Veranstaltung

Sonntag, 22. September 2019

11. Cross-Lauf & Nordic-Walking in Birkenwerder

Veranstalter/in

SV „Grün-Weiß“ Birkenwerder e.V.
Thorsten Ritzinger
Summter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Veranstaltungsort

In Google Maps suchenIn Google Maps zeigenSummter Straße 26
16547 Birkenwerder – Brandenburg

Links

Voranmeldeschluss: Do., 19. Sep. 2019

Onlinenachmeldungen: Fr., 20. Sep. 2019 – So., 22. Sep. 2019

Streckenübersicht

Startzeit Strecke Teilnehmer Gebühren
So. 22.09. 11:00 Uhr 400m Lauf BambiniMännlich, WeiblichJhg. 2014 bis 2016 65 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 22.09. 11:10 Uhr 800m Lauf KinderMännlich, WeiblichJhg. 2012 bis 2013 56 | ∞ 2,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 22.09. 11:20 Uhr 1,5km Lauf SchülerMännlich, WeiblichJhg. 2006 bis 2011 153 | ∞ 3,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 22.09. 11:30 Uhr 2,8km Lauf SchülerMännlich, WeiblichJhg. 2004 bis 2005 8 | ∞ 3,00 €zzgl. 2,00 € ab Meldeschluss
So. 22.09. 12:00 Uhr 5,6km Lauf ErwachseneMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 1959 20 | ∞ 5,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss
So. 22.09. 12:00 Uhr 5,6km Lauf JugendMännlich, WeiblichJhg. 2000 bis 2003 13 | ∞ 4,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss
So. 22.09. 12:00 Uhr 5,6km Nordic-WalkingMännlich, WeiblichJhg. 1920 bis 2012 20 | ∞ 5,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss
So. 22.09. 12:00 Uhr 7,5km LaufMännlich, WeiblichJhg. 1960 bis 1999 97 | ∞ 7,00 €zzgl. 3,00 € ab Meldeschluss

