NiklasZanderM2008SG Vehlefanz e.V.2,5km – Lauf -Jungen
LaurinZankM2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
OliverZankM1979SV Stahl Hennigsdorf10km – Lauf
LeonieZichW2013SV Stahl Hennigsdorf400m – Bambinilauf
ViktoriaZickertW1941LC Dosse/Rheinsberg5km – Lauf – Erwachsene
HaukeZiemssenM1975Laufhasen Heiligensee10km – Lauf
MoritzZiemssenM2014400m – Bambinilauf
MonikaZiemssen-WiemannW1974Laufhasen Heiligensee10km – Lauf
RalfZipperlingM1961SCC10km – Lauf
EmilyZubkeW1998Löwenberger SV5km – Lauf – Erwachsene
CharlotteZwahrW2010LG Oberhavel2,5km – Lauf – Mädchen

332 Teilnehmer

Ergebnisse

StreckeErgebnisse
400m – Bambinilauf38 Teilnehmer
2,5km – Lauf – Jungen37 Teilnehmer
2,5km – Lauf – Mädchen54 Teilnehmer
5km – Lauf97 Teilnehmer
10km – Lauf71 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnehmer müssen in der Lage sein, die Laufveranstaltung in allen Belangen zu bewältigen. Teilnehmergebühren werden nicht zurück erstattet.

 

Veröffentlichung der Teilnehmerdaten/Fotos etc.

Folgende Teilnehmerdaten können zur Darstellung von Start- und Ergebnislisten in allen relevanten veranstaltungsbegleitenden Medien (Druckerzeugnissen wie Programmheften, Ergebnislisten und Ergebnis-CDs sowie im Internet) abgedruckt bzw. veröffentlicht werden:

  • Startnummer
  • Vorname
  • Name
  • Jahrgang
  • Altersklasse
  • Wohnort
  • Geschlecht
  • Sportverein
  • Nationalität
  • Fotos des Teilnehmers während der Veranstaltung
  • Videomaterial
  • Interviews (gedruckt und gefilmt)

Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Verwertung der personenbezogenen Daten zu diesem Zweck ein.

Die Veröffentlichung der Daten nach dem Lauf kann auf unseren Internetseiten und in den sozialen Netzwerken (z.B. Facebook, Instagram) erfolgen. Wir weisen darauf hin, dass bei Dritten nicht sichergestellt werden kann, dass Ihre Daten auch wirklich gelöscht werden.

Wir weisen darauf hin, dass alle Informationen, die ins Internet eingestellt werden, weltweit zugänglich sind. Diese können dort gefunden und verbreitet werden, dass gilt auch für Fotos. Dies kann dazu führen, dass im Internet veröffentlichte Informationen auch nach ihrer Löschung auf anderen Seiten gefunden werden können. Mit Ihren Daten lassen sich Persönlichkeitsprofile erstellen und eventuell für dieses auch zu einer Persönlichkeitsverletzung.

Gespeicherte, personenbezogene Daten können gegebenenfalls an einen kommerziellen Dritten zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung der Ergebnislisten sowie der Einstellung dieser Listen ins Internet weitergegeben werden. Mit der Anmeldung/ Teilnahme willigen die Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte in eine Speicherung und Weitergabe der Daten zu diesem Zweck ein.

Die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews des Teilnehmers in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien, Büchern, fotomechanischen Vervielfältigungen können vom Veranstalter ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden. Die eigenen Verwertungsansprüche der Teilnehmer oder Urheber bleiben von dieser Regelung unberührt.

Der Teilnehmer oder deren Erziehungsberechtigte können der Weitergabe der personenbezogenen Daten jederzeit gegenüber dem Veranstalter schriftlich, per Telefax oder E-Mail widersprechen.

 

Speicherung / Löschung von Daten

Eine Speicherung der Daten entfällt, wenn der Zweck Speicherung nicht mehr gegeben ist.

Eine Speicherung kann darüber hinaus erfolgen, wenn diese zur weiteren Durchführung einer Veranstaltung erforderlich sind. Sollte das der Fall sein erfolgt eine Speicherung bis Widerruf.

