Veranstaltung

Freitag, 21. Juni 2019

Nordberliner Zugspitzlauf 2019

Veranstalter/in

Teamwork Sport + Events e.V.
Götz Rose
Am Wechsel 9a
13469 Berlin – Berlin

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenAlte Fasanerie 10
13469 Berlin-Lübars – Berlin

Links

Voranmeldeschluss: Di., 18. Jun. 2019

Onlinenachmeldungen: Mi., 19. Jun. 2019 – Fr., 21. Jun. 2019

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
Fr. 21.06. 19:00 Uhr 12km L-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2005 221 | ∞ 12,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
Fr. 21.06. 19:00 Uhr 8km M-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 1999 78 | ∞ 8,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
Fr. 21.06. 19:00 Uhr 8km bis U20Männlich, WeiblichJhg. 2000 bis 2009 4 | ∞ 4,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Fr. 21.06. 19:00 Uhr 4km S-DistanceMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2003 29 | ∞ 4,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss
Fr. 21.06. 19:00 Uhr 4km bis U16Männlich, WeiblichJhg. 2004 bis 2009 16 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Fr. 21.06. 19:00 Uhr 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)Männlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2009 19 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
Fr. 21.06. 19:00 Uhr 3x4km Mixed-StaffelMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2009 2 | ∞ 12,00 €zzgl. 4,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Fatima Abubacar W 1962 8km M-Distance
Mohamed Zine El Abdine Achour M 1998 4km S-Distance
Michael Adomeit M 1978 Run Pack Schildow 12km L-Distance
Martin Ahlburg M 1988 LG Nord Berlin Ultrateam 12km L-Distance
Rolf Ahrens M 1961 TUS Hohenschönhausen 8km M-Distance
Markus Altmann M 1982 HLR‘s 12km L-Distance
Johannes Andree M 1996 12km L-Distance
Kornelia Andrychowicz W 1976 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Kathleen Arendt W 1975 Randori Pro Lübars 4km S-Distance
Sascha Arndt M 1979 SAR Team Berlin 4km S-Distance
Sebastian Arpke M 1987 12km L-Distance
Yvonne Askin W 1983 Team Erdinger Alkoholfrei 12km L-Distance
Christian Böhm M 1977 Brennende Waden 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Bettina Börner W 1956 LC Stolpertruppe Berlin e.V. 12km L-Distance
Thomas Bütow M 1984 8km M-Distance
Erhard Bader M 1933 LC RON-HILL Berlin 8km M-Distance
Hi-Gung Bae W 1974 Gangnam Runners 4km S-Distance
Gabi Baeuerle W 1962 LC Stolpertruppe Bln e.V. 12km L-Distance
Helge Bauermann M 1972 12km L-Distance
Matthias Baumann M 1978 LG Nord 12km L-Distance
Peter Baumgardt M 1959 SCC Berlin 12km L-Distance
Claudia Becker W 1977 Berliner Turnerschaft 12km L-Distance
Denes Bergau M 1986 BSG Berliner Sparkasse 12km L-Distance
Horst Berger M 1953 Weißenseer SV 12km L-Distance
Florian Berkholz M 1984 Laufen gegen Leiden 12km L-Distance
Sabine Betrancourt W 1965 Teamwork Berlin e.V. 8km M-Distance
Peter Biniok M 1975 8km M-Distance
Rainer Bolle M 1962 Lebenshilfe Berlin 12km L-Distance
Angelo Bollow M 2001 Manege 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Thomas Bolm M 1958 VfL Tegel 1891 e.V. 12km L-Distance