Teilnehmer

Vorname Nachname Jahrgang Team Strecke
Lisa Adam W 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Alexander Alber M 1956 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 5,6km Lauf Erwachsene
Antje Albrecht W 1979 7,5km Lauf
Caroline Albrecht W 2011 1,5km Lauf Schüler
Nils Albrecht M 2013 800m Lauf Kinder
Luisa Anders W 2010 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Sophie Anders W 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Florie Ansin W 2014 400m Lauf Bambini
Julius Ansin M 2011 1,5km Lauf Schüler
Alexander Arm M 2014 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Benedikt Arm M 2011 BBC 08 Birkenwerder 1,5km Lauf Schüler
Daniela Arm W 1980 5,6km Nordic-Walking
Isabell Arndt W 1999 7,5km Lauf
Sascha Arndt M 1979 SAR Team Berlin 7,5km Lauf
Jasmin Arzt W 1983 7,5km Lauf
Lotte Aschfalk W 2013 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Luk Aschfalk M 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Lillie Marie Augustin W 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Tobias Augustin M 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Nele Böhm W 2014 400m Lauf Bambini
Nils Böhm M 2010 1,5km Lauf Schüler
Grit Böhme W 1978 LG – DZ Heiligensee 7,5km Lauf
Hartmut Baberowski M 1986 7,5km Lauf
Kerstin Baethge W 1980 7,5km Lauf
Lana Baethge W 2008 SSV Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Levi Baethge M 2013 Twinpower 800m Lauf Kinder
Niklas Baethge M 2013 Twinpower 800m Lauf Kinder
Frank Bahr M 1963 5,6km Nordic-Walking
Elias Baumann M 2009 LG Nord 1,5km Lauf Schüler
Matthias Baumann M 1978 LG Nord Berlin 7,5km Lauf
Ronen Becker M 2012 800m Lauf Kinder
Malte Behm M 2010 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Christian Benckendorff M 1984 orange castle runners 7,5km Lauf
Lilli Benckendorff W 2008 orange castle runners 1,5km Lauf Schüler
Karsten Benthien M 1969 SG Vehlefanz e.V. 7,5km Lauf
Sonja Benthien W 2003 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Jugend
Julian Berg M 2014 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Niklas Bergant M 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Uwe Berghaus M 1963 SensomotorikZentrum Berlin 7,5km Lauf
Jannes Beyer M 2008 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Jonas Binder M 2013 800m Lauf Kinder
Ulrike Binder W 1979 7,5km Lauf
Pia Bobon W 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Kilian Bohnet M 2013 Grün-weiß Birkenwerder 800m Lauf Kinder
Carolin Braun W 1988 7,5km Lauf
Keith Bretall M 1985 7,5km Lauf
Paule Bretall M 2012 800m Lauf Kinder
Pia Bretall W 2009 1,5km Lauf Schüler
Chris-Robert Christopeit M 1973 7,5km Lauf
Alina Chursinov W 2011 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Luis Dathe M 2011 SSV Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Fleur de Wild W 2012 JWS 800m Lauf Kinder
Adele Dieck W 2009 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Amalia Dieck W 2009 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Wolfgang Diehl M 1963 Veltener Rugby Club 7,5km Lauf
Leni Dinse W 2013 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Johanna Dolle W 2010 1,5km Lauf Schüler
Paul Donn M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Klaus-Peter Dr. Kietz M 1947 5,6km Lauf Erwachsene
Thomas Drößler M 1974 LG Oberhavel 7,5km Lauf
Günter Dubiel M 1941 Motor Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Leonhard Dyck M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Nils Ebert M 2002 SG Vehlefanz e.V. 5,6km Lauf Jugend
Edgar Eckardt M 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Emely Eger W 2007 SG Vehlefanz 1,5km Lauf Schüler
Raik Elzemann M 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Klaus Ernst M 1946 Lupus Team 5,6km Lauf Erwachsene
Lilia Ernst W 2011 1,5km Lauf Schüler
Paula Ernst W 2016 400m Lauf Bambini
Saskia Ernst W 1983 7,5km Lauf
Carlina Fecske W 2014 400m Lauf Bambini
Florian Fecske M 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Paul Felgner M 2011 SV electronic Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Marco Fiedler M 1984 SV Stahl Hennigsdorf 7,5km Lauf
Lea Fink W 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Danny Flakowski M 1978 Oberkrämer 7,5km Lauf
Florentine Flakowski W 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Peter Fleischer M 1950 Schönwalde-Glien 5,6km Lauf Erwachsene
Ramona Fobian W 1972 5,6km Nordic-Walking
Kerstin Fordham W 1967 5,6km Nordic-Walking
Michael R. Fordham M 1962 5,6km Nordic-Walking
Henri Frank M 2014 Fam. Frank 400m Lauf Bambini
Ronja Frank W 2012 Fam. Frank 800m Lauf Kinder
Stefan Frank M 1983 Fam. Frank 7,5km Lauf
Edward Frey M 2013 SC Oberhavel Velten 800m Lauf Kinder
Elliot Frey M 2011 SC Oberhavel Velten 1,5km Lauf Schüler
Lena Marie Friedrich W 2010 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Antonia Fritzsche W 2010 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Benjamin Fritzsche M 2015 LG Oberhavel 400m Lauf Bambini