 

Haftung:

Eine Haftung des Veranstalters und/oder Ausrichters für Schäden aufgrund von Unfällen, Diebstählen und sonstigen Ursachen ist ausgeschlossen. Ausgenommen hiervon sind Fälle, für die der Veranstalter und/oder Ausrichter aufgrund grober Fahrlässigkeit oder Vorsatz seiner beauftragten Mitarbeiter (Helfer) haftet.

Für den Ersatz von Schäden, die einer Person wegen einer unzulässigen oder unrichtigen Datenverarbeitung entstehen, haften Teilnehmer und Verband als Gesamtschuldner.

Der Teilnehmer trägt die Beweislast dafür, dass ein Schaden nicht Folge eines von ihm zu vertretenden Umstandes ist, soweit die relevanten Daten von ihm unter dieser Vereinbarung verarbeitet wurden. Solange dieser Beweis nicht erbracht wurde, stellt der Teilnehmer den Verband von allen Ansprüchen frei, die im Zusammenhang mit der Datenverarbeitung gegen den Verband erhoben werden.

 

Widerruf

Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in Textform (z. B. Brief, E-Mail) widerrufen. Fotos oder andere Darstellungsformen, auf denen Sie zu erkennbar sind und die im Wesentlichen nur Sie zeigen, werden dann unverzüglich aus unseren Internetangeboten entfernt und nicht mehr verwendet. Sofern Sie auf dem Foto zusammen mit anderen Personen abgebildet sind, muss das Foto nicht entfernt werden, sondern es genügt, wenn Sie unverzüglich auf dem Foto unkenntlich gemacht werden (z. B. durch Verpixeln).

 

Rechte der betroffenen Person

Werden personenbezogene Daten von Ihnen verarbeitet, sind Sie Betroffener i.S.d. DSGVO und es stehen Ihnen folgende Rechte gegenüber dem Verantwortlichen zu:

 

Auskunftsrecht der betroffenen Person

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob sie betreffende personenbezogene Daten verarbeitet werden; ist dies der Fall, so hat sie ein Recht auf Auskunft über diese personenbezogenen Daten und auf folgende Informationen:
  • a) die Verarbeitungszwecke;
  • b) die Kategorien personenbezogener Daten, die verarbeitet werden;
  • c) die Empfänger oder Kategorien von Empfängern, gegenüber denen die personenbezogenen Daten offengelegt worden sind oder noch offengelegt werden, insbesondere bei Empfängern in Drittländern oder bei internationalen

Organisationen;

  • d) falls möglich die geplante Dauer, für die die personenbezogenen Daten gespeichert werden, oder, falls dies nicht möglich ist, die Kriterien für die Festlegung dieser Dauer;
  • e) das Bestehen eines Rechts auf Berichtigung oder Löschung der sie betreffenden personenbezogenen Daten oder auf Einschränkung der Verarbeitung durch den Verantwortlichen oder eines Widerspruchsrechts gegen diese Verarbeitung;
  • f) das Bestehen eines Beschwerderechts bei einer Aufsichtsbehörde;
  • g) wenn die personenbezogenen Daten nicht bei der betroffenen Person erhoben werden, alle verfügbaren Informationen über die Herkunft der Daten;
  • h) das Bestehen einer automatisierten Entscheidungsfindung einschließlich Profiling gemäß Artikel 22 Absätze 1 und 4 und – zumindest in diesen Fällen – aussagekräftige Informationen über die involvierte Logik und die angestrebten Auswirkungen einer derartigen Verarbeitung für die betroffene Person.

 

  1. Werden personenbezogene Daten an ein Drittland oder an eine internationale Organisation übermittelt, so hat die betroffene Person das Recht, über die geeigneten Garantien gemäß Artikel 46 im Zusammenhang mit der Übermittlung unterrichtet zu werden.

 

  1. Der Verantwortliche stellt eine Kopie der personenbezogenen Daten, die Gegenstand der Verarbeitung sind, zur Verfügung. Für alle weiteren Kopien, die die betroffene Person beantragt, kann der Verantwortliche ein angemessenes Entgelt auf der Grundlage der Verwaltungskosten verlangen. Stellt die betroffene Person den Antrag elektronisch, so sind die Informationen in einem gängigen elektronischen Format zur Verfügung zu stellen, sofern sie nichts anderes angibt.