Myriam Brähler W 1976 Lichtenrader Löwen 12km L-Distance
Bela Brandl M 2006 Laufen gegen Leiden 4km bis U16
Yvonne Brandl W 1973 Berliner Laufmasche 12km L-Distance
Philipp Bronkhorst M 1993 12km L-Distance
Stefanie Broscheit W 1969 12km L-Distance
Benjamin Brumm M 2003 Die Brummigen 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Christof Brumm M 1967 Die Brummigen 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Constantin Brumm M 2005 Die Brummigen 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Elke Brumm W 1971 Die Brummigen 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Oliver Buck M 1968 LAC Berlin 4km S-Distance
Melina Budde W 1997 12km L-Distance
Nina Buse W 1997 12km L-Distance
Gerome Busse M 1987 12km L-Distance
Jaime Casado Tornero M 1978 Pablo-Caracola 8km M-Distance
Christopher Chambers M 1969 LG Mauerweg Berlin e.V. 12km L-Distance
Juliane Charles W 1976 12km L-Distance
Anna-Sophie Chowanetz W 2005 Dohm Schmidt Janka AG 4km bis U16
Kerstin Chowanetz W 1980 Dohm Schmidt Janka AG 4km S-Distance
Vivienne Chowanetz W 2006 Dohm Schmidt Janka AG 4km bis U16
Mario Christ M 1972 8km M-Distance
Steffen Claus M 1964 TEAM AR SPORT 12km L-Distance
Matthias Cohn M 1985 12km L-Distance
Vivien Dörre W 1993 The Running Gag 12km L-Distance
Benedikt Dahms M 1991 8km M-Distance
Alexandra David W 1997 12km L-Distance
Thore de Vries M 1999 12km L-Distance
René Dermitzel M 1962 OSC Berlin 12km L-Distance
Aurelia Deutz W 2007 4km bis U16
Dennis Dictus M 1989 Lauftklub Berlin e.V. 12km L-Distance
Mike Diehr M 1967 Velten 8km M-Distance
Nikolas Doering M 1987 LEIDIG24 Triathlon Team 12km L-Distance
Abdreza Dostmahammad M 2009 4km bis U16
Nilofar Dostmahammad W 2008 4km bis U16
sabrina draegert W 1979 4km S-Distance
Frank Druska M 1970 TV 06 Thalmässing 12km L-Distance
Edith Dubois W 1942 WIB-LT 8km M-Distance
Bernd Eckert M 1967 Füchse Berlin 12km L-Distance
Felix Eckert M 2005 4km bis U16
Axel Ehrhardt M 1961 VfL Tegel 1891 12km L-Distance
Karsten Ehrig M 1976 12km L-Distance
Richard Eichler M 1982 4km S-Distance
Rolf Engel M 1966 Berliner Schneehasen 8km M-Distance
Katharina Falk W 1986 Manege 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Nikola Falkenhagen W 1984 4km S-Distance
Sascha Falkenhagen M 1982 4km S-Distance
Johannes Fautz M 1997 12km L-Distance
Marian Felkel M 1990 humenta 12km L-Distance
Fabian Fendl M 1987 12km L-Distance
Igor Fialko M 1993 Berliner Turnerschaft 12km L-Distance
Guillaume Fidaire M 1990 8km M-Distance
Marianka Fien W 1994 12km L-Distance
Björn Finkenstaedt M 1968 OLV Potsdam 12km L-Distance
Markus Flechsig M 1978 12km L-Distance
Carsten Fobian M 1970 8km M-Distance
Ramona Fobian W 1972 4km S-Distance
Jacqueline Frank W 1989 Laufen gegen Leiden 12km L-Distance
Nicole Friszewski W 1976 4km S-Distance
Manuel Fritsch M 1953 SV Stahl Hennigsdorf 8km M-Distance
Christiane Fritzemeier W 1959 12km L-Distance
Sven Fruth M 1978 Berliner Turnerschaft 12km L-Distance
Kento Fukuhara M 1985 12km L-Distance
Claudia Fulhorst W 1972 Manege 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Selina Furter W 1981 12km L-Distance
Marie Götz W 1986 12km L-Distance