Lahja Göppert W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Noel Göppert M 2012 SG Vehlefanz e.V. 800m Lauf Kinder
Maurice Görg M 2009 SV Stahl Hennigsdorf 1,5km Lauf Schüler
Michael Görg M 1970 SC VfJ Berlin 7,5km Lauf
Annett Gürtler W 1973 Team Oranienburg-Tiergarten 7,5km Lauf
Sarah Gürtler W 2002 Team Oranienburg-Tiergarten 5,6km Lauf Jugend
Baldur Garcia Enseleit M 2008 1,5km Lauf Schüler
Frowin Garcia Enseleit M 2011 1,5km Lauf Schüler
Kilian Garcia Enseleit M 2006 1,5km Lauf Schüler
Armin Gentz M 1971 7,5km Lauf
Lancelot Gentz M 2000 5,6km Lauf Jugend
Elisa Gerken W 2013 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Ella Glienke W 2014 400m Lauf Bambini
Lia Glienke W 2011 1,5km Lauf Schüler
Vinzent Goetsch M 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Florian Gollhardt M 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Marlene Göppert W 2016 400m Lauf Bambini
Calina Gordalla W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Linnard Gordalla M 2004 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 2,8km Lauf Schüler
Lucia Gordalla W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Tanja Grünberg W 1970 5,6km Nordic-Walking
Clara Grüne W 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Felix Grüne M 2014 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Amelie Grüneberg W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Ronja Grüneberg W 2011 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Marie Grünwaldt W 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Liam Graßme M 2013 LG Oberhavel 800m Lauf Kinder
Eckhard Granzow M 1953 LG Oberhavel 5,6km Lauf Erwachsene
Nica Graumüller W 2006 1,5km Lauf Schüler
Nike Graumüller W 2014 LAC Berlin 400m Lauf Bambini
Finley Greinke M 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Noah GRÖNKE M 2014 Blau – Weiss Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Rian-Louis Groth M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Nora Gundlach W 2015 400m Lauf Bambini
Lennis Gutjahr M 2015 LG Oberhavel 400m Lauf Bambini
Louis Gutjahr M 2011 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Paulina Hänel W 2010 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Marion Haag W 1968 7,5km Lauf
Anika Hagemann W 1977 Team Hagemann 5,6km Nordic-Walking
Madleen Hagemann W 2014 Team Hagemann 400m Lauf Bambini
Manja Hagemann W 2006 Team Hagemann 1,5km Lauf Schüler
Judith Hambsch W 2010 HerzVier 1,5km Lauf Schüler
Mathea Hambsch W 2012 HerzVier 800m Lauf Kinder
Lina Hanemann W 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Florian Hanke M 2006 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Mathilde Harder W 2008 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Gina-Maria Hauck W 2001 Löwenberger SV 5,6km Lauf Jugend
Clara Heidrich W 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Helene Heidrich W 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Olaf Heisig M 1958 Summter Waldläufer 5,6km Nordic-Walking
Louis Hellmuth M 1995 7,5km Lauf
Ben Helms M 2009 1,5km Lauf Schüler
Aaron Herbert W 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Levke Herbert W 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Nele Herbert W 2008 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Nicole Herbert W 1977 7,5km Lauf
Marie Herrmann W 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Lara Hill W 2009 1,5km Lauf Schüler
Sylvia Hinz W 1975 7,5km Lauf
Tim Hnyk M 2004 SG Vehlefanz e.V. 2,8km Lauf Schüler
Clara Hoffmann W 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Heinrich Hoffmeister M 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Zoe Jäger W 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Leonie Jacob W 2014 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Benjamin Jahn M 2014 400m Lauf Bambini
Karen Jahn W 1974 7,5km Lauf
Tom Jahn M 2012 800m Lauf Kinder
Julius Jandt M 2014 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Elina Jedlitschka W 2010 Berlin-Pankow 1,5km Lauf Schüler
Karl Jedlitschka M 2010 Berlin-Pankow 1,5km Lauf Schüler
Thomas Jedlitschka M 1973 Berlin-Pankow 7,5km Lauf
Joselia John W 2007 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Anna Junga W 2009 KSV Neptun Berlin 1,5km Lauf Schüler
Dirk Junga M 1970 7,5km Lauf
Melanie Junga W 1983 7,5km Lauf
Mia Junga W 2012 KSV Neptun Berlin 800m Lauf Kinder
Johanna Köckeritz W 2011 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Jonas Köhler M 2009 Rundendreher e.V. 1,5km Lauf Schüler
Kirk Köhler M 1967 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 7,5km Lauf
Jan-Per König M 1965 LT Nordkreuz Berlin 7,5km Lauf
Nele Jasmin Körner W 2011 1,5km Lauf Schüler
Friederike Kadel W 1986 7,5km Lauf
Charlotte Kaiser W 2013 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 800m Lauf Kinder
Marlene Kaiser W 2013 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Emma Kalski W 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Doreen Kamjunke W 1980 Six Happy Feet 7,5km Lauf