 

  1. Das Recht auf Erhalt einer Kopie gemäß Absatz 1b darf die Rechte und Freiheiten anderer Personen nicht beeinträchtigen.

 

Recht auf Berichtigung

Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen unverzüglich die Berichtigung sie betreffender unrichtiger personenbezogener Daten zu verlangen. Unter Berücksichtigung der Zwecke der Verarbeitung hat die betroffene Person das Recht, die Vervollständigung unvollständiger personenbezogener Daten – auch mittels einer ergänzenden Erklärung – zu verlangen.

 

Recht auf Löschung („Recht auf „Vergessenwerden“)

  1. Die betroffene Person hat das Recht, von dem Verantwortlichen zu verlangen, dass sie betreffende personenbezogene Daten unverzüglich gelöscht werden, und der Verantwortliche ist verpflichtet, personenbezogene Daten unverzüglich zu löschen, sofern einer der folgenden Gründe zutrifft:
  • a) Die personenbezogenen Daten sind für die Zwecke, für die sie erhoben oder auf sonstige Weise verarbeitet wurden, nicht mehr notwendig.
  • b) Die betroffene Person widerruft ihre Einwilligung, auf die sich die Verarbeitung gemäß Artikel 6 Absatz 1 Buchstabe a oder Artikel 9 Absatz 2 Buchstabe a stützte, und es fehlt an einer anderweitigen Rechtsgrundlage für die Verarbeitung.
  • c) Die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 1 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein und es liegen keine vorrangigen berechtigten Gründe für die Verarbeitung vor, oder die betroffene Person legt gemäß Artikel 21 Absatz 2 Widerspruch gegen die Verarbeitung ein.
  • d) Die personenbezogenen Daten wurden unrechtmäßig verarbeitet.
  • e) Die Löschung der personenbezogenen Daten ist zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung nach dem Unionsrecht oder dem Recht der Mitgliedstaaten erforderlich, dem der Verantwortliche unterliegt.
  • f) Die personenbezogenen Daten wurden in Bezug auf angebotene Dienste der Informationsgesellschaft gemäß Artikel 8 Absatz 1 erhoben.

 

  1. Hat der Verantwortliche die personenbezogenen Daten öffentlich gemacht und ist er gemäß Absatz 1 zu deren Löschung verpflichtet, so trifft er unter Berücksichtigung der verfügbaren Technologie und der Implementierungskosten angemessene Maßnahmen, auch technischer Art, um für die Datenverarbeitung Verantwortliche, die die personenbezogenen Daten verarbeiten, darüber zu informieren, dass eine betroffene Person von ihnen die Löschung aller Links zu diesen personenbezogenen Daten oder von Kopien oder Replikationen dieser personenbezogenen Daten verlangt hat.

 

  1. Die Absätze 1 und 2 gelten nicht, soweit die Verarbeitung erforderlich ist.
  • a) zur Ausübung des Rechts auf freie Meinungsäußerung und Information;
  • b) zur Erfüllung einer rechtlichen Verpflichtung, die die Verarbeitung nach dem Recht der Union oder der Mitgliedstaaten, dem der Verantwortliche unterliegt, erfordert, oder zur Wahrnehmung einer Aufgabe, die im öffentlichen Interesse liegt oder in Ausübung öffentlicher Gewalt erfolgt, die dem Verantwortlichen übertragen wurde;
  • c) aus Gründen des öffentlichen Interesses im Bereich der öffentlichen Gesundheit gemäß Artikel 9 Absatz 2 Buchstaben h und i sowie Artikel 9 Absatz 3;
  • d) für im öffentlichen Interesse liegende Archivzwecke, wissenschaftliche oder historische Forschungszwecke oder für statistische Zwecke gemäß Artikel 89 Absatz 1, soweit das in Absatz 1 genannte Recht voraussichtlich die Verwirklichung der Ziele dieser Verarbeitung unmöglich macht oder ernsthaft beeinträchtigt, oder
  • e) zur Geltendmachung, Ausübung oder Verteidigung von Rechtsansprüchen.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.