Günter Gahlert M 1977 Berlin MidnightRunners 8km M-Distance
Frederic Georges M 1974 Pro Sport Berlin 24 12km L-Distance
Johannes Gerigk M 1948 12km L-Distance
Wiebke Germeyer W 1974 BSG Berliner Sparkasse 12km L-Distance
Andrés Giesemann M 1998 12km L-Distance
Manfred Golombek M 1959 LG Berlin mügelheim 12km L-Distance
Diana Edith Gómez Hernández W 1989 8km M-Distance
Ilka Gomoll W 1972 LC RON-HILL Berlin 12km L-Distance
Sebastian Gottschall M 1986 12km L-Distance
Andrew Gough M 1973 12km L-Distance
Michael Graupner M 1990 Tagesspiegel 8km M-Distance
Kristin Höfig W 1992 12km L-Distance
Edmund Haaf M 1973 Run Pack Schildow 12km L-Distance
Alexander Haase M 1989 8km M-Distance
Felix Hackenbruch M 1991 Tagesspiegel 8km M-Distance
Andreas Hahn M 1971 Berlin-Heinersdorf 8km M-Distance
Ute Halbmeyer W 1966 LT Bernd Hübner 8km M-Distance
Sandra Hall W 1976 12km L-Distance
Günter Hallas M 1942 LG Nord Berlin 8km M-Distance
Olaf Haller M 1970 12km L-Distance
Chiharu Hamada W 1979 12km L-Distance
Timo Philipp Hardz M 1995 12km L-Distance
Detlef Hasenpusch M 1959 Die Laufpartner 12km L-Distance
Jonathan Heard M 1992 12km L-Distance
Susanne Hecht W 1973 LEIDIG24 Triathlon Team 12km L-Distance
Ralf Heilig M 1962 LEIDIG24 Triathlon Team 12km L-Distance
Roland Heinrich M 1957 SC Siemensstadt Berlin 12km L-Distance
Simone Heinze W 1976 Ole&Heinzi 12km L-Distance
Saskia Hemming W 1995 12km L-Distance
Stephan Hempel M 1961 OSC Berlin 12km L-Distance
Stephanie Hindelang W 1992 8km M-Distance
Christine Hintze W 1963 Pankrunners 8km M-Distance
Uta Hinze W 1966 Lok atemlos 8km M-Distance
Philipp Hirschel M 1979 K-A-NACK‘ DEN CLAN! 4km S-Distance
Holger Hoffmann M 1969 SCC Berlin 12km L-Distance
Caroline Holstein W 1986 8km M-Distance
Robert Holstein M 2001 8km bis U20
Enrico Holz M 1973 Team Erdinger Alkoholfrei 12km L-Distance
Olaf Horyza M 1968 8km M-Distance
Kerstin Israel W 1970 Laufklub Berlin 12km L-Distance
Franziska Jänicke W 1989 8km M-Distance
Uta Jänicke W 1953 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Janett Jachczyk W 1982 LEIDIG24 Triathlon Teams 12km L-Distance
Mirko Jachmann M 1964 LG Mauerweg Pankrunner 12km L-Distance
Knut Janßen M 1993 8km M-Distance
Celina Jandke W 1987 12km L-Distance
Heere Janssen M 1960 Berliner Turnerschaft 12km L-Distance
Bettina Jerke W 1967 nix_tun_kann_jeder 12km L-Distance
Michael Junge M 1976 KuB e.V. 12km L-Distance
Christine Jurak W 1977 Pankrunners 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Michael Kaiser M 1961 BSG Berlinerbank 12km L-Distance
Gabriele Kaworski W 1955 LT Bernd Hübner 8km M-Distance
Fabian Kelch M 1988 Team Kelchis 12km L-Distance
Maximilian Kelch M 1990 Team Kelchis 12km L-Distance
Kathrin Kirste W 1990 12km L-Distance
Bengt Klatte M 2005 Füchse Berlin 4km bis U16
andreas Kleiber M 1963 SCC 12km L-Distance
Nadja Klier W 1967 LT Bernd Hübner 8km M-Distance
Wilfried Koehnke M 1947 Polizei SV Berlin 12km L-Distance
Holger Kohn M 1971 Berliner Turnerschaft 12km L-Distance
Ronny Kollock M 1978 Die KamiKatzen 12km L-Distance
Erhard Konaretzki M 1960 BSG Berliner Sparkasse 12km L-Distance
Silke Koritter W 1977 Pankrunner 8km M-Distance