Horst- Dieter Kanwischer M 1940 Behindertensport Zehdenick 5,6km Lauf Erwachsene
Albert Karthun M 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Jens Kittan M 1965 SG Vehlefanz e.V. 7,5km Lauf
Karsten Klähn M 2007 LG Nord 1,5km Lauf Schüler
Jonas Klöttschen M 2007 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Martin Klein M 1970 7,5km Lauf
Doreen Kleindieck W 1979 SV Eintracht Gransee 7,5km Lauf
Amélie Klingner W 2007 1,5km Lauf Schüler
Felix Klinke M 2011 1,5km Lauf Schüler
Irma Kloss W 2011 1,5km Lauf Schüler
Luis Knauer M 2009 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Kathrin Koczessa W 1977 LG Oberhavel 7,5km Lauf
Mario Koehler M 1970 7,5km Lauf
Antonia Kollmann W 2010 SG Zühlsdorf 1,5km Lauf Schüler
Ronny Kollock M 1978 Die KamiKatzen 7,5km Lauf
Georg Korelov M 2011 1,5km Lauf Schüler
René Korfmacher M 1986 Fehrbellin 7,5km Lauf
Dietmar Korinth M 1964 Löwenberger Lauflamas 7,5km Lauf
Lena Kozinc W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Emily Krause W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Marina Krebs W 1957 Rundendreher e.V. 5,6km Lauf Erwachsene
Gabriele Kreikenbohm W 1967 SV Stahl Hennigsdorf 7,5km Lauf
Anton Kretschmer M 2015 400m Lauf Bambini
Jasmin Kuehnast W 2005 SV ELECTRONIC HOHEN-NEUENDORF 2,8km Lauf Schüler
Emily Kuhl W 2014 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Christian Kuhn M 1981 Heiligenseer Kanu Club 7,5km Lauf
Raimund Kupka M 1959 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Raja Kupka W 2012 SG Vehlefanz 800m Lauf Kinder
Ramon Kupka M 2012 SG Vehlefanz 800m Lauf Kinder
Anna Natalja Lützel W 2013 LG Nord Berlin 800m Lauf Kinder
Maksim Lützel M 2011 LG Nord Berlin 1,5km Lauf Schüler
Ben Lagrange M 2013 800m Lauf Kinder
Sam Lagrange M 2014 400m Lauf Bambini
Stephan Lamerz M 1963 Lustige Schleicher Berlin 7,5km Lauf
Anna Lange W 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Fynn Jeremy Lange M 2014 400m Lauf Bambini
Fiby Langrange W 2016 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Bianka Latzke W 1980 LG Oberhavel 7,5km Lauf
René Latzke M 1976 LG Oberhavel 7,5km Lauf
Stella Latzke W 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Pauline Lehnhardt W 2013 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Cora Leifheit W 2002 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 5,6km Nordic-Walking
Liam Leisner M 2009 FSV Forst Borgsdorf 1,5km Lauf Schüler
Luke Leisner M 2012 FSV Forst Borgsdorf 800m Lauf Kinder
Charlotte Lesczinski W 2008 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 1,5km Lauf Schüler
Jens Lesczinski M 1976 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 7,5km Lauf
Maximilian Lesczinski M 2007 SVB01 Schmachtenhagen e.V. 1,5km Lauf Schüler
Aenna Liefke W 2013 800m Lauf Kinder
Ole Liefke M 2011 1,5km Lauf Schüler
Alina Hannah Linke W 2012 800m Lauf Kinder
Paula Linke W 2004 GWF 2,8km Lauf Schüler
Kai Lohberger M 1977 7,5km Lauf
Bernd Lutz-Dettmer M 1949 5,6km Nordic-Walking
Jördis Mühlbach W 2012 800m Lauf Kinder
Charlotte Maja Maak W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Nina Maier W 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Jochen Malz M 1951 5,6km Lauf Erwachsene
Daria Maximow W 2011 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Xenia Maximow W 2015 LG Oberhavel 400m Lauf Bambini
Anton Mehner M 2014 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Paul Mehner M 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
David Meister M 1985 Summt 7,5km Lauf
Leni Marie Meister W 2014 Summt 400m Lauf Bambini
Leni Marie Meister W 2014 Summt 400m Lauf Bambini
Lisa Rita Menzel W 2009 SSV Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Johanna Mielke W 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Paul Mielke M 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Susanne Möller W 1965 7,5km Lauf
Annika Neumann W 2004 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 2,8km Lauf Schüler
Niklas Neumann M 2006 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Lisa Nitz W 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Emil Nowotnick M 2007 SV electronik Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Julian Nowotnick M 2011 SV electronik Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Maxim Nowotnick M 2009 SV electronik Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Uwe Nowotnick M 1971 Havelrunners 7,5km Lauf
Verena Nowotnick W 1976 Havelrunners 7,5km Lauf
Laura Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Lilli Olesen W 2009 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Ulrike Olesen W 1976 SG Vehlefanz e.V. 7,5km Lauf
Simone Oster W 1965 7,5km Lauf
Jolene Oswald W 2011 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Suzanne Oswald W 2015 LG Oberhavel 400m Lauf Bambini
Heiko Otte M 1962 Bruchpiloten Leegebruch e. V. 7,5km Lauf
Benjamin Püngel M 2011 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Sebastian Püngel M 1987 Bad Boys 7,5km Lauf
Hartmut Paech M 1958 Gransee 5,6km Lauf Erwachsene
Heiko Pagels M 1968 7,5km Lauf
Dominik Pannwitz M 1999 SG Vehlefanz e.V. 7,5km Lauf
Leonie Papenfuß W 2015 400m Lauf Bambini
Valentin Papenroth M 2014 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Stephan Patermann M 1985 7,5km Lauf
Elias Paul M 2012 LG Oberhavel 800m Lauf Kinder
Yahya Pelivan M 2000 LG – DZ Heiligensee 5,6km Lauf Jugend
Felix Peschel M 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Elli Pester W 2009 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Erik Pester M 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Silke Petermann W 1966 Kreuz&Quer-SwimmRun e. V. 7,5km Lauf
Lara Petras W 2013 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Kerstin Pietz W 1969 Rundendreher e.V. 7,5km Lauf
Marten Pietz M 2010 Rundendreher e.V. 1,5km Lauf Schüler
Felicia Pohl W 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Henry Pohl M 2011 BBC08 1,5km Lauf Schüler
Anton Polack M 2014 400m Lauf Bambini
Matvej Polozov M 2016 400m Lauf Bambini
Vassilissa Polozov W 2013 800m Lauf Kinder
Anton Polzehl M 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Lotte Pauline Polzehl W 2014 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Finja Röwer W 2006 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Helene Rüffer W 2009 SSV Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Leni Sue Radünz W 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Leonie Radünz W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Bianca Rademann-Hauck W 1976 Löwenberger SV 7,5km Lauf
Anna-Lena Radke W 2009 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Lisa-Marie Radke W 2014 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Sven Radtke M 1973 orange_castle_runners 7,5km Lauf
Adolf Rapphold M 1958 5,6km Lauf Erwachsene
Andreas Reckmann M 1969 Team StAN 5,6km Nordic-Walking
Nikolas Reckmann M 2002 Team StAN 5,6km Nordic-Walking
Bastian Regenberg M 2000 5,6km Lauf Jugend
Fietje Reichert M 2010 1,5km Lauf Schüler
Lukas Reichert M 2011 SV Elektronic Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Mandy Reichert W 1978 7,5km Lauf
Marc Reips M 1974 Rennstreife 7,5km Lauf
Niklas Rendant M 2009 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Edda Renner W 1953 Tri-Sportler Berlin 5,6km Lauf Erwachsene
Jürgen Renner M 1952 Tri-Sportler Berlin 5,6km Lauf Erwachsene
Marie Rennewitz W 2013 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Jakob Rettschlag M 2001 SG Vehlefanz 5,6km Lauf Jugend
Jennifer Rettschlag W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Luisa Rettschlag W 1996 SG Vehlefanz e.V. 7,5km Lauf
Daniela Richter W 1971 Team Oranienburg-Tiergarten 7,5km Lauf
Frauke Richter W 1971 Six Happy Feet 7,5km Lauf
Tim Ritzinger M 2003 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 5,6km Lauf Jugend
Julia Robbe W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Lara Robbe W 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Eva Rogge W 2015 400m Lauf Bambini
Lenia Rogge W 2011 1,5km Lauf Schüler
Bruno Rohde M 2013 800m Lauf Kinder
Stephan Roitsch M 1938 Schloßparkrunner Oranienburg 5,6km Lauf Erwachsene
Wibke Rolle W 2005 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 2,8km Lauf Schüler
Emma Roske W 2012 SG Vehlefanz e.V. 800m Lauf Kinder
Sandro Roske M 1974 SG Vehlefanz e.V. 7,5km Lauf
Matthias Rothe M 1977 Just for fun 🙂 7,5km Lauf
Rilana Rubow W 1977 Six Happy Feet 7,5km Lauf
Torben Rubow M 2013 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Karl Sühring M 1941 DLRG Henngsdorf 5,6km Lauf Erwachsene
Lennart Sandberg M 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Amidala Schäfer W 2010 1,5km Lauf Schüler
Jana Schäfer W 2014 400m Lauf Bambini
Katrin Schäfer W 1972 5,6km Nordic-Walking
Marc Schäfer M 2009 1,5km Lauf Schüler
Jannik Schönner M 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Jakob Schüler M 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Maria Scharf W 2009 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Kjell Scharfe M 2006 SSV Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Virginia Scharfe W 1980 SSV Hohen Neuendorf 7,5km Lauf
Marla Scharmacher W 2016 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Aglaia Schaumkessel W 2002 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 5,6km Lauf Jugend
Jörn Scheder M 1966 Leegebruch 7,5km Lauf
Julian Scheffler M 2012 SV Electronic 800m Lauf Kinder
Leni Scheffler W 2016 SV Electronic 400m Lauf Bambini
Vin-Lennox Schieler M 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Liam Alonco Schikowski M 2014 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Joachim Schirmer M 1941 5,6km Nordic-Walking
Sascha Schiwek M 1999 Löwenberger SV 7,5km Lauf
Jürgen Schlapkohl M 1964 Velten 5,6km Nordic-Walking
Björn Schmelter M 1981 7,5km Lauf
Milan Schmelter M 2008 1,5km Lauf Schüler
Navid Schmelter M 2012 800m Lauf Kinder