Ulrich Korthals M 1965 12km L-Distance
Andrea Krössin W 1972 4km S-Distance
Sebastian Krauser M 1980 LEIDIG24 Triathlon Team 12km L-Distance
Geraldine Kreutzmann W 1987 12km L-Distance
Frank Kroll M 1968 Lustige Schleicher Berlin 12km L-Distance
LISA Krüger W 1990 12km L-Distance
Olaf Kruhl-Habakuk M 1973 Ole&Heinzi 12km L-Distance
Anicó Kulow W 1986 Berliner Turnerschaft 12km L-Distance
Mike Kuntze M 1968 Berlin 12km L-Distance
Hendrik Kupfer M 1997 Manege 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Andreas Kupsch M 1968 Berlin 4km S-Distance
Andreas Kurz M 1974 Stralau Bay Bunnies 12km L-Distance
Johanna Kveton W 1991 12km L-Distance
Horst Kyborg M 1947 SC Siemensstadt Berlin 12km L-Distance
Diana Labschies W 1974 8km M-Distance
Anuschka Ladkau W 1965 8km M-Distance
Kristina Lamp-Storch W 1948 LT Bernd Hübner 8km M-Distance
Katja Lanius W 1993 12km L-Distance
Michel Lawaty M 1983 IMIC 8km M-Distance
Annika Lehmann W 2001 VfV Spandau 8km bis U20
Franziska Lehmann W 1964 8km M-Distance
Katrin Lehmann W 1970 VfV Spandau 12km L-Distance
Uwe Lehmann M 1971 12km L-Distance
Tina Leibner W 1981 Dohm Schmidt Janka AG 8km M-Distance
Hartmut Lindenberg M 1954 12km L-Distance
Melanie Linke W 1985 12km L-Distance
Nicole Lisson W 1990 12km L-Distance
Ariane Loof W 1976 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Celine Lubojanski W 2001 Manege 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Tim Lutz M 1967 12km L-Distance
Nikolai Mäkitalo M 1986 SCB Berlin 12km L-Distance
Andrea Möhr W 1965 LG Mauerweg Berlin e.V. 12km L-Distance
Norbert Möhr M 1962 Berliner TSC Triathlon, LG Mauerweg Berlin e.V. 12km L-Distance
Kathleen Müller W 1984 Dohm Schmidt Janka AG 4km S-Distance
Thomas Müller M 1962 12km L-Distance
Tino Müller M 1997 12km L-Distance
Antonia Maecker W 1969 OSC Berlin 12km L-Distance
Armin Maier M 1960 Jelly Bears Berlin 12km L-Distance
Michael Mampe M 1980 Dohm Schmidt Janka AG 12km L-Distance
Max Matuschak M 1996 8km M-Distance
Pina Mauch W 2004 Berliner Turnerschaft 4km bis U16
Evelyn Mecke W 1964 8km M-Distance
Tapio Mehr M 1998 Kanuklub Charlottenburg 12km L-Distance
Isabell Mende W 1983 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Jen Metcalf W 1979 LEIDIG24 Triathlon Team 12km L-Distance
Dirk Alexander Mewes M 1973 BSG Berliner Sparkasse 12km L-Distance
Matthias Mey M 1974 Laufen gegen Leiden 12km L-Distance
Johanna Meyer W 2004 Berliner Turnerschaft 4km bis U16
Jürgen Michalk M 1948 SG BMF 07 12km L-Distance
Niels Michalk M 1987 LG Nord Berlin Ultrateam 12km L-Distance
Fabian Michels M 1988 12km L-Distance
Matthias Miels M 1969 BSG Berliner Sparkasse 12km L-Distance
Rick Minnich M 1968 Met Film School Berlin 12km L-Distance
Andreas Moeck M 1963 12km L-Distance
Gregor Moeck M 1979 Ergopunkt.Berlin 12km L-Distance
Thomas Moispointner M 1991 4km S-Distance
Michael Mollier M 1970 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Timon Mollier M 2006 4km bis U16
Andreas Montag M 1969 Fahrzeughandel Montag Berlin 8km M-Distance
Paul Müller M 1952 VFL Tegel 12km L-Distance
Claudia Nawratil W 1964 Polizei SV Berlin 12km L-Distance
Marcel Ne, M 1985 12km L-Distance
Elisabeth Neuer W 1993 12km L-Distance
Gerd Neuhaus M 1964 Gangnam Runners 8km M-Distance
Werner Neymanns M 1955 Satzherstellung Neymanns 12km L-Distance
Nadja Nitardy W 1986 8km M-Distance
Hans-Dieter Noack M 1948 12km L-Distance
Steffen Nordwig M 1973 Runnies United 12km L-Distance
Steffen Nordwig M 1973 Runnies United 12km L-Distance
Markus Nottbrock M 1976 Freiwillige Feuerwehr Bielefeld 8km M-Distance
Roland Oelkuch M 1976 12km L-Distance
Udo Oelwein M 1941 VfL Tegel 1891 e.V. 8km M-Distance
Simone Oester W 1965 Fahrzeughandel Montag Berlin 8km M-Distance
Philipp Oestereich M 1981 FC St. Pauli Marathon 12km L-Distance
Rene Otte M 1980 8km M-Distance
Fabian Pütz M 1983 Lustige Schleicher Berlin 12km L-Distance
Maximilian Paß M 1999 12km L-Distance
Luca Paaschen M 1998 8km M-Distance
Erfried Pahlen M 1962 12km L-Distance
Udo Palm M 1949 LC Ron-Hill Berlin 12km L-Distance
Evangelos Paschalidis M 1990 8km M-Distance
Hans-Joachim Peters M 1940 SG Grünetrift Berlin 8km M-Distance
Günter Petri M 1957 12km L-Distance
Sylvia Pfaff-Hofmann W 1969 PSB24 12km L-Distance
Claudia Pfeil W 1970 12km L-Distance
Dominik Pick M 1979 Pick-Up-Team 3x4km Mixed-Staffel
Karolina Pick W 1979 8km M-Distance
Tobias Pielsticker M 1982 verduro.de 8km M-Distance
Bernd Piontek M 1963 SCC 12km L-Distance
Evgeny Plyukhin M 1982 8km M-Distance
Jörg Poetschull M 1963 SC Panda 8km M-Distance
Wolfgang Pohl M 1957 ohne 12km L-Distance
Simon Polcuch M 2007 KSV90 Pankow 4km bis U16
Ekkehard Pretzschner M 1954 KSV 90 Pankow 12km L-Distance
Matthias Preuß M 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 12km L-Distance
Leonie Lubov Pritschow W 1988 12km L-Distance
Klaus Queck M 1963 Laufklub Berlin 12km L-Distance
Cornelia Röckl-Müller W 1950 LT Bernd Hübner 8km M-Distance
Evgeniya Röpstorf W 1958 LG Pegasos Berlin 12km L-Distance
Peter Röpstorf M 1960 LG Pegasos Berlin 12km L-Distance
Wolf-Ulrich Raffel M 1975 Lichtenrader Löwen 12km L-Distance
Martina Raith W 1965 gotorun 4km S-Distance
Adolf Rapphold M 1958 4km S-Distance
Norbert Rasch M 1947 Falkensee 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Yuniz Reder M 1993 12km L-Distance
Lena Reiplinger W 1985 8km M-Distance
Philipp Reiplinger M 1981 12km L-Distance
Sabine Reiplinger W 1981 4km S-Distance
Ingolf Ressel M 1965 12km L-Distance
Maria Ressel W 1995 8km M-Distance
Stefan Riedel M 1962 Polizei SV Berlin 12km L-Distance
Lisa Felicitas Rihm W 1994 12km L-Distance
Gudrun Rintisch W 1957 LG Nord Berlin 12km L-Distance
Beate Ritter W 1961 verduro.de 12km L-Distance
Hartmut Roloff M 1948 Vfl Tegel 12km L-Distance
Merlin Rose M 1987 12km L-Distance
Jannick Rosin M 1998 Spandauer Hockey und Tennis Club 12km L-Distance
Serjoscha Rudnick M 1970 VfL Tegel 8km M-Distance
Peter Rymarowicz M 1954 LC RON-HILL Berlin 12km L-Distance
Viacheslav Salychev M 1977 12km L-Distance
Gildas Samzun M 1979 SCC Berlin 12km L-Distance
Titus Sauer M 2008 Gangnam Runners 4km bis U16
Kirsten Savelsberg W 1975 Pankrunners 12km L-Distance
Nadine Schafstädt W 1984 12km L-Distance
Thomas Schafstädt M 1995 12km L-Distance
Grit Schaller W 1969 TEAM AR SPORT 8km M-Distance
Michael Schatz1957 M 1957 SCC Berlin 12km L-Distance