Charlotte Schmidt W 2008 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Constantin Schmidt M 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Kamilla Schmidt W 2010 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Kay Schmidt M 1971 7,5km Lauf
Hanna Schmitt W 2011 VfB Hermsdorf 1,5km Lauf Schüler
Emil Schröder M 2010 SV Preußen 1,5km Lauf Schüler
Erik Schröder M 1970 LG am Mühlgraben 7,5km Lauf
Peggy Schröder W 1978 LG am Mühlgraben 7,5km Lauf
Julia Schröder W 2013 SV Preußen 800m Lauf Kinder
Hannah Schultz W 2013 SG Vehlefanz e.V. 800m Lauf Kinder
Jorek Schultze M 2012 SG Vehlefanz e.V. 800m Lauf Kinder
Detlef Schweers M 1959 5,6km Lauf Erwachsene
Amelie Schwitzer W 2011 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Lina Schwitzer W 2010 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Talea Schwitzer W 2015 LG Oberhavel 400m Lauf Bambini
Bernadett Selent W 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 7,5km Lauf
Lars Sensse M 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Nils Sensse M 2009 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Sven Sensse M 2011 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler
Steffen Siebrandt M 1966 7,5km Lauf
Joshua Siegmund M 2014 BBC08 400m Lauf Bambini
Marlene Siegmund W 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Leopold Soch M 2015 400m Lauf Bambini
Maxim Soch M 2012 800m Lauf Kinder
Fides Sochaczewsky W 1981 7,5km Lauf
Greta Julia Somfleth W 2010 SSV Hohen Neuendorf e.V. 1,5km Lauf Schüler
Ilse Sons W 1942 Team StAN 5,6km Nordic-Walking
Stephanie Sons-Reckmann W 1970 Team StAN 5,6km Nordic-Walking
Bärbel Sowa W 1948 LG Kappe 5,6km Lauf Erwachsene
Karlheinz Sowa M 1948 LG Kappe 5,6km Lauf Erwachsene
Pia Sprotte W 1992 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 5,6km Nordic-Walking
Tillmann Staupe M 2003 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 5,6km Lauf Jugend
Lupita Stein W 2014 400m Lauf Bambini
Oscar Stein M 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Nathan Stiess M 2012 800m Lauf Kinder
Lew Strauß M 2015 LG Oberhavel 400m Lauf Bambini
MORITZ Teege M 2011 1,5km Lauf Schüler
Ringo Teske M 2014 400m Lauf Bambini
Rosa Thiedemann W 2014 400m Lauf Bambini
Holm Thielemann M 1964 TT Basdorf 7,5km Lauf
Linda Thielemann W 2014 TT Basdorf 400m Lauf Bambini
Jakob Thoms M 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Jan Thulmann M 2015 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 400m Lauf Bambini
Tim Thulmann M 2010 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf 1,5km Lauf Schüler
Justus Tietz M 2011 1,5km Lauf Schüler
Jenny Torrnow W 1984 7,5km Lauf
Malte Uhlmann M 2004 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 2,8km Lauf Schüler
Dirk Unger M 1979 LG Oberhavel 7,5km Lauf
Kolja Unterlaß M 2007 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Leander Urbig M 2011 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Dana Völkel W 1980 7,5km Lauf
Sebastien Vannier M 1984 7,5km Lauf
Romy Vollmar W 2002 Berliner Wasserratten 5,6km Lauf Jugend
Ben von Wilcke M 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Felix Wagner M 2009 1,5km Lauf Schüler
Max Wagner M 2012 800m Lauf Kinder
Thomas Walther M 2010 Badminton Federjäger Birkenwerder 1,5km Lauf Schüler
Christine Waltz W 1967 Velten 7,5km Lauf
Clara Wegener W 2015 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Samuel Weigand M 2010 SC Potsdam 1,5km Lauf Schüler
Jason Weingardt M 2004 LG – DZ Heiligensee 2,8km Lauf Schüler
Torsten Weinkauf M 1968 Motor Hennigsdorf 7,5km Lauf
Aike Wernicke M 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 7,5km Lauf
Valentin Wetzel M 2007 Löwenberger SV 1,5km Lauf Schüler
Peer Wienhold M 1985 Rennstreife 7,5km Lauf
Gunnar Wiesner M 1962 7,5km Lauf
Claudia Wildschütz W 1974 5,6km Nordic-Walking
Elena Wilke W 2012 800m Lauf Kinder
Samuel Wilke M 2015 Birkenwerder BC 08 400m Lauf Bambini
Marleen Will W 2010 1,5km Lauf Schüler
Daniel Winter M 1981 SC Oberhavel Velten 7,5km Lauf
Jonas Winter M 2014 SC Oberhavel Velten 400m Lauf Bambini
Lennart Winter M 2011 SC Oberhavel Velten 1,5km Lauf Schüler
Peggy Winter W 1983 SC Oberhavel Velten 7,5km Lauf
Anton Wunderlich M 2012 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 800m Lauf Kinder
Pia Marie Zajac W 2012 800m Lauf Kinder
Mick Zalewski M 2010 Eintracht Bötzow 1,5km Lauf Schüler
Milla Zalewski W 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Niklas Zander M 2008 SG Vehlefanz e.V. 1,5km Lauf Schüler
Katalina Zapke W 2009 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 1,5km Lauf Schüler
Sophie Zapke W 2016 SV Grün-Weiß Birkenwerder e.V. 400m Lauf Bambini
Maximilian Zaspel M 2000 Birkenwerder BC 08 5,6km Lauf Jugend
Alexander Zeddies M 2011 1,5km Lauf Schüler
Andrew Dean Zerning M 2011 1,5km Lauf Schüler
Viktoria Zickert W 1941 LC Dosse/Rheinsberg 5,6km Lauf Erwachsene
Hans Ziehe M 1936 SV Stahl Hennigsdorf 5,6km Nordic-Walking
Emily Zubke W 1998 Löwenberger SV 7,5km Lauf
Charlotte Zwahr W 2010 LG Oberhavel 1,5km Lauf Schüler