Jörn Scheder M 1966 12km L-Distance
Hans-Georg Schellenberg M 1938 Franz.ybuchholz 8km M-Distance
Lennart Schik M 1971 ASC Kiel 12km L-Distance
Harri Schlegel M 1958 Berlin 12km L-Distance
Nikolai Schmarbeck M 1987 4km S-Distance
Alicja Schmidt W 2001 8km bis U20
David Schmidt M 1986 Laufklub Berlin 12km L-Distance
Britta Schneider W 1966 SpoVi 8km M-Distance
Jörn Schneider M 1972 12km L-Distance
Sandra Schneider W 1982 8km M-Distance
Stefan Scholz M 1960 Berliner Wasserratten 12km L-Distance
Thorsten Schönwälder M 1968 Spock Berlin 12km L-Distance
Michael Schreiber M 1981 LG Mauerweg 12km L-Distance
Walter Schuller M 1975 12km L-Distance
Claudia Schulze W 1961 4km S-Distance
Horst Schulze M 1934 PSV Berlin 8km M-Distance
Marion Schulze W 1959 LT Bernd Hübner 8km M-Distance
Sabrina Schwandt W 1987 Hamstertreehouse 8km M-Distance
Anja Schwerin W 1975 KSV 90 Pankow 12km L-Distance
Sascha Sczepek M 1974 SCC Berlin 4km S-Distance
Wilfried Sedlag – Loy M 1950 TiB Berlin 12km L-Distance
Kai Seegers M 1970 Team Kai 3x4km Mixed-Staffel
Thomas Siebeck M 1967 Skiclub Prenzlauer Berg 12km L-Distance
Henry Sieg M 1950 12km L-Distance
Joonhee Siemens M 2009 Gangnam Runners 4km bis U16
Jana Simon W 1971 Dohm Schmidt Janka AG 4km S-Distance
Moctare Simpore M 1998 Berliner Turnerschaft 12km L-Distance
Anastasia Sirotenko W 1991 4km S-Distance
Peter Sowada M 1961 8km M-Distance
Ole Specht M 2001 LG Süd Berlin 8km bis U20
Greta Spies W 2004 Berliner Turnerschaft 4km bis U16
Oliver Spohn M 1969 SCC Berlin 12km L-Distance
Michael Standring M 1962 LC Ron Hill 12km L-Distance
Conny Stehlin W 1970 Runnies united 8km M-Distance
Benjamin Steinert M 1987 4km S-Distance
Ole Stelzer M 1994 verduro.de 8km M-Distance
Dierk Stenzel M 1961 Sparta Schöneberg 12km L-Distance
Tanja Stienert W 1976 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Frank Stoinski M 1972 Hohen Neuendorf 12km L-Distance
Mario Stopperka M 1983 8km M-Distance
Dagmar Storchmann W 1976 Pankrunners 4km Fun-Run (ohne Zeitnahme)
Michael Strangmeier M 1967 Weltraumjogger 12km L-Distance
Holger Stuckwisch M 1963 VfL Tegel 12km L-Distance
Ruth Suhr W 1954 Pro Sport Berlin 12km L-Distance
Silke Surber W 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 4km S-Distance
Jürgen Tetzel M 1965 LC RON-HILL Berlin 12km L-Distance
Lukas Thöben M 1993 12km L-Distance
Steffen Thiem M 1964 12km L-Distance
Patrick Tietz M 1992 Boulderhalle Eberswalde 12km L-Distance
Otto Träger M 1960 SOIAM Berlin 12km L-Distance
Dietmar Troescher M 1945 LT Bernd Hübner 12km L-Distance
Doreen Tschamke W 1979 Mile High Berlin 8km M-Distance
Igor Uzelac M 1980 BSG Berliner Sparkasse 12km L-Distance
Daniel Van de Water M 1978 XXX 12km L-Distance
Andreas Vandrey M 1976 SCC Berlin 12km L-Distance
Tony Virtanen M 1977 12km L-Distance
Benjamin Visnelda M 2005 4km bis U16
Katrin Voigt W 1987 4km S-Distance
Stephan Voigt M 1960 12km L-Distance
Torsten Volgnandt M 1970 Team Erdinger Alkoholfrei 12km L-Distance
Robert Wöllmann M 1957 LG Nord Berlin 8km M-Distance
Annette Wagner W 1965 12km L-Distance
Swantje Wagner W 1984 Laufen gegen Leiden 12km L-Distance
Helgrid Waibel W 1969 Sportfreunde Waibel 4km S-Distance
Torsten Waibel M 1967 Sportfreunde Waibel 12km L-Distance
Isabelle Wasmer W 1978 Laufen gegen Leiden 12km L-Distance
Isabelle Wasmer W 1978 Laufen gegen Leiden 12km L-Distance
Erik Waterloo M 1988 Hamstertreehouse 8km M-Distance
Thilo Weck M 1965 12km L-Distance
Enrico Weiß M 1979 Heinersdorfer SV 12km L-Distance
Matthias Weiser M 1980 LG Mauerweg Berlin e.V./ Team Erdinger Alkoholfrei 12km L-Distance
Sebastian Werner M 1986 Dohm Schmidt Janka AG 8km M-Distance
Frank Wiechert M 1961 kein 8km M-Distance
Philippe Wieczorek M 1985 12km L-Distance
Lena-Lotte Windler W 1989 LT Bernd Hübner 12km L-Distance
Johann Winkler M 1936 LT Bernd Hübner 8km M-Distance
Christa Wolf W 1943 8km M-Distance
Deniz Yüksel M 1988 12km L-Distance
Niclas Zahn M 1999 Velten 8km M-Distance
Andre Zedel M 1959 12km L-Distance
Frank Zickermann M 1957 SCC 12km L-Distance
Michél Zickert M 1990 The Running Gag 12km L-Distance
Ole Ziehfreund M 1999 12km L-Distance
Kai-Uwe Ziener M 1964 BSG Berliner Sparkasse 12km L-Distance
Lydia Zimmermann W 1986 LEIDIG24 Triathlon Team 12km L-Distance

369 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
12km L-Distance 188 Teilnehmer
8km M-Distance 63 Teilnehmer
4km S-Distance 36 Teilnehmer
3x4km Mixed-Staffel 2 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Teilnahmebedingungen und Haftungsausschluss

Teilnehmer sollten in guter physischer und psychischer Verfassung sein.
Es wird vorausgesetzt, dass der Teilnehmer gesund und angemessen trainiert ist.
Teilnahmeberechtigt sind alle, die das 18. Lebensjahr vollendet haben.
Teilnehmer unter 18 Jahre
benötigen, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen, die Einverständniserklärung der Eltern.
Für die Teilnahme wird keine Lizenz oder Vereinszugehörigkeit benötigt.
Ausrüstungen und Sportgeräte (insbesondere Fahrräder, Zuggeschirre und Walking-Stöcke, Zusatzgewichte, Fitnessgeräte) sollten in technisch einwandfreiem Zustand sein. Bei Radveranstaltungen besteht die Helmpflicht. Die Verwendung von Sportgeräten oder Ausrüstungen, die nach Ansicht des Veranstalters die Gesundheit oder die Sicherheit gefährden, führt zum Ausschluss des Teilnehmers. Bei der Benutzung von Sportgeräten oder Aufbauten, die vom Veranstalter neben dem Organisationsbeitrag unentgeltlich zur Verfügung gestellt werden, besteht kein Haftungsanspruch.
Bei  Veranstaltungen die der behördlichen Genehmigungen unterliegen oder auf privatem Gelände stattfinden, dürfen seitens der Teilnehmer keine Aufbauten (z.B. Zelte oder Pavillons) und Änderungen an der Strecke oder Sportstätte vorgenommen werden.
Anmeldungen sind verbindlich. Tritt ein gemeldeter Teilnehmer nicht an oder erklärt vorher seine Nichtteilnahme gegenüber dem Veranstalter, so bleibt die Verpflichtung zur Zahlung des Organisationsbeitrags bestehen. Bei geleisteten Organisationsbeiträgen (die zumeist auf einen verringerten Frühbucherrabat beruhen) besteht kein Anspruch auf Rückerstattung.
Anmeldungen, die nach einem Limit, das vom Veranstalter in der Ausschreibung oder auf dessen Homepage auch nachträglich bekanntgegeben wurde, eingehen, werden nicht mehr angenommen.