432 Teilnehmer

Ergebnisse

Strecke Ergebnisse
400m Lauf Bambini 56 Teilnehmer
800m Lauf Kinder 55 Teilnehmer
1,5km Lauf Schüler 137 Teilnehmer
2,8km Lauf Schüler 7 Teilnehmer
5,6km Lauf Jugend 11 Teilnehmer
5,6km Lauf Erwachsene 19 Teilnehmer
5,6km Nordic-Walking 17 Teilnehmer
7,5km Lauf 92 Teilnehmer

Teilnahmebedingungen

Haftung: Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr. Für Unfälle und Schäden jeglicher Art können der Veranstalter, der Grundstückseigner sowie die Helfer keine Verantwortung übernehmen.
Datenschutz: Teilnehmer/innen bzw. Eltern willigen mit der Anmeldung in Verwertung und Veröffentlichung personenbezogener Daten und Darstellung in Presse und Homepage durch den Veranstalter ein. Eine über die Organisation des Laufes hinausgehende Weitergabe wird seitens des Vereins ausgeschlossen. Ausnahmen betreffen: das Führen von Wertungslisten seitens der Veranstalter des EMB-Cups und der „Interessengemeinschaft der Langstreckenläufer e.V.“ (IGL) und die Auswertung zu rein statistischen Zwecken (z.B. LSB).

FAQ

Ummeldungen

Ummeldungen auf andere Strecken oder Korrekturen der Anmeldung sind immer per E-Mail an info@myracepartner.com, per Kontaktformular oder durch „Antworten“ auf die Registrierungsbestätigung an uns zu richten. Bitte immer den Registrierungscode angeben.