Unwahre Angaben bei der Anmeldung führen zum Ausschluss des Teilnehmers. Die dem Teilnehmer zugestellten Start- oder Teilnehmerunterlagen dürfen nicht verändert oder an Dritte weitergegeben werden.
Die bei der Anmeldung vom Teilnehmer angegebenen personenbezogenen Daten, insbesondere die für die Zahlungsabwicklung notwendigen Daten, werden gespeichert.
Der Teilnehmer erklärt sich damit einverstanden, dass seine personenbezogenen Daten, zum Zweck der Zeitmessung, Erstellung von Ergebnislisten, sowie die Einstellung dieser Listen ins Internet und allen veranstaltungsrelevanten Medien, an Dritte weitergegeben werden können.
Ferner erklärt sich der Teilnehmer damit einverstanden, dass im Zusammenhang mit der Veranstaltung erstellte Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in beliebig veränderter oder unveränderter Form in Rundfunk, Fernsehen, Printmedien und dem Internet ohne Anspruch auf Vergütung verbreitet und veröffentlicht werden können.
Den Anweisungen des Veranstalters und seiner Beauftragten ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Zuwiderhandlung die den Ablauf der Veranstaltung stören oder die Sicherheit der Teilnehmer gefährden, ist der Veranstalter berechtigt den Betreffenden von der weiteren Teilnahme auszuschließen. Weitere Schadensersatzansprüche des Veranstalters bleiben vorbehalten.
Bei Änderungen in der Durchführung oder der Absage der Veranstaltung wegen höherer Gewalt, aus Sicherheitsgründen, aufgrund behördlicher Anordnungen oder eines sonstigen Umstands, der vom Veranstalter nicht zu vertreten ist, besteht keine wie auch immer geartete Schadensersatzverpflichtung, sowie Rückzahlung des geleisteten Organisationsbeiträge.

  1. Der Veranstalter haftet nicht für nicht wenigstens grob fahrlässig verursachte Sach- und Vermögensschäden; ausgenommen von diesem Haftungsbegrenzung sind Schäden, die auf der schuldhaften Verletzung einer vertraglichen Haftleistungspflicht des Veranstalters beruht. Die Haftung für nur fahrlässige, aber nicht grob fahrlässige verursachte Personenschäden ist der Höhe nach auf die vom Veranstalter unterhaltene verkehrsübliche Haftpflichtversicherung beschränkt. Der Veranstalter haftet – außer bei Vorsatz – nicht für atypische und nicht vorhersehbare Folgeschäden. Die vorstehenden Haftungsbeschränkungen erstrecken sich auch auf die persönliche Schadenersatzhaftung der Angestellten, Vertreter, Erfüllungsgehilfen und Dritten, derer sich der Veranstalter im Zusammenhang mit der Durchführung der Veranstaltung bedient bzw. mit denen er zu diesem Zweck vertraglich verbunden ist. Weiter stellt der Teilnehmer die genannten Beteiligten von jeglicher Haftung gegenüber Dritten frei, soweit diese Schäden durch den Teilnehmer der Veranstaltung erleiden.
    Eingeschlossen sind hierin sämtliche Ansprüche die der Teilnehmer oder ggf. dessen Erben oder sonstige Dritte aufgrund von erlittenen Schäden oder im Todesfall geltend machen könnten.
  2. Eltern haften für ihre Kinder, auch bei den für die Jugend ausgeschriebenen Veranstaltungen.
  3. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für gesundheitliche Risiken des Teilnehmers im Zusammenhang mit der Teilnahme an Sportveranstaltungen. Es obliegt dem Teilnehmer, seinen Gesundheitszustand vorher zu überprüfen. Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko. Es steht nur bei Veranstaltungen über 50 Teilnehmern am Start/Ziel-Bereich, aber nicht auf der Strecke, ein Sanitäts- oder Rettungsdienst zur Verfügung. Eine notwendige medizinische Behandlung erfolgt auf Kosten des Teilnehmers. Trainingsveranstaltungen werden nicht durch einen Sanitäts- oder Rettungsdienst betreut.
  4. Versicherung ist Sache der Teilnehmer.
  5. Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für verwahrte Gegenstände.

Alle Teilnehmer müssen einen Haftungsausschluss anerkennen, welcher der Teilnehmer mit seiner Anmeldung zu einer der Veranstaltungen zustimmt.

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.